Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Adon Olam
говорят кто побывал в Израиле тот стал народом Божим

Говорят, в Москве кур доЯт. Это попытка выдать желаемое за действительное. Римляне, захватившие Израиль в начале нашей эры, стали народом Божьим? Ничего подобного!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Adon Olam
|14 Сен 2012
0 Цитировать

Римляне никогда не захватывали Первенца Иеговы

Израиль это Иаков

vk.com/adonolam
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
Римляне никогда не захватывали Первенца Иеговы

Римляне захватили всю Иудею и Иерусалим и разрушили храм.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Adon Olam
|14 Сен 2012
1 Цитировать

так, а Израиль тут причем?

тема же о том БЫЛИ ЛИ В ИЗРАИЛЕ

а вы мне про Иудею

vk.com/adonolam
Старожил
+161
|14 Сен 2012
0 Цитировать

Богатство русских  :)

Это которое под землей чтоли ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Богатство русских :) Это которое под землей чтоли ?

Ну, не в необеспеченных же ничем фантиках под названием "доллары США".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Ну, не в необеспеченных же ничем фантиках под названием "доллары США".

можно еще сказать про богатств негров. ведь в африке еще больше ископаемых .

тоже богатые и с голоду мрут

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
можно еще сказать про богатств негров. ведь в африке еще больше ископаемых . тоже богатые и с голоду мрут

Там коррупция. Пастор церкви - мультимиллионер, живущий в невообразимой роскоши, а прихожане, несущие ему десятину - в нищете.

Кстати, истинное качество знакомых мне с детских лет евреев, которое мне всегда нравилось - интеллигентность, интеллект, доброта и сердечность. Все евреи, с которыми я рос или учился вместе, хорошо учились, были щедрыми и добрыми. Поэтому я терепть не могу, когда начинают распространять клевету о жадности евреев.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
богатство евреев - это признак благоволения Божьего или нет ?

на земле самые богатые не евреи, другие миллиардеры (кстати, по одной из версий недавно клан Путина признан самым богатым в мире) и убеждения у них далеко не христианские. их богатство - это признак благоволения Божьего?

 

Цитата vitaly-makarov ru
тут люди утверждают обратное: что теперь все люди равны. и нет больше ни еллина, ни иудея...

вы меня шокируете. разве вы не знакомы с новозаветним учением о том что во Христе нет ни иудея, ни Еллина?

Старожил
+1061
|15 Сен 2012
3 Цитировать

С праздником Рош Ха-Шана Вас, благословляющие Израиль!

С новым годом!

Моё вам всем пожелание и слова благословения:

«Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!

Да озарит (осияет на) тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!

Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе шалом

(мир, здоровье, безопасность, полноту в полноте)!» (Чис. 6:24-26)


Старожил
+161
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQojhwrg6uwft
вы меня шокируете. разве вы не знакомы с новозаветним учением о том что во Христе нет ни иудея, ни Еллина?

отделять надо мухов от котлетов ))

Во Христе может и нет разницы, и это не мешает Богу исполнять вечные заветы и обещания. относительно избрания , благоволения и тд

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Во Христе может и нет разницы

у меня складывается мнение о вас что понятие "во Христе" для вас менее значимое чем "еврей по плоти".

разве может быть какое либо благословение выше, больше, значительнее, важнее, чем те благословения, которыми Бог благословил тех кто во Христе (иудеев и еллинов)?

Старожил
+161
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQejrk98eyr7t3eg7
у меня складывается мнение о вас что понятие

ну вот опять вы о другом . это понятно итак

и Павел писал, что почитает за сор ...

сейчас о другом реь . из-за того, что Христос пришел , Израиль ведь не стал обычной странной , как например Киргизия или Украина ))

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
сейчас о другом реь . из-за того, что Христос пришел , Израиль ведь не стал обычной странной , как например Киргизия или Украина ))

чем Израиль отличается от других стран? молоком и мёдом? климатом и природой? современными технологиями и медициной? это всё пыль и прах в глазах Бога.

Израиль от других стран отличался наличием отношений с Богом.

в глобальном духовно-историческом плане Израиль не стал обычной страной. но именно в данный момент времени, когда "время язычников", время Церкви Христовой, время когда Израиль противится Богу, Израиль стал как обычная страна.

в данный момент уникальность Израиля отсутствует - у многих народов отношения с Богом есть.

но в будущем придёт время, когда Израиль обратится ко Христу и станет уникальной страной, имеющей особые отношения с Богом. но это в будущем, а не сейчас.

Гость
0
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQerj8eroyhgry
Израиль от других стран отличался наличием отношений с Богом.
Цитата QQerj8eroyhgry
в данный момент уникальность Израиля отсутствует - у многих народов отношения с Богом есть.

а у Израиля отношений с Богом сейчас нет, ведь отвергая Сына, они отвергают Бога Отца.

Старожил
+161
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата QQerj8eroyhgry
Израиль от других стран отличался наличием отношений с Богом. в глобальном духовно-историческом плане Израиль не стал обычной страной. но именно в данный момент времени, когда "время язычников", время Церкви Христовой, время когда Израиль противится Богу, Израиль стал как обычная страна. в данный момент уникальность Израиля отсутствует - у многих народов отношения с Богом есть.

то есть не Израиль снизился до уровня других народов, став обычным народом. А другие народы подняли до уровня избранного народа, приняв Бога ?? правильно я понял вашу позицию ?

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
то есть не Израиль снизился до уровня других народов, став обычным народом. А другие народы подняли до уровня избранного народа, приняв Бога ?? правильно я понял вашу позицию ?

нет. Израиль снизился до уровня неверия, а народы поднялись на уровень веры.

Рим. 11 глава - ветви Израиля отломились из за неверия, а ветви язычников привились верой во Христа.

если бы просто другие народы поднялись на уровень Израиля, то было бы так: ветви Израиля остались на Маслине, а ветви язычников привились верой.

Старожил
+161
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQoejviohje7vurye
нет. Израиль снизился до уровня неверия, а народы поднялись на уровень веры. Рим. 11 глава - ветви Израиля отломились из за неверия, а ветви язычников привились верой во Христа

ну это уже перебор ) вы много о себе думаете

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ну это уже перебор ) вы много о себе думаете

Не так уж много. Это он по Писанию сказал. К сожалению, это правда. Но Бог не бросит евреев на погибель! Христос придёт во второй раз ради них.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Христос придёт во второй раз ради них.

каких только интересностей тут не наслушаешься

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
каких только интересностей тут не наслушаешься

Наслаждайтесь

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Наслаждайтесь

аргументируйте теорию  )

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
аргументируйте теорию )

Русским по белому написано, что остаток Израиля спасётся. Читали? Войдёт полное число язычников, а потом будет спасён остаток Израиля. Знакомые слова? )

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|16 Сен 2012
2 Цитировать


Цитата QQoejviohje7vurye
Израиль снизился до уровня неверия, а народы поднялись на уровень веры. Рим. 11 глава - ветви Израиля отломились из за неверия, а ветви язычников привились верой во Христа.
Цитата vitaly-makarov ru
ну это уже перебор ) вы много о себе думаете

виталий, вы в общину какой деноминации ходите? вы просто меня шокируете. я привёл ясный текст Писания, с которым соглашаются практически все христианские деноминации - Израиль отломился из за неверия, а язычники привились верою на Маслину.

или вы не верите что Израиль (природные ветви) отломился от Корня?

Гость
0
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Русским по белому написано, что остаток Израиля спасётся. Читали? Войдёт полное число язычников, а потом будет спасён остаток Израиля. Знакомые слова? )

аминь. придёт время и остаток Израиля уверует в Иисуса Христа.

Старожил
+161
|17 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата QQejoieherrg
или вы не верите что Израиль (природные ветви) отломился от Корня?

не верю в том смысле , как вы это трактуете .

это образ.

сын не перестает быть сыном из-за того что сильно поругался , или потому что отец взял приемных детей.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQokfvojehuivhbsr
а можно ваше трактование текста к Римлянам?

поясните .

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
поясните .

ну выше вы сказали что не согласны с моим трактованием Рим.11 главы о том что природные ветви (евреи) из за неверия отломились от Корня маслины.

 

Цитата vitaly-makarov ru
не верю в том смысле , как вы это трактуете .

вот  бы хотел ваше трактование этого текста услышать.

Гость
0
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но Израиль для вас как яркая тряпка для быка

и с евреями я с Божей помощью отношения строю, без ваших подсказок и коментариев. в мои отношения с евреями можете свой нос не совать.

Местный
+24
|22 Сен 2012
1 Цитировать

Народ,кто был там в декабре-что скажете,море совсем не теплое? И как погода?

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы