Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Старожил
+161
|5 Окт 2012
0 Цитировать

языческие народы - это трава )

очень особенное отношение )))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
языческие народы - это трава ) очень особенное отношение )))

Христос так не учил.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Христос так не учил.

а Бог в ветхом завете ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|5 Окт 2012
1 Цитировать

Бог любит каждый народ. В Откровениях мы читаем, что на небесах поют песнь из всякого народа, языка и племени. Просто чтобы спасти народы, Бог сначала заключил завет с одним человеком, с Авраамом, а потом и с народом - с Израилем. И завет этот никто не отменял. Это не значит, что перед евреями нужно лебезить. Бог на протяжении истории их жестко наказывал, когда они грешили и миловал, когда они каялись. Я против тенденции обожествления Израиля, как сейчас можно такое набюдать у некоторых христиан, но также говорить, что Бог отверг Израиль - не верно. Павел предостерегал, говоря, чтобы мы помнили, что мы привитая дикая маслина.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|5 Окт 2012
0 Цитировать

еще один ))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а Бог в ветхом завете ?

А каким боком к нам Ветхий Завет? Ветхий Завет - только для Израиля, а не для всего мира. Новый Завет - уже для всех. Странно, если кто-то этого не понимает.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+744
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а что для Бога Израиль ?

1. избранный народ Мой.
Ис.43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.

2. Втор.28:9 Поставит тебя Господь [Бог твой] народом святым Своим, как Он клялся тебе [и отцам твоим],

3.Втор.14:2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.

4.Я не забуду тебя.

Ис.49:16 Вот, Я начертал тебя на дланях [Моих;] стены твои всегда предо Мною.

ещё или хватит?

 

Цитата QQijhuyhguy7vte
Бог Своё отношение к Израилю в данное время высказал через Апостолов Иисуса Христа.

1.Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

2. Деян.3:25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.

3.Деян.3:26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших

4.Рим.9:3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

5.Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
а я бы никогда не променял свое славянское происхождение на его еврейское личико. Чем гордится то???

Рим.3:1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
Рим.3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в] [том,] что им вверено слово Божие.

 

Цитата levko1
Вы сами своими взглядами о евреях

разве я привожу свои слова?

разве я свой взгляд о евреях предлагаю?

окстись.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Да, Апостолы точно без фанатизма относились к Израилю по плоти.

я уже привел слова Павла.

Для не понятливых повторю.

4.Рим.9:3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти

 

Цитата QQhjvuieghuy7evr
мы, христиане - дети Сарры.

не тащи чужое одеяло на себя.

 

Цитата НОТА
классный фильм на эту тему

согласен

 

Христос так не учил.

Он еще круче сказал:"...нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам"

 

А каким боком к нам Ветхий Завет?

Виталий сказал про книги ВЗ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
1.Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

это разве слова Апостолов, сказанные после рождения Церкви в день Пятидесятницы?

 

Цитата Sakari
2. Деян.3:25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.

тут только о Израиле сказано? фразу все племена земные вы не заметили?

 

Цитата Sakari
3.Деян.3:26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших

первым - это не единственным. о том что Христос послал Апостолов ко всем народам вы наверное не читали?

 

Цитата Sakari
4.Рим.9:3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

ну а тут что? Павел любил братьев по плоти, каждый должен любить братьев по плоти, представителей своей национальности.

 

Цитата Sakari
5.Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

а христианам принадлежит благодать, Евангелие, Сам Христос. это намного важнее.

 

Цитата Sakari
Рим.3:1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?

вы из контекста текст не рвите. иначе тогда объясните какая польза сейчас от обрезания?

 

Цитата Sakari
Рим.3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в] [том,] что им вверено слово Божие.

Танах. а нам вверено Евангелие.

 

Цитата QQhjvuieghuy7evr
и мы, христиане - дети Сарры.
Цитата Sakari
не тащи чужое одеяло на себя.

а мне это одеяло и не чужое. если Бог сказал что я потомок Авраама по вере во Христа, то всё что Аврааму дано, принадлежит и мне. а вот если для вас это чужое, то вы не потомок Авраама.

Старожил
+744
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQervuj8erhery
если Бог сказал что я потомок Авраама

а как быть с проклятиями?

Веник и есть веник,ты дикая маслина.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
а как быть с проклятиями?

проклятия у тех, кто под Закон себя ставит, кто не принимает благодати во Христе. это вкратце.

 

Цитата Sakari
Веник и есть веник,ты дикая маслина.

лучше быть дикой маслиной, но привитой к Корню-Христу, чем природной ветвью, которая отломилась от Христа на погибель себе.

Старожил
+744
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата QQirhfrgferrv
которая отломилась от Христа на погибель себе.

Рим.11:18 то не превозносись перед ветвями

.

Рим.11:31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы

Рим.3:3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
Рим.3:4 Никак. Бог верен

.

Веник,лучше молись за Израиль,чем идти против рожна.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|6 Окт 2012
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Он еще круче сказал:"...нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам"

Это потому лишь так Христос сказал, что на тот момент Он был под законом и обязан был исполнять закон, который не разрешает учить язычников, так как они - нечисты по закону.

 

Цитата Sakari
Виталий сказал про книги ВЗ.

Странно, что Виталий не заметил книг Нового Завета, который действует сейчас.

 

Цитата Sakari
Рим.11:18 то не превозносись перед ветвями . Рим.11:31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы Рим.3:3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Рим.3:4 Никак. Бог верен

Бог верен в том, что остаток Израиля спасётся.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата QQirhfrgferrv
лучше быть дикой маслиной, но привитой к Корню-Христу, чем природной ветвью, которая отломилась от Христа на погибель себе.
Цитата Sakari
Рим.11:18 то не превозносись перед ветвями

не пойму, к чему вы приводите эти тексты в ответ на мою фразу? неужели хотите доказывать что отломленной от Христа природной ветвью лучше быть?

быть бывшим язычником но со Христом это во всех отношениях лучше, чем быть евреем но без Христа. и это Евангельское учение. вы же в основу своей веры ставите иудейство, а не Евангелие.

 

Цитата Sakari
Веник,лучше молись за Израиль,чем идти против рожна.

это ваши выдумки, что я иду против рожна. я следую учению Апостолов, и защищаю Евангелие от всяких иудейских ересей, которые некоторые пытаются протащить в Церковь Христову.

а на счёт молитвы - так это конечно же, но и не только за Израиль помолюсь, но и за тех с кем у Израиля конфликты.

Гость
0
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Это потому лишь так Христос сказал, что на тот момент Он был под законом и обязан был исполнять закон, который не разрешает учить язычников, так как они - нечисты по закону.

аминь. после Своего воскресения Христос уже не является исполнителем Закона Моисея, и мы во Христе свободны от Закона - Рим.7:1-4.

 

Странно, что Виталий не заметил книг Нового Завета, который действует сейчас.

для многих иудействующих христиан Книги Ветхого Завета являются приоритетными чем Евангельское учение Нового Завета.

Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQojkvwiprtvhugy
для многих иудействующих христиан Книги Ветхого Завета являются приоритетными чем Евангельское учение Нового Завета.

Увы. И ведь как упираются!!!! Будто галаты, которых Павел предупреждал, что они лишатся благодати!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|6 Окт 2012
0 Цитировать

Поясните пожалуйста как Господь будет отделять овец от козлов ? По каким критериям ? )

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Поясните пожалуйста как Господь будет отделять овец от козлов ? По каким критериям ? )

Не по национальности. Читайте Матфея 7:21-27.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Поясните пожалуйста как Господь будет отделять овец от козлов ? По каким критериям ? )

Матф.25:31-46 - тут Иисус подчеркнул важность проявления любви на деле к людям.

а почему вы подумали что фраза "братьев Моих меньших" подразумевает именно евреев? ведь Иисус сказал что Ему брат и мать и сестра всякий исполняющий волю Отца Небесного Матф.12:46-50. и ещё Евр.2:9-17 тут названы братьями Христа все верующие во Христа.

Старожил
+744
|7 Окт 2012
1 Цитировать

«Израиль - стрелка на мировый часах Бога, указывающая на ход всех последующих событий в мире.»

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
«Израиль - стрелка на мировый часах Бога, указывающая на ход всех последующих событий в мире.»

Не факт.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
«Израиль - стрелка на мировый часах Бога, указывающая на ход всех последующих событий в мире.»

стрелка на Божиих часах - это слова древних пророков ну и особенно слова Иисуса Христа и Апостолов о последнем времени - как увидим Его слова сбывающимися, так и знаем что последнее время. но самое значимое событие, говорящее о приближении конца - это проповедь Евангелия (а не иудаизма и не Танаха) всем народам, и тогда придёт конец Матф.24:14.

Старожил
+161
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Израиль - стрелка на мировый часах Бога, указывающая на ход всех последующих событий в мире.

как точно сказано !

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
как точно сказано !

Ни один мусульманин с этим не согласится.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Ни один мусульманин с этим не согласится

конечно , ведь они считают , что Всевышний отверг евреев и принял христиан, а потомотверг христиан и принял мусульман.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
конечно , ведь они считают , что Всевышний отверг евреев и принял христиан, а потомотверг христиан и принял мусульман.

Всевышний лжехристиан и не принимал.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|9 Окт 2012
0 Цитировать

мне понравилось сравнение с часами . получается, что пророчества - это циферблат, а стрелка - происходящие в израиле события .

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
мне понравилось сравнение с часами . получается, что пророчества - это циферблат, а стрелка - происходящие в израиле события .

1) какие именно пророчества говорят о конце мира? что должно происходить?

2) какие именно события происходящие в Израиле являются стрелкой на часах? можете конкрено назвать их?

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы