Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Писатель
+41
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
я не понимаю, почему они насоздавали себе праздников а праздники заповеданные Б-гом забыли?

А разве праздники Пурим и Ханука - это заповеданные Богом праздники ? Разве их не установили сами евреи по случаю соответствующих исторических событий ?

Мир вам !
Писатель
+41
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
я слышал об Израиле , что можно быть хоть гомосексуалистом , хоть наркоманом , лишь бы не христианином .

Да, к сожалению, это пока так. Поэтому, блаженны молящиеся за покаяние и спасение Израиля !!!

Мир вам !
Писатель
+41
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
ха, тут смешно, европа не хочет с нами иметь дело зная как мы работаем

Странно, мои друзья в Израиле мне много рассказывали о том, как они много и тяжко "пашут" на своих работах. Я думаю, что так негры в Африке не "пашут".

Мир вам !
Писатель
+81
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
транно, мои друзья в Израиле мне много рассказывали о том, как они много и тяжко "пашут" на своих работах. Я думаю, что так негры в Африке не "пашут".

Они не врут, мы одна из самых работающих наций, только вот дела ведем , точнее качество, сроки и т.д. весьма скудно.

 

Цитата Svetyte
я слышал об Израиле , что можно быть хоть гомосексуалистом , хоть наркоманом , лишь бы не христианином .

позвольте мне вступиться, вы прочитайте историю христианства и что они всегда делали с евреями, да не упускайте ни одного момента с евреями внутри христианских государств, да именно христианских, так они себя называли и называют и конфессии также. Я не говорю о том вообще верят ли они в Б-га и поступают по Его заповедям. А меня сколько раз христиане "били" мою жену чуть не убил "пастор", они ведь хрисиане. Да в Израиле многие примерились уже с мессианскими евреями, есть много люей в синагогах соблюдающие абсолутно все возможные традиции, и которые верят что Иеошуа и есть помазанник. Но никто не захочет назвать себя убийцей огромного количества своего народа. Из последнего христианская Германия, сделал геноцид, и не только еврейского народа. Хотя странно что безбожный комунистический режим, сыграл решающую роль в ее остановке.

 

Цитата Svetyte
А разве праздники Пурим и Ханука - это заповеданные Богом праздники ? Разве их не установили сами евреи по случаю соответствующих исторических событий ?

Тут вы правы, я пончики не ем, свечи не зажигаю, хотя детям делать буду, на пурим не напиваюсь.

Писатель
+27
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
блаженны молящиеся за покаяние и спасение Израиля !!!

И самое главное не строить иллюзий по поводу того как Бог это сделает. Потому как наше протестанское мышление пытается навязать формулу того как спасать ервеев, в то время как Бог придёт и отвратит нечестие от Иакова.

Старожил
+161
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
И самое главное не строить иллюзий по поводу

не понятно

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
вы прочитайте историю христианства и что они всегда делали с евреями

Читал. А Вы, как знаток истории, напишите здесь, что делали с христианами (особенно в первые годы и столетия появления христианства) и продолжают делать сейчас в Израиле иудеи (про разбитые камнями лица и т.д.). Для обьективности и полноты картины.

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
вы прочитайте историю христианства и что они всегда делали с евреями, да не упускайте ни одного момента с евреями внутри христианских государств, да именно христианских, так они себя называли и называют и конфессии также. Я не говорю о том вообще верят ли они в Б-га и поступают по Его заповедям.

Так это самое главное и есть: верят ли они в Бога и соблюдают ли Его заповеди или просто называются именем Христа и никакого отношения к церкви Иисуса Христа не имеют. Христос сказал, что многие придут под Его именем, но которых Иисус никогда не знал !

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
А меня сколько раз христиане "били" мою жену чуть не убил "пастор", они ведь хрисиане.

Это как же вас так "били" и чуть "не убили" ? Что это за такие страшные случаи ?

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Да в Израиле многие примерились уже с мессианскими евреями, есть много люей в синагогах соблюдающие абсолутно все возможные традиции, и которые верят что Иеошуа и есть помазанник.

 Это хорошо.

 

Цитата natan4ik
Но никто не захочет назвать себя убийцей огромного количества своего народа.

Захотят. "Когда войдёт полное число язычников". Захотели же кричать: "Распни ! Распни Его !" (царя Иудейского - Сына Божьего).

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Из последнего христианская Германия, сделал геноцид, и не только еврейского народа.

Правда что: и не только еврейского народа, но и христианских народов, например, Польши, Франции, Испании. Германию того времени нельзя назвать христианской, потому что вся она в большинстве своём поклонялась религии оккультного фашизма. Поэтому, Христианство не имеет никакого отношения к геноциду. Христос не заповедовал убивать евреев. Он сам был убит для спасения евреев, самими же евреями.

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Из последнего христианская Германия, сделал геноцид, и не только еврейского народа. Хотя странно что безбожный комунистический режим, сыграл решающую роль в ее остановке.

Ничего странного. В Писании много случаев описано, когда безбожные страны уничтожали друг друга.

Мир вам !
Писатель
+27
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
не понятно

Всё просто. Мы имеем определённо представление того каким образом должно происходить покаяние человека, а если Бог сделает это иначе то мы даже не расценим это как покаяние. Ведь в писании нет такого понятия как "молитва грешника" Там написано всё просто - всякий кто призовёт имя Господне спасётся, вот и всего... а мы ждём что Израиль обязательно должено покаятся именно так как мы себе это нарисовали в голове. А когда он придёт и отвратит нечестие от Иакова, то всё может произойти всё намного иначе.

Старожил
+161
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Мы имеем определённо представление того каким образом должно происходить покаяние человека, а если Бог сделает это иначе то мы даже не расценим это как покаяние. Ведь в писании нет такого понятия как "молитва грешника" Там написано всё просто - всякий кто призовёт имя Господне спасётся, вот и всего... а мы ждём что Израиль обязательно должено покаятся именно так как мы себе это нарисовали в голове. А когда он придёт и отвратит нечестие от Иакова, то всё может произойти всё намного иначе.

согласен

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|19 Мая 2012
3 Цитировать

Израиль с воздуха - восхищайтесь и наслаждайтесь! ))

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Израиль с воздуха - восхищайтесь и наслаждайтесь! ))

пустыня ))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
пустыня ))

Лев.20:24 и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Израиль с воздуха - восхищайтесь и наслаждайтесь! ))

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Это как же вас так "били" и чуть "не убили" ?

это не ваше дело, и эти люди понесли наказание и несут от Вс-вышнего, но я не просил Его об этом.

 

Цитата Svetyte
про разбитые камнями лица

хм, а есть прецедент когда христианин ударил по лицу иудея, за то что он плюнул в него и в суде христианина оправдали в Иерусалиме.

Мне самому не нравиться платить налоги за кашрут, и как мне кажеться именно они основная составляющая ценообразования. Я сам с дикостью наблюдаю за сидящими на шее меня и остальных налогоплательщиков ортодоксов которые это государство не признают.

Мне также противно смотреть на христиан которые кричат что они пророки а их слова не сбываються и при предьявлении им этого в лицо, кричат о суде Б-га надо мной. Я их не боюсь согласно писанию.

Мне противно смотреть на тех кто легко продают свое стадо в союз за хорошие "плюшки".

Христиане есть , но их в действительности мало.

Старожил
+161
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Я сам с дикостью наблюдаю за сидящими на шее меня и остальных налогоплательщиков ортодоксов которые это государство не признаю

так ведь они верят Богу.

Верят, что если и вас не будет , то Он все равно их прокормит и защитит

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Верят, что если и вас не будет , то Он все равно их прокормит и защитит

ну да как и всегда когда был Храм, что нам беспокоиться ведь у нас Храм и никто нас не победит.

В других странах религиозные евреи и работают и учаться и Тору изучают...

Старожил
+161
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
ну да как и всегда когда был Храм, что нам беспокоиться ведь у нас Храм и никто нас не победит. В других странах религиозные евреи и работают и учаться и Тору изучают..

всмысле они вообще не работают ? рожают много детей  , получают дотации и на это живут ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+27
|21 Мая 2012
3 Цитировать

Всем советую посетить Израиль, особенно музей холокоста....

Старожил
+161
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата кармель
Всем советую посетить Израиль, особенно музей холокоста....

да полезно , особенно некоторым братьям из западной украины .

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+19
|23 Мая 2012
1 Цитировать

Милости просим в музей голодомора....

Only God will judge me!
Старожил
+161
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Милости просим в музей голодомора..

и такой есть ?

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+19
|24 Мая 2012
1 Цитировать

Есть.

Only God will judge me!
Удален
FatalitY
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Цитата кармель Всем советую посетить Израиль, особенно музей холокоста....
да полезно , особенно некоторым братьям из западной украины .

почему же "особенно"? гляньте на форумных антисемитов - все земляки ваши, из глубинки России.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
почему же "особенно"? гляньте на форумных антисемитов - все земляки ваши, из глубинки России.

да ? не ожидал .

как с нас спрос , челдоны  )))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|1 Июн 2012
2 Цитировать

1 июня Израиль отмечает одиннадцатую годовщину одного из самых тяжелых терактов в истории страны. За пятнадцать минут до окончания Дня защиты детей арабский террорист привел в действие взрывное устройство в толпе подростков, которые стояли у входа в популярную тель-авивскую дискотеку "Дольфи". Погиб 21 человек, 120 получили ранения.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы