Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Старожил
+7473
|5 Июн 2013
1
Цитата NaVen
Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву!

Ну, а если так, то похудение может пойти намного скорее...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|5 Июн 2013
2

Так быстрее

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1289
|5 Июн 2013
2

Нельзя в такой обувке бегать. Коленки заболят и поясница. Такая обувь калечит ноги и спину. Вот как должна подошва выглядеть,если хочешь бегать без травм и боли в коленках и спине

Старожил
+2039
|5 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
Вот как должна подошва выглядеть,

Каждый выбирает себе обувь в которой именно ему удобней бегать. Говорю это, не как дилетант, а как КМС по легкой атлетике (средние дистанции), правда, в не такой уж далекой юности.

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✰
|5 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
Вот как должна подошва выглядеть

У всех кроссовок с названием "для бега" никогда не видела такой подошвы.

Наоборот, все ведущие фирмы, которые изготавливают спортивную обувь, делают именно такую подошву, как на тех кроссовках.

Специалистам, видимо, виднее...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1289
|5 Июн 2013
3
Цитата Dana
Каждый выбирает себе обувь в которой именно ему удобней бегать. Говорю это, не как дилетант, а как КМС по легкой атлетике (средние дистанции), правда, в не такой уж далекой юности.

Света Мастеркова убила себе ноги такой обувью с высокой пяткой.А я бегаю сейчас на длинные дистанции. Я тоже не дилетант. Кого не спрошу,кто бегает в кроссовках с высокой пяткой,то одни жалобы  на коленки и спину и надкостницу,а потому что с пятки бегут. По другому в кроссовках с высокой пяткой бегать не могут,вот и ломают себе ноги и спину постепенно. Неправильный бег приводит к травмам,а потом люди бросают бег изза травм. Нет бы обувь поменять. Бегай быстро и без травм -автор Г. Пири читали? Мозги на место ставит быстро,кто сильно умным себя считает.

Старожил
+1289
|5 Июн 2013
2
Цитата Галя ✰
У всех кроссовок с названием "для бега" никогда не видела такой подошвы. Наоборот, все ведущие фирмы, которые изготавливают спортивную обувь, делают именно такую подошву, как на тех кроссовках. Специалистам, видимо, виднее...

Читайте Бегай быстро и без травм- Г.Пири. Он там все про этих "специалистов" пишет,какие они дилетанты. Они ж не бегают! А я бегаю сейчас по много километров,когда прочитала его книжку. Ноги больше не болят,когда сделала так,как он пишет. Подошва должна быть ровной,как у марафонцев,тогда ноги не травмируются. Надо следить что б задник не давил на ахилл,что б подошва не стиралась так,что нога потом неправильно на дорогу становится и начинает от этого болеть. Я бегаю много лет,а не знала про то,что кроссовки с высокой пяткой это главная причина травм колена,ахилла и спины. Это мой личный многолетний опыт. Теперь можете задуматся. Купите марафонки,а не эти колодки для пыток,которые вы кроссовками назвали.

Старожил
+2039
|5 Июн 2013
2
Цитата Lily-flower
Теперь можете задуматся. Купите марафонки,а не эти колодки для пыток,которые вы кроссовками назвали.

Да, босс... Как скажете, босс...)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1289
|5 Июн 2013
1
Цитата Dana
Да, босс... Как скажете, босс...)))))

Удачи в поддержании здоровья. Главно с этого пути не сходить,оставатся молодой как можно дольше. А если болят ноги,то это не получится. Обувь надо выбирать не по рекламе,которую делают для продажи,а по науке. Пири самый грамотный в этом человек был. Вы же не бегали на соревнованиях в этих колодках для пыток? В шиповках полторашку и трешку бегали?

Удален
Галя ✰
|5 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
а не эти колодки для пыток

Подошва хоть и толстая, но очень мягкая и удобная.

Может быть, у вас никогда не было настоящих кроссовок для бега, поэтому вы так категоричны?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1289
|5 Июн 2013
2
Цитата Галя ✰
Подошва хоть и толстая, но очень мягкая и удобная. Может быть, у вас никогда не было настоящих кроссовок для бега, поэтому вы так категоричны?

Вы книгу читать будете? Или поумничать хотите? Пири- Бегай быстро и без травм.

Удален
Галя ✰
|5 Июн 2013
2
Цитата Lily-flower
Вы книгу читать будете? Или поумничать хотите? Пири- Бегай быстро и без травм.

Ой! 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+2039
|5 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
Вы книгу читать будете? Или поумничать хотите?

Что Вы, что Вы... где уж нам уж... У Вас не забалуешь... Как книга, говорите называется, "Библия для бегунов"? Бежим читать, бежим...))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1289
|5 Июн 2013
2
Цитата Dana
Что Вы, что Вы... где уж нам уж... У Вас не забалуешь... Как книга, говорите называется, "Библия для бегунов"? Бежим читать, бежим...))))

Ваши проблемы. Убивайте ноги и спину дальше. Я таких инвалидов насмотрелась за долгие годы. Они тоже умнее всех были. А я бегаю до сих пор и без травм. Поговорим лет через 10. Травмы скажутся,накопятся и будут вас мучить. А не будете собой заниматся изза травм,то весной будете на телепузиков похожи. Не оскорбляйте Библию.

Старожил
+2039
|5 Июн 2013
2
Цитата Lily-flower
Травмы скажутся,накопятся и будут вас мучить. А не будете собой заниматся изза травм,то весной будете на телепузиков похожи.

Спасибо, добрый человек! И Вам - не хворать))))

Учусь любить людей!
Писатель
+157
|5 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
то весной будете на телепузиков похожи

ёу! так вот кто я?))

Старожил
+1289
|5 Июн 2013
1
Цитата Dana
Спасибо, добрый человек! И Вам - не хворать))))

Болеть скучно. Толстеть тоже. Стареть тоже. Быть всегда молодой и хранить молодость интересно,но это надо знать как,а не просто бегать,потому что кто-то сказал,что это полезно. Лучше учиться,учиться и учиться,чем потом лечиться, лечиться и лечиться. Согласны?

Удален
palomnik
|6 Июн 2013
4

по  поводу бега: да, лучше по земле (я даже ходить предпочитаю по тропинкам, а не по асфальту), лучше ровная подошва, но еще лучше.... не бегать. бег полезен для стимуляции сердца, а для суставов, спины - не очень полезен, особенно тем, кому за 40. если есть возможность - лучше плавать. или тренажеры. или велосипед. вообще любая активность хороша, если это каждый день. но для борьбы с лишним весом этого мало. вы просто станете крепче, мускулистее. чем старше, тем важнее правильно питаться. и эффект проявляется не сразу, а через много месяцев.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ирэн
|6 Июн 2013
1

я купила себе кроссы фирмы волмакс ( скорее всего не правильно написала) с подошкой в виде "лодочки",( приподнят носок и пятка)ходить оень удобно,у меня лишний вес и при длительной ходьбе пятки "горят" а в этих нет...бегать я не бегаю,нельзя,да и не люблю...

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|6 Июн 2013
3

Лень, ребята, очень плохо — Не ленитесь никогда. Если будете лениться — Ждёт вас страшная беда: Будете лежать на печке С толстым пузом по углам. И всё кушать шоколадки С винегретом пополам. И придёт тот страшный час, И недельки через 3 Лопните вы в страшных муках От обжорства и еды.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Малина
|6 Июн 2013
2

на счет бегать - да, обратила внимание, насколько неправильная обувь мешает правильно бегать и не уставать при этом.

как-то бегала вообще босиком в зале, полностью устланном матами - я себя не узнала! бегала с носка, то есть ступня прежде всего ставилась на носковую часть. Бежала-бежала-бежала, мне понравилось бегать! я даже не устала, могда бы еще долго, да остановили.

Старожил
+1289
|6 Июн 2013
1
Цитата palomnik
лучше ровная подошва, но еще лучше.... не бегать. бег полезен для стимуляции сердца, а для суставов, спины - не очень полезен, особенно тем, кому за 40.

Вот именно что бег полезен для сердца и сосудов. Лучше бега для этого ничего нет. А проблемы с суставами и спиной у тех,у кого лишний вес и кто бегает с пятки изза неправильной обуви. Надо не бег бросать,а обувь менять и сало топить в себе. Если ты при росте 170 весишь 120,то твоим суставам износ  и без бега будет страшный и позвоночник просядет. А если при росте 170 ты весишь 60,то все будет хорошо.

Старожил
+1289
|6 Июн 2013
1
Цитата Малина
как-то бегала вообще босиком в зале, полностью устланном матами - я себя не узнала! бегала с носка, то есть ступня прежде всего ставилась на носковую часть. Бежала-бежала-бежала, мне понравилось бегать! я даже не устала, могда бы еще долго, да остановили.

Пири так и говорит,что босиком бег вообще не такой,как в кроссовках с утолщеной пяткой,от которых потом болят ноги и спина. Вы правильно сказали,что бежать надо с передней части стопы. Не с носка,а с подушечки. Кроссовки с толстой пяткой не дают так бегать,а потом люди не могут понять чего болят коленки и спина и говорят что вредно бегать. Лучше бегать и не болеть,чем не бегать и работать на аптеку. Жалко тех,у кого по жизни проблемы с сердцем или ногами и им нельзя бегать.

Старожил
+1289
|6 Июн 2013
2
Цитата Клара я
Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву!

Кто в это верит,тот и толстеет,потому что кто делает такой большой перерыв в еде не понимает,что потом вся еда после большого перерыва превратится в жир. Это физиология и ее не обманешь. Кто не ест после 6 вечера,а потом ест только в обед в час дня,то есть через 19 часов ,тот не похудеет,а разжиреет. Печень не обманешь.

Удален
Галя ✰
|7 Июн 2013
2
Цитата palomnik
но еще лучше.... не бегать.

У нас в Германии многие перешли на ходьбу с палками. Даже есть курсы, которые учат, как правильно нужно с ними ходить.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Малина
|7 Июн 2013
2
Цитата Lily-flower
Не с носка,а с подушечки

Да, точно так.

Я имела в виду верхнюю половину ступни.

Старожил
+1289
|7 Июн 2013
2
Цитата Галя ✰
У нас в Германии многие перешли на ходьбу с палками. Даже есть курсы, которые учат, как правильно нужно с ними ходить.

Для инвалидов пойдет.

Удален
Галя ✰
|8 Июн 2013
2
Цитата Dana
Каждый выбирает себе обувь в которой именно ему удобней бегать.

Разговаривала вчера со своим другом (в прошолом спортсменом) и спрашивала, в какой обуви лучше бегать.

Он дал мне адрес магазина спортивной обуви и сказал, что у них там стоит беговая дорожка, по которой нужно босиком пробежать и этот аппарат фиксирует тип подошвы человека, стиль беготни и т.д.

Подбирают обувь индивидуально каждому.

Во как!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1289
|9 Июн 2013
0
Цитата Галя ✰
Он дал мне адрес магазина спортивной обуви и сказал, что у них там стоит беговая дорожка, по которой нужно босиком пробежать и этот аппарат фиксирует тип подошвы человека, стиль беготни и т.д. Подбирают обувь индивидуально каждому. Во как!

Это для отвода глаз. Вас там не учат бежать правильно,а "подбирают" обувь по вашей корявой технике. Вам впарят колодки для ломания ног типа этих

и конец вашим коленкам и спине. На вас просто сделают деньги,а вы убьете ноги и спину. А потом вы сядете читать Г.Пири- бегай быстро и без травм. Сейчас делают деньги на вашем незнании. Пири пишет об этом в своей книге. Читайте не ленитесь.

Удален
Галя ✰
|10 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
Вам впарят колодки для ломания ног типа этих

У меня adidas уже есть. Чуток по-другому выглядят и цвет светло-голубой.

 

Цитата Lily-flower
А потом вы сядете читать Г.Пири- бегай быстро и без травм. Сейчас делают деньги на вашем незнании. Пири пишет об этом в своей книге.

Пири на своей писанине тоже делает деньги, между прочим.

Можно я как-нибудь без вас разберусь, в чем мне бегать или ходить? Спасибо!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.