Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Старожил
+1157
|18 Июн 2013
4
Цитата Галя ✰
Для бега на самом деле нужна специальная обувь. А еще советуют бегать не по асфальтированным дорожкам, а по земле, по тропинкам каким-нибудь.

Не-а, не нужна. там правильная техника важнее. Правильная обувь только помогает, так сказать, но неправильной техникой можно ноги сгубить и в правильной обуви. Кроме того, что такое правильная обувь вам помогут решить в специализированном магазине с хорошей консультацией, потому что у каждого бегуна/ходока/ кого еще, свой индивидуальный профиль, так сказать. У нас здесь, в спорттоварах советуют приходить со своей выношенной спортивной обувкой, в которой данным видом спорта занимались. Там по сноске профиля правильную модель определяют. Если такой обувки нет, то в хороших магазинах как-то индивидуально на беговой дорожке это измеряется.

_____________

Девочки, решая худеть или нет, взвесьте все минусы НЕпохудения с тм обстоятельством, что некоторые аспекты результата похудения вам могут оказаться не по карману, например, смена гардероба. У меня сейчас такая проблема... Нечего одеть, кроме завалявшихся одежек 5-летней давности 

А вообще, мне сейчас знакомые в один голос говорят, что я похудела. Т.е. видно, и без того, что в любимое платье снова влезаю, а второе любимое платье (самое любимое) висит мешком

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Zenn
|18 Июн 2013
4

Я тож похудела.
Ходила (я не бегаю) вокруг 2 озер возле дома раза 3-4 в неделю. Как потеплело - каждый день плаваю в озере. На работу - несколько остановок пешком. В результате  - влезаю в ту одежку , в которую не влезала и куда-то пропал животик... Прочие округлости остались на месте...

женщина
Старожил
+1157
|18 Июн 2013
2
Цитата Галя ✰
У нас в Германии многие перешли на ходьбу с палками. Даже есть курсы, которые учат, как правильно нужно с ними ходить.

Я попробовала в санатории. В нем что-то есть, только по асфальту с ними никакого удовольствия, для них лесные дорожки - самое то. Только вот проблема, что 90% обращаются этим видом спорта неправильно, как и бегом трусцой. Я до сих пор очень мало видела с правильной техникой, даже в группах под руководством. Суставы можно загубить, причем все.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|18 Июн 2013
4
Цитата Dana
Для роста 180, 70 кг. - идеальный вес. Или её парень любит анорексичных девушек?)))))

да я думаю, что как-раз таки его всё устраивает,

думаю тут  - наше женцкое друг перед другом)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|19 Июн 2013
4
Цитата Олеся
наше женцкое друг перед другом

Олесь, а разве друг перед другом? Мне кажется, что все последние исследования в этом направлении идут скорее в направлении, "Что суггерирует (помнишь, такое словцо?), т.е. что внушает, нам реклама и поп-культура?" начиная от влияния куклы барби, через звезд разного качества мировой и национальной культуры, да и просто через нескончаемый поток рекламных роликов, прерываемых фильмом или новостями. Реклама делает нас недовольными тем, что имеем, чтобы заставить нас купить то, что они нам продать хотят. В области здоровья и похудения таже картина... По каким-то причинам нарушено восприятие себя, своего тела (я не имею ввиду действительно необходимого похудения по медицински-одобренным критериям), а оправдываем разными там...

Насчет критериев

Я тут решила разнообразить серию моих упражнений для спины упражнениями с гантелями. нашла у себя книжку "Гантели для женщин"... Глава первая "Тренировка мышц создает фигуру" подзаголовок "Тренировка мышц ведет к похудению" Всего цитировать не буду. Главная мысль: Мышцы (натренированные) весят больше жира, и выглядя стройнее, ты совершенно той же остаешься на весах... Ободряет так. Но в этой связи вспомнилась цитата одного спортивного врача о "пользе" BMI (всем известное массу поделить на квадрат роста): "По ВМI каждый из братьев-боксеров Кличко страдает тяжелейшим ожирением".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+211
|19 Июн 2013
4
Цитата Немка
Реклама делает нас недовольными тем, что имеем, чтобы заставить нас купить то, что они нам продать хотят. В области здоровья и похудения таже картина... По каким-то причинам нарушено восприятие себя, своего тела (я не имею ввиду действительно необходимого похудения по медицински-одобренным критериям), а оправдываем разными там...

Вот не могу не согласиться, как точно сказано.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Дия
|20 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
Найдите в инете книгу Пири Бегай быстро и без травм.

Спасибо Вам. Сегодня посоветовала прочесть эту книгу моей младшей дочери. Она заинтересовалась, хотя уже что-то читала по этой теме. Она бегает  3 раза в неделю, любит это делать (видно, пошла не в меня ). Она, кстати, согласна с Вами относительно обуви для бега.

Удален
Дия
|20 Июн 2013
4

Иногда имею возможность видеть старшего брата Кличко. Последний раз еле сдержала смех. Вспомнила то, что написала Немка:

 

Цитата Немка
По ВМI каждый из братьев-боксеров Кличко страдает тяжелейшим ожирением".

Он такой высоченный! Спортивная фигура - ни грамма жира. Но у него "тяжелейшее ожирение". А у меня при моих 162 сантиметрах и абсолютном отсутствии хоть какой-то спортивности индекс 26 - всего лишь "избыточная масса тела" (норма 25).  А он, бедняга, даже не догадывается, что у него все так печально...

Старожил
+1289
|22 Июн 2013
1
Цитата Дия
Спасибо Вам. Сегодня посоветовала прочесть эту книгу моей младшей дочери. Она заинтересовалась, хотя уже что-то читала по этой теме. Она бегает 3 раза в неделю, любит это делать (видно, пошла не в меня ). Она, кстати, согласна с Вами относительно обуви для бега.

Еще почитайте книгу Бег с Лидьярдом. Там очень много полезного.

 

Цитата Немка
Правильная обувь только помогает, так сказать, но неправильной техникой можно ноги сгубить и в правильной обуви.

Пири в своей книге об этом и пишет. Он там подробно описывает правильную технику бега. Бег с пятки калечит ноги и спину. Я бегаю так,как учил Пири.поэтому моя обувь не стирается с пятки,как в неправильных кроссовках с высокой пяткой

Старожил
+1157
|22 Июн 2013
2
Цитата Lily-flower
Я бегаю так,как учил Пири.поэтому моя обувь не стирается с пятки,как в неправильных кроссовках с высокой пяткой

Да что Вы к кроссовкам с пяткой прицепились и чего так рекламируете Пири, который к тому же давным-давно умер, если я правильно понимаю. Тема ни об одном ни о другом. а о похудении. Техника бега не только от Пири зависит, но и от дистанции и индивидуальных наклонностей. Уже младенцами мы индивидуально отличаемся даже в ползании, не говоря уже о ходьбе и беге. И я просто уверенна, что с одной и той же техникой и у Вас и у Гали и у Дии и у меня будет профиль в обуви по-разному стираться. Кстати, мне ноги сгубили, потому что меня неправильной техникой для выбранной дистанции тренировали. Техника была правильная, но к той дистанции, которую я бегала совершенно не подходила (можете не верить, но мне это спортивные врачи сказали). И кроме того здесь уже давно договорились: ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ ИДЕЮ ФАНАТИЧНО НЕ ПРОДВИГАТЬ, особенно если она к теме никакого отношения не имеет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✰
|23 Июн 2013
1
Цитата Немка
Да что Вы к кроссовкам с пяткой прицепились

На самом деле: сколько бегунов, столько и советов будет. Просто не все пишут книги, как Пири, но когда советуют, то, наверняка, советуют все УБЕДИТЕЛЬНО и фанатично.

Вот, кстати, неплохой ролик о том, как правильно бегать. Человек говорит о "золотой середине" и аргументирует свою точку зрения:

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1289
|23 Июн 2013
1
Цитата Галя ✰
Вот, кстати, неплохой ролик о том, как правильно бегать. Человек говорит о "золотой середине" и аргументирует свою точку зрения

Гордон Пири никогда не учил бегать так,как этот человек показал. Он врет. Пири не учил бегать коротеньким шагом. Этот человек не читал его книгу и врет. Пири не говорил вообще не опускатся на пятку! Этот человек вводит других в заблуждение своим враньем про Пири. Пири учил бежать именно так,как этот волосатый дядя и показывает. Он врет на Пири! Пири был в сто раз круче него,как спортсмен и тренер.Пири не в 70-е годы спорил об этом,а в начале 90-х. Пробегите 20 км в обуви с высокой пяткой и у вас отвалятся ноги. У меня 20 лет один и тот же вес. С лишним весом у меня не было проблем никогда. Мне посоветовал книгу Пири человек,который бегает больше 30 лет.

А про то,что есть классные спринтеры,которые бегают с пятки- это вообще бред! Спринт бегать с пятки быстро невозможно. Короче это вообще какой-то левый товарищ. Оболгал Пири,присвоил себе ту технику бега,которую Пири предлагает в книге. А в спринте он вообще профан. Хиппи обычный,вообще не спортсмен.

Удален
Галя ✰
|24 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
Он врет на Пири! Пири был в сто раз круче него,как спортсмен и тренер.Пири не в 70-е годы спорил об этом,а в начале 90-х.

Девушка, да успокойтесь вы. Он упомянул просто о теории Пири, не называя ни названия книг, ни каких-то точных данных.

Вы, наверняка, знаете, что Гордон написал еще две книги: "Running Wild" (издательство WH Allen. London. 1961), и "The Challenge of Orienteering" ( Pelham Books Limited. 1968).

Я его не читала, но вполне возможно, что уже тогда, в 70-е годы, он впервые и написал о том, как нужно правильно бегать, поэтому и была дискуссия именно в те годы (и продолжается до сих пор).

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1289
|24 Июн 2013
1
Цитата Галя ✰
Девушка, да успокойтесь вы. Он упомянул просто о теории Пири, не называя ни названия книг, ни каких-то точных данных.

Он все переврал.

Удален
Галя ✰
|24 Июн 2013
2
Цитата Lily-flower
Он все переврал

Напишите комментарий на YouTube под его видео-роликом, что он врун. Пусть все знают, шо за он 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1289
|24 Июн 2013
0
Цитата Галя ✰
Напишите комментарий на YouTube под его видео-роликом, что он врун. Пусть все знают, шо за он

Там он модерирует сообщения. Как на этом сайте,но еще круче.

 

Цитата Галя ✰
Вы, наверняка, знаете, что Гордон написал еще две книги: "Running Wild" (издательство WH Allen. London. 1961), и "The Challenge of Orienteering" ( Pelham Books Limited. 1968).

У нас не издавалось. Хотите показать как вы умеете Гуглом пользоватся?

Удален
Галя ✰
|25 Июн 2013
3
Цитата Lily-flower
Хотите показать как вы умеете Гуглом пользоватся?

Хочу показать, что глупо цепляться к сказанной цифре "70-е годы", не воспользовавшись гуглом и не вникнув поглубже в биографию горячо любимого Пири 

 

Цитата Lily-flower
Там он модерирует сообщения. Как на этом сайте,но еще круче.

Откуда такая информация? Уже писали?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Лeшa
|25 Июн 2013
0

сёстры не ссорьтесь мы вас любим(как сестёр).

Старожил
+1289
|25 Июн 2013
0
Цитата Галя ✰
Хочу показать, что глупо цепляться к сказанной цифре "70-е годы", не воспользовавшись гуглом и не вникнув поглубже в биографию горячо любимого Пири

Что вы вообще можете говорить о беге? Вы сколько лет бегаете и на какие дистанции? Вы бегаете на длинные дистанции или на короткие?

Удален
Галя ✰
|25 Июн 2013
2
Цитата Lily-flower
Что вы вообще можете говорить о беге?

Я из ваших уст тоже ничего о беге не услышала, кроме как заклинания "читайте Пири, читайте Пири, читайте Пири!" 

Цитата Лeшa
сёстры не ссорьтесь мы вас любим(как сестёр).

Леша, мы не ссоримся. Это у нас дискуссия такая.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Галя ✰
|25 Июн 2013
1

Вот, кстати, тоже интересный ролик. Человек рассказывает, как нужно правильно бегать (сам бегает и получает от этого удовольствие). Советует, между прочим, людям, у которых приличный вес, покупать обувь с толстой подошвой и объясняет свою точку зрения.

Мальчик был толстячком (около 100 кг. при росте 168). Занялся спортом, тренировками, написал даже уже книжечку (так что можно читать не только Пири :)), ну и тренирует других.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1289
|25 Июн 2013
1
Цитата Галя ✰
Мальчик был толстячком (около 100 кг. при росте 168). Занялся спортом, тренировками, написал даже уже книжечку (так что можно читать не только Пири :)), ну и тренирует других.

Мальчику 22 года и он только 2 недели назад начал бегать. Великий учитель! Он сам сказал,что не разбирается в обуви. Очень похоже на церковь,куда мы ходили с мужем много лет назад. Там тоже без году неделя в церковь ходит и уже служитель,который учит! А физзарядка вначале этого видео воообще без коментариев!

Он советует бегать на носочках и не становится на пятки. Это также опасно как бегать с пятки.

Руки он держит неправильно,а когда он побежал мы с мужем хохотали до слез. Он сказал,что при беге с носочка заболят коленки. Нет,не коленки,а боковые мышцы голени заболят. Так никто не бегает. И далеко ты так не убежишь,потому что ноги отвалятся. Он бежит в наклоне вперед- это тоже ошибка,потому что легкие зажаты и получают меньше воздуха при дыхании.

Вот как надо бегать. Я бы с нее пример брала,потому что это лучшая бегунья в мире. Вот как надо бегать. Полезьте в Гугл- Тирунеш Дибаба.

Старожил
+1289
|25 Июн 2013
0

Я бегаю много лет и вижу реальные результаты от бега на длинные дистанции. Галя,сколько лет бегаете вы и на какие дистанции?

Я успешная и счастливая женщина,поэтому делюсь тем,что точно знаю что сработает на практике и я хочу людям помочь советом,чтобы люди были счастливы и здоровы. В том числе и вы,Галя.

Удален
Галя ✰
|25 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
он только 2 недели назад начал бегать. Великий учитель!

Ссылался на какого-то великого своего учителя (правда, не называя имени) точно так же, как вы ссылаетесь на Пири :)

 

Цитата Lily-flower
а когда он побежал мы с мужем хохотали до слез

Нужно учитывать то, что он делал съемки, а не бегал по-настоящему. Когда что-то показываешь, не так то просто показать это именно так, как ты на самом деле это делаешь.

 

Цитата Lily-flower
это лучшая бегунья в мире. Вот как надо бегать.

Фраза "Я молюсь Богу за успех!" мне больше всего понравилась.

 

Цитата Lily-flower
Полезьте

"полезьте" - не очень подходящий совет из уст человека, который хочет, чтобы его услышали и согласились с ним 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Галя ✰
|25 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
Галя,сколько лет бегаете вы и на какие дистанции?

Я только-только начинаю. Пару страниц назад писала об этом (51 стр).

 

Цитата Lily-flower
Я успешная и счастливая женщина,поэтому делюсь тем,что точно знаю что сработает на практике и я хочу людям помочь советом,чтобы люди были счастливы и здоровы. В том числе и вы,Галя.

Очень рада за вас.

В некоторых сферах я тоже весьма успешна.

Вы на самом деле думаете, что в беге таки счастье? 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1289
|25 Июн 2013
2
Цитата Галя ✰
Я только-только начинаю. Пару страниц назад писала об этом (51 стр).

Не бросайте,продолжайте.

 

Цитата Галя ✰
Вы на самом деле думаете, что в беге таки счастье?

Духовное счастье в вере,жизненное в любви,а счастье в здоровье лучше всего получить от медленного длительного бега. Почитайте книгу Бег с Лидьярдом тоже. Это еще важнее для вас будет

Старожил
+1289
|25 Июн 2013
1
Цитата Галя ✰
Нужно учитывать то, что он делал съемки, а не бегал по-настоящему. Когда что-то показываешь, не так то просто показать это именно так, как ты на самом деле это делаешь.

Он и не мог показать, как бегать по-настоящему потому что он не знает как это делать.

 

Цитата Галя ✰
Вы на самом деле думаете, что в беге таки счастье?

Кто-то много кушает что бы подавить депрессию. В итоге лишний вес и еще больше депрессии. Когда бегаешь спокойно на длинные дистанции (8-15км),то в организме вырабатывается эндорфин. Это как говорят гормон счастья. Вы этого не поймете пока не будете бегать столько как я. Пока вы новичок,то будете верить таким мальчикам 22 лет,у которого лишний вес,который он скрыл толстовкой. Он не стал бежать по-настоящему,потому что не знает,как это делать. Никто не бегает с носка,кроме балерин. Я никогда не бегаю по траве и по бетону. По асфальту бегать лучше всего,но не в таких кроссовках,как у того мальчика,потому что коленки отлетят и надкостница так воспалится,что на стены полезешь. Я знаю многих,кто тренируется в таких кроссовках. Они все жалуются на коленки или надкостницу,когда бегают даже по мягкому асфальту,потомиу что бегут с пятки изза неправильной формы подошвы. Правильно бегать в этих туфлях на высоком каблуке невозможно. Они бы еще в туфлях на шпильках учили бегать.

Удален
Галя ✰
|25 Июн 2013
1
Цитата Lily-flower
Он и не мог показать, как бегать по-настоящему потому что он не знает как это делать.

О, мама дорогая! До чего же вы упрямая в своих убеждениях женщина! 

 

Цитата Lily-flower
Пока вы новичок,то будете верить таким мальчикам 22 лет,у которого лишний вес,который он скрыл толстовкой.

У него, наверное, ожирение, как у Кличко, о котором выше упоминали. 

Ксати, несмотря на свой "лишний" вес, этот 22-х летний мальчик зарабатывает кучу денег на своей внешности.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Лeшa
|25 Июн 2013
1

сёстры все в спортзал

Удален
Галя ✰
|25 Июн 2013
4
Цитата Lily-flower
вырабатывается эндорфин. Это как говорят гормон счастья. Вы этого не поймете пока не будете бегать столько как я.

Такой гармон вырабатывается не только при пробежках на длинные дистанции.

Я когда-то занималась волейболом. Получала огромнейшее удовольствие от этой игры, то бишь было МОРЕ эндорфина.

Но вам, наверное, этого не понять, пока не начнете играть и вкладываться в эту игру так, как я когда-то 

P.S. Lily-flower, думаю, что на тему бега достаточно уже сказано и рассказано. Если нет, любой желающий

сможет найти в интернете нужные книги и ролики,  прочесть и просмотреть их.

Спасибо за дискуссию (которую лично я прекращаю). И дай вам Бог здоровьечка!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.