Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Удален
Галя ✰
|28 Апр 2013
3
Цитата Dana
туда захотелось...))))

Милости просим )))

Без проблем принимаю всех желающих приехать. Осенью жду Лилю с мужем, только что разговаривала с ней по телефону. Она всем форумчанам привет передавала.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+2039
|28 Апр 2013
2
Цитата Галя ✰
Без проблем принимаю всех желающих приехать.

Спасибо за приглашение. Я второй год лелею мечту со старшим сыном в Питер поехать, показать ему мой любимый город, и еще заехать в Псков - город моего детства. Германия, пока, ни в программу минимум, ни в программу максимум не входит))))

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|28 Апр 2013
3
Цитата Галя ✰
Наша аллея. Я живу в 50 м. от нее, поэтому мне очень удобно делать такие пробежки.

У нас в городке такой аллеи нет. К сожалению. Три года бегала  по утрам 5 раз в неделю по 8км по дороге из города в ближайшее село, которое считается сегодня окраиной города. Даже зимой, когда было много снегу. Сокращала путь, но не бросала. Начинала с легкого бега вперемежку в ходьбой, потом уже не останавливалась. Лучше бега, наверное, труднее что-то придумать. Потом легла на операцию, изменился график работы, утро было занято, вечера тоже (то работа, то служения) и так оставила, хотя получала от бега удовольствие и здоровье, казалось никогда не оставлю.

Большой минус той дороги, по которой я бегала, что она стала очень загруженной. Будь у меня под домом такая аллея, где нет машин, завтра бы опять начала. У нас бывший мэр нашего городка уже несколько лет бегает вдоль основной улицы, рано утром приходится его видеть возвращающимся с пробежки. Легко одет даже в холод, а ноги - сплошные мышцы, как в учебнике анатомии. Он был полным человеком, сейчас поджарый, но животик все равно имеется, правда, в разы меньше.

Бег трусцой всем рекомендую. Хорошее дело. Никогда не поздно начать. Надо подумать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Галя ✰
|28 Апр 2013
3
Цитата Клара я
Три года бегала  по утрам 5 раз в неделю по 8км по дороге из города в ближайшее село, которое считается сегодня окраиной города. Даже зимой, когда было много снегу. Сокращала путь, но не бросала. Начинала с легкого бега вперемежку в ходьбой, потом уже не останавливалась. Лучше бега, наверное, труднее что-то придумать.

Классно! Клара я, молодец вы!

 

Цитата Клара я
Бег трусцой всем рекомендую. Хорошее дело. Никогда не поздно начать. Надо подумать.

Однажды ехала домой поездом. В купе со мной был дедушка (за 70 лет ему было уже).

Он рассказывал мне, что был каким-то начальником в городе и от напряжения и стресса срывался дома на своей семье постоянно. А потом решил бегать и таким образом снимать напряжение. Начал бегать в 50 лет.

Давление нормализовалось, настроение улучшилось, аппетит появился, семья перестала страдать... и т.д.

Так вот: в Германии он был на соревнованиях. Бегал марафон - 40 км. Участниками марафона были такие же старики, как и он. Первое место занял немец - 82 летний дедуля.

Вот так-то !

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+7473
|28 Апр 2013
3
Цитата Галя ✰
Давление нормализовалось, настроение улучшилось, аппетит появился, семья перестала страдать... и т.д.

Да, так оно и есть. Я замечала, что выбегаешь на пробежку, бывало, из-за домашних неурядиц настроение тусклое, а когда бежишь, радость появляется, песни даже поешь, молишься, возвращаешься вроде усталая, но очень бодрая. Депрессия уходит, не укоренившись.

Еще замечала, что если что-то где-то побаливало, то во время бега, улучшалась циркуляция крови, боль уходила. Когда только начинала бегать, болело сердце, все равно продолжала тихонько бежать, сердце на обратном пути уже не болело, а потом вообще перестало.

Та дорога, по которой я бегала, сначала шла вдоль домов, потом вдоль поля, бегала я со своей сенбернарихой, было не страшно вместе. Сейчас там построились коттеджи, можно было бы бегать, но машин стало очень много, а дорога узкая, да и носятся они там очень шустро.

Надо подумать о другом маршруте. Есть варианты по 4 км в одну сторону уже по самому городу, но идут они вдоль основной загруженной трассы. Остается открытым вопрос, чем ты дышишь во время бега. Есть, конечно, школьный стадион недалеко от дома, та же дорога рядом, но заметила, что очень тяготят именно однообразные круги. Меняющаяся местность во время бега делает его более приятным.

Короче, надо серьезно обдумать вариант "возвращения на круги своя".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|29 Апр 2013
4
Цитата Клара я
Бег трусцой всем рекомендую. Хорошее дело.

Не-а, бег трусцой,.. к сожалению... Мине низзя, из-за покалеченной голени. Я вот всем нордическую ходьбу рекомендую, при условии правильной техники, которая, впрочем, за 2 часа выучивается. Там при условии правильной техники никаких неприятных побочных успехов и годится для всех. У нас одна ооооооооочень полная женщина по утрам улиткой ползает, но ползает и с большим успехом. Я ее зимой мало видела, потому что она позже выходила, так сейчас просто удивляюсь насколько и фигуре ее и общему физическому состоянию это на пользу пошло.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|29 Апр 2013
2

бег и ходьба, если войдёт в привычку, становится просто ежедневной жизненной необходимостью,...в каждом городе, наверное, есть такой бегун, который в одних спортивных трусах марафонит всем на радость, не смотря ни на что!

---

я поделюсь своим опытом  - 18-00 (пятница) по 18-00 суббота - сухой пост...

попробовала начать, при том, что я почти лишена чувства голода, то сутки прошли практически не замеченно, т.е. пить не хотелось даже...собсно, в субботу 18-00 можно было бы не заканчивать и просто продолжать не есть. Но это не моя задача.

В идеале, конечно, таких два дня в неделю, например, вт-ср, пн-сб

думаю прийти к такому манеру))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|30 Апр 2013
2

У нас уже настала...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Апр 2013
4

Самый лучший букет для худеющих...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|30 Апр 2013
3
Цитата Клара я
Самый лучший букет для худеющих...

Не-а, не пойдет... а вдруг сыр, колбаса и ветчина по-настоящему жирные ? 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+379
|30 Апр 2013
2
Цитата Немка
а вдруг сыр, колбаса и ветчина по-настоящему жирные ?

это компенсируется наличием салата и помидорок:)

как люди делают такую красоту? на что крепят?

Старожил
+7473
|30 Апр 2013
0
Цитата Немка
а вдруг сыр, колбаса и ветчина по-настоящему жирные ?

Ой, я бы от такого букета не отказалась, просто разделила бы его с друзьями, а от малого количества не успеешь сильно потолстеть...

 

Цитата qwertyqewrty
как люди делают такую красоту? на что крепят?

Не букет, а произведение искусств, даже жаль пробовать. Как все-таки талантлив человек...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Апр 2013
2

Девчата, чудное упражнение на растяжку...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|30 Апр 2013
5
Цитата Клара я
Девчата, чудное упражнение на растяжку

А сколько повторов нужно делать за один раз?  А то я встревожилась - как бы не переборщить!

Старожил
+7473
|1 Мая 2013
3
Цитата Дия
А сколько повторов нужно делать за один раз?  А то я встревожилась - как бы не переборщить!

Нам с Вами, Дия, хватит одного. Пока...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|1 Мая 2013
4
Цитата Клара я
хватит одного

Это точно! Мне даже кажется, что в моем случае этого даже много...

Удален
palomnik
|12 Мая 2013
4

еще  рецептик:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1471
|15 Мая 2013
1

После 10 минут утомилась так, что потом спала часа 3.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Мая 2013
1

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|15 Мая 2013
3

Ева, ты за старое!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|15 Мая 2013
2

Ну, тогда

1. Зелёный чай

2. Рыбий жир

3. Гранаты 

4. Фисташки

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|15 Мая 2013
2

5. хип-хоп

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|15 Мая 2013
4
Цитата Eva7
Ну, тогда

1. Шоколад.

2. Пирожные.

3. Мороженое.

4. Газировка.

 

Цитата Олеся
5.

5. И полежать.

Старожил
+1157
|15 Мая 2013
1
Цитата Дия
1. Шоколад. 2. Пирожные. 3. Мороженое. 4. Газировка.    5. И полежать.

У нас по радио про детей рассказывали. В 11 лет за 100 кг... к 16 годам под 200... В Германии есть специальный центр для таких. Лечение длится три года в интернатных условиях. На спорт их там гоняют, а не полежать. Пять раз в неделю минимум. А требования к ним: после начального этапа ожидается, что они будут худеть на 1% общего веса в неделю.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Дия
|15 Мая 2013
3
Цитата Немка
На спорт их там гоняют, а не полежать.

Отвечаю по порядку. Во-первых, я уже  не отношусь к категории дети (разве что по поведению, но  в моем возрасте это уже настораживает!). Во-вторых, что, уже и помечтать нельзя?! В-третьих, я сейчас только представила, как меня кто-то гонять начинает -  и у меня ужасно повысилась агрессивность... 

P.S. Если серьезно, то действительно, проблема лишнего веса у детей - это вдвойне проблема. И слава Богу за тех, кто пытается ее решать.

Старожил
+1157
|15 Мая 2013
2
Цитата Дия
Отвечаю по порядку.

 

Цитата Дия
проблема лишнего веса у детей - это вдвойне проблема

Самое интересное во всем сюжете (около часа): Врачи в том центре говорят, что привычки в питании - самые сложные для исправления. Это либо требует громадной силы воли и мотивации, либо борьба проиграна.

У них процент успеха среди пациентов лежит около 20 %. Причем они пока еще своих выпускников не считали. Говорят, что там, наверное, большой процент тех, кто снова в старые привычки впал, вернувшись домой.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+29
|16 Мая 2013
2

я тут у вас вдохновилась бегом..... бегаю по утрам, энергия так и прет потом, прихожу домой, как развезу уборку, потом не могу сообразить как все закончить...

у нас в америке это тоже проблема огромная , дети с лишним весом. в школе у моих детей сделали программу, они на переменке должны бегать, или можно просто ходить, и там родители приходят, записывают кто сколько набегал кругов, вся школа учавствует, и учителя тоже, потом выдают футболки на которых отмечают кто сколько набегал милей. прорграмма хорошая, только обувь надо менять часто, я не могла врубиться поначалу почему у них от кроссовок на 20 день от начала занятий остаются рожки да ножки, теперь не покупаю дешевые кроссовки, смотрю что бы качественно было сделано, а так на месяц не хватало...так же со штанами, приходит мой 10 летной сын со школы все время с зелеными коленями, потом запариваешься их стирать, он потом открыл мне секрет, ему приходится на воротах стоять потому что у всех шорты, а он один в штанах, ну с тех пор у меня парень в шортах и зимой и летом, только когда дождь, то штаны одевает....благо у нас погода позволяет....

 

Цитата Клара я
чудное упражнение на растяжку...

а это упражнение решила попробывать, уж очень убедительно так девушка его делает, держалась за диван и ногу пыталась вокруг провернуть пока не свалилась, но позабавилась..

Удален
Олеся
|16 Мая 2013
0
Цитата сильва
у нас в америке это тоже проблема огромная , дети с лишним весом

ну вот, оказывается...

читала тут на форуме одну американку, было очень категорично написано, что в Америке как таковой нет этой проблемы,...мол, это проблема американской бедноты, а бедные и в странах СНГ толстые, т.к. питаются чем придётся

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|16 Мая 2013
1

Судя по разным фотографиям церковным, более всего супертолстых - это американки и американцы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|16 Мая 2013
3
Цитата Олеся
это проблема американской бедноты

Это действительно проблема бедноты, в первую очередь, ну и еще культурных привычек. В Германии тоже большинство "переполненных" (как сказал один знакомый ребенок) - это (финансово) низшие слои населения в совокупности с недостаточным образованием. Думаю, в Америке аналогично будет.

Здесь еще большую роль играет проблема воспрятия (как в зависимости) - многие полные не считают себя полными, потому что видят тех, кто более полон чем он сам. И если ты живешь в соответсвенном районе города...

Про проблему культуры: в Восточной Азии и арабских странах там все с точностью до наоборот: там проблема ожирения - проблема высшего среднего класса: смотрите мол, мы можем позволить себе западную жизнь со всеми ее недостатками. Ну, плюс еще смена привычек в еде: в ОАЭ сейчас в большой моде китайский и итальянский фастфуд, в Китае тоннами пожирают молочные продукты и т.д.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.