Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
Танчег
|24 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Я наверное ужасная трусиха. Я бы очень испугалась, если бы меня муж хотя бы раз бы попытался побить... Я бы в тот же день бежала, роняя тапки :))) А если бы он мне бы навредил бы физически, сломал бы там что-нибудь, или даже бы синяк поставил, то я бы в ответ бы прибила бы его чем-то тяжёлым:))

Нормальная реакция нормального человека на насилие

Старожил
+3288
|24 Фев 2012
1

 Интересно, ты спрашивала:

 

Цитата SHanell
Однако я так и не дождалась ссылки, где я манипулировала Жанной и давала ей совет разводиться с мужем. Интересно было бы почитать. :)))))))))

Потом сама же и отвечаешь:

 

Цитата SHanell
Жанна, лови, драгоценная! Я понимаю, что у тебя нет времени - у тебя, наверное, сто работ и помочь некому.

 Только я не могу понять, ГДЕ в моих цитатах слова о том, что ты советуешь мне развестись с мужем?

Слово "рецепт" не считается, потому что рецепт может быть разный и у каждого свой.......

У Марины свой рецепт, у Паралипоменон свой, у Зенн - свой, у тебя - свой и у меня - свой....................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Simeona
|24 Фев 2012
0
Цитата Zhanna
потому и "воююет" постоянно со всеми.................

Так и пусть...А вам то зачем туда под пули?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Фев 2012
6

Нет более неприятной и досадной сцены, когда женщины ругаются или дерутся. Особая досада, когда этим занимаются христианки. "Вы - свет миру", говорил Учитель...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Milena
|24 Фев 2012
1

верим-верим )))) красивая )))

Писатель
+133
|24 Фев 2012
10

А ну-ка зацените это, дорогие мои братья и сестры ))

Удален
Milena
|24 Фев 2012
5
Цитата Nikita
А ну-ка зацените это, дорогие мои братья и сестры ))

уже зацениилааа )))) особенно про поплакать в ванной ))

Старожил
+940
|24 Фев 2012
5
Цитата Nikita
А ну-ка зацените это, дорогие мои братья и сестры ))

Интересно, что в 60-е годы ванные были только у городских жителей. И то далеко не у всех. Да и постановка вопроса о работе "на службе" говорит о том, что для сельских жителей книг вообще не писали ?

Писатель
+133
|24 Фев 2012
4
Цитата kostyan
для сельских жителей книг вообще не писали ?

если вся литература была такая, то тем лучше для сельских жителей

Удален
IBagira
|25 Фев 2012
5

Ой, мама дорогая.... Пила кофе, аж поперхнулась :))))))))), прочитав совет из домоводства. И ведь другие, такие же, утвердали  на полном серьёзе, совещание наверное было :)))) Это же времена расцвета совка. Тогда всё партия решала и т.д.

Особенно про бант в волосах и чистый передник :))))))) для красоты.... и построенных детей для приветствия.....

Удален
Simeona
|25 Фев 2012
2

"Возможно, она захочет Поплакать??" Какой ужас

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|25 Фев 2012
2
Цитата Simeona
Возможно, она захочет Поплакать??

А я думала, что в ванне моются

Удален
Simeona
|25 Фев 2012
6
Цитата IBagira
в ванне моются

НЕТ в совке, ванная это такое уникальное место было, где и поплакать можно, и постирать, и капусту шинковать для заквашивания, и подушки пухом набивать, и даже если очень много гостей, в ней спать можно было!

Ну и конечно, помытся если нужно

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|25 Фев 2012
4

Кстати, в те времена работать должны были все, и женщины и мужчины. Была даже уголовная статья за тунеядство :) Редко, когда женщина сидела дома и ждала мужа с работы. Или это не важно? Всё равно после работы нужно было женщине первой примчаться домой, приготовить ужин, не забыть ввязать бант, поменять передник на чистый и выстроить вычищенных детей? А то что она тоже была "на службе", то это ерунда. Женщины не устают....

Хорошо, что не посоветовали ещё и газету почитать вслух уставшему мужу. И вообще список услуг можно было рассширить... Типа массаж ступней там...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Фев 2012
7
Цитата Simeona
НЕТ в совке, ванная это такое уникальное место было

в 60-е годы подавляющее большинство людей в городах жили в коммуналках на 3 и более семей. Долго там плакать нельзя было - очередь стояла. Насилия в семьях было намного меньше: чуть чего - соседи сразу вступались.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+133
|25 Фев 2012
1
в 60-е годы подавляющее большинство людей в городах жили в коммуналках

А "хрущевки" когда были построены? Разве не в 60-х?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Фев 2012
2

Они начали строиться в 60-х. Я жил в Москве в коммунальной квартире до 1970 года.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+474
|25 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Кстати, в те времена работать должны были все, и женщины и мужчины.

таки да)))) но вот что ещё вспонимаю - где-то прочитала, что это перевод американского учебника по домоводству (его тогда там в школах преподавали таком виде). времена оттепели)))))

Удален
IBagira
|25 Фев 2012
0
Цитата prinzessa solnza
это перевод американского учебника по домоводству

Но надо же соображать, что переводить :))))

Старожил
+474
|25 Фев 2012
3
Цитата IBagira
надо же соображать

такого лозунга в СССР не было))))

Старожил
+940
|25 Фев 2012
7
Цитата SHanell
Костян, вы, как всегда, крыльями трещите раньше, чем в предмет разговора въедете.

Чё б не потрещать, кольми паче имеючи чем.

А знаете, вот специально во фразе "Зависит от избранного спутника" написал слово "спутника" с маленькой буквы, ждал, кто исправит на большую, а Вы отрефлексировали.

Поясню : я, как и прежде, разрешаю Вам утолять свою жажду унижать людей, мной.

В данном конкретном случае, с Вашего позволения, потрещу : Вы, видимо, живёте в своём мире, в котором форум воспринимаете, как войну, в которой есть единомышленники, объявлен враг и нужно во что бы то ни стало доказать, что Вы правы. В моём мире несколько иначе. Я прочитал фразу :

Цитата SHanell

Жизнь - это действительно увлекательнейшее путешествие

и решил несколько завуалированно добавить, что при условии, если Вы выберете спутником жизни Иисуса. Такая вот элементарная двухходовочка. Я не воюю с братьями и сёстрами, делюсь мнением - и всё. Я не являюсь членом никакой группировки форумчан. Ставлю плюсы не личностям, а за мысли. И отвечаю на реплики не в контексте, кто это сказал, "друг" или "враг", а в контексте высказанной мысли.

Уф-ф-ф, сколька букаф написал....

Удален
Zenn
|25 Фев 2012
4

Девочки- Танчег, Шанель.

У меня вопрос...

Вас кто-то просил давать советы в семейной жизни другим сестрам?

Зачем вы пытаетесь взять на себя функцию христианских семейных консультантов, христианских психологов и пасторов?

В Писании есть только одно место о роли женщины -учителя, чтобы пожилые сестры учили молодых -любить мужей, любить детей.

Все остальное - от лукавого...

Удален
Zenn
|25 Фев 2012
1
А где Вы видели меня разговаривающим наедине с молодыми женщинами? Уточните, пожалуйста.

Cестра Shanel  Вас в одной из тем просила выйти в скайп. Скайп подразумевает общение один на один...

Поэтому и спрашиваю,читает ли жена Вашу личную переписку с молодыми одинокими сестрами...

Старожил
+7473
|25 Фев 2012
3
Цитата SHanell
А Вы попробуйте почитать мои посты спокойным тоном.

Когда вы будете писать их спокойным тоном, попробую почитать, а пока кроме унижающих меня и всех несогласных с вами, эпитетов, читать не приходится, чего я себе в отношении к вам ни разу  себе не позволила. Для вас это норма, вы делаете это постоянно -  "священную" войну со всеми, кто не аплодирует вашей жесткости, а вернее жестокости.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Танчег
|25 Фев 2012
2
Цитата Zenn
В Писании есть только одно место о роли женщины -учителя, чтобы пожилые сестры учили молодых -любить мужей, любить детей. Все остальное - от лукавого...

Тогда самая лукавая здесь вы, зенн. Потому что всех поучаете, тогда как лично вам Бог дал откровение о том, что вам как женщине, не имеющей Духа Святого, и плода в собственой жизни и собственных детях, учить нельзя.

А я никого не учу никогда, если побуждает Дух Святой - говорю. Спрашивать разрешения на это ни у кого не собираюсь.  И кто, что думает по этому поводу меня не интересует и даже как человек воспримет мною сказанное,  тоже мало волнует. Бог побудил меня сказать - я сказала. Учу не я, учит Дух Святой. Но вам этого все равно не понять, потому что вы Его не имеете, к сожалению. Потому давайте не будем флудить в этой теме, ок? Тема про насилие ведь, а не про то, может ли женщина учить в церкви.

Кстати в первоапостолькой церкви дияконисы служили женщинам и учили их и даже совершали обряд крещения, крестили женщин естественно. Тому очень много исторических свидетельств.

Старожил
Модератор
|25 Фев 2012

Реплики не по теме удалены - правило №7

Старожил
+1350
|25 Фев 2012
0
Цитата Zenn
В Писании есть только одно место о роли женщины -учителя, чтобы пожилые сестры учили молодых -любить мужей, любить детей.

Но это относится к тому общению, которое происходить среди имеющих Святого Духа. Ну а когда вокруг много тех, кто слово Божие понимает как ему нравится, то почему бы не попытаться привести таких к истине. Может Бог по великой милости и даст таким время перед смертью прийти в себя, тогда может и вспомнят что им пытались открыть и покаются за свои бесцельно прожитые годы. Глядишь может и спасуться. И ради таких и надо ревновать о даре пророчества и уметь открывать тайны сердца и то, что они на самом деле не богаты, а нуждаются в Господе. И когда через нас будет говорить Дух Святой, то не имеющим Духа будет понятно что им делать. А не захотять это делать, то тут уж ничего не попишешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Фев 2012
0
Цитата Будулайя
только без водословия, да или нет?

Я несколько не в курсе какой вы веры. Поэтому на вопрос мне затруднително ответить. Не могли бы вы ответить сначала на мой вопрос, Слова Иисуса Христа для вас истина или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+14
|25 Фев 2012
0
Цитата Пришелец
Я несколько не в курсе какой вы веры. Поэтому на вопрос мне затруднително ответить
Цитата Пришелец
Слова Иисуса Христа для вас истина или нет?

А разве Иисус говорил,что для того чтобы дать отчет о своем уповании нужно знать веру аппонента? ))))

Понятно...без водословия у вас не получилось

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Фев 2012
7
Цитата Zenn
Cестра Shanel Вас в одной из тем просила выйти в скайп. Скайп подразумевает общение один на один... Поэтому и спрашиваю,читает ли жена Вашу личную переписку с молодыми одинокими сестрами...

С сестрой Шенел я по скайпу не общался. Это во-первых. Во-вторых моя жена не имеет привычку лезть туда, куда её не просят. В-третьих, наша семья христианская, и жена мне доверяет во всем, как и я ей. У нас нет друг от друга секретов. Исключение - исповеди людей (в том числе и молодых женщин), ибо тайна исповеди - священна, и не разглашается никому, даже женам.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.