Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Старожил
+177
|31 Янв 2012
0
Цитата Мириам
Вы же своим извращенным учением делаете христианство мертвой религией
Старожил
+7473
|2 Фев 2012
6
Цитата Танчег
Женщина переплакала день-два, и ей стало легче.

Да, что вы говорите? Откуда такие "потрясные" выводы? Не из своего ли "глубочайшего" мужского познания о женском страдании, которое, как оказалось, равно нулю.

Мне только этого не рассказывайте, уж я-то знаю, сколько женщина плачет, в отличие от форумских теоретиков.

Насчет глумления, батенька, выпады не по адресу, потому что глумиться привык тот, за которого вы тут крокодиловы слезы льете, который оскорбляет женщин постоянно на многих темах и в самых низких выражениях. Ваш пафос о глубине мужского страдания оставьте при себе, он смешон.

Есть страдание человеческого сердца, мужского или женского, без разницы, по прошествии которого мы, христиане, должны становиться добрее и сострадательнее, а не рассказывать тут байки, оправдывая свое ожесточение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Танчег
|2 Фев 2012
3
Цитата Клара я
Да, что вы говорите? Откуда такие "потрясные" выводы? Не из своего ли "глубочайшего" мужского познания о женском страдании, которое, как оказалось, равно нулю.

 Я женщина)))

 

Цитата Клара я
Мне только этого не рассказывайте, уж я-то знаю, сколько женщина плачет, в отличие от форумских теоретиков.

Простите, но не вы одна страдали в этой жизни, и это не повод ожесточаться на всех и вся.

 

Цитата Клара я
Ваш пафос о глубине мужского страдания оставьте при себе, он смешон.

Психологи выяснили, что мужчины острее чувствуют боль и хуже переносят страдания и болезни. Женщины, наоборот, обладают низким болевым порогом и более выносливы физически. Этот феномен связан со способностью женщины зачать, выносить и родить ребенка. Подсчитано, что во время родов помимо боли на грани шока женщины испытывают нагрузку, соизмеримую с солдатом в полном обмундировании на 20-километровом марш-броске по пересеченной местности! Нервная система женщин менее устойчива, и потому она быстро переходит от одного эмоционального состояния к другому. Ее способность к мгновенному психическому перевоплощению превосходит способность мужчины. Совокупность всех указанных особенностей приводит в итоге к тому, что женщины лучше приспособляются к изменяющимся обстоятельствам.

Каждый год счеты с жизнью сводят приблизительно в 4 раза больше мужчин, чем женщин.

 

Цитата Клара я
Насчет глумления, батенька, выпады не по адресу, потому что глумиться привык тот, за которого вы тут крокодиловы слезы льете

 Я читала, Теист вспыльчивый, но отходчивый, и практически всегда извиняется, когда его обличают. У вас  даже нотки раскаяния я не заметила, хотя вы не правы сейчас тоже.

 

Цитата Клара я
Есть страдание человеческого сердца, мужского или женского, без разницы, по прошествии которого мы, христиане, должны становиться добрее и сострадательнее, а не рассказывать тут байки, оправдывая свое ожесточение.

А у вас есть чем оправдать свое?

Старожил
+7473
|3 Фев 2012
6
Цитата Танчег
Психологи выяснили, что мужчины острее чувствуют боль и хуже переносят страдания и болезни.

Ваши изыскания по мирской психологии совершенно не впечатлили, потому что реальная жизнь живых женщин, свидетельства которых пришлось прочесть на этом форуме, говорят о другом, прямо противоположном. Продолжайте дальше потворствовать женоненавистнику. Это ваше право и ваша позиция, очень красноречивая.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
9
Цитата Танчег
Каждый год счеты с жизнью сводят приблизительно в 4 раза больше мужчин, чем женщин.

- если б не материнский инстинкт, всё было бы наоборот, а даже в большей пропорции. Я был капелланом в женской колонии и в мужской, и мне есть что и с чем сравнивать. Страдания женщин несопоставимы со страданиями мужчин хотя бы потому, что мужикам, как правило, наплевать на своих детей (сделал - и дальше пошёл), а страдания женщин за своих детей просто не поддаются описанию.

 

Цитата Танчег
Конечно, мне такой расклад не нравится, но такими мужчин мы делаем сами, а потом на них обижаемся

- Слабо вам, женщинам делать что-либо из мужчин. Это мужчины вьют из вас веревки, а потом ещё и вину на вас возлагают за то, что из вас же сами и сделали.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Танчег
|3 Фев 2012
4
Цитата Клара я
Ваши изыскания по мирской психологии совершенно не впечатлили, потому что реальная жизнь живых женщин, свидетельства которых пришлось прочесть на этом форуме, говорят о другом, прямо противоположном.

Знаете, мне тоже пришлось пострадать в своей жизни от разных людей. Мало кому из людей выпадало столько несчастий на первую половину жизни (не хочу прославлять дьявола просто, потому и не пишу об этом здесь) .  Нет такой боли практически, которую я бы не перенесла, нет трудностей таких через которые не прошла. Не было уже ни сил, ни слез, ни боли, и желание только одно - умереть, чтобы, наконец, это все закончилось. Были и счастливые деньки за которыми следовали годы болезни, несчастий и тяжелого низкооплачиваемого труда. Но... любяшим Бога и призванным по Его соизволению, все содействует ко благу. И потому  за все благодарю Бога! Именно потому что атаки дьявола на меня были непрерывными в течении десятилетий, и с самого моего зачатия он пытался различными способоми уничтожить меня, я, действительно, знаю Бога. Не было у меня в жизни кроме Него другой надежды и опоры. Только вера в Него помогала подниматься и идти дальше, хотя порой мне казалось что я иду босиком по колючей проволоке. Но зато я знаю цену победы и ее сладость. Я могу понять чужую боль, потому что когда-то сама испытывала те же трудности, и потому я могу помочь тем, кто хочет ее принять и жть даль же со Христом в победе. Побеждающий наследует все...

Читала свидетельства всех здесь в темах про насилие. Ну мне бы тогда ваши проблемы если честно, я бы их решила на раз-два. Хотя пару свидетельств впечатлили.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
5
Цитата Танчег
Мало кому из людей выпадало столько несчастий на первую половину жизни (не хочу прославлять дьявола просто, потому и не пишу об этом здесь) . Нет такой боли практически, которую я бы не перенесла, нет трудностей таких через которые не прошла.

- Да благословит Вас Господь! Сестра, если можете, ответьте на такой вопрос: примерно какое соотношение  Ваших несчастий произошли по Вашей личной вине и по вине мужчин? Вопрос не праздный. По опыту работы в женской колонии я могу сказать: более 90% несчастных и страдающих женщин оказались там по вине мужчин

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Танчег
|3 Фев 2012
3

Но тем не менее на все скорби и испытания, я не обижалась на людей, потому что четко осознавала, что все это в моей жизни допускает Бог. Для того, чтобы я научилась полагаться на Него, начала стабильные отношения с Ним и изменилась, научилась мудрости, любить по-настоящему, прощать, сострадать.

При шлифовке Бог иногда употребляет острые инструменты, то есть  скорби.

Когда это происходит с нами мы начинаем думать, что этот мир враждебен нам. Жизнь меняется, она приносит удачи и неудачи. Есть железные законы мироздания и космоса, которые мы нарушаем на свой страх и риск; есть страдания и смерть.

Но если мы уверены в том, что за этим миром нас ждет не капризный, ревнивый и насмешливый бог, а Бог, имя Которому Отец, тогда, все переносится легче, потому что за всем этим стоит Любовь. Для нас всегда будет лучше, если мы будем считать, что этот мир организован так потому, что мы должны пройти в нем определенную школу, а не просто жить ради своего удовольствия. И потому у меня никогда не было мысли обижаться на людей, потому что вся моя жизнь в Его руках и в ней все происходит по Его воле и мне во благо.

Удален
Танчег
|3 Фев 2012
3
- Да благословит Вас Господь! Сестра, если можете, ответьте на такой вопрос: примерно какое соотношение Ваших несчастий произошли по Вашей личной вине и по вине мужчин? Вопрос не праздный. По опыту работы в женской колонии я могу сказать: более 90% несчастных и страдающих женщин оказались там по вине мужчин

70% по вине мужчин,  и большую часть страданий я претерпела из-за моего отца, который меня очень любил, но тем не менее принес много проблем в мою жизнь и горя. Если с любимыми мужчинами было проще, нет чувств - расстались и далее я вне зоны досягаемости, то от отца я не могла отречься и тут пришлось уже претерпеть все до конца.  

Но тем не менее я не ожесточилась благодаря Богу, конечно, и продолжаю доверять людям и любить их такими как есть.

Удален
Танчег
|3 Фев 2012
4
Цитата Клара я
И эта самый лояльный пример желчи и ненависти, которую изливает "вспыльчивый, но отходчивый" "господин" к сестрам, которым он, как оказалось, не брат.

Вы сами его спровоцировали, так что нечего на зеркало пенять... "Посеешь ветер - пожнешь бурю", вы не первый день на свете живете, должны были это знать.

Удален
Танчег
|3 Фев 2012
3
Слабо вам, женщинам делать что-либо из мужчин. Это мужчины вьют из вас веревки, а потом ещё и вину на вас возлагают за то, что из вас же сами и сделали.

Мужчины менее выносливы, чем женщины. И болеют они чаще, и страдают от неверности жен сильнее

Мужчины больше подвержены некоторым видам рака. Они чаще и сильнее страдают от стафилококковых инфекций, гриппа и пневмонии. Они чаще становятся жертвами гастроэнтеритов. Виновницей мужской «слабости» является Y-хромосома, вернее, отсутствие второй Х-хромосомы, которая есть у женщин. Х-хромосома содержит в себе гены, которые защищают нас от многих инфекций. Женщины лучше, чем мужчины, переносят голод, усталость, стрессы, болезни… По своей конституции женщины сильнее мужчин, их жизнеспособность выше, только мускулы у них слабее.

И при таких плохих задатках мужчины очень мало заботятся о своем здоровье. Больше того, они не хотят даже ни читать, ни говорить на эту тему. 

Ну а насчет веревок, да по-разному бывает  на самом деле. Сходите на анитибабский сайт и убедитесь сами, что мужчины пишут о женщинах, тоже волосы дыбом встают.

Удален
Танчег
|3 Фев 2012
2
По опыту работы в женской колонии я могу сказать: более 90% несчастных и страдающих женщин оказались там по вине мужчин

Ну, конечно, не по своей же. Я думаю эту цифру можно смело поделить на 3. Я по опыту своему могу сказать, а он у меня 8 лет служителя, что мужчины более ранимые и менее приспособленные к жизни чем женщины, потому им и нужна помощница Они такие не выносливые...

Процесс кроветворения у мужчин менее эффективен, чем у женщин. Хирургические вмешательства для них более опасны. Кроме того, мужчинам требуется больше кислорода, поскольку частота дыхания у них реже, чем у женщин, а глубина дыхания больше. Это тоже подвергает их опасности: если воздух загрязнен, в легкие мужчин попадает больше вредных веществ.

У мужчин нет слоя подкожного жира, как у женщин, да и вообще жира меньше. Благодаря преобладанию мышц над жировой тканью мужчины легче теряют вес, когда соблюдают диеты.

Но оборотная сторона завидной мускулатуры мужчин в том, что у них нет такого запаса энергии, как у женщин. Резервы энергии у женщин скрываются в  жире, отложенном в укромных уголках тела.

Тратя в течение многих часов максимум физических  усилий, мужчины быстро исчерпывают свои физические возможности. Женщины значительно выносливее. При длительных нагрузках они дольше мужчин могут оставаться на дистанции.

Кардиологи Алабамского университета обнаружили, что и с годами женщины медленнее теряют свою физическую выносливость. У женщин способность к большим нагрузкам каждые десять лет снижается лишь на 2%, в то время как у мужчин – на 10%.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Ну, конечно, не по своей же. Я думаю эту цифру можно смело поделить на 3. Я по опыту своему могу сказать, а он у меня 8 лет служителя, что мужчины более ранимые и менее приспособленные к жизни чем женщины, потому им и нужна помощница Они такие не выносливые...

- Извините, сестра, а Вы в настощее время  - замужем? Если этот вопрос Вас смущает, просто проигнорируйте его.

И ещё по поводу здоровья. Вам должно быть известно, что благодаря менструациям (очищению) женский организм намного крепче мужского. Например, пока они есть - инфаркта не будет. Вот, у меня мужука нет и не было  менструаций, потому три инфаркта перенес и уже четвертый стучится: бум-бум, бум-бум.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+2039
|3 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Конечно, мне такой расклад не нравится, но такими мужчин мы делаем сами, а потом на них обижаемся за агрессию. В общем за что боролись на то и напоролись, призванны побеждать зло добром, а отвечаем злом на зло умножается благодаря нам. Как жаль...

То есть Вы хотите сказать, что в агрессиии насильника виновата жертва, а если жертва еще и женщина, то виновата вдвойне, потому как она  мужчину сама таким сделала?

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
4
Вот, у меня мужука нет и не было  менструаций, потому три инфаркта перенес и уже четвертый стучится: бум-бум, бум-бум.

да благословит Господь ваше сердце!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|3 Фев 2012
3
Например, пока они есть - инфаркта не будет.

Не, анитнаучный факт))) У моей мамы инфаркт случился в 48 лет, а менопауза наступила в 53...

Учусь любить людей!
Удален
Танчег
|3 Фев 2012
4
Цитата Dana
То есть Вы хотите сказать, что в агрессиии насильника виновата жертва, а если жертва еще и женщина, то виновата вдвойне, потому как она мужчину сама таким сделала?

Не всегда. Но у меня возникает вопрос к жертве? Чего сидит возде насильника? Можно ведь уйти и начать жизнь без него. Каждый человек может стать жертвовой насилия, но терпеть постоянно насилие - это мазохизм.

Ну и отдельная тема о женской стервозности, далеко ходить не надо, прекрасным примером может послужить даже этот сайт. Никто так не может довести мужчину на ровном месте до белого каления, как некоторые здешние дамы. И потому я абсолютно не удивляюсь, что они когда-то были жертвами насилия. А если еще после почитать мужской форум, то картина становится полной просто и. В общем все очень не однозначно.

Удален
Танчег
|3 Фев 2012
2
Вам должно быть известно, что благодаря менструациям (очищению) женский организм намного крепче мужского. Например, пока они есть - инфаркта не будет. Вот, у меня мужука нет и не было менструаций, потому три инфаркта перенес и уже четвертый стучится: бум-бум, бум-бум.

 Многое зависит от питания, большая часть наших болезней именно поэтому начинается. Нужно серьезно заняться этим вопросом и все наладится.

 

Извините, сестра, а Вы в настощее время - замужем?

Нет, я не замужем. Я просто еще не готова пока полностью посвятить себя браку,  есть ряд причин, по которым еще воздерживаюсь от этого.

Старожил
+2039
|3 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Никто так не может довести мужчину на ровном месте до белого каления, как некоторые здешние дамы. И потому я абсолютно не удивляюсь, что они когда-то были жертвами насилия.
А если я буду ходить с  нарисованной на спине мишенью, Вы попытаетесь оправдать человека выстрелившего в меня?
Учусь любить людей!
Удален
Танчег
|3 Фев 2012
3
Цитата Dana
А если я буду ходить с нарисованной на спине мишенью, Вы попытаетесь оправдать человека выстрелившего в меня?

Какой-то глупый пример. При чем ту мишень и ружье? Скажу просто, если вы провоцируете человека сознательно, то не удивляйтесь, тогда особо,  если он применит к вам насилие. И, конечно же, лично я оправдаю последнего. Потому что в происшествии всегда виноват тот, кто его создал, а не тот, кто причинил наибольший вред.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Фев 2012
2
Цитата Dana
Не, анитнаучный факт))) У моей мамы инфаркт случился в 48 лет, а менопауза наступила в 53..

- Это - исключение. Видимо у Вашей мамы были ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы с сердечнососудистой системой.

 

Цитата Танчег
Нет, я не замужем.

- Дорогая сестра! Я начал своё служение с женской колонии ещё в 1995 году... Я же не напрасно задал Вам этом вопрос, просто решил подтвердить свою догадку, которая базируется на многом опыте: я понял, что Вы не замужем именно по Вашему отношению к мужчинам, выраженным в Ваших постах. Да благословит Вас Господь! И если Он Вам дарует благодать посвятить Ему всю себя без остатка - будьте благословенны, ибо сия благодать - редкий дар. Но если ощущаете нужду в супруге, то пусть Господь благословит Вас лучшим мужем в мире!

 

Цитата paralipomenon
да благословит Господь ваше сердце!

- Огромное спасибо, я очень нуждаюсь сейчас в здоровье.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|4 Фев 2012
7
Цитата Танчег
Но у меня возникает вопрос к жертве? Чего сидит возде насильника? Можно ведь уйти и начать жизнь без него.

А это противоречит вашей теории о "жизненной слабости" мужчин. Разве можно бросить несчастного, слабого насильника? А как он будет свой стресс снимать от тяжкой жизни?

 

Цитата Танчег
Никто так не может довести мужчину на ровном месте до белого каления, как некоторые здешние дамы. И потому я абсолютно не удивляюсь, что они когда-то были жертвами насилия.

Действительно... Пусть эти жертвы насилия вообюще радуются, что ещё живы остались... Правда? :)))

А насильникам надо премию выдать за терпение, что до сих пор "стерву" не удавили :)))

Старожил
+1804
|4 Фев 2012
2

Я не знаю, видели ли на той же планете, но вы, кажешься, игнорируете факт, что существовали также женщины, которые жестоки физически или устно. Здесь, на американском континенте, это существует.

Жестокий мужчина или жестокая женщина, два заслуживают по моему мнению длинное пребывание в убежище сумасшедших.

Удален
Танчег
|4 Фев 2012
4
Да благословит Вас Господь! И если Он Вам дарует благодать посвятить Ему всю себя без остатка - будьте благословенны, ибо сия благодать - редкий дар. Но если ощущаете нужду в супруге, то пусть Господь благословит Вас лучшим мужем в мире!

 Спасибо и вам благословений в личной жизни и служении, а так же здоровья.

 

Я же не напрасно задал Вам этом вопрос, просто решил подтвердить свою догадку, которая базируется на многом опыте: я понял, что Вы не замужем именно по Вашему отношению к мужчинам, выраженным в Ваших постах.

Я была замужем, и тоже как и многие, столкнулась с насилием в семье. Жертва из меня никудышняя, потому развелись. Так что мне понятно, в принципе проблему, и  я ее рассматриваю не со стороны, а как человек сам побывавший в такой ситуации. В отношений мужчин иллюзий не питаю, так как много времени, провожу в их обществе. В последнее время много переосмыслила и поняла. И сейчас вижу, что многое могло быть иначе, если бы мы не давали волю эмоциям сразу. Потому что когда они зашкаливают, очень трудно удержаться, чтобы не "ударить" в ответ, особенно если ты умеешь это делать лучше. Но проходит время, ты успокаиваешься, и тебе все видется иначе. И ты понимаешь, что большинство наших конфликтов с различными людьми, выеденного яйца не стоили.  Можно было погасивать их в самом начале, а не наращивать неприязнь как снежный ком. Именно поэтому отношения утерянны и восстановить их уже не представляется возможным.

Старожил
+1172
|4 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Психологи выяснили, что мужчины острее чувствуют боль и хуже переносят страдания и болезни.

Физические. Эмоционально они гораздо более уязвимы.

И именно поэтому Бог и говорит беречь женщин, немощными сосудами называет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Танчег
|4 Фев 2012
3
Цитата IBagira
Действительно... Пусть эти жертвы насилия вообюще радуются, что ещё живы остались... Правда? :))) А насильникам надо премию выдать за терпение, что до сих пор "стерву" не удавили :)))

Большинство женщин, сами провоцируют мужчин на насилие, пытаясь в моральном плане одержать верх над ними, потому что последние не слишком сильны в словесных баталиях. И женщины этим часто пользуются, но потом получив, вполне заслуженно, за свои деяния "по голове", уже в буквальном смысле, начинают почему-то изображать из себя жертву. Хотя есть и такие случаи, когда нормальная, не стервозная женщина становится жерствой насильника в семье. Обычно такое встречается в семьях, где женщина выходит замуж за мужчину с низкой самооценкой, и он начинает самоутверждаться за счет нее. Такой брак сохранить практически невозможно.  

 

Цитата IBagira
А это противоречит вашей теории о "жизненной слабости" мужчин. Разве можно бросить несчастного, слабого насильника? А как он будет свой стресс снимать от тяжкой жизни?

Насильнику нужна психологическая помощь, впрочем как и жертве. Такие отношения не снимают стресс,  а усугубляют проблему только, и разрушают и одного и другого партнера как личность.

Удален
Танчег
|4 Фев 2012
2
Цитата Мириам
Физические. Эмоционально они гораздо более уязвимы.

И именно поэтому Бог и говорит беречь женщин, немощными сосудами называет...

 Я уже писала выше, что

 

Цитата Танчег
Нервная система женщин менее устойчива, и потому она быстро переходит от одного эмоционального состояния к другому. Ее способность к мгновенному психическому перевоплощению превосходит способность мужчины. Совокупность всех указанных особенностей приводит в итоге к тому, что женщины лучше приспособляются к изменяющимся обстоятельствам.

Бог все предусмотрел для немощных сосудов. Именно благодаря тому, что у женщины психика менее устойчивая, она легко переходит от одного состояния к другому эмоциональному. Мужчинам гораздо сложнее выбраться из депрессии, даже когда обстоятельства уже изменились в его пользу. Женщине порой достаточно лишь призрачной надежды на то, что все будет хорошо, чтобы она отбросила негативные мысли и переживания, начала улыбаться, доверять снова людям.  

Старожил
+1172
|4 Фев 2012
2

они - женщины

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|4 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Бог все предусмотрел для немощных сосудов. Именно благодаря тому, что у женщины психика менее устойчивая, она легко переходит от одного состояния к другому эмоциональному. Мужчинам гораздо сложнее

То есть для них Бог предусмотрел не все..ну надеюсь, вас ваши софизмы утешат когда-нибудь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|4 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Большинство женщин, сами провоцируют мужчин на насилие, пытаясь в моральном плане одержать верх над ними, потому что последние не слишком сильны в словесных баталиях. И женщины этим часто пользуются, но потом получив, вполне заслуженно, за свои деяния "по голове", уже в буквальном смысле, начинают почему-то изображать из себя жертву.

Т.е. вы считаете, что есть определённая категория женщин, которая любого мужчину доведёт до рукоприкладства?

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.