Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
4

Да... кому что, а нашим подавай разборки...

О душе в сей злобной теме видать нечего сказать :(

Парадоксально!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Танчег
|16 Фев 2012
0

http://prokuratura.org.ua/?p=6111

http://www.ei.com.ua/news/392281-sandejj-adeladzha-bezhal-s-9-millionami-dollarov.html

Удален
IBagira
|16 Фев 2012
2
Цитата Nikita
Цитата IBagira Кто-то слишком ранимый, а кто-то покрепче.
Значит, да выживет сильнейший? Успехов Вам, Багира. Вы в этом преуспеваете.

Так что, мне полагается рыдать? :)))

Простите меня, что люди такие плохие и вам не подходят :)))

Старожил
+940
|16 Фев 2012
0

Танчег, это для Вас источники ? Сидят люди, пишут то, что поднимает рейтинг.

Старожил
+252
|17 Фев 2012
3
Цитата Странник 3
Насилие в семье (к детям и жене) не должно быть слишком частым. Надоест

Ржунимагу!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Писатель
+133
|17 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Простите меня, что люди такие плохие и вам не подходят :)))

А Вы на счет людей не беспокойтесь, Вы о себе подумайте. Ведь все начинается с  себя...

Удален
Танчег
|17 Фев 2012
1
Цитата Simeona
1. Остаться Жертвой, даже выйдя из ситуации, женщина остаётся по внутреннему настрою "всегда с кулаками на готове" То есть она продолжает БЫТЬ Жертвой даже вне ситуации. Жизненное восприятие-такой женщины суммируется как "все против меня". Это огрубевшие женщины, они как правило ранят других без всякого сожаления. Получая от этого какое то чувство самодостаточности. 2. Перестать/Отказатся быть Жертвой, позволить процессу исцеления затронуть самые сокровенные болезненные части моей души, полностью переосмыслить свою жизнь, стать исцелённой женщиной, с материнским нежным сердцем. Как правило такие женщины способны успешно помогать другим находящимня в ситуации насилия.

Где вы только такие глупости берете, одному Богу известно. Но спасибо за ваше мнение, улыбнуло минут так на 10. Не плохо бы теперь изучить по этому вопросу еще мнение психологов.

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
1
Цитата angelok
вот в этом и проблема, выход можно увидеть только тогда когда это не будет без разницы... а так служителя поставленные но которым без разницы судьба прихожан одна из серьезных проблем церквей..

может и не в тему, но можно и Христа к равнодушным присоединить. Если проследить Его шествие, то многое непонятным кажется сначала.

Я например изумлялась Его равнодушию к женщине-самарянке с беснующейся дочерью. Да, можно сейчас сказать, что Бог проверял веру и прочее. Но Христос просто мимо шел не останавливаясь, и ещё обидные вещи говорил. И как это разуметь? Или когда Он безжалостно нечто кому либо говорил - ну такой равнодушный с душевной точки зрения.

А порой просто исцелял и поднимал, и ничего не требовал взамен, а порой говорил - оставь всё и следуй за Мной.

Просто некие муки, в одном человеке поднимают дух его, а в другом человеке дают успокоение временное душе его. И кто куда стремится, тот то и получает.

Танчег жесткая? Да. И не вижу в этом ничего ужасного. Кто-то мягкий, терпеливый? Да. И это порой ужасно. Так как терпеливый обычно умирает раньше времени, осатвляя эти все проблемы на голову тем, кто выжил. И тот, кто и не хотел бы иметь их, начинает брать на себя лишний груз забот только потому, что тот человек, который по сути должен был со своей жизнью разбираться вовремя, просто уходил в сторону, придумывая себе душевные оправдания.

Я о детях наших. КОгда мать не разрешает проблемы с мужем, то детям вырастая, приходится вдвойне страдать от неправильных действий мамы, какой бы хорошей и доброй она не была.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
0

продолжение.

У меня мама была добрая и хорошая, и даже верующая, но если бы она вовремя бы решила свои проблемы с мужем и нашим отцом (что родители её - баптисты, не поощряли, а говорили терпеть и смиряться, так как - муж), то была бы жива, а не умерла бы в 55 лет. И брат бы мой был жив и здоров. А так - они все умерли. И осталась одна я, так как с позицией матери была не согласна. Зато полностью согласилась с позицией Бога нашего.

И Он разрешил всё и дал жизнь. Настоящую, а не ту, о которой пишут порой. Ту, о которой пишут здесь я, как ребенок отца-алкоголика, не принимаю полностью. Что толку с того, что обманываем самих себя? Просто однажды оглянется, а жизнь как бы мимо прошла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
zennn
|17 Фев 2012
2

паралипоменон.

Почему Вы не говорите правды?

Вы же выгнали брата и отца на улицу (мотивируя это словами из Писания -Какое общение у света с тьмою)  , они вскоре и умерли, а Вы еще и денег получили с форумчан...

Удален
zennn
|17 Фев 2012
2

Писатель
+102
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
У меня мама была добрая и хорошая, и даже верующая, но если бы она вовремя бы решила свои проблемы с мужем и нашим отцом (что родители её - баптисты, не поощряли, а говорили терпеть и смиряться, так как - муж), то была бы жива, а не умерла бы в 55 лет. И брат бы мой был жив и здоров. А так - они все умерли. И осталась одна я, так как с позицией матери была не согласна. Зато полностью согласилась с позицией Бога нашего. И Он разрешил всё и дал жизнь. Настоящую, а не ту, о которой пишут порой. Ту, о которой пишут здесь я, как ребенок отца-алкоголика, не принимаю полностью. Что толку с того, что обманываем самих себя? Просто однажды оглянется, а жизнь как бы мимо прошла.

бедная мама, она вам всё отдала, а вы её ещё судите и кто му же усопшую, каким мелким человечеком надо быть, чтобы так писать о родителях, и по своему греховному падшему состоянию трактовать поступки Христа, что вы писали выше, я вам никогда не подам руку, и не потому что я считаю себя выше себя, чем вы, а просто ради памяти вашей матушки и даже ради памяти вашего отца, которого вы так нелестно охарактеризовали, может он прощён, помилован и с Христом, в последние секунды, как разбойник попросил Бога вспомнить его, когда он покинет этот мир...

Старожил
+250
|17 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Ну так начали с моего

 Нет. Вы первая затронули детей. Показать?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
1
Цитата zennn
Вы же выгнали брата и отца на улицу (мотивируя это словами из Писания -Какое общение у света с тьмою)  , они вскоре и умерли, а Вы еще и денег получили с форумчан.

нет не выгнала на улицу. Хотя если бы выгнали на улицу, может быть бы и остались бы живы.

И не начинайте про деньги с форумчан. Вы такая милаля, хорошая, я говорю об образе вашем, но Шенел права - каким духом прорекаете всё? Зачем опять начинать то, что уже разобрано?

 

Цитата zennn
паралипоменон. Почему Вы не говорите правды?

видите, для вас правда это ложь, стоит выступить против вашей позиции, и сразу показывается ваша истиная сущность.

Только одно знайте, этой вашей позицией никого не спасете, так как никогда ложью никого не спасали ещё.

А у вас ложь стоит в основании. Вы вечно собираете чьи-то слова, и потом под нужным вам соусом выдаете. Если у вас душевное и хорошее настроение, то и я вам друг, вы мне пишете с большой буквы - Паралипоменон.

А когда вы начинаете свое непонятное беснование (хотя Клер обмолвилась, что от вас порой некий господин выходит под вашим ником) то я сразу и паралипоменон, и сразу выкидывающая своих на улицу, и сразу - собирающая деньги с форумчан, прямо с таким смакованием собираете ложь и обсасываете её тихонечко, до времени. И я понимаю, что даже в племику вступать с вами не обязательно. Вы всё равно каждое слово перевернете. А факт остается фактом - ваши родные в подвешеном состоянии, не спасены.

Вас муж избивал? И что, какой вывод из этого? Он сейчас хороший? Возможно. Но вы сами такую травму тогда получили, что отдали себя чуждому духу, а сейчас плоды зреют - непослушание уже взрослых детей. А ведь должны видеть ваше жертвенное сердце и благоговеть....А может пора задуматься - не в какую вы церковь перешли - в еврейскую, это уже ясно - а в каком ВЫ положении пред Господом. Всё ли нормально?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
2

Зеннн, только не нужно развивать в теме о насилии вопросы - сколько и от кого я получила. Не скажу. Надоело. Куда девала тоже не скажу - отдала. А вы копошитесь и далее в своей действительности, и дай вам Бог прозрения.

 

Цитата TEИCT
бедная мама, она вам всё отдала, а вы её ещё судите и кто му же усопшую

вы не правы, она не бедная. Она с Господом. И не сужу её, что её судить, я её любила больше жизни, и очень хотела, чтобы она была жива. Но последствия этой жизни ощутила на себе.

 

Цитата TEИCT
аким мелким человечеком надо быть, чтобы так писать о родителях, и по своему греховному падшему состоянию трактовать поступки Христа, что вы писали выше, я вам никогда не подам руку, и не потому что я считаю себя выше себя

ой-ой! Как пафосно. Не подавайте мне руки. Что мне до вашей руки? А о родителях можно проследить по их жизни, и вы не умны, если не делаете неких выводов из их жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+102
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
и вы не умны, если не делаете неких выводов из их жизни.

как скажете, я вижу вы закрыты для открытого, честного, безпристрастного диалога, мама ваша конечно не бедная. она с Господом, и вы это не поняли по моему постингу, бедная она в том. что она пожертвовала себя всем - мужу, детям. а язычески - феминистически настроенная дочка. без жалости и страха, пред Небом, указывает на её высшие добродетели, как на недостатки..

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
3
Цитата TEИCT
даже ради памяти вашего отца, которого вы так нелестно охарактеризовали, может он прощён, помилован и с Христом, в последние секунды, как разбойник попросил Бога вспомнить его, когда он покинет этот мир...

нелестно охарактеризован? я просто сказала правду - он был очень талантливым и умным человеком, но алкоголиком, и постоянно на наших глазах избивал мать, когда пил, пока мы не выросли. И однажды стрелял в нас из своего ружья, а я убегала от него по снегу в ночнушке босиком в подъезд, к своей подруге, а была я в третьем классе.

И поэтому с полным основанием могу сказать, что если давать шанс душевный таким людям, то уродами становятся все домашние.

А то, что он прощен Христом, не сомневаюсь, мне Бог его показал однажды. И прощен, потому что я его простила, но только я знаю, скольких сил мне это стоило. Потому что постоянно вспоминалось ружье, а ещё вспоминалось, как бросал на нас мопед брата с третьего этажа с балкона. И многое другое вспоминалось.

А однажды Бог мне показал, когда Он начал со мной отношения.

Однажды отец мою маму избивал, она стояла, а он бил её наотмаш, а мне было 16 лет. И я стояла сзади, и могла просто убить его и всё. Я уже была в силе.

Но я обошла его, и встала, закрыв маму собой, просто обняла её, она у меня маленькой была 155 см, и подставила свою спину под удары отцовские, а он продолжал бить, и даже не заметил перемены.

И Господь мне показал этот случай и сказал мне, что Он так же закрывает, а мы просто даже не понимаем порой, от чего Он нас закрывает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
2
Цитата TEИCT
как скажете, я вижу вы закрыты для открытого, честного, безпристрастного диалога, мама ваша конечно не бедная

открытый и честный - да, но не беспристрастный, так как я никакого обвинения не бросала, а просто рассказала о своей жизни, вы же обвинили меня Бог знает в чем. О каком беспристрастии вы говорите?

Или вы - бийца?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+102
|17 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
открытый и честный - да, но не беспристрастный, так как я никакого обвинения не бросала, а просто рассказала о своей жизни, вы же обвинили меня Бог знает в чем. О каком беспристрастии вы говорите? Или вы - бийца?

ну сами почитайте о чём вы писали внимательно и поймёте о чём я, что же по части насилия, бийца ли я. скажу я против был и сейчас являюсь против любых форм насилия, рукоприкладство ли это или словестное оскорбление, млн. людей терпели ранее, терпят и сейчас похлеще вашего. и кстати когда прощают, не вспоминают об этом никогда и уже не одного плохого слова не скажут на человека, которого простили, скажу вам честно, если вы бы мне предельно честно, как на исповеди ответили на всего 24 вопроса. то я бы вас также мог расписать. как самую негодяйку, или как величественного ангелка во плоти..

Старожил
+250
|17 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Где вы только такие глупости берете, одному Богу известно.

 Какие глупости? Так и есть..

 

Цитата Танчег
Но спасибо за ваше мнение, улыбнуло минут так на 10.

 Уже польза, а если задуматься над сказанным Симеоной, то ещё больше пользы будет.

 

Цитата Танчег
Не плохо бы теперь изучить по этому вопросу еще мнение психологов.

Мнения психологов (особенно мирских), часто идут вразрез с опытом жизни и учением библии.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|17 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
Я например изумлялась Его равнодушию к женщине-самарянке с беснующейся дочерью. Да, можно сейчас сказать, что Бог проверял веру и прочее. Но Христос просто мимо шел не останавливаясь, и ещё обидные вещи говорил. И как это разуметь? Или когда Он безжалостно нечто кому либо говорил - ну такой равнодушный с душевной точки зрения.

Ну Вы даёте...
Женщина с беснующейся дочерью не дочь жалела, а себя, ибо беснующийся обижает окружающих, а с самого как с гуся вода... Поэтому Иисус и молчал, что просила облегчения себе, а не исцеления дочери...
Когда же умалилась, что близко к покаянию, Иисус исцелил. Эгоистка она была, до умаления...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
2
Цитата TEИCT
и кстати когда прощают, не вспоминают об этом никогда и уже не одного плохого слова не скажут на человека

а плохо и не говорю об отце, но действительность очень полезно анализировать с теми, кто ещё не вышел из такого, а для этого просто рассказываешь о своем опыте. И плохо о человеке говорить - что значит - плохо? Если он был плох, то моя вина какая? Я просто рассказываю то, что пережила и во что это всё вылилось.

Неужели рассказать об этом это так вас ранит? Но слова из песни не выкинешь. Если был отрицательный опыт, то рассказывая о нем, можно этот опыт передать другим, так как прощение отец получил, и перед смертью его мы много говорили о Боге.

Но мать мою действительно мне жаль, она не увидела своих прекрасных внучек. И не радуется вместе со мной. Надеюсь, что ей Господь показал там всё.

 

Цитата TEИCT
если вы бы мне предельно честно, как на исповеди ответили на всего 24 вопроса. то я бы вас также мог расписать. как самую негодяйку, или как величественного ангелка во плоти..

да можете расписывать как угодно. Честно? Не трогает. Я не ангел, я не бес.

Мы все только лишь разбойники, которые прощены Господом. Это если признаешь власть Его и силу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
2
Цитата eestimees
Женщина с беснующейся дочерью не дочь жалела, а себя, ибо беснующийся обижает окружающих, а с самого как с гуся вода.

а кто такое вам сказал? Что мать жалела себя, а не дочь? Знаете, я - мать двух взрослых дочерей.

И если бы (ни дай Бог) началось беснование с обижанием, то мне наплевать бы было на мнение окружающих обо мне, главное - как спасти дитя. И пошла бы на край света, чтобы найти кого нибудь, кто бы помог. (Но искать не нужно, Он с нами рядом)

 

Цитата eestimees
Когда же умалилась, что близко к покаянию, Иисус исцелил. Эгоистка она была, до умаления.

нет, не было эгоизма. Христос вере её изумился, и её поддатливости. неужели она такой стала внезапно? Нет, она была несчастным человеком. Но верила Ему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+102
|17 Фев 2012
4
Цитата paralipomenon
а плохо и не говорю об отце, но действительность очень полезно анализировать с теми, кто ещё не вышел из такого, а для этого просто рассказываешь о своем опыте. И плохо о человеке говорить - что значит - плохо? Если он был плох, то моя вина какая? Я просто рассказываю то, что пережила и во что это всё вылилось. Неужели рассказать об этом это так вас ранит? Но слова из песни не выкинешь. Если был отрицательный опыт, то рассказывая о нем, можно этот опыт передать другим, так как прощение отец получил, и перед смертью его мы много говорили о Боге. Но мать мою действительно мне жаль, она не увидела своих прекрасных внучек. И не радуется вместе со мной. Надеюсь, что ей Господь показал там всё.

проанализируйте внимательно хотя бы эту писанину свою. тут всё в куче, кидание грязи на разговаривающего с вами, вдруг опять жаль маму (лучше так а не мать её называйте), а вспомните не десятки, а может сотни случаев плохих в отношниях с папой вашим, вспомните с молитвой любви и всепрощения о тысячах случаев благости к вам. как он вас кормил. обувал. одевал, что то же дарил. что-то же приятное говорил??, знаете поссмотрите в историю евреев, Любящий Бог, провёл их через такое многовековое горнило испытаний, лишений, убийства, плена, газовых камер, Он Всевышний в один миг Мог всё прекратить, когда молили и взывали они к Нему, и в дальнейшем прошу для вашей же пользы не кидайтесь грязью, ни с теми кто с вами разговаривает, не на тех. кто вас родил. годами, грел. обувал. одевал и кормил...

Удален
Simeona
|17 Фев 2012
7

ЖЕРТВУ видно по походке, по тому как она говорит,

по тоскливому желанию вернутся назад и начать всё сначала,

однако у нас смертных не достаёт сил Сегодня начать ПО новому жить :(

И здесь друзья нужно нам набраться терпения, не за год и не за два эти души так искалечились,

потому и время надо что бы зажило и перестало болеть разбитое сердечко...

Слышим мы вас девочки, слышим, боль она криком кричит...

Девочки не оглядывайтесь назад, там только боль и смерть, не терзайте свои души.

Смотрите на Господа, ПОЗВОЛЬТЕ Ему очистить душу от всякой скверны, от обид и желания мщения,

не держите в себе эту гадость, она вас сьест, это яд для души.

Поверте прошлое не воротить, но и винить его нет смысла... Оно нас сформировало? Да!

Но Господь нас реформирует!

Иисус когда то сказал

"Вспоминайте жену Лотову. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее"

Желаю всем в этой теме скорого ОЖИВЛЕНИЯ :)


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
2
Цитата TEИCT
тут всё в куче, кидание грязи на разговаривающего с вами

на кого? Какой грязи? говорила правду. Я понимаю, что вам она ближе - ваше право, что мне до этого?

 

Цитата TEИCT
вдруг опять жаль маму (лучше так а не мать её называйте)

а мать по жизни жаль, так как мне скоро исполнится столько же, сколько ей было, и я больше счастья увидела, не шла на поводу у сочувствующих и советующих мямлющих.

И не смешите меня вашими поправками, и почему ж - вдруг?

Зеннн от моей матери отличается, как небо от земли.

 

Цитата TEИCT
а вспомните не десятки, а может сотни случаев плохих в отношниях с папой вашим, вспомните с молитвой любви и всепрощения о тысячах случаев благости к вам.

я с папой была в хороших отношениях. Из всей нашей семьи, он только меня и мужа моего уважал. И никогда на него плохого слова не сказала, даже будучи комсомолкой. Не судила его, а просто отодвинулась от его жизни, так как для меня это было ужасом.

 

Цитата TEИCT
как он вас кормил. обувал. одевал, что то же дарил

никогда. Ничего. Не одевал, не обувал, не кормил, не интересовался моими делами, моими отношениями, ни чем - всё было на маме моей, и на нас самих. Я с 16 лет работала и училась одновременно.  Днем учеба, вечером работа на швейной фабрике, а после приходишь и уроки бесконечные. И дачу вместе содержали.

 

Цитата TEИCT
что-то же приятное говорил??,

вот в последние годы и стал говорить, когда сам прозрел, а раньше - ноль. Поэтому отодвинуться от него, было самым правильным, так как смогла простить и не циклиться.

 

Цитата TEИCT
знаете поссмотрите в историю евреев, Любящий Бог, провёл их через такое многовековое горнило испытаний, лишений, убийства, плена, газовых камер, Он Всевышний в один миг Мог всё прекратить, когда молили и взывали они к Нему

Бог убивал несносных отцов семейств вместе с женами и детьми. За грех отцов страдали жены и дети. Исход. Корей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+250
|17 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
а кто такое вам сказал? Что мать жалела себя, а не дочь? Знаете, я - мать двух взрослых дочерей. И если бы (ни дай Бог) началось беснование с обижанием, то мне наплевать бы было на мнение окружающих обо мне, главное - как спасти дитя. И пошла бы на край света, чтобы найти кого нибудь, кто бы помог. (Но искать не нужно, Он с нами рядом)

 Во -первых написанное слово. Просила: "Помилуй меня" не просила "помилуй дочь". Сравните с другими просящими в евангелии
Во-вторых опыт служения. Обижание - это просто сказка, беснующий иногда лупит так, что человек едва спасается... Да и в писании подтверждение есть. Жестокое беснование - сродни гадаринскому легиону.
Если годик Вас полупила бы дочь, то думаю поняли бы. Отчего же тогда некоторые бегут из семьи от мужа-бийцы? Мужа жалеют? И это честно жалеть себя и ничего такого, что она жалела себя - нормально это. Иисус никогда не был разным. Один и Тот же и поступки его всегда адекватные. Он всегда работает с просящим ибо "Кто это говорит: И то бывает, чему Господь не повелел быть?" Просто увидьте, то о чём не задумывались, читая слово. Зачем спорить?

 

Цитата paralipomenon
нет, не было эгоизма. Христос вере её изумился, и её поддатливости. неужели она такой стала внезапно? Нет, она была несчастным человеком. Но верила Ему.

Перeчитайте снова, размыслите и увидите.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
3
Цитата TEИCT
в дальнейшем прошу для вашей же пользы не кидайтесь грязью, ни с теми кто с вами разговаривает, не на тех.

грязь лила не я. Разберитесь, что для вас есть грязь.

 

Цитата TEИCT
не на тех. кто вас родил. годами, грел. обувал. одевал и кормил...

вот такая необутая, накормленая своей мамой, стала работать, чтобы как-то содержать себя. И всегда думала, что если бы мы в покое от него жили, то мать бы сейчас была жива.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+102
|17 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
Бог убивал несносных отцов семейств вместе с женами и детьми. За грех отцов страдали жены и дети. Исход. Корей.

я вижу у вас на всё свой ответ и во всём виноваты несносные отцы. из 1-3 млн. высшедших из Египта, вошли в землю Обетованную, только двое, даже Моисей и Аарон, оказались несносными. ну и Мариам. а ну она же женщина, её не трогать, она сносная, я понял диалог окончен. удачи вам во всех ваших благих делах.....

Удален
Simeona
|17 Фев 2012
7
Цитата paralipomenon
И всегда думала, что если бы мы в покое от него жили, то мать бы сейчас была жива.

Сестра, а что если эта навязчивая мысль которая вас так преследует, вообще не верна?

У нас сосед 94 года! всю жизнь пил и курил по чёрному, и жил... пока не умер от рака лёгких

А мама у мужа была Ангелом, ни сигаретки ни спиртного и папа на руках её носил,

но случился Чернобль и мама умерла от рака лёгких молодой и полной сил :(

Недавно у нас в штате погибли в авто катастрофе отец и сын, в одночасье... Молодые красивые, трезвые!

Жизнь такая штука, никто не знает сколько нам отмерено, один Господь знает.

Вы напрасно мучаетесь думая что КТО ТО виноват в преждевременной смерти вашей мамы.

На самом деле нам не дано знать времена и сроки...

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.