Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Гость
-72
|11 Фев 2012
3

zennn и Танчего, я искренне сейчас благодорю Бога, за то что есть такие сестры как Вы. Храни вас Господь! Я против насилия в любой форме и лично я очень устал от того мусора, который сейчас льется со всех сторон. Как можно даже не построить семью, а просто полюбить, когда сестры (да и братья) демонстрируют оголтелое потребительство. А если что-то случиться в жизни. Давайте выкидывать друг друга на помойку тогда. Неужели это по христиански? Почему то вдруг в чести стали провозглашающие никак не связанные с реальной жизнью "защитники женщин" (см. посты выше). Жизнь пройти не поле перейти. Орать легко. Семья это большой труд, любящих людей. Вот что важно понимать. Тогда и насилия будет меньше. Нужно бороться с причинами, а не следствиями.  А причина - одна, это противопоставление другу другу. А ведь "двое одна плоть". В этом суть брака.

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
2
Цитата zennn
Семья в Божественном понимании - это ,когда двое становятся одной плотью.

То есть спят вместе? Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.(1Кор.6:16)

Нет, это еще не семья.

Удален
ArkA
|11 Фев 2012
5

Простите, что не по теме. Я когда начала осенью общаться в форуме и меня просили рассказать о себе, я не хотела, тк были причины( кровоточили раны нанесенные в церкви).Прошло время, я расслабилась:)))), а потом и вовсе стала делиться с людьми своими мыслями и сомнениями:)))))И меня стали как котенка тыкать.Вспомнилась жена дьякона от которой чуть не вся церковь плачет. И вот что я хочу сказать. Друзья, спасибо тем, кто поддержал; спасибо и тем, кто нападал.Благодаря первым, я поняла, что не все так плохо:))) есть люди, которые могут понимать и сострадать.Благодаря вторым, я поняла почему люди в церкви замыкаются(лучше держать рот на замке, чем зализывать новые раны), почему многие уходят из церкви. И даже с форума:))))

Удален
zennn
|11 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Нет, это еще не семья.

Правильно, Танчег. О том, что такое семья , Вы даже отдаленного понятия не имеете. Потому Вам и предлагают - перейти от теории к практике...

Гость
-72
|11 Фев 2012
2

Танчег, нет я конечно же не про секс. Я про то что семья должна быть единым организмом, муж и жена не должны противопостовлять себя друг другу, а напротив нужно вместе находить решение проблем. Тогда и наслилия не будет.  

Гость
-72
|11 Фев 2012
2

ArkА и другие, почему ты преходишь на оскорбления и на осуждения? То, что Танчег написала о себе, не может служить инструментом, чтобы обидеть. Мы здесь разговариваем. И у нас у всех есть свои недостатки. Нельзя бить человека за искренность. Приводите доводы, а не оскорбляйте. А то, что сестра умна, так это факт. Что за чушь, кстати, что мужчины не любят умных женщин? Да мы им нарадываться не можем!

Удален
zennn
|11 Фев 2012
4
Цитата ArkA
Простите, что не по теме. Я когда начала осенью общаться в форуме и меня просили рассказать о себе, я не хотела, тк были причины( кровоточили раны нанесенные в церкви).Прошло время, я расслабилась:)))), а потом и вовсе стала делиться с людьми своими мыслями и сомнениями:)))))И меня стали как котенка тыкать.Вспомнилась жена дьякона от которой чуть не вся церковь плачет. И вот что я хочу сказать. Друзья, спасибо тем, кто поддержал; спасибо и тем, кто нападал.Благодаря первым, я поняла, что не все так плохо:))) есть люди, которые могут понимать и сострадать.Благодаря вторым, я поняла почему люди в церкви замыкаются(лучше держать рот на замке, чем зализывать новые раны), почему многие уходят из церкви. И даже с форума:))))

Arka.

Знаете, очень много хороших людей уже покинули форум. Я вот тоже размышляю над этим вопросом. Молитва друг за друга осталась только в Кабачке, а участие в форумных войнушках ни капли не назидает...skoree naoborot...

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
2
Цитата ArkA
Простите, что не по теме. Я когда начала осенью общаться в форуме и меня просили рассказать о себе, я не хотела, тк были причины( кровоточили раны нанесенные в церкви).Прошло время, я расслабилась:)))), а потом и вовсе стала делиться с людьми своими мыслями и сомнениями:)))))И меня стали как котенка тыкать.Вспомнилась жена дьякона от которой чуть не вся церковь плачет. И вот что я хочу сказать. Друзья, спасибо тем, кто поддержал; спасибо и тем, кто нападал.Благодаря первым, я поняла, что не все так плохо:))) есть люди, которые могут понимать и сострадать.Благодаря вторым, я поняла почему люди в церкви замыкаются(лучше держать рот на замке, чем зализывать новые раны), почему многие уходят из церкви. И даже с форума:))))

Арка, вы меня начали задевать и тыкать в непонятно что гораздо раньше, чем я вас. Так что не надо изображать из себя жертву, меня эти не проймешь.  Ваши посты первые ко мне очень красноречивые, меня признаюсь даже несколько даже обескуражили. Я задалась вопросом невольно, а че я сделала такого этой достойной во всех отношениях даме, образцу для подражания? И поняла, что ничего... Ну а дальше не интересно. Так что нечего на зеркало пенять, коли... дальше сами знаете. Рада, что у вас все хорошо, надеюсь будет еще лучше.

Но честно говоря, я, лично, не хочу, чтоб так же как у вас было у меня или у кого-то другого, потомучто ситуация такая, что врагу не пожелаешь, потому и пишу в этой теме. Это моя точка зрения, которая имеет право на существование. Всего вам доброго!

Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
1

Неглубокое насилие в семье только на пользу (детям и женам)

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
1
Цитата zennn
Arka. Знаете, очень много хороших людей уже покинули форум. Я вот тоже размышляю над этим вопросом. Молитва друг за друга осталась только в Кабачке, а участие в форумных войнушках ни капли не назидает...skoree naoborot...

Мы не участвуем в войнах, а ищем истину. Изучаем теорию, слушаем мнения и свидетельства личные, и делаем выводы. Для того, чтобы создать успешную семью, нужно изучить теорию, а потом уж практиковать. А то здесь некоторые уже напрактиковались так, что за всю жихнь не отмолишь ни их самих, ни их детей.

Что касается хороших людей, так они обычно уходят оттуда, где преобладает количество нехороших, потому что худые сообщества развращают добрые нравы. Надеюсь вы не это хотели сказать 

Удален
zennn
|11 Фев 2012
2

imenno eto...

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
1
Цитата zennn
Arka. Знаете, очень много хороших людей уже покинули форум. Я вот тоже размышляю над этим вопросом. Молитва друг за друга осталась только в Кабачке, а участие в форумных войнушках ни капли не назидает...skoree naoborot...

Мы не участвуем в войнах, а ищем истину. Изучаем теорию, слушаем мнения и свидетельства личные, и делаем выводы. Для того, чтобы создать успешную семью, нужно изучить теорию, а потом уж практиковать. А то здесь некоторые уже напрактиковались так, что за всю жихнь не отмолишь ни их самих, ни их детей.

Что касается хороших людей, так они обычно уходят оттуда, где преобладает количество нехороших, потому что худые сообщества развращают добрые нравы. Надеюсь вы не это хотели сказать 

Гость
-72
|11 Фев 2012
2

ArkA, я не знаю чего Вы там создали, лично я вообще Вас понять не могу. Я думаю. что это разговор христиан. Почему Вы судите мужчин? Судить будет только Бог. И почему Вы постоянно оскорбляете? Приводите доводы, отстаивайте свою точку зрения прилично. Как можно отвергать насилие, насилуя?

Танчег, Вы молодец. Молодец потому, что пытаетесь указать на причины этого негативного явления, а значит помочь многим и мужчинам и женщинам решать вопрос. А что дадут истерики, типа "все мужики сво..." Пусть такие барышни и дальше ждут своего принца на белом коне. Вот только ко Хоисту это не имеет никакого отношения. Это просто потребительство, когда все должны положить на блюдечко с золотой коемочкой, квартиру, работу, мужа или жену.

Я вот тут прочитал у одной "верующей" сетры: "имеющих лишний вес, прошу не беспокоить. Я думал она целевую аудитроию спутала. здесь не для секса знакомятся и общаются, а для дружбы и семьи. У меня нет лишнего веса. но ведь как то не по себе.... А что будет потом? Я думаю число требований будет только расти. И кто после этого насильник?

Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
0

Я бы тоже покинул вас но тогда вы ничего не узнаете

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
1
Цитата OlegO
Танчег, нет я конечно же не про секс. Я про то что семья должна быть единым организмом, муж и жена не должны противопостовлять себя друг другу, а напротив нужно вместе находить решение проблем. Тогда и наслилия не будет.

Семья - это нитка втрое скрученная, которая не скоро порвется, если партнеры удовлетворяют друг друга на трех уровнях - духовном, душевном и физическом. Так сказал мудрый Соломон, который большой опыт брчных отношений и потому ему можно доверять

И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.(Еккл.4:12)

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
0
Цитата OlegO
Танчег, Вы молодец. Молодец потому, что пытаетесь указать на причины этого негативного явления, а значит помочь многим и мужчинам и женщинам решать вопрос. А что дадут истерики, типа "все мужики сво..." Пусть такие барышни и дальше ждут своего принца на белом коне. Вот только ко Хоисту это не имеет никакого отношения.

Ну вот, а говорят, что мужчин я не понимаю, и потому не способна быть снисходительной или пойти на компромисс если что. Мужчины думают иначе, о чем открыто и говорят.

Гость
-72
|11 Фев 2012
0

Nikita, какую чушь вы несете насчет "ни мужского пола, ни женского". Это же любимый стих все гомосексуалистов, извращенцев и т.п. Мы на земле, а не в раю. Как потом разговаривать? Вроде как хочется что то по настоящему обсудить.

Танчег, это правда. Вы умны и это хорошо. Меня смущают две вещи. Вы пишите, что Вы служитель и что Вы за расставания. У меня вопрос, служитель в каком смысле? И расставания для чего?

Я отношусь к числу людей, ненавидящих извращение Писания.

Вопрос не праздный, читая ваши посты, я действительно удивлен. Все очень здорово! Вы психолог? Я думаю, что у Вас дар и Вы можете приносить много плода. У меня есть предложение по поводу помощи людям, но для меня важен ответ на эти 2 вопроса.

Гость
-72
|11 Фев 2012
3

ArkA, а вот то, что Вы сохраняли семью - это правильно. Об этом пишите. 

Танчег, я не согласен в Вами в этом вопросе. Сохранить семью - это результат. А вот насчет несчастных детей, то я могу с уверенностью сказать, что с родным отцом в 98% случаев лучше, чем с чужим. Ну и вообще, развод - это грех. Причем большой грех. Надо смотреть на Писание. Там это прописано четко. Сестра правильно написала, что ненавидела пьянство и сострадала мужу. К тому же вопрос решился. Это христианский путь, а значит он правильный. Если же идти по пути "не идет и не надо", семью никогда не создать. Надо читать то, что написано в Писании, черным по белому и меньше искажать Слово Божие. Сказано не разводиться - значит не разводиться. И точка! 

Гость
-72
|11 Фев 2012
2

Нет, Танчег. беру свои слова обратно. Дошел до того места, где Вы пишите, что нужно разводиться. Это я ни проявлением ума, ни проявлением веры не считаю. Повторюсь. Конечно, если есть угроза здоровью и жизни, уйти необходимо. Но для поста и молитвы. Так говорит Писание. Я уверен. что Бог ответит на такое христианское поведение. Насильник либо одумается, либо уйдет к другому (ой). Бог даст ответ. Нужно быть верным Ему. Я уверен, что можно прожить без мужа или жены, но нельзя прожить без Бога. Послушание Ему есть благо для человека. Если же не слушаете, то не называйте грех благочестием.

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
1
Цитата OlegO
Нет, Танчег. беру свои слова обратно. Дошел до того места, где Вы пишите, что нужно разводиться. Это я ни проявлением ума, ни проявлением веры не считаю. Повторюсь.

Почитайте здесь еще вся тема о разводе, там и мои посты

http://www.invictory.org/forum/subject-8343-family.html?&page=2

Писатель
+133
|11 Фев 2012
5

Как же Вам так удалось, Танчег, быстро разгадать, какое у меня мышление?  Ну, прямо не прошло и полгода после того, как я сказала, что я - жертва насилия, а тут и приговор "типичное мышление жертвы" и последовал. А если это и так, что в этом плохого? Допустим, у меня такое мышление. Что же это меняет? От Вас это звучит так, как будто "жертва" - это не человек.

Я могла бы Вам многое ответить на те посты, которые Вы тут оставили, да только тема эта - не спор с  Вами. Вы выкладываете интересную информацию, как ВЫ выразились. Некоторая из этой инфы и в самом деле интересна, да вот только используете Вы ее... по меньшей мере странным образом. Вам бы осудить, доказать, унизить... Не стоит так. Вы с людьми на форуме общаетесь, а не с никами. Мне за свою не очень долгую жизнь посчастливилось узнать, что Господь говорит "не судите, да не судимы будете"  не потому, что Он нас осудит, а потому что осудив, мы обязательно поступим так как человек, которого осуждали. И вот таким образом, МЫ САМИ СЕБЯ ОСУДИМ.

Осуждение, если не остановиться, становится не только плохой привычкой, но и приносит нехороший урожай в жизнь человека. Если Вы не поймете это на чужих ошибках, придется сделать это на своих.

Гость
-72
|11 Фев 2012
0

Танчег,я прочитаю. Вы можете просто выразить свою позицию. Если муж или жена срываются на насилие, но не блудят, означает ли это, что "обиженная" сторона может развестись и создавать другую семью?

Писатель
+133
|11 Фев 2012
2
Цитата OlegO
Я отношусь к числу людей, ненавидящих извращение Писания.

Вот и не извращайте. Слово Божье говорит, что "все Писание Богодухновенно и полезно для назидани". Если этот стих использует кто-то в собственных целях, то я не имею права его использовать?

 

Цитата OlegO
Nikita, какую чушь вы несете насчет "ни мужского пола, ни женского". Это же любимый стих все гомосексуалистов, извращенцев и т.п.
Старожил
+1804
|11 Фев 2012
3

Танчег

Я нахожу, что ты будешь искать повышение твоего человека в твоих многочисленных монологах (Я надеюсь, что ты найдешь время чтобы брать твои 3 приема пищи в день). Ты ищешь также вступление в твой клуб неутомимых рассказчиков. Ты произносишь длинные речи. Ты должен был бы найти дерево, которое дает уши вместо плодов.
Уши упадут прежде чем вынашивать, так как они будут утомлены тебя слушать.
с уважением

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Я, конечно, понимаю, что Вы говорите о тех, которые хотят, чтобы изменилась ситуация, а сами не меняют ничего и не меняются. Я бы не торопилась делать скоропалительных выводов на этот счет. Те, кто в качестве аргумента приведет мне годы бездействия, услышат от меня, что даже пару десятков лет ничто в сравнении с вечностью.

За пару дней можно так сломать психику человека, что он за десятки лет не оправится от душевных травм, и это обязательно передастся его детям на генном уровне.

Когда нормальный человек сталкивается с рукоприкладством, то у него в подобной ситуации, скорее всего, возникнет глубокое изумление: как это может быть? Для него насилие неприемлемо. Он сначала даже не поймет, что произошло, а потом встанет и уйдет, потому что в его истории нет принятия ни насилия, ни жертвенности. Его душа и тело не хранят такой памяти.

Жертва соглашается с насилием, потому что её семейная история, воспитание, особенности личности жертвы таковы, что она оправдывает насилие, и этим она позволяет насильнику проявиться. Она разрешает агрессию, потому что в её прошлом агрессия была, и она воспринимает её как факт жизни.

В жертве живет ассоциация насильника, поэтому она позволяет себе быть жертвой, а в агрессоре живет ассоциация жертвы, поэтому он чувствует жертву. Садо-мазо – это всегда пара. Это игра внутри себя, но с использованием партнера. Насильник – часть жертвы, а жертва – часть насильника.

Гость
-72
|11 Фев 2012
1

Nikita, используйте Вы что хотите, но это же просто глупо (простите за прямоту). Нет ни мужского ни женского пола во спасении. Мы равны в этом перед Христом. Но при чем тут жизнь? Бог создал и мужчину и женщину. Танчег правильно написала про гормоны. Это не оправдание для мужчин, но это вещь которую надо понимать. Вы что знаете много женщин с волосатой грудью? Не надо пытаться все сделать одинаковыми. Это заблуждение, противоестественное Писанию и приносящее много зла. Вы посмотрите, что происходит? Вы думаете, что просто платки поснимали? Ничего подобного - скоро голыми в церковь ходить начнут. Писание дает конкретные указание на поведение мужчин и женщин. Муж не должен бить и обижать жену, и она его тоже.

Гость
-72
|11 Фев 2012
4

Танчег, я не думаю, что все так просто. Это психологичесикие выкладки, но они исключают работу Духа Святого в человеке, да и вообще смысл Христианства. У нас у всех есть свой скелет в шкафу. В браке люди могут понять как решать вопросы, помочь друг другу стать лучше. А можно на этих костях танцевать. Апостол Павел тоже принимал участие в гонении на Христиан. Писание говорит, что нужно помогать немощьным членам. Я за молитву и за любовь, даже в таком случае. А развод - это грех. И последующий брак не будет браком (я говорю про людей знающих Слово), а будет прелюбодеянием. Так сказал Христос. И даже насилие (а это страшная вещь) не является поводом для развода.

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
2
Цитата OlegO
Танчег,я прочитаю. Вы можете просто выразить свою позицию. Если муж или жена срываются на насилие, но не блудят, означает ли это, что "обиженная" сторона может развестись и создавать другую семью

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.(1Тим.5:8)

А в этих случае брат или сестра не связанны, к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)


Гость
-72
|11 Фев 2012
2

ArkA, согласен на все 100 %. В том то и дело, что нужно бороться с грехом, а не с человеком. Очень правильно сказано. Это и есть христианство. Христос не зря говорит о любви к ближнему. дальних всегда любить легко. А вот ближнего надо! Таким (ой) какой есть.

Писатель
+133
|11 Фев 2012
4

Как в сказке прям, Танчег. Твои рассуждения просто смешны. Они ничего общего с реальностью не имеют. Точнее, в них, возможно, часть правды и есть, а вот любви - никакой. Сострадания  - никакого. И это сознательно.  Если Вы на самом деле любите Господа, то Вам этому придется научиться с Его помощью.

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.