Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
Simeona
|22 Фев 2012
3
Цитата Танчег
ошиблись я НИКОГДА не была жертвой

Да? Совсем никогда? Тогда ради чего вы в теме?

Неужели вы просто ради удовольствия тут всё это пишите?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Вы ошиблись я НИКОГДА не была жертвой и ни одного дня не терпела в своей жизни насилия. Я всегда когда сталкивалась с ним давала отпор и потому, действительно, свободна и счастлива.

Не знаю, может ли женщина быть счастлива не имея мужа... Извините, но у меня такое  ощущение, что Вы просто бравируете и сами себя убеждаете в том, чего нет. Извините, просто мысли вслух, могу ошибаться.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата eestimees
Здорово читать! Есть надежда!Слава Богу и за Жанну и за ту диаконессу!

Жаннночке, надо, чтобы что-то изменилось в ее жизни для начала начать хотя бы молиться. Но она у нас не молитвенница, а форумница-старожилка. Так что в лучшем случае у нее все будет все как у Арки. Дьякониса молодец, но я думаю, что именно сильная молитва, стабильные отношения с Богом и как следствие изменения в ней самой, повлияли на ее мужа и детей.

Всем хорошего дня!!!

Старожил
+430
|22 Фев 2012
7
Не знаю, может ли женщина быть счастлива не имея мужа...

может-может :) муж же не Христос :) поразмышляйте об этом на досуге, Юрий :)

другое дело, что счастье, которое дает Христос, включает в себя мир в сердце, а не склонность к распрям, разборкам и оскорблениям. Поэтому если кто-то ведет себя таким образом, то вероятно, несчастлив, но не потому, что нет мужа (жены, ребенка, квартиры, машины, нового мобильника, вставьте нужное сами) -а потом что нет настоящего Христа рядом... а это к счастью поправимо

Удален
Simeona
|22 Фев 2012
5
Цитата Танчег
Мне жаль ее

Ооо... похоже надежда есть :)

A всё же, дорогая Танчег, мы с вами красивые и здоровые, со взрослыми самостоятельными детьми,

со здоровьем и со свободой... всё же совсем скоро мы научимся и любить друг друга,

иначе как узнает мир что мы Христа ученики?

Немного помягче быть, это не слабость дорогая сестра, и пора уже крепкой женщине стать НЕЖНОЙ :)

И вам дорогая спокойной ночи!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+250
|22 Фев 2012
6
Цитата Танчег
Да принимай что хочешь, хоть цианистый кальций. Я тебе сказала, полтора года назад только то, что положил мне на сердце сказать Господь. И сделала я это только потому что не хотела иметь твоей крови и крови твоих детей на своих руках. Он попросил - я сказала. Лично мне ты ваще не интересна ни со своим нытьем, ни со своим враньем, можешь спасть спокойно. В 350 раз это тебе говорю.

Рабы Господни так по-хамски себя не ведут. Не обманывайтесь, не Он, но плоть Ваша говорила Жанне.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
3
Не знаю, может ли женщина быть счастлива не имея мужа...

Главное, чтобы женщина имела в сердце Бога и стабильные искренние отношения с Ним. И тогда она точно будет счастлива

Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь
Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои
ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города

Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего
Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он
Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой
На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.
В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.
Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.
Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней

И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе

Старожил
+250
|22 Фев 2012
6
Цитата Танчег
У меня нет ни ложной гордости, ни ложного смирения, и потому я и не льщу себе.

Свидетельствую, отталкиваясь метода  Вашего общения на форуме - у Вас в избытке и то и это.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1

Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.
Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.
Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.
(Ис.54:1-17)

Старожил
+250
|22 Фев 2012
5
Цитата Танчег
Никому просто не интересны оправдания этой очередной жертвы материализма, которая тут хвалилась только машинами, домами, барабанными установками, да деньгами. Пусть свидетельства свои перед Богом выкладывает и ему рассказывает почему ее дети стали неверующими и заняли позицию отца.

Не надо за всех говорить.
Я например хорошо помню, как один из пользователей в бытность свою то ли под ником mesha, то ли под ником Олдама,  очень даже хвалилась состоянием своей молодой (как у 30-летней) плоти...

Цитата Танчег
Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет. Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь. (Ис.54:1-17)

Amen.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
0
Цитата eestimees
Свидетельствую, отталкиваясь метода  Вашего общения на форуме - у Вас в избытке и то и это.

Метод общения на форуме не имеет ничего общего с реалом. Те, кто видели, меня вживую, не перестают удивляться контрасту. И я постоянно слышу, что ты такая нежная, ты такая сдержанная, ты такая милая, ты такая скромная))). Хотя я могу быть и жеской если надо даже в реале, когда сталкиваюсь с несправедливостью или насилием.

Здесь на форуме приходится быть жесткой особенно новичкам или когда возвращаешься после долгого отсутствия. Так что на войне как на войне))).

Старожил
+430
|22 Фев 2012
9
Цитата Танчег
Метод общения на форуме не имеет ничего общего с реалом. Те, кто видели, меня вживую, не перестают удивляться контрасту.

имеет даже с реалом даже больше общего, чем  реал )))

на форуме-то и проявляются все скрытые пороки, которые умело маскируются в реале, ведь человек опасается получить просто в зуб за хамство, за которое тут - максимум бан. в реале можно и пулю в лоб схлопотать)))

поэтому есть большие шансы, что настоящая вы именно тогда, когда не имеете причины притворяться....

Старожил
+250
|22 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Метод общения на форуме не имеет ничего общего с реалом. Те, кто видели, меня вживую, не перестают удивляться контрасту. И я постоянно слышу, что ты такая нежная, ты такая сдержанная, ты такая милая, ты такая скромная))). Хотя я могу быть и жеской если надо даже в реале, когда сталкиваюсь с несправедливостью или насилием. Здесь на форуме приходится быть жесткой особенно новичкам или когда возвращаешься после долгого отсутствия. Так что на войне как на войне))).

Прекратите многословить - запутаетесь..
Где же Вы реальная тогда? В каком-то месте значит лжёте.
Я свидетельствовал в начале темы, что Вы хорошо знаете мужчин, так что думаю реакция моя на Ваши посты для Вас не удивительна ( если только те данные, которые Вы приводили в начале темы были действительно усвоены Вами, а не просто скопированы)

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата eestimees
Я например хорошо помню, как один из пользователей в бытность свою то ли под ником mesha, то ли под ником Олдама,  очень даже хвалилась состоянием своей молодой (как у 30-летней) плоти...

Наверное, это мечта каждой женщины быть здоровой и красивой даже в 100 лет как Сарра. Не вижу в этом ничего плохого. К тому же насколько я помню, меня спросили там счастлива я или нет. Просили объяснить почему счастлива. Ну я и скала, что стала правильно питаться, похудела на 10 кг, избавилась от болезней, которые едва не свели меня в могилу. И потому счастлива, ведь у меня куча планов, которые я хочу осуществить, но на которые не было сил. Из-за постоянных приступов мигрени, (кто знает, что это такое меня поймет), проблем с щитовидкой и сердцем и хронической усталости. Слава Богу, что Он мне показал Свои пути к выздововлению, и я теперь могу помочь всем желающим обрести тоже, что имею я. А именно обновить организм на клеточном уровне, т е омолодиться и вернуть утраченное здоровье. О чем и писала в теме: "Весна грядет", в женском клубе.

Удален
Simeona
|22 Фев 2012
8

Знаете дорогие сестры, ну и братья тоже :)

Есть такое явление как эффект зеркала, а точнее и красочнее это описал сам Господь Иисус

в притче о бревне в глазу, так вот...

Почему мне очень чётко видны ваши изьяны в характере, в семье, в поведении, в стиле общения на форуме например??? Что это? Неужели мне сам Бог говорит пойти и сказать сестре такой то что у неё в глазу гадость?

Да Нет же :) В этом нет нужды :)

Господь говорит к нам Сам в первом Лице, Ему как правило почтальёны не нужны :)

Tak почему же мне всё видно? А потому что у меня в глазу огромнейшее бревно оно как линза увеличивает до неимоверных размеров вашу малюпусенькую соринку, и эффект происходит замечательный, соринка у вас-а болит у меня!  Только я вообще не подозреваю что во мне что то не так, и тут мы часто бежим с советами,

Сестра, у тебя ПРОБЛЕМА! Давай помогу, давай я тебе подсоблю :) Да только не тут то было :((( читаем Луки 6

"как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

Вроде всё понятно написано, Сначала Своё бревно достань, а там гляди и ВИДНО станет КАК вынуть сучёк у соседа.

Только нам Гордость мешает, ведь приходится признавать за собой что Бревно ЕСТЬ, и отрецание сего бревна увы его не удаляет... Да и вынумать своё бревно, занятие не самое приятное :))))

Всё, я теперь баиньки пойду, у нас уже давно за полночь...

Благословений вам дорогие сестры, Укрепляйтесь Господом и силой могущества Его!

Не водитесь чувствами, и не водитесь страхами, а будте мужественны и тверды в Господе!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+250
|22 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Наверное, это мечта каждой женщины быть здоровой и красивой даже в 100 лет как Сарра. Не вижу в этом ничего плохого. К тому же насколько я помню, меня спросили там счастлива я или нет. Просили объяснить почему счастлива. Ну я и скала, что стала правильно питаться, похудела на 10 кг, избавилась от болезней, которые едва не свели меня в могилу. И потому счастлива, ведь у меня куча планов, которые я хочу осуществить, но на которые не было сил. Из-за постоянных приступов мигрени, (кто знает, что это такое меня поймет), проблем с щитовидкой и сердцем и хронической усталости. Слава Богу, что Он мне показал Свои пути к выздововлению, и я теперь могу помочь всем желающим обрести тоже, что имею я. А именно обновить организм на клеточном уровне, т е омолодиться и вернуть утраченное здоровье. О чем и писала в теме: "Весна грядет", в женском клубе.

Ох увёртливый Танчег...Видать последней модели...
Пошёл я отсюда в другое место.. пока не подстрелили..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
0
Цитата Lady Starlight
имеет даже с реалом даже больше общего, чем  реал ))) на форуме-то и проявляются все скрытые пороки, которые умело маскируются в реале, ведь человек опасается получить просто в зуб за хамство, за которое тут - максимум бан. в реале можно и пулю в лоб схлопотать))) поэтому есть большие шансы, что настоящая вы именно тогда, когда не имеете причины притворяться....

Мудро и тактично разрулить ситуацию -это не притворство, если вы конфликтных ситуациях. К тому же ходить все время в образе невозможно, и потому именно в реале, человек такой как он есть на самом деле. А вирт, это совсем другое дело, тем более форумское общение. Кто был на форуме, лет несколько назад, может подтвердить, что он был совсем другим, потому что контингент был другой здесь. Сейчас компьютер и интернет стал доступен всем слоям населения. И на форуме стало больше женщин, как это помягче сказать, бальзаковского возраста, с которыми и имеем проблемы в общении, и вот с ними приходится быть жесткой))). Но это вынужденная мера, и не могу сказать, что мне это сильно нравится.

Старожил
+940
|22 Фев 2012
5
Цитата eestimees
Уже и модератору писали.... Но минусы и ныне там... А Костян "молчит как рыба об лёд

Если человек не согласен с моим мнением - ставит минус. Не вижу проблемы, из-за которой стоит писать модератору. С-в-о-б-о-д-а-а-а-а !

Старожил
+430
|22 Фев 2012
6
Цитата kostyan
Не вижу проблемы, из-за которой стоит писать модератору.

по правилам форума запрещено бесконечное минусование

этим человек выражает не то, что он не согласен с вашим мнением, а то что вы ему не нравитесь как личность. не любит он вас короче. а это нарушение заповеди Христа. поэтому он неправ, и нуждается в покаянии. а модератор может ему помочь увидеть свою неправоту. по этой причине вы делаете ему медвежью услугу, позволяя и дальше заблуждаться по поводу его нехорошего поведения.

Старожил
+940
|22 Фев 2012
3
Цитата Lady Starlight
не любит он вас короче.

А, может, наоборот, любит и старается меня исправить ? Как может...

Старожил
+430
|22 Фев 2012
3
Цитата kostyan
А, может, наоборот, любит и старается меня исправить ? Как может...

для исправления других людей необходимо пользоваться законными методами, иначе логично, что исправлять уже придется исправляющего

например, если ваш дом обокрал сосед - необходимо, чтобы дело расследовала милиция и она же применяла к нему штрафные санкции. если это начнете делать вы, избивая его за воровство, вас самого уже надо будет сажать в тюрьму.

так же и данный пользователь - если ему нужно исправить вас, то пусть обращается к модератору (глядя на желтый штраф, вижу, что и этим не брезгует) - это будет законный метод исправления. постоянное минусование - незаконный метод.

вообще, казалось бы, христиане должны лучше, чем другие люди, понимать слово НЕЛЬЗЯ. но в жизни видим это не так :)

Старожил
+940
|22 Фев 2012
3
Цитата Lady Starlight
для исправления других людей необходимо пользоваться законными методами,

 Ситуативно, да, мы, участвуя в форуме, согласились с правилами участия. Но если мыслить глобально, то не вижу в его действиях нарушения закона, потому, что 2Тим.4:2 "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием". Он выражает своё отношение ко мне в доступной ему форме. Я не согласен с его мнением, но я уважаю его свободу иметь это мнение.

 

Цитата Lady Starlight
глядя на желтый штраф, вижу, что и этим не брезгует)

Да нет, это, скорее всего, не он.

Удален
SHanell
|22 Фев 2012
4
Цитата Zhanna
А когда начинается из темы в тему: вот, я ей давала рецепт, а она им не воспользовалась, пусть теперь пеняет на себя

Пожалуйста, ссылку на такие мои слова. Конкретную, четкую ссылку. В противном случае ты клеветница, Жанна.

А вообще, ты так ничего и не поняла.

 

Цитата Zhanna
Как это можно назвать, если не манипуляция? Или все обязательно должны поступать так, как им посоветовали только потому, что со стороны виднее?

Где я это говорила? Ссылку, пожалуйста!

 

Цитата Zhanna
НО, принимать решение-то - МНЕ.

Именно это я и говорила тебе в разговорах по телефону.

Пора взрослеть, Жанна, приобретать мудрость навести порядок в твоей голове, стать взрослым человеком, который отвечает за свои желания, слова и поступки. А еще - научиться слышать людей так, как есть, а не так, как тебе хочется.

И когда просишь помощи, прежде подумай, нужна ли она тебе в принципе, или тебе просто поговорить, посотрясать воздух. И уточняй потом.

А я все равно буду высказывать свое мнение, независимо от того, как ты его будешь интерпретировать, как называть - манипуляцией или еще как. Вообще, ничего глупее придумать нельзя: как я могу как-то тобой манипулировать через форумные посты? Тем более что, повторяю, я ни к чему тебя не склоняла, а всего лишь  поделилась своей историей. Просто ты из тех людей, которые любят плакаться и жаловаться но менять ничего не будут по причине влюбленности в свои страдания. Но это мне неинтересно. Проблемы существуют для того, чтобы их решать и, окрепнув и приобретя опыт, идти вперед, а не барахтаться в них.

Именно поэтому Иисус спрашивал: "Хочешь очиститься? Хочешь исцелиться?" А потом говорил четко: "Хочешь? Тогда собирай постель - и вперед, хватит валяться и ныть. Или оставайся при своей болячке и при своем нытье. Но только Я тут уже ни при чем". Вот этот принцип несет жизнь, а все остальное - тухлятина.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|22 Фев 2012
5
Цитата SHanell
Цитата ZhannaА когда начинается из темы в тему: вот, я ей давала рецепт, а она им не воспользовалась, пусть теперь пеняет на себя
Пожалуйста, ссылку на такие мои слова. Конкретную, четкую ссылку.

 Вот, например, в этом же посте :

 

Цитата SHanell
Или оставайся при своей болячке.
Удален
SHanell
|22 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Вот, например, в этом же посте :

Костян, там я взяла в кавычки, там речь идет о расслабленном у источника, а не о Жанне. Вот уже манипулянт. Затрещал крыльями.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|22 Фев 2012
5
Цитата SHanell
Костян, там я взяла в кавычки,

Да, а потом, вынося мысль из кавычек, Вы написали :

 

Цитата SHanell
Вот этот принцип несет жизнь, а все остальное - тухлятина.

Никаких манипуляций. Всё по написанному.   

Старожил
+1446
|22 Фев 2012
3

Иногда, когда долго нет выхода из ситуации (точнее нет того выхода который бы хотелось иметь), просто оказывается что ты идешь не в ту сторону или гнешь свою линию...Евреи 40 лет бродили по пустыне только по причине того что не пошли завоевывать данную Богом землю...Также в библии написано что по "кратковременному страданию"...Долговременные страдания приходят в нашу жизнь обычно из-за упорства нашего в чем-то и из-за несогласия с волей Божьей в своей жизни...(размышления на тему)

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2039
|22 Фев 2012
9
Цитата eestimees
Ох увёртливый Танчег...Видать последней модели... Пошёл я отсюда в другое место.. пока не подстрелили..

У Танчега есть удивительное свойство, я бы даже назвала это даром... При её появлениии в теме, здравомысленным людям хочется шаркнуть ножкой и тихонько прикрыть за собой дверь)))

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|22 Фев 2012
8
Цитата Танчег
Так что на войне как на войне))).

Печально, что она думает, что здесь, на форуме, она на войне...

Старожил
+1172
|22 Фев 2012
8
Цитата Танчег
Да принимай что хочешь, хоть цианистый кальций. Я тебе сказала, полтора года назад только то, что положил мне на сердце сказать Господь. И сделала я это только потому что не хотела иметь твоей крови и крови твоих детей на своих руках. Он попросил - я сказала. Лично мне ты ваще не интересна ни со своим нытьем, ни со своим враньем, можешь спасть спокойно.

Вот оно, наконец-то!

Именно такая типа любовь сквозила во всех постах, и именно поэтому и не хотелось советы принимать.

Меша, ну неужели ты думаешь, что ты любишь Жанну таким образом? В Библии нет призывов переделывать друг друга, только носить бремена! Так что или молись, денег вышли, ободри - что она просит, то и делай, или не надо ничего... а советы дают, когда их просят!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.