Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Писатель
+145
|24 Янв 2012
0

Тема не простая.

Христиане, как вы относитесь к насилию в семье? Неважно - над женой или над детьми. Как по вашему - следует ли оставить насильника и развестись с ним? Как вы считаете - допустимо ли избиение детей ремнем за малейшую провинность? Вообще избиения ремнем допустимо?

Есть ли кто-то, кто сам пережил насилие - от мужа или от родителей?

РАсскажите вашу историю.

http://www.youtube.com/watch?v=U0xyYZpSg6c&feature=youtube_gdata_player

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|24 Янв 2012
4

Маленькая Принцесса, так об этом уже столько сказано........... И все равно каждый остается при своем мнении. Даже тут уже столько тем было про насилие, что просто надоело. Начните лучше рассказ со своей истории.........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
IBagira
|24 Янв 2012
4
Цитата Zhanna
Маленькая Принцесса,

Так это принц или принцесса? :))) Или это не важно? Главное, что маленькие... :))

Старожил
+3288
|24 Янв 2012
5
Цитата IBagira
Так это принц или принцесса? :

Да это - принцесса, мать 4 детей, которая сама страдает от этого, потому и болит...............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
+158
|25 Янв 2012
4

бросать.

бороться за себя и за нормальное будущее своих детей.

Жажду понять и простить.
Писатель
+211
|26 Янв 2012
10
Цитата voin SK
бросать. бороться за себя и за нормальное будущее своих детей.

Однозначно. В моей жизни был случай: мой первый муж, затуманив свои мозги водкой и наркотиками, один раз поднял на меня руку, избил, правда без синяков, знал сволочь, как бить, обмотал руку махровым полотенцем. Мне хватило этого раза, в следующий раз я бы его убила, и это страшная правда, я уже была готова к этому. Но Бог дал мудрости( в тот момент я еще не была верующей), и я подала на развод. Утром написала заявление, а вечером мне пришли и сказали, что он умер, отравился чем-то, то ли водка паленая была, то ли наркотик...

Согласна со всеми, кто говорит о том, что нужно спасать свою жизнь. Если человек ничего не делает, для того, чтобы получить освобождение и измениться, все жертвы несчастных жен и детей, бесполезны.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+102
|26 Янв 2012
1
Цитата Aлeaнa
Однозначно. В моей жизни был случай: мой первый муж, затуманив свои мозги водкой и наркотиками, один раз поднял на меня руку, избил, правда без синяков, знал сволочь, как бить, обмотал руку махровым полотенцем. Мне хватило этого раза, в следующий раз я бы его убила, и это страшная правда, я уже была готова к этому. Но Бог дал мудрости( в тот момент я еще не была верующей), и я подала на развод. Утром написала заявление, а вечером мне пришли и сказали, что он умер, отравился чем-то, то ли водка паленая была, то ли наркотик... Согласна со всеми, кто говорит о том, что нужно спасать свою жизнь. Если человек ничего не делает, для того, чтобы получить освобождение и измениться, все жертвы несчастных жен и детей, бесполезны.

прочитав ваши излияния, любой профессионал сыскного дело, скажет. какой вы ужасный человек, он типо  ударил вас один раз. но без синяков. знал типо куда и как бить, а значит нету свидетелей, он умер, нету доподлинной известности. от чего - с ваших слов и вы его ещё сволочью называете, фу, какая же тут нечесть на форуме водиться

Писатель
+211
|26 Янв 2012
9
Цитата TEИCT
прочитав ваши излияния, любой профессионал сыскного дело, скажет. какой вы ужасный человек, он типо ударил вас один раз. но без синяков. знал типо куда и как бить, а значит нету свидетелей, он умер, нету доподлинной известности. от чего - с ваших слов и вы его ещё сволочью называете, фу, какая же тут нечесть на форуме водиться

Действительно, вы так возмущены, как же так, он милый мальчик, ну подумаешь, наркоман и издевается над женой, прокалывает все деньги, ну подумаешь, один раз избил, так ничего же не видно, синяков нет и доказательств нет. А вы хоть раз побудьте в шкуре такой жены, да попробуйте пожить в постоянном страхе, а потом называйте кого-то нечистью. Чистоплюй вы наш. Но как говорится: каким судом судишь, таким и судим будешь...

Я не призываю к насилию , я ненавижку его в любом проявлении, духовное ли оно, душевное  или физическое. Но в таких случаях, лучше уходить, не дожидаясь "последней капли", и не доводить себя до греха.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+87
|26 Янв 2012
4
Христиане, как вы относитесь к насилию в семье

КОНСТИТУЦИЯ   .....выражая суверенную волю народа, опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства и на основе осуществленного украинской нацией, всем Украинским народом права на самоопределение, проявляя заботу об обеспечении прав и свобод человека и достойных условий его жизни, заботясь об укреплении гражданского согласия на земле Украины, стремясь развивать и укреплять демократическое, социальное, правовое государство, сознавая ответственность перед Богом, собственной совестью, предшествующими, нынешним и грядущими поколениями,

Статья 3
Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.

с уважением
Старожил
+3288
|26 Янв 2012
4
Цитата Aлeaнa
А вы хоть раз побудьте в шкуре такой жены, да попробуйте пожить в постоянном страхе, а потом называйте кого-то нечистью.

Да вы не серчайте на него. Он просто до сих пор сердится на свою жену, которая когда-то развелась с ним и выставила его этаким негодяем, которым он себя до сих пор не признает. Вот и кидается на всех женщин, когда слышит одностороннее мнение.............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
+143
|26 Янв 2012
5

Да надо уходить ,выгонять,нельзя терпеть,Бог против насилия и нигде в Библии не сказано что надо терпеть насилие ,простите но домой насильника больше не пускайте.

Гость
+16
|26 Янв 2012
12

Я выросла в семье, где сначала отец, а потом отчим регулярно избивали мою мать. Отчим под конец и на меня руку поднял, а уж книги мои и игрушки рвал с самого начала. Так я хотела бы сказать всем женщинам, которые терпят "во имя детей" - спасайте и себя, и детей, а особенно их психическое здоровье. До сих пор ну могу без содрогания вспоминать свое детство.

“Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе” Блез Паскаль
Писатель
+143
|26 Янв 2012
5

А еще надо молиться за тех кто обижает ,Бог Сам с такими разбирается!Но ваше дело изолировать себя и свою семью от насилия любого вида.Обычно насильника люди больные психически и сами того не понимают у них мозги не в порядке.Никогда нормальный настоящий мужчина не поднимет руки на женщину это доказано японцами -а они сами знаете -вначале досконально изучат а после делают выводы!

Старожил
+7473
|26 Янв 2012
11
Цитата zhanik
Никогда нормальный настоящий мужчина не поднимет руки на женщину это доказано японцами -а они сами знаете -вначале досконально изучат а после делают выводы!

Как жаль, что их исследования нам стали известны так поздно. Многие их нас прожили с такими "настоящими" мужчинами полжизни, натерпелись побоев, унижений, измен, и в конечном счете перевели молодость на пустое, о котором даже вспомнит нечего, кроме внутреннего недоумения:"Зачем было столько лет терпеть, калечить свое здоровье и психику детей?".

Нет никакого разумного оправдания этому, кроме нашей извечной славянской женской жалости к своим извергам и невероятно упрямой надежды на то, что все еще может перемениться к лучшему. Низкий поклон нашей женщине, которая может столько  лет терпеть то, что ни один бы "настоящий" мужчина, примени к нему его же насилие, не вынес бы и года.

Когда я думаю о том, сколько перенесли наши женщины ради самой идеи семьи, ради отцовства своим детям, пусть даже номинального, сколько слез было выплакано и сколько синяков аккуратно скрывалось от людского взора, сколько печальных глаз пряталось за вымученными улыбками, чтобы никто не мог даже подумать, что у них что-то плохо в семье, то понимаю, что такой народ, в котором такие женщины становятся женами, матерями, бабушками, не задушишь, не убьешь.

Девочки, уважайте себя и берегите своих деток, оставляйте насильников наедине со их жестокостью, молитесь об их спасении, но в безопасном для вас месте. Бог не осудит вас, наоборот, поможет восстановиться, как человеческой личности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+102
|27 Янв 2012
2
Цитата Aлeaнa
Чистоплюй вы наш. Но как говорится: каким судом судишь, таким и судим будешь... Я не призываю к насилию , я ненавижку его в любом проявлении, духовное ли оно, душевное или физическое. Но в таких случаях, лучше уходить, не дожидаясь "последней капли", и не доводить себя до греха.

вы осудили двоих, своего усопшего мужа,назвав его сволочью,  хотя, издеваться над памятью, или телом усопшего, свойственно африканским. или азиатским диким людям, славяне же о усопшем говорят, либо хорошо, либо ничего, и меня обозвали тоже чистоплюем, а как это назвать???. как нечестием и ещё найдутся, червивые изнутри, которые плюсики поставят вам, а мне минусы)))), но я только рад , что я говорю правду, пусть горькую........

Писатель
+145
|27 Янв 2012
4

Я хочу сделать серию статей на эту тему в своем блоге.

На самом деле тема очень актуальна для нашей страны.

Поэтому, если  есть у кого желание поделиться своей историей - расскажите.

Хотелось бы еще услышать мнение служителей церкви - лидеров домашних групп, пастеров, если можно.

П.С. С мужем у меня немного другая ситуация. Он никогда не поднимал на меня руку и никогда не унижал.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|28 Янв 2012
11
Цитата TEИCT
ещё найдутся, червивые изнутри
Цитата TEИCT
какая же тут нечесть на форуме водиться
Цитата TEИCT
какой вы ужасный человек,

Тот, кто "не осуждает"...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+1
|28 Янв 2012
7

жизнь - это не просто результат случайного оплодотворения, это дар. и у каждой жизни (человека) есть

цель. жизнь надо ценить, и ее надо спасать, если насильник претендует на нее. но в каждой ситуации

есть свое решение, и нельзя всех грести под одну гребенку. у меня был муж, ходящий на гране того,

чтобы называться насильником, когда он пил, то все разбегались. и если чаще всего сначало было

эмоциональное насилие, то потом были моменты физического. я понимала, что только мое присутствие

являлось провокацией для него, потому что его бесило, как то, что я с ним соглашалась, так и мое

несогласие. а выпивши он заставлял с собой общаться. и если он на один и тот же вопрос, сам отвечал

через каждую минуту по-разному, то каждый раз соглашаясь с ним, я все-равно оставалась виноватой.

"ты виноват лишь в  том, что хочется мне кушать". мне хотелось развестись, чтобы больше не жить в

этом кошмаре, но я не делала этого - дети, и "как я буду дальше?". но пришел момент, когда я ушла,

но все-таки оставив ему шанс на изменение. он сам подал на развод, а я согласилась. в последний момент в

суде предлагал мириться, но у меня не было никакого основания ему верить(ведь обещаний было

множество раз). после развода я приняла решение год ждать, но прошло 12 лет, а воз и ныне там. он до

сих пор пьет до беспамятства, женился-развелся, говорит, что жалеет, но....слишком он себя любит. я 8

лет в браке, о прошлом вспоминаю, будто это было не со мной. очень хорошо понимаю, моя жизнь

подвергалась серьезному риску. но также понимаю и то, что серьезное решение уйти было принято

мной лично, и я сделала это, только когда была готова это сделать.

С уважением!
Писатель
+211
|28 Янв 2012
4
Цитата Клара я
Тот, кто "не осуждает"...

Это из него любовь прет со страшной силой.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+177
|28 Янв 2012
0
Христиане, как вы относитесь к насилию в семье? Неважно - над женой или над детьми. Как по вашему - следует ли оставить насильника и развестись с ним? Как вы считаете - допустимо ли избиение детей ремнем за малейшую провинность? Вообще избиения ремнем допустимо?

Если не будете рассуждать дховно, то заблудитесь, а если будете, то не заблудитесь, как я думаю.

Старожил
+3288
|28 Янв 2012
6
Я хочу сделать серию статей на эту тему в своем блоге.

Почитайте для этого тему: "Стоит ли бросить садиста?" там было очень много рассказов на эту тему. Не всем хочется по десять раз перемусоливать одно и то же...........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
Alek-S
|28 Янв 2012
10
Цитата TEИCT
но я только рад , что я говорю правду, пусть горькую........

Теист, я понимаю тема местами цепляет в людях их нутро.

так вот если бы речь шла о моей родной сестре, я и сечас бы такому горе мужу попытался сказать на словах что если он не прекратит поднимать руку на ту которую выбрал в жены, и кто ему не вещь а человек, я предупредил бы его что смотреть на это не буду.

и в лучшем случае его счастье если все разборки будут происходить в милиции и официально, в худшем я сам ему руки переломаю что б бить нечем было.

А ты Теист рассуждаешь о какой то чистоте правильного отношения к придурку который и поступал как придурок, и был смел потому что перед ним более слабый человек.

с равным себе он бы не был так смел, потому что трус. И такие люди знают что ему не хочется чтобы с ним поступали по принципам насилия.

В чем же твоя правда?

в том что ты оправдываешь чье то насилие?

ах ты не оправдываешь, ты вроде как за мир и счастье и правильных жен?

а то что муж жене например челюсть сломал или жестко и подло избил её, это мимо кассы, тебя там уже нет, это не вопрос дня.

Теист, слышал что кто прикоснется к чужой жене, не останется без вины?

ярость и ревность мужа не успокоят ни деньги ни подарки.

так вот это написано в случае с любящим жену мужем.

а если случай в том что муж подлец не на словах а на делах, а у его жены есть любящий её брат,

не забыл что чья то любовь и ревность вступится за любимого человека.

ты не имеешь любви к людям, потому и пишешь туфту, цинично рассуждая о том чего не знаешь и не готов признать как факт чьей то боли и подлого унижения.

твоя жестокость ничем не оправданна, и никто не обязан тебе обьяснять что твоя позиция дурная на все сто, и ни одна здравомыслящая мать или отец не доверили бы тебе ни дочь в жены, ни детей ни внуков на воспитание.

Знай они твои мысли о людях и о слабой половине человечества.

Удален
Alek-S
|28 Янв 2012
6
Христиане, как вы относитесь к насилию в семье?

недопустимо и ненормально.

если люди доводят друг друга до посинения ссор и беды, лучше разойтись обоим. и не портить жизнь ни себе ни другим ни детям.

насилие никогда не было и не будет тем что что то налаживает разруливает или решает!

 

Как по вашему - следует ли оставить насильника и развестись с ним?

не всегда те кого называют насильником, ими и являются.

потому что ситуации разные, нередко жены учавствуют в разжигании ссор и проблем,

и ссоры бывают разной силы, и проблемы тоже индивидуальны.

и если в силу оскорблений в адрес мужа он будет срыватся на гнев или крик и ссору, это конечно плохо.

но если жена при это скажет что он главный изверг и насильник которого стоит оставить. это меняет суть вашего вопроса, и нереально дать прямой ответ на ваш вопрос.

потому что ситуации индивидуальны.

если же речь о чьем то откровенном насилии, которое является угрозой чьего то здоровья и жизни - однозначно нужно разводится и спасать свое здоровье и здоровье детей.

 

Как вы считаете - допустимо ли избиение детей ремнем за малейшую провинность? Вообще избиения ремнем допустимо?

недопустимо, потому как это рождает лишь возмущение и провоцирует злость и раны и повреждения в душе ребенка.

когда ребенок вырастет, или свалит от таких родителей, или в худшем случае будет сам бить своего отца возвращая ему "долг" с позиции "кто сильный тот и прав"

Старожил
+177
|29 Янв 2012
0
Цитата Alek-S
и в лучшем случае его счастье если все разборки будут происходить в милиции и официально, в худшем я сам ему руки переломаю что б бить нечем было.

А как учит поступать Иисус Христос?

Удален
Alek-S
|29 Янв 2012
2
Цитата blueberry
А как учит поступать Иисус Христос?

Ну и как же Иисус Христос учит вас поступать с теми кто например в пьяном виде начинает приставать к вашей жене?

Или как Иисус учит поступать в ситуации когда вашему ребенку грозит физическая расправа или угроза повреждения от постороннего неадекватного человека?

расскажите как вас Иисус учит.

Старожил
+177
|29 Янв 2012
0
Вообще избиения ремнем допустимо?

Иерусалим был разрушен до основания, и все живушие в нём. А Ниневия сохранена. А вы про ремень спрашиавете.

Что такое наказание, и какова цель наказания? Как Отец небесный воспитывает чад своих? Ибо сказано, будьте совершенны как и Отец ваш совершен. Без Духа Божия не сможете и наказать правильно, как я думаю.

Удален
IBagira
|29 Янв 2012
2
Цитата blueberry
А как учит поступать Иисус Христос?

Ну и как? Отдай на растерзание ублюдку, для удовлетворения его низменных страстей, свою мать, сестру и дочь? Так что ли?

Старожил
+177
|29 Янв 2012
1
Цитата Alek-S
Ну и как же Иисус Христос учит вас поступать с теми кто например в пьяном виде начинает приставать к вашей жене? Или как Иисус учит поступать в ситуации когда вашему ребенку грозит физическая расправа или угроза повреждения от постороннего неадекватного человека? расскажите как вас Иисус учит.

Почитайте Евангелия, и узнаете как учит Иисус.

Удален
IBagira
|29 Янв 2012
6
Цитата blueberry
Почитайте Евангелия, и узнаете как учит Иисус.

Хорошо, читаем:

«Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя» (Ефесянам 5:28). Кроме того, Библия говорит, что мужья должны обращаться с женами, «как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Женам дается наставление «любить мужей» и «уважать» их (Титу 2:4; Ефесянам 5:33, СоП).

Или вы о чем-то другом? Так поясните, может быть вы лучше читаете.... Ждёмс....

Старожил
+177
|29 Янв 2012
0
Цитата IBagira
Ну и как? Отдай на растерзание ублюдку, для удовлетворения его низменных страстей, свою мать, сестру и дочь? Так что ли?

Никто не принуждает вас креститься, никто не принуждает вас отвергнуться себя, никто не принуждает вас взять крест свой, никто не принуждает вас следовать за Иисусом и называться учеником его. Ведь никто вас не принуждает.

Разве это не так? Скажите чего вы хотите, и довольно.

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.