Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
0
Цитата eestimees
Что за ересь Вы пишете... не оставлял никогда Он(кроме одного раза) своих детей. Дети оставляли его и ходили по желаниям сердца своего...Ну и получали... соответственно

это не я пишу ересь.  Это положение некоторых является ересью. И задала вопрос не зря.

Некоторым просто кажется, что они ходят с Господом. И знания  это не показатель того, что якобы с Господом. Показатель - вера.

Каков вера, такова и жизнь.

 

Цитата eestimees
Дети Его, остаются ведь на Его территории, если не блудные... Так сделайте уже правильный вывод.. PS  при многословии не избежать греха..

давайте вы мне не будете показывать, где бы мне не избежать греха, вывод сделан давно.

Дети часто идут своими путями, и умирают поэтому рано.

И Павел об этом говорит в 1Кор. Про то, что пьют чашу Господню легкомысленно, от этого многие рано умирают если что.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Насилие - это глубокая рана в душе человека. Вы можете бежать со сломаными ногами или с раной в черепной коробке?

к сожалению, когда за тобой стоят дети, тогда и со сломанной ногой побежишь, и с разбитой головой.

Ещё раз повторюсь - я созависимой была долгие годы детства, наблюдая, как моя несчастная добрая мать вечно получала ни за что. А когда выросла, то просто поняла, что в полусмерти, но выходить из этого просто необходимо, хотя бы ради тех, кого родила. Так как потом те, кто родились - когда наступает подростковый период, особенно у мальчиков, они становятся либо наркоманами или алкашами, либо ворами или бандитами.

Это пока они маленькие, почти ничего не заметно. Но позже начинается - я с отцом его мучалась, а теперь вот сын у меня вот такой. Вы таких видели в церквях? Я видела и полно. И исцеление не приходит ни к матери, ни к детям. Так и ходят каждый в своем. Зато верующая.

А в чем вера? Что за вера такая, которая жизнь не изменяет?

 

Цитата Nikita
Человеку нужно исцеление, чтобы он смог взять на себя полную ответственность за жизнь других.

она уже взяла на себя полную ответственность за жизнь других. Когда родила их, верней, когда делала их. И пред Его лицом когда предстанет, будет отвечать за них, как доверенных ей. Ибо дитя уже есть. А мама всё не готова. А она уже не девочка. Ладно бы если бы 20 было, я бы с вами согласилась.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
1

когда Господь начинает работать над насилием, Он не мужа обычно трогает. Живой пример пред глазами, при чем в двух случаях. Он трогает обычно того, кто разрешил над собой вот так издеваться. И начинает работу по изменению мышления, и порой в такой шок впадают бывшие жертвы насилия от Его учебы.

Он открывает им глаза, и тогда жизнь становится адом. Так как всё видишь в Его свете.

Одна женщина несколько месяцев в себя прийти не могла, та, с которой мы общаемся( пример не придуман), когда начала взирать на себя глазами Господа, и видеть, в какую муть себя опустила по научению общины - терпи, сама виновата, нельзя детей лишать отца.

А дети-то растут, и теперь уж все вместе за папу молятся, но в дом не пускают. А раньше просто манипулировали папой, научились, когда поменьше были. Деньги из него вытрясали, а он бесчинствовал над матерью, не до них было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+133
|23 Фев 2012
2
Цитата moonlight
Вы рискуете, даже если на горизонте можем заметить сожаления.

нет, moonlight, я говорила не о себе лично. речь шла о любом человеке, желающем идти своим путем, зная, что это не путь Божий. Иногда человек надеется, что "проскочит". Надо дать ему возможность принимать собственные решения и брать на себя ответственность за эти решения (конечно, нужно тоже сказать то, что Господь положил на сердце, чтобы у человека была альтернатива).

No, moonlight, I didn't talk about myself . it was a question about any person wishing to go its own way, knowing that it is not God's way. Sometimes, a person expects to "slip past". We need to give him the opportunity to make its own decisions and take responsibility for those decisions (of coursewe have also to say what the Lord has put on my heart, to give the person an alternative). I believe in free will that God gave to man.

paralipomenon, я устала толочь воду в ступе. будь благословенна, сестра.

Старожил
+1804
|23 Фев 2012
0

Nikita

Большое спасибо за это разъяснение. Я понимаю лучше теперь. Твой английский язык точно совершенен. :-)

(Thanks a lot for this elucidation. I understand better now. Your English is just perfect).

----------------------------------

PS.: Как поставить кавычки в синий?

( How do you put quotes in blue?) :-)

Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
1
Цитата Nikita
paralipomenon, я устала толочь воду в ступе. будь благословенна, сестра.

а я не устала. Будь и ты благословенна. Слишком много примеров что одной стороны, что другой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|23 Фев 2012
7
Цитата Zenn
На христианских форумах интернет -насильники одевают шкуру супердуховных молитвенников и помазанников, вещающих якобы от имени господа ... Только их господь женщине -инвалиду с 2 грудными детьми советует выпить яду, потому что она якобы не молится и не бросила своего проблемного мужа по их советам...

Инесса, ты права более чем.

Человек по телефону открыл свою душу, доверился по наивности и в отчаянии, рассказал о своей боли, сегодня же подлость, облеченная в отвратительное самодовольство, полощет чужое белье перед глазами  сотен чужих людей, насмехаясь, издеваясь, унижая. И у этого порока находятся аплодирующие и одобряющие зрители.

Сеяние и жатва не прекратятся. Между этим низменным посевом и жатвой по заслугам пройдет время, но жатва обязательно наступит вдруг неизвестно откуда взявшимся бумерангом. Бог поругаем не бывает

"Не соблазняйте ни одного из малых сих, ибо Ангелы их видят каждый день лицо Отца их Небесного".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|23 Фев 2012
6
Цитата Танчег
Ужас, девочки, мне вас жаль.

Зря))))

Я переехала, другая страна, муж на работе, как все тут - вот и обрезалось общение, до церкви ехать 3 часа, вдобавок стала болеть - жизнь не теория, вот и все...

Зато общение с мужем таки улучшилось - в привычной обстановке многие проблемы мы заметали под ковер, а тут пришлось решать.

Тогда и появилось форумское, как раз чтоб выговориться и уйти...Я перестала сопротивляться переменам именно тогда, когда поняла, что Бог руководит всем этим, потому как билось по всем моим больным местам, очень тайным...неугодно Ему было мое внешнее благополучие - хорошая семья, не пьет, не бьет, зарабатывает...просто отдалялись...просто уходили от служения...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Танчег
|23 Фев 2012
4
Цитата Zhanna
Я ведь не желала зла ни одной из сестер, вроде бы, не предлагала выпить яду, перестроить свою жизнь, не обвиняла их, не использовала их же откровения против них самих.
Жанна, хорошо, очевидно мы не поняли друг друга. Мне тоже не нравится постоянно приводить в пример вас. Тем более, что ситуация ваша семейная не айс и это, как минимум, не красиво выглядит. Просто я вынуждена была это сделать, когда вы пришли в эту тему и начали меня обвинять в ненависти к людям. Хотя это тема не ваша и я писала не о вас, а писала просто по теме.  А затем вы почему-то начали кричать: " что МНЕ принимать решения".  Хотя, опять таки,  я писала просто о насилии не давая лично вам никаких рекомендаций и советов.  Правда я приводила вашу ситуацию в качестве примера, но это не повод думать, что я каким-то образом пыталась оказать на вас давление. За что снова прошу прощения. Ну и после ваших слов о принятии решения в собственной семье, я вынуждена была вам ответить, что принимайте что хотите, мне без разницы, хоть цианистый кальций. Ну не правильно, конечно, но мне очень хотелось, чтобы до вас наконец-то дошло, что мне и правда все равно, как вы поступите. И я вам здесь писала об этом постоянно. но вы об этом почему-то благополучно забываете.
Ну ладно не важно. Мне очень жаль, что вас мои посты задели, за что  прошу прощения в 3 раз. Давайте больше к этому не возвращаться и на будущее договоримся, что вы никого ни в чем не обвиняете в этой теме и на свой счет ничего из сказанного в этой теме не принимаете. И тогда здесь не будет конфликтов. Я со своей стороны обещаю в одностороннем порядке , что не буду больше в теме переходить на вашу личность.
Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата Мириам
Зря)))) Я переехала, другая страна, муж на работе, как все тут - вот и обрезалось общение, до церкви ехать 3 часа, вдобавок стала болеть - жизнь не теория, вот и все... Зато общение с мужем таки улучшилось - в привычной обстановке многие проблемы мы заметали под ковер, а тут пришлось решать. Тогда и появилось форумское, как раз чтоб выговориться и уйти...Я перестала сопротивляться переменам именно тогда, когда поняла, что Бог руководит всем этим, потому как билось по всем моим больным местам, очень тайным...неугодно Ему было мое внешнее благополучие - хорошая семья,

Ну слава Богу, что все-таки все по-тихоньку налаживается. Наверное, обстановка в доме, все-таки от нас зависит. Чем больше мы растем духовно и меняемся изнутри, тем больше все меняется вокруг нас. Согласна, что проблемы надо решать по мере их поступления, а не скапливать их по дковром, откуда они не куда не денутся. Спасибо за ваше свидетельство. Больше не страшно выходить замуж по-новой

Пусть будет у вас еще лучше все чем сейчас, благословеньих Божьих!

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
1
Цитата Клара я
Человек по телефону открыл свою душу, доверился по наивности и в отчаянии, рассказал о своей боли, сегодня же подлость, облеченная в отвратительное самодовольство, полощет чужое белье перед глазами  сотен чужих людей, насмехаясь, издеваясь, унижая. И у этого порока находятся аплодирующие и одобряющие зрители.

Мне по телефону никто ничего не открывал, а если вы имеете ввиду SHanell, так она говорила лишь о том, о чем Жанна публично писала на форуме здесь, вот и все. Не пойму к чему этот пафос, угрозы о сеянии и жатве, и истерика. Все о чем писала SHanell можно прочитать в теме у Жанны, которая сама вынесла свою ситуацию жизненную на форум и просила высказаться. Когда человек это делает, он должен быть готов к любым мнениям по поводу нее.   SHanell высказала свое мнение и свое свидетельство рассказала, вот и все.

И, заметьте, я намеренно не пишу в теме Жанны, чтобы никакого влияния на ее решения не оказывать. Потому что ей постоянно кажется почему-то, что мы с  SHanell хотим ее развести . SHanell тоже оттуда ушла по этой же причине,  потому что все сказанное, даже какое-то личное свидетельство Жанна воспринимает как то, что ей манипулируют и хотят оказать на нее давление. Это не так, и Бог мне свидетель в этом. В этой теме мы просто обсуждаем причины насилия в семье, как разрешить эту ситуацию, если такое случается, и как предотвратить в будущем такие вещи, хотя бы в христианской среде. Короче, это тема не о Жанне.  Давайте ее оставим в покое.

Старожил
+250
|23 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
давайте вы мне не будете показывать, где бы мне не избежать греха, вывод сделан давно.

Как хотите...
Только для чего же тогда "железо железо острит,..."?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата eestimees
Как хотите...Только для чего же тогда "железо железо острит,..."?

Вы говорите с Параполименон об одном и тоже. Бог оставляет Своих детей бродить своими путями, но при этом ждет их Домой, как отец в притче Иисуса, ждал блудного сына. И когда тот вернулся, принял его в Свои объятия с превеликой радостью.

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
1
Цитата Nikita
я устала толочь воду в ступе

А я устала от личных разборок, которыми засорены на форуме все темы. Так хочется просто поговрить без переходов на личность, именно по теме Но похоже здесь все так погрязли в межличностных отношениях, что это не возможно. Может сделаем над собой усилие и все-таки будем общаться по теме без переходов на личность, кстати, это запрещено правилами форума.

Старожил
+250
|23 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Вы говорите с Параполименон об одном и тоже.

Нет. Вот вся цепочка 22 str:(О  Жанне...)

 

Цитата paralipomenon
по моему мнению переживает тот, кому не всё равно, вот танчег выступала на одну женщину, по мнению многих очень грубо выступала. Но ведь в результате оказалось правой танчег, а не та женщина. И она просто уже орала ей - остановись. Та не остановилась. И теперь есть ещё более запутанная ситуация, чем была до этого, и всё те же слезы и вопли о том, что ей тяжело жить. Да, ей действительно тяжело жить, дай Бог ей сил и здоровья всё это перенести. Ей-то жить хочется, общаться с людьми, просто чувствовать себя нужной, и от этого теперь второй период - более серьезный - нелюбовь к сыну. И снова ей вторят - депрессия, это пройдет, потерпи. Не пройдет, будет усугубляться

23 str:

 

Цитата Nikita
Ложь. Пройдет. Господь не оставляет Своих детей.
Цитата paralipomenon
если стиль жизни не изменит, то после пожнет то, в чем уверилась. Что кто-то за неё должен решить её проблему. А к Богу обратиться, как танчег, или как Шенел не пробовала? И эти пафосные слова - Господь не оставляет Своих детей - честное слово, в последнее время вызывают искреннее недоумение. А почему до сих пор оставлял? Почему выбита челюсть? Почему столько проблем со здоровьем? Почему нет ни покоя ни уверенности?

24 str:

 

Цитата eestimees
Что за ересь Вы пишете...

И как мы видим сестра paralipomenon  вела разговор о Жанне, практически проклиная. Кто она, я, или Вы, что бы определять состояние Жанны? 
Вот почему я сказал, что это ересь.

Поверьте, неправильно определять направление пути для другого человека, основываясь только на  словах сказанных в форуме или сиюминутных проблемах, опять же озвученных в форуме...

Ведь ересь... не знает она что будет с Жанной.

это, с 23-ей страницы, что?:

Цитата paralipomenon
если стиль жизни не изменит, то после пожнет то, в чем уверилась.

A?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Zenn
|23 Фев 2012
3
Цитата eestimees
практически проклиная

Не переживайте ,проклинающие обычно сами получают то, что желали другим.

Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
1
Цитата eestimees
Как хотите... Только для чего же тогда "железо железо острит,..."?

ладно, показывайте

 

Цитата eestimees
И как мы видим сестра paralipomenon  вела разговор о Жанне, практически проклиная. Кто она, я, или Вы, что бы определять состояние Жанны?

проклиная? Знаете, если бы я вокруг себя не увидела кучу тех, кого сейчас и в живых-то и нет, то я бы могла просто обойти это всё стороной.

Как вам те ситуации, когда например женщине уже почти 60, сын и дочь у неё. Муж умер от туберкулеза, который подхватил в тюрьме, куда попал от своего пьянства и прочего.

И сегодня сын просто не может жить правильно - примера пред глазами не было достойного - только вопли и дрянь всякая.

И в результате, сын оказывается в тюрьме, потом рожает себе детей от разных женщин, потом снова оказыватся в тюрьме, а теперь он ещё и пьет по черному.

А верующая эта женщина всю свою жизнь. Дети тоже ходили с ней всегда, пока не подросли.

С сыном вот такая история, и она показатель состояния женщины. та всю жизнь откладывала на потом то развод, хотя по всем параметрам уже пора было решать это вот так, то размен квартиры, и теперь сама кормит внуков, а дома всё те же пьянки, но только от сына теперь. И на её пенсию и подработку сидит сын, жена, двое детей.

Дочь её от этого всего в обалдении. Это разве нормальная жизнь? Это жизнь христианина?

Я вам описала только один пример, но есть другие, где брали на себя ответственность женщины, и у тех сегодня противоположно в доме.

Одна троих сыновей одна вытянула, а сейчас они даже папаше помогают, если могут. Только папашу мамаша на порог-то не пускает. А сыновья относятся к нему с пониманием - папа же. Но жизнью его не живут. У каждого своя жизнь. Это второй случай, но у меня в запасе ещё куча.

Вы поосторожней о проклятии. А то я вам могу сказать, что проклинает тот, кто соглашается с жертвой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
1
Цитата eestimees
Цитата paralipomenon если стиль жизни не изменит, то после пожнет то, в чем уверилась.
A?

я надеюсь я вам мнение свое обосновала выше?

 

Цитата Zenn
Не переживайте ,проклинающие обычно сами получают то, что желали другим.

зеннн так мечтает, чтобы мне наконец стало плохо. Я это втечении трех с половиной лет уже замечаю.

И понимаю, что не мои слова её ранят, не слова.

Я с вами согласна, каждый пожнет то, что сеял. Вы так же не пожнете добро от зла. И наоборот - не пожнете зло от добра. Каждый плод по семени своему. От него ожидайте. От того семени, что засеяли в землю.

Вы уже плод видите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата eestimees
Ведь ересь... не знает она что будет с Жанной.

Ну не знает, наверняка. Этого никто не знает, кроме Бога. Я со своей стороны писала о блудных детях в общем, не имея ввиду Жанну.

Что касается подобных семей, то в них, очень редко все заканчивается  хорошо. Мы все хотели бы, чтобы было все иначе, и никто Жанне и ее поружкам по несчастью, не желает зла, и ни в коем случае не проклинает ни ее, ни детей, ни тем более мужа но... у меня мало оптимизма по этому поводу. Потому воздержусь от дальнейших комментов, тем более, что обещала Жанне. Хотя тоже могла бы привести негативные примеры из числа своего окружения среди которых есть и  верующие, и  неверующие.

То, что сказала о жатве Параполименон расценивать как проклятья не могу. Она просто утрирует все, точно так же как и вы. Но... даже Иисус в своих учениях применял гиперболы(сильные преувеличения), дабы привлечь внимание слушателей к обсуждаемой Им проблеме. Просто не стоит так реагировать на сказанное. Незаслуженные слова, неправильные прогнозы и проклятья не имеют над нами власти, потому что мы с Богом. Так что все нормально.

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
1
Цитата Zenn
Не переживайте

Зенн, на здесь сказали, что Бог вам сказал уйти с форума. Что такое? Почему вы не послушались Его повелений? Или это был не Бог?

Старожил
+1804
|23 Фев 2012
2
Цитата
А я устала от личных разборок, которыми засорены на форуме все темы
  Вы очень активный член клуба споров. Вы, кажется, игнорируют.
Старожил
+940
|23 Фев 2012
3
Цитата Nikita
А то человек говорит то, что считает важным, а ему в ответ - орфографию с грамматикой. Не сурьезно...

Научиться правильно писать в любой теме - только плюс. ИМХО. А то, бывает, пишут, ни знаков препинания, буквы - по наитию, вроде что-то и хотел сказать, а что - не понятно. Иногда от одной буквы меняется весь смысл.

Жё не ма ош па сис жур.

Старожил
+940
|23 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Просто не стоит так реагировать на сказанное. Незаслуженные слова, неправильные прогнозы и проклятья не имеют над нами власти, потому что мы с Богом. Так что все нормально.

Не всё нормально. Они имеют власть над тем, кто это говорит. Поэтому мы обязаны обращать на это внимание и предупреждать..

Удален
Дия
|23 Фев 2012
4
Цитата kostyan
жё не ма ош па сис жур.

жё не манж па сис жур. Вас, не дай Бог, постигла участь Ипполита Матвеевича? А почему тогда перевираете? От голода? Действительно 6 дней не ели?

 

Цитата Nikita
А то человек говорит то, что считает важным, а ему в ответ - орфографию с грамматикой. Не сурьезно...

Если это ко мне, то речь шла  в данном случае совсем не об орфографии с грамматикой. Хотя справедливости ради хочу сказать, что я время от времени делаю на тему правописания замечания Kostyan-у.  Но только ему и по договорённости с ним.  Передаю, так сказать, опыт.

Я думаю, что  общение на форуме - это разговор в письменном виде. И хотя тут чётко очерчены темы, всё-таки минимальные отступления неизбежны.

Старожил
+940
|23 Фев 2012
4
Цитата Дия
И хотя тут чётко очерчены темы, всё-таки минимальные отступления неизбежны.

 На самом деле умение чётко формулировать свою мысль не может быть отступлением от темы. Насилие начинается там, где заканчиваются слова. Где есть недосказанность, замалчивание, боязнь быть неправильно понятым и т.д. Как в семье, которая ячейка общества, так и в Божьей семье.

 

Цитата Дия
жё не манж па сис жур.

Я учил французский в школе, техникуме и в Политехническом институте. Сейчас вспомнил только эту фразу... в общих чертах... 

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь (пойди, пойми, есть ли здесь дефисы ?)

Писатель
+133
|23 Фев 2012
1
Цитата Дия
Передаю, так сказать, опыт.
Цитата kostyan
Научиться правильно писать в любой теме - только плюс. ИМХО

нет, ребята, я только ЗА, но... может быть в отдельном месте.

Удален
Simeona
|23 Фев 2012
6
Цитата Танчег
я вынуждена была вам ответить
Цитата Танчег
Просто я вынуждена была это сделать

Дорогая сестра, вы не замечаете, что ВАС очень ЧАСТО ВЫНУЖДАЮТ делать то чего вам НЕ хочется?

КАК им это так легко удаётся???(вопрос риторический)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Дия
|23 Фев 2012
4
Цитата Nikita
но... может быть в отдельном месте.

Вот честно, при всём желании не представляю, как это осуществить. Во-первых, этого самого отдельного места пока нет. Я как-то робко высказалась на эту тему,  но kostyan предположил, что  в  такой теме я окажусь  в одиночестве. Я, конечно, очень люблю русский и украинский языки, но всё-таки не готова ради них выть на луну на форуме.

Во-вторых, представьте на минуту такую картину: kostyan специально идёт  в созданную тему и делает там ошибки, чтобы я могла блеснуть. По-моему, забавно. А так я иногда поправляю его в темах, в которых он участвует. Обещаю не злоупотреблять!  Тем более, что грамотность его растёт на глазах.

И ещё один аргумент, как я смею думать, в мою пользу. Пока форумчане будут просматривать пост с моим умничаньем, может быть, они слегка остынут и станут общаться более дружелюбно. Ведь они, как я поняла, искренне хотят друг другу помочь.

Старожил
+2039
|23 Фев 2012
5
Цитата Дия
Тем более, что грамотность его растёт на глазах.

А за моей грамотностью тоже последите, пожалуйста. Только описки пусть не считаются и еще у меня буква иииии западает на ноуте))))

Учусь любить людей!
Удален
Simeona
|23 Фев 2012
4
Цитата Dana
А за моей грамотностью тоже последите, пожалуйста.

И за моей!

Please, будь ласка, por favor, s'il vous plaît!!!

Мне очень надо

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.