Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Старожил
+940
|18 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
вы прекрасно понимаете? Конечно понимаете. На вашем уровне, с вашими нераскаянными грехами.

Кроме Вашей радости от чужих скорбей Вы ещё и высоко о себе мыслите. Подумайте ещё и об этом.

Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Кроме Вашей радости от чужих скорбей Вы ещё и высоко о себе мыслите. Подумайте ещё и об этом.

да пожалуйста, увольте меня от ваших стонов. Так как радость может быть только от Господа, а не от греха чьего-то там.

Ему рада. Так как Он вовремя пришел и разрешил всё в моей жизни. А мыслить много о себе - так это вы постоянно обо мне говорите, значит не я много мыслю о себе, а вы много мыслите обо мне. И не вы один.

Я делюсь опытом, и начинается обмысливание всех моих слов и прочего. И начинается диагноз. Так кто о ком много мыслит?

Лучше подумайте над несчастными, и угнетенными своими мужьями, женами. И слава Богу, что у некоторых из них хватило ума уйти ради своих детей. А некоторые так и мучаются, и жизнь их думаете будет жалеть или баловать? Но что вам до них. Вам бы походить за мной и пофантазировать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|18 Фев 2012
4
Цитата paralipomenon
Я делюсь опытом,

Вы не делитесь опытом, а злорадствуете, пытаясь таким образом превознестись над собеседником. Это правда.

Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Вы не делитесь опытом, а злорадствуете, пытаясь таким образом превознестись над собеседником. Это правда.

вам срочно нужно освобождение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|18 Фев 2012
5
Цитата paralipomenon
вам срочно нужно освобождение.

А Вы свободны ?

Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
3
Цитата kostyan
А Вы свободны ?

от вас - да. У меня только одна зависимость - от Господа. Так как сама по себе ничего сохранить не смогу, только идя за Ним.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|18 Фев 2012
4
Цитата paralipomenon
от вас - да.

Понятно, что от меня - да. Я же не собираюсь Вас пленить.

А свободны ли Вы от превозношения перед другими, от радости о чужих скорбях, от Ваших фантазий относительно других, от осуждения тех, кто думает и поступает не так, как Вы ?

Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
1
Цитата kostyan
А свободны ли Вы от превозношения перед другими

я не превозношусь над другими.

 

Цитата kostyan
от радости о чужих скорбях

оставьте меня в покое с вашими мерзостями.

 

Цитата kostyan
от Ваших фантазий относительно других

то же самое могу сказать и о вас.

 

Цитата kostyan
от осуждения тех, кто думает и поступает не так, как Вы

да мне глубоко всё равно, как кто поступает. Но если вы называете себя церковью Христа, а пользуетесь не христовыми методами, а методами сомнительными, то уж мнение мое читайте. Я же ваше читаю. Хочу - отвечаю на него, хочу не отвечаю.

Достали христиане, которые не имеют, но сливают кучу дряни на тех, кто имеет. И главное - это будет всегда. Так как против их воли никто их спасать не будет. Хоть заорись - я спасен!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|18 Фев 2012
4
Цитата paralipomenon
да мне глубоко всё равно, как кто поступает.

 Советую Вам пересмотреть Ваше отношение к братьям и сёстрам. В церкви так не бывает, ибо 2Кор.11:29 "Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?"

 

Цитата paralipomenon
то же самое могу сказать и о вас.

 Сказать обо мне - да, но я же Вас спросил, свободны ли Вы. Не желая прямо ответить на этот простой вопрос, на самом деле Вы красноречиво на него ответили между строк.

 

Цитата paralipomenon
оставьте меня в покое с вашими мерзостями.

 Оставьте в покое тех, над кем Вы издеваетесь, а ещё лучше попросите прощения у них - и я исчезну.

 

Цитата paralipomenon
я не превозношусь над другими.

Ваши посты и свидетельства других форумчан говорят об обратном. К моему великому сожалению.

Удален
SHanell
|18 Фев 2012
3

Форумчане, не кормите троллей, которые бегают из темы в тему!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+2039
|18 Фев 2012
6
Цитата SHanell
не кормите троллей, которые бегают из темы в тему!

А вы всегда только в одной теме общаетесь? Общение в нескольких темах приравнивается к троллингу?

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|18 Фев 2012
2

Нет. Просто в данной ситуации тролль не общается, а находит того, кто реагирует на его цепляния и бегает за этим человеком из темы в тему. Пикировка с паралипоменон что в теме про ПБ, что здесь абсолютно одна и та же, причем ни там, ни там к теме не относится. Он просто цепляется, и все. Приходит - и все, тема замусорена. И панацея одна: игнор. Очень жаль, конечно, что на форуме нет этой функции.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
1
Цитата SHanell
Форумчане, не кормите троллей, которые бегают из темы в тему!

не кормите, это тролль.

он похож на ту же моль.

не фальшивку поедает,

настоящее сжирает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+211
|19 Фев 2012
1
Цитата SHanell
И панацея одна: игнор. Очень жаль, конечно, что на форуме нет этой функции.

 Почему это нету? Очень даже есть.  Нажимаешь на ник, потом профиль и активность, а там есть эта заветная кнопочка.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
zennn
|19 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
настоящее

Вы впервые поделились настоящим  и никто Вас в этой теме не осуждает, ведь Вы не смотря на возраст, как и все девочки в этой теме - жертва насилия. Насилия, которое не может быть оправдано ничем.

Плохо, что Вы желали быть духовным лидером, имея  внутренние неисцеленные проблемы.И  Вы писали супердуховные посты, читая которые люди обманывались и думали, что Вы и в самом деле имеете какие-то сверхестественные знания и переживания от Бога.

Я прошу Господа за Вас, чтобы Господь

Исцелил Ваше сердце, омыл Духом Своим каждую Вашу ранку, открыл Небеса над Вами, чтобы Вы были по-настоящему свободны и счастливы!

Писатель
+133
|19 Фев 2012
3

Зеннн, Вы считаете, что можете служить людям только тогда, когда будете полностью исцелены?

Я думаю, что все нужно делать по мере веры и по мере сил. Думаю, что это может решать только сам человек вместе с Духом Святым.

Удален
zennn
|19 Фев 2012
5

Я говорила с девочками, которые обманулись через паралипоменон. Слава Богу , все они в церкви, они не ушли от Господа . Но в интернете они больше  учителей себе не ищут. Получили достаточно жесткий урок.

Не могут служить несвободные люди. И интернет зачастую не позволяет увидеть -свободен человек или нет. Потому очень много преткновений именно в интернете...

Несвободные люди пишут посты на форумах, создают ролики в ютубе, открывают свои страницы,а потом у тех, кто им поверил - проблемы...

В реальной церкви ты хотя бы видишь явные ментальные проблемы и стараешься от этого человека отойти, если ты, конечно, не служитель.В интернете ты человека вживую не видишь и поэтому влияние не- свободного человека на твою личность возможно.

Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
2


Цитата zennn
Вы не смотря на возраст, как и все девочки в этой теме - жертва насилия. Насилия, которое не может быть оправдано ничем.

меня никогда и никто не бил и не насильничал надо мной. А то прошлое - детство - от этого в свое время освободил Христос, когда я Его познала в 91 году.

 

Цитата zennn
Плохо, что Вы желали быть духовным лидером

опять ложь, которая так нравится, и так хочется, чтобы это было правдой, и поэтому потом можно будет оправдать свои желания лидерства.

Мне по барабану лидерство. Духовно не превозносилась ни перед кем, а если кому-то так казалось, то это не моя вина, а того, кому так казалось.

В церкви была долгие годы лидером ячеек, они у меня росли, была лидером хоров, они у меня пели, была лидером детского и подросткового ансамбля и они у меня продвигались, но их распустила. Над ними стали насильничать морально лидеры церкви, над детьми. И я их просто распустила.

И из церкви ушла и оставила там всё. Так как у меня нет жажды властвовать, потому что мне дороже то, что мне уже дал Господь. И дал, и никто не может забрать.

 

Цитата zennn
имея  внутренние неисцеленные проблемы

вы опять свое на меня переваливаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
2
Цитата zennn
Вы писали супердуховные посты, читая которые люди обманывались и думали, что Вы и в самом деле имеете какие-то сверхестественные знания и переживания от Бога.

у меня было и есть сверхъестественное знание и переживание Бога. Я с Ним встретилась воотчию. И могу хвалиться этим. Кстати, об этом написано в Филлипийцам. Чтобы мы хвалились Христом. Вот и писала, хвалясь Христом, что Он живой, что Он всё изменяет в жизни.

А вам так хотелось бы, чтобы это было неправдой, и тогда можно будет оправдать ваше бессилие. Вас просто бесят мои посты.

 

Цитата zennn
Я прошу Господа за Вас, чтобы Господь Исцелил Ваше сердце, омыл Духом Своим каждую Вашу ранку, открыл Небеса над Вами, чтобы Вы были по-настоящему свободны и счастливы!

мне вашей заботы не нужно, я и так свободна и счастлива. Вокруг меня искренно любящие люди, которых я искренно люблю. И ранки не ищите, не найдете. Не дождетесь, чтобы я, согласясь с вами о себе, отпустила из своих рук счастье, данное мне Христом.

Вам бы вашу рану залечить, но вам не до этого, собираете всякую муть вокруг себя.

Раз вы мечтаете быть дух.лидером, то и освобождайте несчастных. Но вы ничего не можете.

 

Цитата zennn
Я говорила с девочками, которые обманулись через паралипоменон. Слава Богу , все они в церкви, они не ушли от Господа

вы говорили с девочкой, которую мотает от края и до края. И вы ей помочь не сможете, так как каждый должен разбираться в своей жизни, а вы не разобравшись в своей, пытаетесь оправдать девочку.

Но она должна предстать пред действительностью, так как во всём, что с ними происходит, и с одной девочкой, и с другой, виновата не я. А виновата каждая из них. В своей жизни виноват каждый сам.

Об этом и говорим здесь. И вы виноваты в своей жизни. Когда каждый будет брать на себя ответственность за свои поступки, а не ныть потом пол жизни о неспасенных родственниках и о себе несчастной, тогда будет больше толка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|19 Фев 2012
3
Цитата Nikita
Зеннн, Вы считаете, что можете служить людям только тогда, когда будете полностью исцелены?

Вопрос не ко мне, но я думаю, да. Человек может дать только то, что имеет. Деян.3:6 "Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи".

Удален
правдивость
|19 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
В своей жизни виноват каждый сам.
Цитата paralipomenon
Об этом и говорим здесь. ...  Когда каждый будет брать на себя ответственность за свои поступки, а не ныть потом пол жизни...

вот что правда, то правда.

нечего на пастора Сандея наговаривать и делать его во всем виноватым.

респект вам, paralipomenon!

Старожил
+940
|19 Фев 2012
1
вот что правда, то правда. нечего на пастора Сандея наговаривать и делать его во всем виноватым. респект вам, paralipomenon!

Только хотел сказать. Опередили. Ну, да ладно...

Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
2
нечего на пастора Сандея наговаривать и делать его во всем виноватым.

Сандей таки виноват, он, как Зеннн, мечтал о лидерстве, и вот самовыразился. Но тема не о Сандее.

kostyan
Цитата kostyan
Только хотел сказать. Опередили. Ну, да ладно.

троллей прошу меня не беспокоить, утомительно придумывать стишки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|19 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
утомительно придумывать стишки.

Вы бы знали, как утомительно их читать...

Удален
правдивость
|19 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
Сандей таки виноват, он, как Зеннн, мечтал о лидерстве, и вот самовыразился. Но тема не о Сандее.

тема о насилии. сандея многие считают духовным насильником.

выше вы писали очень правильные вещи.

или вы все-таки считаете, что люди могут влиять друг на друга и это влияние определяет часто поведение тех, на кого они влияют?

или все же каждый виноват сам в том, что с ним происходит?

Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
2
тема о насилии. сандея многие считают духовным насильником.

он и есть духовный насильник. За каждым лидером стоит определенный дух. И если это Божий Дух, то лидер приводит ко Христу.

Остальные мечтают о своей незаменимости.

 

или вы все-таки считаете, что люди могут влиять друг на друга и это влияние определяет часто поведение тех, на кого они влияют?

я считаю только по личному опыту. На меня по-настоящему повлиял только Христос, а остальные - просто жалкое подобие, те, кто, как Сандей, мечтал стать тем, кому нужно поклоняться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
3
или все же каждый виноват сам в том, что с ним происходит?

да, каждый сам виноват, что допустил нечто в свою жизнь, и ещё, случайностей нет. Но в этом-то и дело, не каждый честно может посмотреть в глаза и сказать - я виноват, и исправить ситуацию. Ведь Господь сразу же искренних сердцем берет под свою защиту. Но не все признают, что свою жизнь подвергли ужасу.

Лучше дальше закрыть глаза и поклоняться Сандею. Так проще. А те, кто не смирился, те начинают истинно прозревать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Вы бы знали, как утомительно их читать

значит для вас специально буду стихами изъясняться. Утомитесь и отстанете....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
правдивость
|19 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
да, каждый сам виноват, что допустил нечто в свою жизнь, и ещё, случайностей нет. Но в этом-то и дело, не каждый честно может посмотреть в глаза и сказать - я виноват, и исправить ситуацию. Ведь Господь сразу же искренних сердцем берет под свою защиту. Но не все признают, что свою жизнь подвергли ужасу.

если ваши слова читать в контексте этой темы, считаете ли вы, что все женщины, которые подвергались насилию в семье, сами виноваты в происходящем с ними? являются ли они теми, кто сам, своими собсвенными руками свою жизнь подверг ужасу?

все члены ПБ (бывшие или настоящие) - это люди (по вашему мнению), которые допускают нечто в свою жизнь и не хотят смотреть правде в глаза? а если посмотрели и поняли, что они сами во всем виноваты, почему делают Сандея виновным?

 

Цитата paralipomenon
А те, кто не смирился, те начинают истинно прозревать.

что вы имеете ввиду под этой фразой? не смирился перед кем? с чем? и отчего прозревают?

Удален
IBagira
|19 Фев 2012
8
Цитата zennn
Я говорила с девочками, которые обманулись через паралипоменон. Слава Богу , все они в церкви, они не ушли от Господа . Но в интернете они больше учителей себе не ищут. Получили достаточно жесткий урок.

А вы не поинтересовались у них, у девочек, откуда такое страстное желание найти себе кого-то, чтобы их поучали или вели по жизни? Вроде бы уже давно не дети. Согласитесь, что они получили по заслугам. И хорошо, если урок усвоен.

И дело совсем не в интернете. Проблема в том, что над своей душой надо работать самому, а не прилепляться к чужой в поисках комфорта. Отсюда и происходят всякие дурацкие ситуации.

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.