Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
Танчег
|21 Фев 2012
0
Цитата Zhanna
Кстати, все тут в таком пылу ломают копья насчет того, чья точка зрения правильнее, а никто даже не обратил внимание на свидетельство зенн, ссылку на которое она дала на прошлой странице. Там рассказывается о том, что четверо детей, росших в одной семье, с одной и той же мамой-верующей и отцом-номинальным верующим, психологическим насильником, выросли совершенно разными людьми............

Никому просто не интересны оправдания этой очередной жертвы материализма, которая тут хвалилась только машинами, домами, барабанными установками, да деньгами. Пусть свидетельства свои перед Богом выкладывает и ему рассказывает почему ее дети стали неверующими и заняли позицию отца. Это очень красноречиво говорит о том, что она для них никакого авторитета не представляет и никаких чудес Божьих они в своей жизни не видели, а так же свидетельсвует о нездоровой обстановке в доме. В семьях где нет мира, Бога просто не может быть по определению. Потому и Павел и писал:

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1Кор.7:15)

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Дух
(Рим.14:17)

Старожил
+940
|22 Фев 2012
3
Цитата Nikita
У меня вопрос: кто постоянно минусует костяна?

Если интересно, то это Иван и Черепейник. В основном - Черепейник. Причины известны только им. 

 

Цитата Milena
И даже знаю причины.

Даже я не знаю причины...

Удален
Simeona
|22 Фев 2012
8

Девочки, девочки...

Ай-ай-ай, как не красиво постоянно на кого то тыкать пальцем

Ну правда, подумайте на минутку, сюда в тему заходят люди у которых действительно в жизни не сладко,

и что они здесь видят??? Разборки...

Какие мы с вами после этого Бабочки?

Мы гусеницы несчастные, жирные от самосозерцания, от поедания мне неподобных, от раздувания ссор...

Кому всё это вообще на руку? Задумывались?

Разве к этому нас призывает Господь?

A вам не кажется что это мы со своим собственным отображением не можем уживатся 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1804
|22 Фев 2012
1

kostyan:

Ты должен взять хорошее качество!!

(без злопамятности)

Удален
paralipomenon
|22 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Только вот одного Вы пока еще не видите: у каждого своя скорость.

у меня на счет этого свое мнение (как всегда). Скорость не при чем. Человека не скорость держит и не черты характера, его держит от завершения ситуации лукавый. И если человек соглашается с лукавым, то становится таким же лукавым.

Вчера с сестрой во Христе как раз об этом говорили - если ситуация не меняется, а усугубляется, значит что-то недопоняли? И согласились - нет. Бог всегда ясно дает всё понять и говорит тоже ясно. А что же тогда? И ведь не скажет, например, она, что недопоняла - работает на ответственной должности, задание срочное. И пришли к выводу - лукавство мешает начать борьбу. Легче сказать - я не готова, у меня не получится - чем начинать решать и обновлять свою жизнь с помощью Господа.

Если Жанна не готова, то скажите мне, откуда у неё столько познаний, типа этого

 

Цитата Zhanna
Легко и просто обычно тем, которые далеки от Господа, уже не раз замечала.

а кому легко? Я ни одного в жизни не видела. И откуда такие глубокие познания о том, что кто-то далек от Господа? Так может говорить человек, который так и не понял, что же это такое - быть в Господе.

И здесь каждая перешла грань смерти своей и ребенка. Если пишут об этом легко, то значит уже прошли эту грань, и многое поняли.

Ты задела смерть  детей, я после смерти своего ребенка вообще пересмотрела свою жизнь полностью, хотя была неверующей. И когда уверовала, многое поняла. Сразу, даже готовности большой не нужно было.

 

Цитата Nikita
Знаете, не стоит обижать людей, которые не распознали во время Его голос. Поскольку многое мы видим сейчас, как сквозь тусклое стекла, то именно методом тыка мы и учимся узнавать Его.

знаете, я никого не обижаю. И распознать голос Божий не трудно, просто не всегда нравится всё то, что Он говорит. По себе знаю. Он никогда не сюсюкает. Но если сказал, то сделал, это знаю. И если игнорировать, то остаешься разрушенной полностью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+133
|22 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
знаете, я никого не обижаю.

А Вы спросите у тех, на кого Вы постоянно пальцем тычете. Это они знают, обижаете Вы их или нет. Ведь это не от Вашего восприятия зависит, а от их. Хотя, я думаю, что и Вас здесь обижали нередко.

Когда Иисус дал позволение любому, не имеющему греха бросить первому камень в блудницу, Он знал, что на месте этой женщины мог бы быть любой присутствующий там. Возможно, не каждый из них мог бы быть забросан камнями, но мы-то знаем, что возмездие за ЛЮБОЙ грех  - смерть. Но оправданой ушла только эта женщина, а остальные ушли осужденными и обличенными в их грехах. А ведь это был тот же Иисус. Не стоит ли нам с вами больше думать о том, в каком снисхождении нуждаемся мы, вместо того, чтобы пытаться найти то же для других. Они-то уйдут от Господа оправдаными, а мы?

 

Цитата paralipomenon
И распознать голос Божий не трудно

Если бы это было так легко, то Самуилу ни понадобился его учитель Илия, чтобы понять, что Господь говорит с ним. А Самуил-то слышал голос отчетливо. Может быть Вам стоит чаще ставить под вопрос то, чей голос Вы слышите?

Возможно я и не права, но я бы не хотела посещать церковь в которой наставники говорили бы таким образом. Я бы чувствовала себя постоянно под давлением и боялась бы не Господа, а того, что мне (или обо мне) скажет сестра Х или брат У...

Ваши посты напоминают мне о том, что надо бороться за отношения с Господом, какими бы они ни были, но за мои личные отношения с Ним. Знать Его, слышать Его голос, следовать за Ним, а не за пастором А или старшим пастором В  - вот ради чего стоит жить. Карта маршрута жизни каждого из нас находится у Него. Он знает куда идти  каждому из нас. Не стоит думать, что нам всегда будет по пути, если однажды наши дороги пересеклись. Возможно мы будем идти еще какое-то время вместе, а может быть и нет. Мы дойдем до пункта назначения, только разными путями. И там Господь утрет всякую слезу.

Удален
paralipomenon
|22 Фев 2012
0
Цитата Nikita
А Вы спросите у тех, на кого Вы постоянно пальцем тычете.

знаете, если смотреть по тыканиям пальцев, то тычат-то потоянно мне, стоит в тему войти с мнением того, что пережила в жизни - как в этой теме например. И вот начинается сразу - что, самая умная? Что, хочешь быть дух.лидером? Что, думаешь, что ты одна такая? - детский сад(мое мнение).

Раз подняли такую важную проблему, как насилие в семье, то почему-то в корни смотреть неохота, и тех, кто свои переживания выносит, и как преодолел их, их сразу же записывают в тычущих пальцем.

 

Цитата Nikita
Хотя, я думаю, что и Вас здесь обижали нередко.

да, просто если на каждую обиду реагировать, то можно просто умереть от их "благословений". Поэтому просто открываю Слово и нахожу там многое, что несоответствует восприятию некоторых, и успокаиваюсь, что Слово соответствует моему восприятию, и иду далее.

 

Цитата Nikita
но оправданой ушла только эта женщина, а остальные ушли осужденными и обличенными в их грехах

только одно вы не учли. Блудница не была христианкой, претендующей на звание духовной.

Здесь же бывает собираются те, кто претендуют на звание христианок и духовных, но ведут себя, как блудницы. То к одному божку уйдут, то к другому.

А когда открыто говоришь об этом, то сразу же слывешь ужасом, летящим на крыльях ночи.

 

Цитата Nikita
Не стоит ли нам с вами больше думать о том, в каком снисхождении нуждаемся мы, вместо того, чтобы пытаться найти то же для других. Они-то уйдут от Господа оправдаными, а мы?

именно зная, какое снисхождение дал мне Христос, больно смотреть, как Его снисхождение отбрасывают от себя некоторые. И идут вслед своих похотей.

Но чтобы скучно не было, ту же похоть припишут тому, кто в оппозиции, чтобы наверно легче идти было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1804
|22 Фев 2012
1

Nikita:

Спасибо за объяснения так же как время, которое вы предоставили в моем вопросе. Вы рискуете, так как упорство может иногда быть вредным и порождать сожаления. :-)

(Thank you for explanation and time you dedicated to my question. You take risks, because obstinacy can be harmful sometimes and procreate regrets and remorses).

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
0
Цитата Nikita
Если бы это было так легко, то Самуилу ни понадобился его учитель Илия, чтобы понять, что Господь говорит с ним. А Самуил-то слышал голос отчетливо. Может быть Вам стоит чаще ставить под вопрос то, чей голос Вы слышите?

Самуил слышал в первый раз голос Божий, потому и не понял сразу, что это не Илия его зовет. Достаточно один раз услышать голос Бога, чтобы потом уже не ошибаться никогда. Ошибаются только те, кто Его никогда не слышал))).

 

Цитата Nikita
А Вы спросите у тех, на кого Вы постоянно пальцем тычете. Это они знают, обижаете Вы их или нет. Ведь это не от Вашего восприятия зависит, а от их. Хотя, я думаю, что и Вас здесь обижали нередко.

Пока тут жертвы материализма, которые не с насильником, а с барахлом совместно нажитым боятся расстаться, тыкают на всех пальцами и обвиняют всех, кто не желает их признать великомученицами в том, что они не знают Бога, не имеют любви к людям и не слышат Его голос. Но мы на них не обижаемся))).

 

Цитата Nikita
Возможно я и не права, но я бы не хотела посещать церковь в которой наставники говорили бы таким образом. Я бы чувствовала себя постоянно под давлением и боялась бы не Господа, а того, что мне (или обо мне) скажет сестра Х или брат У...

Ну так, что теперь пастор должен контролироваться этим и ориентироваться на вас??? Да идите куда хотите, а я буду говорить то, что положит на сердце Господь. Говорить все как есть. Богатый юноша отошел от Христа, когда из Его уст узнал цену Креста.  Так что не ожидайте, что вам здесь или в церкви будут говрить только то, что вам нравится, и при этом заботится о том, чтобы вы не обиделись.

Удален
paralipomenon
|22 Фев 2012
0
Цитата Nikita
Может быть Вам стоит чаще ставить под вопрос то, чей голос Вы слышите?

а я не голосом живу, но Христом, который во мне. Тогда поставьте под сомнение весь новый Завет и Павла, и Петра, и многих, кого они учили.

 

Цитата Nikita
Возможно я и не права, но я бы не хотела посещать церковь в которой наставники говорили бы таким образом.

а я и не наставник. И если бы вам пришлось прийти в церковь, где вы бы увидели непритворную любовь, то позже любой бы тон выдержали, так как знали бы, что всё это для вас важно. И вас никто не хочет просто унизить.

Я, знаете ли, не хотела бы ходить в церковь к зеннн например, так как внешняя атрибутика очень непрочное основание.

Смотрела про Фокусиму после землетрясения и наводнения, и там одна женщина пожилая, которая имела дом на побережье, и семью, и угодья богатые, в тоске говорила, показывая на полностью смытое с берега всё её материальное - голый берег. И она говорила - здесь была моя жизнь. Здесь был мой дом, здесь была моя семья, здесь было всё, что я любила, все, кого я любила и кем и чем жила, и куда всё это делось? И зачем я осталась жить?

Мне лично этого свидетельства достаточно, чтобы тормозить себя в удовлетворении своих амбиций и материальных нужд.

 

Цитата Nikita
Возможно мы будем идти еще какое-то время вместе, а может быть и нет. Мы дойдем до пункта назначения, только разными путями. И там Господь утрет всякую слезу.

возможно да, а возможно и нет. Но одно есть главное - у Господа всегда есть принципы, и тот, кто не хочет думать о том, что Его принципы важней, чем наши, они обычно оканчивают плохо.

И например мне хочется не чтобы Он мне слезы утирал, а чтобы крепко обнял бы меня, когда бы я к Нему пришла, и сказал - ну наконец-то.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
Раз подняли такую важную проблему, как насилие в семье, то почему-то в корни смотреть неохота, и тех, кто свои переживания выносит, и как преодолел их, их сразу же записывают в тычущих пальцем.

Ага, мы видете ли должны считаться с чувствами жертв материализма, и бояться лишний раз их задеть, чтобы они, не дай Бог, не обиделись. И поэтому не должны  писать по теме то, что думаем

или пережили. Потому что таким образом, мы манипулируем их сознанием. Сколько раз нужно в этой теме написать, что МНЕ ВСЕ РАВНО, я не знаю. Эгоцентричность зашкаливает у жертв, ей кажется, что  весь мир вертится вокруг нее, и каждое слово обращено если не к ней, то в ее сторону))).

Писатель
+133
|22 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
Блудница не была христианкой, претендующей на звание духовной.

Она была израильтянкой, одной из Народа Божьего. Некоторые христиане, поддерживающие теорию замещения говорят, что Церковь - это духовный Израиль. Так что она ничем не отличалась от нынешних христиан... Почти...

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Ай-ай-ай, как не красиво постоянно на кого то тыкать пальцем Ну правда, подумайте на минутку, сюда в тему заходят люди у которых действительно в жизни не сладко, и что они здесь видят??? Разборки...

А кто их устраивает? Наверное тот, кто мира и покоя в сердце не имеет. Кто сомневается в том, что поступает правильно, кого гложет совесть, кто не имеет отношений с Богом и завидует тем,  кто свободен и счастлив. Ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.(Иак.3:16)

А мы просто пишем по теме, о том, что думаем. Ну если хотите разборок, можем и разобраться по-взрослому))). Только не обижайтесь потом))).

Писатель
+133
|22 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
именно зная, какое снисхождение дал мне Христос, больно смотреть, как Его снисхождение отбрасывают от себя некоторые.

Вы поняли это и слава Господу. Дайте возможность и другим понять. Посмотрите на жизнь Иисуса. Примеров любви, милости и снисхождения намного больше, чем их противоположностей.

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Она была израильтянкой, одной из Народа Божьего. Некоторые христиане, поддерживающие теорию замещения говорят, что Церковь - это духовный Израиль. Так что она ничем не отличалась от нынешних христиан... Почти...

Это глупая и опасная теория о замешения Израиля Церковью. Бог никогда не отвергнет Своего первенца Израиля, и не променяет его на Церковь. Ему дороги оба Его творения и потому никогда никакого замещения не будет. Именно из таких теорий и зарождаются корни антисемизма. Вы еще вспомните о том, что евреи распяли Христа(((.

Надеюсь, что вы просто хотели сказать, что Израиль является прообразом Церкви, это разные по сути вещи.

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
0
Цитата Nikita
Вы поняли это и слава Господу. Дайте возможность и другим понять. Посмотрите на жизнь Иисуса. Примеров любви, милости и снисхождения намного больше, чем их противоположностей.

Да, но при этом Он всегда говорил правду какой бы она горькой не была. Потому что речь, простите, идет о жизни и смерти. И не о жизни здесь на земле, которая кратковременна и быстротечна, а о той, что вы проведете в Вечности. Где будете вы, где будут ваши дети в Вечности? Вот, что волнует Бога. Если благодаря вашему бездумному поведению ваши дети станут неверующими, то вы ответите перед Ним за то, что они пойдут в ад. Хотя Бог милостив, он может и на смертном одре предуставленным к спасению дать покаяние, но только не тому, кто служил сооблазном и преткновением для своих же детей на их пути к Богу.

Писатель
+133
|22 Фев 2012
1
Цитата moonlight
You take risks, because obstinacy can be harmful sometimes and procreate regrets and remorses).

moonlight, совершенно верно!! я не считаю, что это лучший выход. Но поскольку мы так устроены, что чаще всего учимся на своих ошибках, упорствуя в них. Потом понимаем, что поступали неверно и глупо, ну а после этого, как ты говоришь, приходят сожаления и угрызения совести. Только иногда человеку надо пройти этот путь, чтобы оценить то, что он имеет или имел. Но я НЕ считаю, что это лучший путь.

moonlight, sure! I don't think that it is the best way. But so often we learn on our own mistakes, we persist in it. Some time later, we understand that we were wrong and silly, and the next thing is, as you said, the regrets and remorses. Anyway, sometimes the person have to take this way to appreciate the things he or she have or had. I'll repeat myself, I DON'T think it is the best way. (pardon me my English, hope it will help us to understand better each other).

Писатель
+133
|22 Фев 2012
7
Цитата Танчег
Самуил слышал в первый раз голос Божий, потому и не понял сразу, что это не Илия его зовет.

Зато он очень часто слышал голос Илии, чтобы спутать его с чьим-то еще голосом. Так если даже человеческий голос можно ТАК перепутать, то в чем проблема, если люди не сразу узнают или перепроверяют Господь ли им сказал или нет?

 

Цитата Танчег
Да идите куда хотите

Это Ваш главный принцип.

 

Цитата Танчег
Да принимай что хочешь, хоть цианистый кальций.

В этом нет ни свободы, ни любви, ничего подобного и рядом не лежало...

Вопрос ведь не в том, чтобы мне говорили желаемое, а в том, что если мы действуем основываясь на чужих откровениях, а не личном, то мы прилепляемся к людям, а не к Господу. Человеку надо САМОМУ научиться идти за Господом. Для этого ему нужно ошибиться пару раз. Иногда, очень сильно ошибиться. Но, как хорошие родители будут всегда ждать и обязательно примут своих детей, так и Господь принимает нас. Да и мы должны так же принимать друг друга и служить друг другу.

Писатель
+133
|22 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
а я не голосом живу

ну, мы говорили о голосе Божьем

 

Цитата paralipomenon
И например мне хочется не чтобы Он мне слезы утирал

Я думаю, что все о чем Вы пишете после этой фразы будет, но и слезы, я думаю, Ему тоже прийдется утирать, т.к. живя здесь мы далеко не всегда поступаем так, как хочет этого Он. Думаю, что придя туда, мы об этом очень пожалеем и глубоко раскаемся. Поэтому Ему и надо будет утирать наши слезы. Но если Вы считаете, что это к Вам не относится, то не обращайте на это внимания

 

Цитата paralipomenon
Мне лично этого свидетельства достаточно, чтобы тормозить себя в удовлетворении своих амбиций и материальных нужд.

Честно говоря, я не совсем понимаю, почему Вы об этом говорите... Как это касается наставления?

Писатель
+133
|22 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Он всегда говорил правду какой бы она горькой не была.

И Он принял Петра, предавшего Его и других учеников, разбежавшихся от Него в самую тяжелую минуту.

Удален
paralipomenon
|22 Фев 2012
0
Цитата Nikita
Она была израильтянкой, одной из Народа Божьего.

прежде всего, она была блудницей, и отлучена от народа Божьего по Закону. Никуда слов из песни не выкинешь.

 

Цитата Nikita
Некоторые христиане, поддерживающие теорию замещения говорят, что Церковь - это духовный Израиль. Так что она ничем не отличалась от нынешних христиан... Почти...

нет, блудница не могла входить даже во дворы Господни, а не то, что освящаться. Нужно бы хорошо знать условия вхождения в Храм Божий.

 

Цитата Nikita
Дайте возможность и другим понять. Посмотрите на жизнь Иисуса. Примеров любви, милости и снисхождения намного больше, чем их противоположностей.

именно глядя на жизнь Иисуса, я увидела, как Он снисходительно относился к блудницам, и как был непримирим ко Своим ученикам. И потом. Соприкасаясь со Христом, ни одна блудница не остается блудницей.

Могу рассказать пример из жизни. Один брат долго возился с одной блудницей, которая с 13 лет продавала себя. И столько отчаяния и воплей за неё возносил, но позже она пропала с поля его жизни, и он до последнего не знал - что же с ней стало. А вчера выяснилось - остепенилась, вышла замуж, ходит причащается в храм православный - ушла из той структуры, из которой мы так же ушли.

Тот, кто встретился со Христом уже не будет блудить, а тот кто двумя путями ходит, не встретился со Христом.

Насилие в семье это беда не только жены, но в детских сердцах с беззащитного возраста появляются незаживающие раны. А мы всё думаем - готова или нет, а дети гибнут порой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2012
0
Цитата Nikita
ну, мы говорили о голосе Божьем

о Божьем, а не просто о голосе. Как сказал Христос - овцы Мои слушают голос Мой и за другим не идут.

 

Цитата Nikita
Думаю, что придя туда, мы об этом очень пожалеем и глубоко раскаемся

одно знаю, что пока жива, не хочу идти на поводу плотского, так как уже была в нем ранее, ни к чему хорошему не привело это.

 

Цитата Nikita
Но если Вы считаете, что это к Вам не относится, то не обращайте на это внимания

я ничего не считаю, я просто так ХОЧУ.

 

Цитата Nikita
Честно говоря, я не совсем понимаю, почему Вы об этом говорите... Как это касается наставления?

а я о хвалящихся своим достатком и прочим. Всё может в любой момент пропасть, и поэтому как можно строить свое основание на неглубоком?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата Nikita
И Он принял Петра, предавшего Его и других учеников, разбежавшихся от Него в самую тяжелую минуту.

Для меня это не повод носиться с теми, кто ищет оправдания своему малодушию и приносить в жертву насильнику чисто из меркантильных интересов собственных детей. Иисус принял Своих учеников потому что знал напред, что приняв Духа Святого, они последуют за Ним до конца. Чего от жертв материализма не дождешься, они всегда найдут себе религиозные оправдания для того, чтобы этого не делать.

Старожил
+250
|22 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
И эти пафосные слова - Господь не оставляет Своих детей - честное слово, в последнее время вызывают искреннее недоумение. А почему до сих пор оставлял? Почему выбита челюсть? Почему столько проблем со здоровьем? Почему нет ни покоя ни уверенности?

Что за ересь Вы пишете...
не оставлял никогда Он(кроме одного раза) своих детей. Дети оставляли его и ходили по желаниям сердца своего...Ну и получали... соответственно

В одном посте сами спрашиваете и сами же отвечаете:

 

Цитата paralipomenon
Однажды получила от Него - что Он охраняет только территорию, которая территория Божья, и ангелы Его служат только царствию, которое внутри меня есть, и чем больше это царствие расширяется, тем больше ангелов служит. На чужой территории никто не выручает. Кому отдаем себя, того и рабы.

Дети Его, остаются ведь на Его территории, если не блудные...
Так сделайте уже правильный вывод..
PS  при многословии не избежать греха..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата Nikita
В этом нет ни свободы, ни любви, ничего подобного и рядом не лежало...

Даже Бог любит не всех и устает миловать, что вы от меня требуете? Мне с Ним не сравниться никогда ни в любви, ни в милосердии))).

 

Цитата Nikita
Вопрос ведь не в том, чтобы мне говорили желаемое, а в том, что если мы действуем основываясь на чужих откровениях, а не личном, то мы прилепляемся к людям, а не к Господу. Человеку надо САМОМУ научиться идти за Господом. Для этого ему нужно ошибиться пару раз. Иногда, очень сильно ошибиться. Но, как хорошие родители будут всегда ждать и обязательно примут своих детей, так и Господь принимает нас. Да и мы должны так же принимать друг друга и служить друг другу.

Вот пусть человек сам и учится следовать за Госполом, а не по 10 лет сидит в тех же проблемах на форуме и взывает в каждой теме, чтобы за него молились. Простите, но если он ничего не хочет делать для своего спасения, то я ему ничем помочь не могу. Надо самому подниматься и следовать за Богом, а не сопли размазывать по форуму. И, естественно, я не собираюсь служить таким людям, они просто мне не интересны. Помогать надо тем, кто изнемог, не в силах идти, а не тем, кто ничего не делает и не собирается делать.

 

Цитата Nikita
Зато он очень часто слышал голос Илии, чтобы спутать его с чьим-то еще голосом. Так если даже человеческий голос можно ТАК перепутать, то в чем проблема, если люди не сразу узнают или перепроверяют Господь ли им сказал или нет?

Спросоня можно было и не разобрать, тем более все иначе слышится под сводами Храма. К тому же ребенок не мог скорей всего даже мысли не мог допустить, что Бог захочет говорить с ним, для этоог был первосвященник. Потому и не узнал сразу голос Бога. Позже нет ни одного свидетельства того, чтобы Самуил спутал голос Бога с чьим-то другим.

Старожил
+250
|22 Фев 2012
3
Цитата Simeona
Жанночка, а вы заметно окрепли в Господе! Очень приятно читать как эта самая бабочка описывает своё борение с собой и своё перевоплощение! У нас в церкви есть пожилая сестра-диакониса, она много выстрадала в жизни, выйдя замуж за неверущего, вопреки родительского благословения, она родила 6ро детей мужу пьянице и бийце... Но она выстрадала свою семью, молитвой и добродетелью, и своего мужа и своих детей ВСЕХ привела к Богу! Ее семья сегодня огромное благословение для всех! Её дети-счастливы и очень любят своего папу, их внуки с радостью бегут к дедушке! Я не говорю что ВСЕМ нужно идти таким путём, НЕТ, у каждого свой путь. Она ПОЛУЧИЛА этот путь от Господа, когда покаялась в своём неверном выборе супруга. Господь сказал ей, что Он её призвал на этот путь, о чём сейчас она не раз роворила на женских общениях. Она пример многим, что и нам всем нужно покаяние, раскаяние, и полное послушание Богу, не людям :)

 Здорово читать! Есть надежда!
Слава Богу и за Жанну и за ту диаконессу!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Simeona
|22 Фев 2012
9
Цитата Танчег
и завидует тем,  кто свободен и счастлив

Дорогая сестричка, ну полно уж, зачем мы льстим самим себе :)

Разве мне, не способной обнять и утещить раненую душу позавидуют? Разве кто позавидует огрубевшему сердцу неспособному чувствовать боль?

А вам не страшно наблюдать за жертвой, когда она преображается в образ своего насильника?

Когда  бывшая жертва на просьбы и мольбы своих обиженных отвечает "Да мне, всё равно..."

Это КАК всё равно? Почему все равно? Тогда ДЛЯ ЧЕГО мы здесь с камешками в ручках собралися?

Посмотрев на себя в зеркало мы видим знакомые черты. О ужас-мы их ненавидим, но всё же они остаются с нами, пока в один день, нас не приводят перед Господом... Помните женщину котоую привели к Иисусу-посмотрите как она стоит совсем одна, только она и её грех, а за спиной толпа "Святых" они уж точно знают какая она грешница, они все с ней грешили... но теперь они Святые,они покаялись, оправдались, за них пролилась жертвенная кровь...

А Иисус, "знал что в каждом человеке" но Он молча тянул время, Он милостиво давал возможность сим "Святым" посмотреть ей в глаза, посмотреть самим себе в глаза... Увидеть свои грехи и раскаятся...

В тот день Милость превознаслась над Судом, и все "святые" молча ушли, а она осталась теперь уже не одна а с Господом. Ей уж точно было не понять за что её помиловали, но прозвучала простая Истина ей в след -"иди и впредь не греши"

А теперь подумаем, кто мы "святые" или женщина? "Святых" тоже привели к Иисусу, их привели их собственные желания УБИТЬ свои грехи в другом лице

Так что проверим свои ручки, нет ли там камешков :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+250
|22 Фев 2012
1
Цитата Nikita
У меня вопрос: кто постоянно минусует костяна?

Уже и модератору писали....
Но минусы и ныне там... А Костян "молчит как рыба об лёд "

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Дорогая сестричка, ну полно уж, зачем мы льстим самим себе :)

У меня нет ни ложной гордости, ни ложного смирения, и потому я и не льщу себе. Льстят себе люди с низкой самооценкой, у которых жизнь не удалась, вот и корчат из себя жертв-великомучениц. Мне не нужно из себя никого изображать. У меня все получилось с помощью Божьей даже лучше, чем я ожидала. И сегодня я имею то, о чем большинство женщин моего возраста могут только мечтать. Красоту, молодость, здоровье в зрелые годы, взрослого сына, который в состоянии решать свои проблемы и брать ответсвенность за свою жизнь, а так же свободу делать то, что я хочу сегодня и сейчас.

 

Цитата Simeona
Разве мне, не способной обнять и утещить раненую душу позавидуют? Разве кто позавидует огрубевшему сердцу неспособному чувствовать боль?

Ну что я могу сказать этой раненой душе??? Что ж вы так убиваетесь столько лет? Вы же так не убьетесь))). У Жанны все есть для того, чтобы быть счастливой, она предпочитает быть несчастной. Мне жаль ее, но этот выбор сделал она сама.

 

Цитата Simeona
Когда  бывшая жертва на просьбы и мольбы своих обиженных отвечает "Да мне, всё равно..."

Вы ошиблись я НИКОГДА не была жертвой и ни одного дня не терпела в своей жизни насилия. Я всегда когда сталкивалась с ним давала отпор и потому, действительно, свободна и счастлива.

Старожил
+430
|22 Фев 2012
8

Девочки, Танчег и Шанель - вы знаете, ПОЧЕМУ ваши советы не работают и вызывают отторжение не у Жанны даже, а у всех, читающих тему? Именно потому, что по большому счету вам плевать и на Жанну, и на ее судьбу, детей, мужа, мать, на всю ее жизнь. Это сквозит в ваших постах - у Танчег прямым тескстом, у Шанель слегка завуалированно... Простите, что взяла на себя смелость вам это указать, прекрасно понимаю, что вы этого не видите, раз так упорно продолжаете...

 

Цитата Танчег
Да принимай что хочешь, хоть цианистый кальций.
Цитата SHanell
я не понимаю, в чем ее поддерживать?
Цитата SHanell
я подозревала, что у тебя все это на уровне бла-бла-бла)

я уже в теме Жанны приводила фразу, услышанную в проповеди Коломийцева, про то, что истина, если она не сказана в любви - уже не истина. И вы Шанель точно помню даже плюсовали. Дай Бог нам всем это применять на практике...

 

Цитата Танчег
Да принимай что хочешь, хоть цианистый кальций. Я тебе сказала, полтора года назад только то, что положил мне на сердце сказать Господь. И сделала я это только потому что не хотела иметь твоей крови и крови твоих детей на своих руках. Он попросил - я сказала. Лично мне ты ваще не интересна ни со своим нытьем, ни со своим враньем, можешь спасть спокойно. В 350 раз это тебе говорю.

оооо. я прочитала только первую фразу, и сразу ответила вам, Танчег.

а дочитав вообще этот "перл" - со всей ответственностью вам заявляю - вы спутали Господа с кем-то другим. сомнений нет.

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.