Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Старожил
+1446
|14 Фев 2012
3
Цитата zennn
рассказать о своих чувствах, когда ты была маленькой девочкой и столкнулась со злом,

сказать "спасибо маме" за счастливую жизнь с папой "ради детей" и чтобы "так как у всех"...

Сказать "спасибо верующим" за укрепление и бетонирование ложных убеждений детства если в какой-то момент пришлось в них засомневаться...

Одно в этом только точно что Бог верен и выведет из Египта если этим Египтом является так называемое сожительство (но не семья)...

Народ вышел из египта, но вот это "рабство из народа" никуда не вышло...Если ребенок растет рабом, он и жить как раб будет и девочки будут одного насильника менять на другого...Если дети видят насилие в семье оно их будет сопровождать всю жизнь если тока Бог не вмешается в эту ситуацию..

Если человек воспитан в здоровой семье, то он  рабом и жертвой никогда не станет даже если ему прийдется столкнуться с насилием и даже в том случае если ему будут говорить" что это якобы нормальный ход вещей"...он свободен...Его мать не ползала по квартире, его отец был защитой а не ужасом и если и встретится с насильником, то их пути очень быстро разойдутся...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
3
Цитата zennn
Ересь.В Библии написано:Не оставлять мужа или жену, если согласен жить с верующей.Еще - Почем знаешь жена, не спасешь ли мужа...Танчег.Не пропогандируйте на христианском форуме выдум

Очень интересная ссылка на Писание, где ключевое слово "согласен".

Значение слова Согласие по Ефремовой:
Согласие -

1. Утвердительный ответ на что-л.; позволение, разрешение.
2. Соглашение, взаимная договоренность.
3. Общность взглядов, мнений и т.п.; единомыслие, единодушие.
4. Взаимная дружба, мирные дружественные отношения.
5. Согласованность, слаженность, гармония. // Сходство, общность, соответствие.

Если муж говорит устами "согласен" только тогда, когда к нему приходят участковый милиционер или пастор, а после их ухода избивает жену, то это разве можно назвать согласием?

4. Взаимная дружба, мирные дружественные отношения.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+250
|14 Фев 2012
4
Цитата zennn
Шанель. Вы пожинаете, то что сеяли. Вы не хранили ни свой первый, ни второй брак. Пытались сохранить третий, но не получилось. Вы не рожали детей, будучи молодой и здоровой . Скорее всего из-за эгоизма. У Вас могли быть уже взрослые дети, как у многих на форуме.Слава Богу, что Господь дал Вам возможность стать матерью в зрелом возрасте. Так что постарайтесь здраво взглянуть на прожитые годы и понять , что не всегда в наших бедах виноваты другие.

 Мощное послание...
Вдохновенное... Кто же вдохновил?

 

Цитата zennn
Вы пожинаете, то что сеяли.

 Это со Всеми нами происходит...

 

Цитата zennn
Вы не хранили ни свой первый, ни второй брак. Пытались сохранить третий, но не получилось.

 Попытка сохранения показывает изменения в мышлении в сторону позитива. За что же тогда упрекать?

Вы же ведь не злорадствуете над неудачей сестры?

 

Цитата zennn
У Вас могли быть уже взрослые дети, как у многих на форуме.

 Интересная логика...Сейчас-то дитё есть. Общеизвестно, что чем старше родитель, тем менее он эгоистичен и, стало быть, сильнее любит своих детей... К чему это говорю? К тому, что и Вам не поздно получить награду от Господа...Есть и таковые родители, у которых  и взрослые и малые дети, подтягивайтесь...

 

Цитата zennn
Слава Богу, что Господь дал Вам возможность стать матерью в зрелом возрасте.

 Аминь! И Вам тоже даст, если захотите...

 

Цитата zennn
Так что постарайтесь здраво взглянуть на прожитые годы и понять , что не всегда в наших бедах виноваты другие.

 Не, ну Вы серьёзно думаете, что она этого не знает?

Вывод:
Сестра, у Вас судя по Вашим свидетельствам всё ОК.
Почему же видя боль других, не обвязываете, но растравляете? Или не знаете, что травмированные всегда находятся в состоянии обороны?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|14 Фев 2012
7
Цитата Танчег
Толку, Zennn, что вы вырастили детей и "сохранили" семью.

Толк - исполнение Божьей заповеди, Бог ненавидит развод. Я дочь алкоголика, и мама моя развелась. Но я не думаю, что правильно это было, потому как разные есть алкоголики, и мама моя не нашла счастья, характер бой-бабы ж никуда не делся...при всем уме, доброте, профес.навыках...

Я очень тосковала по отцу, а нам же не давали общаться - вдруг чему наберусь? и он рано умер - мне очень плохо было...он меня безусловно любил, и первые 4-5 лет были хорошими...а запил он в браке, до этого не пил...

 

Цитата SHanell
Вот почему я не считаю тот брак браком перед Богом.

По Писанию соединяющийся с блудницей становится одной плотью, и брак - это одна плоть...Развелась - так развелась, зачем базу какую-то подводить под это?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
3
Цитата eestimees
Вывод: Сестра, у Вас судя по Вашим свидетельствам всё ОК.

- Насколько мне известно, у сестры муж - неверующий. Тогда в чем это ОК? Живет с духовным трупом и это называется ОК? Муж её пока не лупит, и это ей дает право осуждать?

 

Цитата Мириам
Я дочь алкоголика, и мама моя развелась. Но я не думаю, что правильно это было,

- другие думают иначе. Многие выросшие дети проклинают своих матерей, что с алкоголиками и насильниками  не развелись. Особенно много таких в местах лишения свободы: мать терпела и не разводилась, а отец насиловал и бил, бил и насиловал.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|14 Фев 2012
2
Значение слова Согласие по Ефремовой:

Ух ты, никогда не задумывался над этим. А действительно, только что посмотрел по Стронгу, слово "согласен" употребляется в других местах, как "одобрял", "соглашался" :

Лук.11:48 сим 686 вы свидетельствуете 3140 5719 о делах 2041 отцов 3962 ваших 5216 и соглашаетесь 4909 5719 с ними, ибо 3754 3303 они 846 избили 615 5656 пророков 846, а 1161 вы 5210 строите 3618 5719 им 846 гробницы 3419.
2. Деян.8:1 Савл 4569 же 1161 одобрял 2258 5713 4909 5723 убиение 336 его 846. В 1722 те 1565 дни 2250 произошло 1096 5633 великое 3173 гонение 1375 на 1909 церковь 1577 в 1722 Иерусалиме 2414; и 5037 все 3956, кроме 4133 Апостолов 652, рассеялись 1289 5681 по 2596 разным местам 5561 Иудеи
2449 и 2532 Самарии 4540.
3. Деян.22:20 и 2532 когда 3753 проливалась 1632 5712 кровь 129 Стефана 4736, свидетеля 3144 Твоего
4675, я 846 там стоял 2252 5713 2186 5761, одобрял 4909 5723 убиение 336 его 846 и 2532 стерег 5442 5723 одежды 2440 побивавших 337 5723 его 846.
4. Рим.1:32 Они 3748 знают 1921 5631 праведный 1345 [суд] Божий 2316, что 3754 делающие 4238 5723
такие 5108 [дела] достойны 514 смерти 2288; однако не 3756 только 3440 [их 846] делают 4160 5719, но
235 и 2532 делающих 4238 5723 одобряют 4909 5719.
5. 1Кор.7:12 Прочим 3062 же 1161 я 1473 говорю 3004 5719, а не 3756 Господь 2962: если 1487 какой 5100 брат 80 имеет 2192 5719 жену 1135 неверующую 571, и 2532 она 846 согласна 4909 5719 жить 3611 5721 с 3326 ним 846, то он не 3361 должен 863 5720 0 оставлять 863 5720 0 ее 846;
6. 1Кор.7:13 и 2532 жена 1135, которая 3748 имеет 2192 5719 мужа 435 неверующего 571, и 2532 он 846
согласен 4909 5719 жить 3611 5721 с 3326 нею 846, не 3361 должна 863 5720 0 оставлять 863 5720 0 его 846.
И действительно, 

 

Если муж говорит устами "согласен" только тогда, когда к нему приходят участковый милиционер или пастор, а после их ухода избивает жену, то это разве можно назвать согласием?
Старожил
+250
|14 Фев 2012
1
- Насколько мне известно, у сестры муж - неверующий. Тогда в чем это ОК? Живет с духовным трупом и это называется ОК? Муж её пока не лупит, и это ей дает право осуждать?

 ОК, ОК. Если сестра считает, что ОК - значит ОК. Фотки прекрасные были. На трупа не похож совсем.
Лупить не начнёт.

 

другие думают иначе. Многие выросшие дети проклинают своих матерей, что с алкоголиками и насильниками не развелись. Особенно много таких в местах лишения свободы: мать терпела и не разводилась, а отец насиловал и бил, бил и насиловал.

Не многие - некоторые...
Но некоторые и благодарны, за сохранение семьи.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|14 Фев 2012
6
Цитата SHanell
И твоей судббы врагу не пожелаю: ты имеешь внешне приличную семью, а у самой нутро черное.

Это открытое проклятие. Я несколько раз слышала цыганок, так проклинающих.

Что это изливается - счастье, мир или любовь Божья?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|14 Фев 2012
1
Цитата Мириам
Я очень тосковала по отцу,

Это только потому, что Вы с ним не жили. И благодарите Бога за то, что Ваша мать с ним развелась.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+250
|14 Фев 2012
4
Цитата Мириам
Это открытое проклятие. Я несколько раз слышала цыганок, так проклинающих.

Поддерживаю. Надо срочно отказываться от этих слов.

Сестра, отказывайтесь.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+940
|14 Фев 2012
4
Цитата Мириам
Что это изливается - счастье, мир или любовь Божья?

Те, которые не прощают и проклинают, никогда не поймут тех, кто любит и прощает...

Старожил
+1172
|14 Фев 2012
4
- другие думают иначе. Многие выросшие дети проклинают своих матерей,

Я разве не писала, что алкоголики бывают разные? я говорю только о своем случае.

 

Цитата eestimees
у сестры муж - неверующий. Тогда в чем это ОК? Живет с духовным трупом и это называется ОК? Муж её пока не лупит, и это ей дает право осуждать?

Господь говорит жить с неверующими. И считает это ОК. И подчиняться неверующим господам, и оставаться рабами, если нет возможности освободиться, и служить, как ему.

Я понимаю, что разные есть ситуации, разные уровни веры, кто-то может спасать других, кому-то только бы себя, но осуждать за сохранение здоровой семьи - это сумасшествие.Духовный труп...!!!!!

Да он может покаяться в последний день и будет куда чище, чем не такие, как прочие тут люди, такие уверенные, такие правильно-праведные...

Каждый должен жить своей верой, но осуждать тех, у кого ее достало, чтоб победить - ну смотрите, это путь Каина...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|14 Фев 2012
2
Цитата Мириам
Что это изливается - счастье, мир или любовь Божья?

Констатация факта. Дух в ней не Божий, это видно по всем ее постам.

С цыганками, к счастью, в отличие от Вас, дело иметь не приходилось.

И где Вы были, когда Ваша подружка меня чуть не матом посылала? Там благословения было - выше крыши. Админ потом тихонько потер.  А теперь всполошились.

Вопросы риторические - я знаю ответы на них. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
5
Цитата eestimees
Не многие - некоторые... Но некоторые и благодарны, за сохранение семьи.

- Это Вы говорите на основании Вашего опыта. У меня другой опыт, да и в странах мы живем очень разных. Культура бития бытия совсем другая.

 

Цитата eestimees
ОК, ОК. Если сестра считает, что ОК - значит ОК. Фотки прекрасные были. На трупа не похож совсем. Лупить не начнёт.

Дух на фотке не отпечатывается.  Я видел очень многих улыбчивых и внешне  приятных людей, но внутри них жил демон и не один. Кстати, одержимые не всегда ведут себя агрессивно, ибо разные бесы бывают. Есть такие бесы, которые на смерть стоят за высокую мораль и нравственность - лишь бы человек себя Христу не посвятил. Люди, имеющие таких бесов, далеки от покаяния - трудно БЕСпроблемному и нравственному человеку осознать себя грешником, идущим в ад....

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1172
|14 Фев 2012
5
Цитата SHanell
Дух в ней не Божий, это видно по всем ее постам.

Не знаю, я не вижу в ней иного духа. Она исполняет Слово и других призывает. То, что иногда эмоциональна, я вижу, но также она быстра на покаяние.

Кстати, я считала и вас подружкой.

С цыганками легко встретиться на улице, на евангелизации - в отличие от вас, мне приходилось))))

Ни разу не видела даже грубости в постах Зенн.

Эмоции - да, грубость- нет.

Молю Бога моего исцелить вашу душу и дать вам мир, чтобы мальчик ваш не был задушен контролем.

К сожалению, я много такого видела - папа сволочь, сын - свет в окошке и своей жизни у него потом нет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|14 Фев 2012
0
Цитата Мириам
Каждый должен жить своей верой, но осуждать тех, у кого ее достало, чтоб победить

Мириам, почитайте цитаты. ЭТО ЧТО, ПОБЕДА? Это самое настоящее поражение. Как бы жестко это ни звучало.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ArkAДа, когда человек мучается от алкоголизма, желает измениться, но не может, такому нужна помощь, поддержка, терпение родных и близких.Но есть люди, которые не хотят ничего менять.Человек знал Бога, ходил в церковь, много ему было сказано, много слышал. Но все-равно: буду жить так, как хочу, для меня никто не авторитет.И выбирает дорогу, и идет по ней.Вот это проблема, но это уже его выбор.

Писатель
Цитата Рада Гаал
Если есть силы. надо стоять. Напишите в личку свой адрес, поделюсь некоторыми материалами о том, как себя правильно вести с алкоголиком. чтобы не терять к нему любовь и к себе уважение. И дам некоторые полезные адреса...

Рада, спасибо. Но он уже давно не пьет. Сейчас проблемы с головным мозгом. И это уже не лечиться. Агрессивность, подозрительность, обидчивость итд.Долго пил, стояла за него до конца, надеялась. Не бросила. А сейчас тем более- больной человек, куда его денешь.Будем терпеть.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Арка, я прошу прощения еще раз.


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
2
Цитата Мириам
Это открытое проклятие. Я несколько раз слышала цыганок, так проклинающих.

Иисус тоже проклинал фарисеев, когда говорил об их духовном состоянии? По этому поводу  цыганки Вам ничего не говорили?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+3288
|14 Фев 2012
6
Цитата SHanell
Констатация факта. Дух в ней не Божий, это видно по всем ее постам.

Девочки, а может хватит уже искать виноватых? Или из-за того, что человек по другому смотрит на многие вещи, он менее духовен? С каких пор мы все стали сердцеведами?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1172
|14 Фев 2012
8
Цитата SHanell
Мириам, почитайте цитаты.

Я читала обе темы. Сейчас он не пьет. Раньше пил. Она же помнит свои чувства и описывает их, как вы свои. А в этой цитате она , по-моему, и не про себя пишет.

Я считаю победой спасенную жизнь, даже если только от пьянства. Я думаю, что победив это, они победят и неверие. Сестра Арка укрепилась в вере, выросла в характере, может и на след. ступеньку стать.

При этом я прекрасно понимаю, что это очень сложно - жить с таким человеком. Моя подруга недавно мучилась..я советовала расстаться....но она не хотела, и мы молились...щас все очень изменилось в лучшую сторону. Она победила. Я помню свой опыт - не такой драматичный, хотя чего там, чуть не померла от болячек...но когда решила верить, было странное состояние - я не воспринимала боль, обиду, только прощала, любила и радовалась при этом...так было месяцев 8...

Дело в том, что все мы советуем из своего опыта, а кто ж может знать, сколько веры и любви у того, кто живет с таким человеком?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
3
Цитата Zhanna
Девочки, а может хватит уже искать виноватых?

Не-е-ет, виноватых, козлов отпущения, нужно найти, иначе мира не будет.  Надо всё на пасторов перевести - когда мы дружим против них, то очень сильно сплачиваемся. 

Дорогие сёстры! Предчувствуя, что меня скоро начнут бить, возможно ногами и очень больно, сразу признаюсь: мои последние посты - это попытка поддержать кислотно-щелочной баланс в ваших спорах. Если не хотите дружить против пасторов, подружитесь против меня, я постараюсь выдержать.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+250
|14 Фев 2012
3
Дух на фотке не отпечатывается. Я видел очень многих улыбчивых и внешне приятных людей, но внутри них жил демон и не один. Кстати, одержимые не всегда ведут себя агрессивно, ибо разные бесы бывают. Есть такие бесы, которые на смерть стоят за высокую мораль и нравственность - лишь бы человек себя Христу не посвятил. Люди, имеющие таких бесов, далеки от покаяния - трудно БЕСпроблемному и нравственному человеку осознать себя грешником, идущим в ад....

 И люди разные и бесы разные бывают. Мой выбор - верить сестре, особенно когда она говорит, что ОК, да и внешние (визуальные) факторы не противоречат этому..

 

Это Вы говорите на основании Вашего опыта. У меня другой опыт, да и в странах мы живем очень разных. Культура бития бытия совсем другая.

 Так один из опытов не учитываем?

 

Цитата Мириам
Господь говорит жить с неверующими. И считает это ОК. И подчиняться неверующим господам, и оставаться рабами, если нет возможности освободиться, и служить, как ему. Я понимаю, что разные есть ситуации, разные уровни веры, кто-то может спасать других, кому-то только бы себя, но осуждать за сохранение здоровой семьи - это сумасшествие.Духовный труп...!!!!! Да он может покаяться в последний день и будет куда чище, чем не такие, как прочие тут люди, такие уверенные, такие правильно-праведные... Каждый должен жить своей верой, но осуждать тех, у кого ее достало, чтоб победить - ну смотрите, это путь Каина...

Это не мне. Я лишь цитировал...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
4
Цитата eestimees
И люди разные и бесы разные бывают.

- и ситуации разные.

 

Цитата eestimees
Так один из опытов не учитываем?

- нужно все опыты учитывать. Я против того, чтобы свой опыт превозносить, а чужой - уничижать, имея совершенно... ВСЁ разное: и внутренний мир и внешние обстоятельства.

 

Цитата Мириам
Я понимаю, что разные есть ситуации, разные уровни веры,
Цитата Мириам
Я разве не писала, что алкоголики бывают разные?

Да-а-а, всех под гребенку не причешешь, хотя, имея Библию - так хоцца, аж не можца!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|14 Фев 2012
8
Цитата SHanell
Или Вы покаялись в том, что недотнрпели до последнего вздоха своей жизни то свое замужество?

Я как раз дотерпела. Мужа не оставляла, он сам оставил семью. За годы мои не переживайте, я еще достаточно молодая женщина и радуюсь жизни, такой, какую Бог мне подарил. Мне без мужа хорошо и спокойно, боль моя реально ушла, это дар от Бога, но не для всех это так, потому я понимаю, что мой опыт принадлежит только мне и я не имею права давить на кого-то, дабы навязать ему мое видение.

Мировоззрения не меняла, но наблюдая, как такие, как вы,  систематически унижаете Жанну на ее теме за то, что она пытается сохранить свою семью, потому что любит своего мужа и хочет сохранить отца своим детям,  как вы нещадно минусуете ее посты просто, потому что она защищает свою позицию матери, жены, не опускаясь до такой грубых реплик, как позволяете себе вы, осознала, что каждый живет своей жизнью и Бог ему дает терпения и крепости, чтобы нести свой, а не чужой крест.

Все-то у вас сидят "в дерьме и тихо ненавидят всех, оправдывая себя". Откуда такие познания о чужих душах? Не из своего ли внутреннего человека черпаете такие образцы доброты и мудрости?

То как вы по-хамски говорите с zenn, которая сохранила свою семью, несмотря ни на что, говорит о вас больше и громче, чем все ваши громкие заявления о своем абсолютном счастье и свободе. Вам еще очень далеко до этого абсолюта, потому по пути умудряетесь топтать других людей.

Вопрос только: это по-Божьему?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ArkA
|14 Фев 2012
10

Всем привет:)))) Вот сижу и думаю- мне наверно надо попросить прощения у сестер, за то что в молодости не рассталась с мужем? За то, что не выгнала его как котенка на улицу? Или выгнать его сейчас? И еще извиниться на форуме за то, что терпела? Милые, хорошие, дорогие:))) успокойтесь, это МОЯ жизнь:)))) И Мне решать как жить. А из всего этого я вынесла еще один урок: никогда, никому, ни при каких обстоятельствах, не рассказывать ВЕРУЮЩИМ о своей жизни. Только Богу!. А то, получается, что я должна стыдиться того, что живу с мужем. Это вроде уже не модно. Ну вы так поступили, я так, так что теперь меня в клочья порвать? Простите, я ни кого не хочу сейчас обидеть. Но с моей ситуацией вы ведете себя как присяжные на суде, пытаясь доказать мою вину:))))) стараясь изо всех сил.Если вам это доставляет удовольствие- продолжайте:))) А я нашла себе сейчас занятие поинтереснее- собираю материал на фотокнигу:))) Всего вам доброго, искренне, от всего сердца. И еще добавлю: то, что нас не сломило, сделало нас сильнее.И Бог поможет и в дальнейшем.

Старожил
+1172
|14 Фев 2012
8
Цитата eestimees
Это не мне. Я лишь цитировал...

Я тоже просто взяла цитатку поближе))))

 

Цитата ArkA
А из всего этого я вынесла еще один урок: никогда, никому, ни при каких обстоятельствах, не рассказывать ВЕРУЮЩИМ о своей жизни.

И зачем, спрашивается, такие крайности? Павел писал - а лжебратьям, которые пришли подсмотреть за нашей свободой, мы ни на час не уступили и не покорились...Перестать свидетельствовать - это покориться неправде...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+940
|14 Фев 2012
7
Цитата ArkA
И еще добавлю: то, что нас не сломило, сделало нас сильнее.И Бог поможет и в дальнейшем.

Точно. Не могу не добавить, что  Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу" 1Кор.10:13 "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести".

Старожил
+3288
|14 Фев 2012
9
Цитата ArkA
никогда, никому, ни при каких обстоятельствах, не рассказывать ВЕРУЮЩИМ о своей жизни. Только Богу!

Да нет, дорогая! Не стоит всех грести под одну гребенку. На форуме, как и в жизни, люди разные собрались. Лучше научиться "фильтровать" советы и пожелания. И не принимать близко к сердцу, не впускать в себя, неприятные мнения, которые направлены не на созидание, а на разрушение................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1172
|14 Фев 2012
12

Чисто крик души...

Что с нами сталось, христиане? что случилось с подобными Христу, которые психологию, основанную на эгоизме, пусть и здравом, исполняют с рвением и готовностью, отвергая ради нее Слово Божье?

Где современные Эсфири, Гедеоны, Авраамы и Сарры? где живущие верой и призывающие к вере, где ходящие в любви, принимающие друг друга и носящие бремена?

Почему тех, кто хочет спасать, клеймят, а не поддерживают? горе и дикую ревность выдают за любовь и истину...

Почитайте Нагорную проповедь - где там здравый смысл? это не ко Христу, ребята, никто в здравом уме не умирал бы за грешников, но Любящий - умер...

Где братолюбие, где сестринская нежность?

Где чувствования как во Христе Иисусе?

Исследуйте себя, друзья, в вере ли вы и во что ваша вера устремлена...я бы хотела увидеть вас в Небесах...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+940
|14 Фев 2012
5
Цитата Zhanna
Лучше научиться "фильтровать" советы и пожелания.

 Ага. Прит.26:2 "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.".

 

Цитата Мириам
Перестать свидетельствовать - это покориться неправде...

Точно. Кого бояться : Прит.28:1 "Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев".

Писатель
+133
|14 Фев 2012
3

Танчег, я не буду пытаться узнать людей поближе искусственным путем. Я просто читаю посты и  понимаю мировоззрение моих братьев и сестер. Дело в том, что наше общение виртуальное, так зачем же добавлять в него то, что его не касается. По-моему, знать мнение человека, которое он высказывает (и то, как он его высказывает) дает более глубокое понимание о нем, чем видеть его в церкви каждое воскресенье. Иногда человек так запутан, что и сам не знает, как ему быть дальше. Пример с SHanell тому свидетельство. Я так понимаю, что уже давно она мучилась сомнениями, но очень многое вокруг нее не давало ей принять то решение, которое подсказывало ей  сердце. Так зачем мне знать, сколько раз она была замужем и во сколько лет родила детей? Мы рождены не для того, чтобы выходить замуж или жениться, а для того, чтобы жить для Господа. Если мы вышли замуж или женились - хорошо, а если нет, то это не повод для упреков. (Я знаю, Танчег, что это говорили не Вы, я не помню, кто это сказал, а искать не хочется. Тот кто сказал - поймет)

Иисус говоря с женщиной из Самарии не смотрел на то, что у нее было 5 мужей и тот, с которым она жила во время разговора - это не ее муж. Он заботился о ее душе. Он даже не сказал ей, пойди и выйди за него замуж, как это сделали люди, которые ее "знали". На форуме я предпочитаю оценивать реплики, а не людей.

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.