Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
IBagira
|13 Фев 2012
2
Цитата ArkA
может это новый вид насилия красивый, современнй, умный?:))))

Нет, это не насилие. Это просто глупая наглость. Мало ли, что она желает, чтобы ей прислуживали? Не получается. От неё уходят, а она остаётся со своим эгоизмом. Она же тоже страдает от своей бестолковости. А мужчины ушли, перевернули страницу своей жизни и забыли...

Писатель
+87
|13 Фев 2012
1

Типичная ситуация для семьи, в которой муж зависим от психоактивных препаратов.

Звонок прозвучал в "Социальный приют" около 3-х часов ночи. Женщина 42 года, просит помощи (ночлег). Как выяснилось в последствии, муж, 44 года, бил ее, требовал деньги, на очередную дозу. Услышав отказ жены, взял нож. Женщина вырвалась и убежала. Дошла до водоема, решила покончить жизнь самоубийством.

В повторной беседе женщина рассказала, что это ее второй муж. Первый, от которого у нее трое детей, "изменил" ей. (первое насилие над ней). Соберая вещи, она крикнула первому мужу, который лежал в постели с женщиной: "...предатель, я лучше "помогу, выращу" для себя БОМжа....". Так и случилось. Второго мужа она нашла на "точке" продажи наркотика. Женщина, за годы второго замужества, "воспитала" себе "культурного" наркомана. Имея стабильную работу в течении 20 лет, женщина содержала альфонса-наркомана (осуждения в ее адресс отсутствуют). Второе насилие - крах надежд. Она стоит перед ставком, и думает о смерти. Напоследок она набирает телефон служителя. Но это еще не все. Через три дня она уходит к мужу (насильнику). Перед этим он ее разыскивал и уговаривал вернуться.

Таких ситуаций тысячи.

с уважением
Писатель
+87
|13 Фев 2012
0
Цитата IBagira
единственный выход - бежать. Бежать и прятаться, чтобы невменяемый родственник не убил или не покалечил

..... главное чтобы было куда бежать.Страшно когда нет места где тебя приютят.

с уважением
Удален
IBagira
|13 Фев 2012
0
Цитата edem-777
.... главное чтобы было куда бежать.Страшно когда нет места где тебя приютят.

В развитых странах для таких женщин есть жильё. Оно государственное. Охраняется полицией.

Удален
ArkA
|13 Фев 2012
0
Цитата edem-777
Типичная ситуация для семьи, в которой муж зависим от психоактивных препаратов.

Ситуация созависимости- наркомон зависит от наркотиков, а члены семьи зависят от его зависимости.В данной ситуации женщина нуждается в помощи.

 

Цитата edem-777
Через три дня она уходит к мужу (насильнику)

Может потому что идти некуда? Не может же она жить там, где ее приютили.Хотя здесь явная созависимость.

Писатель
+133
|13 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Страно, когда я сказала тоже самое, что жертве надо оставить насильника и начать свою жизнь сначала без него, но вы пафосно заявили, что я совсем не знаю Бога.
Цитата Танчег
Есть садо-мазохистская парочка, так что защищать нечего.

Эта "парочка" - это сотворенные по образу и подобию Божьему люди. А значит спасать есть кого. У каждого из них должен быть шанс.

Кроме того, это только Ваше личное мнение. У Бога, я почти уверена оно другое. Он не заставляет, но дает шанс. А где этот шанс в странах бывшего Союза у тех, кого Вы называете "жертва", чтобы превозмочь свою зависимость? Есть ли возможность у насильников измениться? Есть ли у них шанс не дойти до убийства или до тяжких телесных повреждений, осознав заранее, что то, что они делают недопустимо?

Писатель
+133
|13 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Что вы предлагаете сажать насильников в тюрьму, лишать родительских прав, конфисковывать имущество, публично наказывать розгой? Но это не выход.
Цитата Танчег
Жаль только детей, которых они плодят, вот их надо защищать и отбирать у таких родителей, которым они просто не нужны.

Танчег, мы можем находить несоответствия в постах друг друга и это, скорее всего связано, с тем что мы пишем, а не разговариваем. Не дочитаешь пару слов, пробежишь пост словами, чтобы выделить то с чем спорить, вот и получается, что мы "переливаем из пустого в порожнее".

Просто людей надо любить, и любить такими какими они есть так, как это делает Господь. А еще нужно быть честным перед Господом, собой и людьми.

Писатель
+133
|13 Фев 2012
1
Цитата Танчег
За границей таких родителей лишают родительских прав и отдают детей на воспитание в семьи нормльные. Вот за это я двумя я руками. А эти ненормальные пусть живут как хотят.

На счет детей Вы почти правы. А вот по поводу того, что я выделила в цитате, Вы не очень-то в курсе дела. Вам стоит поинтересоваться об этом у знающих людей. Например ... у меня

Писатель
+133
|13 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Так что надеяться на то, что Бог будет насильно кого-то менять очень наивно и глупо

Согласна с этим на все 100%. Но Бог никого из нас не обижает и не обзывает за то, что мы не поступаем согласно Его замыслу, хотя знает о нас и о наших обстоятельствах, мыслях, желаниях все. А вот Вы, не зная почти ничего, говорите то, что не созидает, а разрушает, ранит, а может даже и убивает в человеке веру в себя. Не стоит. Дайте людям шанс.

Писатель
+133
|13 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Если человеку нравится такая жизнь ни вы, ни Бог его не измените.

Танчег, Бог может изменить все. Это же Он сказал, что выймет из нас сердца каменные и даст нам сердца плотяные. Конечно, он не будет делать этого насильно, но он приведет нас в такие ситуации, в которых у нас будут ВСЕ шансы измениться.

Писатель
+133
|13 Фев 2012
1

Чего-то я заболталась

Удален
SHanell
|13 Фев 2012
4
Цитата OlegO
Танчег. беру свои слова обратно. Дошел до того места, где Вы пишите, что нужно разводиться. Это я ни проявлением ума, ни проявлением веры не считаю.

При этом в Вашем профиле указано, что Вы разведены.

Может, немного поумерить пыл и подойти к вопросу развода более взвешенно?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|13 Фев 2012
2
Цитата Танчег
И вы ей не возражаете ей. А детей вы не любили, не жалели и не берегли. Все это ложь, что детям нужна такая модель семьи.  Она калечит детскую психику и оставляет неизгладимый след на всю жизнь. Мальчики выросшие в таких семьях сами становятся насильниками, а девочки становятся жертвами по сути и выходят замуж именно за насильника, потому что жертва сама по себе притягивает его и нуждается в нем. Вот они и находят друг друга и начинают плодить себе подобных. Дети  просто обречены на повторение судьбы родителей. Об этом говорят психологи и статистика.

И это сущая правда.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
zennn
|13 Фев 2012
4
Цитата SHanell
И это сущая правда.

Только обращены эти слова были к Арке, муж которой не  был бийцей и  дочь которой уже выросла ,причем ,полноценной и здравой личностью и потому сказаны совершенно не по адресу и не к месту.

Удален
SHanell
|13 Фев 2012
7
Цитата Танчег
Я когда решилась на рождение сына, то твердо знала, что в любом случае, я смогу дать ребенку все необходимое для того, чтобы он вырос нормальным человеком, даже если останусь одна. Понятно, что полагалась не столько на свои силы, сколько на Бога, но это вопрос веры уже.

Плюс миллион.

Я согласна с Вами.

Вы знаете мою стуацию. Так вот. Если я о чем сейчас и жалею, то только о двух вещах:

1) Не разорвала с насильником-отцом окончательно и бесповоротно, когда была еще студенткой (побоялась гнева родителей, не захзотела круто изменить жизнь - а нужно было отказаться от всего, бежать куда угодно, только чтобы насилия в моей жизни не было);

2) вышла замуж за насильника и 12 лет "жертвовала собой" ради дурости. Нужно было бежать сразу и не слушать идиотизм церковников, которые тупо мантрируют, не понимая что к чему, "не спасет ли жена мужа".

Этот страх остаться одной тоже тупость. Я сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что была в силе (физической, что немаловажно) и духовной, что Бог не дал бы мне пропасть, тем более что у меня было и образование, и свое жилье. Я была полная идиотка, что повелась на чушь "жертвенной любви". Это не та жертвенность.

Слава Богу, что Он умудрил меня и дал силу разорвать с насильником. Я сделала это прежде всего ради сына, но... Конечно, лучше позже, чем никогда. Но как же мне сейчас невыносимо больно за те годы, которые я пустила дьяволу под хвост, "вымаливая" негодяя, который самоутверждался на моей шее. И все бы ничего, но моя - только моя! - расплата за погубленные годы — два диагноза, которые я узнала за последний месяц. Оба - последствия побоев, и один из них — на 70% вероятность инвалидности в любое время. А ведь Бог мне дал потрясающее здоровье. Но все же я верю, что смогу вырастить сына. И каюсь, и молю бесконечно прошу прощения у Бога за то, что я позволила вот так распорядиться с тем, что дал мне Он - с жизнью и здоровьем.

Танчег, жирную точку

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|13 Фев 2012
3

Танчег, в том, что я сделала единственно правильное решение, поставили, как ни странно, Ваши посты, где Вы копировали посты Арки из других тем (Арка, простите меня, Бога ради), где она писала о том, что ее муж не пьет, но от этонго никакого толку, что, может, она помешала Богу и проч. Арка, еще раз простите. Танчег это было жестко, но это правильно. Никакой славы Божьей в этом нет. Никакой славы Божьей в моих молитвах и рыданиях не было. Никакой славы Божьей не было в моем "посвящении". Это был обман и самообман. Теперь я это прекрасно понимаю. Жаль, что мне никто не сказал такого хотя бы лет десять назад.

Но как бы ни было, я все равно буду идти. Спасибо, Танчег. Помните, дискуссию в прошлом году? ;-) Вы знаете, о чем я говорю. Вы были правы.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|13 Фев 2012
2
Цитата zennn
Только обращены эти слова были к Арке, муж которой не  был бийцей и  дочь которой уже выросла ,причем ,полноценной и здравой личностью и потому сказаны совершенно не по адресу и не к месту.

Арка, к сожалению, противоречит сама себе и пытается выдать желаемое за действительное, и Танчег показала это. Я тоже была в таком же самообмане. Повторяю, Танчег сделала это жестко, но я бы сейчас отдала бы все, чтобы ко мне когда-то подошли и вот так жестко со мной поговорили. Не была бы прос...на целая жизнь.

А насчет того, что алкоголик это не бийца — это тоже окозамыливание. Во-первых, не знаю ни одного алкоголик, который бы никогда не поднял руку на женщину. Но даже если и так, то сам по себе алкоголизм, тем более если сам зависимый себя таковым не считает, — это насилие над теми, кто находится рядом с ним.

 

Цитата Nikita
Танчег, Бог может изменить все. Это же Он сказал, что выймет из нас сердца каменные и даст нам сердца плотяные. Конечно, он не будет делать этого насильно, но он приведет нас в такие ситуации, в которых у нас будут ВСЕ шансы измениться.

Да.

Но далеко не все этим шансом хотят воспользоваться.

Есть даже такие, которые шансом пользуются, но измениться не хотят. И тоже дупель-пусто.

Я не голословно. Более чем.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|13 Фев 2012
3
Цитата zennn
Вы не рожали детей, будучи молодой и здоровой . Скорее всего из-за эгоизма. У Вас могли быть уже взрослые дети, как у многих на форуме.

Не тебе судить, почему я не родила детей, будучи молодой и здоровой. Не родила потому, что не до того было. Перестройка. А еще потому, что училась. А еще потому, что из-за моего отца ни за кого не могла выйти замуж.

А еще - перед тобой я отчитываться не собираюсь. И хватит на меня шипеть. Все твое христианство дутое пожирается этим твоим шипением. Что тебе до меня? Чего ты преследуешь меня по всему форуму с целью меня добить? Что тебе до меня? Какое дело? Что ты на меня взъелась? Твой дух понятен, и Божьего в нем ни капли.

И да помилует тебя Бог.

И если еще раз будешь обращаться ко мне, то копируй ник. Иначе я буду вынуждена пожаловаться админимстратору.  Хотя с этого момента мне все равно - ты в глубоком игноре и можешь делать что угодно. Себе же собираешь на голову угли.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
zennn
|13 Фев 2012
6

И тебя пусть Господь благословит.

Чтобы были силы вырастить мальчика.

Удален
Simeona
|13 Фев 2012
7

Сестричка Shanell, а можно вопрос?

Извините ради Господа, что в душу заглядываю...

Но...Для ЧЕГО вы здесь на форуме свои страрые раны другим тревожить ПОЗВОЛЯЕТЕ???

Разве это НЕ Насилие??? В самом чистом виде...

Разве та буря эмоций которые вы заново переживаете ИСЦЕЛЯЮТ?

Хорошо когда душа восстанавливается, когда раны зарубцевались и больше не кровоточат,

а если бы кто и пришел посмотреть на мои рубцы, то уж точно я бы им не дала их ПОТРОГАТЬ...

И вам НЕсоветую давать людям ВОЗМОЖНОСТИ прикоснутся к вашей боли, Господь оправдал нас,

Он и Исцеляет нас, только бы мы заново не раздирали свои души, за уже прощенные нам грехи...

Благословений вам дорогая, желаю вам ПОЛНОГО восстановления вашей души, духа и тела!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
SHanell
|14 Фев 2012
3
Цитата Simeona
Разве та буря эмоций которые вы заново переживаете ИСЦЕЛЯЮТ?

Я-то давным-давно исцелена и счастлива свободе своей и истине, которую познала, наконец, только вокруг неисцееленных много. Может, послушают, да задумаются.

А то, что мои раны трогают, так то не мне урон, а тем кто трогает. Мне уже ничего не страшно. От моих ран и рубцов след простыл. Хотя многие мне их с таким рвением навязывают, - не потому ли, что радоваться с радующимися не умеют, только плакать, а со мной уже плакать нечего.

Мне бесконечно жаль тех, кто по своей доброй воле живет в самообмане, себя губит, да еще думают, что Богу тем самым служит. Или Вы думаете, что мне заниматься больше нечем, как дать себя пощипать? Да еще кому - никам на форуме? Даже читать смешно. Я еще год назад писала, что будь я с ранами, то не стала бы о своих проблемах рассказывать просто так - да еще на форуме, незнакомым никам.

А Танчег права абсолютно. Слова ее указывают на самообольщение, потому ее в штыки многие воспринимают.

А иные просто ей завидуют. Что, впрочем, абсолютно неудивительно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
5
Цитата SHanell
Я была полная идиотка, что повелась на чушь "жертвенной любви". Это не та жертвенность.

- Одни мои знакомые, муж с женой и тремя детьми 4,5 и 8 лет, в силу жертвенной любви поселили в своем доме освободившегося "верующего", который был маньком-педофилом. Хорошо что хоть я вовремя узнал про это... Знаю сестру, маленькую дочь (10лет) которой этот педофил изнасиловал, и эта сестра не только не заявила в милицию, но и после его освобождения звала его к себе обратно - может он покается...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
SHanell
|14 Фев 2012
2
Знаю сестру, маленькую дочь (10лет) которой этот педофил изнасиловал, и эта сестра не только не заявила в милицию, но и после его освобождения звала его к себе обратно - может он покается...

Вот из той же серии. И какая в этом слава Божья?

Самое интересное, что те, ктороые так любят подначивать на такую "жертвенность" сами либо через такое никогда не проходили, либо не понимают, что такое действительно жить с насильником (это когда проблема решается после однократного применения сковородки на взбрыкнувшего мужа), либо сами влипли и вместо того чтобы менять свою жизнь, продолжают сидеть в дерьме, ища виноватых, жалуясь на всех и вся, забрасывая всех бесконечными просьбами о молитве, тихо ненавидя окружающих, вместе с тем будучи в зависимости от них, и, конечно, полностью оправдывая себя за свое бездействие. Права Танчег: садо-мазо.

Между прочим. Я всегда ненавидела насилие, и всю свою жизнь до замужества, глядя на своих родителей четко знала: у мення такого замужа, как у мамы, не будет. Ни измена, ни рукоприкладство не пройдут.

С первым мужем так и случилось: как только я узнала об измене, то на следующий день в загсе лежало заявление, а через месяц все было кончено.

А вот со вторым браком вышло вот что. Мы сожительствовали год. Он на меня один раз поднял руку. Но у меня была крайняя жизненная ситуация, и я вроде как проглотила (к тому же и сама косвенно была виновата). Но не смирилась. Потом мы пришли в церковь и в один день (романтично до слез с соплями) прочитали молитву покаяния. На тот момент у нас лежало заявление в загсе, но муж все откладывал (он попал на деньги, были разборки и проч.). Так вместо того чтобы с нами подушепопечительствовать, нам в приказном

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|14 Фев 2012
2

порядке сказали: под венец - и точка. Как же: такая видная пара, сразу покаялись, красиво все, такое свидетельство... Понты, короче. Мы и расписались, как собаки, без фаты, свидетелей, колец и прочего. Меня тогда было легко на что угодно сподвигнуть, когда я в церковь пришла - я первое время от счастья летала и искренне думала, что вокруг меня одни Божии ангелы.  И слушала все, развесив уши. Вот и послушала. (Только через месяцев 10 Бог меня круто отрезвил. Но это другая тема.) А надо бы нам было дать подумать, уже будучи верующими, рассказать что к чему, дать время а не пинать в загс. Вот почему я не считаю тот брак браком перед Богом.

Так вот. Расписаться-то расписались, но вопрос с битиём для меня открытым остался. Прошло два блаженных года, и милый запил. И руки пошли в ход, естессно. Я к пасторам-лидерам, а они мне давай бузу втюхивать типа "терпи-не-спасет-ли-жена-мужа". И Библией тыкать под нос. Хотя ситуация - это я уже хорошо потом поняла - сааааавсем не из той оперы. И пошло-поехало. Причем с моей стороны был только один мотив: угодить Богу, страх согрешить. Семейный вопрос - он и в церкви самый сложный, а советчиков-дилетантов хоть отбавляй. Если бы я знала, что оставить насильника - не грех, то не осталась бы с ним ни минуты. И еще меня с толку сбивало то, что он до рождения ребенка между запоями был идеальным мужем. Но когда я поняла, что все это гонилово околохристианских невежд никакого отношения не имеет к Библии, то стала молиться, чтобы Бог дал мне все понять, разложить по полочкам и т. д. Ну, вот Он и дал.

Это я все не к тому, чтоб меня кто-то за раны пощупал (хотя на здоровье, если кто захочет :)))))  ), а к тому, что во многих ситуациях роковую роль играют церковные балаболы-умники-разумники, которые о таких проблемах згают понаслышке, не более того.

Но все же поражает другое: почему большинство женщин позволяет издеваться над собой и не прдпринимают ничего, чтобы освободиться от этого...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+7473
|14 Фев 2012
7
Цитата SHanell
либо сами влипли и вместо того чтобы менять свою жизнь, продолжают сидеть в дерьме, ища виноватых, жалуясь на всех и вся, забрасывая всех бесконечными просьбами о молитве, тихо ненавидя окружающих, вместе с тем будучи в зависимости от них, и, конечно, полностью оправдывая себя за свое бездействие.

Такой портрет можно написать только с самого себя.

Причем тут люди, души  и мотивы, которых вы беретесь судить? Если вы исцелены и счастливы в своей свободе, почему столько открытой враждебности к тем, кто еще проходит свой путь или же прошел, но не приобрел такого жуткого ожесточения?

Это их жизнь и их путь пред Богом, Который знает все, но почему-то допускает многое пройти и пережить. Стоит ли вам поучать этих людей, как им жить и как им проходить свои трудности, ведь стоят ли они или падают, делают это пред своим Господом, Который знает, как избавлять рабов Своих?

Права Симеона, садо-мазо - это то, что вы делаете здесь перед всеми со своей прошлой жизнью. Добро б вы делали это только с собою, вам этого мало, стараетесь побольнее ударить тех, кто ценой своего терпения сохранил семью. Они это смогли и не потеряли человечности, несмотря на прошлое. За это можно проставить Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+133
|14 Фев 2012
4
Цитата Клара я
Это их жизнь и их путь пред Богом
Цитата Клара я
ведь стоят ли они или падают, делают это пред своим Господом, Который знает, как избавлять рабов Своих

Клара, апплодирую стоя!!!!!!

 

Цитата Клара я
садо-мазо - это то, что вы делаете здесь перед всеми со своей прошлой жизнью

Действительно, не стоит так давать себе и другим повод. Себе, чтобы мучиться (у Вас, Шанель, еще очень много боли в которой Вы не хотите не только другим, но и себе признаться), а другим, чтобы Вас истязать.

Кроме того, не стоит так огорчаться, что Вы не услышали раньше того, что Вы услышали от Танчег. Вы просто еще не были раньше к этому готовы. Господь работает с нашими сердцами, как гончар и у Него все под контролем. Зато, Вы можете радоваться, что услышали Его сейчас. Могли бы и не услышать. А ведь услышали!

Удален
zennn
|14 Фев 2012
5

Через Танчег и Шанель действует дух разрушения семьи. Не знаю, как он был приобретен. Через наследственность или проблемы в жизни...
Тут нужен серьезный душепопечитель, форум проблему не решит.

Удален
IBagira
|14 Фев 2012
7
Цитата Nikita
(у Вас, Шанель, еще очень много боли в которой Вы не хотите не только другим, но и себе признаться)

Это нормальный процесс. Боль от побоев и унижения проходит не сразу. Но я вижу, что Шенель, как здравомыслящий человек, решила, что пора уважать себя и хочет для себя достойной жизни. Она приняла решение изменить свою жизнь, а это не очень просто. Нужно набраться сил и терпения, уверенности и решительности. И у неё это получается. Так что надо порадоваться за женщину, которая нашла в себе силы избавиться от морального урода, а тут находятся такие, которые пытаются её обвинить во всех грехах. В чём её вина? В том, что решила для себя, и ради своего ребёнка, и нашла смелость отказаться от дерьма и садизма и выбрать для себя лучшую жизнь? Да, для этого нужна сила и смелость. А её поносят местные клуши и валяют её в грязи, которой у них полно :)))

Шенел, дышите полной грудью, растите сына в достоинстве и любви, радуйтесь жизни и благодарите Бога за всё. А прошлое будет пытаться достать вас, но будьте стойки и храните покой и свет в душе.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Фев 2012
0
Цитата SHanell
И еще меня с толку сбивало то, что он до рождения ребенка между запоями был идеальным мужем.

Сестра! Меня заинтересовала эта Ваша фраза. Если можно, скажите пожалуйста, в перерывах между запоями у него было сожаление о содеянном зле и желание избавиться от ал. зависимости? Извините за вопрос.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Танчег
|14 Фев 2012
3
Цитата zennn
Шанель. Вы пожинаете, то что сеяли. Вы не хранили ни свой первый, ни второй брак. Пытались сохранить третий, но не получилось. Вы не рожали детей, будучи молодой и здоровой . Скорее всего из-за эгоизма. У Вас могли быть уже взрослые дети, как у многих на форуме.Слава Богу, что Господь дал Вам возможность стать матерью в зрелом возрасте. Так что постарайтесь здраво взглянуть на прожитые годы и понять , что не всегда в наших бедах виноваты другие.

Прокомментирую этот пост потому что хотелось очень посмотреть кто плюсы за не поставил, а получилось что сама плюсанула. Ну ладно бывает.

Zennn, я категорически не согласна с вашими заявлениями о  SHanell. Отправила, кстати, жалобу модератору на него. И впредь буду отправлять жалобы на все ваши посты такого рода.

Толку, Zennn, что вы вырастили детей и "сохранили" семью. Ваш муж и ваши дети неверующие, что очень красноречиво свидетельствует о вашем духовном состоянии. И не говорите мне за младшего, в такое собрание, человек имеюший хоть малейшее представление о Библейских истинах и о сути христианства никогда не пойдет в жизни. Бизнес-проэкт не более того, к тому же с содомистским уклоном. Пригласить  режиссером своего нового музыкально проэкта гомосексуалиста со своей командой мог только человек, который находится в жестком отступничестве и обольщении (это я про старшего пастора вашего собрания, которому служит ваш сын).

 

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.