Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
Дия
|15 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Ой, что-то мне подсказывает, что Вы будете там одиноки

Вот и буду сама себе вопросы задавать и сама себе отвечать - люблю поговорить с умным человеком!

Писатель
+133
|15 Фев 2012
5
Цитата IBagira
Простите, а почему вам так кажется? Если человек честно и искренне расказывает, что он пережил, чего добился, чего нашёл и чего потерял, разве это требует осторожности? Чего опасаться? Что тебя не поддержат и не похвалят? Так ну и что? Разве всегда нужно искать массового одобрения?

Сначала хочу сказать, что вопрос не в поддержке и не в похвале. Вопрос в том, что человек переживший что-либо с Господом дорожит этим опытом, как  (а может и больше чем) драгоценными камнями. А когда он делится этим на форуме, где он совершенно не контролирует, кому рассказывает, то рискует нарваться на ТАКОЕ, что ему и не снилось. Ну, ладно, когда ситуация уже пройденый этап, а когда это еще болит, то что делать? Зачем позволять кому-то поливать свои раны кислотой?

Как мы говорили уже здесь, насилие заключается не только в побоях или сексуальном насилии. Постоянные намереные унижения, которых здесь, на форуме, так немало, это тоже насилие. Конечно, это делают далеко не все, так вот с ними лично и делиться своими свидетельствами надо, а не с теми, кто растопчет и не посмотрит. Ведь это же известно, что раньше, когда еще не было регистрации с помощью эл. почты, люди имели по нескольку ников. Одни, чтобы просто обсуждать, а другие, чтобы задавать острые, наболевшие, насущные, актуальные вопросы, которые они под своим первым ником задать боялись, чтобы избежать тыкания пальцем и ликующей толпы судей, только и ждущих, кого бы... приговорить. Вы-то Багира, это знаете, Вы на сайте не год и не два.

Сейчас форум стал НАААААААМНОГО цивилизованей. Надеюсь, что эта тенденция продолжится. Для нас же самих надеюсь на это. Ведь иначе, мы не только мало чего хорошего друг от друга научимся, но и друг друга покалечим и неверующих прогоним.

Вот они, мои соображения на этот счет. Есть и другие, но это основные, да и курсовую я писать здесь не хочу, чтобы всем нам от этого не поплохело

Удален
Simeona
|15 Фев 2012
5
Цитата Nikita
Как мы говорили уже здесь, насилие заключается не только в побоях или сексуальном насилии. Постоянные намереные унижения, которых здесь, на форуме, так немало, это тоже насилие.

Вот на этом и падают многие... Не понимая, что сами являются НАСИЛЬНИКАМИ,

вызывая в Людях РЕАКЦИЮ на БОЛЬ...

Знаете как врачь проверяет или болит?  Ну конечно, надавив на больное место.

А если вам в приёмной все 24 пациента сделают тоже самое? 

Вот это Уже ПЛОХО я бы назвала это НАСИЛИЕМ

Причём мне надо ОСОЗНАННО ПОНИМАТЬ, что это Я сама- Я им ПОЗВОЛЯЮ на СЕБЯ НАДАВИТЬ

в приёмной то!- здесь на форуме врачей НЕТ Только Господь Один Врачует!

Как только моё сознание усваивает эту истину-- меня больше НЕ ДОСТАНЕШЬ

я ПЕРЕСТАЮ (отказываюсь) БЫТЬ ЖЕРТВОЙ

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|15 Фев 2012
3
Цитата Simeona
как врачь проверяет

Симеоночка, я знаю, ты упражняешься в русском языке. Тут, ошибочка вышла............Извини.

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Simeona
|15 Фев 2012
4
Цитата Zhanna
Я, к сожалению, не так счастлива, как сестры

Жанночка, Счастье это такое слово поганое... Ну что скажешь?!

ей-час-Есть" ну как же, если есть?-Счастлива на 5 минут, ну на месяц, на год...

а если нет?-то "НЕ-Сей-Час-Есть" получается...Хммм...

Какое то дешевое, земное, тленное и проходящее это Счастье получается

Эх... а мне больше по сердцу "БЛАЖЕННЫ ВЫ"

Это куда ВЫШЕ земного понимания счастья мимолётного...

Блаженство по мне это--ВСЁ испытав, ухватится за самое Доброе, за самое Чистое, самое-самое Незамное!!!


Цитата Zhanna

Тут, ошибочка вышла............Извини.

Спасибо!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|15 Фев 2012
3
Цитата Nikita
чтобы избежать тыкания пальцем и ликующей толпы судей, только и ждущих, кого бы... приговорить.

Ну, если так рассуждать, и считать, что форум это толпа, желающая наносить раны и поливать их кислотой, то что тут скажешь..... Бежать надо с форума :))) Опасное место...

 

Цитата Simeona
-ВСЁ испытав, ухватится за самое Доброе, за самое Чистое, самое-самое Незамное!!!

А вот такая позиция мне нравиться!!! С таким восприятием жизни ничего не вредно и не опасно. Наоборот! Всё сдействует ко благу!

Старожил
+1804
|16 Фев 2012
0

IBagira:

..... Бежать надо с форума :))) Опасное место...

--------------------------------------------------------------------------

Ты доказал только что, что ты слабее, что ты намереваешься быть и еще меньше что я об этом думал. Mnoooooogo .....!!!!!

Если ты хочешь, чтобы я тебе это перевел на другой язык, это мне доставит удовольствие.

но я думаю, которой вся семантика является там, чтобы ты понял.

Благословения на тебе моя сестра.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
5
Цитата Simeona
Какое то дешевое, земное, тленное и проходящее это Счастье получается Эх... а мне больше по сердцу "БЛАЖЕННЫ ВЫ" Это куда ВЫШЕ земного понимания счастья мимолётного...

Слово "блаженны" употребленное в Нагорной проповеди, и переведенное с греч., означает: "счастливы". Счастье, значит, блаженство. Люди по -разному понимают счастье, у всех оно разное. Очень мне нравится выражение из известного фильма: "Счастье, это когда тебя понимают". Кто лучше всех нас может понять? Только Бог! Счастье - это пребывать с Ним и в Нем. Когда этого нет, мы несчастны, просто наша жизнь без Него иногда приносит нам маленькие праздники плотской радости, но эти праздники быстро прекращаются.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1804
|16 Фев 2012
2

Ах! любовь!!!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
2

Сандей Аделаджа покинул территорию Украины. Около часа назад стало известно о том, что скандально известный пастор Сандей Аделаджа покинул пределы страны. По информации источников в следственных органах Украины. Аделаджа пересек границу с Венгрией во второй половине дня. Другие подробности пока не представляется возможным узнать. При звонках на телефон самого Аделаджи отвечают другие люди.


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+133
|16 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Ну, если так рассуждать, и считать, что форум это толпа, желающая наносить раны и поливать их кислотой, то что тут скажешь..... Бежать надо с форума :))) Опасное место...
Цитата Nikita
Конечно, это делают далеко не все, так вот с ними лично и делиться своими свидетельствами надо, а не с теми, кто растопчет и не посмотрит.

Больше мне добавить нечего на Вашу реплику, Багира...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
1
Цитата Fedorov Pavel
http://www.ei.com.ua/news/392281-sandejj-adeladzha-bezhal-s-9-millionami-dollarov.html Сандей Аделаджа бежал с 9 миллионами долларов
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+133
|16 Фев 2012
3

Юрий, Вы, кажется, тему перепутали...

Удален
IBagira
|16 Фев 2012
3
Цитата Nikita
Больше мне добавить нечего на Вашу реплику, Багира..

Я не жду ваших добавлений. Просто хочу вам напомнить, что присутствие на форуме - дело исключительно добровольное. Никто никого не принуждает ни писать, ни читать. Кто не выдерживает, тот самоудаляется.

Если хочется шептаться по углам, то не надо ходить на форумы :)

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
3
Слово "блаженны" употребленное в Нагорной проповеди, и переведенное с греч., означает: "счастливы"

A вы братик МОЛОДЦЫ!!! Хорошо язык русский знаете :)

Tолько вот одно НО, дело в том, что СОВРЕМЕННОЕ слово Счастье, или точнее современное понимание этого слова, ну никак не годится для понятия ИСТИННОГО Блаженства :)

С Уважением ученица Русского языка, Симеона

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|16 Фев 2012
4
Цитата moonlight
но я думаю, которой вся семантика является там, чтобы ты понял.

Да понял я всё, понял :))))

Удален
ArkA
|16 Фев 2012
11
Цитата IBagira
Если хочется шептаться по углам, то не надо ходить на форумы :)

Ну я не шепталась по углам:))) Жанна не шепчет по углам:)))) И что она получает в ответ? Я могу иметь свое мнение, Жанна свое по каким-либо вопросам, это я понимаю и вижу, но еще я вижу что в данный момент жизни Жанне очень плохо и морально, и физически, ей хочется кому-то рассказать об этом, поделиться.Ну сложилась у нее так жизнь ..Мы можем рассказать о том, кто как поступил, а выбирать будет она, решение принимать ей. Христос говорил человеку и шел дальше. Право выбора Он предоставлял человеку. Он не мнил себя духовным хирургом, не резал людей, вооружившись скальпелем для их же блага.Я поделилась своими сомнениями:)))) Что получила я?:))) Кто из вас сталкивался с людьми, которые узнают что у них или их родных неизлечимая болезнь?Я сталкивалась. Сначала шок. Потом идет пересмотр жизни, что и как сделал.Бывают и сомнения.Как реагируют верующие? Один брат, когда узнал что у него рак, ходил к братьям, сестрам, анализировал свою жизнь: я поступил вот так, а может надо было так? Здесь ему бы объяснили какой он верующий:)))) похоже есть еще один вид насилия- слово, словом так можно забить, похлеще топора:))))

Писатель
+133
|16 Фев 2012
4

Знаете, Багира, в предыдущем посте Вы говорили резко и мне было больно читать его. Надеюсь, что когда Вы писали, то не предполали, что Ваши слова могут произвести такой неприятный эффект.

 

Цитата IBagira
Я не жду ваших добавлений.

Я на Вашу фразу ответила моей же цитатой, т.е. эта реплика была отвечена еще до ее появления. Вы просто, либо что-то недопоняли в моем посте, либо невнимательно читали.

 

Цитата IBagira
Просто хочу вам напомнить, что присутствие на форуме - дело исключительно добровольное.

Вы не предполагали, что я в этом сомневаюсь и остаюсь из чувства долга. Зачем Вы сказали это? Чтобы меня уколоть? Это не помогает вести диалог.

 

Цитата IBagira
Кто не выдерживает, тот самоудаляется.

А вот это уже жестоко. Мы же не проходим естественный отбор. Мы даже не на мирском форуме, а на христианском. Я думаю, что должна быть разница. И по сравнению с 2007 она велика. Не кажется ли Вам, что вместо того, чтобы ждать самоудаления очередной "слабой особи", лучше найти другой способ общения?

 

Цитата IBagira
Если хочется шептаться по углам, то не надо ходить на форумы

Каждый человек либо выбирает свою аудиторию, когда он говорит, либо выбирает то, ЧТО он говорит той аудитории, которая ему предоставлена.  Если Вы чувствуете себя на форуме, как у себя дома с друзьями и родственниками, то продолжайте выкладывать свою личную жизнь. Я же говорила о том, что не надо подставлять свои раны тем, кто не знает, что с этим делать.

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
6

Arka сестричка, доброе вам время суток!

Не всегда нам известно что? как? и почему? а только всегда мы можем быть уверенны, что даже через долину смертной тени, Господь идёт с нами! Он нас НЕ бросает, Он верен, даже если мы не всегда верны Ему, потому что Себя отречся не может...

Помолимся мы о вас с мужем...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ArkA
|16 Фев 2012
5

А теперь расскажу вот о чем.Встретила знакомую ( пусть будет Маша:))) ). Когда-то у Маши все было замечательно: замечательный муж, дети. Когда ей жаловались другие, что" сын пьет, жена от него ушла", Маша отвечала "сама виновата, такого воспитала, вот у меня Сережка не такой". Когда у Маши умер муж, она увела мужа у подруги. Прошли годы. Сейчас она плачет и повторяет такую фразу" разве может такое быть в жизни?" Ее Сережка пьет, жена от него ушла, а от дочери ушел муж оставив ее с двумя детьми. Теперь Маша столкнуласть с такими ситуациями,. от которых страдает она и ее дети. До чужих страданий когда-то ей дела не было. Эта встреча натолкнула меня на мысль, а что если чей-то сын запьет ( конечно, не дай Бог, это горе,) как тогда будет поступать мама: винить невестку, что бросила ее сына или говорить " иди, живи своей жизнью и забудь его, потому что он такой-перетакой". Наверное первое, потому что душа будет болеть за сына.Да и в жизни чаще случается именно так.

Удален
IBagira
|16 Фев 2012
4
Цитата ArkA
Я могу иметь свое мнение, Жанна свое по каким-либо вопросам, это я понимаю и вижу, но еще я вижу что в данный момент жизни Жанне очень плохо и морально, и физически, ей хочется кому-то рассказать об этом, поделиться.Ну сложилась у нее так жизнь ..Мы можем рассказать о том, кто как поступил, а выбирать будет она, решение принимать ей. Христос говорил человеку и шел дальше. Право выбора Он предоставлял человеку. Он не мнил себя духовным хирургом, не резал людей, вооружившись скальпелем для их же блага.

Всё так и происходит. Просто не всегда бывает, что гладят по шерстки. Но так может стоит прислушаться и малоприятным словам? Ведь если вошёл в жизненный штопор, то, наверное, что-то делалось не так. Или вы не согласны с этим? Разве не мы сами авторы нашей жизни?

Нет можно конечно никому ничего не говорить и жить дальше как получается. Разве кто-то настаивает на том, чтобы всяк сюда входящий выкладывал всё о себе?

А что касается Жанны, то именно потому, что она человек искренний и открытый, то именно эти качества помогают ей приобретать друзей. И она сама разберётся, кого слушать, а кого нет. Это её право.

Получается, что некоторые приходят сюда с надеждой слушать одни слова восхищения и поддержки?

И потом, почему никто не считает, что такой же пострадавшей, как и Жанну, можно выставить Шенел? Разве она получает в ответ на свои посты одни одобрения? :)) Но ничего, держиться...

Об одном прошу, не устанавливать какие-либо правила поведения на форуме. Что делать и как, уже написаны администрацией форума. Если есть нарушения, то обращайтесь к Админу.

Удален
IBagira
|16 Фев 2012
2
Цитата ArkA
Эта встреча натолкнула меня на мысль, а что если чей-то сын запьет ( конечно, не дай Бог, это горе,) как тогда будет поступать мама: винить невестку, что бросила ее сына или говорить " иди, живи своей жизнью и забудь его, потому что он такой-перетакой". Наверное первое, потому что душа будет болеть за сына.Да и в жизни чаще случается именно так.

Знаете, я никогда не буду винить невестку, если она уйдет от моего сына, который сделает из её жизни ад.

Сама я его не брошу, это сын, а вот невестка просто несчастная женщина, котороё крупно не повезло. А если болит душа за сына, то это не значит, что невестка не родная дочь, и поэтому пусть помучается.

Кстати, а что вы посоветуете дочери своей, если у неё муж будет такой? Уж наверное, будете спасать её всеми силами, правда? Не будете же вы ей вставлять челюсть, вывихнутую пьяницей и приговаривать, что надо терпеть?

Писатель
+133
|16 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Просто не всегда бывает, что гладят по шерстки.

Нет, не всегда. Но и делать это можно по-разному. Можно грубо и бессердечно, а можно по-братски или по-сестрински. И в этом вся разница.

 

Цитата IBagira
Нет можно конечно никому ничего не говорить и жить дальше как получается.

Надо говорить тем, которые помогут, а не раздавят.

 

Цитата IBagira
И потом, почему никто не считает, что такой же пострадавшей, как и Жанну, можно выставить Шенел?

А почему Вы думаете, что ее таковой не считают? Я считаю, и не думаю, что я одна такая.

Удален
ArkA
|16 Фев 2012
5
Цитата IBagira
Получается, что некоторые приходят сюда с надеждой слушать одни слова восхищения и поддержки?

Есть у каждого свое мнение, своя жизнь. Лично я не ищу восхищения и славы себе. И не думаю, что многим  здесь нужно восхищение. А вот поддержка бывает нужна. Особенно тех, кто знает Христа и о Христе.

 

Цитата IBagira
не устанавливать какие-либо правила поведения на форуме

Устанавливают правила когда говорят" давайте делать так и вот так". Я так не говорила. И даже не думала:))))

Писатель
+133
|16 Фев 2012
1
Цитата IBagira
Кстати, а что вы посоветуете дочери своей, если у неё муж будет такой? Уж наверное, будете спасать её всеми силами, правда? Не будете же вы ей вставлять челюсть, вывихнутую пьяницей и приговаривать, что надо терпеть?

Хорошая мысль, посмотреть на это со стороны родителей, тогда намного легче понять чувства Господа на этот счет.

Удален
IBagira
|16 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Но и делать это можно по-разному. Можно грубо и бессердечно, а можно по-братски или по-сестрински. И в этом вся разница.

Все люди разные. Вы же не будете утверждать, что как вы мыслите и ведёте себя это единственное правильное поведение, а кто не такой как вы, тот уже не подходит под брата или сестру?

 

Цитата Nikita
Надо говорить тем, которые помогут, а не раздавят.

Знаете, это тоже зависит от восприятия. Кто-то слишком ранимый, а кто-то покрепче. Поэтому я и предложила, пусть каждый сам для себя решает, как ему быть и поступать. Позвольте людям быть самими собой. Нельзя всех ставить под одну гребёнку. Если что-то не нравиться, реагируйте сами как можете, но не поучайте людей, какими они должны быть. Сколько людей, столько и мнений. Если бы только одними пожеланиями можно было менять людей, то даже не представляю, что бы было...Под всех не подделаешься. Всегда найдётся тот, кому не угодишь...

Удален
ArkA
|16 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Не будете же вы ей вставлять челюсть, вывихнутую пьяницей и приговаривать, что надо терпеть?

Это я уже говорила. вернее не так конкретно:))) Но свою точку зрения по этому поводу я уже высказывала и повторять не буду. И вообще я здесь сейчас не для того чтобы вести перепалку с кем-либо. Я рассказала о том, что увидела и услышала.По поводу мужей, разводов каждый решает индивидуально. Я никому ничего не навязываю.Ситуации бывают разные. Вы решили свою ситуацию.

Старожил
+3288
|16 Фев 2012
3
Цитата IBagira
А что касается Жанны, то именно потому, что она человек искренний и открытый, то именно эти качества помогают ей приобретать друзей. И она сама разберётся, кого слушать, а кого нет. Это её право.

Спасибо, Ирочка, что понимаешь. Но, как видишь сама - люди разные бывают. Ты одно можешь спокойно вынести, я - другое, АркА - третье............. У каждого своя мера, а сверх меры - Господь не даст. Да, конечно же, как любому нормальному человеку, мне приятно, когда утешают, поддерживают. НО, я прекрасно понимаю, что встряска тоже иногда нужна! Мы ведь иногда так упиваемся самоуспокоением или самоистязанием (кому что больше по душе). Да, иногда, чисто по человечески, не очень-то и приятно читать посты некоторых людей. НО, нельзя увидеть полную картину, когда все вокруг тебе только сочувствуют! Иногда, через резкие высказывания той же Шанель, Танчег, или, даже твои, можно отрезвить себя и лучше взглянуть на ситуацию!.............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1446
|16 Фев 2012
4

по 5 баллов каждому...способности зашкаливают ....

Мучает только один вопрос: "такая полемика с вашими мужьями (бывшими или настоящими) тоже идет (шла)? Точно также вспоминаются все слабости и проблемы, точ то было известно или рассказано с целью как можно глубже уколоть, ударить, унизить?"Такой разговор должен быть ТАБУ, в особенности с мужчинами!

А вы в курсе что так вести разговор по меньше мере непорядочно? Что даже при самой серьезной ссоре подло вспоминать определенные ситуации? Мужчины кста на такое редко когда способны и их ОЧЕНЬ задевают такие вещи, а вот у женщин получается "припомнить"...Только вот такое "припоминание" может быть "нажатым курком" и в последствии синяком под глазом...И если в этом не поменяться можно можно в свою жизнь притягивать насилие правда с той разницей что в этом случае эта женщина совсем не в роли жертвы...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
2
Цитата Simeona
A вы братик МОЛОДЦЫ!!! Хорошо язык русский знаете :) Tолько вот одно НО, дело в том, что СОВРЕМЕННОЕ слово Счастье, или точнее современное понимание этого слова, ну никак не годится для понятия ИСТИННОГО Блаженства :) С Уважением ученица Русского языка, Симеона

"Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения" 1Кор.14:10

Слово может означать только то, что оно означает. Если в определенное слово вставлять другой, иной смысл, то тогда и слово должно быть другим, иным. :)

С Уважением не учитель Русского языка, КудлаевЮРИЙ

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.