Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Старожил
+1446
|17 Фев 2012
3

Что-то в этом есть...Не нужно никаких легионов армии..христиане сами уничтожат друг друга...

А насчет равнодушия Христа...Кто отдаст свою жизнь за того кто ему безразличен? Кто пройдет через пытки? Кто автор сего "откровения"?...Нет любви больше чем та которая у Христа, причем к каждому...Другое дело что людям это не всегда по силам...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ArkA
|17 Фев 2012
3

Приведу два примера насилия в семье. Только, пожалуйста, не выискивайте черную кошку в черной комнате, когда ее там нет.А то вдруг мои примеры опять кто-то истолкует как вид оружия, направленное против кого-то.Бывают такие виды насилия:1)эмоциональное(психологическое):женщина подвергается ежеминутному контролю, постоянно, ежедневно, даже когда приходит с работы муж осматривает на ней одежду(вплоть до нижнего белья), ищет следы измены; с работы должна приходить минута в минуту, ну и так далее. 2)экономическое насилие:жена работает+ шьет на дому, муж забирает все деньги(тоже работает), семья одета кое-как, питание скудное;выдает жене деньги и список что купить; вечером проверяется сдача и список" свеклу можно было купить поменьше, морковку тоже(1свеклу, 1 морковку), тааак, а где недостающие 2 гривны? -пироженое купила(жена беременная и не устояла), - ты транжира, я не писал купить пироженое". Как быть с таким насилием в семье? ваше мнение.

Удален
Simeona
|17 Фев 2012
3
Цитата ArkA
Как быть с таким насилием в семье? ваше мнение.

Если я вас правильно поняла, жена верующая а муж-кто его знает...

Хорошо с таким мужем мужчинам поговорить, к мужу приходят пастор или служитель церкви,

отец жены если он есть, брат жены, её дядя или человек который близок к семье,

и подробно обьясняют ему что к чему, если это уже делалось и результаты=0,

то жена может поехать к кому то(родителям/друзьям) на недельку, две,

что бы муж немного поголодал, и подумал...

Порой такое насилие, из за неправильного воспитания, мужчина думает что деньги ЕГО собственность, ведь он мужик в доме :(

Женщине тоже нужно уделить внимание, порой жены ведут себя как дети, а не как равноправные супруги.

Что и позволяет к ним такое отношение :(

Ей нужно разьяснить что она 100% Ответствена за Своё здоровье, и за здоровье Ребёнка.

И что никто не вправе ей отказываать в средствах необходимое на питание+одежду когда $ имеются.

Многие девушки из под родительской опеки сразу под мужову попадают,

так и не почувствовав себя Взрослыми-Ответственными за самих себя.

Божьей вам мудрости сестра Арка, думаю у кого, а у вас есть и сердце и опыт чтобы помочь в данной ситуации.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1446
|17 Фев 2012
2
Цитата ArkA
Как быть с таким насилием в семье? ваше мнение.

А если мужчина равнодушен к детям? Ну полностью, вообще не уделяет им внимание и его раздражает их плачь?

А если мужчина не уделяет время жене, вообще, ну она ему как стенка?

А если у мужчины некоторые проблемы с интеллектуальным развитием в отличии от его жены и с ним вообще не о чем говорить. его проблематично слушаться т к совершает постоянные глупости и прочее?

если мужчина патологически ленив и все проблемы и вопросы лежат на жене?

=========

Конечно из-за этого всего жизнь может стать достаточно невыносимой...Но...я думаю что эти ситуации не являются теми которые угрожают жизни...да, они неприятны, но......

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
3
Цитата Simeona
Сестра, а что если эта навязчивая мысль которая вас так преследует, вообще не верна?

а кто вам сказал, что она навязчивая? Я в эту тему вышла только потому, что знаю другую сторону такой вот истории - прекрасной мамы и ужасного отца - хотя его всегда уважала. Но мысль не навязчива.

Мать - дочь баптисов, у которых всегда на всё был свой ответ, она была типичным ДВР, которых и сегодня наблюдаю, поведение похоже во многом. Поэтому, наблюдая её положение многие годы, когда она не бросала до смерти своей мужа, а мне много раз говорила, что вот, когда братик был маленький, она шла с ним и пыталась под автобус кинуться, но её останавливало только, что я у неё дома осталась, и она понимала, что без неё я просто погибну. Наблюдая это положение, я сделала верные выводы, и вышла замуж за непьющего. И Бог с нами сегодня с двумя работает.

 

Цитата Simeona
Вы напрасно мучаетесь думая что КТО ТО виноват в преждевременной смерти вашей мамы

А умерла она от кровоизлияния в мозг, когда братика, её сыночка, посадили. Она просто не смогла этого пережить. Плакала молча, пока не упала однажды бездыханной.

Я НЕ МУЧАЮСЬ. Бог всё разрешил, и всё показал. И я знаю, что она пошла к Нему. Слава Богу, что она Его знала.

Виноваты в преждевременной смерти моей мамы мужчины, которые не хотели быть мужчинами. Её отец, когда она убежала от побоев к нему, а он ей сказал - сама его выбрала, вот и возвращайся к нему. Её муж, который чувствовал свою безнаказанность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
2
Цитата TEИCT
я вижу у вас на всё свой ответ и во всём виноваты несносные отцы.

в моем случае - да. А в вашем возможно несносные матери. Кто его знает. Я просто поделилась своим опытом.

 

Цитата TEИCT
из 1-3 млн. высшедших из Египта, вошли в землю Обетованную, только двое, даже Моисей и Аарон, оказались несносными.

да, оказались неспособными войти. А про Мариам вообще молчу.

 

Цитата TEИCT
а ну она же женщина, её не трогать, она сносная, я понял диалог окончен. удачи вам во всех ваших благих делах

в вас говорит неразрешенная проблема с вашей женщиной.

 

Цитата eestimees
Во -первых написанное слово. Просила: "Помилуй меня" не просила "помилуй дочь". Сравните с другими просящими в евангелии

знаете, я, как мать, её понимаю. И я бы так кричала, потому что я чувствовала бы себя виноватой. От меня же вот такое получилось. От этого отчаяния можно так кричать, но не из-за эгоизма, а от раскаяния своего. Так как в том, что происходит с нашими детьми, виноваты мы - родители.

 

Цитата eestimees
Отчего же тогда некоторые бегут из семьи от мужа-бийцы? Мужа жалеют? И это честно жалеть себя и ничего такого, что она жалела себя - нормально это

одно дело бежать от мужа-бийцы, а другое дело бежать от дочери, которую сама и породила.

И не важно, как эта дочь её била. Важней другое - смотришь на свое дитя и радуешься, и поэтому я представила себе вот такое дитя, и сразу же молитва пошла - помилуй меня, Бог!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ArkA
|17 Фев 2012
4
Цитата angelok
Конечно из-за этого всего жизнь может стать достаточно невыносимой...Но...я думаю что эти ситуации не являются теми которые угрожают жизни...да, они неприятны, но......

Тема о насилии, а насилие, как видим, бывает разных форм и видов. Когда под угрозой жизнь, это жуть. Но бывают и такие ситуации, о которых я написала. И, бывает, не знаешь что посоветовать, чтобы не навредить. Да, в таких ситуациях наверное лучше служителю побеседовать с мужем. Здесь нужен опытный наставник, душепопечитель, который найдет нужные слова.

Старожил
+250
|17 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
знаете, я, как мать, её понимаю. И я бы так кричала, потому что я чувствовала бы себя виноватой. От меня же вот такое получилось. От этого отчаяния можно так кричать, но не из-за эгоизма, а от раскаяния своего. Так как в том, что происходит с нашими детьми, виноваты мы - родители.

 Вы сейчас рассуждаете обновлённым разумом, зная о жертве Христа и понимая ходатайство, а взгляните на то время и правила прошения  и увидите, что если просили ради кого-то другого, то и просили за другого, а если ради себя, то и просили за себя. Возьмите примеры прошения благочестивых того времени: сотника, начальника синагоги, отца бесноватого, царедворца, мать сыновей Заведеевых и пр. К тому же учтите, что они были благочестивые и наверняка любили своих не меньше, чем хананеяне у которых и приношения в жертву детей были развиты...
И увидите, что Иисус не странно себя вёл, но давал возможность умалиться

 

Цитата paralipomenon
одно дело бежать от мужа-бийцы, а другое дело бежать от дочери, которую сама и породила.

Муж-бийца, дочь-бийца...
Вопрос Вам на засыпку... А какой вопрос догадайтесь Сами

 

Цитата ArkA
муж осматривает на ней одежду(вплоть до нижнего белья),

сексуальный маняк, однако...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
1
Цитата eestimees
Вы сейчас рассуждаете обновлённым разумом, зная о жертве Христа и понимая ходатайство, а взгляните на то время и правила прошения  и увидите, что если просили ради кого-то другого, то и просили за другого, а если ради себя, то и просили за себя.

ну, я в Боге более 20-ти лет. И когда была молоденькой, и осталась одна с ребенком, мама умерла, отец в запоях, а муж ушел к маме жить, внутри меня мне всегда была подсказка, как делать, чтобы дитя не загубить. И я так делала, хотя меня пытались заставить сделать иначе. Но я настойчиво делала так, как чувствовала изнутри. И вижу сегодня результат - слава Богу. Он всегда меня знал.

 

Цитата eestimees
Возьмите примеры прошения благочестивых того времени: сотника, начальника синагоги, отца бесноватого, царедворца, мать сыновей Заведеевых и пр. К тому же учтите, что они были благочестивые и наверняка любили своих не меньше, чем хананеяне у которых и приношения в жертву детей были развиты...

ну согласитесь, кому-то умалиться - согласна здесь с вами, а кого-то и возвышал просто, как ту женщину с кровотечением. Просто результат - исцеление и плоти и души - это то, что переворачивало их жизнь.

 

Цитата eestimees
Вопрос Вам на засыпку... А какой вопрос догадайтесь Сами

если вы намекаете, что я драчунья - била двоечников в классе, они девочек обижали. Била братца, пока замуж не вышла. Вот жалею, что не добила его, его мама сильно залюбила, и я, жалея её, оставила его в покое. А так - я не драчлива. Не люблю этого.

И муж у меня не драчун. Короче, мирные мы люди

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
zennn
|17 Фев 2012
2

paralipomenon.

Вы знаете, что я не лгу. И история с тем, что Вы выгнали своего отца и брата, оказавшихся на улице , была последней каплей для девочек, смотревших на Вас , как на своего духовного лидера и дальше больше - идола. После этого девочки отказались от общения с ВАми и только Галя пыталась с Вами разобраться.

Но Вы хотя бы обьяснили , почему ненавидели брата и отца...

Писатель
+133
|17 Фев 2012
1

Классный отрывок, ангелок, спасибо!

 

Цитата angelok
Не нужно никаких легионов армии..христиане сами уничтожат друг друга...

А вот если бы была война, армии и легионы армий, вот тут христиане осознали бы (хотя и на короткое время, возможно), что самое важное, что второстепенное, а что вообще нашего внимания не стоит.

Удален
SHanell
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
Зачем опять начинать то, что уже разобрано?

А Вы что не в курсе? ;-) Потому что бес периодически хочет кушать. Вы же сами все абсолютно правильно написали (цитирую Ваш пост): "видите, для вас правда это ложь, стоит выступить против вашей позиции, и сразу показывается ваша истиная сущность".  Именно так. Удивляться нечему.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|17 Фев 2012
4
Цитата Simeona
Вы напрасно мучаетесь думая что КТО ТО виноват в преждевременной смерти вашей мамы. На самом деле нам не дано знать времена и сроки...

Это не тот случай.

Если бы мама сесры паралипоменон не мучилась, то Бог дал бы ей прожить отпущенный ей срок и забрал бы в Свое время. А так ее жизнь Бог оборвал рагьше, чтобы прекратить ее мучения. И уж точно не Бог калечит нас руками убийц-мужей, чтобы умножить мучения и сократить годы.

Вообще, Вы, вероятнее всего, дискутируете в теме, о которой сами не имеете ни малейшего практического понятия - только теоретическое, и то очень поверхностное. Напоминаете лидеров в харизматической церкви, у которых на все всегда есть единственно верный ответ.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+31
|17 Фев 2012
5
Цитата ArkA
Как быть с таким насилием в семье?

Никак. Прекращать. Потому что ключевое слово тут насилие. А все остальное только виды и варианты.

Удален
Странник 3
|17 Фев 2012
0

Послушание- против насилия!

Удален
IBagira
|17 Фев 2012
4
Цитата Странник 3
Послушание- против насилия!

К сожалению, насильникам большей частью совсем не важно послушная жена или не очень. Склрее всего это психические проблемы насильника. Гармоничный и здоровый человек не будет злым и агрессивным. Насилие - это болезнь.

Старожил
+250
|17 Фев 2012
1
Цитата zennn
Вы знаете, что я не лгу. И история с тем, что Вы выгнали своего отца и брата, оказавшихся на улице , была последней каплей для девочек, смотревших на Вас , как на своего духовного лидера и дальше больше - идола. После этого девочки отказались от общения с ВАми и только Галя пыталась с Вами разобраться. Но Вы хотя бы обьяснили , почему ненавидели брата и отца...

Даа... В устах их мечи...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Milena
|17 Фев 2012
4
Цитата ArkA
Как быть с таким насилием в семье? ваше мнение.
Цитата Simeona
Если я вас правильно поняла, жена верующая а муж-кто его знает...

Такой контроль-беспредел, о котором написала Арка, чаще бывает как раз в семье с верующим мужем, т.к. он мастерски испльзует Библию для своего контроля и подчинения жены.

 

Цитата Simeona
Хорошо с таким мужем мужчинам поговорить, к мужу приходят пастор или служитель церкви

Если муж контролирует жену даже в том, сколько она купила моркови/буряка (и еще и размеры какие), то все уже запущено. Жена даже не пикнет никому в церкви из лидеров, что в семье творится на самом деле. К сожалению. ((((((

Старожил
+940
|17 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Насилие - это болезнь.

Скорее - зависимость.

Удален
Simeona
|17 Фев 2012
3
Цитата SHanell
Если бы мама сесры паралипоменон не мучилась, то Бог дал бы ей прожить отпущенный ей срок и забрал бы в Свое время. А так ее жизнь Бог оборвал рагьше, чтобы прекратить ее мучения.

откуда мы можем ЗНАЕТЬ кому когда "Своё" ВРЕМЯ уйти к Господу?


Цитата Milena
Жена даже не пикнет никому в церкви из лидеров, что в семье творится на самом деле. К сожалению. ((((((

Это к сожалению ВЕРНО подмечено...

Учить надо девочек что ОНИ САМИ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА СЕБЯ!!!

И никакой муж(даже очень хороший), эту ответственность с нас не снимает!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+31
|17 Фев 2012
0
Цитата Milena
Такой контроль-беспредел, о котором написала Арка, чаще бывает как раз в семье с верующим мужем, т.к. он мастерски испльзует Библию для своего контроля и подчинения жены.

Аминь!

Удален
IBagira
|17 Фев 2012
9

Вот тут на форуме уже не раз, в темах о насилии в семье, возникает вопрос : А можно ли христианке разводиться с насильником или терпеть? Так вот я думаю, что христианское понимание жизни и насилие - вещи не совместимые. Так как можно назвать мужа-насильника верующим и размышлять, как поступить с ним по библейским канонам? Ведь если человек становиться настоящим христианином, то, естественно, он перестаёт быть насильником. А если многолетнее хождение в церковь не меняет его, то какой же он христианин? Он хуже неверного...

Ведь главное, что мы должны постигнуть в христианской церкви = это научиться понимать, прощать и любить людей. Даже врагов :) А тут что получается? Близкий человек, муж, защита и опора.... а он на деле представляет опасность для жизни и здоровья семьи.

Гость
+1
|17 Фев 2012
0

номинально "ходят" в церковь и колдуны и сатанисты....

кто узнал Истину тот познал и ад
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
2
Цитата zennn
paralipomenon. Вы знаете, что я не лгу. И история с тем, что Вы выгнали своего отца и брата, оказавшихся на улице , была последней каплей для девочек, смотревших на Вас , как на своего духовного лидера и дальше больше - идола. После этого девочки отказались от общения с ВАми и только Галя пыталась с Вами разобраться.

я просто удивлена вам. Лучше бы вы не о девочках думали, а о том, куда идете.

Начинать разборку о том, кто и с кем отказался дружить, я не буду. Не достойны вы этого.

духовный лидер, идол - какая мерзость. Ваша компания им будет больше к лицу. С вами они уж точно зайдут в "правильное" место. Теперь вы являетесь их идолом? ну-ну, только одного не хватает - семья-то не спасенная, хоть весь несвободный мир вокруг себя соберите. И как бы вы не обходили этот факт, он остается фактом. Семья это то, что дано от Господа, а если семья не спасена, то что толку фотки выставлять? Тяжелая жизнь не оправдание вашему бездействию. Вам Бог дал разум и волю не для того, чтобы вы собирали всякую грязь и кидались ею. Ведь вы последствия ощутите. Так как Бог всегда защищает своих.

И не засоряйте тему вашими домыслами.

 

Цитата Simeona
откуда мы можем ЗНАЕТЬ кому когда "Своё" ВРЕМЯ уйти к Господу?

а вы знаете, вы правы. Это было как раз её время. Потому что если бы она осталась, то увидела бы перестройку, талоны, развал Союза, увидела до чего её сын докатился, я, ещё будучи неверующей, когда началось всё это, часто думала - как хорошо, что она этого не увидела.

Но если увижу живущую с насильником, скажу - уходи, так как твоя жизнь и жизнь дитя дороже.

 

Цитата Simeona
Учить надо девочек что ОНИ САМИ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА СЕБЯ!!!

а мы своих девочек учим полностью доверять Господу. И сами за них постоянно ходатайствуем в молитвах. И видим заботу Его. У них чувства различения добра и зла не спят. А девочки-то уже взрослые, так что молитв больше и больше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|18 Фев 2012
4
Цитата IBagira
А можно ли христианке разводиться с насильником или терпеть? Так вот я думаю, что христианское понимание жизни и насилие - вещи не совместимые. Так как можно назвать мужа-насильника верующим и размышлять, как поступить с ним по библейским канонам? Ведь если человек становиться настоящим христианином, то, естественно, он перестаёт быть насильником.

Вот эти слова нужно набрать красивым шрифтом, отпечатать каким-нибудь крупным тиражом и повесить в доме как минимум каждого, кто тиак или иначе занимается душепопечительством. И говорить об этом во всех библейских школах, институтах и др. учебных заведениях, а также на проповедях, когда речь идет о семье и проч.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ArkA
|18 Фев 2012
4
Цитата Milena
Если муж контролирует жену даже в том, сколько она купила моркови/буряка (и еще и размеры какие), то все уже запущено. Жена даже не пикнет никому в церкви из лидеров, что в семье творится на самом деле. К сожалению. ((((

К сожалению. Это так. Как говорится, у каждого свое. По этому поводу я часто говорила со служителями, меня волновал вопрос: почему не собирают братьев и не беседуют с ними? на природе с шашлыками:))) или в церкви (если плохая погода:)) за чашкой чая с пирожеными:))) ) и не рассматривают вопросы касающиеся насилия в семье( в любой форме) не касаясь личности, а разбирая виды насилия и как они сказываются на семье., давая тем самым пищу к размышлению. Сестринские собрания проводятся, а братские нет. А надо бы. Это была бы помощь семье. Может мужчина задумается? Хотя я знаю и случай наоборот:))) Жена такой финансист:)))) Здесь проще, можно с ней побеседовать, показать плюсы и минусы для семьи. Что выиграешь и что проиграешь.

Старожил
+940
|18 Фев 2012
4
Цитата paralipomenon
ну-ну, только одного не хватает - семья-то не спасенная, хоть весь несвободный мир вокруг себя соберите.

Фи-и-и-и. А почему Вы этому радуетесь ?

Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Фи-и-и-и. А почему Вы этому радуетесь ?

и у вас богатая отрицательная фантазия. Лишний раз убеждаюсь, что каждый от своего внутреннего говорит.

Вы значит вечно рады, когда у кого-то плохо. А я в простоте писала. Чего мне радоваться или печалиться? Констатировала факт, не более того. А вот радоваться этому - увольте от общения с вами.

Это вы на костях можете флиртовать, для вас это привычно. Поэтому возмите и утешайте друг друга в немощах ваших.

Изуродованные выросшие дети сегодня устраивают ад на земле, из-за того, что кто-то инертно относится к этому. И гибнут потом от того, что даже Бога познать некоторые не в состоянии.

Вы у танчег спросите, каково это, она-то с такими имела дело, по вдохновению от Господа. На сколько я помню - вела кого-то и выходила на улицы и собирала.(танчег, простите, если ошибаюсь).

Но дети, познавшие насилие в семье, получают порой такие неизлечимые раны, что выросши просто не могут жить.

Я разговаривала с одним. И попросила его приходить в трезвом виде, на что он мне честно отвечал - в трезвом виде я на всех так зол, что всех ненавижу и общаться не хочу.

Вот ему объясните, что нужно терпеть и прощать. Он вас пошлет и подальше пошлет.

Детей беречь нужно от вмешательства этого извращения в их жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|18 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
Чего мне радоваться или печалиться?

Рим.12:15 "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими".

Паралипоменон, Вы можете обольстить сердца простодушных, не более. Мы же не вчерашние и прекрасно понимаем, что Вы радуетесь, произнося эту фразу :

Цитата paralipomenon

ну-ну, только одного не хватает - семья-то не спасенная, хоть весь несвободный мир вокруг себя соберите.

Ваше духовное исцеление начнётся в тот момент, когда Вы признаетесь в этом сама себе.

 

Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Паралипоменон, Вы можете обольстить сердца простодушных, не более. Мы же не вчерашние и прекрасно понимаем, что Вы радуетесь, произнося эту фразу :

вы прекрасно понимаете? Конечно понимаете. На вашем уровне, с вашими нераскаянными грехами.

Вы можете быть вчерашними или позавчерашними, но одно остается неизменным - нераскаяный грех влечет за собой смерть.

А раскаянный грех дает жизнь во Христе Иисусе.

И в моей фразе к зеннн не радость или печаль. А факт, на который стоит обратить внимание.

Пляшут вокруг жертвенника в радости, или колют себя от печали и тоже вокруг жертвенника - пророки Ваала. И так сочувствуют друг другу, и ждут дождь - спасение свое.

Но только одно "но" - не того бога выбрали. Не тому поклоняются. Поэтому и сидят всю свою жизнь без сдвигов к лучшему. Временные облегчения не решают проблем, а ещё больше усугубляют, пока не доходит до критической точки всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.