Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
paralipomenon
|21 Фев 2012
0

Той, которая переживает насилие, всё равно придется измениться, если хочет жить, так как за ней идут её дети.

И всё равно придется осознать, как бы не было это больно, и придется научиться воевать за себя и детей.

вот вам видео, которое очень хорошо характеризует работу Божью в нас. Оно лучше аниме

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Танчег
|21 Фев 2012
1

Ангелок, не знаю даже чем можно помочь человеку, который решил, что все у него хорошо будет вопреки здравому смыслу, не глядя абсолютно на действительное положение вещей, и ничего не делая для того, чтобы ситуация как-то разрешилась, даже в плане молитвы.

Большинство жертв вывел Бог из такого положения только когда они искренне искали выход вместе с Ним. То есть была серьезная молитва, искреннее желание измениться самой и изменить все вокруг себя. Они полагались только на Него и Он приходил на помощь.

А некоторые жертвы хотят только, чтобы с ними носились, за них молились, с их детьми сидели, ну и, конечно, помогали материально. И вообще большинство жертв связывают с насильником чисто меркантильные интересы. Как Арка писала, что итог моего жития - квартира, бытовая техника, диплом дочери. Комментарии излишни.... У Жанны та же ситуация, мама его оплачивает наполовину квартиру, плюс куча шмоток нажитых, которые некуда девать...

Ну чем тут поможешь? У человека свои ценности и приоритеты в жизни, это его выбор, и никто до тех пор пока он держится за материальное помочь ему не сможет, включая Бога. Мне очень жаль, но тратить свои силы душевные и время по-напрасну совсем не хочется. Лучше я помогу тем, кто действительно хочет изменить свою жизнь, готов к переменам, и уже ничего не боится, ни за что не держится и полагается только на Бога.

Мне пришлось уйти из дома мужа когда еще 20 не было, с грудным ребенком на руках, не имея никакого обеспечения и жилья. И слава Богу у меня все получилось. Потому что моим упованием был Господь. Я счастлива, довольна своей жизнью и могу только радоваться теперь ей и гордиться тем, что мой сын становится все более похож на меня. Кем бы он стал если бы жил со своим отцом наркоманом и алкоголиком даже страшно подумать.  И слава Богу, что у меня хватило силы воли, не надеятся на обеспечение его или своих родителей, а возложить все свое упование на Бога и жить дальше вместе с Ним.

Старожил
+1446
|21 Фев 2012
8

Танчег, нужно учитывать что все женщины разные и с разным запасом прочности, выдержки и прочего...

Пока внутри нее не созреет этот выход из ситуации то толкать в какую-либо сторону- бесполезно...

это изменение или прийдет (или не прийдет)...но это ее жизнь....если человек ведомый то ему крайне

сложно научиться самому принимать решения, брать ответственность за свою жизнь...

paralipomenon, насчет "почему она вышла замуж за насильника?"...Ну на этот вопрос можно только ответить

как "потому-что"....Редко когда выходят замуж за того кто бьет на свидании...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2012
1
Цитата angelok
насчет "почему она вышла замуж за насильника?"...Ну на этот вопрос можно только ответить как "потому-что"....Редко когда выходят замуж за того кто бьет на свидании...

вы даже не представляете, сколько знаков есть о том, что он либо насильник, либо агрессивноревнив, и прочее, в том числе и алкоголь. Но есть одно "но" - либо полностью отключается мозг, что не часто происходит, либо просто легкомыслие - это когда молоды.

Обычно в такое вот попадают те, за кого всю жизнь кто-то думал и кто-то решал всё, я имею ввиду насущные проблеммы, и тогда нет возможности подумать, и решить правильно, просто хочется сбежать от контроля или ужаса кого-то из семьи. И появляется ОН. Такой внимательный - а они по молодости и глупости все такие внимательные. И кидается дитя очертя голову куда попало. А когда опоминается, то понимает, что попала в ещё бОльшую яму.

Или есть ещё те, кто отчаялся и стал просто циничным. Таким вообще море по колено. Идут куда попало, пока Бог не останавливает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+133
|21 Фев 2012
4
Цитата paralipomenon
И она просто уже орала ей - остановись. Та не остановилась. И теперь есть ещё более запутанная ситуация, чем была до этого, и всё те же слезы и вопли о том, что ей тяжело жить.

А может потому и  не остановилась, что орала? Кто она ей, чтобы орать? Лучше бы она так в молитве орала к Господу.

 

Цитата paralipomenon
Не пройдет, будет усугубляться

Ложь. Пройдет. Господь не оставляет Своих детей.

Писатель
+133
|21 Фев 2012
4

Кстати, паралипоменон, ведь Ваш Урок бабочки говорит именно о том, что бабочка должна была прийти к освобождению сама. Когда она стала бы готова. Вы, если я правильно понимаю, увидели борьбу, но борьба была не сразу и шла не в одном и том же темпе. Всему свое время... Чтобы освободиться, бабочка должна не только бороться, но и быть готовой к этой борьбе.

Удален
paralipomenon
|21 Фев 2012
1
Цитата Nikita
А может потому и  не остановилась, что орала? Кто она ей, чтобы орать? Лучше бы она так в молитве орала к Господу.

не всегда же орала. Орать это уже крайний вариант. Последнее. Даже Бог орал, так в пророках написано, что говорил, говорил, а теперь будет орать и крушить от гнева.

 

Цитата Nikita
Ложь. Пройдет. Господь не оставляет Своих детей.

если стиль жизни не изменит, то после пожнет то, в чем уверилась. Что кто-то за неё должен решить её проблему. А к Богу обратиться, как танчег, или как Шенел не пробовала?

И эти пафосные слова - Господь не оставляет Своих детей - честное слово, в последнее время вызывают искреннее недоумение. А почему до сих пор оставлял? Почему выбита челюсть? Почему столько проблем со здоровьем? Почему нет ни покоя ни уверенности?

Могу по своему опыту сказать - когда принимаешь правильное решение, то исцеление приходит само, без всяких проломных молитв. У меня такой опыт. И с детьми легко становится, так как они начинают быть под покровом Божьим. Главное - ты идешь дорогой Божьей, а вокруг тебя Бог Сам всё устраивает.

Однажды получила от Него - что Он охраняет только территорию, которая территория Божья, и ангелы Его служат только царствию, которое внутри меня есть, и чем больше это царствие расширяется, тем больше ангелов служит. На чужой территории никто не выручает. Кому отдаем себя, того и рабы.

И когда принимаем твердое решение отдать себя Богу, то за нас начинается война. И тогда весь ад против выстраивается. Но именно от твердого решения зависит конец битвы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Кстати, паралипоменон, ведь Ваш Урок бабочки говорит именно о том, что бабочка должна была прийти к освобождению сама.

но не сама по себе. Всегда есть назидающий. Только вот крылышки освобождать никто не будет, если сама не движется.

 

Цитата Nikita
Вы, если я правильно понимаю, увидели борьбу, но борьба была не сразу и шла не в одном и том же темпе. Всему свое время... Чтобы освободиться, бабочка должна не только бороться, но и быть готовой к этой борьбе.

дай ей Бог, но дети могут ведь и не увидеть свободу эту. Если она не изменит своего мышления, то так всю жизнь и будут метаться от одного края к другому. Ведь на кону жизнь. Но всерьез не воспринимается это.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+133
|21 Фев 2012
5

Знаете, паралипоменон, у меня такое впечатление, что Вы искренне желаете добра той женщине и всем людям в ее положении. Только вот одного Вы пока еще не видите: у каждого своя скорость. Бабочка ходит медленней, чем муравей, а тем более, чем гепард, но она умеет летать. Так кто же из них лучше или хуже другого? Господь дает нам возможность понять многое глядя на природу. Не торопитесь с выводами, прошу Вас.

Я искренне верю, что Господь не оставляет детей Своих. Знаете, не стоит обижать людей, которые не распознали во время Его голос. Поскольку многое мы видим сейчас, как сквозь тусклое стекла, то именно методом тыка мы и учимся узнавать Его.

В моей жизни было много разных ситуаций, но те, которые я смогла преодолеть характеризовались тем, что люди вокруг не осуждали меня, а верили в то лучшее, что есть во мне и в Господа, способного все изменить в моей жизни.

Мы видим как сквозь тусклое стекло... Не торопитесь с выводами...

Старожил
+1804
|21 Фев 2012
0

Nikita

------------------------------

Иначе говоря, ты оцениваешь только людей, которые одобряют твои решения и тебя не судят, даже если ты заимствуешь плохую дорогу?
Люди, которые в несогласии с тобой, не существуют (никакое рассмотрение)?
Люди осуждают акты в первом, и после людей, которые совершили эти акты.

Писатель
+133
|21 Фев 2012
2

Мунлайт, если Вас на эту мысль натолкнуло это:

 

Цитата Nikita
В моей жизни было много разных ситуаций, но те, которые я смогла преодолеть характеризовались тем, что люди вокруг не осуждали меня, а верили в то лучшее, что есть во мне и в Господа, способного все изменить в моей жизни.

то не стоит волноваться. "не осуждали" в данном случае значит, что они, понимая, что я поступила тем или иным образом, не бросились на меня, тыкая носом в мои "пакости", а повели себя таким образом, что я поверила, что у меня есть возможность поступить иначе и что я не останусь для них "бывшей" кем бы то ни было. Они не смотрели на меня сквозь призму ситуации.

А еще, Мунлайт, я не очень поняла эти фразы

 

Цитата moonlight
Люди, которые в несогласии с тобой, не существуют (никакое рассмотрение)? Люди осуждают акты в первом, и после людей, которые совершили эти акты.

Кроме того, для меня существует каждый человек. Я стараюсь серьезно воспринимать каждого, хотя, как и все мы рассматриваю его слова в через призму Слова и через призму собственного опыта. Первое говорит мне, что у нас есть один судья - Господь и это так, потому что Он один владеет всеми и совершенно точными данными, т.е. фактами. Второе, будучи субъективным, но очень важным фактором в жизни каждого из нас говорит мне, что мое дело - не судить людей (т.к. эта должность уже занята), а помогать им и поддерживать их. Но делать это таким образом, чтобы они смогли поднять голову и увидеть небо в физическом и духовном  смыслах.

Старожил
+1804
|21 Фев 2012
0

Nikita

Я восхищаюсь твоим литературным стилем, но ты напрямую не отвечаешь на мой вопрос.
Я остаюсь на моем голоде.

Старожил
+3288
|21 Фев 2012
6
Цитата Nikita
А может потому и не остановилась, что орала? Кто она ей, чтобы орать? Лучше бы она так в молитве орала к Господу.

Никита, спасибо за защиту, но это они меня имеют ввиду. Они обвиняют меня в том, что я не стала жить по их откровениям от Господа, а живу по своим.

Просто когда мы полтора года назад разговаривали об этом с Танчег (тогда она была Меша), я уже была готова к расставанию с мужем, почти собралась. Но Господь дал мне вторую беременность и я поняла, что это не Его воля, чтобы мы с мужем расставались.

И с SHanell мы говорили уже после, но она приняла свое решение, а мне пытается навязать свой же рецепт.

Каждый ведь получает свое откровение от Него. Когда Танчег потеряла ребенка она получила откровение, что ей надо расстаться с этим человеком. Когда Шанель теряла детей, она не думала о расставании со своим мужем. И когда я потеряла своих детей, я получила откровение о том, что мне самой надо изменить свои отношения с Ним, чтобы получить долгожданное дитя.

И насчет трудностей. Легко и просто обычно тем, которые далеки от Господа, уже не раз замечала. А Иов, что, был в чем-то неправ или отступил от Бога, что получил столько несчастий в свою жизнь? Или не от Бога у него были те несчастья? "неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" (Иов.2:10)

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+940
|21 Фев 2012
2
Цитата Zhanna
Легко и просто обычно тем, которые далеки от Господа, уже не раз замечала.

Матф.11:29 "возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко".

Удален
Simeona
|21 Фев 2012
6

Жанночка, а вы заметно окрепли в Господе!

Очень приятно читать как эта самая бабочка описывает своё борение с собой и своё перевоплощение!

У нас в церкви есть пожилая сестра-диакониса, она много выстрадала в жизни, выйдя замуж за неверущего, вопреки родительского благословения, она родила 6ро детей мужу пьянице и бийце...

Но она выстрадала свою семью, молитвой и добродетелью, и своего мужа и своих детей ВСЕХ привела к Богу!

Ее семья сегодня огромное благословение для всех! Её дети-счастливы и очень любят своего папу, их внуки с радостью бегут к дедушке!

Я не говорю что ВСЕМ нужно идти таким путём, НЕТ, у каждого свой путь.

Она ПОЛУЧИЛА этот путь от Господа, когда покаялась в своём неверном выборе супруга.

Господь сказал ей, что Он её призвал на этот путь, о чём сейчас она не раз роворила на женских общениях.

Она пример многим, что и нам всем нужно покаяние, раскаяние, и полное послушание Богу, не людям :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
SHanell
|21 Фев 2012
3
Цитата Zhanna
а мне пытается навязать свой же рецепт

Жанна, я тебе ничего не пыталась навязать. Я думала, тебе действительно нужна помощь и искренно пыталась тебе помочь. А самая лучшая помощь в подобных ситуациях - побудить человека посмотреть на проблему с другой точки зрения. Только так можно выйти из тупика. Но ты сейчас хаешь тех, кто действительно пытался тебе помочь, а не топил тебя в твоих же проблемах сочувствием, которое на определенном этапе губительно. Оказалось, тебе не помощь нужна, а хор поддакивателей, которые будут рефлексировать вместе с тобой, "молиться" за тебя, питая твой инфантилизм. Тебя устраивает твое положение, ты ничего не хочешь менять, так тогда не жалуйся, не проси молитв - оставь сына мужу, дочь - матери и иди тусуйся с кем и как хочешь. И радуйся этой жизни, коль она тебя устраивает. Зачем просить помощи, совета, зачем рассказывать, как тебе плохо с разбитой челюстью, с мамой, с мужем, если тебе это, как выясняется, очень даже неплохо?

Извини, пожалуйста, за мое вмешательство. Я думала, ты действительно ищешь выход. Ошиблась (хотя я подозревала, что у тебя все это на уровне бла-бла-бла). Тебе нравится жить в самообмане и ты просто ищешь не тех, кто тебе скажет правду, а тех, кто будет с тобой заниматься тем же и поддерживать тебя в этом. К счастью, я не их их числа.

А забеременела ты вторым ребенком просто потому, что жила с мужем как с мужем. Вот и все. А не потому, что это было знамение или ты хотела этого ребенка. Не ищи знамений на пустом месте, где их нет. И дай Бог, чтобы харизматическая блажь не сыграла с тобой когда-нибудь роковую шутку.

Ты забыла, а я напомню: и на форуме, и по телефону я, наоборот, всегда говорила, что утебя есть надежда и тебе виднее; о том, что твой муж, возможно, не безнадежен и у нас разные ситуации. Но тебе сейчас, наверно, выгоднее лгать. Твое право. Не запутайся только. Сама в себе не запутайся.

Благословений!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Simeona
|21 Фев 2012
5

Сестричка SHanell,

Порой читая ваши ответы сестрам, создаётся впечатление что мало кто вас поддерживал когда вы проходили своё "расправление крылышек", и вам как то горько за то что например Жанну многие ободряют, и пишут что молятся о её семье... Может вам от этого и горько? Что не нашлось добрых людей на ваше время, зато смотрите сколько сил вам дал Господь, и вы вышли на свободу, и теперь...когда уже смотря вспядь вы видите в некоторых сёстрах теже черты неуверенности и самосожаления, неужели вы окажите им в милости и доброго слова пожалеете?

Думаю что нет , вы бы неотказали, если бы были уверены что это поможет...

Так поверте, ДОброе слово-оно больше помогает, это и есть БЛАГОсловение :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+133
|21 Фев 2012
0
Цитата moonlight
Я восхищаюсь твоим литературным стилем, но ты напрямую не отвечаешь на мой вопрос. Я остаюсь на моем голоде.

Спасибо за комплимент. Прости, мунлайт, но я не совсем понимаю, что ты говоришь в своих постах. Если ты переводишь с английского, то, если возможно, напиши после русского текста по-английски, ладно? Я обязательно прямо отвечу на твои прямые вопросы.

Писатель
+133
|21 Фев 2012
6
Цитата Zhanna
спасибо за защиту, но это они меня имеют ввиду.

сестрички, это не важно, кто кого имеет в виду! Ведь человек делится с вами не для того, чтобы вы его потом стучали этим по говове! А если собираетесь делать это, то хотя бы предупреждайте. Текст может быть такого плана (текст предупреждения): "Вы имеете право хранить молчание. Все сказаное Вами может быть использовано против Вас".

Если же Жанна или кто-нибудь другой не принимает ваших советов, то зачем обижаться? У Вас такое чувство, что человек говорит одно, а делает другое? поверьте, что это не так. Просто человек не видит ситуацию так, как вы. Девочки, не надо обижать того, кто считает ваше мнение неверным. Пусть считает, как хочет. Кто-то уже цитировал здесь место из Слова о том, что не нам судить чужих рабов, которые стоят ли, падают ли, делают это перед своим Господом.

Удален
SHanell
|21 Фев 2012
1
Цитата Simeona
создаётся впечатление что мало кто вас поддерживал когда вы проходили своё "расправление крылышек"

Да, я проходила этот процесс только с Богом - и сделала это сознательно. В противном случае я никогда бы крылышки не расправила. Единственное, о чем могу пожалеть, что рядом со мной не оказалась лет десять назад Танчег.

 

Цитата Simeona
вам как то горько за то что например Жанну многие ободряют, и пишут что молятся о её семье

Да мне это, в общем, особенно сейчас, абсолютно все равно. Молятся, поддерживают - прекрасно. С чего такой вывод? Я не о том писала, а о том, что Жанна врет. Я никогда не навязывала ей свой рецепт, а наоборот, говорила очень осторожно, и в телефонных разговорах говорила, что ей решать. И на форуме как-то напимала, что еще неизвестно, кто ближе к Богу - она или ее муж, что ее муж не безнадежен. И никогда не давала ей не навязывала то,что она должна уйти от мужа. Даже не говорила об этом. Более того: я даже не советы давала (это бесполезно в таких ситуациях), а просто пыталась побудить посмотреть на проблему с другой точки зрения, только и всего. При чем здесь горечь? Что Вы мне приписываете то, чего нет и в помине? Ей сейчас по каким-то причинам удобно так говорить - пусть говорит, но я считаю нужным указать на ее двоедушие.

А после всего сказанного и вообще после всего, я не понимаю, в чем ее поддерживать? И как, если она рассказывает, что ей плохо со всех сторон, но когда начинаешь предлагать варианты решения ситуации, она обвиняет в том, что ей навязывают рецепты? По-моему, она в поддержке не нуждается. Разве что в ее садо-махзо, как правильно написала Танчег. Но мне это не только не сладко и не горько, а вообще никак. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1804
|21 Фев 2012
0

Nikita

Спасибо за  предложения

-------------------------------------------------

Иначе говоря, ты оцениваешь только людей, которые одобряют твои решения и тебя не судят, даже если ты заимствуешь плохую дорогу?
Люди, которые в несогласии с тобой, не существуют (никакое рассмотрение)?
Люди осуждают акты в первом, и после людей, которые совершили эти акты.

-----------------------------------------------------------------------------

In other words, if I understood well, you just take into consideration people who approve your choices and your decisions, even if you take the bad way. I deducted from it, logically and simply, that for you, people who are against your choices have no place in your universe, or even you have no cosideration for them or for their way of looking at things (although they could be right). looks like selfishness in some kinds...
By ending, I said that people judge or  condemn acts and behaviours in first, but judge those who make these acts afterwards.
Thak you for your proposition.

friendly.

 

Старожил
+1804
|21 Фев 2012
0

:

Я цитирую:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

В моей жизни было много разных ситуаций, но те, которые я смогла преодолеть характеризовались тем, что люди вокруг не осуждали меня, а верили в то лучшее, что есть во мне и в Господа, способного все изменить в моей жизни.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Старожил
+3288
|21 Фев 2012
4
Цитата SHanell
Я никогда не навязывала ей свой рецепт,

Извини, Шанель, но я понимаю, что каждый из вас - и ты и Танчег и другие могут мне что-то подсказать или посоветовать. НО, принимать решение-то - МНЕ. А когда начинается из темы в тему: вот, я ей давала рецепт, а она им не воспользовалась, пусть теперь пеняет на себя......... Как это можно назвать, если не манипуляция? Или все обязательно должны поступать так, как им посоветовали только потому, что со стороны виднее?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Milena
|21 Фев 2012
1

Жанна, согласна с Вами, что мы можем только выслушать советы, а решение принимать нам самим. И возможно советы верные, но может не вовремя. Каждый движется со своей скоростью.

Но вот то, что Вы написали по поводу петери детей..... это чушь, простите. Ни один человек на этой земле никогда не скажет, почему у кого-то дети умерли. Это страшно. И только Богу известно. А когда начинается человеческая интерпритация и "откровения", то меня начинает трясти от такого. Мы не можем знать и судить на этот счет. Кстати, Осборны теряли детей. Один из которых прожил всего несколько минут или даже секунд после рождения. Евангелизации их начались уже после потери того ребенка. Разве можно было на том состряпать "откровение", что значит их союз был не от Бога? Я знаю еще потери детей у служителей, в том числе известных. Эти испытания порой выпадают в нашу жизнь, но судить, почему это вышло, нам  не дано.

Писатель
+133
|21 Фев 2012
5
Цитата moonlight
if I understood well, you just take into consideration people who approve your choices and your decisions, even if you take the bad way. I deducted from it, logically and simply, that for you, people who are against your choices have no place in your universe, or even you have no cosideration for them or for their way of looking at things (although they could be right).

Нет, Moonlight, я принимаю во внимание любые мнения. Я их рассматриваю. Это не мой стиль - принимать только то, что согласно с моим образом мыслей и только тех, кто говорит то, что я хочу слышать. Конечно, как и всем, мне случается быть упрямой и делать то, что я хочу несмотря ни на какие уговоры, крики и бойкоты. Только вот, когда я опомнюсь, то уж точно не пойду ни к тому, кто меня бойкотировал, ни к тому, кто на меня кричал. Хотя, к первому в самом крайнем случае, может быть и пойду, не знаю... Но если будет тот, кто меня перед этим уговаривал  не поступать неправильно или, просто то, что он сказал оказалось правильным ходом мыслей и действий, то я пойду именно к этому человеку искать помощи. Т.е. вопрос не в том, чтобы не говорить, что правильно, а в том, как это сказать. Сказать в любви.

я всегда рада, когда мне представляют другую точку зрения, отличную от моей. с другой стороны, я не люблю, когда эту, "другую" точку зрения" мне нужно принять беспрекословно. Если она отзывается в моем духе, в моем сердце - да, но если нет, то это моя  жизнь и решать, как поступать - мне, ведь это мне потом жить с последствиями, а не советчику. Так что советуйте, пожалуйста

Писатель
+133
|21 Фев 2012
3
Цитата moonlight
people judge or condemn acts and behaviours in first, but judge those who make these acts afterwards.

А вот мне кажется, что люди, обычно судят и людей и поступки одновременно. Они связывают человека с поступком и для них они становятся неразделимы. А вот Бог судит поступок, грех, как хочешь так и называй. А человека Он оправдал в Иисусе. Только не нужно меня подозревать в мышлении о вседозволенности . Я верю в жертву Иисуса, но не верю в то, что благодаря ей можно делать что угодно. Я верю, что Господь дает нам возможность идти за Ним в вере. А это тайна для других, это только между человеком и Господом. И назовет ли Он это верой или притворничеством, не нам решать.

 

Цитата moonlight
--------------------------------------------------------------------------------------------------------- Nikita В моей жизни было много разных ситуаций, но те, которые я смогла преодолеть характеризовались тем, что люди вокруг не осуждали меня, а верили в то лучшее, что есть во мне и в Господа, способного все изменить в моей жизни. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата Nikita
не стоит волноваться. "не осуждали" в данном случае значит, что они, понимая, что я поступила тем или иным образом, не бросились на меня, тыкая носом в мои "пакости", а повели себя таким образом, что я поверила, что у меня есть возможность поступить иначе и что я не останусь для них "бывшей" кем бы то ни было. Они не смотрели на меня сквозь призму ситуации.
Старожил
+3288
|21 Фев 2012
5

Кстати, все тут в таком пылу ломают копья насчет того, чья точка зрения правильнее, а никто даже не обратил внимание на свидетельство зенн, ссылку на которое она дала на прошлой странице. Там рассказывается о том, что четверо детей, росших в одной семье, с одной и той же мамой-верующей и отцом-номинальным верующим, психологическим насильником, выросли совершенно разными людьми............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+940
|21 Фев 2012
3
Цитата Zhanna
свидетельство зенн,

Жанна, а ты не знаешь, почему её нет с нами ?

Старожил
+2039
|21 Фев 2012
4
Цитата kostyan
Жанна, а ты не знаешь, почему её нет с нами ?

Я тоже Жанна, поэтому отвечаю: со слов Зенн - ей Господь сказал уйти с форума, она попросила удалить свой аккаунт. Я надеюсь, что она вернется.

Учусь любить людей!
Писатель
+133
|21 Фев 2012
1

У меня вопрос: кто постоянно минусует костяна?

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.