Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Старожил
+1350
|25 Фев 2012
0
Цитата Будулайя
А разве Иисус говорил,что для того чтобы дать отчет о своем уповании нужно знать веру аппонента? )))) Понятно...без водословия у вас не получилось

У вас не получилось на мой вопрос ответить да или нет. А я даже не имею понятия относитесь ли вы к христианам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+14
|25 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Он может и убить однажды так

Ну так враг для того и приходит. И если дают ему власть, кто может помешать?

 

Цитата Танчег
А пришелец сказал в ее теме, что сломаный нос и вывихнутая челюсть, сердечные раны - это награда от Господа

Я тоже в шоке.

И она ему плюсанула. Выбор остается за человеком. Кто хочет такую награду, тот и плюс поставил.

прискорбно....

Но все же предлагаю оставить тему о человеке, о которым вы обещались не говорить.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Фев 2012
5
Цитата Zenn
Девочки- Танчег, Шанель. У меня вопрос... Вас кто-то просил давать советы в семейной жизни другим сестрам? Зачем вы пытаетесь взять на себя функцию христианских семейных консультантов, христианских психологов и пасторов? В Писании есть только одно место о роли женщины -учителя, чтобы пожилые сестры учили молодых -любить мужей, любить детей. Все остальное - от лукавого...

Я очень сожалею, что удалили Ваш провокационный пост, в котором Вы по обыкновению занимались сталкиванием сестер лбами. Сожалею, что  удалили и мой пост, ответ на Вашу провокацию.

Удивлен, что Вы кого-то обвиняете в попытке брать на себя роль семейного консультанта, ибо Вы именно этим и занимаетесь.

 

Цитата Танчег
Зенн, оветьте на мой вопрос. Почему вы вернулись на форум??? После того, как Бог сказал вам уйти.

Да видимо без склок жить не может. Они подпитывают её "духовность".

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
3
Цитата Будулайя
Я тоже в шоке. И она ему плюсанула. Выбор остается за человеком. Кто хочет такую награду, тот и плюс поставил. прискорбно.... Но все же предлагаю оставить тему о человеке, о которым вы обещались не говорить.

Да я как бы обрисовала ситуацию вокруг нее, никак не комментируя и не давая советов. Просто вы сказали, что не очень бьет ее муж. Пришлось сказать, что очень, на мой взгляд. Клара ерунду пишет не зная по сути, моих отношений с Жанной ни в личке, ни здесь. Сама себе придумала, сама обиделась. Я объяснилась, может Жанна еще что скажет на эту тему.

Зенн начинает глупые вопросы задавать опять же. Нужно ответить. Вот и вертится все вокруг Жанны опять .

Старожил
+1350
|26 Фев 2012
0
Цитата Танчег
Я в шоке, если честно.

Ну ничего, это может со всяким быть.

1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа

распятого, для Иудеев соблазн, а для

Еллинов безумие,

И что может быть за распятого?

http://monar.ru/index.php?article=download/saints/Mar/20/life02&format=html&page=3

Содрав со святой Фотины кожу, ее бросили в колодец. После этого, схватив Севастиана, Фотина и Иосию, отрезали им подколенные кости и вместе с коленями бросили собакам, а затем содрали с них кожу и по повелению императора бросили их в ветхое каменное строение. Приказав после сего привести к себе пятерых сестер Фотины, Нерон велел отрезать им сосцы, а потом и с них содрать кожу. Когда мучители подошли за этим к святой Фотиде, то она не пожелала, чтобы кто-либо из них совершил над нею это истязание, как над прочими святыми женами, но, став на место мучения, сама мужественно содрала с себя кожу и бросила ее в лице Нерона, так что он сам изумлён был ее мужеством и терпением. Тогда мучитель придумал для святой Фотиды новое, в высшей степени жестокое и смертельное мучение.

Вы не сможете сказать когда предстанете пред Господом, что вам никто не сказал, что рядом с Фатиной в вечности вам будет стыдно за то, что вы выдавали за повторение слов которые вам якобы дал Дух Святой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
3
Цитата Пришелец
Ну ничего, это может со всяким быть. 1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, И что может быть за распятого?

Вы с ума не сходите только. Не надо таким образом людей нормальных отталкивать от Бога. Он не похож на идиота-насильника, которого терпят несчастные женщины с поломанной психикой.

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:25-33)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Фев 2012
5
Цитата Танчег
Зенн начинает глупые вопросы задавать опять же. Нужно ответить.

Да можно и не отвечать. Зенн хорошая сестра, просто она здесь на форуме не в своей тарелке, потому и недопонимание такое. Зря она вернулась так быстро.

 

Цитата Танчег
Вы с ума не сходите только. Не надо таким образом людей нормальных отталкивать от Бога.

У людей, страдающих духовным инфатилизмом, есть одна общая черта: они всех других судят по себе, по своей вере. Видимо брат Пришелец очень верен Христу, верен даже до смерти (чужой?).

Этот брат и жену свою "ради Христа" зарежет, и своих 8 детишек в костёр бросит. К стыду нашему, у нас не достает такой веры.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|26 Фев 2012
4

"Самое интересное, что те, ктороые так любят подначивать на такую "жертвенность" сами либо через такое никогда не проходили, либо не понимают, что такое действительно жить с насильником (это когда проблема решается после однократного применения сковородки на взбрыкнувшего мужа), либо сами влипли и вместо того чтобы менять свою жизнь, продолжают сидеть в дерьме, ища виноватых, жалуясь на всех и вся, забрасывая всех бесконечными просьбами о молитве, тихо ненавидя окружающих, вместе с тем будучи в зависимости от них, и, конечно, полностью оправдывая себя за свое бездействие. Права Танчег: садо-мазо."

Такой вот "талант" писать сквозь строчки у "счастливый и свободных".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
2
Цитата Пришелец
Содрав со святой Фотины кожу, ее бросили в колодец. После этого, схватив Севастиана, Фотина и Иосию, отрезали им подколенные кости и вместе с коленями бросили собакам, а затем содрали с них кожу и по повелению императора бросили их в ветхое каменное строение. Приказав после сего привести к себе пятерых сестер Фотины, Нерон велел отрезать им сосцы, а потом и с них содрать кожу. Когда мучители подошли за этим к святой Фотиде, то она не пожелала, чтобы кто-либо из них совершил над нею это истязание, как над прочими святыми женами, но, став на место мучения, сама мужественно содрала с себя кожу и бросила ее в лице Нерона, так что он сам изумлён был ее мужеством и терпением. Тогда мучитель придумал для святой Фотиды новое, в высшей степени жестокое и смертельное мучение.

Простите, вы путаете эти люди пострадали за Христа во время гонений. Они предпочли сохранить Ему верность даже не смотря на боль и смерть, они, действительно, великомученники и этим прославили Бога как и Его Апостолы.

Но семья не место для гонений, страданий, пыток и смерти. Есть повеления мужьям как обращаться с женами,  жены должны правильно относиться к мужьям. Если в семье нет согласия, то один из них неверующий, и тогда брат или сестра не связанны, к миру призвал нас Господь. Если муж садист избивает мазохистку жену, которая упивается своим страданиями, где здесь слава Богу? Тогда БДСМ-щики самые верущие на земле люди и мы им в подметки не годимся со своей верой

Удален
IBagira
|26 Фев 2012
3
Зенн хорошая сестра, просто она здесь на форуме не в своей тарелке

А где её тарелка? :)))))

А проблема в таких темах возникает из-за того, что возникло два, противоположных лагеря. Одни считают, что насилие, которое портит жизнь человеку, терпеть нельзя, а другие считают, что если есть негодяй-насильник, то надо положить свою жизнь на то, чтобы спасать его от греха, но жертвовать придётся своей шкурой. Ну а по ходу начинается переход на личности и обмен мнениями переходит в ругань друг с другом.

Предлагаю перестать насильно впихивать своё мнение, а говорить его спокойно, исходя из своего видения и опыта, если есть. Просто выкладывать свои мысли, а не пытаться заставить принять всё, что вертиться в голове, как истину в последней инстанции.

Я уже говорила, что я лично люблю себя и ценю свою жизнь, и добровольно не позволю насилия над собой. Но, вероятно, есть такие, которые думают иначе, по разным причинам, то я, например, не против, пусть испытывают боль и унижения. Кто их знает, может быть им это в удовольствие. Я больше никак не могу объяснить их существование. Поэтому будем терпимы друг к другу, и позволим каждому идти своими дорогами по жизни.

Старожил
+1350
|26 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Он не похож на идиота-насильника, которого терпят несчастные женщины с поломанной психикой.

Он похож на Того, который пришёл не к здоровым, нормальным, а к больным и презираемым. И позволил себя подвергнуть таким издевательствам, хотя мог их избегнуть, какие нам могут достаться только частично. И по духу мы все хотим быть такими духовными:

Лук.6:29 Ударившему тебя по щеке

подставь и другую, и отнимающему у

тебя верхнюю одежду не препятствуй

взять и рубашку.

Не каждому даны такие испытания. И кому даны не каждый сможет поступать по духу. Не сужу тех, которые не смогут по духу и поступят по плоти. И как сам поступлю если так и со мной будет лучше не скажу, потому что не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|26 Фев 2012
4

 Ты пишешь о Зенн :

 

Да видимо без склок жить не может. Они подпитывают её "духовность".

И через несколько постов :

 

Зенн хорошая сестра,

Определись, а то я ничё не понял.

Удален
IBagira
|26 Фев 2012
3
Цитата Пришелец
Он похож на Того, который пришёл не к здоровым, нормальным, а к больным и презираемым. И позволил себя подвергнуть таким издевательствам, хотя мог их избегнуть, какие нам могут достаться только частично.

Пришелец, а вас когда-нибудь били? Сильно и безжалостно? И не единожды, а регулярно?

Не надо жертваим битья негодяеми пытаться достигать жертву Христа. Это больше похоже на пустой трёп, извините. Битая жена и Бог это две большие разницы. Не обольщайтесь, вы тоже не станете Иисусом, если будете жить в насилии... :)))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Простите, вы путаете эти люди пострадали за Христа во время гонений.

Пришелец, видимо из "отделенных" (не регистров). В своё время на них были большие гонения, и их братство сильно страдало за Христа. Но когда пришла свобода веровать, то они уже настолько привыкли страдать за веру, что свобода эта выбила из-под них этот главный их конёк: быть гонимыми. Теперь они везде ищут повод " пострадать" за веру. На собраниях отделенных баптистов, например, гонения от властей и борьба с ними  является основным лейтмотивом проповедей.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|26 Фев 2012
3

"И все же я от всего сердца желаю тебе (и я об этом уже писала), чтобы ты познала Христа и помогла - по крайней мере, не мешала — познать его твоему несчастному мужу. Устрояй дом свой мудростью, но только Божьей, а не обывательской."

"Когда человек говорит, что ему плохо, то у тех, кто слышит (читает) это нытье и ужасы про сломанную челюсть, возникает - если они не конченные дебилы, - естественное желание помочь человеку."

"Жанна. Но мне уже понятно, что тебе зловоние в твоей жизни пахнет розами, и тебе просто нужно было просто поговорить - ну вот такой себе мазохизм.  Так и пожалуйста, хоть сто порций. Но при этом ты бессовестно клевещешь на тех, кто искренно пытался помочь выйти из твоего тупика...".

Такие вот образчики умения гнуть оппонента до земли, навязывая ему свое "видение".

А после этого лицемерно -  лживое:

"Когда это я твои откровения использовала против тебя, а, Жанна?"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|26 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Кто их знает, может быть им это в удовольствие

В чём у Иисуса было удовольствие?

Марка 14:33 И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать. 34 И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте. 35 И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; 36 и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Определись, а то я ничё не понял.

Это твоя проблема. Ничем помочь не могу.

 

Цитата IBagira
Но, вероятно, есть такие, которые думают иначе

Но только одни не навязывают свое мнение и не запугают карами несогласных, а другие, "супер"-духовные, делают наоборот.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|26 Фев 2012
1
Цитата Пришелец
чём у Иисуса было удовольствие?

При чём тут Иисус? Вы же не будете утверждать, что женщина, живущая много лет с насильником, чем больше терпит, тем больше достигает Иисуса? Т.е. битиё придаёт духовное ускорение?

Я думаю, что жертве не до духовного роста. Как бы выжить и боль перенести.

Старожил
+1350
|26 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Простите, вы путаете эти люди пострадали за Христа во время гонений.

Здорово. Вот так новости, Время гонений оказывается кончилось. А разве это не Дух Святой сказал:

Иоан.15:20 Помните слово, которое Я

сказал вам: раб не больше господина

своего. Если Меня гнали, будут гнать и

вас; если Мое слово соблюдали, будут

соблюдать и ваше.

Разве здесь на форуме не гонят?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
2
Цитата Клара я
SHanell: "Самое интересное, что те, ктороые так любят подначивать на такую "жертвенность" сами либо через такое никогда не проходили, либо не понимают, что такое действительно жить с насильником (это когда проблема решается после однократного применения сковородки на взбрыкнувшего мужа), либо сами влипли и вместо того чтобы менять свою жизнь, продолжают сидеть в дерьме, ища виноватых, жалуясь на всех и вся, забрасывая всех бесконечными просьбами о молитве, тихо ненавидя окружающих, вместе с тем будучи в зависимости от них, и, конечно, полностью оправдывая себя за свое бездействие. Права Танчег: садо-мазо."

Мне понравились слова  SHanell, потому и поставила ей плюсик  в вашем посте. Хоть и резкие, но правильные.

 

Цитата Клара я
Такой вот "талант" писать сквозь строчки у "счастливый и свободных".

И счастливы и свободны, ковычки можно убрать потому что не дотерпелись как вы до неврастении. Держу пари, что БМ не смотря на ваши терпения все, вас бросил и ушел не к жертве, а вы  еще долгое время после рыдали и молились, чтобы он вернулся.

Старожил
+1350
|26 Фев 2012
1
Цитата IBagira
При чём тут Иисус?

Иисус тоже был жертвой. И на злые дела Он отвечал добром. А бояться надо так:

Луки 12 4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; 5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. 6 Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога. 7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц. 8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; 9 а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.

Вот ведь хочется же быть другом? Хочется. Хочеться ли исповедывать Иисуса хочется. А что делает сатана по отношению к нам? То же самое что и по отношению к Иову. И через ближних к нам подходит и через домашних:

Матф.10:36 И враги человеку -

домашние его.

Ну и через форумчан и форумчанок. Хотим или не хотим, но мы все участники борьбы добра и зла. И причём очень активные. Даже если только читаем а не пишем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
1
Цитата IBagira
А проблема в таких темах возникает из-за того, что возникло два, противоположных лагеря.

Проблема в том, что зеннн и Клара разносят сплетни и разводят склоки по форуму. И потому все темы засорены глупыми личными разборками, где провокаторами, первыми бегущими к админу с жалобами на ваши ответы им, являются именно эти женщины. Может не стоит отвечать троллям? Я уже от них устала.

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
1
Цитата Пришелец
Здорово. Вот так новости, Время гонений оказывается кончилось. А разве это не Дух Святой сказал: Иоан.15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Разве здесь на форуме не гонят?

В семье гонений не должно быть. Там либо двое одна плоть, либо чужие люди, которым стоит разойтись хотя бы на время. Гонят в мире, в церкви, на форуме, но не в семье.

 

Цитата IBagira
При чём тут Иисус? Вы же не будете утверждать, что женщина, живущая много лет с насильником, чем больше терпит, тем больше достигает Иисуса? Т.е. битиё придаёт духовное ускорение? Я думаю, что жертве не до духовного роста. Как бы выжить и боль перенести.

Даже если в семье только психологическое насилие, уже нет мира Божьего ни у кого в сердце. А как без него войти в присутствие Божье? Я уже не говорю о  физическом насилии. Если оно есть, то надо разбегаться немедленно и по одиночке налаживать отношения с Богом. А там уже видно будет как дальше, Если хотя бы один из супругов обретет Господа уже есть надежда, но даже в этой случае она 50 на 50.

Старожил
+1350
|26 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Я уже от них устала.

Сочувствую, хоть и не понимаю зачем позволяете им манипулировать вами? Избегайте разборок, а то вдруг ещё и сами такой же станете. Опять же форумные власти на вас гонения устраивают, нехорошо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|26 Фев 2012
1
Ничем помочь не могу.

Я не просил помочь. Я просил определиться, ты же уже неоднократно в идущих друг за другом постах высказываешь противоположные точки зрения. Это не понятно.

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
3
Цитата Пришелец
Матф.10:36 И враги человеку - домашние его.

А дальше читаем:

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:36-39)

Перефразирую: кто любит мужа-насильника, который ни во что не ставит ни Меня, ни Мое Слово, не достоин Меня.

Жертва - одна плоть с насильником. Он не хочет следовать за Господом, и она из-за него тоже не сможет этого сделать. Таким образом оба попадут в ад. Какой же выход, мы видим показывает нам Господь? А дальше Иисус говорит, что нужно взять ответственность (Крест) за свою жизнь самому и следовать за Иисусом.

Кто следует за ним просто так, чисто номинально(не берет своего креста), а ответственность за свою жизнь перекладывает на кого угодно включая Бога Самого, не желая признать собственных ошибок, и не думая даже их исправлять как-то,  тот не достоин Его.

Ну и последний стих говорит о том, что именно жертве нужно изменить свое мышление и перестать быть жертвой, и как следствие изменится ее жизнь. Если она ничего не меняет то,  Господь предупреждает о последствиях ее малодушия... Она потеряет, в итоге,  все что имела, включая, собственную жизнь. И жизнь вечную, благо если спасется как из огня. А если нет?

Старожил
+1350
|26 Фев 2012
1
Цитата Танчег
В семье гонений не должно быть. Там либо двое одна плоть, либо чужие люди, которым стоит разойтись хотя бы на время. Гонят в мире, в церкви, на форуме, но не в семье

Всякая власть от Бога, так? И власти могут устраивать гонения, Бог это допускает. А что такое муж? Это человек, которому Бог дал власть над женой. И такой вот властелин может любить жену, а может злоупотребить своей властью и начать гнать. То ему борщ не такой, то ему жена не уделила внимания и убежала на собрание. Ну совсем страх потеряла.

 

Цитата Танчег
Даже если в семье только психологическое насилие, уже нет мира Божьего ни у кого в сердце. А как без него войти в присутствие Божье?

Похоже на тайну моего сердца. Действительно как? Если жена верит тому, чему учат в церкви, а муж верит в то, что было принято во время гонений. А между этим уже очень большая разница. А те, кто прошли гонения потихоньку уходят. и вместо них приходят те, кто так сказать обладает харизмой и увлекает учеников за собой. Вот было у Иисуса харизма? Если бы была, то Его бы не распяли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Фев 2012
1
Цитата Танчег
Перефразирую: кто любит мужа-насильника, который ни во что не ставит ни Меня, ни Мое Слово, не достоин Меня.

Извините, но с перефразировкой у вас получилась накладка. забыли слово кто любит ...  более Меня. А любить надо не только тех, кто любит нас. И часто бывает что более всего научает любить врагов, это любить муж или жену, которые всё время под ногами путаются и никуда от них не спрячешься. Все наши грехи видят. На форуме и то легче.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Фев 2012
1
Цитата Танчег
Она потеряет, в итоге,  все что имела, включая, собственную жизнь. И жизнь вечную, благо если спасется как из огня. А если нет?

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Матф.16:25 ибо кто хочет душу свою

сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет

душу свою ради Меня, тот обретет ее;

Хотя конечно потерять душу свою без веры что это ради Иисуса, это всё равно что пустить  деньги на ветер. Как же достигать желания, чтобы терять свою душу по причине того, что хотим приобрести домашних для Господа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
4
Цитата Пришелец
Извините, но с перефразировкой у вас получилась накладка. забыли слово кто любит ...  более Меня. А любить надо не только тех, кто любит нас. И часто бывает что более всего научает любить врагов, это любить муж или жену, которые всё время под ногами путаются и никуда от них не спрячешься. Все наши грехи видят. На форуме и то легче.

Истина состоит в том, что если муж мешает жене следовать за Христом, а она позволяет ему это делать, значит она любит его более чем Христа.

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:29,30)

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.