Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
0
Цитата OlegO
Писание говорит, что нужно помогать немощьным членам. Я за молитву и за любовь, даже в таком случае. А развод - это грех. И последующий брак не будет браком (я говорю про людей знающих Слово), а будет прелюбодеянием.

Читайте тему о разводе, там тоже все по Слову. А потом поступайте как знаете. Мне без разницы если честно. Мое дело выложить инфу, а ваше вопринимать ее как хотите.  

Гость
-72
|11 Фев 2012
3

Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться. 5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. 6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. 7 Посему оставит человек отца своего и мать 8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. 9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 10 В доме ученики Его опять спросили Его о том же. 11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; 12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует

Танчег, я вынужден согласиться с Nikita, шпаришь ты здорово, а любви нет. Потому и не видишь самого главного - это необходимости прощения друг друга  и принятия. Это просто иной вариант потребительства. " Я с тобой, пока мне удобнее". А насчет цитирования - то это вырывание из контекста. Бог против развода. Это предельно четко сказано во многих местах.  Он также и против насилия. Но один грех не должен служить оправданием для другого.

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
0
Цитата Nikita
Как в сказке прям, Танчег. Твои рассуждения просто смешны. Они ничего общего с реальностью не имеют. Точнее, в них, возможно, часть правды и есть, а вот любви - никакой. Сострадания - никакого. И это сознательно. Если Вы на самом деле любите Господа, то Вам этому придется научиться с Его помощью

 Ну я бы не стала называть психологию - сказкой. А выводы психологов далекими от реальности, и ваша жизнь и ваше мышление тому подтверждение.

http://www.vetkaivi.ru/main/family?id=222

 

Цитата OlegO
ArkA, согласен на все 100 %. В том то и дело, что нужно бороться с грехом, а не с человеком. Очень правильно сказано. Это и есть христианство. Христос не зря говорит о любви к ближнему. дальних всегда любить легко. А вот ближнего надо! Таким (ой) какой есть.

А что ж вы так друг друга не любите тогда? Когда у вас столько любви)))

Гость
-72
|11 Фев 2012
2

Почему же не любим? Мы любим. Я не понимаю о чем Вы. Просто я также как и Вы, выразил свою позицию. Я против перевирания Слова Божия. Хотя по ряду вопросов, я с  Вами вполне согласен. Вы умна - это факт и это хорошо. Главное - это не быть умнее Бога. Я считаю, что Если ArkA пишет, что она за сохранение семьи - Аминь. Она молодец! Зачем ее рубить? Если развод для Бога недопустим - то значит недопустим. Я уверен, что Вам дано многое, но это значит многое и спросится.

Старожил
+252
|11 Фев 2012
0
Цитата Странник 3
Неглубокое насилие в семье только на пользу (детям и женам)

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
zennn
|11 Фев 2012
4

Odna plotj...

Писатель
+133
|11 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Ну я бы не стала называть психологию - сказкой. А выводы психологов далекими от реальности, и ваша жизнь и ваше мышление тому подтверждение.

Вы читаете очень странные психологические труды , а вот мою жизнь вы не знаете и мышление мое для Вас не понятно. Именно поэтому я и не рассказывала Вам о моей жизни. Некоторые люди используют информацию в собственных целях.  Именно поэтому я и даю такую информацию в моих постах. А вот ту, которую выложила Арка вы использовали виртуозно. Использовали, чтобы доказать как Вы правы и причинили боль человеку.

Скажите, Вы хоть немножко переживаете за то, что причинили людям боль?

Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
1

Духовность против психологии

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
2
Цитата OlegO
Если развод для Бога недопустим - то значит недопустим.

Бог допустил развод по ряду случаев, в которые входит и насилие. Просто вам так хочется, чтобы было иначе. Но для Бога важнее мир в семье, чем брак с неверующим человеком, который не желает жить в мире с Богом и со своим супругом. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и МИР и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)

Удален
zennn
|11 Фев 2012
6

Маленький мальчик спросил маму: - Почему ты плачешь? - Потому что я - женщина. - Я не понимаю! Мама обняла его и сказала: - Этого ты не поймешь никогда. Тогда мальчик спросил y отца: - Почему мама иногда плачет без причин? - Все женщины иногда плачут без причин, - всё, что смог ответить отец. Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - Почему же женщины плачут?

Naконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь.

Гость
-72
|11 Фев 2012
1

Nikita, Танчег читает вполне нормальные психологические труды. Дело не в этом? Она умна и образована, но она сама еще не справилась со всеми своими проблемами. Она это понимает (у нее вполне хватает ума для самоанализа, чтобы понять это) и прямо об этом пишет. Важно, чтобы такой человек как она, шел по пути Божьему. Психология сама по себе не зло, а благо. Почитайте как она здорово пишет о причинах насилия - это правильные вещи. Этого не нужно отрицать. Как я уже и говорил, опаность в том, чтобы не стать умнее Бога. Если мы что-то не понимаем в Писании, нам не нужно просто принимать это, молиться, искать и разбираться. Но не перевирать его, не передергивать. Дай Бог, чтобы эта девушка шла по правильному пути. Она может принести много плода или много бед. А насчет ArkA, я согласен. Я бы на месте Танчег извинился. Нельзя просто так бить по душе человека, тем болеее когда он с тобой искринен.

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
4
Цитата Nikita
Вы читаете очень странные психологические труды

1) Все психологи единодушны в своем мнении по поводу насилия  семье, статья приведенная мной не исключение. 2) Ни вы ни ваша жизнь мне не интересны

Расслабьтесь , всем жертвам хочется быть в центре внимания, чтобы ихжалели, ими интересовались, за них молились. От меня не дождетесь этого. Мне просто это не интересно. Перестаньте быть жертвой возьмите ответственность за свою жизнь сами и решите, наконец, свои психологические проблемы, а не перекладывайте их на других с поиском виноватых. Вот и все. Мне они безразличны.

Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
0

Пусть извинится и будем дальше общаться

Удален
zennn
|11 Фев 2012
5

Я маму никогда не обижала. Просто у нее очень тяжелый характер, властный и она всегда хотела, чтоб все было по ее.  Часто стравливала меня с братом старшим, пыталась настроить меня против отца, скандалила со всеми, особенно с соседями и готова меня убить меня за  то, что я с ними здоровалась после.

Nikogo ne napominaet?

Гость
-72
|11 Фев 2012
1

Танчег, Вы сейчас прямо отрицаете слова Христа. Я привел цитату. О каких нескольких причнах Вы говорите, если Он говорит об одной. Весь опыт Церкви, как результат действий Духа Святого говорит о том же. Нигде в Писании не сказано, что насилие - это повод для развода. Когда неверующий хочет развестись - это значит что он хочет развестись, а не что-то еще. Не надо обманывать себя и окружающих. Ваши требования исключают греховную природу человека. В таком случае посмотрите на свою жизнь. Вы что вообще не согрешаете? Вы не Бог, чтобы судить о вере других людей. В Писании сказано, что развод сам по себе является прелюбодеянием. В том случае, если неверующий все равно оставляет нас, хотя мы и против мы не прелюбодействуем. Ниакаих других причин, кроме прелюбодеяния, для развода нет. Это всего лишь наше стремление оправдать себя. Насилие - это ужасное зло, но это не повод для развода. Вы пишите о насилии в 60% семей. как я понял. Нам, что нужно 60% разводов? Нет, это ужасно и это противоречит Писанию.

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
1
Цитата OlegO
Я бы на месте Танчег извинился. Нельзя просто так бить по душе человека, тем болеее когда он с тобой искринен.

Я, к сожалению, не увидела искренности, а лишь желание уязвить меня с первых постов и показаться передо мной, мол какая я молодец. Я так не считаю. Но тем не менее приношу свои извинения за резкозть в моих постах.

Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
0

Вот это молодец!

Гость
-72
|11 Фев 2012
1

Слушайте, танчег, может хватит клеше? Уже неинтересно совсем. Это я насчет того, что "все жертвы хотят быть в центре внимания". Никакие мы не жертвы, и к тому же в центре внимания здесь Вы. Было интересно с Вами. Вроде как обсуждали как решать проблему насилия и сохранять семьи. Интересные и правильные вещи высказывали. И вдруг оказалось, что семьи вообще сохранять не надо, насилие это норма, и все кроме вас жертвы вокруг. Если есть желание говорить по делу, как решать вопрос и как помогать людям, чтобы семьи не разваливались, давайте говорить. А пустословием заниматься скучно.

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
3
Цитата OlegO
Танчег, Вы сейчас прямо отрицаете слова Христа. Я привел цитату. О каких нескольких причнах Вы говорите, если Он говорит об одной. Весь опыт Церкви, как результат действий Духа Святого говорит о том же. Нигде в Писании не сказано, что насилие - это повод для развода. Когда неверующий хочет развестись - это значит что он хочет развестись, а не что-то еще.

К миру призвал нас Господь - говорит о все остальном. Если мира нет , нет Царствия Божьего в этом доме, а значит нет Христа. Все ясно как Божий день.

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
1
Цитата OlegO
Если есть желание говорить по делу, как решать вопрос и как помогать людям, чтобы семьи не разваливались, давайте говорить. А пустословием заниматься скучно.

 Давайте соберем всех насильников и покалечим кого нибудь из них на глазах у всех бейсбольной битой, а потом скажем, что так будет с каждым, если еще раз кто-то че-то учудит в собственной семье. Может одумаются. Я другого выхода не вижу

Гость
-72
|11 Фев 2012
1

Удивительно! А Вы значит уже в Царствии Божием находитесь? К миру призвал нас Господь - так созидайте этот мир по Слову Божию, а не наоборот. Если честно, мне неинтересно. Я прощаюсь. Хотя это и невежливо так уходить. Но вы и не ответили и не ответите мне. Я привел конкретные слова Христа. У Него, кстати что с фарисеями мир тогда был? Нет повода для развода кроме греха прелюбодеяния. Спорьте со Христом. Возьмите Писание и спорьте. И получится у вас, что либо Христос лжет, либо Вы. И никак иначе. Я думаю у вас хватит ума, чтобы понимать, что вырывание цитат их контекста. навроде того, что ели нет мира неуместно. Пока.

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
0

Писатель
+133
|11 Фев 2012
2

Н-да, Танчег, это в духе апостолов, которые предложили Иисусу сжечь городок в котором Его свидетельство не приняли. Только вот Иисус ответил им, что они не знают, какого они духа.

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
0
Цитата OlegO
Удивительно! А Вы значит уже в Царствии Божием находитесь? К миру призвал нас Господь - так созидайте этот мир по Слову Божию, а не наоборот. Если честно, мне неинтересно. Я прощаюсь. Хотя это и невежливо так уходить. Но вы и не ответили и не ответите мне. Я привел конкретные слова Христа. У Него, кстати что с фарисеями мир тогда был? Нет повода для развода кроме греха прелюбодеяния. Спорьте со Христом. Возьмите Писание и спорьте. И получится у вас, что либо Христос лжет, либо Вы. И никак иначе. Я думаю у вас хватит ума, чтобы понимать, что вырывание цитат их контекста. навроде того, что ели нет мира неуместно. Пока.

Я предложила вашему вниманию целую тему о том, возможен ли равод НЕ по причине прелюбодеяния, там все расписанно по Писанию. Попробуйте осилить. Всего вам доброго!

Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
0

Все разводятся?

Удален
Танчег
|11 Фев 2012
2
Цитата Nikita
Н-да, Танчег, это в духе апостолов, которые предложили Иисусу сжечь городок в котором Его свидетельство не приняли. Только вот Иисус ответил им, что они не знают, какого они духа.

Ну а что вы хотели от меня услышать? Помочь насильнику и жертве может только грамотный психолог и то если они этого захотят. Или если хотя бы jlby из них начнет стабильные отношения с Богом, тогда благодать может быть сойдет и на другого, опять же если он захочет этого, ведь Любовь не насилует. Если человеку нравится такая жизнь ни вы, ни Бог его не измените. На форуме эту проблему не решить, однозначно.

Писатель
+133
|11 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Если человеку нравится такая жизнь ни вы, ни Бог его не измените.

Вы неверующая, Танчег, правда? Вы совсем не знаете Бога...

Писатель
+102
|11 Фев 2012
2
Цитата zennn
Odna plotj...

спасибо, Danke , Zenn -  хороший ролик . коснулся до самой кромки души.......

Удален
zennn
|11 Фев 2012
4

Теист.
Мне этот ролик муж поставил и включил на телевизор с колонками, а я уже на форум поставила . Потом был "плот", песня из кинофильма "Вам и не снилось" и "Летят журавли" и ,конечно, наша любимая Богушевская...За 25 лет совместной жизни песни, которые мы любим, давно стали "нашими"...Так уж случилось...

Старожил
+3288
|11 Фев 2012
5
Цитата zennn
Privet, Mesha...

Знаешь, ты кажется, права........... Полностью ее стиль, да еще и биография похожая. То же игнорирование чужого мнения, ненависть к людям и постоянное копирование мирских статей без учета Бога и Духа Святого................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.