Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Старожил
+250
|16 Фев 2012
1
Цитата IBagira
Знаете, я никогда не буду винить невестку, если она уйдет от моего сына, который сделает из её жизни ад.

Не сделает и не уйдёт...
А за мам Слава Богу!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Дия
|16 Фев 2012
2

А можно ещё сказать, что слово "счастье" означает быть частью целого. Вот такое понимание мне, к примеру, ближе. Счастье  от "сей час" - это кратковременное удовольствие.  Но счастье - это состояние постоянное. То есть уметь быть человеком цельным, будучи  частью Вселенной, созданной Богом. В голограмме каждый кусочек отражает в себе целую картину.

Так что не такое у поганое это слово "счастье".

Писатель
+133
|16 Фев 2012
6
Цитата IBagira
Кто-то слишком ранимый, а кто-то покрепче.

Значит, да выживет сильнейший? Успехов Вам, Багира. Вы в этом преуспеваете.

Удален
Танчег
|16 Фев 2012
1
Цитата ArkA
Он не мнил себя духовным хирургом, не резал людей, вооружившись скальпелем для их же блага.

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:29,30)

Старожил
+2039
|16 Фев 2012
8
Цитата Танчег
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (Матф.5:29,30)

Замечательные строки Писания. Только, если Вы заметили, Иисус предлагает самому человеку изъять соблазняющий его орган из своего же тела, а не поручает это ближнему соблазняемого. Вы же пытаетесь "сделать счастливыми" насильно.

Учусь любить людей!
Удален
zennn
|16 Фев 2012
2

А я вот думаю, что во всем опять ПБ виновато.

Смотрите, были бы там нормальные пастыря, они бы молились за Танчег по Писанию (то место, где молодым вдовам советуют выходить замуж и рожать детей). И давным давно она бы вышла замуж и была счастлива, а не была бы менеджером церкви среднего звена , на котором ездят все кому не лень.

И у Шанель было бы все хорошо, братья бы так поговорили с ее мужем после первого рукоприкладства, что на всю жизнь бы забыл , что такое кулаки.

И никаких бы дискуссий на форуме не было...

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
2
Цитата zennn
А я вот думаю, что во всем опять ПБ виновато.

Не здоровая привычка всегда искать виновных на стороне...

Как вы думаете Сестра Zennn, как это инфо может быть в помощь сестрам СЕГОДНЯ?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
zennn
|16 Фев 2012
3

Уже никак.

Но тем не менее хорошая церковь и опытные душепопечители могут помочь многим людям.

Тем , кто осознает, что в их жизнях есть проблемы и тем, кто не осознает...

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
4

Мне интересно, ЧТО важнее?

Хорошая Церковь? или Хорошие Отношения с Господом?

Церковь состоит из людей не совершенных, плотских, болтливых, завистливых, и т.д.

Причём все люди одинаковые, только одни УМЕЮТ эти качества прятать в себе, а другие распинают в себе,

С наружи порой выглядит Идентично :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Танчег
|16 Фев 2012
2
Цитата Dana
Замечательные строки Писания. Только, если Вы заметили, Иисус предлагает самому человеку изъять соблазняющий его орган из своего же тела, а не поручает это ближнему соблазняемого. Вы же пытаетесь "сделать счастливыми" насильно.

Не смешите, Дана, я кого не пытаюсь сделать счастливым, мне без разницы, триста раз это говорила самой Жанне. Просто я ей говорю то, что все думают, но озвучивать не хотят, дабы глупые религиозные тетки, которые собственных детей не могут к спасению привести, не засыпали подколками ядовитыми и проклятиями.

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
7
Цитата Танчег
дабы глупые религиозные тетки, которые собственных детей не могут к спасению привести, не засыпали подколками ядовитыми и проклятиями

Дааа, как мы дружелюбны

Как мы нежно и красиво пытаемся чужих детей прокоментировать

Милая Танчег, к чему столько пыла?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+940
|16 Фев 2012
5
Цитата Танчег
Не смешите, Дана, я кого не пытаюсь сделать счастливым, мне без разницы,

Печально...

Удален
Танчег
|16 Фев 2012
1

 

 

Цитата zennn
Смотрите, были бы там нормальные пастыря, они бы молились за Танчег по Писанию (то место, где молодым вдовам советуют выходить замуж и рожать детей). И давным давно она бы вышла замуж и была счастлива, а не была бы менеджером церкви среднего звена , на котором ездят все кому не лень.

Я вообще-то не вдова, мужей хоть и бывших, слава Богу не хоронила. Живы здоровы оба и ломятся назад со страшной силой.

И я не лидер церкви, а просто прихожанка. Часто захожу в православный Храм перед работой, он просто близко, ну а когда есть желание пообщаться с пастором и верующими, хожу в ближайшую ко мне церковь баптистского направления, правда они раскольники, но пастор мой друг, и люди там хорошие. А главное и там и там есть Бог на служениях, для меня это важней всего.

Старожил
+1446
|16 Фев 2012
6
Цитата Танчег
Не смешите, Дана, я кого не пытаюсь сделать счастливым, мне без разницы,

вот в этом и проблема, выход можно увидеть только тогда когда это не будет без разницы...

а так служителя поставленные но которым без разницы судьба прихожан одна из серьезных проблем церквей...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Танчег
|16 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Как мы нежно и красиво пытаемся чужих детей прокоментировать Милая Танчег, к чему столько пыла?

Ну так начали с моего. Потому и предлагаю, прежде чем что-то говорить, на своих посмотреть. Мой хоть и падает и оступается, хоть и тяжело приходится, но чуть что бежит к Богу. Ну а куда еще бежать? Надеяться не на кого больше. Потому я никогда и не завидовала и он тоже богатым семьям, глядя на них можно пожелать только одно, чтобы они раздали все излишки нищим и следовали за Ним. 

Удален
Странник 3
|16 Фев 2012
1

Насилие в семье (к детям и жене) не должно быть слишком частым. Надоест

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
5

Есть два пути перед Жертвой насилия

1. Остаться Жертвой, даже выйдя из ситуации, женщина остаётся по внутреннему настрою "всегда с кулаками на готове" То есть она продолжает БЫТЬ Жертвой даже вне ситуации. Жизненное восприятие-такой женщины суммируется как "все против меня". Это огрубевшие женщины, они как правило ранят других без всякого сожаления. Получая от этого какое то чувство самодостаточности.

2. Перестать/Отказатся быть Жертвой, позволить процессу исцеления затронуть самые сокровенные болезненные части моей души, полностью переосмыслить свою жизнь, стать исцелённой женщиной, с материнским нежным сердцем. Как правило такие женщины способны успешно помогать другим находящимня в ситуации насилия.

Выбор за нами девочки :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Танчег
|16 Фев 2012
1
Цитата angelok
вот в этом и проблема, выход можно увидеть только тогда когда это не будет без разницы... а так служителя поставленные но которым без разницы судьба прихожан одна из серьезных проблем церквей...

Я слава Богу не служитель и не лидер, я просто на форуме высказала свое мнение. А решение принимать Жанне, и принимать с Богом его надо.

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
7
Цитата Танчег
Ну так начали с моего

И что, разве если в песочнице моего Ваню ударили, то мне пойти и Митьку стукнуть?

Или Неeeт, лучше я раскажу ВСЕМ во дворе какaя у Мити семья поганая, и мама, и папа, и все их родственники поганые... ДА ещё и НЕ Верующие! ВОТ

Так по вашему надо?

Эх Танчег, стыдно читать такое :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Танчег
|16 Фев 2012
0
Цитата Simeona
И что, разве если в песочнице моего Ваню ударили, то мне пойти и её Митьку стукнуть? Или Нет, лучше я раскажу всем во дворе какaя у Мити семья поганая, и мама, и папа, и все их родственники поганые... ДА ещё и НЕ Верующие! ВОТ Так по вашему надо? Эх Танчег, стыдно читать такое :(

А мне стыдно за вас, вы почему Zennn не стыдите, а решили стыдить меня. Вам никто говорил, что вы лицеприятны, и вам надо в этом каяться?

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
9

Дорогая Танчег, конечно мне стыдно за свои погрешности,

хуже всего что эти погрешности выскакивают в самый непредсказуемый момент :(

Похоже как я несу что то в баночке, а вы например проходя мимо меня задели бочком,

ну и ПРОлилась эта "кака" из баночки на вас, на меня, на пол...

Спросите КТО виноват? Кто то скажет Вы виноваты-чего так неаккуратно ходите тут?

А я вас уверяю что будь в моей баночке духи француские, никто бы НЕвозмутился ни на минуточку...

Надеюсь вы поняли о чём я :))))

Taк что давайте обращать больше внимание на то ЧТО у нас внутри! А не не тех кто ненароком нас зацепил на форуме...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Танчег
|16 Фев 2012
0
Цитата kostyan
Печально...

Поставила минус за то, что Аделаджа сбежал.

Старожил
+3288
|16 Фев 2012
6
Цитата Танчег
А мне стыдно за вас, вы почему Zennn не стыдите, а решили стыдить меня

"Я - Святая, а все вокруг - несовершенство! Почему все накидываются на меня? Почему я должна отвечать за свои слова?"...................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Танчег
|16 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Дорогая Танчег, конечно мне стыдно за свои погрешности, хуже всего что эти погрешности выскакивают в самый непредсказуемый момент :( Похоже как я несу что то в баночке, а вы например проходя мимо меня задели бочком, ну и ПРОлилась эта "кака" из баночки на вас, на меня, на пол... Спросите КТО виноват? Кто то скажет Вы виноваты-чего так неаккуратно ходите тут? А я вас уверяю что будь в моей баночке духи француские, никто бы НЕвозмутился ни на минуточку... Надеюсь вы поняли о чём я :)))) Taк что давайте обращать больше внимание на то ЧТО у нас внутри! А не не тех кто ненароком нас зацепил на форуме...

Я не поняла о чем вы, и мне по-большому счету не интересно ваше мнение. Можно попросить вас его мне не озвучивать, и не засорять тему личными разборками и склоками. Это, кстати, запрещено правилами форума. Если вы их будете нарушать, я отправлю на вас жалобу админу.

Я вообще зашла сказать, что пока готовлю материалы по правильному питанию, а потом выложу в своем блоге и в теме ЮрияКудлаева дам на него ссылку. Поэтому прошу прощения за задержку. Всем хорошего вечера!

ЗЫ Извините если кому не ответила, некогда читать все. Да и там большинство постов, я уверенна, просто провокационных с переходом на личность, что опять таки запрещено правилами форума и на которые не вижу смысла отвечать.

Старожил
+940
|16 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Поставила минус за то, что Аделаджа сбежал

А теперь быстренько два плюса за то, что это было ложной информацией.

Удален
Танчег
|16 Фев 2012
0
Цитата kostyan
А теперь быстренько два плюса за то, что это было ложной информацией

Оооо, Костян, я начинаю чуствовать к вам симпатию, хоть 10 , после доказательств, что он в Украине.

Старожил
+940
|16 Фев 2012
4

Пост, опубликованный сегодня :

 

Цитата Паладин
был на суде сейчас, Сандея видел, так что публикация о побеге ложная.

На странице http://www.invictory.org/forum/subject-6195-job-business.html?&page=81#post-create

Да и логика подсказывает, что если бы СА не явился сегодня в суд, уже многие бы ликовали.

Про плюсики - не тратьте время, я же пошутил. Об этом красноречиво заявлял смайлик. Или я не тот выбрал ?

Удален
Танчег
|16 Фев 2012
1
Цитата kostyan
На странице http://www.invictory.org/forum/subject-6195-job-business.html?&page=81#post-create Да и логика подсказывает, что если бы СА не явился сегодня в суд, уже многие бы ликовали. Про плюсики - не тратьте время, я же пошутил. Об этом красноречиво заявлял смайлик. Или я не тот выбрал ?

Подожду официального опровержения.  Бандурченко я не верю, так же как и Аделадже. Ну если не сбежал хорошо, а то я уже всех тут подбиваю, чтобы требовали, чтобы Босю взяли под стражу, если что.

Гость
+1
|16 Фев 2012
0

что же вы так рьяно обсуждали неужели это так важно? важнее того чтобы исправно  выполнять свои обязанности и менять окружающую действительность по мере сил и возможностей?

Старожил
+940
|16 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Подожду официального опровержения.

Официальное опровержение может последовать после официального объявления. А Вы из каких источников черпаете информацию ?

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.