Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
zennn
|11 Фев 2012
2

Очень жаль, что наша сестра попала под удар. Мы то характер Марины знаем давно...

Писатель
+133
|11 Фев 2012
0

что это значит?

Удален
zennn
|11 Фев 2012
0

Эту девушку уже удаляли с форума ...

Старожил
Модератор
|11 Фев 2012


OlegO - бан за непрерывное минусование реплик собеседников (нарушение правила №5)

Писатель
+133
|11 Фев 2012
1

как  же недалеко от дискуссии до склок...

Удален
zennn
|11 Фев 2012
2

Марина.
Быть не замужем зачастую -последствие проклятия.
К нам приезжал пастор, который молился за тех людей, которые не замужем и не женаты. Молился за освобождение от проклятия наследственного, проклятия собственных слов, за исцеление от обид, нанесенных в прошлых отношениях.
Мессианский рав, еврей. Может и тебе нужно побывать на таком служении?

ПС
Когда тебя не было, я просила прощения у тебя и Шанель, потому что когда-то обижала вас своими словами.
Если ты не видела его, прошу прощения еще раз. Мне очень жаль, что я тебя так сильно обижала....

Писатель
+133
|11 Фев 2012
0
Цитата zennn
Быть не замужем зачастую -последствие проклятия.

Мне кажется, что не стоит так рубить с плеча. 1 Коринфянам 7 глава говорит об обратном. Почитайте только до конца. Я не буду приводить его здесь. Если хотите, то прямо на ссылку кликните, чтобы долго не искать.

Старожил
+250
|11 Фев 2012
5
Цитата OlegO
Танчег,я прочитаю. Вы можете просто выразить свою позицию. Если муж или жена срываются на насилие, но не блудят, означает ли это, что "обиженная" сторона может развестись и создавать другую семью?

Так правильно ли сделал Израиль выйдя из Египта?

Поклоняться другим богам не заставляли их, всего лишь лупцевали, да строить заставляли...

 

Цитата Танчег
Семья - это нитка втрое скрученная, которая не скоро порвется, если партнеры удовлетворяют друг друга на трех уровнях - духовном, душевном и физическом. Так сказал мудрый Соломон, который большой опыт брчных отношений и потому ему можно доверять

Но в слове (3Цар.11:3) сказано  тем-не менее, что его опыт был негативен, поэтому ни вкоем случае семейному опыту Соломона доверять нельзя... Управлять государством с целью сделать его по-мирски успешным - можно.

 

Цитата Странник 3
Неглубокое насилие в семье только на пользу (детям и женам)

Жену Странника 3 срочно в студию, для подтвержения сего "перла"

 

Цитата OlegO
Нет ни мужского ни женского пола во спасении.

Ересь. Во Христе нет, то есть в спасённом состоянии, а если один из членов семьи лупит другого, то навряд ли, лупящий во Христе пребывает...

 

Цитата OlegO
ArkA, ... Почему Вы судите мужчин? Судить будет только Бог.

А Вы тогда почему судите  женщин?:

 

Цитата OlegO
Вы посмотрите, что происходит? Вы думаете, что просто платки поснимали? Ничего подобного - скоро голыми в церковь ходить начнут.

Или Вам больше позволено?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|11 Фев 2012
2
Цитата Zhanna
Знаешь, ты кажется, права........... Полностью ее стиль, да еще и биография похожая. То же игнорирование чужого мнения, ненависть к людям и постоянное копирование мирских статей без учета Бога и Духа Святого................

Эх сёстры, сёстры....

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|11 Фев 2012
1
Цитата zennn
Очень жаль, что наша сестра попала под удар. Мы то характер Марины знаем давно...

Да бросьте... характер женский часто зависит от состояния здоровья и настроения... Не знаете вы её характер.

Вам ли не знать, что человек при общении с Господом, постоянно меняется влучшую сторону.

А как это не меша?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+133
|12 Фев 2012
1
Цитата eestimees
Да бросьте... характер женский часто зависит от состояния здоровья и настроения...

И не только женский . Мужчинам тоже ничто человеческое не чуждо.

 

Цитата eestimees
человек при общении с Господом, постоянно меняется влучшую сторону

А вот с этим на 100% согласна!

Не важно, Меша Танчег или нет. Если это наша сестра, то все у нее получится. Для всего нужно время. А если нет, то пусть Господь ей откроет глаза.

Удален
IBagira
|12 Фев 2012
8

Хорошо рассуждать со стороны, как вести себя с насильником в семье. А ведь бывают случаи при домашнем насилии, когда единственный выход - бежать. Бежать и прятаться, чтобы невменяемый родственник не убил или не покалечил. Надеюсь, что никто не будет возражать, что инстинкт сохранения жизни сильнее всяких пересудов человеческих?

Старожил
+1804
|12 Фев 2012
0

Мой друг Олего, я печален

Удален
Танчег
|12 Фев 2012
1
Цитата Zhanna
То же игнорирование чужого мнения, ненависть к людям

Вы наверное меня с кем-то путаете? Мне не свойственна ненависть. Равнодушие - да, к безответственным безвольным людям, которые не желают ничего делать в своей жизни и занимаются только тем, что ищут виноватых в своей "нелегкой" судьбе, а так же нянек и мамок, которые будут молиться за них, утешать, и возводить в ранг великомучениц.

Это им присуща ненависть к тем, кто не носится с ними как с писанной торбой. К собственным детям, которые стали кандалами на их ногах, и мешают бежать им спасать весь мир. К собственным мужьям, которых выбрали сами, и которых не в силах изменить. К собственным родителям, которые по их мнению должны помогать им с детьми. Они обиженны на весь мир и даже на самого Бога из-за того, что их жизнь не удалась и потому именно им присуща ненависть. А мне нет))). Я счастлива, довольна жизнью и радуюсь каждому дню, который даровал мне Господь, чего и вам желаю от всего сердца.  

Удален
Танчег
|12 Фев 2012
1
Цитата zennn
Эту девушку уже удаляли с форума ...

 Вы ошибаетесь, меня НИКОГДА НЕ УДАЛЯЛИ с этого форума

 

Цитата zennn
Быть не замужем зачастую -последствие проклятия.

Сейчас это отправлю в перлы дня

Удален
Танчег
|12 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Если это наша сестра, то все у нее получится. Для всего нужно время.

Зря вы так, мне никогда не стать жертвой, хотя мне приходилось сталкиваться с насилием. Однажды, когда я поздно возвращалась домой, ко мне сбоку подошел резко парень, и приставил к сонной артерии нож, сказав что если не пойду с ним, он подрежет меня. Я ударила его сначала локтем в лицо, а потом когда он от неожиданности развернулся ко мне, прямо в нос кулаком. Нож он выронил, а я убежала.

Второй случай тоже очень похожий, только нож приставлен был к почке. Я ударила его - он меня. Я сделала вид, что подскользнулась и упала. Когда он наклонился меня поднять, я ударила его ногами по ушам. Была зима и на мне были тяжелые ботинки, он не смог даже разогнуться после такого удара, я успела спокойно подняться и влепила ему еще ногой прямо снизу вверх в лицо. Позже он меня нашел и предлагал замуж.  

Я рассказываю это не для того, чтобы похвалисться, как класно я дерусь, а чтобы вы поняли, что я никогда не стану добровольно жертвой и в любых ситуциях буду сопротивляться до конца. И все это благодаря моему папе.

Когда мне было года 3, на меня напал петух, отца не было в тот момент рядом. Дед отбил меня и отвел в дом. Я не плакала, у меня был шок, и я боялась выходить на улицу. Приехал отец, увидел меня, узнал о случившемся, вышел из хаты и принес  мне мертвую птицу. При этом сказал, что ты не должна ничего бояться потому что никто не может причинить тебе боль безнаказанно. А потом был еще случай, когда мы с папой пошли в гараж, а на меня напала собака. Отец ударил ее так, что она визжала как сумасшедшая. Папа утешил меня и сказал, что больше эту собаку я не увижу, потому что он ее убьет. Собаку я больше и правда не видела.

Этим же летом меня отвезли к другой бабушке, где дед был очень властный и наказывал всех детей и внуков без исключения, не взирая на лица. Когда он мне сказал принести ремень, я ему рассказала про собаку, инцидент был исчерпан.

Удален
Танчег
|12 Фев 2012
1
Цитата Nikita
как же недалеко от дискуссии до склок...

Да это точно, когда в теме появляются сплетницы и склочницы, лучше прекратить диалог. Всем хорошего дня! Можете  мне не отвечать, я больше сюда заходить не буду.

Старожил
+2039
|12 Фев 2012
6
Цитата Танчег
лучше прекратить диалог.

Ну да. Бесконечные монологи куда как приятней...

Учусь любить людей!
Писатель
+133
|12 Фев 2012
2
Цитата Dana
Ну да. Бесконечные монологи куда как приятней...

Dana!!! Опять развеселила!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1446
|12 Фев 2012
4

Я все-таки думаю что пример Арки не совсем уместен в данной теме...Все-таки зависимость-болезнь мирного мужа и муж садист вещи разные...Плачущие дети папа не уходи и орущий при виде папы ребенок тоже разные картины и мужика хватающего за ногу дочь и бьющий об косяк двери со словами "щас порву как жабу" едва ли язык повернется назвать отцом в котором дети "до одурения нуждаются"...

Дети нуждаются в исцелении Божьем от его физиономии и амнезии заодно, чтобы то что вложил в них "папочка" а это страх и боль ушло...

Кроме как реальнй веры граничащей с той которая даст возможность идти по воде нет ни одного аргумента жить с насильником...И если женщина не имея такой ДЕЙСТВУЮЩЕЙ веры с ним живет значит просто психологически сломлена и больна...Инстинкт самосохранения сломлен...Она на уровне самоубийцы..

Но есть и та категория психологического насилия заставляющая через страх Божьего наказания жить с насильником, так вот они приравнены к убийцам...

Каждый человек имеет право на жизнь и никто не вправе ее отбирать или толкать на то что может ее отобрать...

Про пожить отдельно и развод...Только после развода возможна хоть какая-то защита милиции...А до этого это "дела семейные"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
IBagira
|13 Фев 2012
2
Цитата angelok
Про пожить отдельно и развод...Только после развода возможна хоть какая-то защита милиции...А до этого это "дела семейные"...

Именно. Ведь некоторые невменяемые мужья пытаются отыскать своих несчастных жён и наказать за уход, за разглашение его мерзкого поведения и т.д. И пока она его жена, в его больном ( а это явно болезнь мозга) мозгу будет к ней отношение как к его собственности. Порой развод действует остужающи. Не на всех, правда. Есть что и убивают за то что ушла.

Вспомнила одну историю. У моей подруги случилась дома беда. Мать после климакса сошла с ума. Ей поставили диагноз - шизофрения. Из спокойной, домашней женщины она превратилась в монстра. Весь её гнев обратился на её обожаемого мужа. Она стала подозревать его в изменах (повода не было), следила за ним, приходила на его работу, стала разыскивать и навещать всех знакомых женщин и устраивать разборки. В её больном мозгу возникали неожиданные подозрения. Она и к нам приходила и предъявляла притензии к моей маме, которая её мужа видела пару раз со стороны. Своему мужу она устроила ад на земле. Так вот, к чему я это.. Лечащий врач этой женщины посоветовал оформить развод и муж должен был уйти из этого дома и жить где-то. Уверял, что это несколько облегчит состояние больной. Так как она будет уже не являться его женой и перестанет преследовать его везде и всюду. Так и поступили. А если бы он просто ушёл, оставаясь официально её мужем, то она бы покоя бы не находила. Вот такие дела...

Писатель
+133
|13 Фев 2012
0
Цитата angelok
Про пожить отдельно и развод...Только после развода возможна хоть какая-то защита милиции...А до этого это "дела семейные"...

Вот именно поэтому я и говорю, что христиане должны встать на защиту семей. Я живу сейчас не на пост советском пространстве и здесь такое понятие, как "дела семейные" не существует. Человек остается человеком, а не собственностью супруга или родителей даже находясь в семье. Именно поэтому я и говорила о социологических рекламных роликах о насилии в семье. Страна должна понять, что лозунг "бьет, значит любит"   - это ложь. Но если даже у нас, христиан, не хватает мудрости этого понять, то что уже говорить о мире? Хотя... бывает нередко, что и он впереди детей Божьих.

Как бы мне хотелось, чтобы мы перестали доказывать друг другу то, что того совершенно не требует и обернули наши взгляды к тем, кто нуждается в нашей помощи. Если бы я знала кого-то надежного, кто взялся бы за то, чтобы делать это, я бы могла даже помочь пожертвованиями. И, думаю, не я одна. Моя мечта - это чтобы в Украине и в других странах бывшего Союза вопрос о семейном насилии был поставлен ребром и чтобы с этим боролись очень серьезно. Чтобы у женщин и мужчин, для кого это является печальной реальность, было бы место, чтобы уйти и начать жизнь сначала. Место, где они чувствовали себя в безопасности, где им могли бы помочь духовно, душевно и практически.

Удален
Танчег
|13 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Моя мечта - это чтобы в Украине и в других странах бывшего Союза вопрос о семейном насилии был поставлен ребром и чтобы с этим боролись очень серьезно.

Что вы предлагаете сажать насильников в тюрьму, лишать родительских прав, конфисковывать имущество, публично наказывать розгой? Но это не выход. И жертва никогда не позволит этого сделать потому что у нее зависимость от него. Потому милиция и не вмешивается до тех пор пока не покалечит он ее и не убьет. И правильно делает. Сколько примеров, когда после побоев обращается жертва в милицию, а через день-два бежит со слезами, соплями и дикими воплями: "Выпустите его! Отдайте заявление". Поэтому никто эти заявления не принимает и не регистрирует, а на вызовы на дом выезжают с большим опозданием. А в последнее время вообще не выезжают, если супруги в браке. Единственный выход для садо-мазохистской парочки - это изолировать их друг от друга. За границей таких родителей лишают родительских прав и отдают детей на воспитание в семьи нормльные. Вот за это я двумя я руками. А эти ненормальные пусть живут как хотят.

 

Цитата Nikita
Чтобы у женщин и мужчин, для кого это является печальной реальность, было бы место, чтобы уйти и начать жизнь сначала.

Страно, когда я сказала тоже самое, что жертве надо оставить насильника и начать свою жизнь сначала без него, но вы пафосно заявили, что я совсем не знаю Бога.

Бог сотворил человека со свободной волей, и никогда насильно никого не заставляет следовать за Ним. У вас просто неверные  представления о Нем. Он не садист, и никого ни к чему не принуждает. Он есть любовь, если вы Его отвергнете его чувства, Он не будет преследовать вас, и принуждать сделать выбор в Его пользу, просто оставит вас и все... Так что надеяться на то, что Бог будет насильно кого-то менять очень наивно и глупо, и такие мысли может иметь человек не только не знающий Бога, но даже Библии.

"Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится"(Лук.17)

Удален
Танчег
|13 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Вот именно поэтому я и говорю, что христиане должны встать на защиту семей.

Там где совершается и оправдывается насилие - семьи нет. Есть садо-мазохистская парочка, так что защищать нечего. Жаль только детей, которых они плодят, вот их надо защищать и отбирать у таких родителей, которым они просто не нужны.

И вы, Никита, противоречите опять таки сами себе. То вы говорите, что семью такую надо сохранять, хотя это и не семья вовсе. То заявляете, что жертве надо уйти и начать жизнь заново. И готовы даже материально поддерживать ее. Смешно просто. Да она потратит ваши деньги на то, чтобы содержать акоголика и тунеядца, только чтобы он никуда не делся от нее, а не на детей и устройство новой жизни. Вы готовы взять на содержание всех алкоголиков и тунеядцев на террритории бывшего СНГ? Даже если да, то это не решит проблемы насилия в семье. Там все будет продолжаться потому же сценарию.   

Удален
Танчег
|13 Фев 2012
1
Цитата angelok
Я все-таки думаю что пример Арки не совсем уместен в данной теме...

Арке надо было развестись когда он еще пил и не был болен, и не мучить себя и детей. Но теперь уже нечего об это говорить, поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Даже на антибабском сайте, когда женщина приходит на консультацию семейную с проблемой алкоголизма мужа, ей советуют сразу развестись сами мужчины. Хотя народ там очень специфичный, к женщинам можно сказать совсем не снисходительный и неадекватов тоже хватает. Но, тем не менее, они единодушны в своем мнении - с акоголиком семью сохранить невозможно, не стоит даже пытаться. 

Удален
Simeona
|13 Фев 2012
1

Эх девоньки...

Жертва по определению не может начать всё сначала(в смысле построить что то хорошее)

До тех пор пока она не оторвётся от понятия(осознания) себя как Жертвы...

Иначе весь круг повторяется заново :( к сожалению жертва притягивает насильника,

потому как она в силу своей израненой души не способна строить здоровых отношений с мужчинами :(((

Поэтому Гoсподь и предлагает нам

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его"

Почитайте Колосянам, пусть Господь просветит вашу душу...

Когда Бог открывает наши укромные уголки и выметает от туда весь этот мусор, поверте, ВСЁ можно начать сначала!!! А иногда, по милости Господней, даже с тем же самым мужем!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|13 Фев 2012
0
Цитата Simeona
к сожалению жертва притягивает насильника, потому как она в силу своей израненой души не способна строить здоровых отношений с мужчинами :(((

Скорее всего вы правы. Я не верю, что женщина собираясь выходить замуж за своего избранника не знает, что он из себя представляет. Алкоголик и насильник не может скрывать свои наклонности и это насилие проявляется до свадьбы. Значит она заведомо выходит замуж за такого. Ну а с течением времени с каждой ссорой насильник всё более ужесточается, и может наступить момент, когда насильник утрачивает контроль над злобой и тут уже не далеко до трагедии. Положить конец насилию может только один человек - это сам насильник, но, как правило, такое бывает очень редко.

Удален
ArkA
|13 Фев 2012
1
Цитата angelok
Я все-таки думаю что пример Арки не совсем уместен в данной теме..

Возможно вы правы. Только добавлю: насилие, это не только тогда когда избивает; насилие бывает-физическое, сексуальное, эмоциональное(психологическое) и даже экономическое.И любое из этих насилий это беда и, бывает людям, над которыми совершается како-либо насилие из перечисленных, жить не хочется.Я когда-то не понимала женщин, которые говорили в сердцах "лучше бы ударил". Систематическое психологическое насилие может довести человека до чего угодно.А жертвы сексуального насилия, каково им?

Удален
ArkA
|13 Фев 2012
0

Поделюсь своими мыслями по поводу насилия.Знаю, что навлеку на себя гнев:))) Но попробую. Сначала предистория (реальная).Жила-была девочка Лидочка, родители ее очень любили.И еще молодой девушкой она говорила родителям: вы дали мне красоту, ум, я красивая и умная( забывала только добавлять "и скромная":))) Она всегда была только Лидочка, даже когда стала взрослой дамой.Ее брата наказывали, а ее никогда.Вышла Лидочка замуж за мужчину из другой страны. Была красивая свадьба в церкви.Потом она уехала к мужу. А через год муж с ней развелся.Потому что делать что-либо по дому она не могла, вернее не хотела, а хотела иметь домработницу.Часама просиживала у зеркала и считала, что если муж взял ее в жены, то должен прислуживть ей и выполнять все ее прихоти.После развода она осталась одна в чужой стране. Надо было выживать. Нашла мужчину. Через время и этот ушел. Возвращаться на родину не хотела.Продолжу.

Удален
ArkA
|13 Фев 2012
0

Продолжаю. Пришлось учиться, закрепляться на работе и тд.(потом она будет говорить: я сама всего добилась, так с этим никто и не спорит).Да, от второго мужчины она родила мальчика. Потом был третий мужчина. И он ушел.У этой женщины патологическая любовь к себе, эгоцентризм и другие люди ей нужны только в качестве слуг. Так вот, не является ли это  новым насилием по отношению к мужчинам, превращать их в рабов; в этой ситуации мужчины тоже не выдерживают и сбегают; может это новый вид насилия красивый, современнй, умный?:))))

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.