Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
Танчег
|4 Фев 2012
2
Цитата Мириам
То есть для них Бог предусмотрел не все..ну надеюсь, вас ваши софизмы утешат когда-нибудь...

Ну почему же предусмотрел, чем восполнить его недостатки, потому и дал достойного помощника - женщину, которая почему-то решила, что может пользоваться своим превосходством в определенных сферах, за что сооответственно и получает, а потом жалуется((( Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
Что мы и наблюдаем довольно-таки часто.  

Удален
Танчег
|4 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Т.е. вы считаете, что есть определённая категория женщин, которая любого мужчину доведёт до рукоприкладства?

Да, и я неоднократно наблюдала это в жизни, среди моих родственнико и друзей. Помню жила у своей тетушки одно время. Она так изводила мужа своими скандалами на ровном месте, недовольсвом и постоянными "хотелками" в материальном плане, которые он не мог просто удовлетворить все и сразу, что однажды, он просто ее просто чуть не придушил прямо на моих глазах. При том, что он мужик тихий, скромный, ориентирован полностью на семью, детей обожал и баловал, семью обеспечивал очень хорошо, и они имели то, что в советское время мало кто мог позволить: свою квартиру, машину, дачу, отдых в лучших санаториях СССР.  Жену любил, она красивая была стерва, а он так себе. Ну довела, кстати, еще и гуляла как собака, а он прощал, и в последнее время жил с ней уже ради детей только. Умер рано чуть больше 50-ти ему было, от инфаркта. И таких примеров я могу привести не мало, из числа своего личного окружения. 

Старожил
+2039
|4 Фев 2012
4
Цитата Танчег
И таких примеров я могу привести не мало, из числа своего личного окружения.
Не бережёте Вы себя...   Меняйте окружение...)))
Учусь любить людей!
Удален
Танчег
|4 Фев 2012
2
Цитата Dana
Не бережёте Вы себя... Меняйте окружение...)))

Ну от родственников никуда не денешься, родня как никак. А в церковь приходят люди проблемные, это значит либо мне надо уйти оттуда, чтобы сменить откружение, либо их гнать в шею. Так что мне ваш совет не очень подходит.

Старожил
+2039
|5 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Ну от родственников никуда не денешься, родня как никак. А в церковь приходят люди проблемные, это значит либо мне надо уйти оттуда, чтобы сменить откружение, либо их гнать в шею. Так что мне ваш совет не очень подходит.

Может это проклятие какое?))) Меня вот, например, окружают только счастливые семьи. Среди множества моих знакомых, друзей и родственников нет ни одной стервы...

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|5 Фев 2012
6
Цитата Танчег
Читала свидетельства всех здесь в темах про насилие. Ну мне бы тогда ваши проблемы если честно, я бы их решила на раз-два. Хотя пару свидетельств впечатлили.

Понятно, чужую беду руками разведу. Ваше свидетельство о вашем героизме в первой половине жизни тоже не впечатлило. Многие из нас не рассказали даже 10 доли того, что пришлось пережить. И не вам давать этим людям оценки. Ваша колокольня - самая высокая только с вашей точки зрения.

 

Цитата Танчег
Вы сами его спровоцировали, так что нечего на зеркало пенять...

Я никого не провоцировала. Он очень грубо отзывался о сестре в начале темы. Я вспомнила маленькое четверостишие Гумилева и написала его, как иносказание о недопустимости подобных высказываний.

Вашей "милости" оно не понравилось и вы лично начали провоцировать "вспыльчивого, но отходчивого" господина отреагировать на него тем потоком грязи, которую удалил модератор, и оказались, как раз той дамой, которая довела данного господина до белого каления, направляя его негатив на другую женщину. Так что пеняйте на то, что вы видите в своем зеркале.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+102
|6 Фев 2012
3

милейшая госпожа Танчег, прошу вас не стоит дисскутировать с некоторыми тут людьми, вас, их извращённый ум обвинит, и в поддержке Гебельса, поэтому я в таких случаях всегда лучше оставаться без внимания им, чтобы они не говорили, бесполезно людям говорит что-то, когда они мудрые и непогрешимые в своих глазах.....

Старожил
+1804
|6 Фев 2012
0

Цитата Танчег

Т.е. вы считаете, что есть определённая категория женщин, которая любого мужчину доведёт до рукоприкладства?

Это не имеет в виду нисколько категории (я знаю, что вы направляете вопрос к Танчег).
Я полагаю, что только люди, самцы и самки, у которых есть качества и / или дефекты.
Дефекты и их кузены психические беспорядки могут быть маленькими или очень серьезными.
В этом низком мире, увы, существуют пасторы и наемные убийцы.

Удален
Танчег
|6 Фев 2012
1
Цитата Dana
Среди множества моих знакомых, друзей и родственников нет ни одной стервы...

Дана, вы очень снисходительны к себе и к своему окружению с мишенью на спине, так что говорить можно что угодно, а на деле все иначе.

Удален
Танчег
|6 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Понятно, чужую беду руками разведу. Ваше свидетельство о вашем героизме в первой половине жизни тоже не впечатлило. Многие из нас не рассказали даже 10 доли того, что пришлось пережить.

Ту разводить нечего. Никто не заставляет жить с садистом. Начать жизнь заново никогда не поздно. Большинство страданий было по собственной глупости и боязни банально остаться одной, почему бы это не признать хотя бы сейчас? К тому же читая посты некоторых "жертв" здесь на форуме, я не удивляюсь несдержности их мужей.

Другое дело совсем когда в семье родовое проклятье,  и несчастье следует за несчастьем, болезни и смерти одна за одной, и ты срочно должен что-то сделать, чтобы это прекратилось и в семью пришло благословение.  Слава Богу с Его помощью у меня получилось и вся слава за это Господу.

Удален
Танчег
|6 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Я никого не провоцировала. Он очень грубо отзывался о сестре в начале темы. Я вспомнила маленькое четверостишие Гумилева и написала его, как иносказание о недопустимости подобных высказываний. Вашей "милости" оно не понравилось и вы лично начали провоцировать "вспыльчивого, но отходчивого" господина отреагировать на него тем потоком грязи, которую удалил модератор, и оказались, как раз той дамой, которая довела данного господина до белого каления, направляя его негатив на другую женщину. Так что пеняйте на то, что вы видите в своем зеркале.

 Клара, я все понимаю, оправдываться не стоит, потому что меня вы не переубедите. Я  - зрелый человек, и в свое время плотно занималась психологией, а так же работала с психологами. Так что мне рассказывать ничего не надо.  И так все ясно, что у вас самой все болит еще, из-за вашей неудавшейся личной жизни, и  потому вы и ожесточены так на мужчин. Ярким примером тому, может послужить ваше первое обращение ко мне. Вы меня тоже приняли за мужчину, и агрессия, с которой вы его писали, просто пугает. Мой совет - обратитесь к психологу и решите ваши внутреннние проблемы с ним, раз уж с Богом не получается, а так же начните принимать кальций и витамины группы В (состояние вашей нервной системы оставляет желать лучшего). 

И последнее,  давайте не будем засорять тему личными разборками, это запрещено правилами форума. Если вы хотите сказать что-то лично мне - пишите в личку. Всего вам доброго!

Удален
IBagira
|6 Фев 2012
1
Цитата Танчег
однажды, он просто ее просто чуть не придушил прямо на моих глазах.

Ну и как? Помогло?

Старожил
+1446
|6 Фев 2012
5
Цитата Танчег
Ну мне бы тогда ваши проблемы если честно, я бы их решила на раз-два.

удивляет самонадеянность...

Пример: женщине предназначено рожать, это для нее естественно, но без воли Господа не будет ничего...Как написано в библии было по отношению к некоторым женщинам "закрыл Бог ее чрево" и все ее попытки естественно равнялись 0...при этом рядом обычно находились еще женщины которые возгордившись тем что они рожают хвалились тем что не по их заслугам а по милости Бога...без воли Его милости ничего бы у вас не получилось, а если по Его милости то нечем вам хвалиться перед другими...

Напомню про Сарру...у которой долго ничего не получалось, но в итоге...и про "плодовитую" служанку...

 

Цитата Танчег
я, действительно, знаю Бога.

вызывает некоторые сомнения...обычно когда знаешь "хотя бы немного больше" понимаешь что "ничего не знаешь"...а вот в комедии "Джентельмены удачи" один из героев после того как выучил пару слов на англ уже решил в переводчики идти т к "английский уже знает"...

Насчет того что есть женщины которые сумеют "довести каждого" согласна, но все же думаю что это не про верующих тут ...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ArkA
|6 Фев 2012
5
Цитата Клара я
Никогда нормальный настоящий мужчина не поднимет руки на женщину это доказано японцами -а они сами знаете -вначале досконально изучат а после делают выводы! Как жаль, что их исследования нам стали известны так поздно. Многие их нас прожили с такими "настоящими" мужчинами полжизни, натерпелись побоев, унижений, измен, и в конечном счете перевели молодость на пустое, о котором даже вспомнит нечего, кроме внутреннего недоумения:"Зачем было столько лет терпеть, калечить свое здоровье и психику детей?". Нет никакого разумного оправдания этому, кроме нашей извечной славянской женской жалости к своим извергам и невероятно упрямой надежды на то, что все еще может перемениться к лучшему. Низкий поклон нашей женщине, которая мож

Я сейчас очень жалею, что жалела. От моей пожизненной жалости никто счасливым не стал. Скорее наоборот. Промучились всю жизнь. Ни мне, ни детям хорошего вспомнить нечего.И сейчас дети не понимают, почему его жалела, а себя и их нет. Сейчас я жалею, что жалела. Надо было не жалеть и не терпеть.

Старожил
+7473
|6 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Мой совет - обратитесь к психологу и решите ваши внутреннние проблемы с ним, раз уж с Богом не получается, а так же начните принимать кальций и витамины группы В (состояние вашей нервной системы оставляет желать лучшего).

Ваши "добрые" советы мне лично, облеченные в рафинированное хамство, не принимаются по той причине, что  их источник  "аплодировал" своему подопечному онлайн своим постом сразу же, когда он "красиво" обхамил сестру в теме. Ни одного слова, сказанного для того, чтобы остановить поток словесной мерзости, со стороны "знатока психологии" не было сделано. А это значит, что сей "знаток" одобряет такое поведение и отношение мужчины к женщине, вся вина которой состояла в том, что она попыталась защитить другую сестру от хамства того же господина.

В личке общайтесь, пожалуйста, со своим "вспыльчивым, но отходчивым" другом, агрессия которого очевидна на всех темах всем, кроме вас, рыдающей о его бедной судьбе. Ему можно тоже посоветовать кальций и витамины группы В, похоже,  он давно их не принимал. Но к сожалению, это совершенно не повлияет на состояние его совести, как впрочем, и вашей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Фев 2012
4
Цитата ArkA
Надо было не жалеть и не терпеть.

Сестра, иной раз я сама не понимаю, почему мы, женщины, настолько терпеливы. Думаю, что в нас это заложено Богом, потому что женщина подчас терпит даже сверх сил. Может Господь дал женщине такой запас прочности ради тех детей, которые у нее родятся в браке, для того, чтобы пока они малы, нуждаются в ежеминутной опеке, она все-таки имела силы сохранить семью, отца, пусть очень несовершенного, который им очень нужен. Да, и женщине необходимо плечо рядом, чтобы было на кого опереться в самые трудные минуты, потому что в "не самые" трудные, она все выдерживает и все выносит сама.

Не жалей, родная, о том, чего вернуть нельзя. Ты выдержала, детей подняла, они стали нормальными людьми, несмотря на страдание видеть несовершенного отца и несчастливую маму. Твое сверхтерпение было ради них. Ты просто не могла по-другому. Жалела-любила, терпела-берегла, верила-надеялась.

Я недавно прочитала стихи одной песни, где какая-то душа вот также недоуменно, как мы, спрашивала, почему в ее жизни столько боли, а Бог ей отвечал: "Потому что живет в этом мире: Вера, Надежда, Любовь".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Фев 2012
10

Читал сейчас эту тему, и пришло мне на ум следующее. Я знаю один сорт женщин, которые очень сильно защищают мужчин. Я никого не хочу приплюсовать на этой теме к этому сорту, но тем не менее поделюсь своим знанием. Женатые мужчины, которым надоели их жены, и которые хотят увлечь других женщин, начинают жаловаться на своих жён: жены их такие-сякие, ну прямо исчадие ада;  а они такие нечастные - разнесчастные, что дальше некуда.  Одинокие женщины  очень часто клюют на эту удочку, и залезают в кровать к этим мужчинам утешать их либо как любовницы, либо уже как новые жёны, спровоцировав своею "жалостью" мужчин на развод, на который бы они могли  и не пойти, не будь таких "жалельщиц".

Женщины! Любовь (то бишь страсть) приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Кормите своих мужей и не поддавайтесь на провокации!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1446
|6 Фев 2012
7

КудлаевЮРИЙ,  +1000000

я это называю "синдром любовницы"...

у нас на работе сотрудница- вечная любовница в 50 лет (замужем так и не была)...она искренне считает что

"нельзя мужчину напрягать семьей", что дети мужчин тоже напрягают (поэтому их даже в графу отцов)

вписывать не стоит...и вообще что женщины хотят от мужчин?Пришел-ушел их стиль жизни...

Как для меня в этом прежде всего на самом деле идет НЕУВАЖЕНИЕ т к когда уважаешь то понимаешь

что этот человек на параметр тебя выше во всем...И настоящий мужчина это и выдержка и сила и ответственность и опора и защита женщины!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Танчег
|6 Фев 2012
1
Цитата IBagira
Ну и как? Помогло?

Нет, конечно, такие не меняются. Да, у него и цели не было ее таким образом как-то перевоспитать. Просто она за несколько дней его допекла ядовитыми подколками. Банально сдали нервы. Ни до не после он ее уже не трогал. Жили вместе и дальше, но уже как соседи. Он ради дочек, а она  потому что ей так было удобно. Мужик-то хороший че терять? В доме всегда достаток и приготовит он если надо, и уберет, и с дети с ним под присмотром. Тетя все думала что-то лучшее найти, но так и не случилось этого в ее жизни, хотя пользовалась она бешенной популярностью мужчин, но замуж ее из них так никто и не позвал. Она просто не знала, что мужчины хотят стерв, но не любят. Потому такие женщины, разрушив свой брак, как правило, остаются одинокими.

Удален
Танчег
|6 Фев 2012
1
Цитата angelok
вызывает некоторые сомнения...обычно когда знаешь "хотя бы немного больше" понимаешь что "ничего не знаешь

Здесь идет речь не о том, что я ПОЗНАЛА Бога. Понятно, что на это нам не хватит даже Вечности, на то она нам и дана))). А речь о том, что я знаю Его лично и имею общение с Ним. К сожалению, большинство христиан, подобно праведному Иову, только слышали о Нем. Но, именно,  перенесенные страдания,  позволили Иову увидеть Его,  таким как Он есть.

"Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя";(Иов.42:5,6) - говорит он.

Потому я и не ожесточаюсь на людей, которые причинили мне боль когда-то или делают это сейчас, а от всего сердца их прощаю и молюсь за них, потому что все это допустил в мою жизнь Бог, для того, чтобы я приблизилась к Нему и в Его объятиях нашла покой, утешение и исцеление. 

"...ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют".(Иов.5:18)

 

Цитата angelok
удивляет самонадеянность... Пример: женщине предназначено рожать, это для нее естественно, но без воли Господа не будет ничего...

Ангелок, я не говорила, о физиологических отклонениях, я говорила о ситуациях в которые мы попадаем волею случая или по собственной глупости. Нет таких ситуаций жизненных, которые нельзя разрешить здесь и сейчас. Есть такие, которые мы не хотим или боимся решать, откладывая на потом, в надежде, что она разрешится сама. Этим самым усугубляя, зачастую, ее и, нагромождая еще больше проблем на будущее. Слава Богу меня жизнь научила не закрывать глаза на негативные обстоятельства и решать проблемы сразу же как они возникли. Конечно, все свои решения и действия я согласовываю прежде с Ним. И поступаю так как Он сказал.  Все, что в моих силах делаю я, остальное - Бог.

Удален
Танчег
|6 Фев 2012
3
Я знаю один сорт женщин, которые очень сильно защищают мужчин. Я никого не хочу приплюсовать на этой теме к этому сорту, но тем не менее поделюсь своим знанием. Женатые мужчины, которым надоели их жены, и которые хотят увлечь других женщин, начинают жаловаться на своих жён

Такие номера у женатых мужчин проходят только с молоденькими девушками, которые вообще не знают жизни, и потому легко покупаются на такие вещи. Или у женщин с низкой самооценкой, которые почему-то думают, что кроме этого женатого Васи, на них уже больше внимание никто не обратит.

Зрелая женщина прекрасно понимает, что если мужчина оставляет семью ради внезапной "любви", то 99% из 100, что чуть попозже он точно так же поступит с теперешней своей избранницей.

Ну и опять же, всерьез рассчитывать на человека, который обманывает свою супругу тоже нельзя. Сейчас он обманывает свою семью, вырываясь хоть на несколько часов к любовнице, а завтра будет обманывать ту, с которой обманывает жену. Или уже это делает, за время моей практики в психологии, мы не мало видели таких примеров. Мужчина, который стал уже на эту стезю врядли когда-то свернет с нее, во всяком случае, я такого еще не видела.

ЗЫ Я, конечно, понимаю, Юрий, что вы хотели меня приплюсовать к этим женщинам, потому что я сказала, что по ряду причин не могу сейчас прямо выйти замуж. Но на этот раз ваша проницательность вас подвела. Это не потому что мой избранник женат, а потому что я сама еще не готова полностью посвятить тому, с кем заключу брачный союз. Мне нужно чуть меньше года, чтобы завершить некоторые дела, которые сейчас мне не просто необходимо сделать, но и очень хочется))).

Так что мужчин я защищаю совсем не по этим причинам. Просто я стараюсь быть объективной. Ну и нравятся они мне больше, чем женщины, че уж греха таить

Удален
ArkA
|6 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Не жалей, родная, о том, чего вернуть нельзя. Ты выдержала, детей подняла, они стали нормальными людьми, несмотря на страдание видеть несовершенного отца и несчастливую маму. Твое сверхтерпение было ради них. Ты просто не могла по-другому. Жалела-любила, терпела-берегла, верила-надеялась. Я недавно прочитала стихи одной песни, где какая-то душа вот также недоуменно, как мы, спрашивала, почему в ее жизни столько боли, а Бог ей отвечал: "Потому что живет в этом мире: Вера, Надежда, Любовь".

Спасибо за такие добрые слова!

 

Кормите своих мужей и не поддавайтесь на провокации!

Ну так и кормим:)) А что остается делать:))) Только кормить:)))

Удален
Танчег
|6 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Ваши "добрые" советы мне лично, облеченные в рафинированное хамство, не принимаются по той причине, что их источник "аплодировал" своему подопечному онлайн своим постом сразу же, когда он "красиво" обхамил сестру в теме.

Вы хотите сказать, что я одобрила поведение Теиста в отношении Алеаны? Если да, то приведите мои реплики, чтобы не быть голословной.

 

Цитата Клара я
Ни одного слова, сказанного для того, чтобы остановить поток словесной мерзости, со стороны "знатока психологии" не было сделано. А это значит, что сей "знаток" одобряет такое поведение и отношение мужчины к женщине, вся вина которой состояла в том, что она попыталась защитить другую сестру от хамства того же господина.

Сестра не нуждалась в вашей защите, она ответила сама за себя и за нее вступился Аlek-S. Этого было достаточно.  А  вашей целью было, уколоть по-больней Теиста, глумливым стишком. Потому что прежде вы уже с ним пересекались, и отношения ваши стали после этого очень негативными. Так что вашим мотивом было не защитить сестру, а отомстить Теисту за прошлые обиды.

Кстати, свое отношения к его посту о вас, я все-таки высказала:

 

Цитата Тaнчег
Конечно, мне такой расклад не нравится, но такими мужчин мы делаем сами, а потом на них обижаемся за агрессию

Этот мой пост был  удален модератором, но сохранился в ответе Даны мне на него. Можете в этом убедиться сами.

Удален
ArkA
|7 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Они такие не выносливые.

Это вы о комнатных цветах?:))))

Удален
ArkA
|7 Фев 2012
6
Цитата Танчег
Ну почему же предусмотрел, чем восполнить его недостатки, потому и дал достойного помощника - женщину, которая почему-то решила, что может пользоваться своим превосходством в определенных сферах, за что сооответственно и получает, а потом жалуется((( Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. Что мы и наблюдаем довольно-таки часто.

Обычно в жизни так бывает:человек оказывается в такой ситуации о которой говорит. Если вам даст Бог еще семью, мужа, не получится так, что вы начнете "пользоваться своим превосходством в определенных сферах...итд."Вы сейчас так уверены, что "мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит своими руками". Простите, но с вашей уверенностью в мудрую жену почему вы не устроили свой дом в первом браке? И где гарантия, что устроите во втором?

Старожил
+115
|7 Фев 2012
6

Танчег, вот я тоже Вас читаю и удивляюсь что так и "прет" (извините) сила и процветание женщины, которая мужчину должна делать.. Вам нужен такой взрослый ребенок, которого Вы сформируете таким как нада? "я его слепила из того, что было?" зачем Вам не Ваша ответственность?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
ArkA
|7 Фев 2012
4
Цитата Танчег
но такими мужчин мы делаем сами,

Опять уверенность:)))) А первого мужа вы тоже сами таким сделали, а потом развелись?

Писатель
+211
|7 Фев 2012
4
Цитата Клара я
вся вина которой состояла в том, что она попыталась защитить другую сестру от хамства того же господина.

Клара, солнышко, спасибо тебе огромное за то, что вступилась за меня. Оставь их в покое, Господь с ними, пусть "машут шашками" сколько им вздумается. Этот, с позволения сказать, господин, несчастный человек, если так болезненно реагирует на чьи-то жизненные примеры, мне его искренне жаль.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+2039
|7 Фев 2012
5
Цитата Танчег
вы очень снисходительны к себе и к своему окружению

Может быть, но по моему глубокому убеждению- человеку свойственно судить о других по себе. Так что тот факт, что в Вашем окружении много стерв, а в моем - ни одной, заставляет меня гордо улыбнуться)))

Учусь любить людей!
Старожил
+250
|7 Фев 2012
3
Цитата ArkA
Простите, но с вашей уверенностью в мудрую жену почему вы не устроили свой дом в первом браке?

 Например, потому что в первом браке этой мудрости ещё не было и она приобртена, после поражений...

 

Цитата ArkA
И где гарантия, что устроите во втором?

Даже если она приведёт доводы, почему  считает что устроит, Вы не сможете в полной мере оценить их состоятельность, уже только потому, что в Вас отсутствует мужское начало. Её же действия будут направлены на обретение мужчины.
Со своей стороны - стороны мужчины, считаю, что в высказываниях сестры Танчег есть мудрость в понимании  нас -мужчин.
Да и  у Вас самой разве такая гарантия есть?

 

Цитата зеленая
Танчег, вот я тоже Вас читаю и удивляюсь что так и "прет" (извините) сила и процветание женщины, которая мужчину должна делать.. Вам нужен такой взрослый ребенок, которого Вы сформируете таким как нада? "я его слепила из того, что было?" зачем Вам не Ваша ответственность?

Вот я, как мужчина, не заметил того, что-то прёт...
Но напротив, увидел мудрость и если сестра не собирается приобретать себе женщину, то imho, будет иметь успех.

 

Цитата Dana
Так что тот факт, что в Вашем окружении много стерв, а в моем - ни одной, заставляет меня гордо улыбнуться)))

Если этот форум тоже окружение, пусть и виртуальное, то...

Мир Вам, братья, сёстры!

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.