Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Старожил
+1172
|22 Фев 2012
7
Цитата Танчег
Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет. Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь. (Ис.54:1-17)

Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,

а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;

уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;

сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;

ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил,- и не будет избавляющего.

Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+133
|22 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
Насилие в семье это беда не только жены, но в детских сердцах с беззащитного возраста появляются незаживающие раны. А мы всё думаем - готова или нет, а дети гибнут порой.

Насилие - это глубокая рана в душе человека. Вы можете бежать со сломаными ногами или с раной в черепной коробке? Не торопитесь с выводами. Человеку нужно исцеление, чтобы он смог взять на себя полную ответственность за жизнь других.

Удален
SHanell
|22 Фев 2012
3
Цитата Lady Starlight
Девочки, Танчег и Шанель - вы знаете, ПОЧЕМУ ваши советы не работают

Потому, что я никому ничего не советовала.  Не может работать то, чего не было. Это уже ваши домыслы - с подачи Жанны, которая сейчас, я надеюсь, ищет ссылку на мой пост, где я советовала ей развестись с мужем и вообще советовала что-либо. Может, Вы ей поможете?  :)) Любите же вы, сестры, фантазтровать. И клеветать под общий шумок, за компанию.

 

Цитата Lady Starlight
и вызывают отторжение не у Жанны даже, а у всех, читающих тему

Вот опять ложь и домыслы. Не у всех, уважаемая леди, не у всех. Почти у каждого моего поста есть плюс.

 

Цитата Lady Starlight
приводила фразу, услышанную в проповеди Коломийцева, про то, что истина, если она не сказана в любви - уже не истина. И вы Шанель точно помню даже плюсовали. Дай Бог нам всем это применять на практике...

Во-первых, я не Шанель. Уже говорила об этом сто раз - напомню. Во-вторых, если бы я не любила Жанну и не понимала ее проблему, то не рассказывала о своей - для сравенения и размышления. НИКАКИХ СОВЕТОВ Я НЕ ДАВАЛА. Но я высказала мнение, которое не совпадает с мнением большинства в этой теме. Ну и что? Что с того, что я засвидетельствовала? А то, что кому-то мое свидетельство против шерсти - так это же прекрасно. Есть повод подумать над тем и этим.  ;-) Впрочем, правда еще никогда никому не была удобной.

А знаете, вот как раз воздыхатели тяжкие Жанну-то и не любят.

И давайте поставим точку на этом.

Или вы мне покажете цитату, где я давала Жанне совет развестись с мужем. ;-)))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|22 Фев 2012
6
Цитата SHanell
Почти у каждого моего поста есть плюс.

От одного и того же автора ? Или от двух ?

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
2
Цитата Мириам
В Библии нет призывов переделывать друг друга, только носить бремена!

и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)

 

Цитата Мириам
Меша, ну неужели ты думаешь, что ты любишь Жанну таким образом?

Я уже писала, что даже Бог любит не всех и устает миловать... Что тогда можно от меня требовать? Я всего лишь человек. Ни в любви, ни в милосердии мне не сравниться с Ним. Я люблю тех, кто любит Бога, а не форумское общение, да простит меня Господь. А еще люблю тех, кто нуждается в Нем, но не знает Его. Им готова помогать и Словом и делом. К тем, кто не желает Его знать и не любит Его - я равнодушна.

 

Цитата Мириам
Именно такая типа любовь сквозила во всех постах, и именно поэтому и не хотелось советы принимать.

Совет был один - наладить с Богом отношения. На что Жанна всегда отвечала, что она не может, что она не молитвенница, что сидит на форуме, вместо того, чтобы проводить этом время с Господом, потому что форумское общение для нее отдушина, и что она не такая как я. Больше никаких советов не было. Все остальное размышления по поводу ситуации в ее семье, просьба подумать о детях, за которых ей отвечать перед Богом. Не более того. И пять таки подчеркиваю, я написала ей то, о чем меня попросил ей сказать Бог. Чтобы потом она не могла заявить Ему , что она не знала, что за мужа с нее, в итоге, не спросят. Принимать Бога Спасителем или нет - это его личное дело, а вот за детей отвечать придется. Потому что они заложниками являются в этой ситуации. И если у Жанны выбор есть, жить или не жить с мужем бийцей. То у них такого выбора нет.

 

Цитата Мириам
Так что или молись, денег вышли, ободри - что она просит, то и делай, или не надо ничего... а советы дают, когда их просят!

Можно я сама как нибудь с Богом решу, что мне делать и что не делать? Спасибо за разрешение...

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата eestimees
Рабы Господни так по-хамски себя не ведут. Не обманывайтесь, не Он, но плоть Ваша говорила Жанне.

Иисус еще жестче говорил с лицемерными фарисеями. "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал".(1Иоан.2:6) Или ее надо было по головке гладить за то, что она колдовскими молитвами молилась за своего мужа, что "...если он не изменится, то Ты, Господь, забери его"(((. Почему вы молчали, читая это? Или почему молчите когда она пишет, что дети стали кандалами на ногах ее. Она не может теперь спасать весь мир, видите ли, потому что они требуют внимания. Кстати, это чисто Пб-шное - ненависть к своим собственным детям и к престарелым родителям, которые требуют ухода. Патамушта они мешают посольским людям исполнить свое великое предназначение от господа(намеренно пишу с маленькой). Будем и дальше молчать  и делать вид, что все хорошо??? Или может надо все-таки не только не участвовать в бесплодных делах тьмы, но и обличать, как велит Гоподь и Его Апостолы???

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата Dana
У Танчега есть удивительное свойство, я бы даже назвала это даром... При её появлениии в теме, здравомысленным людям хочется шаркнуть ножкой и тихонько прикрыть за собой дверь)))

От блин, жаль, что не все такие здравомысленные мои оппоненты как зеннн.

 

Цитата kostyan
Печально, что она думает, что здесь, на форуме, она на войне...

Толпою устремляются они на душу праведника и осуждают кровь неповинную.(Пс.93:21)

 

Цитата Simeona
Да? Совсем никогда? Тогда ради чего вы в теме? Неужели вы просто ради удовольствия тут всё это пишите?

Увлекаюсь психологией, и у меня есть свой личный интерес еще к этой теме.

Старожил
+3288
|22 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Никому просто не интересны оправдания этой очередной жертвы материализма, 
 В семьях где нет мира, Бога просто не может быть по определению.

Кстати, это не ее личное свидетельство, а совершенно посторонней сестры из США. Она выросла в семье, где отец постоянно всех упрекал и унижал, пытаясь таким образом сподвигнуть детей на великие результаты. И хоть родители и были верующими, но трое детей выросли все равно без Бога и растратили свою жизнь. И лишь одна из дочерей, которая была с Богом смогла не растерять себя под гневом отца, а вырости сильным человеком. И она первая сказала отцу, что любит его ирастопила его сердце........... Почитайте, интересно. А то все сыпят тут статистикой, психологическими исследованиями, а о Боге совсем забыли.........

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1804
|22 Фев 2012
1

Nikita:

Спасибо за ваш ответ и главным образом для вашей искренности. Вы рискуете, даже если на горизонте можем заметить сожаления.
Я менее силен чем вы.

Старожил
+2039
|22 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Толпою устремляются они на душу праведника и осуждают кровь неповинную.(Пс.93:21)

Хорошо, что Вы обрамили эту цитату смайликами, а то бы я подумала, что Вы неоправданно серьезно к себе относитесь))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|22 Фев 2012
8
Цитата Танчег
Совет был один - наладить с Богом отношения. На что Жанна всегда отвечала, что она не может, что она не молитвенница, что сидит на форуме, вместо того, чтобы проводить этом время с Господом,

Я вовсе не учу тебя. Просто когда мне было плохо, вот поверь - я все понимала, и что молиться надо, и что читать надо...и поститься, и умею я это все...но вот не было сил!

И слава Богу, что Он послал мне людей, которые мне просто ничего не говоря поддерживали руки. А если б они меня тогда стали учить, я б их покусала.

Да если мои первые посты здесь на форуме почитать, года два , не три назад,так можно увидеть многое...

Думаю, именно милость и любовь характеризуют Божий Дух в человеке...в смысле так Он проявляется. Ведь Он хоть и не всех любит, но дождь и солнце дает всем,так?

И если почитать Новый Завет, то именно для этого и умирал Иисус, чтоб милость Отца и вход в Его присутствие от наших дел не зависели...нас призывают к любви, любовью служить друг другу. Возрастать в любви. Достигать любви.

А любовь в Нагорной проповеди - просят одно поприще, иди два, просят одежду - отдай рубашку, а не рассказывай, кмк правильно ее заработать)))когда отдашь, может, тебя спросят, но чаще нет....и все равно люби, и прощай, и приноси свой мир куда ни придешь. Да будешь дочкой Отца Небесного...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата Dana
Хорошо, что Вы обрамили эту цитату смайликами, а то бы я подумала, что Вы неоправданно серьезно к себе относитесь))))

Ну не буду скрывать, я себя люблю, хотя я очень далека от совершенства. И боюсь никогда его не достигну. Тот кто себя не любит, не способен и других любить, разве не так?

Старожил
+2039
|22 Фев 2012
0
Цитата Танчег
Тот кто себя не любит, не способен и других любить, разве не так ?
Наверное так. Только я ни слова не сказала о любви, я имела в виду, что очень смешно (во всяком случае мне), когда человек  воспринимает сам себя очень серьёзно.
Учусь любить людей!
Старожил
+940
|22 Фев 2012
4
Цитата Мириам
просят одежду - отдай рубашку, а не рассказывай, кмк правильно ее заработать)))

Одно другому не мешает. Вы знаете, Бог перераспределяет потоки благословений, если человек неправильно к ним относится.

 

Цитата Танчег
И боюсь никогда его не достигну

Вот не въеду, а почему там этот смеющийся смайлик, а не, например, этот : , или  ?

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
2
Цитата Мириам
Я вовсе не учу тебя. Просто когда мне было плохо, вот поверь - я все понимала, и что молиться надо, и что читать надо...и поститься, и умею я это все...но вот не было сил!

Не знаю, меня всегда поддерживал только Бог, потому я никогда не искала помощи у людей. Жанну поддерживают уже лет несколько, а воз и ныне там. Может пора отпустить уже? Человеку нужно на самом деле надо уже повзрослеть, а то такое впечатление, что разговариваешь с незрелым подростком, который растерян, не знает что ему делать, да и не хочет, потому что ждет, что кто-то придет и сделает все за него. По-щучьему велению. Так бывает только в сказках, а не в жизни.

 

Цитата Мириам
Да если мои первые посты здесь на форуме почитать, года два , не три назад,так можно увидеть многое...

Ваши посты на форуме 2-3 года назад были очень здравыми, и мне всегда нравились. Я помню еще по темам Об Аделадже, что сейчас с вами произошло я не знаю. Но, честно, я не в недоумении, как будто совсем другой человек. Может и правда другой???

 

Цитата Мириам
Думаю, именно милость и любовь характеризуют Божий Дух в человеке...в смысле так Он проявляется. Ведь Он хоть и не всех любит, но дождь и солнце дает всем,так?

Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Рим.9:15-18)

 

Цитата Мириам
А любовь в Нагорной проповеди - просят одно поприще, иди два, просят одежду - отдай рубашку, а не рассказывай, кмк правильно ее заработать))) и приноси свой мир куда ни придешь.

Мне нечего ей дать кроме того, что имею сама - Христа в сердце. Но похоже Он ей не нужен... Форумское общение куда интересней, что там не говори

Старожил
+1172
|22 Фев 2012
1
Цитата Танчег
Ваши посты на форуме 2-3 года назад были очень здравыми,

Я имею в виду посты про мужчин, про семью.

Форумское - хоть какое-то. Когда у меня обрезалось реальное, появилось форумское...как только жизнь наладится и будет идти в реале, думаю, буду изредка читать, и все...

Люди  могут в конце жизни покаяться, надо сносить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата Dana
Наверное так. Только я ни слова не сказала о любви, я имела в виду, что очень смешно (во всяком случае мне), когда человек  воспринимает сам себя очень серьёзно.

Так, а я не воспринимаю, потому и украсила это место Писания смайликами. Потому что мне тоже стало смешно, когда Костян серьезно воспринял мою фразу, "на войне как на войне".

Не так страшен танк как его пьяный экипаж, еще б написал про меня

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
2
Цитата Мириам
Форумское - хоть какое-то. Когда у меня обрезалось реальное, появилось форумское...как только жизнь наладится и будет идти в реале, думаю, буду изредка читать, и все... Люди  могут в конце жизни покаяться, надо сносить...

Ужас, девочки, мне вас жаль. Вас послушаешь и семью не захочешь никогда в жизни. Я и так не особо стремлюсь, и постоянно торможу, а когда вижу такие посты ваще всякое желание пропадает взамуж. Че ж так плохо то все? Ведь с Богом должно быть все иначе. Никто не говорит, что проблем не будет, но ведь они должны решаться и: " Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их"(Еккл.4:9) А по вашим словам лучше быть одной все-таки...

Старожил
+940
|22 Фев 2012
4
Цитата Танчег
Потому что мне тоже стало смешно, когда Костян серьезно воспринял мою фразу, "на войне как на войне".

 А эту фразу, например, как воспринимать :

Цитата Танчег

Да принимай что хочешь, хоть цианистый кальций. Я тебе сказала, полтора года назад только то, что положил мне на сердце сказать Господь. И сделала я это только потому что не хотела иметь твоей крови и крови твоих детей на своих руках. Он попросил - я сказала. Лично мне ты ваще не интересна ни со своим нытьем, ни со своим враньем, можешь спасть спокойно.

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Вот не въеду, а почему там этот смеющийся смайлик, а не, например, этот , или ?

Я просто реалистка. Ну и не будем забывать, что совершенен только Бог. Вы видели в своей жизни совершенных людей? Я -нет. Так давайте не будем обольщаться, а то СА возомнил себя праведником всея Украины и ничего хорошего из этого не вышло.

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата kostyan
А эту фразу, например, как воспринимать :

А это я в такой форме объяснила Жанне, что я не пытаюсь ее насильно сделать счастливой, как она все время думает. И не собираюсь оказывать на нее никакого влияния в принятии решений, мне это не интересно. Я просто говорю, что думаю по той ситуации жизненной, которую она выносит на форум. И делая это, она должна понимать, что услышит разные мнения, в том числе и критику. Я каждый раз ей пытаюсь ей это донести, но она видимо не может в это поверить, что мне на самом деле безразлично какое она примет решение. Это ее жизнь и она может поступать с ней как захочет.

Старожил
+2039
|22 Фев 2012
1
Цитата Танчег
Ну и не будем забывать, что совершенен только Бог.

А прощения попросить слабо, раз уже поняли, что "несовершенно" высказались?

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|22 Фев 2012
4
Цитата Танчег
мне на самом деле безразлично какое она примет решение.

Это и печально. 1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены".

 

 

Цитата Танчег
А это я в такой форме объяснила Жанне,

Так а я за шо. Форма - так себе, не для братско-сестринских отношений.

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата Dana
А прощения попросить слабо, раз уже поняли, что "несовершенно" высказались?

Может Жанна начнет все-таки, а то она нам с SHanell постоянно какие то мотивы странные приписывает, наверное, просто выдает желаемое за действительное))). Так хочется чтобы весь мир крутился ну только вокруг тебя))). И еще и орет: "МНЕ принимать решение!!!" Да на здоровье принимай, лишь бы не во вред. Я не вижу смысла извиняться перед человеком, который намеренно как мне кажется искажает наши слова, сказанные ей когда-то. Ее неадекватное поведение в этой теме, побудило написать меня ей отрезвляюший пост, чтобы человек немного упокоился и понял, что мы просто рассуждаем по теме, а не пытаемся какое-то влияние оказать на нее.

Удален
Simeona
|22 Фев 2012
2
Цитата Dana
А прощения попросить

"Первый шаг ВСЕГДА делает человек который считает себя более духовным" Емерсон

Теперь посмотрим :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Milena
|22 Фев 2012
6
Цитата Танчег
Ваши посты на форуме 2-3 года назад были очень здравыми, и мне всегда нравились. Я помню еще по темам Об Аделадже, что сейчас с вами произошло я не знаю.

Танчег, я тоже читала Ваши посты 2-3 года назад. Читаю и сейчас. В общем-то, не обижайтесь, но ПБ из Вас так и не вышло еще. Вернее манера общаться с людьми и превозноситься над ними. В ПБ лидеры в этом всегда отличались. Да и не только они. У всех было раздуто сильно мнение о себе как в духовном, так и в душевном плане.

Старожил
+940
|22 Фев 2012
4
Цитата Simeona
"Первый шаг ВСЕГДА делает человек который считает себя более духовным"

Не-а-а-а. Тот, который действительно более духовный.

Удален
Simeona
|22 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Не-а-а-а. Тот, который действительно более духовный.

Хорошо! Пусть будет по вашему! Видно что вы это практикуете 

"Первый шаг ВСЕГДА делает тот, кто более духовный" Emerson  Kostyan

Остаётся теперь только терпеливо ЖДАТЬ...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+940
|22 Фев 2012
3
Цитата Simeona
"Первый шаг ВСЕГДА делает тот, кто более духовный" Emerson Kostyan

Не-а-а-а. Не Костян, а Иисус : Матф.5:25 "Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу";

Старожил
+3288
|22 Фев 2012
3
Цитата Simeona
"Первый шаг ВСЕГДА делает человек который считает себя более духовным" Емерсон

Не знаю, Симеона, наверно я не считаю себя более духовной, но мне почему-то не хочется извиняться. Может я не права, но я вроде никого не обижала, а только пыталась защитить себя.........

Но, может со стороны виднее, не знаю, я еще подумаю, можно?

Я ведь не желала зла ни одной из сестер, вроде бы, не предлагала выпить яду, перестроить свою жизнь, не обвиняла их, не использовала их же откровения против них самих. Может я в этом виновата? Может надо было именно так поступить? Тогда уж извините, что не умею так.........

"Мудрая жена устроит дом свой..."

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.