Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Старожил
+940
|19 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
значит для вас специально буду стихами изъясняться. Утомитесь и отстанете....

Неа, нужно было хотя бы примерно так :

Изъяснюсь для Вас стихами

и отстанете Вы сами.

Удален
правдивость
|19 Фев 2012
1
Цитата IBagira
откуда такое страстное желание найти себе кого-то, чтобы их поучали или вели по жизни? Вроде бы уже давно не дети. Согласитесь, что они получили по заслугам. И хорошо, если урок усвоен.

у меня возникает такой же вопрос, когда я думаю о ситуации с Сандеем. вроде бы уже давно не дети. получили, наверное, по заслугам...

 

Цитата IBagira
Проблема в том, что над своей душой надо работать самому, а не прилепляться к чужой в поисках комфорта. Отсюда и происходят всякие дурацкие ситуации.

разумно.

Удален
paralipomenon
|19 Фев 2012
3
считаете ли вы, что все женщины, которые подвергались насилию в семье, сами виноваты в происходящем с ними?

нет, они не виноваты, но они виноваты в том, что закрывают глаза на действительность, и пытаются оправдать себя, и не уходят от этого ужаса. И подвергают своих детей ещё большему психологическому стрессу, так как у детей потом обычно начинается двойное чувство вины - у мальчиков за то, что не смогли защитить свою маму, а у девочек за то, что никак не удавалось её утешить. Хоть самой в петлю лезь.

А мамашки всё оправдывают свое бездействие какой-то странной заповедью Божьей.

 

а если посмотрели и поняли, что они сами во всем виноваты, почему делают Сандея виновным?

потому что он виновен. Они уже за свое расплачиваются, а он усвистал от всех.

 

что вы имеете ввиду под этой фразой? не смирился перед кем? с чем? и отчего прозревают?

те, кто не смирился с ролью жертвы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Изъяснюсь для Вас стихами и отстанете Вы сами.

ваши строки - моветон

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|20 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
ваши строки - моветон

Думаете, Вам поможет он ?

Удален
paralipomenon
|20 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Думаете, Вам поможет он ?

помогает в жизни Он.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|20 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
помогает в жизни Он.

Одного я не пойму -

как же с ним Вы - и к Нему ?

Старожил
+250
|20 Фев 2012
4
Цитата zennn
Не могут служить несвободные люди.

Служение-служению рознь. Не могут в служении освобождения или учить - это да.
Но часто, люди сами ещё находящиеся в процессе личного освобождения, прекрасно свидетельствуют о Господе. Это ведь тоже является служением.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Milena
|20 Фев 2012
2

У моей дочери есть подруга. Ее родители много лет ходили в одну церковь, недавное ушли из нее (не по причине бунта или желания делать карьеру лидера). В той церкви просто начались сильные духовные проблемы, народ оттуда бежит. В новой церкви мама той девушки сначала там проповедовала, потом пастором стала (наверное дочерней, не знаю точно). Но ее дочь не может воспринимать ее проповеди. Так и сказала: "Когда я вижу маму, какая она дома и в жизни, не могу ее проповеди слушать".

Поэтому если просто служить человеку молитвой или даянием, например, - это одно. Проповедовать и учить - думаю, что уже совсем  другое.

Старожил
+940
|20 Фев 2012
1
Цитата eestimees
Служение-служению рознь. Не могут в служении освобождения или учить - это да.

Я думаю, Зеннн это и имела ввиду.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Фев 2012
3
Цитата IBagira
Насилие - это болезнь.

Склонность к насилию (мания) - это одержимость

 

Цитата vosjaNIC
номинально "ходят" в церковь и колдуны и сатанисты....

- Это явление широко распространено там, где познание Бога и общение с Ним связано с вещественными началами, с внешней атрибутикой, напр. иконы, мощи и мн. др..

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+379
|20 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Советую Вам пересмотреть Ваше отношение к братьям и сёстрам. В церкви так не бывает, ибо 2Кор.11:29 "Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал?

и это пишет тот, кто неоднократно изгалялся и насмехался над изнемогающими, чуть не плюя на трупы погибших. и как этих костянов земля носит.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Фев 2012
5
Цитата qwertyqewrty
и это пишет тот, кто неоднократно изгалялся и насмехался над изнемогающими, чуть не плюя на трупы погибших. и как этих костянов земля носит.

Наш Господь многомилостив и долготерпелив:

"говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам" Иез.33:11

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1446
|20 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
но они виноваты в том, что закрывают глаза на действительность, и пытаются оправдать себя, и не уходят от этого ужаса.

так виноваты или нет?

казнить нельзя помиловать...2 запятые не поставить даже если очень хочется...

-----------

когда-то эта песня очень сильно отзывалась в моем сердце...на духовные псалмы уже сил не было (на действия в прочем тоже)....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+250
|20 Фев 2012
1

angelok, а Вы это анимэ сами смотрели? Как оно?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
zennn
|20 Фев 2012
4

Через страдания, которые я перенесла, будучи ребенком, я росла ближе к Господу. Сейчас я считаю, что все это упражнение было больше для моего же блага, чем для чего-либо другого. Я научилась слушаться, следуя не чувствам, но делая то, что правильно, по вере, потому что Бог сказал это в Своем Слове. Следовательно, он также удалял из моего сердца любые семена бунта или обиды на власть, которые иначе могли прорости и привели бы меня к беде. Прощение моего отца не означает, что он был прав, но это означало, что я отдала его и все вредное, что он делал и говорил, в руки Божьи, зная, что Бог сможет справиться с этим лучше, чем я.Через мои глубокие и близкие отношения с Богом, как с Отцом, я научилась ценить и почитать людей, облеченных властью, и оказывать им должное уважение так же, как я оказывала бы Богу. Стало очевидным, что, если я не хочу стать такой, как мой отец, и переносить его жестокое обращение к другим и к моей будущей семье, я должна была разорвать этот круг через любовь и прощение. Позволяя любви Божьей расплавить и исцелить все мои боли, я не следовала своим эмоциям, я повиновалась тому, что, как мой дух знал, было правильным.Бог не мог бы использовать меня эффективно и благословить меня, если бы я позволила горькому корню появиться в моем сердце (см. Евреям 12:15-17). Я бы не хотела ходить с открытой раной и служить с помазанием, загрязненным горечью. Мне пришлось научиться ходить в любви и прощении. Мне пришлось научиться любить Божьей любовью тех, кто мне сделал больно и злобно использовал меня. Если бы я поддалась горечи, я бы была не лучше своего отца. Я благодарю Бога, что через Слово и постоянное руководство Он помог мне победить в этой области моей жизни. Это было началом моего обучения быть ведомой Духом, а не эмоциями. Тот же принцип применим ко всему, если мы в итоге хотим получить лучшее Божье.

http://outpouring.ru/news/2012-02-19-4451

Старожил
+1446
|20 Фев 2012
2
Цитата zennn
Стало очевидным, что, если я не хочу стать такой, как мой отец, и переносить его жестокое обращение к другим и к моей будущей семье, я должна была разорвать этот круг через любовь и прощение.

Пока чужая боль не будет вызывать в сердце сострадание никакого выхода из конкретной ситуации не будет...Оправдать "чужую жертву" легко...каждая ситуация индивидуальна и у каждого свой путь, свой выход из ситуации...все красиво конечно, но есть только но....Бог движется любовью...Лишенный любви закон- грозил смертью многим из тех кого спас Христос...Христос двигался любовью, исполнил через Себя закон и спас...Некоторые ваши движения они несколько лишены любви и поэтому несколько сомнительны в плане Божьего выхода из ситуации, а не убивания буквой...

Цитата eestimees

а Вы это анимэ сами смотрели? Как оно?

я если честно не смотрю аниме

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
zennn
|20 Фев 2012
6

Иcцеление и мир Божий придет в жизнь жертвы только тогда, когда с Божьей помощью жертва простит обидчика.

Говорю ,исходя из собственного опыта.Вижу,что в теме есть люди , которые до сих пор не простили своих отцов , матерей, мужей, хотя давно живут отдельно. Без прощения - нет исцеления души...

Старожил
+1446
|20 Фев 2012
7

zennn,, я вижу тут 2 группы людей и 2 крайности...

Одна группа говорит: "ты такая-сякая не простила того кто тебя бьет, не возлюбила его и т д,

пусть убьет но семью ты доолжна сохранить" (напрашивается вопрос, а есть ли при таких

отношениях семья? ну да ладно)...

Вторая группа говорит: "ты такая-сякая ты заслуживаешь этого потому-что не выгнала не дала пендаля

под зад, сама виновата в том что имеешь"...

Ответьте, какой из этих групп важна и касается сердца боль той женщины? Кто действительно

переживает, кому не все равно? Одни стукнули психологией, другие библией, виновата в обоих случаях

сама...

Я бы такой женщине дала совет не идти ни к одним, ни к другим советчикам...Потому-что и одним и

другим более важна их точка зрения чем ее жизнь...В любом случае если у нее не сработает они

скажут "сама виновата"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|20 Фев 2012
6

Если же боль женщины касается сердца того кто хочет ей помочь, то...этот человек будет двигаться и помогать ей в той части где увидит ее слабость...Если он видит что женщина бы ушла, но у нее нет работы, негде жить и т д он поможет просто так для начала ей обрести уверенность в завтрашнем дне, поможет найти работу. поможет восстановить какое-то внутреннее равновесие...

если же она  любит этого мужчину, и есть шанс что ему тоже нужно из этого выбраться и прочее, то станет с этой женщиной в молитве, пойдут к трезвым служителям и прочее...

Нужно просто помочь человеку в том где он слаб. не давая никаких советов, не стукая его томами по голове...Человек сам разберется что ему делать (особенно в достаточно серьезной ситуации)...

Но не так как тут (да и во многих церквях)...Не сделали ни на грош, но потребовали на рубль...

Вспомните притчу про пастыря доброго, который полагает душу свою за овец...а сейчас в основном овец тупо волкам скармливают, "в жертвы" приносят...пастор собой жертвовал, а не овцами...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
zennn
|20 Фев 2012
1

Ангелок. Я давным давно высказала свое мнение и оно не поменялось. Если в семье есть насилие физическое и опасность для жизни жены и ребенка - надо уходить куда годно, чтобы сохранить жизнь и психику жены и детей .

Но мне когда то была дана благодать,чтобы простить насильника  и смелость,как Эсфири,чтобы не допустить повторения насилия.

И я 25 лет живу с жертвой насилия, но не физического...

Недавно выслушивала здоровенного 40летнего мужика , который со слезами на глазах рассказывал,как его оскорбляли и унижали все детство 2 женщины, одна жена пастора , вторая ее мать.

Я не буду приводить тех слов,  которыми его называли, но раны остались на всю жизнь, а ведь эти женщины не били его...

Удален
zennn
|20 Фев 2012
4

Ангелок. Решать , что делать в каждом конкретном случае - самой женщине.И на форуме видно, что чтобы женщина не сделала - всегда найдутся те, кто ее осудит. Так что главное, найти тех , кто поможет разобраться с ситуацией в реале. Виртуал слишком жесток. Мы не видим собеседника и потому зачастую говорим то, что никогда не сказали бы в реале.

Я по молодости осуждала свою свекровь за то, что та допускала моральное насилие против ее сына, но сейчас я отношусь ко всему немного иначе. Думаю, что она просто не видела другого выхода, как только оставаться в той ситуации, которая была и ничего не менять.

Старожил
+250
|20 Фев 2012
1
Цитата angelok
а Вы это анимэ сами смотрели? Как оно? я если честно не смотрю аниме

Если бы смотрел, не спрашивал бы. Я подумал, что это что-нибудь типа "летающего дома".

Для младшей дочери назидающее что-нибудь....

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|20 Фев 2012
2
Цитата angelok

Пока чужая боль не будет вызывать в сердце сострадание никакого выхода из конкретной ситуации не будет...Оправдать "чужую жертву" легко...каждая ситуация индивидуальна и у каждого свой путь, свой выход из ситуации...все красиво конечно, но есть только но....Бог движется любовью..

Прекрасные слова. Так здорово читать было, но вот это:

 

Цитата angelok
Лишенный любви закон-

С чего Вы взяли? Любящий, движущийся любовью Бог дал что-то лишённое любви. Нонсенс.

 

Цитата zennn
Иcцеление и мир Божий придет в жизнь жертвы только тогда, когда с Божьей помощью жертва простит обидчика. Говорю ,исходя из собственного опыта.Вижу,что в теме есть люди , которые до сих пор не простили своих отцов , матерей, мужей, хотя давно живут отдельно. Без прощения - нет исцеления души...

А Вы-то, как? Когда уже перестанете жёстко, если не сказать жестоко, реагировать на посты "непростивших"?

 

Цитата zennn
Недавно выслушивала здоровенного 40летнего мужика , который со слезами на глазах рассказывал,как его оскорбляли и унижали все детство 2 женщины, одна жена пастора , вторая ее мать.

Чего Вы вообще выслушивали? Вы о чём? Или в присутствии мужа выслушивали?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|20 Фев 2012
1
Цитата angelok
Если же боль женщины касается сердца того кто хочет ей помочь, то...этот человек будет двигаться и помогать ей в той части где увидит ее слабость...Если он видит что женщина бы ушла, но у нее нет работы, негде жить и т д он поможет просто так для начала ей обрести уверенность в завтрашнем дне, поможет найти работу. поможет восстановить какое-то внутреннее равновесие... если же она  любит этого мужчину, и есть шанс что ему тоже нужно из этого выбраться и прочее, то станет с этой женщиной в молитве, пойдут к трезвым служителям и прочее...

Немного непонятно, кто это тот который хочет помочь женщине, которая бы ушла?

Вроде как получается, что посторонний мужчина, любящий чужую жену...

Ведь если муж любит, то как он будет доводить до состояния, что жена ушла бы, будь еу неё работа?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|20 Фев 2012
1
Цитата eestimees
С чего Вы взяли? Любящий, движущийся любовью Бог дал что-то лишённое любви. Нонсенс.

смотря через призму чего смотреть...буква убивает...особенно в части Ветхого Завета...

 

Цитата eestimees
Немного непонятно, кто это тот который хочет помочь женщине, которая бы ушла? Вроде как получается, что посторонний мужчина, любящий чужую жену...

лидер женского служения, верующая подруга...в такой ситуации я все же думаю что женщине женщину понять легче чем мужчине...да и близкое общение с мужчиной, особенно в критической ситуации, способно спровоцировать душевную связь (которая никому не принесет пользу)...

 

Цитата eestimees
Ведь если муж любит, то как он будет доводить до состояния, что жена ушла бы, будь еу неё работа?

какое насилие в семье где есть любовь?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+250
|20 Фев 2012
0
Цитата angelok
смотря через призму чего смотреть...буква убивает...особенно в части Ветхого Завета...

Сами видите, что немного не получается... "Особенно в части Ветхого Завета" - классная фраза. Именно Моисею ведь Бог проговорил о своем человеколюбии, долготерпении, милости, бдагости ит.д. И записано это в Торе.. Так что фраза "буква убивает, а дух животворит" - имеет отношение к служению обоих заветов. Да Вы это и без меня знаете....

 

Цитата angelok
лидер женского служения, верующая подруга...в такой ситуации я все же думаю что женщине женщину понять легче чем мужчине...да и близкое общение с мужчиной, особенно в критической ситуации, способно спровоцировать душевную связь (которая никому не принесет пользу)...

теперь понятно.

 

Цитата angelok
какое насилие в семье где есть любовь?

Так и я о чем говорил:?

 

Цитата eestimees
Ведь если муж любит, то как он будет доводить до состояния, что жена ушла бы, будь еу неё работа?
Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Странник 3
|21 Фев 2012
0

Может ли Господь угасить насилие(ка)?

Удален
paralipomenon
|21 Фев 2012
1
Цитата angelok
так виноваты или нет?

если так глубоко копать, то боюсь, что вам не понравится то, что раскопается.

Кто побуждал вас выходить замуж за него?

Шенел честно ответила - церковь. Вместо того, чтобы ей, когда они уверовали, просто объяснить, что такие вот отношения - грех, как Христос самарянке у колодца объяснил, и просто сказал ей, что у Него есть другая вода.

У этой церкви не было другой, Божьей воды, а были устои и порядки общинные, которые должны были соблюдать все, чтобы стать членами общины. И они с облегчением поженились, даже не спросив Христа, а нужно ли это вообще.

А Христа никто и не вспомнил, не научил общению с Ним. Поэтому получился ужас с садистом. И теперь, когда она освободилась от балласта, и стала познавать Христа, как хозяина своей жизни, те, кто ещё живет устоями общин, считают это неприемлимым, и попирают свободу, которую даровал ей Христос - жить в свободе от насилия.

Так что и виноваты и невиновны одновременно.

 

Цитата angelok
но есть только но....Бог движется любовью

да, если вы - церковь Божья, то должны воспринимать не только эти фразы, что вы написали, но и все остальные, а очень многое написано против вот такого положения - жертва. Павел сравнивает церковь с Израилем в пустыне.

И Израиль пользовался привилегией любимчика у Бога. И из всех народов, только в Израиле Бог двигался любовью. Результат этой любви вы можете в Исходе прочитать.

И так и не выпустил в мир своих евреев. Так и умерли в пустыне, а детей их сделал воинами, которые должны были всех вокруг безжалостно убивать.

Просто восприятие любви Божьей отличается от восприятия любви нашей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2012
2
Цитата angelok
Ответьте, какой из этих групп важна и касается сердца боль той женщины? Кто действительно переживает, кому не все равно? Одни стукнули психологией, другие библией, виновата в обоих случаях сама

по моему мнению переживает тот, кому не всё равно, вот танчег выступала на одну женщину, по мнению многих очень грубо выступала. Но ведь в результате оказалось правой танчег, а не та женщина.

И она просто уже орала ей - остановись. Та не остановилась. И теперь есть ещё более запутанная ситуация, чем была до этого, и всё те же слезы и вопли о том, что ей тяжело жить.

Да, ей действительно тяжело жить, дай Бог ей сил и здоровья всё это перенести. Ей-то жить хочется, общаться с людьми, просто чувствовать себя нужной, и от этого теперь второй период - более серьезный - нелюбовь к сыну.

И снова ей вторят - депрессия, это пройдет, потерпи.

Не пройдет, будет усугубляться только потому, что вовремя с мечем на защиту своего мира не встает. И ей это честно говорят, и от этого про них можно сказать, что они просто психологи-балаболы, не понимающие, как это тяжело.

Но ведь отвечают именно те, кто прошел этой дорогой, познал милость Божью, и знает любовь Божью в этой свободе. Т.е. те, кто нашел волю Христа на свою жизнь. А вот найти Его, это труд, так как в церкви этому не учат. Не учат общению в духе, не учат многому ещё. Учат только внешнему соблюдению приличий.

А церковь не сможет решить проблем человека. Сможет только на время успокоить. Так сказать - срезать сорняк, и не видно его снаружи. А корень-то остался. И корень выдрать, это всегда больно. Больней, чем травку постричь. И это может сделать только Сам Христос. Да что до Него-то? легче попросить - вы рецепт какой нибудь дайте для дальнейшего и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.