Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Удален
Странник 3
|23 Фев 2012
1

Ставить знаки преп это лишние телодвижения

Старожил
+940
|23 Фев 2012
2
Цитата Дия
Ведь они, как я поняла, искренне хотят друг другу помочь.

 

 

Цитата Nikita
нет, ребята, я только ЗА, но... может быть в отдельном месте.

Не всякая птица долетит до середины Днепра...

Писатель
+133
|23 Фев 2012
2

Ну, ладно, если большинство "за", тогда и я ничего против не имею

Удален
SHanell
|23 Фев 2012
0
Цитата Клара я
Человек по телефону открыл свою душу, доверился по наивности и в отчаянии, рассказал о своей боли

Клара, а у вас, оказывается, богатющая фантазия на клевету и домыслы. Я уж думала, что кто-кто, а Вы знаете, что двоедушие и лицемерие - как минимум некрасиво. Но это Ваши, конечно, проблемы. Если Вам угодно, я готова дать отчет в своем уповании, как говорится, мне нечего скрывать. Мы с Жанной не о ее боли говорили. И вообще не о боли. И не о ее отношениях с мужем. Наше телефонное знакомство было связано только с одним: Жанна как-то сказала НА ФОРУМЕ, что у ее малыша что-то с глазами, нужна консультация, и я предложила ей реальную помощь: у меня есть ОТличный детский офтальмолог, я бы ее встретила, помогла бы добраться, отправила домой, при необходимости она могла бы у меня остановиться. Вот и все. И дала в личке свой телефон. Она не воспользовалась - слава Богу, значит, обошлось. Потом раза три говорили по телефону на уровне "как дела". Все! О муже было сказано пару раз два слова буквально, и с моей стороны это был абсолютный нейтралитет. Я сказала, что ей есть смысл за него молиться.

Вот и все, Клара. А все остальное - это то, что Жанна сама ПИСАЛА НА ФОРУМЕ. А Вы уже мне белье какое-то приписали. Не посебе ли судите? ;) На чем основаны Ваши домыслы? Или Жанна дала Вам послушать записи телефонного разгновора, что вы так нагло клевещете, выдавая плод своего несколько странного воображения (судя по напитсанному) за действительное?

А вот насчет сеяния и жатвы Вы абсолютно правы: тот, кто молился за меня колдовскими молитвами, получит свое (или уже получает), и это не я сделаю - это объективный духовный закон. Ничего не попишешь. И Инесса, которая посылала меня в задницу здесь на форуме, пусть просит у Бога милости, потому что все, кто меня туда посылают, там очень скоро оказываются. Такая вот есть закономерность.

Однако я так и не дождалась ссылки, где я манипулировала Жанной и давала ей совет разводиться с мужем. Интересно было бы почитать. :)))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|23 Фев 2012
3
Цитата Странник 3
Ставить знаки преп это лишние телодвижения

Если бы речь шла о твоём приговоре (казнить нельзя помиловать), ты думал бы иначе...

Удален
Дия
|23 Фев 2012
5
Цитата Simeona
Цитата Dana А за моей грамотностью тоже последите, пожалуйста.

Если это не шутка, то  попробую. Понимаете, просто я не могу не замечать ошибок, моя работа уже 32 года (страшно подумать!) связана в том числе и с редактированием  текстов выступлений. То есть это не книжные тексты, а живая речь. И потом я, повторюсь, очень люблю украинский и русский языки.  Поэтому чем больше людей станут моими единомышленниками, тем мне радостней.

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
1
Цитата moonlight
Танчег Вы очень активный член клуба споров. Вы, кажется, игнорируют.

Меня безнадежно испортило Посольсто божье, ничего поделать с этим не могу

Старожил
+201
|23 Фев 2012
2

НУ Шо такое? ОТкуда такие полеглотские наклонности? Я тож так хочу!!!

Будь-ласка,

Пожалуйста,

Please,

Bitte,

Ну как?!?! Могу, а?!?! ))

 

Цитата Simeona
И за моей! Please, будь ласка, por favor, s'il vous plaît!!!
Удален
Milena
|23 Фев 2012
6
Цитата Танчег
Меня безнадежно испортило Посольсто божье, ничего поделать с этим не могу

Сможете!!!! У меня же получилось

Знаю мнение нескольких мужчин с разных церквей по поводу женщин из ПБ. Говорят, что встречаться с ними не желают, т.к. (дословно) они экзольтированы. Ну и по причины слишком большого ума и желания всем все доказать. Меша, ничего личного, это не к Вам. Это такая констатация фактов.

 

Цитата Дия
Поэтому чем больше людей станут моими единомышленниками, тем мне радостней.

Диечка, Вы знаете, что я тоже Ваш большой единомышленник

Старожил
+201
|23 Фев 2012
1

У меня для Вас сестра есть два клиента. Гарантия 100% - им надо помочь с речью;

1) НИколай Азаров - прочитал с листочка на  украинсокм вместо кровопийцы - кровосиси. ))))

2) Виктор Янукович, цитата" І согодня вже в вечері, на місці де ще вчора були намети на майданчику, буде вже стояти новорічна (и тут пауза в секунд 10 за которой последовало продолжение) йолка". )) А правильный ответ - ялинка. )))

 

Цитата Дия
Поэтому чем больше людей станут моими единомышленниками, тем мне радостней.
Старожил
+2039
|23 Фев 2012
6
Цитата Дия
Если это не шутка, то попробую

Серьёзность - моё второе имя

Я тоже обычно замечаю ошибки; скажу больше: меня раздражает небрежная писанина, я считаю, что это неуважение к собеседникам на форуме. И еще, когда перечитываешь свой пост на предмет выявления ошибок, появляется время не только исправить грамматику и стилистику, но и подостыть немножко, и смягчить слишком резкие выражения)))

Учусь любить людей!
Удален
Milena
|23 Фев 2012
7
Цитата KESYA777
НУ Шо такое? ОТкуда такие полеглотские наклонности? Я тож так хочу!!!

Патаму ша нужна разрядка в таких сложных темах. Чтобы всем успокоиться, вспомнить о любви друг ко другу и т.д. ))))))

Старожил
+3288
|23 Фев 2012
4

 Извини, Шанель, а где я говорю о том, что ты советуешь мне обязательно развестись? С тобой наш спор был совсем о другом в теме Посиделок. Или ты сама забыла о чем?

 

Цитата Zhanna
И с SHanell мы говорили уже после, но она приняла свое решение, а мне пытается навязать свой же рецепт.
"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+201
|23 Фев 2012
2

Но, не все же граммотные. Нельзя так категорично к детям Божьим и людям вообще относиться, чтобы орфографическая ошибка приводила в злость и озлобление на человека. Об Апостолах вообще характеристика была нада "Видя, что они люди не книжные..", тобишь простые людишки, может даже и без образования."ДАвайте друг друга любить. ДАвайте друг другу прощать..." (С.)

 

Цитата Dana
Я тоже обычно замечаю ошибки; скажу больше: меня раздражает небрежная писанина, я считаю, что это неуважение к собеседникам на форуме.
Удален
Дия
|23 Фев 2012
3
Цитата KESYA777
У меня для Вас сестра есть два клиента

К Вашей радости и моему сожалению, эти люди в некотором роде уже мои клиенты.

Старожил
+2039
|23 Фев 2012
6
Цитата KESYA777
Нельзя так категорично к детям Божьим и людям вообще относиться, чтобы орфографическая ошибка приводила в злость и озлобление на человека.

Совершенно согласна! Но я меняюсь, борюсь с этим. Уже достигла определенных успехов. Еще 5-6 лет назад человек говоривший "ложить" вместо "класть" переставал существовать для меня, как личность. А сейчас меня только раздражает небрежность в слове... Чувствуете разницу?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|23 Фев 2012
3
Цитата Milena
Диечка, Вы знаете, что я тоже Ваш большой единомышленник

 Почему ты так думаешь ?

 

Цитата Milena
Патаму ша
Удален
SHanell
|23 Фев 2012
2
Цитата Zhanna
Извини, Шанель,

Мой ник не Шанель.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|23 Фев 2012
2
Цитата Zhanna
Извини, Шанель, а где я говорю о том, что ты советуешь мне обязательно развестись?

Извиняю.

По-моему забыла ты. Прочитай последние насколько страниц этой темы. Свои посты. И ответь: когда я тобой манипулировала, советуя развестись? Мне копаться лень, я на тебя не клеветала. У меня другие заботы. ;-) Жизнь - это действительно увлекательнейшее путешествие и она одна лишь нам дана. ;-)

 

Цитата Zhanna
Или ты сама забыла о чем?

Ну ты даешь!

Просто слов нет, Жанна. Ты это серьезно или прикалываешься? Надеюсь, что прикалываешься, потому что если серьезно, то с тобой таки да серьезно.

Прости за каламбур. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|23 Фев 2012
3
Цитата SHanell
Жизнь - это действительно увлекательнейшее путешествие

Зависит от избранного спутника...

Старожил
+3288
|23 Фев 2012
2
Цитата SHanell
Мне копаться лень,

Тогда не приписывай мне свои же домыслы, а научись читать внимательно.

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Zenn
|23 Фев 2012
4
Цитата SHanell
которая посылала меня в задницу здесь на форуме, пусть просит у Бога милости, потому что все, кто меня туда посылают, там очень скоро оказываются. Такая вот есть закономерность.

Я тебя,  сестричка, в лес послала когда-то , а ты слово лес очень интересно интерпретируешь...

Если что, я живу под Ригой в прекрасном месте в 3 шагах от леса и 2 шагах от озера.... Так что - я уже в лесу, а не в том месте ,  в которое  лес превратился в твоем воображении...

Удален
правдивость
|24 Фев 2012
3
Цитата Zenn
Я тебя,  сестричка, в лес послала когда-то

О, езус каханы! что здесь происходит? 

"Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию: пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их."

(Деяния св. Апостолов 28:25-27)

в этой теме как будто слепые, глухие и грубые сердцем поучают друг друга.

Старожил
+940
|24 Фев 2012
4
в этой теме

Да разве только в этой ?

Старожил
+1172
|24 Фев 2012
1
Цитата SHanell
И Инесса, которая посылала меня в задницу здесь на форуме, пусть просит у Бога милости, потому что все, кто меня туда посылают, там очень скоро оказываются.

Цитату, плиз.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Танчег
|24 Фев 2012
1
Цитата Milena
Знаю мнение нескольких мужчин с разных церквей по поводу женщин из ПБ. Говорят, что встречаться с ними не желают, т.к. (дословно) они экзольтированы. Ну и по причины слишком большого ума и желания всем все доказать. Меша, ничего личного, это не к Вам. Это такая констатация фактов.

Смешная вы, Милена. Я не собираюсь меняться, если что. И меня вполне устраивает мой характер, который почему-то вам кажется посольским. Но я всегда такая была и до Посольства. Глупой бесхребетной клушой, старающейся всем угодить и понравиться, я никогда не буду, вы уж простите. И Богу это не надо, потому меняться не вижу смысла, ради того, чтобы встречаться с вашими знакомыми мужчинами. Спасибо, конечно, но я насмотрелась на мужчин в церквях протестанских за 10 лет, они у меня кроме жалости и недоумения ничего не вызывают. Именно они мне отбили охоту замуж выходить вообще. Чем такого мужа, лучше одной, серьезно. Сейчас только начала немного отходить от этого, слава Богу. И еcли уже выйду замуж, то за человека без всяких протестанских заморочек и закидонов. Пусть лучше православный, католик, кто угодно. Лишь бы не протестант с постсовесткого пространства.

Удален
SHanell
|24 Фев 2012
2
Цитата Мириам
Цитату, плиз.

Цитату админ тогда потер. К тому же врать мне резона нет - я перед Богом. Да и Зенн сама откликнулась - призналась. Написала латиницей, как она это обычно делала, прикармливая беса.

К тому же я не уверена, что Вы этот пот НЕ видели. Вы постоянно в теме, так что не нужно лукавить. Я понимаю, что .то одна их главных женских черт, но возрожденного человека, и женщину в том числе, характеризует, помимо всего прочего, отсутствие лукавства.

 

Цитата kostyan
Зависит от избранного спутника...

Костян, вы, как всегда, крыльями трещите раньше, чем в предмет разговора въедете. "Жизнь - это действительно увлекательнейшее путешествие" и "она одна лишь нам дана — в данном случае была цитата. Так в разное время Жанна подписывала свои посты (сейчас у нее там стоит "мудрая жена устрояет дом свой".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|24 Фев 2012
2

Жанна, лови, драгоценная! Я понимаю, что у тебя нет времени - у тебя, наверное, сто работ и помочь некому.

 

Цитата Zhanna
И с SHanell мы говорили уже после, но она приняла свое решение, а мне пытается навязать свой же рецепт.

На это я ответила:

 

Цитата SHanell
Жанна, я тебе ничего не пыталась навязать. Я думала, тебе действительно нужна помощь и искренно пыталась тебе помочь. А самая лучшая помощь в подобных ситуациях - побудить человека посмотреть на проблему с другой точки зрения. Только так можно выйти из тупика. Но ты сейчас хаешь тех, кто действительно пытался тебе помочь, а не топил тебя в твоих же проблемах сочувствием, которое на определенном этапе губительно.

И так далее. Это с. 23 этой темы.

Лови еще, на этой же странице:

 

Цитата Zhanna
Извини, Шанель, но я понимаю, что каждый из вас - и ты и Танчег и другие могут мне что-то подсказать или посоветовать. НО, принимать решение-то - МНЕ. А когда начинается из темы в тему: вот, я ей давала рецепт, а она им не воспользовалась, пусть теперь пеняет на себя......... Как это можно назвать, если не манипуляция? Или все обязательно должны поступать так, как им посоветовали только потому, что со стороны виднее
Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|24 Фев 2012
3

Ловив еще (с. 26)

 

Цитата Zhanna
Я ведь не желала зла ни одной из сестер, вроде бы, не предлагала выпить яду, перестроить свою жизнь, не обвиняла их, не использовала их же откровения против них самих.

Когда это я твои откровения использовала против тебя, а, Жанна? Да у нас никогда не было никаких откровенных разговоров (слава Богу!). 3-4 раза по телефону типичный бабский треп ни о чем. А остальное - это то, что ты сама открыто пишешь на форуме.

А перестроить свою жизнь — так а чего ты хотела? Ты же годами ноешь, что тебе плохо. Вот и начинают люди размышлять, как тебе помочь. Когда человек говорит, что ему плохо, то у тех, кто слышит (читает) это нытье и ужасы про сломанную челюсть, возникает - если они не конченные дебилы, - естественное желание помочь человеку. А если слышащий еще и христианин, то он знает, что помочь решить проблему — это освободиться от нее, уничтожить ее, а не взращивать нежно и елейно, поливая слезами и утопая в кайфе от тщательно культивитруемой саможалости.  Это, то, что делают твои подруги, и помимо того, что они не дают тебе ничего понять и решить, пестуя твои проблемы, то еще попутно на твоих же бедах повышают и свою самооценку. Оно, конечно, так классно - рыдать вот так с бедной подругой. Но у них, Жанна, все в общем и целом тип-топ, а пятый угол ищут не они, а ты. А принцип Иисуса совсем другой: он пришел не для того, чтобы поплакать с узниками в темнице, а для того, чтобы выпустить узников на свободу. Но иной раз человек привыкает к своей темнице, самообманом уговаривает себя (и с помощью подружек, которые никогда не были в твоей ситуации и близко; сковородка - это детский лепет на лужайке), что эта темница - воля Божья, что он не хочет оттуда уходить. Поэтому Иисус и спрашивал: "Хочешь исцелиться?"

Ну не хочешь ты ничего менять - тогда зачем целые темы заводить и жаловаться на судьбу? Это твоим подружкам до лампочки, которые будут лелеять твою боль, а ведь находятся

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|24 Фев 2012
6

Я наверное ужасная трусиха. Я бы очень испугалась, если бы меня муж хотя бы раз бы попытался побить... Я бы в тот же день бежала, роняя тапки :))) А если бы он мне бы навредил бы физически, сломал бы там что-нибудь, или даже бы синяк поставил, то я бы в ответ бы прибила бы его чем-то тяжёлым:))

А есть, наверное, смелые женщины. Которым всё не по чём. Ну что же? Это выбор каждого человека.

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.