Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насилие в семье. Поговорим?  

Старожил
+1350
|26 Фев 2012
1
Цитата Танчег
Истина состоит в том, что если муж мешает жене следовать за Христом, а она позволяет ему это делать, значит она любит Его более чем Христа.

Ну прежде всего это сатана через мужа добивается того, чтобы жена перестала следовать за Христом. И Бог это допускает. И не у каждого мужа сердце такое, что он примет слово Божие и принесёт плод. Да, муж может добиться что жена перестанет следовать за Христом. Возможно что жена боится потерять мужа больше чем потерять Христа. Но может быть и так, что она приобретёт мужа для Господа. Значит можно надеяться.

1Пет.3:1 Также и вы, жены,

повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из

них, которые не покоряются слову,

житием жен своих без слова

приобретаемы были,

В общем нельзя точно знать, кому какой опыт нужен. Или тот опыт когда с мужем разошлись или когда стояли за мужа в проломе до конца. Не позволили сатане отнять мужа и через это навсегда разлучить этого несчастного с Богом и вечно в аду мучиться. А этого и врагу не пожелаешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+133
|26 Фев 2012
1
Цитата Будулайя
Например, это по ТЕМЕ?   Цитата Zenn Как Ваша жена относится к Вашим разговорам наедине с молодыми женщинами?

Нет, не по теме. Именно поэтому и нужно это прекратить. Независимо от того, кто это сказал. Небольшие отступления не мешают, но когда мы забываем, о чем же все таки шла речь, значит что-то не в порядке.

Удален
IBagira
|26 Фев 2012
2
Цитата Zenn Как Ваша жена относится к Вашим разговорам наедине с молодыми женщинами?

Ну это вообще-то перл незабываемый :))))))

Я уже даже и не знаю, что думать о Юрии :)))))

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
2
Цитата Пришелец
Но может быть и так, что она приобретёт мужа для Господа. Значит можно надеяться.

Когда в семье физическое насилие, надеяться не на что, надо бежать

Писатель
+133
|26 Фев 2012
3
Цитата Пришелец
Вы не сможете сказать когда предстанете пред Господом, что вам никто не сказал, что рядом с Фатиной в вечности вам будет стыдно за то, что вы выдавали за повторение слов которые вам якобы дал Дух Святой.

Я так понимаю, что эту женщину били за Христа, за ее веру, а не потому что мужу ужин недосоленым показался или за то, что она в волосы бант не вплела перед его приходом. Не путайтесь, пожалуйста. Не ходят с вилами в ресторан, а с вилкой на сенокос.

Писатель
+133
|26 Фев 2012
2
Да можно и не отвечать.

Совершенно согласна. Нам нужно научиться игнорировать то, что нас провоцирует. Иисус, по-моему, так и делал. А вообще - это большое исскуство. И еще, благо, что мы в вирте, не стоит торопиться с ответом. Если уж слишком хочется что-то выпалить, то может стоит подождать пока кровяное давление упадет, пульс станет менее частым, бабочки в животе перестанут трепыхаться (или хотя бы трепещутся намного меньше...). Я думаю, что здесь у нас есть огромная привилегия - не отвечать сразу. Это дает возможность подумать не только над тем, ЧТО сказать, но и над тем ЗАЧЕМ я это говорю, а еще, над тем ЧТО ЭТО ДАСТ тому брату или той сестре, да и другим участникам форума. Мне кажется, что здесь у нас , есть намного больше возможностей проявить Христа живущего в нас, чем в суматохе реала, где ответ (или молчание) от нас требуется незамедлительно (по крайней мере, у нас может сложиться такое впечатление).

Писатель
+133
|26 Фев 2012
2
Цитата Пришелец
Луки 12 4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; 5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. 6 Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога. 7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц. 8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; 9 а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.

Здесь же речь идет о вере, а не о семейных отношениях...

Удален
SHanell
|26 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Зенн, оветьте на мой вопрос. Почему вы вернулись на форум??? После того, как Бог сказал вам уйти.

Во-первых, потому, что ей Бог ничего не говорил. а если кто и говорил, то это не Бог. Во-вторых, потому, что что она одержима бесом, который требует подпитки. Все очень просто. Вон даже как мое обращение к Юрию выкрутила. Посмеялась от души спозаранку. Юегает за мной по форуму и цепляется. Но я очень хорошо знаю знаю этого беса, и мне он не может причинить вреда. Так что усилия напрасны, увы.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|26 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Я объяснилась, может Жанна еще что скажет на эту тему

Танчег, ну что Вы, вы смом деле, как маленькая. ;-))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата IBagira
Предлагаю перестать насильно впихивать своё мнение, а говорить его спокойно, исходя из своего видения и опыта, если есть. Просто выкладывать свои мысли, а не пытаться заставить принять всё, что вертиться в голове, как истину в последней инстанции.

Пост читать споконым тоном, желательно под легкий ненавязчивый освежающий лаунж в мажорной тональности  и с чашкой кофе (чая).  

Именно это я и делала, тогда как меня обвинили в манипуляции. Я ничего Жанне не советовала. Все было спокойно до того момента, пока Жанна  и ее подружки не начали приписывать мне то, на что у меня в мозгах комбинация не сложится - у меня, увы, не такой изощренный ум. Более того. Клара раздухарилась не на шутку, не зная, о чем мы говорили с Жанной по телефону, - это вообще нонсенс. И тем паче нонсенс, что если кто и девал советы, так это Зенн и Клара, Клара - в первую очередь. Почитать ее посты в прошлогоднимх темах — вот уж там советов, в том числе и оставить насильника и о разводе, немерено, и подтекста не надо, все прямо, без обиняков. А теперь с ней непонятно что стало, но это ее дело.

Знаете, пройти бы мимо, но я все никак не могу приучить себя быть равнодушной к лукавству, вранью и лицемерию.

А по теме, если сочту нужным, высказываться буду, нравится это кому или нет. Кому не нравится - пусть учится уважать чужое мнение, не называя его навязыванием, манипуляцией и прочей чушью и принимать слова собеседника как они есть, а не "читать между строк" и принимать так, как хочется.

Вот так, кстати, Библию читают - все между строк да между строк, все тайный смысл ищут. А там ничего тайного нет - все ясно написано. Да только закрывают глаза, на строки-то, потому что не по шерсти, не льстит слуху.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|26 Фев 2012
9
Цитата Танчег
Держу пари, что БМ не смотря на ваши терпения все, вас бросил и ушел не к жертве, а вы еще долгое время после рыдали и молились, чтобы он вернулся.

Чего ж держать пари, если вы писали, что свидетельство Клары вам помогло, и вы его знаете?

Если это свобода у вас, то я этого не хочу. Свобода причинять боль и угрызать...Если кто любви не имеет - не знает Бога. Кто ломает трость и гасит лен - не Его. Нет у вас права унижать, превозноситься, учить!

Вот вы пишете - вам меня жаль...пишете, что значит, общение в семье отсутствует, счастья нет и я на форуме...в то время как мне просто кроме мужа и детей еще собеседники нужны, энергии многовато)))

Дорогая, а у вас в семье - вы и взрослый сын - прекрасное, значит, общение, что вы тут войны ведете?

Печально, что вы внешний вид и собственную бесчувственность считаете признаком успеха и свободы...И в похудении - первый раз мне достаточно было помолиться, чтоб скинуть 17 кг, второй раз потребовалось перестроить питание, щас  Бог учит поститься...поправляюсь я от родов, наследственность у меня такая...ну не бывает для всех одинаковых рецептов, именно поэтому и говорит Бог помогать, молиться и ждать, пока чел созреет, а не топтать его веру. Павел пишет - не хотим брать власть над верою вашей.... а уж он мог, его мотивы были не самоутвердиться...

Бог не насилует личность - Он насильно никого не спасает, Он уважает выбор человека. И вот любви я не вижу - гордость, самоуверенность, жестокость, мстительность, мелочность, передергивание фактов, превозношение - да, а любовь - нет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
3
Цитата Мириам
Чего ж держать пари, если вы писали, что свидетельство Клары вам помогло, и вы его знаете?

Цитату в студию о Кларе. Я писала  SHanell, что знаю ее историю, о Кларе ничего не знаю толком, знаю только то, что жила с насильником тоже. Конец ее истории мне неизвестен, она об этом не писала в тех темах, где участвовала я. Недавно вот написала, правда, что она таки дотерпелась .... Отсюда мною было сделано предположение, что она дотерпелаь до того, что БМ таки ушел.

Что касается помощи от чьих-то свидетельств... Чем мне могли помочь чьи-то свидетельства?Я такого никогда не писала.

 

Цитата Мириам
Если это свобода у вас, то я этого не хочу. Свобода причинять боль и угрызать..

Ооо, может тему перечитаете, как тут скопом налетели меня угрызать, как только опознали, и я че-то не плачу И удаляли меня видители, хотя этого не было. И лгунья я, что этого не признаю.... И припомнили все старые обиды свои, о которых я давно забыла. И напридумывали чего не было вообще. И людей я ненавижу оказывается. Мне пришлось на все эти наезды просто жестко отвечать. Я не люблю, когда на меня наезжают, запомните это и не делайте этого, чтобы не страдать после от моей жестокости.

 

Цитата Мириам
Дорогая, а у вас в семье - вы и взрослый сын - прекрасное, значит, общение, что вы тут войны ведете?

В том то и дело, что взрослый, он дома-то почти не бывает. Вы не забывайте, что ему уже 24.

Гость
3
как вы относитесь к насилию в семье? Неважно - над женой или над детьми.

Что тут сказать... Девушкам лучше подумать об этом до свадьбы. Если ваш избранник склонен к насилию - уходите и не оглядывайтесь.

10 признаков супермена, или как узнать парня, за которого можно выйти замуж. Смотрите № 6 "Хорошее отношение к животным, так же как к детям и всем, кто слабее (финансово, физически, морально), – это показатель внутреннего благородства мужчины".

З павагай, Леанід Скарабагаты
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
2
Цитата Мириам
Вот вы пишете - вам меня жаль...пишете, что значит, общение в семье отсутствует, счастья нет и я на форуме...в то время как мне просто кроме мужа и детей еще собеседники нужны, энергии многовато)))

Ну во первых, вы написали, что когда все наладится, я на форуме писать не буду, буду только читать. А пока хоть какое-то общение здесь.

Ну а мне это не понятно, замужняя женщина, куча домашних дел, трое детей. Че некуда девать энергию и общения не хвататает? А с детьми вы что не общаетесь? Ну им же внимание надо и общение. Я в своего вкладывалась по полной всегда. Мне  был  интересен его внутренний мир, и потому на общение с ним уходило много времени. Он рассказывал о себе, как провел  день, я о себе. Анализировали события вместе, делали выводы, выслушивали мнение друг друга. Смотрели одни и те же фильмы, читали одни и те же книги, обсуждали все это, гуляли вместе и общались, общались, общались... Почти все время уходило на это. А у вас все-таки трое детей. Не могу понять, простите. Вам с ними и с мужем говорить не о чем? Потому вы здесь сидите?

 

Цитата Мириам
Печально, что вы внешний вид и собственную бесчувственность считаете признаком успеха и свободы...

Мириам, по поводу внешнего вида, научитесь радоваться с радующимися... По поводу бесчувственности, предагаю посмотреть в зеркало. Вспомните Сестру, который вы пророчили скорую смерть, потому что она сказала, что у нее онкология. И не подумали не извиниться и не покаяться. А наоборот прессовали ее не слабо и навязывали ей свое мнение, что она в непрощении и скоро умрет и пойдет в ад. Это самый яркий пример вашей бесчувственности. И таких примеров можно привести о вас предостаточно.

Удален
SHanell
|26 Фев 2012
8
мотрите № 6 "Хорошее отношение к животным, так же как к детям и всем, кто слабее (финансово, физически, морально), – это показатель внутреннего благородства мужчины".

Ух, как же можно на этом пролететь. Свистнуть - ахнуть не успеешь. Мой бывший мимо котов не мог пройти мимо, подбирал самых драных, и они потом у него на работе жили в цеху. И надо было видеть эту любовь нежную. А как переживал за всех, кто в какой-то халепе оказался, - любо-дорого смотреть было. А как всю жизнь бесплатно ремонтировал всем друзьям машины (делал высококлассные ремонты, которые нигде в Киеве никто не брался делать) - и в очень редких случаях брал символическую плату не более 100 долларов, когда ремонта было на 1500 и выше - к примеру,  сделать лялю из грохнутой окончательно Волги, когда сгнило все навсегда, а мотор остается только сдать на металлолом.  И мотвировал это тем, что у них, мол, дети и жены не работают, потому как насморк хронический. Трогательно до слез. А мне операцию нужно делать, так по физии съездит, чтоб не приставала, и посоветует к Богу обратиться. А как детям цыганским в очередной запой отнес все книги детские, которые у меня были (классные книги, полжизни собирала!), а мне, которая никогда не теряла надежды иметь детей, когда я попыталась что-то против сказать, сказал: "Зачем тебе книги - у тебя все равно детей нет и вряд ли будут, я не хочу никаких детей! А если и будут, то цыганам никто не купит, а тебе я заработаю". Как же! Когда сын таки появился, собирал игрушки драные по знакомым, а на меня орал, когда я покупала новые книги и игрушки на лично мной заработанные деньги...

Есть такое понятие: ханжество, ханжа. Это притворная, показная набожность, добродетельность, лицемерие. Гениально вывел этот образ драматург Островский: Кабанова в "Грозе". Там очень точная характеристика: "Ханжа, сударь: нищих оделяет, домашних заела совсем". Так что ориентироваться на указанные Вами признаки до свадьбы - это в лучшем случае 50 на 50.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
2
Цитата Мириам
И в похудении - первый раз мне достаточно было помолиться, чтоб скинуть 17 кг, наследственность у меня такая...ну не бывает для всех одинаковых рецептов, именно поэтому и говорит Бог помогать, молиться и ждать, пока чел созреет, а не топтать его веру.

Все бывает когда-нибудь в первый раз. Только больше не повторяется. Надо не на форумах сидеть, а знания новые приобретать, дабы не себя ни детей не угробить неправильным питанием.  Простите, когда я знаю, что человек сознательно гробит себя голодовками и популязирует это, мне становится страшно. И все потому, что я занималась в свое время голоданием, и именно углеводными постами угробила себя окончательно. Потому я пишу резко блондинкам, которые не в состоянии даже осмыслить, изучить и проверить ту инфу, которую даю я. А только умничают, не зная ни основ нутрициологии, не потрудившись вообще как-то разобраться в питании, что такое белки, углевода, жиры. Для чего они нам нужны и как нужно правильно питаться, чтобы и сбросить лишний вес и обновить свой организм на клеточном уровне.

Гость
6

Вспомнилось... Лет десять назад одна сестра пожаловалась на насилие. Говорю ей: "Передай ему, что братья хотят с ним поговорить". Приходим к ним домой втроем с братьями. А он добрый-добрый, чаем нас угощает. Со слов сестры, добрым он стал сразу, как только узнал, что братья придут с ним разговаривать. Как рукой сняло...

З павагай, Леанід Скарабагаты
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
2
Цитата Мириам
Бог не насилует личность - Он насильно никого не спасает, Он уважает выбор человека. И вот любви я не вижу - гордость, самоуверенность, жестокость, мстительность, мелочность, передергивание фактов, превозношение - да, а любовь - нет...

Я тоже никого не насилую, но если вам так кажется, можно просто не общаться на форуме со мной, чтобы не быть изнасилованной.

Вот, что мне больше всего нравится в нащих форумских старожилах, так это то, что когда им не удается, в очередной раз, меня загнать под лавку своими закидонами, а результат от их закидонов, получается прямо противоположный ожидаемому, то есть еще сами получают от меня на орехи. Они сразу   впоминают про любовь Божью и начинают приписывать мне свои "достоинства"

Мириам, перечитайте первый пост ко мне здесь, когда вы поняли, что я Меша. Вы оболгали меня и до сих пор не извинились. У вас нет даже элементарной порядочности, о какой любви вы можете мне говорить???

И таких случаев масса. Ну, а уж какой любовью и кротостью дышит этот первый пост, обращенный ко мне, мама не горюй. Не вам, Мириам, и не вашим товаркам проповедовать мне о любви, кротости и смирении. Повынимайте вначале свои бревна из глаз и я иначе стану к вам относиться. А до этого момента даже и не надейтесь, что я буду смиренно сносить ваше лицемерие и подлость. Если бы вы знали сколько людей поудалялись с форума, благодаря вашей теплой компании, которая просто ядом дышет на тех, кто не имеет одинакового с вами мнения, то молчали бы о любви и даже бы не заикались о ней с другими.

Удален
SHanell
|26 Фев 2012
4
Со слов сестры, добрым он стал сразу, как только узнал, что братья придут с ним разговаривать. Как рукой сняло...

Это у Вас был ясельный случай. Это,  считайте, он и не думал драться. )) Вы вообще что, с другой планеты? ;-) У меня в четырех церквях был, и столько с ним говорили - что уж и не знаю, с кем еще так говорили. Крылья можно было отрастить и в ангела превратиться. Но если в человеке 1) нет страха Божьего; 2) нет ненависти ко греху; 3) нет осознания того, что он творит грех и 4) если в его семье насилие если не пощрялось, то, по крайней мере, родители не вложили ему в детстве в голову то, что рукоприкладство - это недопустимо, то любые разговоры АБСОЛЮТНО бесполезны.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|26 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Здесь же речь идет о вере, а не о семейных отношениях...

Там речь идёт о том, кого надо бояться. А семейние отношения могут кончится, тем же, что пришлось испытать Иисусу за его добрые дела.  И если не верны в семейных отношениях, что никак не получиться назвать малым, то в чём мы тогда вообще верны?

3. Лук.16:10 Верный в малом и во многом

верен, а неверный в малом неверен и во

многом.

Если с мужем развелись и через это он понял, что его любят и желают ему исправить его злое сердце, то не мне судить такого человека, так же как и Петра, когда он отрёкся от Иисуса. Но если муж через развод понял, что его возненавидели, То пред Богом за это будем отвечать.

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Так мы стали сынами и дочерями или ещё станем?  А кто ищет себе оправдания чтобы не быть дитём Божиим, тот конечно себе это найдёт. И оправдать себя в том, что нету желания быть с мужем спасёнными и общаться в вечности, тоже легко.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|26 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Мириам, перечитайте первый пост ко мне здесь, когда вы поняли, что я Меша.

Кстати, вы написали кому-то, что вы вовсе и не она, что вас путают с кем-то...а не кажется вам странным, что все догадываются, кто вы, по тону, по стилю?

 

Цитата Танчег
Мириам, по поводу внешнего вида, научитесь радоваться с радующимися... По поводу бесчувственности, предагаю посмотреть в зеркало. Вспомните Сестру,

Да вы думаете, что я вам завидую? это ж надо так себя пупом земли считать)))))

Я помню Сестру и уверена, что ей пришлось разбираться с непрощением. Мне, кстати, в свое время еще более жестко сказали, и я рада. Я не была виновата в том, что меня обижали, но заповедь прощать никто не отменял...

 

Цитата Танчег
В том то и дело, что взрослый, он дома-то почти не бывает

Вот то-то. Муж у меня работает, и неслабо, и учится еще. Сыну 11, мы общаемся, конечно, но о женском с ним как-то не поговоришь. Младшему 8 мес, тоже говорим в основном непредметно))) Гулять здесь негде. Вот и стал форум окном в мир. А энергии у меня таки достаточно, и я привыкла к нагрузке куда большей, чем щас.

 

Цитата Танчег
Мне пришлось на все эти наезды просто жестко отвечать. Я не люблю, когда на меня наезжают,

Не мстите за себя вы читали? или это не вам? или тут вам не сестры? или в защиту Божью вы не верите?

 

Цитата Танчег
Ну во первых, вы написали, что когда все наладится, я на форуме писать не буду, буду только читать. А пока хоть какое-то общение здесь.

Под наладится я имела в виду жизненные обстоятельства и общение кроме семьи. А вы и рады понять по-своему)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|26 Фев 2012
5

Марина, я с вами не враждую. Я в принципе ни с кем не враждую из людей. Но ваше поведение нехристианское. Христиан узнают по любви между собой, по милосердию.

Любое ваше появление в темах - про что угодно - приводит к ссорам. Вы умудряетесь поссориться с такими неконфликтными людьми, как Клара, Немка, Ангелок...Я конечно понимаю, что можно все списать на то, что вот пророков и бескомпромиссных верующих всегда гнали, и опять сказать, что вам все равно, но понимаете, плод правды в мире сеется у тех, кто хранит мир. В спорах рождается вовсе не истина. Мудрость свыше мирна, кроме других плодов.

Посмотрите сами, мир ли приносите, утешение ли, любовь ли? не странно ли, что как-то всегда рядом оказываются непонятливые идиоты, которые вашу компетентную помощь отвергают?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|26 Фев 2012
1
Цитата IBagira
Это больше похоже на пустой трёп, извините.

Да. Это похоже на пустой трёп. Но любовь Иисуса Христа, которую и мы должны иметь друг к другу, это безусловная любовь. Когда что бы ты не сделал, тебя всё равно любят.

Юрий Вакула. ПРИТЧА О МАТЕРИ.

-----------------

Где-то в мире и в какой-то год

Одного преступника судили,

И, собрав на площади народ,

На виду у всех казнить решили.



Был у них обычай: приговор

Лишь под бой часов вступает в силу,

И на плаху мог лететь топор

Лишь когда часы на башне били.



Приближалась стрелка к десяти,

Шли минуты завершенья срока,

Осуждённый -- к смерти был в пути

И была судьба к нему жестока.



Ровно десять, но часы -- молчат,

Смерть пришла, но уходить ей не с чем,

Палача топор из-за плеча

Острым лезвием на солнце блещет.



Так проходит несколько минут,

Но часы не бьют -- как онемели

И узнать в чём дело -- судьи шлют

Двух солдат -- чтоб шли и посмотрели.



Через время, возвратясь, с собой

Привели вдруг женщину седую,

Вся в крови, с разбитою рукой,

Бросилась к преступнику, целуя.



Мать его, чтоб колокол молчал,

Чтоб палач не слышал перезвона

Под летящий роковой металл

Подставляла тонкие ладони.



Пала на колени пред толпой

И простить сыночка попросила,

Сердце стало; жертвуя собой,

Умерла -- ей жить не было силы.



Перед жертвой матери святой

Люди молча головы склонили;

Потрясённые её судьбой,

Судьи -- приговор свой отменили.

---------------

Люди, и за нас -- Иисус страдал,

Нас храня от гибельного стона

В миг, когда безжалостный металл

Бил и пробивал Его ладони.



Ведь, как мать детей, Он нас любил;

За грехи людей, за их спасенье

Жизнью всей своей Он заплатил,

У Отца прося за нас прощенья.



Смертью отодвинул смерти тьму

Бога Сын, Он вам поможет, люди,

Обратитесь с просьбами к Нему,

Ждёт Он вас, надеется и любит.

Так любит Господь каждого или нет? Или хотим чтобы вот меня, такого белого мягкого и пушистого Он любил больше?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|26 Фев 2012
3
Цитата Zenn
Вы сейчас обижены на меня

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я НИКОГДА НИ НА КОГО не обижаюсь вот уже добрый десяток лет. Мне и в миру это чувство не было особо знакомо. А на таких, как ты, обижаться - себя не уважать. Прости за прямоту, но ты достала меня своими цепляниями.

 

Цитата Zenn
так же как до сих пор обижены на своего бывшего мужа.

А на него я неикогда НЕ ОБИЖАЛАСЬ. Когда молилась за него и за спасение семьи, то я его любила, а когда увидела, что это бесполезно, стала искать выход, как от халепы избавить сына и себя. Я не знаю, что такое обида, но ткбк этого сейчас не понять.

 

Цитата Zenn
И брата Кудлаева о мерах предосторожности в личном интернет-общении с молодыми сестрами я бы не спрашивала, если бы Вы публично не звали его выйти в скайп...Скайп подразумевает личное общение.

Ты не только одержима, но и неадекватна. Скайп для меня давным давно стал способом просто общения, причем способом, которое экономит время. Ты че, совсем темная и озабоченная к тому же?  А иначе как в голове адекватного современного человека, пользующегося всеми доступными средствами достижений науки и техники могла сложиться в голове такая комбинация? У меня каждая минута на счету, и мне в скайпе просто удобнее всего общаться (тебе это незнакомо, к твоему счастью). Почему я попросила Юрия выйти в скайп, отчитываться перед тобой не буду, слишком много чести, скажу только для твоего успокоения, что не для интима. Или ты считаешь, что по скайпу только интимом занимаются? :))))))))))))))))))))))))  Чего ты ко мне прицепилась? Все равно своего беса через меня не потешишь. Сиди в своем лесу и вдыхай его ароматы. Будь здорова и с этого момента - полный игнор, хоть изойдись желчью.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Zenn
|26 Фев 2012
1
С сестрой Шенел я по скайпу не общался.
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
1
Цитата Мириам
Марина, я с вами не враждую. Я в принципе ни с кем не враждую из людей. Но ваше поведение нехристианское. Христиан узнают по любви между собой, по милосердию.

Мириам, не вам оценивать мое поведение, о вас могут сказать тоже самое присутствующие здесь, что вы не христианка. Вы приходите с оскорблениями, клеветой и домыслами, а ждете от меня смирения и любви. Я вам уже сказала - не дождетесь. Что вы сеете, то и пожинаете. Даже Бог любит не всех, так что от меня требовать этого не стоит.

 

Цитата Мириам
Я помню Сестру и уверена, что ей пришлось разбираться с непрощением. Мне, кстати, в свое время еще более жестко сказали, и я рада. Я не была виновата в том, что меня обижали, но заповедь прощать никто не отменял...

Что ж вы такая уверенная в других и неуверенная в себе. Общаться вам в Москве, 10-миллионном городе не с кем, с детьми общего языка не находите, с Богом отношений нет, ибо свое женское на форум выносите, а не Ему. Терпеть приходится кого-то кто может быть перед самой смертью изменится только. Прямо везде развал, и у самой внутри раздрай, но при этом ко всем лезете со своими поучениями и точно знаете кому и с чем надо разбираться. Может нужно вначале себя порядок  привести, а потом поучать других уже? А пока вы сами в таком раздрае, простите, слушать вас не хочется.

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
3
Цитата Zenn
И брата Кудлаева о мерах предосторожности в личном интернет-общении с молодыми сестрами я бы не спрашивала, если бы Вы публично не звали его выйти в скайп...Скайп подразумевает личное общение.

А там, что можно секасом заняться в скайпе-то? Блин, сколько лет пользуюсь им, с разными людьми общаюсь, из разных стран и не знала, что так легко там можно совокупиться если что.

Может потому что для чистого все чисто? Зенн, вас блуд долбит? Почему вы так плохо думаете о людях?

Удален
SHanell
|26 Фев 2012
1
Цитата Танчег
Я не люблю, когда на меня наезжают, запомните это и не делайте этого
Цитата Мириам
Не мстите за себя вы читали? или это не вам? или тут вам не сестры? или в защиту Божью вы не верите?

Мириам, брависсимо! Блестящая, без сучка и задоринки, манипуляция. Классика жанра. Просто супер.

Без иронии. Действительно великолепная работа. Причем не только Ваша, а в соавторстве. С кем? А кто знает в совершенстве Слово и мастерски им манипулирует, будучи отцом лжи?

Читали? :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Zenn
|26 Фев 2012
2
Цитата SHanell
Почему я попросила Юрия выйти в скайп, отчитываться перед тобой не буду, слишком много чести, скажу только для твоего успокоения, что не для интима.

Оставлю для размышлений...

Получается, что кто-то из вас лжет...

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
1
Цитата Мириам
Кстати, вы написали кому-то, что вы вовсе и не она, что вас путают с кем-то.

Цитату в студию, где я написала, что я не Меша

Удален
Zenn
|26 Фев 2012
1

Я же  у тебя в игноре?

Или как?

Но если не общались, то нет и вопросов...

Ведь не зря Юрий тему открывал о служениях замужних сестер, к которым заключенные подкатывают, потому и спросила о мерах предосторожности в личном общении с молодыми одинокими сестрами.

Насилие в семье. Поговорим?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.