Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1446
|29 Ноя 2016
3 Цитировать

А у нас снег и мороз, влажно и холодно. Пока прошлась от маршрутки домой (мин 10) думала уши отморожу.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Постарайся немного отдохнуть

Ой, хотелось бы как-то немного отдохнуть......

Сегодня вон еще после школы бегали с Никой за покупкой! Другая бабушка передала нам 300 грн., чтобы мы купили Нике новые теплые джинсы на флисе....... Последние она ей купила 3 года назад, еще в старшей группе сада. И вот Ника счас их носит уже на бедрах и с чуть коротковатыми штанинами......

Так вот, тогда их покупала мужа сестра. И я никогда детям ничего нового не покупала давно. Так что, цен и ассортимента совсем не знаю! Теперь прошлась по магазинам в торговом центре, где у нас всякие аттракционы и вся круть города! Там цены в магазинчиках от 300 до 500 грн. А потом сегодня пошла на базар. И там цены от 500 грн. и выше! Получается, на улице, в холоде, брюки стоят дороже, чем в тепле и магазине....... В интернете смотрела, можно купить от 250 до 350 грн. + 10% за доставку! НО, брюки, которые в инете - их ведь не померяешь!

А в магазинах мы меряли несколько моделей. Так, получалось так, что одинаковые модели в разных магазинах - по разному на ребенке сидели! А как можно через интерент заказать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|29 Ноя 2016
2 Цитировать

В новостях показывали сейчас как американская семья усыновила сначала двух сестер (правда сначала службы дотянули что мальчика порезали по пьяни), а через 2 года чудом получилось усыновить их брата. А через пару недель там началась война.если бы не чудо, то уже забрать бы не смогли наверное никогда, самое пекло. а так дети счастливые, с детством настоящим, с любящими родителями и все вместе. дали ему одежду преодеться, а он говорит что наконец у меня одежда пахнет новой и чистой одеждой

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Новичок
+5
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А как можно через интерент заказать?

Добрый вечер, Жанна! А у вас есть сайты СПтоваров? Суть там такая-что есть организаторы, которые закупают на оптовых базах(сайтах) все-от одежды вплоть до продуктов. Народ набирается, чтобы минимальное количество для опта набралось по оптовой цене и выкупается+ организатор там имеет процент (10-15%)- все равно гораздо выгоднее получается. Сумбурно объяснила конечно. Но сейчас в основном на таких сайтах и закупаюсь...

Старожил
+3288
|29 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата листочек
Добрый вечер, Жанна! А у вас есть сайты СПтоваров?

Да. Я и указала цены в инете с этих сайтов. От 250 до 350 грн. получается. Вроде, 10-15% за доставку берут девочки. НО, как купить вещь в инете, без примерки?

Я ж говорю, мы побывали в двух магазинах одной торговой сети, померяли там и там ОДИНАКОВЫЕ брючки и по фасону, и по размеру. НО, в каждом случае они совершенно ПО-РАЗНОМУ сидели на ребенке! А если без примерки?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата angelok
через пару недель там началась война.если бы не чудо, то уже забрать бы не смогли наверное никогда, самое пекло. а так дети счастливые, с детством настоящим, с любящими родителями и все вместе. дали ему одежду преодеться, а он говорит что наконец у меня одежда пахнет но

А откуда этих детей забрали? Слава Богу за такие истории. Только не всем деткам так . Многие так и остаются никому ненужными или ещё хуже: с родителями садистами

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Ноя 2016
2 Цитировать

Просто, мне еще интересна стала суть ценовой политики........ Получается в магазинах, которые в тепеле, светле, уюте, с приятным персоналом и с большей арендной платой, цены ниже, чем на рынке! Где холодно-голодно-пусто, метет снег, толком не померяешь, где, по идее, и арендная плата должна быть ниже, и делить эту прибыль надо на меньшее количество человек........

Как же тогда эти цены назначаются? 

А, насчет СП, как мне только что объяснили девочки на форуме.....

Главное правило совместных покупок это - риск! Ты можешь угадать с размером, а можешь - нет! И организатор за это не отвечает...... Теперь это уже твоя проблема: куда девать неподошедший товар и как вернуть хоть часть денег?......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|29 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
А откуда этих детей забрали? Слава Богу за такие истории. Только не всем деткам так . Многие так и остаются никому ненужными или ещё хуже: с родителями садистами

из Марьинки, Донецкой области. Девочек пару лет назад усыновили. Самое начало не смотрела, как раз начала с того момента как мальчик рассказывал что "она его порезала" за брюки, может и мать, ну а потом бабушка поняла что им опасно и отдала в детдом. Потом там девочки стали спрашивать про брата, усыновить его никак не получалось, но потом получилось. приехали и забрали и началось это все. ребенок такой счастливый был, а когда решался вопрос об усыновлении а он передавал приветы сестрам, то так жалко его было, что тут совсем один остался. А девочки уже даже на наших не похожи особо, стали типичными американками, и видимо на психологическом уровне у них пошло такое неприятие этого всего ада что забыли язык родной, только на английском говорят и когда брат приехал то не понимали его. А девочки не маленькие, ну сейчас  им на вид лет так 6-8, не меньше если не больше.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, мне еще интересна стала суть ценовой политики........ Получается в магазинах, которые в тепеле, светле, уюте, с приятным персоналом и с большей арендной платой, цены ниже, чем на рынке! Где холодно-голодно-пусто, метет снег, толком не померяешь, где, по идее, и арендная плата должна быть ниже, и делить эту прибыль надо на меньшее количество человек........ Как же тогда эти цены назначаются?

нужно смотреть что за товар и какого качества. иногда такая дрянь продается с китая. детские товары лучше наши, рф, польские (из среднего ценового сегмента). а китай- выкинутые деньги.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2367
|30 Ноя 2016
3 Цитировать

Всем друзьям Посиделок мой Привет!

Уже 2 день рабочей недели, а кажется что целая "вечность" прошла...
Как правильно заметила Лили, тяжело после долгих выходных втягиваться
в рабочий ритм, все протестует: тело, мысли, настроение....
но говоришь себе: НАДО.. и все давай родная...бери и решай рабочие
проблемы и вопросы, независимо...

Вот такая она человеческая действительность , согласна с уже озвученным
мнениям Ангелка, Лили, Жанны по этому поводу. И заметьте, для всех, независимо
от мест обитания. Человек должен трудиться, а не идти на поводу своей ленности
или зависить от желания"хочу", "нехочу", авось кто-то, как-то и где-то все сложится.
Не бывает такое, что посеет человек, то и пожнет.

Старожил
+1927
|30 Ноя 2016
2 Цитировать

Ой Римма, не говорите. У меня по сути первый день работы. По понедельникам я из дома работаю. Ну очень долго длились эти 8 часов.... спать хочется. Завтра взяла выходной: с мужем едем в имиграционную службу. Он у меня на гражданство сдаёт .  Это ещё не тест, а только отпечатки пальцев. Решила с ним поехать :)))) он рад, и мне приятно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НаВенка мне позвонила...

Молимся за Наташу и ее родственников.

 

Цитата us-lily

Да, надо работать, и с пониманием, зачем работаешь. Многое сейчас извращается в угоду своим убеждениям. Да, бездельник в своих глазах умнее двух работающих. Как то так пословица гласит.

Старожил
+3288
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
нужно смотреть что за товар и какого качества. иногда такая дрянь продается с китая.

Ну, не знаю, не знаю...

Покупала раньше себе джинсы китайские....... Носились хорошо, лет на 5 точно хватало! Потом, как-то, мне сказали, что Китай - это фуфло, а Турция - лучше! Купила себе с декретных денег две пары турецких джинсов.......... Меньше чем через год, обе пары протерлись между ногами! До сплошных дыр! С китайскими, раньше, таких проблем не знала......

И вот недавно, весной, купила в сэконде себе брюки. Джинс со стрейчем. Написано Деним, Дублин, Ирландия......... Так вот, года еще не прошло - тоже попротирались там же! Наверно, бедра у меня слишком толстые........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|30 Ноя 2016
1 Цитировать

Встретила только что в инете........ Огонь, вода и медные трубы. Тут, правда, про православие....... НО, среди протестантов такое тоже счас творится! Медные трубы выдержать тяжелее всего!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Купила себе с декретных денег две пары турецких джинсов.......... Меньше чем через год, обе пары протерлись между ногами! До сплошных дыр! С китайскими, раньше, таких проблем не знала......

турецкие- отличные, но они должны быть ЗАВОДСКИМИ, только такие и покупаю, стоят правда немало, но качественные.

__

Вчера опять была передача про деток. В этот раз другая американская семья усыновила из донецкой области вич положительных девочку и мальчика, причем когда забирали мальчика то он был как растение (там еще куча инвалидности и пороков, дцп, даунизм, отсталости разные). даже сосать не мог будучи уже лет так 5, черех катетер кормили. в итоге показали через время так он уже сидел, ел, немного говорил, с такой любовью смотрел на маму свою, такой инвалид "на камеру" такое бы не сыграл, значит действительно нашел любовь и его там любят. в нашей стране его бы уже в живых не было. и не побоялись же вич положительных усыновлять.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3866
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Огонь, вода и медные трубы.

Хорошая статья с понятным уже содержимым. Такое увы ,повсеместно. Двоедушие, о котором предупреждение, что такой человек не получит от Бога.

Человек, имеющий содержимое, его форма не будет сильно интересовать, и наоборот. А большинство претензий возникает к форме, ибо иного не увидеть. Потому сказано не судить ни о чем.

---

Насчет джинсов, то я их один раз в жизни носил, недолго, и они где-то пропали. И как-то у меня к ним антипатия. Не понравилось. Ношу что дома, что где-то "в люди" обычные брюки, доставшиеся как гуманитарка, или от знакомых. От папы много осталось, они не короткие как ни странно. Со времен школы несклько черных купленных осталось.Износа им нет, по сути. На домашних быстро рвется молния ,и на коленях ткань разрывается. Так и хожу.

 

Цитата angelok
Вчера опять была передача про деток.

Ну, слава Богу за такие истории.

---

Вот интересное изречение:

Старожил
+3288
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Хорошая статья с понятным уже содержимым. Такое увы ,повсеместно. Двоедушие, о котором предупреждение, что такой человек не получит от Бога.

Да, Сережа, согласна.......... Прочла эту статью у нас на местном сайте. Наш священник кинул ссылку. Они обсуждали это как православные. А я сразу прочла, как протестантка. И поняла, что стоит лишь поменять одно слово в той статье - а суть не изменится! О нас, о протестантах, можно все то же самое сказать! И о желании построить "справедливое, христианское государство" здесь, на земле. И о том, что испытания бедностью, болезнями или преследованем за веру, многие, зачастую, проходят лучше, чем испытание славой........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
На домашних быстро рвется молния ,и на коленях ткань разрывается. Так и хожу.

Худейте, алеб, чтобы молния не рвалась 

Старожил
+3866
|2 Дек 2016
1 Цитировать

Галя, кстати, ты угадала. Мама перешивает пугвицы на штанах на край, а молния эта, она остается на месте, в результате и рвется.

Опять снег на дорогах, с грязью и наверное льдом. И еще похолодание на ближайшую неделю.

Такая жизнь. Планируешь одно, делаешь другое и получается третье.

Окна тут оббили пленкой, и вновь на Киев с Божьей помощью надо отправляться. Дом как ледовый дворец с 3.5 м. потолками. Мама его и не топит особо.

Да поможет Господь. Да исполнится воля Его во всем.

Старожил
+3866
|2 Дек 2016
3 Цитировать

Фото относительно недавние, до снега, когда мы в лес ездили. Лес Хотовский, к с. Хотов относится официально. Возле Киева.

Брат вчера фотки с телефона своего перенес. Так Духовнику отправил, и тут, думаю, можно разместить.

Я когда-то по этой дороге учился езить. Там дальше какое-то общежитие, и выезд на главную улицу. Я решил развернуться, так задел гудок. А возле общежития девочка молодая с ребенком стоит, на меня смотрит, что такое. Потом включил дальний свет посмотреть указатель какоой-то типа "берегите лес", а как раз на обочине дед стоял с велосипедом, тоже смотрит, зачем я ему фарами моргаю. Весело.

Машина на фото (возле нее мой брат), на которой чашка (опора подвески) треснутая. Так и ездим. С Божьей помощью. Надо все делать, сварочный есть, а сил пока нет, на все. Гбо кое-как работает. Хотя и глохнет иногда.

Ладно.





Фото боком загрузилось, ну и ладно. Нет времени выправлять. Это собственно, я.

Лес хороший. Даже грибы там есть. Много времени тут проводили, в детстве.

Удален
Calm
|2 Дек 2016
1 Цитировать

Классно, на священника похож :)

Старожил
+2367
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Calm
Классно, на священника похож :)

Точно? такой вот священический тип?
Очень удивилась вашему сравнению.

А по-моему очень на француза похож, которые
проживают во Французцких Альпах.

Алеб, спасибо за фото, теперь и я буду знать, как вы выглядите.

Удален
Calm
|2 Дек 2016
0 Цитировать

Римма, я смотрю на лицо, и вижу, что похож. Вы на одежду смотрели, наверное.

Старожил
+3288
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Точно? такой вот священический тип? Очень удивилась вашему сравнению.

Ну, кстати, он почти прав. Примерно так выглядят молодые православные священники.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, кстати, он почти прав. Примерно так выглядят молодые православные священники.......

Спасибо друзья! Теперь я буду знать это.
Вам виднее.
Православных священиков в нашей местности я
видела всего один раз. Он был в своей черной сутане , или может по-другому
она называется.
Очень , молодой, говорил прекрасно как на русском, так и
на английском, крестил первого ребенка наших друзей. Мама - ваша землячка,
а папа кубинского происхождения.

Этот молодой человек теперь строит
православную церковь и исполнят все требы для своих прихожан - рускоязычных.
Сказал, что надеятся , что православная церковь будет построена вскоре и тогда
он будет считать, что жизнь его удалась, он выполнил свои мечты. Очень
интересно было с ним говорить. Его целеустремленность и серьезность намерений произвела впечатление.

Старожил
+1927
|2 Дек 2016
1 Цитировать

Всем привет. Сегодня с сотрудниками ездили ёлку покупать. Весело было. Повсюду готовятся к празднику .  Люблю я эту пору года

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Он был в своей черной сутане

У них она ряса называется. Только они ж не всегда в ней ходят! Дома они ходят в обычной, мирской одежде. А ряса - это форма одежды, когда они на работе........

 

Цитата us-lily
Всем привет. Сегодня с сотрудниками ездили ёлку покупать. Весело было.

А чего так рано? Она что, простоит еще целый месяц?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
чего так рано? Она что, простоит еще целый месяц?

Это не рано здесь. Здесь начинают в пятницу после Дня Благодарения. Ёлка постоит и больше но здесь 26 декабря все снимают  на крайний случай 1 января:) У меня Ёлка стояла долго

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Всем привет. Сегодня с сотрудниками ездили ёлку покупать. Весело было. Повсюду готовятся к празднику . Люблю я эту пору года

Лили! И вам мой привет!
Порадовалась с вами. Очень вас понимаю. такие мероприятия мне тоже всегда
настроение поднимали, так сказать вводили в праздничный настрой (holiday spirit).

Старожил
+2367
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А чего так рано? Она что, простоит еще целый месяц?

Жанна, эти елки и выращены для того, чтобы простоять в помещении почти месяц.
Их специально выращивают на зеленых фермах, даже их конфигурация очень тщательно формируется.

Почему так рано начинают покупать и ставить декорации елочны как в домах, так и вне?

Потому что традиция, которую все стараются сохранить и конечно потому что всем она нравится.
Что бы каждый мог что-то найти для всех и каждого, кого он хочет поздравить с самым
важным днем в году для человека - день Рождества. Послать по почте, заехать на вечерок,
послать е-открытки, музприветы и пожелания.

Именно поэтому это время, с 24 ноября до 1 января
называется Праздничный Сезон -Holiday Season.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы