Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1446
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я с 16 лет без отца. Брата у меня нет. Когда папа что-то чинил , я всегда была рядом : просто смотрела или подавала инструменты. Меня это больше интересовало , чем кухня . Папы не стало и в доме начались поломки: то дверной замок полетел, то пробки выбило. И я всё это чинила. Я чинила замок и пришли газовщики , как увидели , то захотели помочь , говоря , что не женское это дело, тем более не для 17-летней девушки. Но жизнь бывает всё по другому решает. Я и сейчас многое могу сама. но я этого не делаю. У меня есть муж.

аналогично. бОльшая часть физической работы на муже, я обычно делаю "ювелирную работу". Если работа не требует больших физических усилий, то делаем вместе, так быстрей. А если на кухне нужен физический труд, то муж помогает, чтобы не вытягивать комбайн ради терки есть комбайн фирмы "Муж"

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3867
|28 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
Алкоголик не мужчина . .нет это подобие мужского пола. Прости но это так

Это человек, ради которого умер Христос. Не ради достойных и праведных Он умирал и страдал. Ну, это ясно. Просто чтобы не пренебрегать никем...

 

Цитата Irulya
у меня перед глазами верующие мужчины в моей небольшой церкви. Заботливые и любящие мужья, защитники жен, бизнесмены, работники, но всегда всё до копейки тратящие на свою семью

Хорошо если хорошо. При первом приближении все кажется очень хорошим. а хорошего много не бывает. Может, ошибаюсь.

Есть откровенно такие люди, что к семье не адаптированы. Алкоголики, бездельники и т.п.

Большинство - не знаю, какое. Не выдающееся, наверное. С которым надо 100 раз подумать, прежде чем идти на сближение и создавать семью, допустим.

В общем, мысль свою еще раз озвучу, чтобы не питать иллюзий, что выгнав алкоголика, сразу взамен появится идеальный муж или жена...

Резко немного написал. Прошу прощения. Просто времени сейчас не очень много. А писать что-то надо :)

Старожил
+1446
|28 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Это человек, ради которого умер Христос. Не ради достойных и праведных Он умирал и страдал. Ну, это ясно. Просто чтобы не пренебрегать никем...

Тем не менее если этот человек не обратится к Христу и не оставит свой злой путь, то на том свете даже Христос ему не поможет и вечность он проведет в аду за свой личный выбор своего пути в этой жизни. Так что даже такая потенциальная возможность без изменений ничего не дает, ни на этом свете ни на том. Не стоит переносить на окружающих чужие личные ответственности.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|28 Окт 2016
4 Цитировать

И не стоит христиан делать восприимчивыми к паразитствам разного рода. Одно дело помочь беспомощному, человеку оказавшемуся в трудной ситуации, больному и прочему. А другое дело подпитывать своей помощью чужие похоти, содействовать развращению. Это как снабжать алкоголика с утреца бутылкой. Такая ошибочная политика убивает и тех и других, т к за другого человека жизнь не проживешь, да и через время не очень добросовестные люди начинают в буквальном смысле использовать. Зачем стараться, если можно сразу получить? Одни развращаются, другие сгорают и разочаровываются. Много хороших лидеров так упало, мало учат тому что нужно уметь сказать нет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1928
|28 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Irulya
Позвольте с вами не согласиться. Я живу в городе и вся наша церковь живет в квартирах. И мужчины церкви являются бизнесменами, и они не неудачники, у них всё получается.

Да это не моё мнение. Я как раз опровергла эту теорию

 

Цитата angelok
И не стоит христиан делать восприимчивыми к паразитствам разного рода. Одно дело помочь беспомощному, человеку оказавшемуся в трудной ситуации, больному и прочему. А другое дело подпитывать своей помощью чужие похоти, содействовать развращению. Это как снабжать алкоголика с утреца бутылкой.

100%  В Евангелии написано:"в добродетели разсудительность". То-есть надо с умом подходить к помощи людям, чтобы им не навредить. За грешников умирал Христос- да и Аминь. Но нераскаявшийся грешник в Царство Божье не войдёт, и на земле он тоже не будет под покровом Господа. В Библии чётко сказано , что есть сыны света или же иными словами дети Божьи , а есть сыны века сего или дети дьявола . Алкоголик он сын дьявола, как бы нам это не нравилось, но это так, а в Евангелии ещё сказано , что дети света не должны соединятся с детьми тьмы, и пока алкоголик не захочет оставить грех он так и останется неспасенным и Кровь Христа если имеет смысла для него. Ненадо Питанием прикрывать грехи людей. Христос называли всё своими именами без лести и лукавства. А мы типа хотим быть добрее Иисуса, "жалея " грешника, говоря , что Христос умирал за него тоже .  Он умирал , но если человек не принял Его и не посвятил себя Христу , для этого человека смерть Христа не имеет значения и он не наследник Божьего царства

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
В общем, мысль свою еще раз озвучу, чтобы не питать иллюзий, что выгнав алкоголика, сразу взамен появится идеальный муж или жена.

Выгнав алкоголика искать мужа ненадо  . Господа надо искать и учится жить без мужа. Думаю , что одного раза хватит жить в аду. А если есть дети, то о них надо в первую очередь думать. Если у Бога есть план на то, чтобы был второй муж, то все устроится без этого искания

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Irulya
Я абсолютно не такая. Вы на меня наговариваете. Я различаю хороших мужиков от плохих.

Ируля!
Простите меня, но вы не поняли мои слова в том посту. Я его написал как дополнение к размышлениям Жанны и Лили.
Речь была не о том, что лично вы обижены на кого-то, ни в коем случае. Я такого и в мыслях не держу.

Жанна и Лили размышляли о роли женщины и его ее отношении к мужчинам вообщем, А мужчин к жещинам.
Мнение одной было очень отличное от другой. Мнение Лили мне было очень понятно и ближе чем Жаннино.
Поэтому я вспомнила нашу горячую дискуссию в Мелочах , и сказала, что я до сих пор не поняла, почему
слова того американца о русских мужчинах  были так неоднозначно восприняты. Вы , как хозяйка темы
также приняли участие в этом разговоре, только поэтому я упоминула ваше имя.

И теперь, после прочтения ваших рассуждений здесь, мне стало приятно, что все-таки присутствие
стокгольского синдрома не наблюдается у наших жещин.  И еще мне было приятно читать ваши мнения
о мужской части вашего общества. Значит все-таки не так плохо и однозначно как пишут.
Есть и такие, но есть и другие, которые правильно понимают и себя и своих жен, любят их и заботятся так как и должно.
Если у вас выдастся свободная минутка, перечитайте нашу веседу с Жанной и Лили, и вы убедитесь в том, что я сейчас  написала.  Pечь о  личных обидах кого-то либо не шла. Еще раз извините за  такое недоразумение .  Но это я считаю нормальное и притом часто встречающее явление в виртуальных беседах. Все мы можем ошибаться, но это часто служит для меня как и для других хорошим уроком на будущее.

Старожил
+2367
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
Тем не менее если этот человек не обратится к Христу и не оставит свой злой путь, то на том свете даже Христос ему не поможет и вечность он проведет в аду за свой личный выбор своего пути в этой жизни. Так что даже такая потенциальная возможность без изменений ничего не дает, ни на этом свете ни на том. Не стоит переносить на окружающих чужие личные ответственности.

Ангелок! С вашими словами согласна на 100%.

Христос то Сам Себя отдал в жертву из-за любви к всем, а мы, даже самым малым не хотим жертвовать, что бы приобрести  не то что многих, а того кто рядом, свою жену или своего мужа.
И вот за это каждый ответит лично сам как здесь на земле, тем более на небе.
Любое действие человека влекут за собой и последствие.

Очень правильно написала Ангелок.

"Одни развращаются, другие сгорают и разочаровываются.
Много хороших лидеров так упало, мало учат тому что нужно уметь сказать нет."

Выбор делает человек сам.

Удален
Irulya
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
При первом приближении все кажется очень хорошим. а хорошего много не бывает

Лет пять уже общаемся. Мнение не изменилось.

 

Цитата алеб
В общем, мысль свою еще раз озвучу, чтобы не питать иллюзий, что выгнав алкоголика, сразу взамен появится идеальный муж или жена...

Дело в том, что я себя поставила в положение сораспятия со Христом в этом вопросе. Отдала Богу всю проблему мужа, и мне замуж не хочется теперь. Как говорится умерла так умерла.

 

Цитата us-lily
Я как раз опровергла эту теорию

Ну тогда извините, я не поняла.

 

Цитата Римма
Мнение Лили мне было очень понятно и ближе чем Жаннино.

Мне, как кормящей матери, мнение Лили тоже ближе, чем Жаннино. Потому что мне кроме Бога надеяться не на кого, и я все силы прикладываю к тому, чтобы иметь с Ним связь для помощи мне.

 

Цитата Римма
что все-таки присутствие стокгольского синдрома не наблюдается у наших жещин.

Я борюсь с любым синдромом, потому что жизнь коротка, и страшно будет ко Христу не попасть. Мне поставили блокаду сердца, и поэтому буду жить столько, сколько буду жить. Мне бы пацанов вырастить, а потом уже к Богу...

Старожил
+3289
|28 Окт 2016
4 Цитировать

Выкладываю фотку моих красавцев со вчерашнего Свята Гарбуза, устроенного во Дворце пионеров.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Выкладываю фотку моих красавцев со вчерашнего Свята Гарбуза, устроенного во Дворце пионеров.....

Дети супер. Красивые очень. Жанна ты молодец - таких красавцев воспитала.А говоришь , что не можешь ничего , неправда это

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Дети супер. Красивые очень. Жанна ты молодец - таких красавцев воспитала.А говоришь , что не можешь ничего , неправда это

Красавцы. Согласна. Только послушания у них маловато........ Особенно Артем упрямый очень! Ника более послушная......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Только послушания у них маловато........ Особенно Артем упрямый очень! Ника более послушная......

Ты не одна такая , у кого такая же проблема .  они же дети.У меня девченки тоже не всегда послушные , уже и самая маленькая характер показывает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ты не одна такая , у кого такая же проблема .  они же дети.У меня девченки тоже не всегда послушные , уже и самая маленькая характер показывает

Просто реально как-то боюсь, что вырастет похожий на папу....... Он такой упрямый! И все хочет, чтоб так было, как он хочет, а не как я говорю! Хоть бей его, хоть ругай его....... А все равно: я так хочу, а не так как ты говоришь..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|28 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
А говоришь , что не можешь ничего , неправда это

Да уж, не может... Может да еще как!
А дальше еще лучше будет, все еще впереди у вас Жанна.
Маленькие детки - маленькие бедки, а вот у чуть побольше, то и бедki  другие но и победы неизмеримо больше будут.

Старожил
+1928
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто реально как-то боюсь, что вырастет похожий на папу....... Он такой упрямый! И все хочет, чтоб так было, как он хочет, а не как я говорю! Хоть бей его, хоть ругай его....... А все равно: я так хочу, а не так как ты говоришь..........

А ну перестань.Он не будет таким , как говорится отец , и ты будешь молится за него изо всех сил , даже если нет сил и желания. Ты мать, а Бог наградил матерей великой силой молитвы.Не смей подпускать дьявольские мысли . Ты должна бороться за детей стряслось на коленях , как и все мы, у кого есть дети. Нам нельзя бояться и опускать руки

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Хоть бей его, хоть ругай его....... А все равно: я так хочу, а не так как ты говоришь..........

А вы немножко похитрее сделайте ход:....все что вам нужно представьте что запрещаете ему,
вот и получите нужный вам результат или действие .

Старожил
+3289
|28 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
А вы немножко похитрее сделайте ход:....все что вам нужно представьте что запрещаете ему, вот и получите нужный вам результат или действие .

Да не все так может получиться!

Вон и вчера до 12 ночи крутился в своей кроватке и никак не мог заснуть! Глаза уже закрываются, зевает........ НО, все равно шепчет, что хочет в мою кровать перейти....... И никакие угрозы не действуют! Никакие уговоры, что мама тоже хочет спать....... Я хочу с тобой спать! И все тут!

А Ника и так обижается, что всегда он со мной спит, а не она.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ника и так обижается, что всегда он со мной спит, а не она.......

У меня Джесси очень хотела со мной спать. У меня сердце разрывалось , но я не могла её впустить, ведь мне среди ночи надо было Эмили кормить и переодеаать и возле неё быть. Но сейчас она спит вместе с Викторией и довольна .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
У меня Джесси очень хотела со мной спать.

Ну, у меня "такое", в принципе, началось, как папа перестал с нами жить....... Дети стали по очереди ночью приходить "досыпать" ко мне. На своем месте, бывает, если проснулись, то крутятся, не могут уснуть. А у мамы под боком - быстрее засыпается....... А я не люблю с кем-то спать! Даже муж немного мешал улечься....... А тут еще их боишься зацепить......

Просто, стала замечать, что Артем, бывает, под утро начинает ворочаться на просыпание. А, если, его рукой придавишь - снова быстро засыпает....... Так что, когда хочется поспать чуть дольше, то лучше, чтобы он был под боком! 

А Ника, в принципе, если и проснется утром рано, может пойти на кухню, или к бабушке в комнату, взять мой телефон, и смотреть мульты тихо..... Этот же жук, привык, что если он проснулся - все должны просыпаться!

Вот и получается, что сама его пускаю к себе. Только, обычно, ночью....... Или он сам приходит, так что я даже не слышу. Или, как только ворочаться начнет, впускаю к себе........ А тут ему уже сразу вечером хочется ко мне! Причем, хитруля, дождется, чтобы Ника заснула ( а она, обычно, вырубается первая) и шепчет мне: "Мама, Ника уже заснула! Можно мне на твою кровать?"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
тут ему уже сразу вечером хочется ко мне! Причем, хитруля, дождется, чтобы Ника заснула ( а она, обычно, вырубается первая) и шепчет мне: "Мама, Ника уже заснула! Можно мне на твою кровать?"

Какой миленький мальчик  . Ты ещё будешь вспоминать те времена и скучать за ними. Но больше они не захотят к тебе в кровать , улетят из дома и всё .  Внуков няньчить будешь :))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|29 Окт 2016
2 Цитировать

Ветер сильный. Передают на сегодня дождь, но пока нет .и может ,нечто успеем сделать на улице. Саженцы сейчас продают, можно нечто досадить на огороде. Знать бы, что.

Надо крепиться. Дает Бог сил все преодолевать. Нытье точно не поможет. Сам себе такое говорю. Бог силен через нас, лишь бы мы все не гробили своими же словами и  мыслями.

Хотя от нас и не зависит ничего. Только на Бога надежда.

Старожил
+3289
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Передают на сегодня дождь, но пока нет .и может ,нечто успеем сделать на улице.

А у нас был дождик! Хороший. Резко. После яркого солнышка.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|30 Окт 2016
1 Цитировать

К нам эту тучу видно притянуло, уже под вечер. Часа в 4-5.  Дождь был тоже резкий и не долгий. Вечером вот, пошел мелкий, но и он сейчас прошел. В общем, непонятная погода.

Вырубывали с братом заросли, выросшие от корня деревца сливы, дикие т.е., и не нужные. Долго они там росли, лет 10 как минимум, и основную сливу я обрезал, что, похоже, не понравилось сливам этим, ибо странным образом шип от сливы попал мне в подошву ботинка (наступил я на него) и немного ногу проколол. Не сильно, но не приятно. зато теперь огород немного похож на огород, а не на лес. Склон, т.н. неудобка, но все равно.

Такие вот дела. Понемногу нечто делаем, а что дальше будет - все в руках Божьих...

Старожил
+1928
|30 Окт 2016
3 Цитировать

Мне сегодня зуб удалили. Сказал доктор , если бы немного подождала, то пришлось бы операцию под полным наркозом делать. Очень Серьёзная инфекция. теперь антибиотики пить буду. Помолитесь за меня пожалуйста

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|30 Окт 2016
1 Цитировать

Молимся. Господь не допустил бы ничего злого. Такие страшилки врачей надо воспринимать спокойно. Ибо посмотреть, сколько вокруг опасностей, для здоровья и жизни вообще. С любой стороны, с любого аспекта может повернуться ситуация очень плохим образом. Но Господь нас хранит.

Старожил
+1928
|30 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Такие страшилки врачей надо воспринимать спокойно. И

Да нет, этот врач очень хороший человек .  Я давно к нему хожу. А зуб этот надо было щенков лет 12 тому назад удалять, а я всё никак не решалась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|31 Окт 2016
1 Цитировать

У меня два зуба обломаны, осталось от них мало что, один наполовину сломан. Латали их, долго и дорого это получалось, а результат тот же. Так вот не хочется уже к стоматологу. Даст Бог, и не придется.

Радио купили небольшое, с юсб. Можно какие-то передачи христианские слушать. Но вот непонятное управление, а инструкции нет, или мы ее потеряли где-то. В общем. непонятно. Подключил в сеть, и там внутри что-то начало булькать. Встроенный аккумулятор, может быть, заряжается так.. Тоже непонятно.

В общем. еще приходится новую технику осаваивать.

На машине в движке что-то затрещало. Или помпа, или ролики грм. Даст Бог, не что-то хуже. Надо разбирать, смотреть.

Дождь шел сильный, по словам брата. такого он давно не видел.

Такие дела.

Старожил
+3289
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Мне сегодня зуб удалили.

Сочуствую, Ксюш! Проти, что сразу не написала - все некогла как-то. Сама знаю, что это такое - зубы удалять. У меня их нет уже больше половины. А, может, и штук 20 уже нет........ Может, больше.....

 

Цитата алеб
Радио купили небольшое, с юсб. Можно какие-то передачи христианские слушать. Но вот непонятное управление, а инструкции нет, или мы ее потеряли где-то.

Вряд ли вы ее потеряли. Ее, скорее всего, вообще не было. Я заметила, что счас техника делается вообще практически без интсрукций! Считается, что все уже давно все знают........

Кстати, хотела еще попросить молитву за свою маму. У нее опять начался приступ кашля и болей в грудине. Это у нее повторяется периодически уже почти лет 5-6. Только она обследоваться не хочет! Раз как-то посдавала пару анализов еще сразу, по ним никто ничего диагностировать не смог. Сказали, что надо еще обследоваться....... А она на все плюнула и больше обследоваться не хочет! И вот болеет, периодически, 2-3 раза в год. И сама назначает себе курс антибиотиков по той же схеме, что ей назначили первый раз. Так вот, сегодня попросила снова купить ей все по схеме и начали делать уколы. Первый раз утром, потом - вечером. А вечером она сказала, что стала чувствовать себя неважно........ Или, просто, засилье лекарств. Или, может, какая-то не та реакция........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|31 Окт 2016
1 Цитировать

Будем  молиться за твою маму  . Пусть Бог исцелит .  Как ты? Как дети?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы