Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1928
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Лили! Давно с вами не пресекались в темах! Уже соскучилась по вас и вашим девочкам! Как там на Макелтео....дождь и ветер? Или наоборот все успокоилось?

Привет Римма. Я за вами тоже соскучилась. Работы много. Дома с девочками постоянно надо быть. Сегодня дождь, а так все хорошо. Нас с мужем посвятили в принца и принцессу. Это Джесси у нас такая. Говорит мне:"мама, поцелуй своего принца. Ты же принцесса. Сядь возле своего принца , не стесняйся." вот такие у нас дела. А вы как?

 

Цитата Zhanna
Думаете мне дадут так долго побыть одной?

Думаю что нет. У меня точно так же. Стоит зайти в ванную, как муж первым кричит: "ты там долго?" no privacy for me:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|26 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
У меня точно так же

Я когда-то на одном женском тематическом форуме читала тему о том, есть ли у женщин дома личное пространство и время. Такого начиталась - и смешно, и жалко всех. Некоторые женщины писали о том, что для того, чтобы побыть одной хоть какое-то время, они, например, залезают в шкаф.  А я подумала: это же надо залезть в шкаф потихоньку, иначе и под шкафом будут сидеть и спрашивать: "Ты там долго?"

Старожил
+2367
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаете мне дадут так долго побыть одной?

Знаю Жанна! Верю!
Прошла через это сама...но Надо Жанна, надо
такое
делать, не днем , так ночью, не ночью, так...
Но что-нибудь такое похожее необходимо в такие минуты....в такие дни,
когда кричать хочется и никакого света в конце туннеля....

Старожил
+2367
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
оже соскучилась. Работы много. Дома с девочками постоянно надо быть. Сегодня дождь, а так все хорошо. Нас с мужем посвятили в принца и принцессу. Это Джесси у нас такая. Говорит мне:"мама, поцелуй своего принца. Ты же принцесса. Сядь возле своего принца , не стесняйся." вот такие у нас дела.

Лили, Darling!   Kакя прелесть.!  Вот я же и говорю вам :"Золотое время у вас сейчас "
У меня все такое позади, в прошлом...повзрослели мои вьюноши...даже по
головке , за волосы потрепать не разрешают... "Hу что ты мама! Маленький я что ли?"
А уж какие все занятые...а какие все секреты имеют! Взрослеют.

Старожил
+1928
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
.а какие все секреты имеют! Взрослеют.

У нас секреты с папой пока только. Слышу , как "тихо" папе говорит: "пап , дай конфету пожалуйста , маме не скажем, это наш с тобой секрет" . Потом оба от мамы получают:)))) Виктория у нас без секретов, она совсем другая : если ей что-то надо, она со строгим выражением лица это будет требовать .  а если не получится , то делает такое милое личико, что никто оказать не может

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
у нас сегодня выпал первый мокрый снег! И я полностью промочила ноги....... При том, что и так больная....

Да, снега выпало много. Кажется, зима наступила.

И я ноги промочил .ибо на ботинках подошва поломанная. Ничего.

Надо крепиться. Не сдаваться. Здоровых нет, есть необследованные. Но от нас зависит, принимать ли нечто, или нет.

Старожил
+1446
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
У нас секреты с папой пока только. Слышу , как "тихо" папе говорит: "пап , дай конфету пожалуйста , маме не скажем, это наш с тобой секрет" . Потом оба от мамы получают:))))

у нас папа тоже разбаловал девочку, а я угрожаб что вот возьму отпуск и буду порядок наводить, прикручивать всем гайки. А девочка чуть-что не так так ногами брык-брык и вееееее, ну и к папе на руки, т к мама угрожает что по попе получит, а получать по попе для принцессы просто оскорбительно)))))

есть мультик про вредную принцессу, оч похоже)))))

А я вчера была в военном госпитале, все процедуры с мужчинами в одной комнате, никакого интима, рррррр, тут у них узи, а у меня тут же зондирование, зонд глотать и все такое. 4 часа меня мучали, потом голова кружилась дико, а еще нужно было по лабораториям лазить, по всем корпусам, искать что куда отнести.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Новичок
+1
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
И я ноги промочил .ибо на ботинках подошва поломанная. Ничего.
Надо попробать залить герметиком и крепить скрепка большой.На первое время устроет.
Старожил
+3867
|27 Окт 2016
2 Цитировать

Пару лет назад пытался замазать клеящим герметиком. Пока он был эластичный, держался вроде. Но не долго. Сейчас у меня только акриловые герметики, думаю, они тут будут мало полезны.

Ботинки, слава Богу, попались очень крепкие. Мы их получили как гуманитарную помощь в конце 90х из США. И по сути - ношу я их вот уже лет 16, и до меня какой-то фермер, носил, несколько лет наверное.

Кожаные, кожа тоже потрескалась, так зашил ее проволокой.Интересно, верх к подошве не пришит с завода, просто вклеен, но не вырывается, а от старости ломается по изгибах.

Такое качество и не снилось китайским поделкам.

 

Цитата angelok
вчера была в военном госпитале

Где то писал недавно, или тут или там, что здоровых людей нет ,есть необследованные. Искать в себе болезни, ясно, смысла мало. Ибо ищущий находит... :)

Не люблю я больницы, но значит, так надо. Приходится и там бывать. Там атмосфера тяжелая, потому и голова кружится...

Старожил
+1928
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата angelok
нас папа тоже разбаловал девочку, а я угрожаб что вот возьму отпуск и буду порядок наводить, прикручивать всем гайки. А девочка чуть-что не так так ногами брык-брык и вееееее, ну и к папе на руки, т к мама угрожает что по попе получит, а получать по попе для принцессы просто оскорбительно)))))

У меня моих угроз никто не боится. Даже не знаю как дальше будет :))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Некоторые женщины писали о том, что для того, чтобы побыть одной хоть какое-то время, они, например, залезают в шкаф.

Ой, знакомо это....... Пока сижу с детками в одной комнате - каждый занят чем-то своим и все спокойны.....

Стоит только уединиться куда-то в другую комнату, чтобы полежать или, не дай Бог, попытаться посмотреть по телевизору что-то свое........ Сразу через пару минут начинаются крики: "Мама, ты где?" или "Мама! Он (а) меня обижаеееееееееет!" И, если обнаружат мое местонахождение, то, сразу надо улечься рядом, причем с двух сторон! И начинать показывать: кто из них больше за мной соскучился! И наперебой рассказывать что-то свое...... Про то, чтобы посмотреть какой-то фильм или сериал, чтоб отвлечься, я уже вообще давно забыла......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Про то, чтобы посмотреть какой-то фильм или сериал, чтоб отвлечься, я уже вообще давно забыла

Ой как я тебя понимаю. Мне как говорят о каком-то овощи фильме или книге, я лишь улыбаюсь. У меня только Щенячий патруль, свинка Пепа, Поли робокар и другие. Иногда если ещё не валимся с ног на выходных с мужем вечером (как уложим детей спать ) что нибудь посмотрим  но это очень редко

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Иногда если ещё не валимся с ног на выходных с мужем вечером (как уложим детей спать ) что нибудь посмотрим  но это очень редко

Ну, вечером у меня вообще никогда не получится посмотреть! Мы ж в одной комнате все спим. Так что, когда дети засыпают, могу только за компом немного посидеть.

А кино посмотреть, иногда, могу только когда разведу детей по школам-садам. И то, сколько там того времени! Часа четыре всего. Не успеваешь отвести Нику в школу - уже и забирать пора. А еще и по дому что-то сделать надо. И в магазин сходить. Так что, времени почти что нет........

Когда ее со школы заберешь, пока обедом покормишь, уже и за Темой пора идти. Или на кружки отвести то одного, то другого. Потом позабирать всех.

Кстати, насчет мультов........ Да, у нас такие - тоже любимый мультики! А еще принцесса София, Смешарики, Фиксики, Лунтик.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, вечером у меня вообще никогда не получится посмотреть! Мы ж в одной комнате все спим. Так что, когда дети засыпают, могу только за компом немного посидеть. А кино посмотреть, иногда, могу только когда разведу детей по школам-садам. И то, сколько там того времени! Часа четыре всего. Не успеваешь отвести Нику в школу - уже и забирать пора. А еще и по дому что-то сделать надо. И в магазин сходить. Так что, времени почти что нет........ Когда ее со школы заберешь, пока обедом покормишь, уже и за Темой пора идти. Или на кружки отвести то одного, то другого. Потом позабирать всех.

Это понятно. Дети требуют внимания. Но я не жалуюсь. Мне с ними весело. Вчера друзья с детьми были (моя лучшая подруга, которая несколько месяцев раньше меня замуж вышла, у неё 3 деток как у меня и они возраста моих детей , только у меня последняя девочка , а у неё мальчик ) они живут в Израиле , то у нас так шумно и весело было  . Девочки очень подружились . не хотели прощаться

 

Цитата Zhanna
любимый мультики! А еще принцесса София, Смешарики, Фиксики, Лунтик.........

Ох я о Софии забыла, у нас и платье её есть и куклы и всё с ней. Фиксики и Лунтик тоже любим

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вчера друзья с детьми были

Хорошо, когда есть "живые" друзья и кто-то, вообще, приходит в гости.........

Вообще хоть немного с кем-то "дружить" или "общаться в гостях" я могла только ДО замужества. Ну, еще немного в первый год жизни замужем, когда я еще выпивала в компаниях.......

Дальше вообще никаких гостей, встреч с друзьями, компаний в моей жизни и не было......

Не, вру. Лет 6 назад, когда я только начала бывать на форуме, к нам в город приезжала НаВенка в гости. И я с ней немного погуляла по городу и пообщалась. Потом, года три назад, ко мне в гости приезжала Ниночка-казява. Тоже погуляли с ней хоть немного по городу. Поговорили о многом. И, когда года два назад я сама ездила в Киев на встречу инвиковцев.

Только, к сожалению, две последние встречи были омрачены тем, что или я сильно переживала, или и правда у меня были проблемы с инсулином (могла забыть его сделать). И я очень плохо себя чувствовала во время этих встреч! Был высокий сахар.

А так, по жизни, мне как-то не с кем встретиться, поговорить, обсудить то, что меня волнует.

Мама меня не поймет во многом. Муж тоже никогда не хотел со мной общаться. Считал, что я мыслю слишком "пафосно" и неправильно. Зачастую, только тут, на инвике, мне удается что-то обсудить.

Остальные знакомые по жизни или неверующие и вопросы о Боге с ними обсуждать не стоит. Или они уверены, что я очень сильная и не хочется их разочаровывать. Или, если верующие, зачастую боюсь сбить их с пути праведного, чтобы не стать соблазном, потому что не знаю толком их позицию по многим вопросам.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|27 Окт 2016
2 Цитировать

Встретила только что...

"Как правило, главенствовать, искать какие-то работы жена начинает не от хорошей жизни. В женщине беспокойство за семью, за детей выше, чем у мужчины. Ради того, чтобы у ее детей было «все как у людей», мать семейства готова идти на очень большие жертвы, в том числе и примерять на себя не свойственные женской природе роли Любопытно, что такое вот «директивное поведение женщины», как утверждают психологи, вызвано, как правило, ее незащищенностью. Если женщина не чувствует, что мужчина рядом с ней может ее защитить, обеспечить, принимать решения, тогда она начинает командовать, разводить бурную деятельность."

Протоиерей Павел Гумеров

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+1
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
тогда она начинает командовать, разводить бурную деятельность."

мирские ценности в умы вселяются.Менталитет страны,менталитет города,менталитет подруг,менталитет телевизионных передача.Образ жизни мир меняет.Потому и написано что в последние времена будут тяжелыми.Люди будут непокорны,то есть жены и дети. Мужья тоже непокорны своему Господу.

Многое зависит в каком месте живешь,какое там влияние демоническое,чей нечистый дух господствует.Люди слабы без Бога.

В колледже девушка учится тому, как вести себя в хорошем обществе, а всю остальную жизнь пытается найти это общество.


Не от мира сего
Старожил
+1928
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Как правило, главенствовать, искать какие-то работы жена начинает не от хорошей жизни. В женщине беспокойство за семью, за детей выше

Жанна , перестань читать статьи, где вечно хотят унизить женщин. Я в корне не согласна с этим высказыванием этого мужчины. Женщины ходят на работу не только потому, что несчастны.  Даже в семьях , где муж обеспечивает во всём , жены работают, потому что не хотят только дома сидеть , они хотят развиваться , как личности. Пример этому жена моего бывшего начальника, он же был совладельцем этой компании . Денег приносил более, чем достаточно .  Но как дети достигли школьного возраста , она пошла на работу , причём платили ей мелочь, хоть она и с образованием , но без опыта. Сказала , что хочет развиваться как личность, а не только разговаривать о детях и кухне. Жанн, тебе срочно надо менять обстановку. Тебе работа нужна не столько для денег, сколько для того, чтобы ты переключилась с домашней обстановки и начала развиваться и постигать новое. Тогда и жизнь твоя не будет тебе казаться такой мрачной и тусклой.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата friki
В колледже девушка учится тому, как вести себя в хорошем обществе, а всю остальную жизнь пытается найти это обществ

Большей глупости не слыхала. Я училась и в колледже не для того, чтобы знать как себя вести, меня этому родители с детства научили (если вы до 18 лет этого не умели, сочувствю ) в ВУЗе постигла знания для своей сегодняней работы.др

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна , перестань читать статьи, где вечно хотят унизить женщин.

А где ты увидела унижение женщины? Я, наоборот, увидела тут унижение мужчин. Которые жалуются на то, что женщины вокруг стали командирами и постоянно всеми пытаются командовать!

А тут, в этом высказывании, и есть объяснение: почему женщина начинает командовать? Потому что,

 

Цитата Zhanna
не чувствует, что мужчина рядом с ней может ее защитить, обеспечить, принимать решения,
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
где ты увидела унижение женщины? Я, наоборот, увидела тут унижение мужчин. Которые жалуются на то, что женщины вокруг стали командирами и постоянно всеми пытаются командовать! А тут, в этом высказывании, и есть объяснение: почему женщина начинает командовать? Потому что,   Цитата Zhanna не чувствует, что мужчина рядом с ней может ее защитить, обеспечить, принимать решения,

Да вот именно , что он говорит, что женщины , которые занимают командующие должности, не испытали женского счастья, типа ума добиться высот карьеры хватило, а нормального мужика найти не смогла  . Знаешь , почему не люблю и так реагирую на такие высказывания? Да потому что нашим девочкам внушают с детства , что она должна выйти замуж , это главная цель , муж должен её обеспечивать и всё такое .  Парадокс Америки: тут девочкам этого не внушают . Их в колледжи посылают учится и учат ценить и любить себя (я говорю о нормальных семьях, средний клас ) они вырастают и не стелятся ради мужиков, не унижаются.  Мужья их уважают. И они имеют хорошие семьи. Хотя может тоже работают и руководят на работе? Но они не бегут изо всех сил замуж  , они и в 30 нормально выходят и детей здоровых рожают. А мы вечно себя чувствуем неполноценными.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А так, по жизни, мне как-то не с кем встретиться, поговорить, обсудить то, что меня волнует.

Вот поэтому Жанночка, вам надо все-таки как-то спровориться и находить себе время для релаксации.
Истреблением себя, истощением  внутренних ресурсов ничего не добъетесь. Подумайте над этим и помогите себе.
А метод и путь вам подскажет ваша интуииция и ваш здравый смысл.

Но то, что вам необходимо остановиться и изменить чтото как писала Лили - то это более чем очевидно.

Старожил
+1928
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
тут, в этом высказывании, и есть объяснение: почему женщина начинает командовать? Потому что,   Цитата Zhanna не чувствует, что мужчина рядом с ней может ее защитить, обеспечить, принимать решения

Вот проблема многих женщин: они вырастают и не хотят нести ответственность за свою жизнь за жизнь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+1
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Большей глупости не слыхала. Я училась и в колледже не для того, чтобы знать как себя вести,

Возможно вас учили в постсоветском пространстве.Если бы вы учились в американском калледже то непременно коснулись бы законов страны.А там как раз правила и законы для жизни в американской свободной стране.

 

Цитата us-lily
в ВУЗе постигла знания для своей сегодняней работы.др

математика это круто.Няней тоже учат в ВУЗе?

Не от мира сего
Старожил
+3289
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
нашим девочкам внушают с детства , что она должна выйти замуж , это главная цель , муж должен её обеспечивать и всё такое .  Парадокс Америки: тут девочкам этого не внушают .

Ну, так это и плохо! Я так считаю. Бог задумал женщину совсем с другой целью! Он дал ей не такой характер, не такие задатки, как мужчине. Она совсем другая по своему складу. И она совсем за другое в семье отвечает........

А современные взгляды на то, что женщина должна делать все то же, что и мужчина, я думаю, унижают женщину и лишают ее женственного начала........ Они пытаются "сломать" женщину, уничтожить в ней все то, что Бог в нее вложил.

Правда, мы с тобой уже не раз об этом говорили......

А, насчет "командных" женщин........ Я считаю, что это бич современного общества! И семьи с такими женщинами - весьма несчастные.......

 

Цитата us-lily
Вот проблема многих женщин: они вырастают и не хотят нести ответственность за свою жизнь

А я думаю, что скорее в семьях с такими мамами, которые "командуют" папами, вырастают мужчины, которые не способны нести ответственности ни за свою жизнь, ни за свою семью.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
тут, в этом высказывании, и есть объяснение: почему женщина начинает командовать? Потому что,   Цитата Zhanna не чувствует, что мужчина рядом с ней может ее защитить, обеспечить, принимать решения

Вот проблема многих женщин: они вырастают и не хотят нести ответственность за свою жизнь за жизнь своих детей. Ждут, что мужья это всё делать будут. Но это же неправильно .  Муж и жена должны вместе это делать  . Если муж не способен , тогда жена это должна  . Но если женщина готова нести ответственность , тогда и семья будет устроена. Мы все любим цитировать Притчи, но там жена руководила тоже , он на переговорах , а она руководит его бизнесом, если говорить современным языком

 

Цитата friki
озможно вас учили в постсоветском пространстве.Если бы вы учились в американском калледже то непременно коснулись бы законов страны.А там как раз правила и законы для жизни в американской свободной стране.

Училась в американском колледже  .

 

Цитата friki
Няней тоже учат в ВУЗе?

Я не работаю няней. Хотя это полезная и нужная работа, особенно для работающих мам, таких как я

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|27 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
Их в колледжи посылают учится и учат ценить и любить себя (я говорю о нормальных семьях, средний клас ) они вырастают и не стелятся ради мужиков, не унижаются. Мужья их уважают. И они имеют хорошие семьи. Хотя может тоже работают и руководят на работе? Но они не бегут изо всех сил замуж , они и в 30 нормально выходят и детей здоровых рожают. А мы вечно себя чувствуем неполноценными.

Лили, Жанна помните? именно это я пыталась объяснить
в ветке "Мелочи" но почему то русские жещины , включая Ирулю
так и не поняли, а сразу им почему то обидно стало...мол
они же наши - русские мужики  и анализировать их а тем более
говорить об этом - не смей. До сих пор я немогу понять такое отношение
как у мужчин так и у жещин. может вы правы в своем вывода:" А мы вечно себя чувствуем неполноценными."
Прямо стокгольмский синдром какой-то!

Вот смотрите как friki написал...может он на самом деле то что его ник?
Где это он сегодня нашел колледже с таким обучением, а еще интереснее
где он таких девушек ищущих повстречал?

Старожил
+2367
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата friki
Няней тоже учат в ВУЗе?

Вот им то этим няням обязательно надо прежде всего - обучение...
Доверяете то вы ей самое дорогое - свое дитя.
Поэтому
и тот, кто любит по-настоящему своего ребенка, тот обязательно няню ему наймет образованную с двумя или
тремя образованием и с прекрасным знанием иностранного языка, хотя бы одного.

Старожил
+2367
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата friki
Если бы вы учились в американском калледже то непременно коснулись бы законов страны.А там как раз правила и законы для жизни в американской свободной стране.

Я училась и даже закончила университет в Америке.
Только мне непонятно в связи с чем вы такое стали говорить?
И если бы вы тоже учились в американских каких либо школах, то
вы бы не стали говорить такое.  Потому что обучение платное и
учебные программы строго регламентируются основным вашим целям- вашей специальностью.
Tо, что вы написали - вообщем законы изучать, особенно в области
юрисдикции в простых колледжах или университетах дорогое удовольствие, если ваша специализация
не в этой области.

Новичок
+1
|27 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Училась в американском колледже  .

Ну вот училась в Америке и говоришь что жизни не учили.Американские калледжи одни из лучших в этом плане,хотя тоже бывают разные программы.Правда настоящей хорошей жизни только в христианских церквях можно выучиться как правильно жить.

 

Цитата Римма
Вот им то этим няням обязательно надо прежде всего - обучение...

Дети чаще учатся от поведения родителей.

У меня мама просто рассказывала о хороших делах и качествах отца,она его любила и страдала от разлуки.А в школе учителя рассказывали хорошие примеры о хороших людях.Я хотел быть похожим на них,а не на плохих людях.Мне повезло что преподовали лучшие учителя классическую литературу в лучшей школе нашего края.

Но все же родительское отношение к добру и злу, к делам тех или иных людей оказывали больше влияния чем словесное обучение: живи так, делай так.

Не от мира сего

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы