Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
а она не пускает, заставила жетон покупать младшей школе

Да уж! Озверение у наших людей ужасное, в последнее время......... Довели людей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
0
|8 Дек 2016
0 Цитировать

НОВОЕ ВИДЕО о смысле "жизни"!!! Самое адекватное видео за все время! Должен увидеть каждый! https://www.youtube.com/watch?v=BSeZrSnTCFA https://goo.gl/mu7ZT8

Старожил
+3288
|8 Дек 2016
1 Цитировать

Вот, опять новости от НаВенки.......

"Маме сделали третий рентген - у неё таки перелом шейки бедра :(

Чтобы она могла ходить - нужна операция. Это, и ооочень дорого (то что назвал врач - настраивайтесь на 30-50 тысяч грн) и разные бывают результаты в её возрасте - ей 75 лет ((((( Помолитесь пжлста в группе. Я исчерпала свои ресурсы и душевные, и физические, и материальные. Я очень нуждаюсь в Божьем чуде в этих трёх сферах... спасибо"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|8 Дек 2016
1 Цитировать

У нас тоже что-то неважно все........ Забрала сегодня Нику из школы. Артем второй день сидел дома. На улице вчера было - 10 с утра, сегодня - 5. Днем сегодня уже + 2 и снегодождь идет........ И у него в садике что-то слишком холодно! Всего 19 градусов! Детки с холодными руками все. Решила чтоб дома посидел.

Так вот, вечером счас померяли температуру все, так у меня 36,8, у детей 36,9, у бабушки 37. Никак что-то болезнь не уходит от нас! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|8 Дек 2016
2 Цитировать

Ох Жаннуль. Пусть Бог исцелит. Пусть явит Свою милость. Пусть болезни оставят ваш дом. Кстати муж в курсе, что ты на развод подала ?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Кстати муж в курсе, что ты на развод подала ?

Не знаю.......... По идее, может и да. НО, сегодня, вроде, звонил так ничего не говорил. А как у них там в село почта доходит - не знаю.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Если не можешь по каким-то причинам сказать прямо, то хоть намекни как-то, что нужны деньги и тп. Потом как придет почта, то объяснишь более детально, ради чего все это.

Чтобы не было неожиданно. Сказать честно, я бы на месте твоего мужа обиделся. Что со мной не смогли или не захотели поговорить.

---

За Наташу молимся. И просить не просто чтобы попросить, а чтобы еще ожидать результат... Ожидать неких Божьих действий по решению проблем.

На улице действительно потеплело, как весной. Снег тает. Лужи большие, и еще дождь обещают.

Дома холоднее, чем на улице. Ветер северный, сильный, но теплый относительно.

День вчера был какой-то непонятный, особенно для моего брата. Не заладились у него дела с утра.

 

Цитата Римма
вот такое, чтобы кто-то воровал телефонный кабель вообще никогда не слышала. Надо же какие умельцы, спроворились , да еще и при холоде таком! Этот кабель что, просто на земле лежит у вас что ли?

Римма, привет!

Интернет уже сегодня появился.

Кабели в землю уложены. Тут в Борисполе мы сами копали больше 100 метров, траншею, и укладывали как попало, в Киеве прорыты возле каждого двора колодцы, шахты, в них идет разводка провода.

Но утащили вроде и якобы - кабель не двужильный, которые по улицам уложены, а многожильный где-то у распределительного щитка. Якобы - ибо иногда на модеме загоралась лампочка линии, т.е. кабель был все это время. Его переключали или что-то меняли.

Не понятно, да и не важно уже.

А так, понемногу дело идет. Не понять, куда идет и что в итоге будет, но выхода нет. Что можно, надо делать, остальное в руках Божьих.

Жаль тех, кого сатана атакует. Ту же Наташу. Известная нам форумчанка, всегда казалась оптимистичным человеком. Такая она и сейчас. Пусть Господь ей поможет во всем.

 

Цитата us-lily
Пусть Бог исцелит. Пусть явит Свою милость. Пусть болезни оставят ваш дом.

Аминь, аминь и аминь.

Старожил
+2367
|9 Дек 2016
1 Цитировать


Привет всем Друзьям Посиделок!

Девушки, вы такие трагические , по существу даже страшные  истории
о беспечности и человеческом равнодушие  рассказали.
Очень горько читать такое, а еще горше делается когда сталкиваешься сама в жизни
с такой людской жестокостью как к своим родным детям, так и к другим.
Везде есть такие вот мамаши и папаши, как у вас, так и немало их и здесь
в штатах. Горе это настоящее, и их детям только сочувствуюшь от всего сердца.
Хорошо что их, таких родителей  здесь, в штатах жестко наказывают, если происходит такое что вы рассказали.
Но детей очень жалко.

Старожил
+2367
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата angelok
И даже в нашем христианстве всячески поощряется то что сначала мужик, а уж потом дети. Пусть он будет кривой, косой, зависимый, дурной, но вошкаться женщине всю жизнь нужно именно с ним, донянчивать, вытягивать из дуростей так называемую главу семьи, а дети уж как-то сами собой вырастут, бурьяном и обязательно должны потом спасибо сказать.

Очень странно слышать такое.

Я еще не встречала такое мнение за всю мою сознательную жизнь здесь в американских церковных
сообществах. По моему, Такой взгляд в корне ошибочный и приводит к весьма трагическим и летальным исходам.

Ведь дети - это дар Божией, как можно так учить ?

Как можно так искажать понятие любви к детям , к мужу ? Так уродливо представлять важность и значение детей, материнства, супружества?

Везде должен присутствовать определенный баланс, разумный:  как в любви к муже, к себе , тем более к детям. Нарушишь его, баланс :  последствия незамедлительно скажутся на всех в семье.

Старожил
+2367
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Интернет уже сегодня появился. Кабели в землю уложены. Т
о.

Рада за вас Алеб!
Будем надеятся, что больше ничего вам не помешает общаться здесь с нами.

 

Цитата алеб
Дома холоднее, чем на улице. Ветер северный, сильный, но теплый относительно.

Горячего вам и несгибаемого духа в вашем холодном доме.

Жаль , что вы не имеете возможности
хоть как-то повысить температуру внутри вашего жилища.
Очень вам сочувствую, я наверное сразу бы заболела.

Старожил
+1927
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
По моему, Такой взгляд в корне ошибочный и приводит к весьма трагическим и летальным исходам. Ведь дети - это дар Божией, как можно так учить ? Как можно так искажать понятие любви к детям , к мужу ? Так уродливо представлять важность и значение детей, материнства, супружества?

Я кстати здесь это слышала, правда в славянских церквях. В церкви, где мы ходим, новый пастор. И его в этом вопросе заносит не по детски. То он твердит , что женщина не создана быть счастливой , что муж не обязан делать её счастливой , это она для мужа , это она должна его ублажания и во всем (без исключения ) слушаться (только что-то его дочь так не поступает , да и невестки с характером ). А недавно вообще выпалил, что дети не главное. Сначала мужа корми, а потом дети.. так муж взрослый и сам может взять покушать , а ребёнок же маленький , его кормить надо. Короче бред  . Прежний пастор совсем другим был

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я кстати здесь это слышала, правда в славянских церквях. В церкви, где мы ходим, новый пастор. И его в этом вопросе заносит не по детски. То он твердит , что женщина не создана быть счастливой , что муж не обязан делать её счастливой , это она для мужа , это она должна его ублажания и во всем (без исключения ) слушаться (только что-то его дочь так не поступает , да и невестки с характером ). А недавно вообще выпалил, что дети не главное. Сначала мужа корми, а потом дети.. так муж взрослый и сам может взять покушать , а ребёнок же маленький , его кормить надо. Короче бред . Прежний пастор совсем другим был

вово, именно, я в корне с таким взглядом не согласна. Я считаю себя ответственной только за детей, а глава семьи на то и глава чтобы за семью отвечать. У него уже детский возраст прошел. Пока была малой то понурив голову не спорила и пыталась лавировать. Типа они взрослые, умней, лучше знают. Повзрослев поняла что за свою жизнь отвечаю я сама и никакой  шовинистический дядя за меня с моими проблемами разбираться не будет. Теперь все дружно идут в сад проветриться, причем без тени сомнения, прислушиваюсь только к тем чье мнение заслуживает уважения и внимания. Лучшая одежда и еда сначала ребенку, хочет муж такое же? Значит нужно заработать на всех чтобы одинаково было. Не получается довольствуйся тем что остается. Сын подрос значит получает перед взрослыми, но после младшей.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Сначала мужа корми, а потом дети..

Кстати, а я, наоборот, считаю, что вот именно это - более правильный подход. Он формирует именно ПРАВИЛЬНЫЕ взаимоотношения в семье. Правильное размещение по рангам. Не дети главные в семье! А мужчина, отец, глава.

В славянских семьях всегда был такой порядок. Когда семья садилась за стол, если там было несколько поколений, то, всегда, сначала насыпалось самому старшему мужчине! Т.е. например, сначала деду, потом отцу, потом бабе, потом маме - и лишь потом насыпалось в тарелки детям. Если есть только бабушка в семье, тогде насыпалось сначала отцу, потом бабушке, потом маме - и детям.

Лучший кусок детям - это неправильный подход современного мира....... Задача родителей, думаю, научить детей тому, чтобы они лучший кусок отдавали родителям, а не требовали себе........

Я понимаю, что маме всегда хочется отдать лучшее своим детям! НО, при таком подходе, очень часто можно просто испортить детей........ И получится, что благими намерениями они выстилают им дорогу в ад........

Я не говорю, конечно, о том, что надо вообще игнорировать детей. Или опускать их ниже плинтуса. Просто, отношение к мужу - и отношение к детям, это отношения разного порядка! Отношение к мужу - это как отношение к тому, кто выше тебя, как к главе. А отношение к детям, это отношение к подчиненным, к тем, кто ниже тебя, кто от тебя зависит......

Не будешь же ты на работе своих подчиненных ставить выше своего начальника?!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Не дети главные в семье! А мужчина, отец, глава. В славянских семьях всегда был такой порядок.

Вово, если водка подорожает ты будешь меньше пить? Нет, это ты будешь меньше есть. И вот так и живут столетиями. Где муж не сильный и ответственный а главный по потреблению. Наш извращенный славянский менталитет где детей до 5 лет вообще не считали, сколько выживет столько выживет. сначала на водку а там что останется, а водки много не бывает.

Первым получает тот кто НУЖДАЕТСЯ и слабее и не может это сделать сам. И только так!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1927
|9 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
славянских семьях всегда был такой порядок. Когда семья садилась за стол, если там было несколько поколений, то, всегда, сначала

Вот поэтому нет у наших мужиков понятия , что женщину надо уважать, поэтому держится она за алкоголика тунеядца , а он её избивать может . Потому что тупой старый менталитет  . Нет такого в других странах .  Там умеют уважать женщин .  Помню такое недоумение подруги с России , которая недавно в Америке : что даже некрасивая женщина здесь  не страдает от того, что мужик бросит, что тут не женщины за мужиками бегают , а наоборот .  А у нас сама может быть с образованием и красивая  и все при ней , а держатся за Емелю дурака ненужного. Неправильные эти старые традиции .  В Библии чётко сказано , что мужья любите, женщины уважайте  . Но маленькие дети на нашей ответственности , не мужья. Взрослый человек может сам себе суп налить , может потерпеть и подождать . Сделали эти деды прадеды из женщин рабынь и многие хотят это Библией прикрыть, но это неправильно . Это они от соседей мусульман перейняли наверное

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Потому что тупой старый менталитет . Нет такого в других странах .

И не говори. И сами ведь женщины тоже этому одобрямс говорят, Стогольмский синдром как у мусульманок. А потом держится за эти штаны мертвой хваткой, а дети то такое, нарожаю еще были бы штаны. Вот как это недавний случай. А шо, одних закрыла от другого родила, с ним и он на первом месте. Все-таки в цивилизованном мире есть хорошие достижения и по уровню закона, и по защите детей и даже по защите животных. Где любого уровня варварство пресекается. Когда только у нас эта цивилизация будет (и будет ли) :(

У меня сейчас продукты первого качества достаются дочке. Сыну объяснила что когда он был маленький также получал, теперь стал старший и получает ну может чуть лучше чем мы. Были вопросы на тему всегда ли ей так будет? Грю что когда выростет будет как всем. И кушать себе и другим будет готовить и убирать. Он у меня что может себе приготовить то готовит и себе и нам. Если у мужа есть слабость в чем-то значит в той части ему уступки. Но получает нуждающийся!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
3 Цитировать

Странные у вас рассуждения......... Если мужчина глава - значит, обязательно алкоголик, тунеядец и бийца! Другой мужчина главой быть не может...... А настоящий мужчина, по вашему, это тот, который во всем жене подчиняется и полностью под ее дудку в доме пляшет......

Почему ж обязательно только крайние варианты рассматривать?

Я ж говорю, представьте себя на работе........ Вы - начальник отдела. В вашем подчинении есть люди. НО, вы приходите к шефу и говорите: у Мани дети маленькие - ей нужна зарплата побольше, а у Пети свои нужды - ему тоже зарплата получше. А ты, шеф, если себе хочешь что-то подобное, то и сам крутись как хочешь! А им я сама решаю: кому и сколько платить?

Есть, просто, элементарные правила субординации........ Есть законы, Богом прописанные.

И знаменитая жена из Притч, которую всегда все в пример приводят, нигде не выделяла детей в особую категорию. Нигде она не говорила, что детям самое лучшее - а тебе что останется!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Странные у вас рассуждения......... Если мужчина глава - значит, обязательно алкоголик, тунеядец и бийца! Другой мужчина главой быть не может...... А настоящий мужчина, по вашему, это тот, который во всем жене подчиняется и полностью под ее дудку в доме пляшет......

В этом списке нет еще эгоистов. Нормальные есть, просто с нормальными таких вопросов и проблем не возникает. Также как и "не напиваться" актуально исключительно для алкоголиков.

 

Цитата Zhanna
Я ж говорю, представьте себя на работе........ Вы - начальник отдела.

Семья это не работа и на работе есть работник, "существо бесполое", а не разделение по половому признаку. Или женщине работы меньше достается чем мужчине? Или мнение женщины начальника не актуально? Что касается детей то до совершеннолетия на работу не берут, т е для детей это не актуально. А что касается "начальника", то он начальник исключительно в вопросах урегулированных трудовым кодексом и то все прописано в должностной инструкции, так что его сфера влияния тоже весьма ограничена (если это не базар).

 

Цитата Zhanna
который во всем жене подчиняется и полностью под ее дудку в доме пляшет......

Моня, ты хочешь быть правым или хочешь быть счастливым?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И знаменитая жена из Притч, которую всегда все в пример приводят, нигде не выделяла детей в особую категорию. Нигде она не говорила, что детям самое лучшее - а тебе что останется!

Еще раз напомню, что отношение к детям жестко регулировалось естественным отбором, но давайте не опускаться до Средневековья? Нет,  кто хочет тот конечно может, но лично для своей жизни. Вот ту детоубийцу тоже раньше бы никто не осудил "я тебя породил я тебя и убью", нефиг лишние рты кормить.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|9 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А настоящий мужчина, по вашему, это тот, который во всем жене подчиняется и полностью под ее дудку в доме пляшет......

Как по мне, при нормальных отношениях в семье никто не пляшет ни под чью дудку.  Согласна и с тем, что "получает нуждающийся". Естественно,  что пока дети маленькие, и у них формируется организм, они нуждаются в лучшем питании. Те члены семьи, что постарше, в том числе и муж, в чем-то могут и поприжаться в случае необходимости. Речь же не идет об излишествах. В детстве мы даем старт развитию детей на всю жизнь, поэтому  это время особенно важно для них. Мне нравится, что  angelok объясняет это сыну, то есть он понимает причину того, что малышке сейчас все лучшее.

Старожил
+1927
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
ж говорю, представьте себя на работе........ Вы - начальник отдела. В вашем подчинении есть люди. НО, вы приходите к шефу и говорите: у Мани дети маленькие - ей нужна зарплата побольше, а у Пети свои нужды - ему тоже зарплата получше. А ты, шеф, если себе хочешь что-то подобное, то и сам крутись как хочешь! А им я сама решаю: кому и сколько платить?

Жанна . странные и неправильные сравнения. Семья это не рабочее место .  Муж не начальник. Муж -глава, а это совсем разные вещи .  Начальнику по сути на тебя плевать , ему надо от тебя быстрая и качественная работа , а главное дешёвая  . А какие у тебя чувства и нужды это не его проблемы .  Глава же это тот, кто заботится о своём доме и всех , кто в нём  живёт , их нужды для него важнее всего .  Посмотри на Христа : Он не начальник  , Он глава!!! Он жизнь отдал за Свою невесту. Какой начальник такое может сделать ? Да никакой .  И если мужа рассматривать , как начальника, то зачем он нужен ? Хватает начальников на работе .

Кстати знаменитая жена в Притчах это не жена у славян в древние времена  . Она там не служанка и не раба , как у славян.  Она там руководитель дома, пока муж на работе .  Он обеспечил ей достойную жизнь   . Она ему не прислуживает, а помогает в бизнесе  . Жанна избавляться тебе надо от этого рабского мышления. Жена помощница мужу а не рабыня

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|9 Дек 2016
3 Цитировать

Моё детство попало в те тяжкие 90-е. Помню, как родители из кожи лезли, чтобы мы ни в чём не нуждались. Помню , что нам еда была лучше и одежду  новую покупали и игрушки , а у родителей гардероб очень редко менялся . Папа никогда бы не съел ничего если бы не убедился , что мы сытые. Вот глава, вот мужчина. Он не был подкаблучником. Он нес ответственность за своих домашних  . Даже в период болезни , когда мама готовила ему специально и покупала фрукты , нужны были витамины, он сам не ел, всегда делился с нами и мамой. И никто из нас не вырос эгоистом , никогда мне в голову не приходило , что всё самое лучшее для меня. Наоборот такие отношения меня научили заботится о других , особенно слабых и тех, кто не может объяснить себе заботится .  У мужа немного другая ситуация в семье была .  Он учился и учится заботится, но никогда мне не сказал : я главный и мне первому  . Даже смешно иногда получается : я детям не даю шоколада, очень редко, когда кто-то даст. Если принесут конфеты, я по одному дам и все. Остальное прячу. Так муж их кушать отказывается , потому что детям не даём :)))) И правильно ангелок и Дия говорят у нормальных мужчин не возникает вопрос , кто главный и кто кому подчиняется .  В нормальных семьях оба в одной упряжке и другие друга поддерживает , и если кто-то упал , другой подымает .  Это Библейский принцып. Не то что у этих славян или других им подобных

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Естественно,  что пока дети маленькие, и у них формируется организм, они нуждаются в лучшем питании. Те члены семьи, что постарше, в том числе и муж, в чем-то могут и поприжаться в случае необходимости. Речь же не идет об излишествах.

Так и я не говорю об излишествах. Я говорю о том, что насыпая ОДИНАКОВУЮ еду, надо соблюдать субординацию! И первому насыпать главе семьи! А потом уже детям. Дети должны знать, что сначала - родители, потом они...... А не то, что родители будут от всего в жизни отказываться ради них.......

 

Цитата us-lily
Кстати знаменитая жена в Притчах это не жена у славян в древние времена  . Она там не служанка и не раба , как у славян.  Она там руководитель дома, пока муж на работе .

А почему вы считаете, что если жена САМА себя ставит на второе место, добровольно, подчиняясь Божьему повелению о семье - то она, обязательно, служанка или раба? Это в вашем эмансипированном воображении то, что если жена воздаст мужу должное - она, обязательно, унизит себя......

Я понимаю, что есть много всяких извращений. Когда подчинение доходит до крайностей. НО, говорим же, наверное, о семье, которая создается в любви. С Господом. Или сразу об извращениях?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
3 Цитировать

Знаете, люди так извратились что часто в животном мире "их семья" выглядит приличней. Вдвоем растят детей, по очереди высиживают птенцов, вдвоем кормят, тот кто в данный момент сильней тот защищает и не бросает в беде партнера. И никогда "их мужчина" не ударит и не причинит боль ни своей женщине ни маленькому, это как табу. Есть сила и есть власть распоряжаться этой силой себе же во благо т к понимает что "вымрет". А человек идет как раз по пути вымирания и самоуничтожения. Детей гнобит, однополых партнеров выбирает, свой телесный храм извращает и самоуничтожает.

 

Цитата Zhanna
Так и я не говорю об излишествах. Я говорю о том, что насыпая ОДИНАКОВУЮ еду, надо соблюдать субординацию! И первому насыпать главе семьи! А потом уже детям. Дети должны знать, что сначала - родители, потом они...... А не то, что родители будут от всего в жизни отказываться ради них.......

Правильно, а потом и они не будут отказываться ни от чего ради родителей, когда наконец вырвутся из-под этого ига. Уважение страхом не зарабатывается, для уважения Жанна, нужны ПОСТУПКИ!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1927
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
, надо соблюдать субординацию! И первому насыпать главе семьи! А потом уже детям. Дети должны знать, что сначала - родители, потом они...... А не то, что родители будут от всего в жизни отказываться ради них.......

Вот у нас мама сначала нас кормила , а когда мы наевшись шли играть, они с папой садились (у нас был стол маленький , мы лишь на выходных его раскладывали и вместе ели) и никто не вырос таким , что ждёт от родителей жертв.  а в семье , где все папе и для него , а он пропивал все , дети считают досих пор, что им весь мир должен .  Работать не хотят, то у родственников клянчат деньги, то теперь старые родители гопбатятся на них в полях, чтобы их дети и внуки в городе не померли с голоду . Жанна не работает эта рабская система и не будет работать . Божья работает : Христос как Глава все отдал ради Церкви и ее будущего. Муж не главнее детей а дети не главнее мужа. В период роста и формирования мы должны максимально вложить в них. Потом поздно будет . .

Жанн, помнишь , я тебе уже говорила , если не избавиться от синдрома жертвы , если не оставить мышление, что женщина без мужчины ничто и не ничего не может , не найти хорошего мужа. Всегда будет непутевый   . Только поменяв мышление и отношение , меняется все вокруг

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|9 Дек 2016
3 Цитировать

А можно просто разделить понятия уважения и подчинения и понятие опеки и защиты.

У нас в семье папа почитался как придаток к чему-то. Очередной элемент декора в доме, как говорится.

Хотя он многое делал, чего я сейчас по сути делать не могу. Так что я считаю не правильно, если муж должен только отдавать, а в остальном пусть выкручивается, как может..

И думается и муж и жена - оба родителя в равной степени ответственны за детей, а не только мама. Если они оба будут ценить друг друга и детей, то в любом случае сама  собой возникнет некая система, чтобы все необходимое выполнялось... Конечно, все это под водительством Духа Святого.

Удален
Calm
|9 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата angelok
Наш извращенный славянский менталитет
Цитата us-lily
Не то что у этих славян или других им подобных

Ну что напали на Жанну?! Абсолютно верно все говорит. Странно так. Вроде женщины, христианки, а элементарных библейских понятий не понимают, сразу в крайности.

Я думаю, этим женщинам удачно промыли мозги и внушили ненависть к самим себе, вы посмотрите только, как плюются на славян, сами славянки.

Старожил
+1446
|9 Дек 2016
2 Цитировать

Просто для моей семьи вопрос гулек, алкоголя, насилия, "диких  иерархий с насыпанием еды по очереди" является настолько "анриал", что любая попытка как-то представить мне естественными эти "старославянско-мусульманские традиции" вызывает у меня такую же реакцию как рассказы об естественности однополых отношений, для меня такое НЕестественно. До сих пор помню как сосед полупьяный  зашел к нам во двор и стал рассказывать деду как "нужно чтобы бабы знали свое место". Кинулась на него с оружием и криком "пошел вон фашист проклятый". До сих пор на такое реакция не изменилась. Насильнику место в тюрьме!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|9 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
если жена САМА себя ставит на второе место, добровольно, подчиняясь Божьему повелению о семье

Вы не могли бы привести пример, а то я никак не могу понять, как это выглядит на практике. Не думайте, что вопрос с каким-то подвохом. Я правда, не знаю, как это.  В чем должно выражаться то, что я на втором месте?

 

Цитата Zhanna
в вашем эмансипированном воображении то, что если жена воздаст мужу должное

В семье, где любят и уважают друг друга, эти любовь и уважение, конечно же, имеют внешнее выражение. И  мне снова непонятно, что значит на практике - воздавать мужу должное. Что должное? Ну понятно же, что если я мужа уважаю, то он это заметит. А если нет, то какое должное я ему воздам?

Старожил
+1927
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Calm
думаю, этим женщинам удачно промыли мозги и внушили ненависть к самим себе, вы посмотрите только, как плюются на славян, сами славянки

Видно вам вредно думать  неправильные мысли приходят. Никто ни на кого не плюется и никому мозги не мыли .  Скорее промыли тем, кто никак не поймет , что в семье рабства не должно быть .

 

Цитата Calm
Абсолютно верно все говорит

Конечно верно для извращенцев ну и мусульман и стран третьего мира, где жизнь женщины ничтожно овцы или коровы.

 

Цитата Calm
Вроде женщины, христианки, а элементарных библейских понятий не понимают, сразу в крайности.

Мы, как христианки, не поддерживаем элементарных не библейских , а коранских понятий.

Библейские понятия повторил алеб

 

Цитата алеб
И думается и муж и жена - оба родителя в равной степени ответственны за детей, а не только мама. Если они оба будут ценить друг друга и детей, то в любом случае сама  собой возникнет некая система, чтобы все необходимое выполнялось... Конечно, все это под водительством Духа Святого.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы