Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Irulya
А я уже жду не дождусь каникул, так что-то устала стишки учить, наверно нерадивая я мать, но у меня не хватает терпения на младшего своего.

Так он же тоже уже второй класс?

Не знаю, мне сейчас немного легче. Хотя, тоже не сильно радивая она ученица........ Заниматься с ней надо постоянно! А мы тут столько прогуляли и не занимались вовсе. Она все время неважно себя чувствовала. И мне не очень хотелось ее напрягать........ И тоже через неделю - каникулы! Придется, наверное, потом доганять с ней. На каникулах.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|18 Окт 2016
1 Цитировать

Сегодня пошли все в сад-школу........ Только, что-то, я все равно волнуюсь за них. Тема бедный вообще два дня в туалет не ходил...... А Ника после болезни все еще жалуется, что голова болит. Да и учительница в школе сказала, что сейчас у них много детей таким гриппом болеют, с расстройством стула........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|18 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так он же тоже уже второй класс?

Да, второй.

 

Цитата Zhanna
Хотя, тоже не сильно радивая она ученица........

То же самое, любит выпендриваться. Я на днях, в пятницу, учудила. Суббота выходной на той неделе был, а я забыла и его муштровала весь вечер в пятницу, чтобы в субботу спокойно уйти работать. И опомнилась только от его слез и от осознания что всё сама перепутала. Оставила в покое, отправила гулять.

Старожил
+1928
|18 Окт 2016
2 Цитировать

ВВсеми привет. У нас дожди. Но мы привыкли уже. Моя простуда никак не сдаётся, ну и я тоже. Голос пропал. Хорошо , что на работе ненадо много болтать. А дома с детьми.... сами знаете. Читаю вас девченки и думаю, скоро и я такое писать буду : выучили или не выучили уроки. Пока что мы только стишки на ВШ  учим..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Окт 2016
2 Цитировать

Сегодня учительница даже похвалила Нику. Говорит, что совершенно не готовясь и не зная, что сегодня диктант, она написала его лучше, чем обычно........ Ошибок было не 8, как в прошлый раз, а всего 4.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня учительница даже похвалила Нику. Говорит, что совершенно не готовясь и не зная, что сегодня диктант, она написала его лучше, чем обычно........ Ошибок было не 8, как в прошлый раз, а всего 4.......

Ника у тебя молодец. Ты всегда её поддерживай и подумай её самооценку и увидишь результат. Она хорошая смышленная девочка. Скоро тебе легче будет будет. Она быстро растёт

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Окт 2016
2 Цитировать

Ага. Молодец. Маме приходится по сто раз повторять: что надо писать. А она, все равно, по-своему напишет....

И считаем мы еще по линейке.... С цифрами до 15 еще справиться можем. А вот дальше уже ни пальцев, ни цифирок на линейке не хватает....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага. Молодец. Маме приходится по сто раз повторять: что надо писать. А она, все равно, по-своему напишет.... И считаем мы еще по линейке.... С цифрами до 15 еще справиться можем. А вот дальше уже ни пальцев, ни цифирок на линейке не хватает....

Ну это же нормально. Я со своей начинаю писать. То тоже бывает не выдерживаю: у неё свой метод написания. Но ничего прорвемся.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|18 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
у неё свой метод написания

А вдруг это новое слово в науке? )))

Старожил
+1928
|18 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
вдруг это новое слово в науке? )))

Уникальные неё этих слов уже не пересчитать. :)))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|18 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
У неё этих слов уже не пересчитать

За будущее науки можно быть спокойным. )))

Старожил
+3289
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я со своей начинаю писать. То тоже бывает не выдерживаю: у неё свой метод написания. Но ничего прорвемся.

Ха! Свой метод! Так твоей же только 4. А моей уже скоро 8. И она еще и левой рукой пишет.......

Да еще и с Артемом. Прежние воспитатели вообще ничего не говорили. А счас у них новая появилась одна. Так она заметила, что Артем не умеет вообще карандаш правильно держать! Не говоря уж что-то писать....... За три года занятий в саду, ни одна воспитатель ничего до этого не заметила и не говорила.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ха! Свой метод! Так твоей же только 4. А моей уже скоро 8. И она еще и левой рукой пишет....... Да еще и с Артемом. Прежние воспитатели вообще ничего не говорили. А счас у них новая появилась одна. Так она заметила, что Артем не умеет вообще карандаш правильно держать! Не говоря уж что-то писать....... За три года занятий в саду, ни одна воспитатель ничего до этого не заметила и не говорила.........

А ты знаешь, что это заморочки только наших людей? Здесь каждый третий левша и пишет левой рукой. Никто их никогда не переучивал. Кстати и у нас в Украине говорят, что нельзя переучивать. Это может плохо отразится на психическом состоянии ребёнка. У меня Джесси тоже пробовала левой всё брать и рисовать , но моя мама, воспитаная ещё теми временами , всё перекладывала предметы из левой ручки в правую. Хотя я ей говорила, чтобы не трогала ребёнка в этом вопросе. А кто сказал, что правильно писать правой рукой? Вот именно какой то дядя свыше, но никто не знает его имени:))))) здесь нет понятия правильно держать ручку/карандаш или "правильной" рукой писать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Здесь нет понятия правильно держать ручку/карандаш или "правильной" рукой писать.

Та не. С Никой в этом отношении нормально. Она хоть и левой пишет, но держит ручку правильно....... Просто, бывает, часто буквы в зеркалке пишет. Цифры 6, 5, 2, например может наоборот писать. Буквы некоторые забывает в какую сторону.......

Это Артем вообще не может карандаш в руках держать! Он и рисовать не любит. Всегда на рисунках каки-маляки....... Оказывается, ему никто не ставил руку с карандашом или кисточкой правильно! Чтоб не шаталась. Чтоб вести линию.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Окт 2016
0 Цитировать

Он ещё маленький. Научится. Не переживай

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Он ещё маленький. Научится. Не переживай

Научится! Ему ж уже 5 лет! Через год в школу. Ника уже хорошо рисовала в этом возрасте.......

И почему никто из воспитателей раньше ничего не говорил по этому поводу? Почему только новая воспитатель это заметила? Остальным было наплевать? Когда я все время спрашивала: почему он так плохо рисует? Почему никто не ведет его руку?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Научится! Ему ж уже 5 лет! Через год в школу. Ника уже хорошо рисовала в этом возрасте.......

Все дети разные. Ненадо его сравнивать с Никой. Он будет другим. Я в 3 года знала все буквы и начала читать. В 4 читала как взрослая. Не по слогам. Все свои детские книжечки читала себе сама. Я это помню. Джессика ещё всех букв не знает. Хотя английский алфавит расскажет, точнее пропоет. Но дети разные. Каждому свое. Я была сильна в математике, моя сестра нет. Зато мне трудно давались сочинения (хотя я писала стихи, и оценки по сочинениях были отлично, но мне тяжело было их писать ) вот в одной семье , но разные.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
вот в одной семье , но разные.

Не знаю.......Мне кажется, что эти сравнения - из другой оперы.......

Просто, писать-то в школе надо обязательно! Это самое главное в обучении. С этого все начинается. Одно дело станет человек математиком или литератором....... А совсем другое, если у него не получается линии проводить, палочки-крючечки рисовать. Как он тогда писать будет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как он тогда писать будет?

Без паники. Дети в моем классе не все умели читать и писать. Но научились. Жанна и он научиться. Ты чего?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ты чего?

Не знаю. Ника читать не умела. И я как-то была спокойна. А тут чё-то переживаю... А вдруг скажут, что ему еще рано в школу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю. Ника читать не умела. И я как-то была спокойна. А тут чё-то переживаю... А вдруг скажут, что ему еще рано в школу?

И что? Даже если так скажут, то что? Ещё год детства иметь будет. Перестань переживать. Всё отлично. Он умный мальчик. Ещё целый год впереди

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Окт 2016
1 Цитировать

Ну, еще целый год я не выдержу их в разные места возить!

Да и, там он может попасть в 12 лет обучения....

Как-то я спокойна за то, что он читать быстрее Ники научится. И букву "р" он давно говорит. А Ника в 6 еще половины букв не выговаривала...

А вот письмо... Это ж мелкая моторика рук....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|18 Окт 2016
2 Цитировать

Сейчас посмотрела в инете. Полно роликов о том, как  научить ребенка держать ручку или кисточку.  Вот, к примеру, один из них. Я посмотрела. Мне показалось, что упражнение "пальма" легкое и действенное. Я, конечно, могу ошибаться.  Но я бы не стала ждать, пока кто-то сделает это. Время идет и уходит, А может, Артем бы полюбил рисовать, это же интересно.

Старожил
+2367
|18 Окт 2016
2 Цитировать

Всем девушкам на Посиделках  горячий Привет!

Именно горячий....на уличе +32по Цельсию...
но вечера - прохладные температура спускается до
+27-25....

Лили, вернулась!  , незря я просила, чтобы таких хороших людей
в бухте  Puget Sound   Tихого океана ураган не тронул....рада за вас.
Хорошо что и вы здесь..

и я Жанна, хочу также подбодрить вас и сказать
не надо так переживать за сыночку...удивитесь, как вот иногда так
кажущееся замедление в овладевании чего-то....вдруг прорывается
ускоренными успехами в применении позже...
Я это наблюдали у людей, которые начинали изучать здесь англиийский...
как они расстраивались что ну никак....а им  обьясняли...что
это ок, для каждого индивидуума есть свое время накопления...
и свое время усвоения, овладевания....и у всех оно разное...как по-времени,
так и по интенсивности....

Старожил
+1928
|18 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Лили, вернулась!  , незря я просила, чтобы таких хороших людей в бухте  Puget Sound   Tихого океана ураган не тронул....рада за вас. Хорошо что и вы здесь..

Спасибо дорогая Римма. Да,Бог чудесным образом отвел этот ураган. Это Его милость. Вчера были с мужем на молитвенном собрании и там тоже вспоминали о милости и чуде от Господа.

 

Цитата Zhanna
, еще целый год я не выдержу их в разные места возить!

Не забегай наперед. Ну оставишь его дома.  Год ребёнок отдохнет от всего.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|18 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата angelok
Он говорит: "вот если бы я был миллионером, то построил бы приют для животных с ветклиникой")))

Ангелок!
Добрый и Умный у вас сынуля...

Расскажите ему, что вот у нас, здесь его пожелания воплотились в реальность.
Именно так как и он говорил вам...
В каждом, даже маленьком городке Америке, существуют такие убежища для найденных или больных животных. Если , например, как в вашем случае кто-то увидел и подобрал раненную или
больную птицу, кошку, или ящирицу , даже такую большую как иегуана...
не говоря уж о всеми любимых здесь собак, то он отвозит их в такой шелтер, где
работают в основном волонтиры, как дети, так и взрослые, которые любят
животных. Руководит этими шелтарами как правило специалист-ветеринар,
который и находится на зарплате, а вот остальные...только по велению сердца...
И даже если случается, что хозяин - одинокий человек - умирает, то соседи
отводят таких собак или каких других домашних любимцев в шелтер.
А если кто хочет взять себе оттуда кого-нибудь, то он может на особом канале посмотреть
и выбрать себе приглянувшего кота или еще-кого-либо за очень небольшую цену.

Хороший у вас сынок, пусть Господь благославит его обильно!

Старожил
+1928
|18 Окт 2016
2 Цитировать

Римма хорошо тебе сказала по этому поводу. Не волнуйся. Всё у него получится. Дия скинула видео , ты начни сама с ним работать в этом направлении и всё будет отлично

 

Цитата Zhanna
А вот письмо... Это ж мелкая моторика рук....
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вчера были с мужем на молитвенном собрании и там тоже вспоминали о милости и чуде от Господа.

Жив наш Господь! Милость и благословение Его
боящимся и слущающимся Его!

Как хорошо жить и знать и верить!

Старожил
+1928
|19 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Жив наш Господь! Милость и благословение Его боящимся и слущающимся Его! Как хорошо жить и знать и верить!

Аминь. Какой добрый и могущественный наш Бог. Как Он благ к народу Своему.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Кстати и у нас в Украине говорят, что нельзя переучивать. Это может плохо отразится на психическом состоянии ребёнка.

Меня в свое время переучивали с левой на правую...

 

Цитата Zhanna
Как он тогда писать будет?

Так вот ты с ним и занимайся больше. Сам по себе он ничему не научится и молодая воспитательница вряд-ли существенно поможет... Еще время есть.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы