Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|25 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
А как там у вас дела? Все живы-здоровы?

Да более-менее живем....... Мама моя, кажется, гриппом переболела........ Сейчас, кажется, средний брат приболел, который на диализе....... А я сама пару раз простудой переболела. Детки вон, тоже, что-то на 37 темпа держится уже второй день......... Зато радуются, что папа уже два раза к ним приходил.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|25 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Зато радуются, что папа уже два раза к ним приходил.

Как хочется верить, что он изменится и у вас будет полноценная семья. Пусть в этом новом году придут хорошие перемены в твою жизнь и жизнь твоих детей

А у нас сегодня Рождество. Всех поздравляю с этим праздником. Пусть Божья благодать наполнит каждого из вас. У нас в пятницу выпал снег и досих пор лежит. Впервые за 13 лет жизни в штате Вашингтон я вижу такое. Впервые праздную Рождество с снегом:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|25 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Впервые праздную Рождество с снегом:)

Класс! А у нас там грозятся в Верховной Раде сделать и 25 декабря выходным днем...... Только со следующего года, может быть. Как объяснил мне один православный священник, оказывается Рождество и Новый год по старому стилю празднуют только 4 из 15 православных церквей! Русская, Иерусалимская, Грузинская, Сербская. Остальные православные церкви тоже празднуют 25 декабря....... Как и католики. Как и протестанты.

 

Цитата us-lily
Как хочется верить, что он изменится и у вас будет полноценная семья. Пусть в этом новом году придут хорошие перемены в твою жизнь и жизнь твоих детей

Хотелось бы верить....... Не знаю: насколько его хватит? Пока что, на заседание по разводу я ходила сама и попросила перенести заседание еще на 2 месяца......... Дали на раздумия, так сказать. Чтоб потом не платить еще раз деньги.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|25 Дек 2016
3 Цитировать

Писатель
+109
|28 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А что означает "фордыбачит"?

эт  значит  оттопыривается)))

Старожил
+1927
|5 Янв 2017
2 Цитировать

Что-то тихо стало у нас в посиделках. Неверно к праздникам готовятся все..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|5 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Что-то тихо стало у нас в посиделках. Неверно к праздникам готовятся все..

Так у вас же они, вроде, прошли....... А у нас морозец уже -12! А утром еще было +3.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|5 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так у вас же они, вроде, прошли....... А у нас морозец уже -12! А утром еще было +3.......

У нас прошли уже. А у вас не :) у нас тоже минусовая температура. Не так как у вас, но для нас и это холодно: - 5 это непривычно здесь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Приветики всем на Посиделках!

Вот, возникли у меня некоторые мысли в последнее время. Решила поделиться.

Заметила тенденцию в общении женщин старшего поколения (НЕверующих). Когда они рассказывают о своих взрослых сыновьях, их отношениях с женщинами... Как они недовольны, когда их сын решает жить с какой-то женщиной отдельно от них! Как они "перемывают кости" своим невесткам. И как они потом, с удовольствием рассказывают: "Наконец-то мой бросил свою дуньку и вернулся домой! Слава Богу, что мой уже дома! Не пара она ему! Не следила за ним, не кормила. А теперь он снова дома и я очень рада!"

И другие кумушки разделяют с ней радость, что сынок снова дома и какая она счастливая!

Получается, они радуются не тому, что дети строят свою семью, учатся ответственности, учатся терпеть недостатки друг друга. А, наоборот, радуются, что они бросают ответственность......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Эти женщины возможно, не хотят терять помощь от сыновей, и общение с ними. Потому что сыновья о них забывают.

Много семей распадается, увы. Около половины. Рано или поздно демо-версия кончается, и греховная природа показывает себя. А терпеть другого не очень хочется. Особенно если кажется ,что все просто решается (разводом). Ну, это все ясно.

---

Время быстро идет. Уже почти 2 месяца зимы прошло. Вроде обещают по прогнозу относительно теплый февраль. Очень хотелось бы верить, а то газ дорогой. Очень дорогой. И бенз дорогой, все дорогое, а дохода нет вообще.

Да устроит все Господь. Не в физическом мире определяется и формируется наша жизнь. Преуспевающий во Христе будет преуспевать во всем.

Надо крепиться, Жанна. Да поможет вам Господь.

Тему Дии не особо читаю, как-то не доходит до нее внимание. А так на форуме споры и распри. Как обычно.

Какую-то очень яркую звезду видел, но эти дни пропала. На юго-востоке.

Ладно. За все слава Богу. Даст Господь сил все преодолеть. ТОлько бы к Богу приближаться, искать Его.

Старожил
+3288
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Эти женщины возможно, не хотят терять помощь от сыновей, и общение с ними. Потому что сыновья о них забывают.

Ну, а, может еще, сказывается то, что многие мамочки думают, что "мужья приходят и уходят - а дети остаются навсегда!". Потому и не задумываются, когда растят детей, что растят их, чтоб отпустить. Передать другой женщине. А не оставить навсегда рядом с собой.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
, а, может еще, сказывается то, что многие мамочки думают, что "мужья приходят и уходят - а дети остаются навсегда!". Потому и не задумываются, когда растят детей, что растят их, чтоб отпустить. Передать другой женщине. А не оставить навсегда рядом с собой.

Ну это да. А ещё бывает материнский инстинкт защитить ребёнка срабатывает. Ведь период притерек нелегко пройти, много ссор и обид, а мамы всегда своего ребёнка защищают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
А ещё бывает материнский инстинкт защитить ребёнка срабатывает. Ведь период притерек нелегко пройти, много ссор и обид, а мамы всегда своего ребёнка защищают

Да уж! Только почему-то никто не думает, что самая главная защита для собственного ребенка, это не соломку подстилать каждый раз, когда ему тяжело! А научить его самого нести ответственность за свои поступки! Особенно, если это - мужчина. Если пообещал женщине любить ее, уговорил жить вместе с собой, значит - неси и дальше ответственность за нее! И, при всех ее недостатках, надо учиться ее любить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А научить его самого нести ответственность за свои поступки! Особенно, если это - мужчина. Если пообещал женщине любить ее, уговорил жить вместе с собой, значит - неси и дальше ответственность за нее! И, при всех ее недостатках, надо учиться ее любить!

Ты все правильно пишешь. Только я сама не знаю, как не спешить на помощь , как не пожалеть и не защитить? Пока дети малые , это как бы меня не касается , а как себя поведу в будущем, не знаю.  Может тоже буду такой теткой

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ты все правильно пишешь. Только я сама не знаю, как не спешить на помощь , как не пожалеть и не защитить? Пока дети малые , это как бы меня не касается , а как себя поведу в будущем, не знаю.  Может тоже буду такой теткой

А я наоборот. Даже счас бегу, жалею, успокаиваю по любому поводу........ И вот не представляю: что буду делать, когда они выростут? Смогу ли выдержать, чтоб не диктовать им условий: как им жить и куда им идти? Когда они выростут........ Могу тоже начать им диктовать: как им быть счастливыми правильно! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Мир вам. Увы. Жанна, Вы очень точно подметили суть времени,

 

Цитата Zhanna
Потому и не задумываются, когда растят детей, что растят их, чтоб отпустить. Передать другой женщине.

А ведь мужчина, не должен  быть таким . чтобы его передавать. Это раньше женщин передавали от отца  мужу.

Старожил
+3288
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата ain
А ведь мужчина, не должен  быть таким . чтобы его передавать. Это раньше женщин передавали от отца  мужу.

Согласна. Растят не мужчин, а мужчинок и мужиченок........... Вот, как раз по этому поводу тоже статья....

https://wiolife.ru/psihologiya/zhenshhin-ne-zhalko-post-dmitriya-nagieva-vzorvavshij-internet.html

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Не знаю, в какую тему разместить. Мне понравилось, как сказал. Совет для тех, кому кажется, что они противны Богу. В. Рягузов


Старожил
+1446
|27 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А я наоборот. Даже счас бегу, жалею, успокаиваю по любому поводу........ И вот не представляю: что буду делать, когда они выростут? Смогу ли выдержать, чтоб не диктовать им условий: как им жить и куда им идти? Когда они выростут........ Могу тоже начать им диктовать: как им быть счастливыми правильно!

Ой не знаю даже, вот мне сейчас не нравится девочка которая подбивает клинья к сыну (причем уже с 1 класса), а он в этом плане занимает пассивную сторону (типа его уговорили ну значит типа мы дружим). Не нравится и все. Учится она неважно и по поведению считаю ее распущенной и кажется что ей не совсем родители уделяют внимание в плане воспитания. Как может девочка мальчику по ночам названивать? Мама не знает что ее ребенок делает? Вот в саду была девочка которой сын нравился и мне она тоже нравилась. Родители воспитывали ее в строгости, умница-красавица, занимались развитием. Я конечно была "за" такую дружбу. А если семья непойми шо, ребенок сам себе предоставлен и растет сорняком, то от такого родства уж увольте. Т к из одной семьи все в другую будет переносится. И такие тараканы не нужно. Но проблема в том что такого рода девочки уж очень активны в плане того чтобы найти мальчика, ведь выйти замуж и сесть на шею у них становится целью, какое нафиг воспитание, образование и работа. Вот так, плохая я свекровь гыг.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата ain
А ведь мужчина, не должен быть таким . чтобы его передавать. Это раньше женщин передавали от отца мужу.

Нет, мальчиков конечно передавать не нужно, просто эти самые мальчики больше обращают внимание на внешность чем на другие факторы. А потом эти факторы будут портить жизнь так что уже и внешность не мила будет. А на семью девочки обращать внимание нужно, т к ее мама, папа и прочие родственнички (и не дай Бог проблемные) будут непосредственно влиять на их жизнь. Вот сидела мама дома, значит девочка займет позицию что нафиг образование и работа, буду домохозяйкой. И будет резонанс с тем представлением о семье которое сложилось у этого самого мальчика. В принципе девочек это касается точно также, т к если у мальчика отец был тунеядцем безответственным то скорей всего и у нее в семье с этим будут проблемы. Для нее очевидна мужская ответственность, а для него игра,  пиво и друзья. Так что семья это основа, романтика проходит а бытовуха не должна быть контрастной с привычной.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|27 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Согласна. Растят не мужчин, а мужчинок и мужиченок........... Вот, как раз по этому поводу тоже статья.... https://wiolife.ru/psihologiya/zhenshhin-ne-zhalko-post-dmitriya-nagieva-vzorvavshij-internet.html

И что? Ребенок решив что ему хочется идти кататься на велике поворачивается и уходит плевав на мнение родителей? Да еще и в таком возрасте когда даже вытащить его не может? А в школе он на чье мнение плевать будет? А работать если не привык к дисциплине? Ну а в армии тогда вообще не мужчины, они же не делают что они хотят.

Мне эта статья не нравится, т к такого рода мужчины далеко не всегда считаются с чужим мнением и тем более женщины. Да и не всем импонирует такого рода брутальность. Вот захотел мужчина поехать на рыбалку или пойти с друзьями куда-то или на корпоратив то наплевал на всех и пошел, а шо, он мужик что хочет то и делает.

В нашей семье (вот опять же все из семьи идет) никто не мог ничего делать не считаясь с чужим мнением. Кто куда и насколько идет всегда решалось и согласовывалось и кто на что и сколько тратит тоже и "по нам" родители всегда все тоже согласовывали между собой. Если мама была против папа не давал согласие и если папа был против то мама не давала согласие свое, чтобы изменить решение нужно было "уговорить несогласного". А если бы сын заявил про такую свою "мужскую самостоятельность" и "что хочу то и делаю", то для этого он должен во-первых стать совершеннолетним (а не он что-то творит а родители отвечают за него), а во-вторых ему нужно себя самого обеспечивать (а не он строит из себя мужика на их шее). А если у него имеется совесть, то даже будучи по возрасту и финансово самостоятельным он должен уметь считаться с близкими иначе никакая семья не выдержит таких самодурств.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|27 Янв 2017
3 Цитировать

Что в итоге хочу сказать, что нормальные девочки больше о учебе думают, имеют какую-то природную скромность и стыдливость, ждут от мальчика первого шага, с книжками дружат в конце-концов. И пока они "в ожиданиях" он их просто может и не заметить, они же ему не будут "губы уточкой" присылать по ночам. Но зато те которых лучше и не замечать сами в глаза бросаются, т к блестят пусть и не являются золотом во всех смыслах, первыми берут инициативу, в итоге и нет времени по сторонам оглянуться особо, все считают что мы дружим ну значит мы дружим. У них есть цель выйти замуж,а далее трава не расти. Причем замужество не потому-что полюбила, а потому-что нужно как-то выживать (а самостоятельности в планах нет) и более это похоже на паразитство чем на здоровые партнерские отношения и любовь.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1927
|27 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата angelok
в итоге хочу сказать, что нормальные девочки больше о учебе думают, имеют какую-то природную скромность и стыдливость, ждут от мальчика первого шага, с книжками дружат в конце-концов

Ангелок, согласна, что нормальные девушки будут учится и стараться сами достичь чего-то в этой жизни. Такие и после замужества смогут жить и при необходимости выживать и семью поддержать на нормальном уровне. У меня есть родственница. С 12 лет мечтала о замужестве. Какая учеба? Какой английский язык в Америке? Зачем ? Муж пусть об этом думает. Она дома с детьми будет. Вышла в 27. Муж не бизнесмен. Но вертится, как белка в колесе. На 2 -3 работах. Измученный во всю. А она вечно недовольна. Дом как все хочет. А работать, как все не хочет. Хотя дети не маленькие. Вечерами он может посидеть с детьми, пока она 4 часа поработала. Так нет же. Строит он дом. Она немного помогала. Ой сколько нытья и жалоб, что у неё руки отваливаются. Хочется спросить, а язык не отваливается? Вот так и живут. Она всем за все завидует. Семье пастора, что его все дети выучились и имеют хорошие работы (и дочери и сыновья) имеют прекрасные отношения в своих семьях и между собой. Родственникам завидует , что у них дома и хорошие машины и работы тоже хорошие. Но сама работать не хочет. Хочет, чтобы её содержали и ещё и детей помогали воспитывать. Вот как её терпеть? Свекровь у неё ещё золотая женщина. Ни слова ей не сказала. Хотя её мамаша ей очень много грязи на её сына вылила. Ничтожеством назвала. Вот так бывает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2017
2 Цитировать

Мир вам. Вы точно подметили, но здесь, наверное большое значение имеет воспитание и доверие детей родителям. У них опыта побольше.

 

Цитата angelok
Нет, мальчиков конечно передавать не нужно, просто эти самые мальчики больше обращают внимание на внешность чем на другие факторы. А потом эти факторы будут портить жизнь так что уже и внешность не мила будет. А на семью девочки обращать внимание нужно,
Старожил
+2367
|4 Фев 2017
3 Цитировать

Всем девушкам Привет с Февральской Атлантики!

Сегодня замечательный день отдыха. Прохладно и солнечно.
На улице с океана или с материка иногда такие ледяные порывы
ветра, а дома подле камина ютно и тепло.
Как хорошо, что все у нас такое разнообразное: жара, тепло, холод, прохлада..
Людям необходимы контрасты во всем, мне так точно необходимо их иметь.

Мне тут  online , любезно сообщили что у нашей подруги Жанны завтра День Рождения.

Я, от всей души хочу поздравить Вас Жанна с Вашим Днем!
День рождения – это дата личного Нового года. А в Новый год обычно загадываются
желания и ставятся новые цели. Искренне желаю, чтобы Ваш личный Новый год подарил
Вам исполнение всех желаний и достижение поставленных целей.
Здоровья Вам и Вашим деткам!

Удален
Diya
|5 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
у нашей подруги Жанны завтра День Рождения

У нас уже сегодня. )))

Жанночка, примите искренние поздравления с Днем Рождения!

Старожил
+2367
|5 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
У нас уже сегодня. )))

Прошу пардону. Сегодня!

Удален
Diya
|5 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Прошу пардону

А вот и не торопитесь извиняться. ))) Когда Вы написали о  дне рождения Жанны, у нас еще было вчера, а когда я написала, у нас уже было 30 минут как сегодня. ))) Так что все правильно. )

Старожил
+1927
|5 Фев 2017
3 Цитировать

Жанна с Днем рождения тебя. Пусть Бог благословит тебя. Желаю счастья и здоровья. А все остальное остальное само придёт. Пусть в твоей жизни все будет хорошо и благословенно. Будь счастлива. Пусть этот день принесёт тебе начало новой счастливой жизни

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|5 Фев 2017
2 Цитировать

Спасибо, девочки! Поздравление Риммы прочла еще вчера перед сном. А остальные увидела только утром...... Пожелания прекрасные! Только жаль, что все эти фразы избитые как-то не сбываются в нашей жизни......... Все время чего-то желаем-желаем друг другу....... А в реале получается все намного чернее, чем можно себе представить. Тут уже 45! Вроде ж взрослая женщина! И не совсем еще старая....... А жить уже не хочется....... ТАК жить - надоело!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы