Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3867
|14 Ноя 2016
1 Цитировать

В эти годы "крайние" так сказать, ни разу не помню столько снега. Может, и больше 15 см. Не знаю, не мерял. И сейчас вроде немного идет. Ничего хорошего в снеге нет. Красиво ,да, но столько проблем вокруг, что на красоту уже внимания не обращаешь.

Выехал Игорь сегодня, и почти на ровной дороге застраял. Буксует резина. Дешевая румынская резина, под европейские дороги. Где снега почти нет. Мы на машине этой в прошлые годы не ездили, зимой. ТОже ее вело, рыскала на дороге. Сейчас приходится.

---

21. Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что-нибудь новое.

(Деяния св. Апостолов 17:21)

Это форум наш напоминает.... Нет ничего интересного, так надо найти между строк - какой-то грех, и скрытого еретика. Смешно даже.

Старожил
+3288
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Это форум наш напоминает.... Нет ничего интересного, так надо найти между строк - какой-то грех, и скрытого еретика. Смешно даже.

К сожалению, правда........ Я уже вообще в другие темы практически не захожу. Опять все те же ссоры, разборки и травля друг друга.........

А у Ники моей счас вот эта песенка - любимая.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

Хорошая песня. Я песни специально не ищу, так они мне в инете попадаются...

Насчет других тем, то я тоже не особо их читаю.

Насчет снега, наверное, и к вам скоро эти тучи притянет. Рано снег выпал, по идее должен растаять...

Старожил
+3288
|14 Ноя 2016
2 Цитировать

Вот что за глупость такая! Как мне перестать себя "накручивать"? Почему я так постоянно пугаюсь за здоровье детей? Почему дьявол постоянно "ловит" меня на том, что я боюсь все время, что сделаю что-то не так?

Вот опять Ника моя сидит дома, потому что кашель у нее никак не пройдет. И сегодня температура немного с утра была 37. А на улице не столько мороз, сколько ветер сильный был с утра..... Лечить я ее на выходных немного погрела грудь в субботу и давала сироп Лазолвана. Пока они сильно не болеют - я как-то стараюсь и меньше лекарств давать. А тут, сейчас, бабушка ее погрела, я дала ей сироп Лазолвана. Потом нашла еще один сироп Инспирон. Для лечения воспалительных процессов ЛОР органов и бронхов. И дала Нике этот сироп.

Так саму как прихватил опять приступ страха! Уже почти полчаса не могу избавиться от этого страха...... И 90 псалом прочла, и молиться прбовала........ А вот страх или испуг как-то не отпускает меня и всё.......

Может, и правда, сердце чувствует и с Никой может опять приступ случиться? Или сама себя изведу и еще и с самой какой приступ случится...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|15 Ноя 2016
1 Цитировать

Вот везет же тем, кто быстро что-то решает и всегда уверен в правоте своего решения!

А я, почему-то, всегда во всем неуверена и всегда во всем сомневаюсь.......

Вот, "достало" меня уже все! Решила все-таки подавать на развод! Ведь, только если я разведусь, могу претендовать на статус малообеспеченности. И будут еще хоть какие-то денежки на детей от государства........ Потому что, папочка наш содержать нас не торопится. А у самой у меня это, пока, никак не получается......

И вот, как забрала документы от юриста, так папочка наш объявился и сообщил, что едет, наконец-то в реабцентр! Устал уже от трехмесячного запоя!

И как-то после этой новости опять начала колебаться и сомневаться: стоит ли нести документы в суд? Правда, юрист сказала, что могут развести и без его присутствия на суде....... А, все равно, как-то теплится надежда...... Ведь детки его так ждут!

Или, может, все-таки делать как идет? А там, если что, если решит измениться, пусть снова завоевывает!

Не знаю........ Опять в раздумьях и растерянности......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Или, может, все-таки делать как идет? А там, если что, если решит измениться, пусть снова завоевывает! Не знаю........ Опять в раздумьях и растерянности

Жаннуль, привет. Могу посоветовать лишь одно:молись конкретно за этот вопрос. Только Бог даст правильный ответ. Я тебя очень понимаю, но не знаю , что сказать в этом случае . Вчера ездили с мужем на молитвенное собрание, и когда молились за нужды, Духовник Святой положил на сердце молится за тебя и твою семью. Я просто редко такое переживаю , чтобы было конкретное желание молится за человека, если он сам меня не просил. Бог что-то делает в твоей жизни , но что не знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Ноя 2016
1 Цитировать

Ну, вот, как раз вчера муженек мой и объявился опять в нашей жизни. Звонил уставший, измученный, говорил, что едет в реабцентр и просил прощения за все... И мама его опять в больнице с давлением. И он, оказывается, со сломанной рукой.... И у меня, опять жалость ко всем сразу... И кажется собственным эгоизмом то, что я хочу подать на развод из-за того, что мне тяжело....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
, вот, как раз вчера муженек мой и объявился опять в нашей жизни. Звонил уставший, измученный, говорил, что едет в реабцентр и просил прощения за все... И мама его опять в больнице с давлением. И он, оказывается, со сломанной рукой.... И у меня, опять жалость ко всем сразу... И кажется собственным эгоизмом то, что я хочу подать на развод из-за того, что мне тяжело....

Я абсолютно не говорю , что это знак. Бог видит твоё положение и побуждает сердца других поддержать тебя в молитве. Ты отбросить свои мысли , чувства, проблемы с финансами и проведи эту неделю в общении с Богом. Ты и Он....Выскажи всё , что на душе без преукрашиваний, и будь готова принять Его ответ , даже если он будет совсем не таким , как ты ожидаешь. Я верю, что Бог готов дать ответ и принести изменения, только тебе надо приблизится к Нему, чтобы слышать Его голос. Почему то у меня на сердце мир за тебя, не могу этого объяснить.

Мы в воскресенье отметили нашу годовщину .  Мама с сестрой отпустили населения целый день. Мы пошли по магазинам , а потом в наш любимый итальянский ресторан .  И так смешно было, мой муж всем , с кем  говорил (работники магазина или официантка ), что у нас годовщина и у него самая лучшая жена в мире. Я уже не знала , куда мне деваться .

Кстати, как у тебя погода? Снег есть?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Ноя 2016
2 Цитировать

Ой, насчет снега... Говорю ж, до Чернигова вообще одно название дошло! Мороз только по ночам. А днем или 0 или + 1. Так что, мы вот опять второй день дома сидим, потому что кпшляем, а там - ветер.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Ноя 2016
2 Цитировать

Понятно. У нас холодно, в воскресенье дождь падал. Типичная погода для нашего штата. А вы не болейте. Скоро и у вас снег будет , надо будет снеговика лепить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Ноя 2016
2 Цитировать

Ой, хотелось бы деткам и снега.... А он до нас не дошел. Весь закончился по дороге.

А мы еще сегодня Тему подстригли необычно коротко.... Пришлось. А то наша парикмахера Ника выстригла ему кусок челки! Куклам на парик... Так Артем сказал, что он теперь на Кнопку похож! (это наш младший братик)...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Ноя 2016
2 Цитировать

Мои тоже снега хотят. Не знаю, муж хотел их повести в немецкий городок за горы, там снег есть, но мне страшно с ними по таким дорогам через перевал зимой ехать.....сама когда-то каждый год на Рождество ездила, но это не так страшно , а с детьми страшно

Джесси как услышала , что в Украине есть снег зимой, то захотели туда переехать жить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
муж хотел их повести в немецкий городок за горы, там снег есть, но мне страшно с ними по таким дорогам через перевал зимой ехать.....сама когда-то каждый год на Рождество ездила, но это не так страшно , а с детьми страшно

То, наверное, ты сама больше боишься, чем оно есть. Детям там будет так интересно, что они и забудут обо всем! Просто, материнское средце, обычно, за все переживает больше, чем там есть чего-то страшного на самом деле........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|15 Ноя 2016
1 Цитировать

Всем друзьям на Посиделках мой Привет!

У нас за окном очень солнечно и тепло +22Ц.
А ночами даже  +19Ц.
Вот такая бархатная температура на этой стороне Атлантики.

И даже небольшого снежка , когда я предлагаю моим коллегам
и домашним , никто не захотел...привыкли к теплу....боятся!Lol

Старожил
+2367
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
что у нас годовщина и у него самая лучшая жена в мире. Я уже не знала , куда мне деваться .

Лили, рада за вас и приятно...а вы в ответ так улыбайтесь загадочно...
через опущеные ресницы...и так мягко говорите: оох Darling, Honey , I love you, too...

Вот такие минуты остаются в памяти на всю жизнь.!

Старожил
+1928
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
о, наверное, ты сама больше боишься, чем оно есть. Детям там будет так интересно, что они и забудут обо всем! Просто, материнское средце, обычно, за все переживает больше, чем там есть чего-то страшного на самом деле........

Ты 100%права. мы здесь не имеем опыта езды по снегу , вот и боюсь . Но мне сначала надо с мамой или сестрой договорится, чтобы они с Эмили посидели. Её брать на мороз смысла нет  и надо санки купить :))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|15 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот, "достало" меня уже все! Решила все-таки подавать на развод! Ведь, только если я разведусь, могу претендовать на статус малообеспеченности. И будут еще хоть какие-то денежки на детей от государства........ Потому что, папочка наш содержать нас не торопится. А у самой у меня это, пока, никак не получается...... И вот, как забрала документы от юриста, так папочка наш объявился и сообщил, что едет, наконец-то в реабцентр! Устал уже от трехмесячного запоя!

Жанна! Очень сочувствую и сопереживаю вам. Согласна с Рассуждениями и советами Лили.
В свою очередь мне хотелось бы добавить от себя небольшое практическое предложение.
Все на своем месте: чувства, заповеди, обстоятельства...все так, но ведь никому не повредит все-таки
сделать практический анализ вашей ситуации, который может сделать только вы, Жанна.
А почему бы вам не взять карандаш и бумагу и четко , правдиво-конкретно перечислить что
изменится в том случае, если вы разведетесь официально.. вот так , по-порядку: 1/2/3/....
включая все, все стороны вашего бытия....сейчас, когда вы не b разводе.... и если...будете в официальном разводе...
Неторопясь, подумав и включить в этот перечень  даже маленькие детали...а потом глядя и сравнивая, помоливши вы все-таки  придете к своему единственному решению в свою время. Но ясную картину до и после все-таки иметь стоит.

Старожил
+1928
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Лили, рада за вас и приятно...а вы в ответ так улыбайтесь загадочно... через опущеные ресницы...и так мягко говорите: оох Darling, Honey , I love you, too... Вот такие минуты остаются в памяти на всю жизнь

Это точно запомнится.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
А почему бы вам не взять карандаш и бумагу и четко , правдиво-конкретно перечислить что изменится в том случае, если вы разведетесь официально..

Не знаю. Боюсь, что ничего особо не изменится, кроме того, что я смогу получать еще одно пособие и пользоваться льготами как мать одиночка и как малообеспеченная. Ну, муж, конечно, может, опять обидится на меня....... А потом все равно отойдет.

Да и, честно говоря, хоть мне и очень хочется, чтобы что-то изменилось в гашей семье. Боюсь, что муж никогда уже не изменится! Как бы он ни старался. А с таким каков он есть на данный момент, мне, уже, особо и не хочется жить..........

Так что, в основном, все перспективы будущего могут быть только в отношении того "что есть сейчас" и "что может быть, если муж начнет менять свой характер"......... А второго, думаю, никогда не произойдет........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Goluord
|16 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Боюсь, что муж никогда уже не изменится! Как бы он ни старался

А он старается? Вам не надоела одна и та же мантра месяцами? Снимите, мадам, розовые очки и не вводите себя и других в свой самообман. Я захожу сюда потому, что мне нравится читать духовника и алеба, а здесь частенько бывает алеб. Ну и вас читаю. Поначалу думал, что вам 20, не больше. Потом прочел, что  мальчик в школе и что вы не мадмуазель, а мадам. А еще потом заглянул в профиль и в удивлением увидел взрослую женщину в немаленьком уже возрасте.

Не буду давать оценок, но подумайте о детях - тут все приторно восхищаются, какие они милые, и никто не сказал почему-то, что дети, по сути, глубоко несчастны. И не потому, что у нех нет отца. А потому, что они никому по большому счету не нужны. И вам в том числе, мадам. Уж очень сильно и постоянно вы жалуетесь на то, что они мешают вам жить. Подумайте об этом, время еще есть, но оно заканчивается.

Детям нужны вы, Жанна, именно вы, им мать нужна, а не алименты мужа и подачки от государства. Им вы нужны, а не игрушки с секонд-хенда. Вам выпало стать для них матерью, отцом, духовником, наставником в одном лице - вот ваша реальность. Не убегайте от ответственности, если действительно желаете добра своим детям. Остальное приложится.

Просите у Бога любви к детям и чувства ответственности. Мужа оставьте, пока не поздно для вас же - он свободный человек и сделал свой выбор. Ничто не заставит его стать таким, каким хотите его видеть вы.  А вот детям вы нужны. Именно вы, мать, а не папа-пропойца и бабушки, которые ваших детей не рожали, а следовательно, вы не имеете права упрекать их в том, что они не желают делать за вас вашу работу.

Пришло время понять, что вы взрослая женщина и именно вы глава вашей семьи, которая состоит из трех человек - вы и ваши дети. Так уже сложилось, что перекладывать ответственность, как вы этого страстно хотите, не на кого. Время коротко, можете опоздать. И вот тогда будет настоящая трагедия.

Честь имею!
Старожил
+3288
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Я захожу сюда потому, что мне нравится читать духовника и алеба, а здесь частенько бывает алеб. Ну и вас читаю.

Знаете, что самое интересное? Мне как-то даже не обидно то, что вы пишете..... Даже не возникает желания вам съязвить в ответ или рявкнуть что-то типа "сам дурак"...... Просто читаю вас и понимаю, что ваше мнение тоже имеет право на существование.

Просто, все мы разные у Бога и каждому он дарует свое мировосприятие и свое миропонимание, свой характер и темперамент........ Кому-то даруется больше решительности и резкости, кому-то - больше терпения и милосердия, кому-то - больше понимания и сочувствия........

 

Цитата Goluord
А он старается?

Старается. Каждый раз, как выходит из запоя и пытается начать "новую жизнь"! Иногда, его стараний хватает на пару месяцев, а иногда - на пару недель....... А дальше опять наступает суета, повседневность и опять некогда стараться и прикладывать усилия, молиться, читать Библию, ходить на служения..... И опять все возвращается на прежнее место. По-старому жить привычнее........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Старается. Каждый раз, как выходит из запоя и пытается начать "новую жизнь"! Иногда, его стараний хватает на пару месяцев, а иногда - на пару недель....... А дальше опять наступает суета, повседневность и опять некогда стараться и прикладывать усилия, молиться, читать Библию, ходить на служения..... И опять все возвращается на прежнее место. По-старому жить привычнее........

Жанна , прочитай это ещё раз и увидишь то, что видят другие в твоём посте: он не старается . Я понимаю, тебе не хочется в это верить, но ему на вас наплевать. Это странно от меня прозвучит, но Goluord прав, что ты должна забыть о том , что когда нибудь твой муж изменится  и он прав: время летит, дети растут. Поверь , они не будут помнить , сколько денег ты на них потратила, а лишь то, сколько себя ты им отдала. Так сложилось , что ты должна быть главой семейства .  Не отнекивайся, не ищи в Библии стихов , которые якобы тебе не дают права быть главой, таких нет. Даже слова Иисуса : "оставит ли мать свое дитя..." уже о многом говорит, почему не сказано отец? Да потому что это очень часто случается .  И ты не одна такая, ты не хуже других, у тебя судьба не такая , как у других .  Но у каждого свой крест, своя дорога. Я наблюдала за некоторыми женщинами на этом форуме , кого бросил муж. У многих после страданий есть счастливые семьи сейчас . А знаешь почему ? Потому что они не позволили себе опустить руки, не искали в Библии мест, где говорится обудет ответственности мужей , это ничего не даст , мужья не хотели менятся. Они сами взяли ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей .  И очень хорошо с этим  справились. И только тогда в их жизни появился достойный мужчина .  Я тебе говорила меняй мышление и забудь о том, что твой муж должен  . он уже ничего не должен .  Прими эту истину и двигайся вперёд . Ты нужна не ему а детям. Пусть Бог благословит тебя

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Goluord
Не буду давать оценок, но подумайте о детях - тут все приторно восхищаются, какие они милые, и никто не сказал почему-то, что дети, по сути, глубоко несчастны.

Goluord , вы все-таки даете свою оценку .

Детьми восхищаться нужно всегда. Они - дар Божий независимо  от состояния их родителей.

И несчастнымо их называть ни в коем случае называть нельзя.

Вы в этом случае глубоко ошибаетесь. Эти дети имеют маму, она всегда рядом, даже спят в одной
комнате, она с ними делит все время, они имеют рядом их бабушку и дедушку.
Мама их учит как любить Бога, людей , заботится об их досуге, пропитании, обучениии. Дарит им свою
любовь и внимание.  Как можно называть таких детей несчастными? Вы наверное никогда не общались
с теми, которые потеряли своих мам в таком возрасте. Вот кого можно назвать несчастными.

Моя мама так тяжело  болела много лет, не вставала с постели, а я в свои 7-8 лет каждый вечер молила Бога, чтобы Он продлил ее дни с нами, хотя она не имела ни какой силы что-то сделать для нас , ее детей. Мне нужно было только ее присутствие и ее улыбка, я хотела слушать ее голос и гладить ее волосы, но что бы моя мама просто была . И в этом было мое детское счастье.

Такое  счастье имеют дети Жанны. Их мама рядом с ними всегда. И за это нужно всегда благодарить Бога.

Поговорите с сиротами, вы узнаете , как дети тоскуют без мамы, независимо какие эти мамы были.
Как непередоваемо словами несчастиluва я была, когда моей мамы не стало... вот это настоящее несчастье для детей.

И если эта мама Жанна  иногда озвучивает какие-то свои желания быть более свободной в том или ином, то это ни в коем случае не характеризует ее как плохой, не заботящеся о своих детях Мамой. И то что Жанна любит беззаветно своих детей это более чем очевидно. Она - хорошая и достойная Мама.

Что касается ее взимоотношений с мужем, то здесь решают все только они сами. И за их решения они сами и несут последствия во всем.


Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
2 Цитировать

Вам Goluorod интересно читать Алеба, но неужели вас не трогает то, что Алеб, у которого совсем непохожая ситуация как у Жанны, а настроение и его рассказы так пронизаны тем же недовольствием, безнадежностью и унынием... своей ситуации. Посты Духовника также отражают его недовольствием в своей жизни: нет праведников, все обмащики, про Америку и Европу и не вспоминай при нем...нет у них радости ни в чем...даже названия его многочисленных тем красноречиво свидетельствует об этом.

Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
И несчастнымо их называть ни в коем случае называть нельзя

Римма с вами невозможно не согласиться. Эти дети милые и счастливые , что имеют маму. Goluord резок в своих высказываниях и я часто с ним не согласна, но тут может Жанне нужен именно такой подход ? Ведь жалея её мы ей продаём ещё больше жалости к себе и подкармливаем её депрессию, а ей надо выбирается из этого состояния .  Очень часто именно такие словесный тумаки и пощечины и отрезвляют человека , дают ему направление в жизни .  Когда я умирала у мамы на руках в возрасте 1.5 года , папа был на работе , моя бедная мама была одна. Она в холодный осенний день выбежала в халате на улицу со мной почти уже без дыхания, она в истерике бегала по двору и очень кричала. Соседка услышала и выбежала сразу, увидев мою мать в истерике , она не пыталась её успокоить, это о было бесполезно , она её остановила и сильно ударила по лицу .  Тогда мама пришла в себя и начала соображать.Тогда вызвали скорую и начали меня спасать. То-есть иногда нельзя быть мягким для спасения человека или для того, чтобы привести в чувство .  Жанне просто надо перестать рассчитывать на мужа и перестать считать себя несчастной. Ведь она не несчастная даже при том, что с мужем не сложилось

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Очень часто именно такие словесные тумаки и пощечины и отрезвляют человека , дают ему направление в жизни .

Согласна, теоретически, насчет такого подхода. Да, если бы это касалось кого-то другого, я сама бы тоже такое посоветовала.......

Только, я сама, прекрасно все понимаю, о чем он говорит. Только, такое понимание, совершенно не сподвигает меня к тому, чтобы захотеть что-то делать!

Тут, дело, скорее всего, во мне самой. В моем характере. Хоть я и кажусь, вроде, активным и сильным человеком. Иногда, даже, по жизни меня принимают за лидера и пытаются поставить на таковую роль. НО, я даже не умею саму себя организовать! Не говоря уже о том, чтобы организовать кого-то........

Так что, тут даже дело не в том, что мой муж не хочет брать на себя ответственность. А, скорее всего, в том, что я сама по себе не могу организовать свою жизнь........ Не то что жизнь собственных детей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, тут даже дело не в том, что мой муж не хочет брать на себя ответственность. А, скорее всего, в том, что я сама по себе не могу организовать свою жизнь........ Не то что жизнь собственных детей!

Ну все хватит. Ты сама себя настраиваешь . а давай поменяй свое исповедание сначала: "я -мать, я сильная, я справлюсь" не смей говорить то, что говоришь. Ты сама своими руками разрушаешь свою жизнь и своих детей. Начни с того, что ты перестанешь думать о себе , как о слабой женщине. Бог наградил женщину огромной силой, слабой она может быть только возле мужа, а если его нет, то у неё нет права на слабость..У тебя нет права на слабость .  У тебя нет другого выбора, как только то, чтобы прекратить жалеть и роптать на свою жизнь , а взглянуть на себя в зеркало и с улыбкой сказать " хватит. Я могу сама за себя постоять . Могу нести ответственность и жить полноценной счастливой жизнью." Начни с этого и сама увидишь на что ты способна

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Начни с того, что ты перестанешь думать о себе , как о слабой женщине.

А, если я уже очень устала именно от того, что мне все говорят: какая же ты сильная! Все вокруг и так считают меня очень сильной! И мирские люди. И братья-сестры христиане.......

Да и, сама я, иногда, вижу что мен выпадают испытания как сильному человеку!

НО, устала я уже быть сильной! Н-Е   Х-О-Ч-УУУУУУУУУ!!!!!!!! быть сильной. Хочу быть маленькой и слабой. Как ребенок.

Н-А-Д-О-Е-Л-О    Б-Ы-Т-Ь   С-И-Л-Ь-Н-О-Й!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Могу нести ответственность и жить полноценной счастливой жизнью." Начни с этого и сама увидишь на что ты способна

Лили! Согласна с вами. Тем более что люди во много раз мудрее меня так
и советуют: если ты не можешь изменить ситуацию - измени что можешь, а
именно: свое отношение к таковой.
Вот уж это в силах абсолютно подавляюще my количество людей.

С моей точки зрения , я ни в коей мере не могу и не имею никакого права вмешиваться в отношения мужа и жены.
Потому что это сугубо их территория. И то что мне лично окэй или наоборот, то другая жещина
имеет совсем противоположное чувство на ту же самую ситуацию. Их отношения - это только
их поле жизни, чувства , право и ответственность.  Их настоящее и будущее.

Я бы не спешила ни с одобрениями , ни с порицаниями. Потому что всему свое время, для
каждого свое. Одним достаточно 2-3 года, другим и 15 мало. В супружеских отношениях очень
все тонко, чувствительно и очень комплексно, потому что все очень разные в своих воззрениях.
И как говорят другие мудрые люди, что чужую беду - руками разведу , а вот как сама в то же попаду...?

И если у Жанны до сих пор нет кардинального решения, что-то изменить, значит еще не время
для нее делать какие-то действия, и она, только она знает почему. Ей не занимать здравости ума
и здорового прагматизма. Но а делиться и озвучивать свои сомнения и настроения... то посмотрите
на посты... как женщин так и мужчин форумчан... многие и довольно часто делают то, что и Жанна.
Это им как-то помогает расслабиться психологически и получить какой-то новый импульс для будущего.
Это нормально и здраво.

Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата Zhanna
устала я уже быть сильной! Н-Е   Х-О-Ч-УУУУУУУУУ!!!!!!!! быть сильной. Хочу быть маленькой и слабой. Как ребенок. Н-А-Д-О-Е-Л-О    Б-Ы-Т-Ь   С-И-Л-Ь-Н-О-Й!

Жанна ты же умная женщина и понимаешь , что став взрослой , в детство не вернешся. Взрослый человек должен быть сильным, неважно мужчина или женщина , в браке или нет .  Ты же понимаешь , что это лень в тебе кричит не хочу? Даже самой счастливой в браке женщине приходится быть сильной, и она должна умело организовать не только свою жизнь , но и жизнь своих детей и мужа. В Притчах об идеальной жене говорится об очень сильной женщине, она повсюду успевала , чтобы её муж мог быть уважаемым человеком. Запомни за сильным мужчиной всегда стоит сильная женщина .  Жена помощница, не так ли? Но если она ни рыба ни мясо , то даже самый лучший мужчина обречен на неудачу. Таков закон жизни. И ответ не хочу лче

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы