Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
можно до такой степени не драматизировать, а просто вспоминать добрым словом забаненных и удаленных, тогда не все так страшно, и даже по -христиански.

Ну, кроме как сами себя, никто тут никого особо и не оскорбляет...... Просто, кто хочет быть узнаным - особо не скрывается, даже имея несколько ников.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+128
|1 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
вроде, и скрываются ото всех..... И вот это как-то не по христиански, что ли....... Скрытность. Закрытость. Значит, людям есть что скрывать. Значит, намерения их не чисты

да, так и есть..Почему люди так поступают, с одного н ика пишут духовности, а с другого гадости- один Бог знает..

Удален
Tressı
|1 Июн 2017
1 Цитировать

Олеся в эту тему по ссылке выше классно выразилась , да? :) мне очень понравилось!

Старожил
+1927
|1 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
а просто вспоминать добрым словом забаненных и удаленных, тогда не все так страшно, и даже по -христиански

Ну если забанили, значит было за что. Жди конца бана, а не клоны создавай. Это даже по христиански. А то нагрубили - получили бан, но никак не угомонятся и Ники создают.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|1 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
у если забанили, значит было за что. Жди конца бана, а не клоны создавай. Это даже по христиански. А то нагрубили - получили бан, но никак не угомонятся и Ники создают

с забаненного, это одно..а если не забанен,то зачем клоны? даже если правилами форума не запрещено, вопрос зачем писать грубые, нехорошие сообщения с клонов? неужели новый клон делает человека другим ? нет же, человек тот же, та же душа, то же тело...Бог смотрит на нас, не ради других, ради души своей не стоит так поступать..нечисто это.

Старожил
+1927
|1 Июн 2017
1 Цитировать

Неужели клоны думают, что их никто не узнает ? Ну поменяли ник. А что изменилось?  Грубость поведения осталась. И всем всё понятно. Смысл прятаться если не умеешь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
с забаненного, это одно..а если не забанен,то зачем клоны?

Да. Даже если забанен или удален и через время захотелось вернуться, почему не признаться?

А если скрываться, то это, конечно, по мирским нормам понятно. Люди любят скрытость и инкогнитость. Интернет этому способствует.

Только ведь христиане должны чем-то от мира отличаться?

И вообще, до полнолуния еще больше недели!  Что у нас за обострение такое?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+128
|1 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
христиане должны чем-то от мира отличаться? И вообще, до полнолуния еще больше недели!  Что у нас за обострение такое?

Да, девочки..К миру призвал нас Господь. Сердце чистое сотвори..., это главный поинт молитвы. Господь с искренним поступает искренне.

Старожил
+3288
|1 Июн 2017
0 Цитировать

И вообще. После сегодняшней ссоры пришли на ум такие мысли.......

Странный мы народ - женщины! Выхватили из рассказа алеба невинную фразу про Сталкера и раздули такой скандал на пару страниц!  А потом - все тихо-мирно раскланялись....... Оставшись при своих.....

А Ягошка бедный все еще пытается понять нас, женщин! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Tressı
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
с забаненного, это одно..а если не забанен,то зачем клоны? даже если правилами форума не запрещено, вопрос зачем писать грубые, нехорошие сообщения с клонов? неужели новый клон делает человека другим ? нет же, человек тот же, та же душа, то же тело...Бог смотрит на нас, не ради других, ради души своей не стоит так поступать..нечисто это.
Цитата us-lily
Неужели клоны думают, что их никто не узнает ? Ну поменяли ник. А что изменилось? Грубость поведения осталась. И всем всё понятно. Смысл прятаться если не умеешь

такие вещи нужно адресовать конкретно тем, в ком уверен, что это он делает.

а не бросать абстрактно грязные намеки тем, кто этого НЕ делает. клеветой попахивает.

 

Цитата Beauty-USA
Сердце чистое сотвори
Старожил
+1927
|1 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
такие вещи нужно адресовать конкретно тем, в ком уверен, что это он делает. а не бросать абстрактно грязные намеки тем, кто этого НЕ делает. клеветой попахивает.

На воре шапка горит. Вас же не называли и к вам не обращались,  а значит и вы тоже клон:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Tressı
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
На воре шапка горит. Вас же не называли и к вам не обращались, а значит и вы тоже клон:)))

просто чудесная логика. говоришь им прямым текстом, даже не намеками, и все равно не понимают.

девушка, вам тут не там, идите со своими грязными намеками в свой вагончик.

там куча горящих шапок

я вам больше не желаю отвечать, я отвечаю 1-2 раза, если не поняли, решайте свои проблемы с пониманием сами, и не засоряйте тему. надоели.

Старожил
+1927
|1 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
девушка, вам тут не там, идите со своими грязными намеками в свой вагончик.

А вы мне не указ. Где хочу,  там и пишу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
nuhach
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Вау,вы так много "знаете"!!!

Не так много как кажется на первый взгляд.

 

Цитата levko1
Это "благдаря" пристальному наблюденю, за теми, кто в той теме?

Ну, что вы сами "лезут" на  глаза... Вынужденное наблюдение, хотя стараюсь игнорить.

 

Цитата Zhanna
Скрытность. Закрытость. Значит, людям есть что скрывать.

Конечно, кому хочется, чтобы за ним носились по соц.сетям, отслеживали родных и друзей и обсуждали  в личках.

 

Цитата Zhanna
пришли на ум такие мысли.......

Да, мне тоже пришли после беглого просмотра темы, что весна заканчивается в отличии от паранойи, которая никогда не заканчивается. И после победы над одним врагом, всегда появляется другой еще более страшный.

Старожил
+3288
|2 Июн 2017
2 Цитировать

Вот бы быть беззаботным и веселым, как мои малые!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|2 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
бы быть беззаботным и веселым, как мои малые!

Какие они у тебя милые и красивые. Ты счастливая женщина. Бог тебя благословил замечательными детишками. Они просто супер.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Какие они у тебя милые и красивые. Ты счастливая женщина. Бог тебя благословил замечательными детишками. Они просто супер.

Спасибо! Вон счас только 20.00 на часах, а они уже лежат в постели и смотрят мультики...... Нагулялись и вымучились за сегодня! 

С утра у Артема был выпускной в Малятке! Там за две репетиции они сделали утренник не хуже, чем за два месяца репетиций в саду! Кроме того, выпускной был на большой сцене Дворца пионеров...... 30 лет назад я сама в нем играла на сцене в спектаклях. А теперь Темка был на той же сцене! Рассказывал мне про шторы, про всякие трубы и веревки......

Потом деткам сладкий стол небольшой. Дома пообедали и поехали в Киндер Сити, где обещали бесплатные аттракционы на День детей. Правда, бесплатный был только батут на 15 минут и мороженое..... Плюс, пришлось еще раскошелиться на полчаса лазания по лабиринтам....

В общем, впечатлений масса! Еще и добираться пришлось по такой погодке, что чуть не вернулись назад. Температура и вчера была прохладная, но не настолько....... Сегодня +15 и ветрюганище такой, что чуть с ног не сбивает! Вроде, по прогнозу написано 8-10 м/с......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|2 Июн 2017
3 Цитировать

ННасыщенный был ваш денек:))) а Джесси с 8 утра сидит со мной и каждые 10 минут спрашивает сколько время. Нам на 1.30 в школу. Она этого так ждала. Я один день отпуска взяла. Потом еще в сентябре возьму, чтобы побыть с ней первые дни учебы. Бабушка с тетей ей уже рюкзак купили. С принцесами из мультика Холодное сердце. Она ждет уже школы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Насыщенный был ваш денек:))) а Джесси с 8 утра сидит со мной и каждые 10 минут спрашивает сколько время. Нам на 1.30 в школу. Она этого так ждала. Я один день отпуска взяла. Потом еще в сентябре возьму, чтобы побыть с ней первые дни учебы. Бабушка с тетей ей уже рюкзак купили. С принцесами из мультика Холодное сердце. Она ждет уже школы.

У тебя тоже не менее насыщенный! Еще и это предвкушение школы! Малой мой тоже уже ждет школу! И рюкзак у него давно есть. Успела купить еще где-то в фервале, по распродаже старой коллекции (прошлого года) с тачкой МакКвин. С марта уже новую коллекцию завезли по новым ценам! Еще дороже, чем старая коллекция...... Тоже ждет не дождется школы!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|19 Июн 2017
4 Цитировать

Всем привет)

Ну что, записались мы в садик официально. Узнали что с нами в нашу же группу будет ходить младшая дочка бывшего мужа))))) Ирония судьбы называется. Или что садика другого в городе не нашлось?

Пристроили нашу ворону в приют птиц, т к у нас мы не могли создать ей полноценные условия в виде вольера и друзей, а клетка даже 1,2*1,2*1,2  все равно не давала возможности крылья развернуть. Ну а с друзьями вообще напряг был. Нашли приют частный и в очень хорошие рукиспециалистам которые занимаются птицам отдали. Это мы почти год назад ворону слетка того года приютили из-за сломанного крыла. Скучали за ней т к привыкли. А еще оказалось что наша Каркуша оказалась Каркушем, который радостно влился в стаю себе подобных и тренирует полет))))

На работе все также допоздна. Новости стараюсь не читать дабы не нервировать нервную систему.

Поэтому о котиках, собачках и птичках))))

На выходных цементируем дорожки и убираем различного рода мусор еще от прежних хозяев, т к что до компа даже не добираюсь.

Младшей купили манеж, доработали высоту и даже перевернули т к вылазила все равно, а в ее режиме как-то сложно нам работать.)))))

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3866
|19 Июн 2017
1 Цитировать

Оля, привет.

Пусть Бог помогает с уборкой и ремонтом. Дорожки действительно нужны. Лето быстро проходит, так что можно, делать.

И ирония судьбы. и просто мир тесный...

На работе должны за сверхурочную работу как-то доплачивать.

Да поможет Господь детям, чтобы в садике адаптировались.

Новости не нужны, ибо от нас ничего не зависит.

Границы типа открыли. кто может, сбегает. Отдохнуть от Украины :)

Да поможет вам Господь. И о земном, и о духовном не забывать.

Чтобы духовное земному помогало, а земное духовному не мешало :)

---

Как у нас.

Покрасили ворота и вообще часть нашу. забора (у нас полдома). В темно-коричневый.

И так понемногу разный ремонт в доме, делается. Ручку поставил в дверь в комнату, замок отрем. на входной двери.

Кошка этой ночью умерла. После родов у нее организм ослабленный наверное, а у котов других была инфекция какая-то. Им кололи. и вроде вылечили. Этой уже позже. давала мама антибиотики с водой разбавленные. но увы. Котят приходится топить. Увы, нет иного пути.

Игорь (брат мой младший) ищет работу водителем, но пока не удается. По Киеву больше вакансий. но ехать далеко, а тут в Борисполе - берут только со стажем.

А я так - как есть. Как обычно.

----

Крепиться во Христе, ибо время близко. Поможет Господь все преодолеть.

Старожил
+3288
|19 Июн 2017
3 Цитировать

Да уж, Сережа, Оля и вам приветик!

Тяжело что-то в последнее время. Даже писать ничего не хочется....

Так хочется заснуть и проснуться в прежней реальности, когда в детстве все было весело и радостно! Каждый день!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|20 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
На работе должны за сверхурочную работу как-то доплачивать.

а что кто-то заставляет поздно сидеть? просто поставили "задачи и сроки" и им все равно когда ты это сделаешь. а "наверху" уже успели отчитаться что все сделано и медали на грудь себе повесили.

так "по-новому" еще не было никогда, просто беспредел и время для усиленной молитвы, т к иначе просто не знаешь что делать. ну а дома понятно никто не понимает "почему допоздна", ведь раньше рабочее время было всегда вменяемое, до 18-00, с выходными и адекватной рабочей нагрузкой.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3866
|21 Июн 2017
1 Цитировать

Отказывайся от работы - отбивайся руками и ногами.

Начальству конечно, хорошо. Им такие ценные работники нужны. А детям все-же мама нужна...

Вообще, сказано не противиться злому. Так что некий нужен компромисс.

ДЛя дома - надо и дорожки. и утепление. В первую очередь. Если есть возможность, снаружи на стены пенопласт. Хоть 5 см. Если еще не сделано.

 

Цитата Zhanna
Так хочется заснуть и проснуться в прежней реальности, когда в детстве все было весело и радостно!

В детстве все было просто и понятно. Сразу песня известная вспоминается - "городок".

Где окружающий мир - это зеленая травка и щебечущие во дворе птички, а не разваливающаяся на глазах тренировочная площадка. Некая мнимая точка отсчета для неутвержденного сознания.

Так что бодрствуем во Христе. Он живет, и мы имеем жизнь в Нем.

Общение - да, тяжко дается. Очень тяжко, по себе и другим вижу.
Ничего. Все пройдет. Просто стараться, силой Божьей, вырабатывать некую автономность. Ну. все это ясно.

Да поможет нам всем Господь.

Старожил
+1446
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Отказывайся от работы - отбивайся руками и ногами. Начальству конечно, хорошо. Им такие ценные работники нужны. А детям все-же мама нужна... Вообще, сказано не противиться злому. Так что некий нужен компромисс. ДЛя дома - надо и дорожки. и утепление. В первую очередь. Если есть возможность, снаружи на стены пенопласт. Хоть 5 см. Если еще не сделано.

учитывая дикое сокращение и тОлпы желающих, приходится наоборот обучаться и доказывать что ты лУчший. детям мама конечно нужна, но и без денег в наше время тоже никак. даже нормальная прививка- платно, лекарства платно, садик платно + взнос, школа платно, футбол платно, поездка с группой платно, комуналка дикая. без денег разве что в лесу со своей грядкой (да и этой своей грядки и то нет). :( да и в любом ком банке такая ситуация, только еще за меньшие деньги.

Утепление из пенопласта сделали еще осенью (осталось мелкие штрихи оформить, поштукатурить, покрасить). и конечно немного сложно это делать на выходных вместо хоть какого-то отдыха.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1927
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата angelok
. детям мама конечно нужна, но и без денег в наше время тоже никак. даже нормальная прививка- платно, лекарства платно, садик платно + взнос, школа платно, футбол платно, поездка с группой платно, комуналка дикая. без денег разве что в лесу со своей грядкой (да и этой своей грядки и то нет). :( да и в любом ком банке такая ситуация, только еще за меньшие деньги.

Согласна. И понимаю, как бывает тяжело, но радует мысль, что ты не бесполезна. Что можешь помочь своим детям и мужу. Что можешь дать ребенку самое необходимое. Поверь , твои жертвы не напрасны. Но ты являешься примером для своих детей - чтобы жить безбедно : надо работать,  что ничего в этой жизни не приходит легко.  Они научатся ценить то, что имеют. Мои это уже начинают понимать и не закатывают больше драм в магазине по поводу игрушек.  Могут попросить,  но не заставляют покупать. Объясняют друг другу, что маме и папе сначала надо за дом оплатить и еду купить и одежду и если останутся деньги , то купят игрушку:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|22 Июн 2017
1 Цитировать

Простите, что не поддерживаю тему и разговор. Чего-то так тошно, что жить уже не хочется....

И даже я, любитель поболтать, просто не хочу ни с кем ни о чем говорить..... Это даже странно...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Простите, что не поддерживаю тему и разговор. Чего-то так тошно, что жить уже не хочется.... И даже я, любитель поболтать, просто не хочу ни с кем ни о чем говорить..... Это даже странно...

Что случилось?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Что случилось?

Просто давит.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто давит.....

Понимаю. Тебе надо менять обстановку.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы