Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+2367
|2 Дек 2016
1 Цитировать

Все надо успеть: купить, послать, поздравить,
заехать ко всем (по возможности) с подарками, а жещинам еще и закупить продукты, сготовить.
И все подарки, которые семья получает от всех , складываются под елку, где они и ждут своего часа.

24 Декабря - Christmas Eve - все уже прибыли в свои родные дома, и все вместе идут на торжественное
вечернее служение в Церковь, Слушают Рождественкие проповеди, гимны и в конце служения, после молитвы каждая семья идет к столу и зажигают свечи, это является символом того, что они также присоединяются к молитвам своим друзей. А также символ того, что в мир пришел Спаситель.

После церковного служения - домой за праздничный Рождественский ужин!


А к 12 часам ночи все католические храмы проводят торжественные мессы,
посвященые Рождению Христа! Очень красивое и благоговейное! Звенят церковные колокола!

А вот 25 Декабря это единственный день, когда в штатах почти никто не работает, включая даже
рестораны и все торговые центры,  продуктовые магазины и даже в американских цервях не проводятся служения.
Традиция, которую так верно хранят вот уже какое поколение американской нации:
все собираются своими семьями с своих домах с раннего утра со своими детьми (зачастую в пижамах)
и вот только теперь начинается время открывания / разворачивания подарков.
Шум, Гам, Треск разрываемой бумаги, смех , возгласы! Ну а потом все довольные, с подарками
начинают завтракать, все что осталось от праздничного Рождественского ужина.

А 26 Декабря большинство елок уже на улицах.

Старожил
+3288
|3 Дек 2016
1 Цитировать

Спасибо, Римма за описание ваших традиций зимних праздников.

А у нас в стране, как-то за годы советской власти и из-за переноса календаря и упрямства православной церкви такие традиции все изменились.......

Рождество ведь 25 декабря празднует только католический и протестантский мир! А православные уперлись в свой старый календарь, и празднуют его 6 января (по старому стилю).

Так что, главный праздник в нашем регионе, пока - ночь с 31 декабря на 1 января!

Весь декабрь, конечно, у нас продают новогодние украшения. А елки, пока, продаются только искусственные. Натуральные, думаю, появятся ближе к 20 числам декабря.......... При этом, большинство людей покупать елку будут числа 29,30,31 декабря! Вечером все собираются в гости, чаще всего: молодежь с молодежью, а старики со стариками......... Нет у нас, к сожалению, традиции собираться семьями.........

И до утра все гуляют, пьют, танцуют, веселятся.......... А потом, 1 января, в нашей стране, как говорят: самый короткий день в году! Потому что, люди, чаще всего, спят в тот день до самого обеда! И с утра 1 числа улицы в городе полупустые.......... Только к вечеру народ начинает выползать из дома..........

А числа 2 уже начинают выбрасываться елки на улицу! И праздники Рождества (6 января), Старого нового года (14 января) и Крещения (19 января) празднуются уже, скорее, по традиции, чтоб выпить........... У многих получается целый месяц выпадающий из жизни!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|3 Дек 2016
2 Цитировать

Украина хоть и не Америка , но тоже разная  .  У нас во Львове Новый год был не очень большим праздником .  Главное было Рождество. Особенно Святая Вечеря. Я не помню , чтобы мама готовила на НГ а на Рождество готовка была по полной . И потом Крещение тоже. Детишки колядовать ходили. Новый год я уже с молодежью праздновали. А Рождество это был семейный праздник. В центре города празднование Рождества все 3 дня  : рождественские песни, вертепы , ярмарки, фестивали. все это с 6 января

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, главный праздник в нашем регионе, пока - ночь с 31 декабря на 1 января!

Да Жанна! Совсем разные традиции и понимания как надо праздновать.

Празднованию Нового Года или Встреча Нового Года в отличие от Рождества
уделяется намного меньше внимание в Америки. Все американцы пожилого возраста,
вообщем и совсем, можно сказать не утруждают себя в этом.
Они даже спать идут в свои обычные часы.

Старожил
+2367
|3 Дек 2016
1 Цитировать


Если Рождество - сугубо обществено-церковно-семейный праздник, а 25 Декабря, первый день Рождества -  вообще исключительно семейный праздник , время только для домашних, родственников и детей,
то

Встреча Нового Года и весь декабрь месяц  - это время , которое проводят американцы в обществе: на площадях, парках, улицах, набережных...
Во всех исключительно городах есть такие места и все жители знают о них. Вот например в Нью- Йорке - Times Square , в Сеаттле - вокруг Space Needle, Орландо - все парки Disney World и т.д.

Так вот , американцы молодого и не так пожилого возраста, 31 Декабря проводят вне дома , а вечером со своими друзьями, приятелями едут в те места о которых я говорила выше.

Там, как правило стоят огромных размеров , украшенные елки, разного вида карусели, играет музыка, проходят концерты всех видов музгрупп и оркестров. Везде открыты рестораны и лавки, люди наряженные, веселые  - царит дух карнавала-маскарада. Как только время начинает подходить к 12, то на всех дисплаях, как правило каждое такое место гуляний народных оснащено своебразным дисплеем - часами, высокие , со всех сторон видные. В Нью Й орке наприме это огромных размеров хрустальный переливающийся шар. За 10 секунд до 12 все замолкает и все люди начинают вслух считать секунды: оne, two, three, four, five,... и ровно в 12 раздается или перезвон колоколов или что-то другое, все кричат друг другу: Happy New Year!  И затем везде и повсюду звучит первый залп новогоднего феэрверка, который длится в течении часа. Все кругом переливается и вспыхивает.  Кто устал-притомился - спешат домой, спать, кто нет -  продолжают гулять, спешат в рестораны или просто сидят на скамейках и слушают музыку, или разного вида шоу. А по районам, жители выходят на улицу и на радость своей ребятни зажигают/пускают свои фейерверки почти до утра.

Вот так заканчивается для американцев - Holiday Season.

Старожил
+3866
|4 Дек 2016
1 Цитировать

Насчет праздников, насколько могу судить по родственникам и знакомым.

26-го, католическое Рождество, мало кто празднует, а раньше о нем никто и не слышал.

Центральный праздник, так сказать - Новый Год. Елки покупаются или заранее, кто побогаче, или как мы, то уже 31-го числа, их распродают дешевле. Накладка у нас получается, когда мама и брат еду готовят, а я наряжаю елку.

Так. Рождество принято даже у протестантов праздновать вместе с православными, вечером 6-го, ну и 7го числа. Хотя в современных протестантских церквях 26-го. Насколько я понимаю.

Рождество празднуется не всеми, и никаких особых массовых мероприятий нет.Транслируют по тв служения в православных храмах. Может даже и президент поздравить. Так помню, делал Янукович. Как этот товарищ, нынешний през, не знаю. И кстати, перед самым боем курантов, в смысле началом нового года, все дружно слушают наставления президента. Он заряжает народ позитивом на весь последующий год. Как Кашпировский воду заряжал.

"старый" Новый Год раньше праздновали, 13го числа, просто так, чтобы праздновать. Сейчас такое вроде никем не практикуется.

На все праздники принято готовить как можно больше еды. У кого ни желания ни возможности нет, идут в центр города, там какие-то концерты проводят и т.п. Это на новый год. Тогда же - запускают фейрверки, со дворов многоэтажек. Начинают празднично пиликать сигнализации на машинах. Сейчас меньше все это, ибо денег нет лишних.

И конечно, никакой праздник без алкоголя праздником считаться не может.

Такие вот наблюдения и размышления.

Действительно у всех по разному.

Старожил
+1927
|4 Дек 2016
2 Цитировать

Западная Украина всегда отличалась своей верой и традициями. И коммунистический режим никак не смог это сломать. Даже в те времена , когда вера в Бога была запрещена , люди не принимали коммунистических праздников. Новый год никогда не считался у нас чем-то особенным и мы в Деда Мороза не верили, хотя он каждый год к нам в школу приходил  . Люди были всеравно набожные или как правильно сказать  . Мы всегда ждали Рождества , когда родные собирались вместе , а с приходом независимости в центре города были рождественские мероприятия. Там и сейчас очень весело и интересно празднуют

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|4 Дек 2016
1 Цитировать

Вот так празднуют у нас Рождество. Как бы мне хотелось там побывать в это время....

А вот и вертеп

Но к сожалению мне не светит там побывать ни в это Рождество ни в следующем году ни.... вообще не знаю буду ли когда то в это время дома....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|4 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Точно? такой вот священический тип?

Да. Кто меня видит впервые, интересуются, почему я стал православным священником. Говорю, что не священник, так рекомендуют им стать... Воможно, что я с бородой, возможно, вид такой благочестивый. Другие спрашивают, из какой я секты. Раз не православный. Странно, но уже привык. ДА и мало с кем общаюсь. В основном подруги мамы интересуются.

Немногие из молодежи с бородой ходят, разве что панки и готы какие-то. У нас же в роду мамином все мужчины с бородами, правда, со временем начинали бриться... Брат тоже бреется, ибо говорит, его старушки боятся, когда он с бородой.

---

Бомжи кабель телефонный утащили, на металлолом, и остались мы и еще много соседей без телефона и интернета, до 14 числа вроде. Пока выроют траншею и новый положат.

Инет теперь по мобильному, на месяц 1 Гб, из которого уже 200 Мб за пару дней использовали.

---

Да поможет всем нуждающимся Господь. Наташа - Навен, просила за сына молиться. Интересно, почему не за двоих сыновей. Но не важно. Раньше много постов в теме про миллион добавляла, и давно уже нет ее там. Увы, тоже проблемы...

Молодая женщина, моих лет, зовут Вера. приболела. Высокая температура, и так ее из больницы и выписали. Да исцелит Господь.

Старожил
+1927
|6 Дек 2016
2 Цитировать

Что-то я приболела и Виктория тоже кажется. Пока что только насморк, но чувство такое, будто бульдозер переехал. У нас резко похолодание наступило, а меня вчера на фестиваль рождественских огней потянуло. А было очень холодно  , а я уже себя не очень хорошо чувствовала и муж не хотел никуда вечером ехать, но я уболтала на свою голову , в теперь мучаюсь .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|6 Дек 2016
1 Цитировать

Крепись, Ксюша. Все в Божьих руках.

Сама понимаешь, форум как страна советов, так что могу посоветовать:

Не принимать боль, болезнь и немощь.

Продолжать работу, игнорируя симптомы и не обращая на себя внимания.

Так во всем. То, что человек принимает, мысли, физические симптомы, то им овладевает.

Вчера меня волны некоей обиды на родственников - накатывали. И отчаяние, от собственного бессилия. Тем не менее, надо делать .что можно, а остальное в руках Божьих.

Инета уже половину использовали, из месячного лимита 1 Гб. Так что может, до 14 числа придется мне без форума обходиться. Или кабель новый ложат, или отговорки. но придется пока ждать.

Борьба в Украине развернулась с пиратством и торрентами. У нас же традиционно все по торрентам качается, и игры, и программы , и фильмы с мультиками. Так замечал, связь падает, если торрент включать. Бог знает, что такое.

Ресторер спрашивал, что мне мешает учить. Ничего пока ему не написал. Факт такой, что в Украине на 2-х козаков - 3 гетьмана. Такая пословица. Учить и командовать каждый умеет. Исполнителей мало.

Молимся. По молитве Цервки больные исцелялись.

Да будет воля Божья и на земле, как на небе.

Старожил
+3288
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Что-то я приболела и Виктория тоже кажется.

Ксюшка, ты, это, давай не выдумывай! Я вон заболела - так уже две недели что-то болею. Температуры уже, вроде, нету. А вот кашель никак не проходит. И температура у нас то - 15, то + 2 с дождем.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|6 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ксюшка, ты, это, давай не выдумывай! Я вон заболела - так уже две недели что-то болею. Температуры уже, вроде, нету. А вот кашель никак не проходит. И температура у нас то - 15, то + 2 с дождем.

Да я стараюсь. Пока только насморк .  Вот что получается , когда мужа не слушаешь - это так мой мне теперь говорит :) но усердно заботится , чтобы я побыстрее выздоровела ;)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Пока только насморк .

Ой, я тоже с него начинала......... Думала, да что там, день-два и пройдет! Ну, недельку посморкаюсь........ А холода настали - и кашель еще добавился! Сегодня температура на улице 0 была, каши намесило. А завтра с утра - 15 обещают! И до послезавтрашнего утра - 7, вроде. Только к вечеру четверга и уже на пятницу - дождь и +2 обещано......... Вот весело будет!

У нас уже несколько областей карантин по гриппу объявили.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|6 Дек 2016
2 Цитировать

У нас в четверг снег обещают. Не знаю, если так, то на работу как ехать. Ведь мы совсем не готовы к этому. Пробки такие будут, что страшно представить. И аварий куча. Боже сохрани. Может нам разрешат работать из дому. Не знаю. Я все мужа убалтываю , чтобы на снег с детьми поехать, а он не хочет. Боится, чтобы все не заболели

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|6 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
У нас в четверг снег обещают.

Братик нашел видео......... Чтоб не говорили, что только у нас со снегом проблемы! Это - в Канаде!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Братик нашел видео

Если у нас выпадет снег, то будет так же , как и на видео

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|7 Дек 2016
4 Цитировать

Привет всем друзьям на Посиделках!

Дорогие девушки!

Жанна, Лили мои вам сочувствия по поводу ваших проблем со здоровьем. Мои искренние пожелания скорейшего восстановления вашего здоровья и конечно настроения.

Ведь до Нового, 17-го осталось всего 25 дней!

Пусть Господ силою своей исцелит вас и дарует вам самый лучший подарок - отличное самочувствие и отсутствие всех недомоганий! И в следствие этого праздничное настроение у вас и ваших деточек! Только немного стараний, но много веры и еще большей надежды на Того, кто всегда спешит на помощь к своим .

Старожил
+1927
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Жанна, Лили мои вам сочувствия по поводу ваших проблем со здоровьем. Мои искренние пожелания скорейшего восстановления вашего здоровья и конечно настроения.

Спасибо Римма за пожелания. Я себя уже хорошо чувствую .Виктория и Эмили немного с насморком , но надеюсь , что всё скоро пройдёт с Божьей помощью

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|7 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо Римма за пожелания. Я себя уже хорошо чувствую .Виктория и Эмили немного с насморком , но надеюсь , что всё скоро пройдёт с Божьей помощью

Слава Богу, Кюшка за вас. Чего обо мне не скажешь....... Кашляю как-то до сих пор. НО лекарство от кашля начала пить тока вчера - до этого думала, что само пройдет. Да и сопли как-то не проходят......

Да и сегодня, как-то еще второй день под впечатлением от нашей горе-мамаши!

Говорят, вечером был суд по поводу меры пресечения. И ее посадили под арест на 60 дней! Младшую, третью дочку, забрали у любовника в больницу, пока. Потому что ребенок еще нигде не зарегистрирован, хоть ей и 2 месяца. А он должен подтвердить свое отцовство......

Сейчас уже утверждают, что полиция на квартиру не приезжала! Или правда, жильцы наврали...... Или выгораживают полицию после громкой перестрелки в Княжичах, где три группы полиции перестреляли друг друга........

Насчет бабушки, которая к ним приходила, то, говорят, что это была свекровь - мама первого мужа. Его самого она к детям не подпускала. А свекровь, вроде, иногда, приходила и гуляла с детьми, приносила поесть. И своему сожителю она сказала, что дети со свекровью. Потому он и говорит, что позволил ей аж 9 дней быть с ним и его дочкой.

А ее родственники, я так поняла, живут в Николаеве. Она сама из многодетной семьи. И всем рассказывала, что у старшей девочки (которая выжила) опухольголовного мозга и просила денег на лечение! Наверное, за этот счет и жила. И квартиру съемную оплачивала........

Вообще мрак! Как-то в голове не укладывается! Она, видите ли, не думала, что дети могут умереть.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|7 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вообще мрак! Как-то в голове не укладывается! Она, видите ли, не думала, что дети могут умереть.......

Ой не говори. Целый день об этом думаю и такая злость на всю систему и на мамашу. Бедный ребёнок. Какой ужасной смертью умер. Голова болит от такого .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Бедный ребёнок. Какой ужасной смертью умер. Голова болит от такого .
Цитата Zhanna
Она, видите ли, не думала, что дети могут умереть.......

Девушки, вы меня прямо напугали!
Что за трагические истории/событя вы тут озвучиваете?

Жанна! Выздоравливайте! Вам больше позитива необходимо!


Лили! Рада за вас, приятно что вы уже в норме. Дай Бог и малышки ваши
тоже избавятся скоро от всех этих простуд/недомоганий!

Алеб!

A вот такое, чтобы кто-то воровал телефонный кабель вообще никогда не слышала.
Надо же какие умельцы, спроворились , да еще и при холоде таком!
Этот кабель что, просто на земле лежит у вас что ли?

Старожил
+1927
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Девушки, вы меня прямо напугали! Что за трагические истории/событя вы тут озвучиваете

Ой даже не хочеться об этом вспоминать. Жуткая история, где 20 летняя а точнее 20 летнее существо оставило двоих маленьких детей почти 3 годика девочке и 2 годика мальчику на 9 дней без еды и воды. Мальчик умер, девочка а тяжёлом состоянии была доставлена в реанимацию. Может я буду выглядеть жестокой и не по христиански выражусь: это существо не должно быть на воле и не имеет права больше рожать.. Всё не хочу об этом  . Не могу я слышать о боли детей. После того , как стала мамой, очень тяжело такие истории переношу, мое воображение ещё долго эти жуткие картины рисует в моей голове по ночам.... мне муж даже не разрешает такое ни читать ни смотреть .  Но оно вокруг нас, хоть я и не ищу таких историй , но они повсюду . ...

Давайте о чем-то хорошем . Римма, как вы Рождество праздновать будете? Жанне ещё рано об этом думать:))) хотя может уже планы есть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Девушки, вы меня прямо напугали! Что за трагические истории/событя вы тут озвучиваете?

Ой, Риммочка, наш русскоязычный сегмент интернет-пространства сейчас переполнен новостями об этой "горе-мамаше"! Некоторые пользователи говорят на нее "сука", а другие возражают, что не надо оскорблять животное! Ни одно животное, НИКОГДА не бросит своих детенышей умирать голодной смертью!

Я просто не понимаю, как можно дожить до 20 лет и не понимать, что так долго без еды и без воды дети не могут выжить! Это какой дурой надо быть или под каким туманом, чтоб запереть двоих детей в квартире самих, да еще и дверь в комнату подпереть, чтоб они не вышли в коридор и не плакали соседям......... И потом утверждать: я не думала, что они могут умереть!?........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|8 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Я просто не понимаю, как можно дожить до 20 лет и не понимать, что так долго без еды и без воды дети не могут выжить! Это какой дурой надо быть или под каким туманом, чтоб запереть двоих детей в квартире самих, да еще и дверь в комнату подпереть, чтоб они не вышли в коридор и не плакали соседям......... И потом утверждать: я не думала, что они могут умереть!?........

А я не понимаю где были соседи у которых дети кричали все время! Она могла и не бросать детей, ей элементарно плохо могло стать, упасть могла, умереть и при этом с детьми произошло бы такое же, потому-что "нашескрайство" просто зашкаливает. Никого не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю.

И папаша лицемер, струсил и на камеру росказни о великой любви к детям? а потом "они с матерью посетили девочку в больнице"? Посетили? Да если любимый ребенок в больнице то ТАМ ЖИВУТ ПОД ДВЕРЬЮ! а не посещают уведомив СМИ. Никому из них детей отдвать нельзя!

Мне не понять таких дур которые детей меняют на штаны рядом и вошкаются с ними потом наплевав на все. Мать в первую очередь за детей ответственна, а уже в свободное время все остальное.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата angelok
А я не понимаю где были соседи

Вот соседи точно свиньи ужасные! Дом ведь не новостройка. Старая пятиэтажка. Должны жить старые люди. Неужели совсем нет никакого сочувствия, соучастия, беспокойства? Ведь и правда, всегда ж раньше были бабки у подъезда, которые за всем следили......... А тут такое равнодушие! Дети ж плакали по-любому! А вдруг, и правда, маме плохо стало. Потеряла сознание. Что могут маленькие дети сделать сами? Неужели не видно и не слышно, что мама никуда не выходит, а дети там плачут?

 

Цитата angelok
И папаша лицемер, струсил и на камеру росказни о великой любви к детям? а потом "они с матерью посетили девочку в больнице"?

Ну, ребенок же в реанимации! Туда никого не пускают. Тем более, его ж тоже собираются лишать родительсткх прав, если докажут, что он и правда наркоман и избивал жену и детей (как она говорила).

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|8 Дек 2016
2 Цитировать

И даже в нашем христианстве всячески поощряется то что сначала мужик, а уж потом дети. Пусть он будет кривой, косой, зависимый, дурной, но вошкаться женщине всю жизнь нужно именно с ним, донянчивать, вытягивать из дуростей так называемую главу семьи, а дети уж как-то сами собой вырастут, бурьяном и обязательно должны потом спасибо сказать. А если при этом еще и многодетность то имеем то что имеем. Воспитать много детей- это дар и талант и психологии и воспитания, который дан не каждому, чтобы каждый из них не был обделен вниманием, заботой, обеспечен (т е еще и зарабатывать уметь) и стал полноценным человеком и никакого отношения "к рожать как кошка"прикрываясь чадородием, нежеланием предохраняться и прочим это не имеет! Некоторые с таким даром любви и талантом воспитания к детям чаще всего не рожают, а усыновляют даже! А некоторым просто достаточно родить десяток государству.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, ребенок же в реанимации! Туда никого не пускают. Тем более, его ж тоже собираются лишать родительсткх прав, если докажут, что он и правда наркоман и избивал жену и детей (как она говорила).

Ты видела тот контенгент клубный с которым "она тусовалась"? Когда показывали папашу я специально внимательно смотрела (удивившись его повышенной "любви", т к типаж то не тот). Подходят они к квартире а он улыбается. Ну это в голову укладывается? Даи мошенничеством занимались , она деньги на "лечение ребенка" просила, он за клуб как-то умудрялся не платить.

В метро дети мошеничествуют- полиция не реагирует, вечнобеременные- полиция не реагирует, просят с детьми- нет реакции, снимали ролик где ребенок плакал один опять же никого нет. Далеко ходить не нужно, у нас в доме или возле дома были периодически нюансы (то жесткая драка, то женщину били то еще что-то) так думаешь хоть один мужик вышел? Или хоть кто-то когда-то полицию вызвал (а ее еще и трудно уговорить приехать). Вечно заявки от меня, аж визит участкового был чего ж типа милицию тревожили, вдруг скучно. А если человек побит, замерзает, избивают то что или бомж это уже не человек?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата angelok
Когда показывали папашу я специально внимательно смотрела (удивившись его повышенной "любви", т к типаж то не тот).

Честно говоря, я самого папашу не видела...... Я телек не смотрю, а в инете пока только ее фотки видела и новоявленного, второго папаши......... И ее страничка вконтакте. Там тоже везде фотки детишек, слепки ручек-ножек, душещипательные стишки про маму, даже в статусе у нее написано "современная мама"!

 

Цитата angelok
снимали ролик где ребенок плакал один опять же никого нет.

У нас на местном форуме одна рассказала. Пришел как-то ребенок второклассник домой раньше времени. Его отпустили раньше, а она не знала и выбежала в магазин. Он в дверь звонит - ему не открывают. Вернулся в школу - а там уже другой класс в их кабинете. Снова домой - опять никого. Сел под дверью и орет белугой! Она говорит, захожу в подъезд и сразу слышу его рев с 8 этажа! Мигом к нему поднялась, успокоила. А потом спрашиваю: неужели никто из соседей тебя не видел? Говорит, что да, проходили мимо соседи. Посмотрели на него и пошли дальше......... Из квартир вообще никто не вышел!

Вот так и живем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас на местном форуме одна рассказала. Пришел как-то ребенок второклассник домой раньше времени. Его отпустили раньше, а она не знала и выбежала в магазин. Он в дверь звонит - ему не открывают. Вернулся в школу - а там уже другой класс в их кабинете. Снова домой - опять никого. Сел под дверью и орет белугой!

Я помню что когда училась то даже 10 классница соседей к нам заходила и при этом она могла и перекусить и уроки даже сесть делать. А сейчас у нас новая фишка, в метро только по ученическим иначе не пропускают, ну а талант детей их забыть или потерять известен. И вот некоторые стервы их просто не пускают, а у нас даже взрослый не знает как поверху добраться иногда в какую-то точку (и деньги на проезд нужны). Помню наши умные ввели это с июня месяца  каникулы, ученицеских нет), малой еще маленький, я вся такая беременная на 8-9 месяце, а она не пускает, заставила жетон покупать младшей школе (при этом вернуться и выстоять очередь т к уменя был проездной).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы