Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Calm
|28 Ноя 2016
0 Цитировать

Попробуйте иметь ДОЛГОтерпение. Не говорю ВЕЧНОЕ терпение, но все-таки плод Духа, не терпение, а долготерпение. Надо ведь как-то от мира отличаться. Там если терпят , скажем, год, а у вас всего 4 месяца. Не пойдет!

Новичок
+5
|28 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Calm
Попробуйте иметь ДОЛГОтерпение. Не говорю ВЕЧНОЕ терпение, но все-таки плод Духа, не терпение, а долготерпение.

А сколько по Вашему ДОЛГОтерпение должно продлиться? Интересно где это в мире абсолютно незнакомого человека терпят год?..

Удален
Calm
|28 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата листочек
А сколько по Вашему ДОЛГОтерпение должно продлиться?

Понятия не имею. Если  у вас есть личные взаимоотношения с Богом, то как-то Он и поможет вам, и скажет, когда хватит.

Новичок
+5
|28 Ноя 2016
3 Цитировать

Мне кажется, что над человеком уже не будет благословения если он: а) не работает, б) не сеет, а только потребляет? в) не принимает обличения, а имеет откровение, что Бог даст хорошую работу сидя на диване... Но чтобы Он дал- нужно хотя бы выйти из лодки, чтобы пойти по воде.. и здесь уже закон сеяния и жатвы- чем дальше, тем хуже...

Старожил
+3288
|28 Ноя 2016
1 Цитировать

Кстати, а у нас тоже сегодня новые веяния дома.........

Дедушка наш решил съездить в Москву на автобусе, чтобы с братом своим повидаться, а то вдруг, и правда, скажут в Россию только по загранпаспортам ездить можно будет!

А бабушка на это время решила съездить в Прилуки повидать своего тамошнего внучка......

НУ, а мы с детками рашили поболеть немного! У меня температура пока еще держится на 37. Немного сопли и кашель. И Артем решил приболеть немного. Кашляет очень сильно! Утром сегодня проснулись, а там холодина, снежок начался, и Артем кашляет, чихает, и сопли через губу. Решила его в садик не вести. НО, Нике-то надо учиться! Она тоже уже много проблела и надо ехать учиться! А везти ее в школу - далековато, чтоб Артема самого дома оставлять....... И решили ее одну в школу отправить. Так я ее на троллейбусе в школу вожу, с проездным. НО остановка далековато от дома и близко от садика.......

А другой транспорт, от дома который ходит - это автобус, на который проездных нет. И мне платить за себя надо. Если ехать с ней вместе - дороговато получается. Ведь троллейбус мне бесплатный, по группе инвалидности......

Пришлось ее саму садить только на этот автобус. И котролировать телефоном. И там, потом, из школы, ее учительница через дорогу перевела и она снова села на этот же автобус - и прямо под дом приехала. САМА! Она сегодня так довольна! Сразу себя взрослой почувствовала.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата листочек
Просто меня прям угрызения совести какие то преследуют в перемешку с возмущением, поэтому и хочется сначала в себе разобраться чтобы не рубить с горяча.

Может это и не совесть "грызёт",а навязанные извне комплексы пытаются верх взять.Желаю Вам разобраться в себе и ситуации.

А также, предлагаю поразмышлять об истории с Ананией и Сапфирой:люди, продав имущество могли отделить определённую часть которую отдали бы без сожаления и доброхотно в церковь,однако,вместо этого стали заниматься "эквилибристикой",чтобы хорошо выглядеть в глазах окружающих.В итоге,получили вместо благословения проблемы "планетарного" масштаба.

Так что, если не получается сделать что-либо для Бога или человека с радостью,или хотя-бы без сожаления, может не стоит этого делать и вовсе:всё-равно в актив не засчитается.

Простите за многословие-проникся Вашей ситуацией,так сказать:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Новичок
+5
|28 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
в Россию только по загранпаспортам ездить можно будет!

конечно это же лишние траты людей -пошлины в бюджет- и такое могут провернуть..

 

Цитата Zhanna
САМА! Она сегодня так довольна! Сразу себя взрослой почувствовала.......

О да!  самостоятельность -это сильное впечатление для ребенка :-)

Удален
Calm
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата листочек
Мне кажется, что над человеком уже не будет благословения если он: а) не работает, б) не сеет, а только потребляет? в) не принимает обличения, а имеет откровение, что Бог даст хорошую работу сидя на диване... Но чтобы Он дал- нужно хотя бы выйти из лодки, чтобы пойти по воде.. и здесь уже закон сеяния и жатвы- чем дальше, тем хуже...

Вы действительно о НЕЙ так печетесь? или главное чтобы она поскорее съехала? У вас обеих своя задача. Ей осознать, если не понимает что-то, у вас со своей стороны своя - оказать странноприимство с плодами Духа. Сделайте со своей стороны все возможное и невозможное, чтобы потом не жалеть: "а вот могла бы все-таки...., да не захотела"

Новичок
+5
|28 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Calm
Вы действительно о НЕЙ так печетесь? или главное чтобы она поскорее съехала? У вас обеих своя задача. Ей осознать, если не понимает что-то, у вас со своей стороны своя - оказать странноприимство с плодами Духа. Сделайте со своей стороны все возможное и невозможное, чтобы потом не жалеть: "а вот могла бы все-таки...., да не захотела"

Действительно, и все переживания связаны, с тем, что все равно я ее полюбила и хочется чтобы она нашла работу и чтобы остаться в добрых отношениях,

Удален
Calm
|28 Ноя 2016
1 Цитировать

Поставьте себя на ее место. Представьте, что это вы так не можете по какой-то причине найти работу и приходится жить где-то. Вам как было бы комфортнее жить? постоянно слыша вздохи и постоянно видя намеки, что тебе тут не рады, или все-таки видя, что ты не в тягость и с тобой комфортно?

Старожил
+3288
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата листочек
Действительно, и все переживания связаны, с тем, что все равно я ее полюбила и хочется чтобы она нашла работу и чтобы остаться в добрых отношениях,

Знаете, для собственного ребенка, иногда, рекомендуют дать пинка под зад коленом, именно из любви! Чтобы, наконец-то, ребенок начал взрослеть!

Это я говорю про те случаи, когда приходят в церкви с проблемой зависимости у великовозрастного дитяти! И никак понять не могут, что до тех пор, пока это дитя не столкнется со своими проблемами самостоятельно - оно их решать не научится.........

 

Цитата листочек
О да!  самостоятельность -это сильное впечатление для ребенка :-)

Да уж! Только, конечно, такое, более удобное добирание до школы, обойдется мне в 3 раза дороже, чем когда я сама ее везу.......

А на троллейбусах надо или с пересадкой ехать, или далеко от остановки потом добираться.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+5
|28 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Calm
постоянно слыша вздохи и постоянно видя намеки, что тебе тут не рады, или все-таки видя, что ты не в тягость и с тобой комфортно?

Никто не вздыхает)) я же говорю, что моя подопечная всем рассказывает как мы хорошо живем... Но меня то последнее время это "хорошо" уже не устраивает, я действительно устала спать на одной кровати, жить в одной комнате, и ладно когда видишь старания в поиске - первые недели они были, теперь толкьо отговорки-куда хочу не берут, куда берут- не хочу и все. Вот от этого и идет возмущение...И я понимаю, что толку показывать недовольство - у нас мир- честно

Старожил
+3288
|28 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Calm
Поставьте себя на ее место. Представьте, что это вы так не можете по какой-то причине найти работу и приходится жить где-то. Вам как было бы комфортнее жить? постоянно слыша вздохи и постоянно видя намеки, что тебе тут не рады, или все-таки видя, что ты не в тягость и с тобой комфортно?

Нет, это вы сами поставьте себя на ее место! По-вашему, это - нормально, перебирать работой целый год и жить, есть, спать за чужой счет?

Ладно, если дети так живут за счет родителей - значит, родители не воспитали ответственности в ребенке. И понимания того, что за все в этом мире отвечает серебро! На все в мире нужны деньги!

А при чем тут листочек или другие сестры из этой церкви? Они не обязаны целый год кормить-поить-содержать человека с руками и ногами за свой счет!

Во-первых, работы сейчас везде полно! Хоть и кажется, что трудно ее найти. Тем более в крупном городе. В любом супермаркете всегда нужны продавцы-кассиры. На рынок всегда нужны продавцы. Везде можно найти работу уборщицы или посудомойки.

Во-вторых, если человек нормально воспитан и РЕАЛЬНО не может найти работу, можно, например, выйти в церкви, которая тебя приютила и сказать: я никак не могу найти работу, а мне надо за что-то жить! Может быть, кому-то нужна моя помощь? Может, я кому-то поубираю, постираю, помою окна, посижу с детьми, а вы заплатите мне столько, сколько вам посилам?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|28 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Нет, это вы сами поставьте себя на ее место! По-вашему, это - нормально, перебирать работой целый год и жить, есть, спать за чужой счет?

Нет, ненормально перебирать. Если я что-то говорю, то просто предполагая, что человеку просто трудно найти работу, а не оправдывая ее ничегонеделанье.

Старожил
+3288
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Calm
Если я что-то говорю, то просто предполагая, что человеку просто трудно найти работу,

Так вот и я говорю: трудно, это когда ты куда-то устраиваешься, НО, например, тебе не заплатили после испытательного срока.......... Или, если, за месяц ты нигде не нашел ничего подходящего, рыская целый день по городу.

А, если, даже за год ты еще ничего не нашел, то тут уже закрадываются подозрения, что ты вообще ничего не ищешь! Или, хочешь, чтоб тебе принесли что-то готовое на блюдечке, с голубой каемочкой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата листочек
Все-таки хотелось бы расстаться по хорошему.. но время покажет   Д

по хорошему не получится. Человек этот тунеядец.

 

Цитата листочек
Да и еще меня конечно откровениями все "тюкают" мол это мое поприще и надо идти два

гоните в шею к тем, кто предлагает вам пройти поприще, и пусть научат на своем опыте.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Новичок
+5
|28 Ноя 2016
2 Цитировать

Ну вроде- опять сейчас спросила- что с работой- говорит, что если до конца месяца не найдет, то поедет домой.. идти в продавцы или на какую-то другую работу в обслуживающий персонал- категорическое нет...ладно скорее всего и не скажу ничего, не хочется с осадочком ее оствлять и мне ехать в отпуск в таком настроении Надеюсь она сама понимает видимо что уже пора и честь знать. Лидер обещала моя с ней поговорить- вот пусть и разговаривают, А я прям боюсь на эмоциях сорваться и что-нибудь сказать не то

Новичок
+5
|28 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
гоните в шею к тем, кто предлагает вам пройти поприще, и пусть научат на своем опыте.

Не могу, одна из них -мама моя, а она у меня к Духу Святому чувствительна, да и в принципе нагорную проповедь перечитываю-когда сильно прям раздражаюсь- молюсь и успокаиваюсь что в конце концов Бог все усмотрит..

Ох, с вами прям выговорилась и успокоилась)) Спасибо всем!

Старожил
+3866
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Нам с братом папа приносил подарки, говоря, что от Деда Мороза. Ложить их под елку - такое не практиковалось у нас.

 

Цитата angelok
Достали эти перименования и запреты

Замена формы, с надеждой, что поменяется содержание. Это поиск волшебной палочки, как пытался ее добыть, и получил в итоге Незнайка из сказки. Но ничего доброго из того не вышло.

Так вот украинское руководство ищет волшебные пути выхода из кризиса. Ибо денег нет, промышленность стоит, и т.п. А что-то делать надо. Идеологическая работа идет. Как при коммунизме, но кажется, кроме раздражения, она у людей ничего не вызывает.

Кто верил, он верил изначально, кто не верил, не поверит. А вот детей немного жаль. Им со школ насаживается это. Во славу страны и ее героев, не во славу Божью.

Кстати, про волшебство и чудеса, то среди верующих тоже такое есть. Поиск скрытого знания, принципов, неких действий, дающих моментальное приближение к Богу, ответ на все просьбы. и т.п.

Про форумные войны. Как сделать форум идеальным? Прописать новые законы и запреты. Легким движением руки модератора удалить некое к-во форумчан. Список надо составить, и законы продумать. Не методом работы над собой. Чтобы эффективнее служить ближнему. Иметь духовную власть, дары Духа Святого, для помощи.

Ну, ладно.

 

Цитата Галя ❀
Что вы имеете ввиду, связывая духовную власть и неспособность зарабатывать?

Галя, привет! Я ориентировался на слова Христа "кто может вместить, вместит". Что за физической проблемой стоит духовная, как и ты раньше давала ссылку на статью.О болезнях и их духовного плана причинах. Конечно, есть и другое понимание, что просто дело техники - учись, работай и зарабатывай. И это тоже вера, и не у всех она есть.

Старожил
+3866
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
Если живешь сам, то хоть вретище и саранча с полным посвящением Богу как Иоанн, посты и прочее. Это личный выбор человека.

Да, я понимаю, Оля, насчет семьи, и потому сознательно не хочу в этом направлении двигаться. А там как Бог устроит. Возможностей для маневра и каких то перемен в моей жизни не очень много. И вообще я не любитель какие-то решения принимать глобальные. Не знаю. Да будет воля Божья.

Менять в себе мне надо многое. Брать ответственность, даже без семьи. Без потери веры, без потери участия Божьего. Делать свою часть. Ибо я жду Бога, а Он ждет меня, так на своем примере.

Никто не совершенен. Пока на сей земле, надо прилагать усилия, и желательно, не вкладывая все из них в себя любимого.

Еще насчет переименований улиц, то да, многие переименованы.

Нашу улицу в Борисполе переименовали с Куйбышева на Ганны Берло. Это такая учительница времен начала 20 века. Учебник свой написала. Такой вот человек.

В Киеве, где дядя мой живет, была командарма Уборевича, сейчас  -не помню, но тоже переименована.

Много разных улиц. Параллельно с нашей, улица Февральская была, теперь Степана Бандеры.

---

Забавно. Так бывает, если спешишь.

Старожил
+3866
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
себя нужно собрать и жизнь пересмотреть и все заново в жизни строить, а потом и мосты какие-то налаживать, а какие-то сжигать. Но это решение для действий и принятия ответственности, не для "плыву по течению и куда вынесет туда вынесет".

И снова хочется прокомментировать. Такие действия, что мне, что Жанне, можно и нужно делать. Да вот только делать это никто скорее всего не будет. Жанне это можно делать как со штампом, так и в разводе. Так что вывод - развод ничего  не изменит, абсолютно. Муж ее может немного обидится (ибо все-же стоило его предупредить об этом, поговорить, обсудить), это минус, какие-то выплаты и субсидии дадут - это плюс. И все.

Пересматривать жизнь тяжело даже при всем на то желании. Ибо знания и теория одно, практика - другое.

Она пересмотрится сама, если искать Бога, а не себя и свою выгоду. Жаждущие комфорта заживо умерли. Не повод страдать, конечно, и тем более страдать ответсвенным за человека другим людям, т.е. детям.

Да поможет нам Господь.

---

За странников и пришельцев молиться, чтобы они нашли себе постоянное жилье.

Старожил
+3288
|29 Ноя 2016
4 Цитировать

Девочки-мальчики, тут НаВенка мне позвонила......... Попросила, по возможности молиться за нее, ее сына и маму. У мамы перелом шейки бедра. И финансы, как всегда, поют романсы, когда попадаешь в больницу....... Поэтому, по возможности, молитесь и за финансы.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Ноя 2016
3 Цитировать

Пусть Бог исцелит Навенки сына и маму.

У нас уже миновали праздники и мы на работе .После долгих выходных трудно работать :)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|29 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Пересматривать жизнь тяжело даже при всем на то желании. Ибо знания и теория одно, практика - другое. Она пересмотрится сама, если искать Бога, а не себя и свою выгоду. Жаждущие комфорта заживо умерли. Не повод страдать, конечно, и тем более страдать ответсвенным за человека другим людям, т.е. детям.

Само ничего само по себе не делается, бурьян только растет в жизни сам по себе.

В том числе и Царствие Божье усилием берется.

Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.

Для всего нужно прикладывать труд, усилие, желание, стремление. Для всего в этой жизни. Сначала мечта, желание, а потом труд и еще раз труд. Получится или нет никто не знает, есть вероятность что и не получится. Но если ничего не делать, то негативный результат на 100%.

Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха.

Где тут само по себе?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1927
|29 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Жаждущие комфорта заживо умерли

Хорошая отговорка для ленивых. Я не о тебе конкретно , но такие фразы обычно любят те, кто не хочет работать , но не хочет жить вне комфорта, хотя на всех углах кричит , что не желает обогащения и комфорта в этой жизни. Нельзя быть пассивным и полагаться на волю случая. Бог не терпит пассивного, и в Библии об этом много сказано. Если говорим, что мы Его дети , а сами ничего не хотим делать , то мы самые настоящие обманщики .  Бог призывает к действиям и к труду , ленивство и пассивность строго осуждается и не приветствуется Господом . И Он не усмотрит ничего в жизни людей , которые не делают ничего  так как Он уже сказал , что надо делать .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|29 Ноя 2016
2 Цитировать

Жанн как ты? Как здоровье твоё и детей? У нас уже рождественские приготовления во всю. Дома украшают, по радио песни рождественские звучат .  Ещё бы снега нам, было бы как в сказке  . В этом году у меня какое-то особое настроение в эту пору. Обычно я жалуюсь на дождь и холод и сырую погоду, а в этом году меня всё это радует :) интересно с чего это....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жанн как ты? Как здоровье твоё и детей?

Да никак! Честно говоря, простуда какая-то никак не отпускает меня! Температура все время 37 держится....... И насморк не проходит. Да и покашливаю немного. Темка только покашливает немного. Вчера дома сидел, а сегодня в садик ходил - у них там специалисты из поликлиники приходили, осматривали для школы........ Даже на каратэ потом пошел! Думала, что холодно, темно, да и он покашливает немного - и не пойдем. НО, пришла в садик, а он себя нормально чувствует, не хнычет. Так и пошли туда. Ника за всех "отдувается", ходит в школу по-полной! Сегодня у нас было -5 и снег шел целый день. Завтра вообще - 10 обещают....... Вот и думаю, может завтра вообще никого никуда не вести? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня у нас было -5 и снег шел целый день. Завтра вообще - 10 обещают....... Вот и думаю, может завтра вообще никого никуда не вести?

Если болеют , то лучше пусть дома сидят.

Мои уже устали от дома. Мы в пятницу ездили в магазин , то они так радовались . Вот если бы снег выпал и мороз, то было бы лучше .  Дети могли бы на улице часок другой погулять, а так дожди постоянно .  Они у меня такие бледные .  Из за такой погоды не раз думала переехать куда нибудь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Если болеют , то лучше пусть дома сидят.

Честно говоря, больше я сама болею......... Да еще ж и бабушка уехала. Я с ними счас сама полностью. Забегалась сильно, тем более больная и по холоду.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Я с ними счас сама полностью. Забегалась сильно, тем более больная и по холоду.......

Будучи больной тебе сейчас тяжело. Понимаю . Постарайся немного отдохнуть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы