Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1275
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Конечно у наших мужчин всё есть и они самые лучшие .

Что собственно и хотелось услышать.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Старшие нормально. Эмили немного ещё соплит  и кашляет. Я нормально .  Я сейчас на работе , мама видео прислала , как они на улице бегают. Довольные. Они так его ждали . Все просили в другой штат переехать или в Украину :))) к дедушке , там сейчас тоже снега немало:))

Ясно. А мой муж, оказывается, вчера вечером только получил приглашение на развод......... Сразу немного не в себе был. Звонил, обиделся...... А потом утром перезвонил и сказал, что приедет в город поговорить со мной и что-то решать с нашей семьей! Чтобы я не выдумывала с разводом! И что надо искать какое-то другое решение.......

В общем, договорились завтра с утра приехать к нашему пастору и поговорить обо всем у него дома и с его присутствием...... Надеюсь, сможем до чего-то договориться......... В принципе, получается, может, состоится откровенный разговор на который я как-то надеялась........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|9 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну вот, наконец-то появился Сталкер, робко наблюдавший из-за кустов!

Я наблюдал из кустов не робко,а очень даже отважно:)

Вы тут девчонки на почве борьбы с шовинизмом мужским,несколько ударились в шовинизм женский.А ведь среди нас есть и правда много классных парней,которые заботятся о детях,любят своих жён.А некоторые,(возможно это и не впишется в семейную модель описанную angelok) припрятывают от детей!!! вкусняшки для своей любимой женщины.Потому что дети разбегутся, в своё время,а супруга останется.

Да и вообще,любовь к жене(мужу) и любовь к детям-понятия несколько разных порядков,которые противопоставлять друг-другу не стоит.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|9 Дек 2016
2 Цитировать

Всем девушкам и мужчинам на Посиделках - Привет!

Какая дискуссия у вас разгорелась после моего небольшого ответа
на пост Ангелка!
Значит все-таки всех этот вопрос до сих пор тревожит,
но и это радует, мы еще живые, энергичные и главное - неравнодушные!

Я согласна со словами Goluord :"Но если действительно есть любовь,  то очень важно понимание, что любовь - это и радость, это и вдохновение, но и труд. Невероятный труд. Обоих." Именно так всегда было , есть и будет - обоих! В этом причина  всех проблем в отношениях, любых.
И еще раз озвучу : самое главное во всем, как в чувства, так и в действиях, словах и делах к кому-либо необходимо соблюдать баланс как одному, так и другому партнеру.

Старожил
+1927
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Надеюсь, сможем до чего-то договориться......... В принципе, получается, может, состоится откровенный разговор на который я как-то надеялась..

О даже так  . дай Бог тебе мудрости в правильном решении

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
О даже так  . дай Бог тебе мудрости в правильном решении

Да уж! Надеюсь, я смогу озвучить все те претензии, которые ношу в себе, но которые никак не могу ему высказать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
И ради святых угодников,не нужно идеализировать голубоглазых блондинов арийских кровей-фрики встречаются в любой народности и на всех континентах.Надеюсь мне не нужно подтверждать свои слова подборкой интернет-мусора с "ненашими" мужиками?

Вы прямо рассмешили меня!

Да конечно так!

Природа и пороки человеческие одни и те же ,
и совсем не зависят ни от цвета кожи, глаз, или религиозной
принадлежности или национальности, так и географического места жительства и
даже пола человека.

Только где-то они более ярко выражены и более специфичны, а где-то менее.
И конечно, общественное мнение и суждение, табу или наообот , как бы кто не хотел,
но все вместе взятое очень влияет на формирование личностного отношения и к мужчинам и к женщинам.

Старожил
+2367
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
В общем, договорились завтра с утра приехать к нашему пастору и поговорить обо всем у него дома и с его присутствием.....

Жанна! Я заранее извиняюсь, но мне очень хотелось бы понять, почему вы
такой важный и  очень личностный  (на мой взгляд)  разговор хотите провести
в присутствие третьего, постореннего для вас обоих лица, пусть даже он/она и
работает/является пастором?

Может лучше только вам двоим? Ведь дело касается только вас, ваших личных взаимоотношений!
Или в ваших краях такое трактуется или принято иначе, чем здесь? Обязательно и во всем
должен присутствовать пастор?

Старожил
+3288
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Жанна! Я заранее извиняюсь, но мне очень хотелось бы понять, почему вы такой важный и  очень личностный  (на мой взгляд)  разговор хотите провести в присутствие третьего, постореннего для вас обоих лица, пусть даже он/она и работает/является пастором?

Не знаю....... Просто, я не уверена, что я тоже во всем права. И, не могу полностью предсказать реакцию моего мужа...... Потому, может, я никак и не могла решиться поговорить с ним лично обо всем......

Мне кажется, если будет еще кто-то присутствовать, может, он сможет помочь нам взглянуть на все по-другому...... Разобраться и подсказать что-то......

Я знаю, что у нас с мужем есть некоторые разногласия, в которых каждый уверен только в своей правоте! Потому и хочется, чтобы присутствовал еще кто-то.........

Кроме того, я не могу на 100% быть уверенной в реакции мужа на все мои слова........ Его бурные реакции на многие ситуации и рукоприкладство, которое ранее присутствовало, дает о себе знать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
% быть уверенной в реакции мужа на все мои слова........ Его бурные реакции на многие ситуации и рукоприкладство, которое ранее присутствовало, дает о себе знать........

Ты думаешь , что он изменился или изменится? В смысле рукоприкладства? Я опять буду казаться феминисткой, но от таких бежать надо. Посмотри Мыслить как преступник 10 сезон 15 серию. Конечно это фильм и много надуманного , но что-то в этом есть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ты думаешь , что он изменился или изменится? В смысле рукоприкладства? Я опять буду казаться феминисткой, но от таких бежать надо. Посмотри Мыслить как преступник 10 сезон 15 серию. Конечно это фильм и много надуманного , но что-то в этом есть.

Не знаю........ Во всяком случае, пока мы жили с родителями (моими) он себе такого не позволял......... Значит, есть для него какой-то сдерживающий фактор........ Потому я и не хочу ни в коем случае жить с ним отдельно! Только, если Бог расположит сердце родителей, чтоб он вернулся к нам. Никак иначе....... Пока, во всяком случае........

Кроме того, я прекрасно понимаю, что в одночасье, после одного разговора, ничего сразу не изменится! НО, держать все в себе - тоже неправильно........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне кажется, если будет еще кто-то присутствовать, может, он сможет помочь нам взглянуть на все по-другому...... Разобраться и подсказать что-то......

Жанна!
Но ведь как может разобраться в таком вопросе третье постороннее лицо?
А не может ли прозойти так, что это лицо, не только не поможет разобраться, а еще
и усугубит как ваше непонимание ситуации, так и вашего  мужа?
Тем более, что вы имеете понятие, что вы бы жили с вашим мужем неплохо вместе,
если бы у вас имелась свое собственное место проживания:квартира или дом.
Так может лучше не разводиться официально, и говорить с пастором и вашим
мужем не о разводе а от том, что вы озвучили:
"Только, если Бог расположит сердце родителей, чтоб он вернулся к нам. Никак иначе......."
Может именно этот вопрос должен быть решен в первую очередь? Поразмышляйте еще раз, 
проверьте свои чувства. Ведь все-таки не зря говорят: Семь раз отмерь, а потом один раз...."
обрезать то всего дается один раз всем.

Старожил
+3288
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
вы бы жили с вашим мужем неплохо вместе, если бы у вас имелась свое собственное место проживания:квартира или дом.

Нет. Как раз-таки отдельное, собственное жилье нам не поможет! Я уже пожила и с его родителями, и отдельно, и с моими........ И понимаю, что НЕ ХОЧУ жить с ним отдельно! Он - непредсказуем! И, пока что, я не верю в то, что он может очень сильно изменится! а с таким, каков он есть - я жить не хочу......

 

Цитата Римма
Так может лучше не разводиться официально

Лично как по мне, то официальный развод, просто, помог бы мне, хоть немного еще обеспечить прожиточный минимум моей семье...... На работу я пока пойти не могу. А на то, что я получаю - я семью не протяну....... И ждать его изменений можно вечно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|9 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
НО держать все в себе - тоже неправильно........

У меня есть правило не давать советов, если у меня не просят это делать. Но сейчас, наверное, отступлю от него. Как-то цепляет меня Ваша ситуация.  Это даже не совет, а размышление. Может быть, для того, чтобы не держать, как Вы говорите, все в себе, попробовать написать мужу письмо,   не короткую записку, а несколько дней понемногу записывать все, что Вы бы хотели ему сказать. Я, честно говоря, очень сомневаюсь, что откровенный разговор может получиться в присутствии третьего лица. Конечно, письмо не вместо встречи, а само по себе.  Я думаю, что когда Вы с мужем обсуждаете проблемы, то Вам вряд ли удается  высказать все, что Вы думаете.  Обычно такие разговоры  постепенно перерастают в выяснение отношений. Даже если Вы изначально намерены высказаться, то какие-то его реплики обязательно собьют Вас с мысли. И так выходит, что ни он, ни Вы глубоко не знаете, как другой воспринимает ситуацию.  Да, нужно говорить, но возможно, такое письмо-дневник могло бы помочь Вам понять друг друга.

Старожил
+2367
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
. И понимаю, что НЕ ХОЧУ жить с ним отдельно! Он - непредсказуем!

В таком случае, Вы совершенно правы. Если все так как вы и озвучиваете, то все логично и имеет смысл.
Пусть Господь и ваше упование на Него утвердит вас и  ваше намерение. И пусть ваш предстоящий разговор принесет вам облегчение в вашем духе и сердце.

Как будет в материальном плане? Время покажет.

А сейчас вам нужно беречь свои как духовные, так и физические силы для предстоящего
весьма нелегкого для всех, разговора.

Пусть Господь поможет вам найти нужные и уместные слова , спокойного настроя и душевных сил.

Старожил
+2367
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
не короткую записку, а несколько дней понемногу записывать все, что Вы бы хотели ему сказать.

Поддерживаю вас Дия. Я вот так бы и поступила перед тем как
идти на такую встречу-разговор. Подготовиться.

Но , если женщина боится и не хочет жить с мужчиной одна в доме или квартире,
то наверное , лучший выход тот какой и предпринимает Жанна.

Старожил
+3288
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Пусть Господь поможет вам найти нужные и уместные слова , спокойного настроя и душевных сил.

Спасибо! Надеюсь, если Он Сам все-таки привел нас к этому разговору, о котором я давно думала, значит, Он будет вести меня в нем........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Большинство наших знакомых семейных пар живут в мире,согласии и уважении к партнёру,поэтому,может не стоит обобщать частности,хотя бы из уважения к этим людям? И ради святых угодников,не нужно идеализировать голубоглазых блондинов арийских кровей-фрики встречаются в любой народности и на всех континентах.Надеюсь мне не нужно подтверждать свои слова подборкой интернет-мусора с "ненашими" мужиками?

Не ты что, "ненаши" не имелись ввиду вообще, тут со своими  и то трудно разобраться. Речь шла о том что "там" закон больше работает чем тут, а в наших широтах" еще сильно "а вот раньше было" и вместо цивилизации обращение в средневековье (причем касательно всего).

Я пришла в церковь еще до подросткового возраста и тогда только только начиналось строение и становление отношений, когда понятие главы семьи наверное не совсем адекватно трактовалось, когда муж мог позволить хамство и грубость по отношению к жене да еще и при людях, не скрывая типа я сказал и вот делай это.Причем примеры можно сказать дурные какие-то. Беременная съела конфету а он орет "ты будешь есть капусту, мой ребенок именно это должен есть" (это из безобидного). Она что маленькая? Он что врач?Какое право он на это имеет? Она твой инкубатор? На каком основании и в какой форме это все происходит и куда делось уважение к ней? после свадьбы совсем ничего прошло. И вот таких ситуаций море наблюдала от братьем дорвавшихся до лидерства-самодурства. Семьи эти в церкви поразводились через время, потому-что это не форма отношений и никто не дал право так относиться к женам и что за нафиг "бояться мужа"? на кой он тогда вообще сдался? Сейчас новая цивилизованная молодежь такие перлы командования со стороны мальчиков в церкви не отжигает уже, вроде трезвые отношения и живут дружно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Я, честно говоря, очень сомневаюсь, что откровенный разговор может получиться в присутствии третьего лица

Претензии любому мужчине в присутствии третьего лица имеют не тот эффект на который надеется женщина, а наоборот и оскорбляет и отдаляет. Это не для налаживания отношений, а для расставления точек и закрытия двери. Для того чтобы мужчина услышал любую претензию нужно во-первых кратко и по существу (а не о чувствах) озвучить уложившись в минут 5, и желательно на 1 тему. избегая слов "всегда", никогда и я чувствую и не чувствую))))))) и наедине, без посторонних.

у меня бывают претензии, но даже если мне что-то дико не нравится, а муж не понимает щипков и взглядов, то все равно жду когда никого не будет чтобы сказать фе. табу при всех что-либо говорить, и цу ему какие-то давать.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
ain
+1606
|10 Дек 2016
2 Цитировать

Мир вам. Жанна буду молиться, чтобы  у Вас все получилось. Вам нужно. чтобы он изменился. а ему" пусть идет все как есть", он не может справиться с зависимостью. Если вы оба в завете, то пробуйте по Мф.18.15. Ему нужна встряска. Молите о поддержке Господа.

Старожил
+1275
|10 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата angelok
Не ты что, "ненаши" не имелись ввиду вообще, тут со своими и то трудно разобраться. Речь шла о том что "там" закон больше работает чем тут, а в наших широтах" еще сильно "а вот раньше было" и вместо цивилизации обращение в средневековье (причем касательно всего).

Тогда встаёт вопрос:а какой человек более "отмороженный",который ведёт себя  недостойно  по отношению к женщине,зная,что для него не будет последствий,или тот, который понимает,что последствия со стороны закона будут,и последствия серьёзные?

В таком ракурсе, насколько приятнее осозновать,что многие вокруг меня относятся к своей половинке по-человечески не из-за боязни получить взыскание от власти,а потому,что дорожат любимым человеком.

Так что повторюсь:даже учитывая разницу менталитетов, разделять окружающих на "плохих наших" и "хороших ихних" неправильно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|10 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата angelok
Я пришла в церковь еще до подросткового возраста и тогда только только начиналось строение и становление отношений, когда понятие главы семьи наверное не совсем адекватно трактовалось, когда муж мог позволить хамство и грубость по отношению к жене да еще и при людях, не скрывая типа я сказал и вот делай это.Причем примеры можно сказать дурные какие-то. Беременная съела конфету а он орет "ты будешь есть капусту, мой ребенок именно это должен есть" (это из безобидного). Она что маленькая? Он что врач?Какое право он на это имеет? Она твой инкубатор?

Я попал в церковь примено в таком же возрасте как и Вы,но видел подобное отношение только в одном случае. В большинстве же своём, семейная жизнь окружающих внушала уважение и желание самому жениться поскорее,что Ваш покорный слуга и исполнил в точности, едва достигнув совершеннолетия,абсолютно не разочаровавшись в данном решении, будучи счастлив в браке вплоть до сегодняшнего дня (надеюсь и в дальнейшем).

Пишу я это  не для того,чтобы повысить собственную значимость в глазах собеседника,или придать вес своим словам, а с целью показать,как люди, примерно одного возраста,примерно в одной местности и примерно в одних обстоятельствах, по-разному восприняли окружающую реальность.

Насколько адекватным Вы бы посчитали моё утверждение,что вокруг нет бытового насилия,мужчины не пьют и не "гоняют"своих жён,а жёны всегда и всюду выказывают уважение своим мужьям? Примерно так же, со своей стороны, я оцениваю описанный в данной теме негатив семейных отношений:как частности,не дающие право для обобщений и вынесения однозначного "приговора" для всех.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3866
|10 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ты только попробуй на меня обидится

Никто ни на кого не обижается. Слава Богу, тут люди собрались как раз стойкие к обидам и критике.

Насчет фото, радикал.ру рекомендовали.

 

Цитата Stalker

Слава Богу за все!

Все очень правильно и основательно пишешь.

 

Цитата ain
он не может справиться с зависимостью.

Да, именно не может, во многом, а не не хочет. Так мне кажется. Он сам отправился в ребцентр. Не в магазин за пивом.

Есть люди, которые не могут, а те, кто это могут, думают, что другие не хотят...

Старожил
+3288
|10 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Stalker
Я попал в церковь примено в таком же возрасте как и Вы,но видел подобное отношение только в одном случае. В большинстве же своём, семейная жизнь окружающих внушала уважение и желание самому жениться поскорее,что Ваш покорный слуга и исполнил в точности,

Да, Сталкер, согласна, что взгляды каждого могут разнится........ Может это внутри у всех по-разному? А, может, и правда разное окружение?

Насколько помню себя в детстве и юности, в церковь я не ходила, верующих не видела. НО в моем окружении были только правильные люди, заботящиеся друг о друге и тянущие вместе семью.......

Я знала, конечно, что где-то есть семьи алкоголиков и асоциальных элементов, что где-то далеко, в селах, есть семьи, где муж гоняет и бьет жену......... НО это было где-то далеко! В чьей-то далекой и неизвестной мне жизни.

Как грицца "В одно окно смотрели двое…

Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое"

ПыСы А вообще, разговор мой сегодня не состоялся........ С утра мне чего-то стало плохо. Самочувствие было не очень. И я отменила встречу у пастора. Муж, просто, приходил ненадолго в гости, поообщался с детками. А то они очень за ним соскучились.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|10 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
согласна, что взгляды каждого могут разнится........ Может это внутри у всех по-разному? А, может, и правда разное окружение?

Скорее всего совокупность того и другого.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|10 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Stalker
Тогда встаёт вопрос:а какой человек более "отмороженный",который ведёт себя недостойно по отношению к женщине,зная,что для него не будет последствий,или тот, который понимает,что последствия со стороны закона будут,и последствия серьёзные? В таком ракурсе, насколько приятнее осозновать,что многие вокруг меня относятся к своей половинке по-человечески не из-за боязни получить взыскание от власти,а потому,что дорожат любимым человеком.

Да конечно приятнее быть с таким человеком, который понимает и дорожит своим партнером. Но ведь очень часто бывает, что или один или другой не понимают , не дорожат, не ценят своего партнера , мужа/жену. И наверное правильно, что существую все-таки в обществе законы, которые заставляют человека из-за страха перед наказанием, не совершать рукоприкладство, злоречие и т.д. Ведь даже в Евангелие признается, что одних можно и нужно спасать любовью, а других - страхом (Иуды 1:23 ). Безнаказаность только вредит такого сорта человеку. Очень многие люди как мужчины, так и женщины могут достойно вести себя только тогда , когда другой партнер соблюдает жесткие рамки, и когда понимает, что распускаться ему нельзя, как в словах, так и физическим действиям, руками , не давать повода, чтобы быть наказаным еще и законом. Наверное это имела в виду Ангелок. Ведь и с такими людьми надо как-то общаться, если уж был сделан такой выбор когда то. Поэтому здесь, в нашей стране, очень многих таких людей такой страх перед наказанием спасает от самого себя, да и от нанесения вреда его домашним. Один раз попробует, получит немедленно со стороны юридической системы защиты - незамедлительно, в следующий раз , подумает, да и сдержится как со словом, так и со своими руками.

Старожил
+3288
|10 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Один раз попробует, получит немедленно со стороны юридической системы защиты - незамедлительно, в следующий раз , подумает, да и сдержится как со словом, так и со своими руками.

Ну, почему же......... Вон последний случай у вас произошедший. Когда христианин, из бывших наших соотечественников, избивал свою жену. Она применила закон в отношении его. Закон запретил ему к ней приближаться.......... НО, это ведь не помешало ему все равно прийти к ней домой и убить её!? Даже беременную.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|10 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Stalker
Примерно так же, со своей стороны, я оцениваю описанный в данной теме негатив семейных отношений:как частности,не дающие право для обобщений и вынесения однозначного "приговора" для всех.

Да нет конечно, Сталкер! Не существует такого : Одного приговора , да еще для всех.
Вот я , как и вы видела вокруг себя громадное количество счастливых семей и притом
в абсолютно разных странах. Но я видела, встречала и даже работала несколько лет, с очень несчастливыми семьями здесь в штатах. Поэтому могу с полной ответственностью сказать, прав был граф Толстой, ох как прав,
когда еще, в каком веке, всем поведал что «все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему».

И я , как и вы, Жанна , Лили тоже хочу сказать, что например мои родители были для меня самым лучшим примером, как надо вести себя в семье.
Очень хорошо понмю, как папа ухаживал за мамой, которая так долго и тяжело болела, как он старался для нас детей сделать праздники, как у нас дома всегда было тепло, как мы все маленькие собирались у кровати мамы и молились с папой вместе, как разговаривал и всегда советовался с мамой,
отдавая должное ее мудрости и пониманию как его нужд , так и наши. А ведь он был еще так молод, но никогда не роптал, не злился, а продолжал любить и ухаживать за своей больной женой.  Вот ему не надо было никаких строгих напоминаний о его долге как мужа, отца. Он жил своею семьей,
ее жизнью. Он дал когда-то обещание перeд всеми, что будут они с мамой и в радости, и в беде, и в здоровьи, и в болезни , и в благоденствии и в недостатке вместе - так они и выполнили все, что обещали. .

Старожил
+2367
|10 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, почему же......... Вон последний случай у вас произошедший. Когда христианин, из бывших наших соотечественников, избивал свою жену. Она применила закон в отношении его. Закон запретил ему к ней приближаться.......... НО, это ведь не помешало ему все равно прийти к ней домой и убить её!? Даже беременную.........

Все верно, Жанна!
И так бывает. Человеку дали шанс, имел ордер , но получилось то, что получилось.
Ничего его не остановило. Жизнь свою погубил, своей жене , детям.
Видите как для одних жалость/милосердие/терпение со стороны как партнера, так и юридической системы совсем не срабатывает. А вот других, как-то останавливает.

Старожил
+1446
|11 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, почему же......... Вон последний случай у вас произошедший. Когда христианин, из бывших наших соотечественников, избивал свою жену. Она применила закон в отношении его. Закон запретил ему к ней приближаться.......... НО, это ведь не помешало ему все равно прийти к ней домой и убить её!? Даже беременную.........

А скольких таки остановило? В том чисе мазохисток, которые бы и приняли его назад, да закон не одобряет их мазохистическое "бьет значит любит". Ударил раз, переступил черту, значит точка, будет и второй и десятый, но "авось изменится" доводит одного до тюрьмы а другую до могилы. Так еще ж мозгов хватает провоцировать, роль жертвы она такая. И у нас приедут только постфактум, когда убьет. что-таки недавно уже писали, что заявление было, а приехали после того как убил. И у той нерадивой мамаши забрали бы детей до того как голодом уморила.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы