Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Ну, тогда поздравляем Нику с днем рождения. Да хранит ее Господь. И пусть ее мама будет здорова.

Спасибо, Сережа! Сидим вон целый день дома. Я в постели лежу, а она - подарками играется!

Правда, главный подарок - ей уши прокололи еще неделю назад. Так к этому она уже привыкла. Средний брат с женой - куклу подарили! А младший брат с женой - шапку. И дед с бабой (другие) передали дубленочку симпатичную из сэконда! Такую сиреневеньку., с узорчиками! Класс! А папа из реобцентра мячик надувной огромный передал!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|26 Ноя 2016
2 Цитировать

Поздравляю Нику с Днём Рождения. Пусть Бог благословит её. Желаю ей радости счастья и крепкого здоровья .  Пусть в её жизни все будет по воли Божьей. А тебе быстрого выздоровления.

А мы вчера ездили в магазин моей родственницы. Они уже всё украсили к Рождеству .  Там хор ещё пел красиво, я его сфоткала. У детей куча впечатлений

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
А тебе быстрого выздоровления.

Спасибо! К вечеру сегодня ваще 37,8 поднялось!

 

Цитата us-lily
Они уже всё украсили к Рождеству .

Ну, хоры рождественские у нас не поют, но новогодние украшения уже продают вовсю! С начала ноября........ И опять споры везде: зачем менять Деда Мороза на святого Миколая? Уже Дед Мороз коммунистом стал! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|26 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
Сидел у Жанны я за чаем И кофий тихо попивал. Закономерная случайность Порой случается. Завал))

Пирожок? Или порошок?

Жаль, нашей поэтессы тут нет........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И опять споры везде: зачем менять Деда Мороза на святого Миколая? Уже Дед Мороз коммунистом стал!

А мы нашим ни за Миколая ни за Мороза не говорим. В мультиках видели и мы им говорим , что это выдумка людей, чтобы мультфильмы снимать. Я не хочу , чтобы они в это верили

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|27 Ноя 2016
2 Цитировать

Старожил
+2367
|27 Ноя 2016
2 Цитировать

Друзья , вернулась из путешествия и празднования Дня Благодарения в штате Теннесси.

Вот такая была наша дорога по штату Теннесси . Красота фантастическая, горы, снег и деревья в осенних красках. Прекрасная природа , а люди еще прекраснее в своем гостеприимстве, доброте и юморных шутках, рассказах о своей жизни , а поют как! Все, включая и детей! Как хорошо было, даже моим юношам так не хотелось расставаться с новыми друзьями, не то что мне и моему суровому супругу! Как всегда все хорошое удивительно быстро проходит!

Приятных вам всем часов в Воскресенье!

Жанночка! Вам облегчение и полное удаление этих простудных недугов!

Вашей доченьки - мои теплые поздравления и добрые пожелания!

Лили, а мои парни очень любили Деда Мороза, даже караулили его у елки ночью, в свое время.

Сейчас любят вспоминать и смеяться над своими заблуждениями.

Старожил
+1927
|27 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Лили, а мои парни очень любили Деда Мороза, даже караулили его у елки ночью, в свое время. Сейчас любят вспоминать и смеяться над своими заблуждениями.

Я в Деда Мороза не верила, а в Миколая верила:) а когда узнала, что его не существует , то была очень расстроена , как-то грустно было , что сказки волшебной нет в жизни .  Джессика у нас очень бдительный ребёнок. Она не поймет нас, если потом узнает, что мы её обманывали насчёт Деда Мороза . .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я в Деда Мороза не верила, а в Миколая верила:) а когда узнала, что его не существует , то была очень расстроена , как-то грустно было , что сказки волшебной нет в жизни .

Не знаю. Я особых разочарований не испытала, когда узнала, что Дед Мороз - это родители. Все случилось постепенно и закономерно. В детстве, как и все нормальные дети, в сказки верила. Стала старше - и поняла, что сказку эту любящие родители для своих любимых детей делают....... Так что, как бы, разочарования не было. Была лишь благодарность родителям, что они нас так радовали в детстве! И создавали нам такую атмосферу сказки......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|27 Ноя 2016
1 Цитировать

Не помню время, когда я верил бы в Деда Мороза. Вроде всегда знал, что это папа. Но подъигрывал ему. Само ощущения праздника внушало радость. Вроде нечто значительное придет к тебе само. Без твоего участия. КАк ждешь некое призвание в жизни, вот-вот Бог его пошлет, а его нет. Улучшения в семье. Работу. И т.п. Суть ясна. Детское мышление такое.

Да поможет Господь. Время последнее. расслабляться нельзя, ибо сатана сего и ждет...

Старожил
+3288
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Не помню время, когда я верил бы в Деда Мороза.

Не знаю. Я лет до 10, наверное, верила в Деда Мороза........

Хотя, однажды, мы с братиком почти заглянули под табурет с елкой и увидели там подарки........ НО, родители нас отвлекли........

Потом, уже здесь, в Чернигове, когда мне было лет 10. Помню, я уже начала сомневаться в Деде Морозе и вовсю начала искать по дому подарки заранее....... НО, найти не смогла! А потом, под елкой, оказались такие дорогие подарки, что я правда подумала: может, все-таки он существует? Ведь, у родителей не было денег перед Новым годом, а подарки получились - дорогие........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|27 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, хоры рождественские у нас не поют, но новогодние украшения уже продают вовсю! С начала ноября........ И опять споры везде: зачем менять Деда Мороза на святого Миколая? Уже Дед Мороз коммунистом стал!

Я если честно то тоже расстроилась и разозлилась. Достали эти перименования и запреты, влезли уже во все сферы. Очень хорошо что у кого-то Миколай олицетворяет детство, а у кого Дед Мороз? Вот давайте запретим Миколая как олицетворение еще чего-то, тогоже католицизма. Что будет приятно? Вот это и есть самы настоящий коммунизм- запрещать и оставлять единственную "правильную" линию.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
Вот это и есть самы настоящий коммунизм- запрещать и оставлять единственную "правильную" линию.

Ну, вот да! Достала эта декоммунизация! То село Красная девица решили переименовать. Не разобравшись, что слово красная не от красной армии, а от слова красивая........

То улицы переименовывают опять с прошлых героев, на нынешних героев. Пройдет еще немного времени и снова начнут их менять......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+5
|28 Ноя 2016
3 Цитировать

Всем привет! я тут первый раз,. Не нашла ничего подходящего на форуме, решила задать его здесь, ну или услышать мнение девушек))

Одна сестра приехала из города Н(так его назовем) и стала ходить  в нашу церковь. в общем остановилась у одной своей подруги - пожила3 месяца, у другой пол-года, и оттуда видимо попросили, в общем ей деваться некуда было на тот момент- ну и естетственно, я имея жилплощадь предложила у меня пожить, пока не устроится(был оговорен срок-1 месяц), далее проходит месяц- она работу не находит, потом ей предлагают менеджером(от процентов заработок)- она просится еще на 3 месяца- там проработав около 2-х месяцев- ничего не заработала. Теперь и оттуда ушла и сидит целый день дома. Спрашиваю- почему не ходишь на собеседования- говорит -не приглашают. Вот остался оговоренный месяц-и с такими ее "усилиями" уже понятно что ничего она не найдет, да и новый год скоро... больше чем уверена попросится еще пожить, а мне честно говоря надоело это туниятство.. Как бы Вы поступили на моем месте?

Старожил
+3288
|28 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата листочек
Всем привет! я тут первый раз,. Не нашла ничего подходящего на форуме, решила задать его здесь, ну или услышать мнение девушек)) Одна сестра....

Прочла ваш рассказ и у меня сразу возникла куча вопросов?

А где в Библии сказано, что нужно содержать за свой счет молодых и здоровых людей?

Я понимаю, что надо помогать старикам и вдовам. Помогать инвалидам и сиротам. А почему молодая, здоровая девушка должна жить за чей-то счет? Ведь в Библии сказано, что кто не работает, тот и не ест!

Значит, пусть отрабатывает свое проживание. Пусть убирает-стирает-готовит тем, у кого живет. Пусть присматривает за детьми кого-то из членов церкви! Разве можно есть хлеб праздности?

Второй вопрос. Понимаю, что снимать жилье не имея работы - проблема. НО, даже живя у подруги, за крышу над головой надо платить! Разве не так? Пусть, например, не 1000 в месяц (или сколько стит съемное жилье), НО хотя бы 200 или 500 надо ж заплатить тому, кто тебя приютил?

И питание. Она ведь не воздухом одним питается. На свое ж питание заработать надо. Еда денег стоит. Или не так?

Думаю, даже в христианской среде, нормальным явлением будет, если пустив кого-то к себе на постой, заранее обговорить: сколько он будет платить за проживание и за питание? Или, например, сказать, что за проживание столько-то, питание: за свой счет.

Понимаю, что сразу работа в чужом городе не найдется. НО, приехав в чужой город, ты по любому берешь с собой какую-то сумму. Да, проживание у своих, конечно, обойдется дешевле, чем у чужих. НО это ж не значит, что жить совсем задаром?! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+5
|28 Ноя 2016
3 Цитировать

Спасибо, Жанна за ответ.Нт у нее денег пока.. да я честно говоря и не хочу брать-лучше пусть обустраивается самостоятельно Просто в церкви изначально у нас как это правильно сказать "продвигается" странноприимство и постоянно вменятся- мол вот надо помогать... Но как я понимаю из Писания- что это люди когда месяцами раньше ходили из города в город и им надо было остановиться- тогда - но не когда они шли за лучшей жизнью... Ладно когда служители приезжают на конференции или действительно человек старается.. у нас девочка приехала недавно- месяца не прошло- так устроилась и на работу и сестер для съема жилья хороших нашла..а тут просто человек в какой-то меланхолии пребывает и всем конечно рассказывает какая я мол хорошая и как ее церковь хорошо приняла..и как ее Бог благовловил и тд(смешно слушать иногда). И просто теперь еще понимаю, что как она о предыдущих подругах отзывается мол выгнали ее такие плохие. Точно такая же и я впоследствии буду- хоть сейчас перед фактом поставлю что этот месяц последний, что позже... Все-таки хотелось бы расстаться по хорошему.. но время покажет   Да и еще меня конечно откровениями все "тюкают" мол это мое поприще и надо идти два- вот В общем все равно для всех хорошей не будешь

Старожил
+3288
|28 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата листочек
Просто в церкви изначально у нас как это правильно сказать "продвигается" странноприимство и постоянно вменятся- мол вот надо помогать...

Так странноприимство не распространяется на длительные сроки! Ну, приехал человек на денек-другой - понятное дело. Ну, приехал новый человек в новый город - помочь недельку-другую ему, пока найдет работу.

И, вообще, даже апостолы, если и ездили из города в город, жили у членов церкви, то не значит, что они не работали! Они или служили словом в церкви - и за это их кормили-поили и спать укладывали. Или по хозяйству помогали хозяевам, чтобы не быть обузой.

А вам, вообще-то, надо попытаться, лучше, сначала с пастором поговорить, а потом уже - с ней. Потому что, иначе, если вы с ней первой говорить станете, она раньше вас пойдет к пастору, и перевернет все в свою пользу!

Попытайтесь объяснить ей, что Библия запрещает есть хлеб праздности! И вы не хотите участвовать в нехорошем деле и провоцировать ее на праздное и неправильное поведение. Иначе, вы сами ее подталкиваете к тому, что можно ничего не делать - и при этом есть досыта и спать на теплой кроватке!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+5
|28 Ноя 2016
3 Цитировать

Да я  с лидером своим уже поговорила- она сказала, что на моей стороне и сказала, что в человеке очень ошиблись мы, тк она ну так рвалась на работу, и обещала что в течение месяца уж точно найдет лишь бы ее приютили.. Но на какую попало ведь не идет- ей только в офисе подавай... какой там кассир.. -корона упадет. Я себя вспоминаю когда приехала в мегаполис, так я и официанткой и продавцом работала первое время- куда брали, хотя имела и образование и опыт...но живя у родной сестры всегда себя неуютно чувствовала, что родных стесняю...В быту она меня не напрягает конечно,тк я почти все время на работе, но и не помогает особо, но по личному пространству очень скучаю

Старожил
+3288
|28 Ноя 2016
4 Цитировать

Кроме того, вот еще о чем подумала...... Насчет "откровений" в церкви.......... Думаю, вам надо набраться смелости и понять, что Дух Святой, который живет внутри вас, ничем не хуже того духа, который живет внутри кого-то другого! И если кому-то Дух Святой говорит, что надо помогать - пусть сами и помогают. А если Дух Святой внутри вас возмущается и говорит вам о том, что вы делаете что-то не так........ Почему бы вам и самой к Нему не прислушаться? Почему вы думаете, что внутри вас не Он говорит?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+5
|28 Ноя 2016
3 Цитировать

Ну видимо так воспитана- угрызениями совести мучиться если начинаешь отвоевывать свое же Хотя договорились- я же не выгоню раньше срока. Просто она настолько уверенна что мне с ней ну ТАК хорошо и что она для меня прям ну ТАКОЕ благословение, что у нее по-моему даже мысли не возникает что я попрошу ее съехать... вот набираюсь смелости)))и к Вам за советом пришла)))

Старожил
+3288
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата листочек
вот набираюсь смелости)))и к Вам за советом пришла)))

Ну, значит, пусть Господь благословит Вас на принятое решение!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+5
|28 Ноя 2016
3 Цитировать

Спасибо большое за поддержку! И Вас Господь пусть обильно благословит во всем!!!

Старожил
+3288
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата листочек
Спасибо большое за поддержку! И Вас Господь пусть обильно благословит во всем!!!

Просто, думаю, иногда, когда мы внутри себя слышим робкий голос Духа Святого, расходящийся с общим голосом, слышимым от людей в церкви, мы более склонны думать о том, что это мы слышим что-то не то......... Что это мы ошибаемся, а не они. НО, ведь с каждым из нас может говорить Дух Святой! И надо, иногда, доверять своему внутреннему голосу. Искать подтверждения в Библии: есть ли подтверждение тому откровению, которое ты сама получила? Или, все-таки, это лишь твои эгоистичные мысли? А Слово Божье говорит по-другому..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+5
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И надо, иногда, доверять своему внутреннему голосу. Искать подтверждения в Библии: есть ли подтверждение тому откровению, которое ты сама получила? Или, все-таки, это лишь твои эгоистичные мысли?

Да и действительно первое время и мир был когда ее позвала и все хорошо, но когда проходит достаточно времени и понимаешь что человек хорошо устроился... приходит раздражительность и недовольство, ясно какое там слышание и общение  Духа... просто: "Господи прости, но уже не могу"...

Старожил
+3866
|28 Ноя 2016
3 Цитировать

Непонятно, зачем приезжать в некий "мегаполис" и не работать. Ради чего, Можно в своем селе так же не работать. Есть вакансии хоть кассира. Продавца в макдональдсе. Но с другой стороны, ей нужна высокооплачиваемая работа, чтобы хватило денег на аренду или квартиры, или хоть комнаты.

Есть люди, не умеющие и не способные зарабатывать. Нет в этом плане духовной власти. Им проще дома, с родителями. Это я по своему собственному опыту вижу. И мучить себя и других смысла нету.

Есть знакомый, он пускает таких людей, они у него по нескольку месяцев живут, и честно сказать, о результатах судить тяжело. То, что это дискомфорт, неудобства - 100%, а насчет влияния на них, это не мне судить. Есть просто сбежавшие от родителей, их влияния, и живя отдельно, о работе над собой и духовном росте они задумываются в последнюю очередь.

Старожил
+1446
|28 Ноя 2016
5 Цитировать

листочек, Ну что тут сказать. Она опрометчиво пообещала быстро найти работу. А ее найти сейчас не так просто, а уж тем более человеку который приезжий и видимо без образования, профессии и прочего. Мудрости в этой ситуации.

Жанна, насчет развода я все-таки посочувствую, а не поздравлю. Это нелегкий процесс и вряд ли в ближайшее время "станет хорошо". Если сказать образно то был дом и нет дома, руины или пепелище. И уже не косметический (или капитальный) ремонт нужен, а все с нуля, полностью и жизнь и отношения и планы и вообще все. Сложно это. И себя нужно собрать и жизнь пересмотреть и все заново в жизни строить, а потом и мосты какие-то налаживать, а какие-то сжигать. Но это решение для действий и принятия ответственности, не для "плыву по течению и куда вынесет туда вынесет".

Алеб, если честно то вы вправе решать как вам жить, этот выбор честный. Нет семьи и детей и нет соответственно каких-то обязательств перед кем-то. Если живешь сам, то хоть вретище и саранча с полным посвящением Богу как Иоанн, посты и прочее. Это личный выбор человека. Как с тем-же веганством или сыроедением. Хоть семечками питайся. Но морить голодом детей переводя на растительную пищу или устраивать им посты вот это уже преступление. Появляется ребенок и уже пропадает "хочу не хочу". Нужно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1275
|28 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата листочек
Как бы Вы поступили на моем месте?
Цитата Zhanna
странноприимство не распространяется на длительные сроки!

Приветствую милых дам и Алеба !

Имхо,странноприимство распространяется на разные сроки. Первичны доброхотность принимающей стороны, и порядочность принимаемого,который старается не злоупотреблять гостеприимством.

Плюс,к людям различной степени близости и отношение будет разное а соответственно и сроки доброхотного гостеприимства могут разниться.

Но,судя по вопросу, Листочек, свой лимит доброхотности уже исчерпала,и дальнейшая доброхотность будет уже и не доброхотностью вовсе,а оглядкой на мнение окружающих.

Сестра, которая у неё проживает,со свойственной женщинам интуицией, сама должна понять,что продлевать  пребывание не стоит.Если же не поймёт,то лучше не затягивать,и объясниться по окончанию оговоренного срока,честно сказав о том,что пребывание гостьи в дальнейшем будет стеснительным для хозяйки.

А всякий норовящий кинуть камушек в огород Листочек, вполне может приютить съезжающую сестру на следующие три месяца.Таким образом, нагрузка(в лице бездомной сестры)на  поместную церковь, будет распределена равномерно и Писание исполнится:" Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность."(2Кор.8:13)

P.S. конечно,лучше выслушивать обе стороны,так как, возможно, отсутствие работы обусловлено вовсе не тунеядством,а объективными причинами.Но, за невозможностью получить информацию от другой стороны ,оставляю вводные данные этой истории на совести Листочек. В любом случае,она  вольна распоряжаться своей жилплощадью по своему усмотрению.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Галя ❀
|28 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата листочек
Просто она настолько уверенна что мне с ней ну ТАК хорошо и что она для меня прям ну ТАКОЕ благословение, что у нее по-моему даже мысли не возникает что я попрошу ее съехать...

Такие мысли не могут возникать на пустом месте.
Вы, наверное, в самом начале вели себя слишком откровенно и по-дружески с ней.
Может быть, даже сказали ей что-то подобное, общаясь.
А если нет, то... это весьма странно, что она так думает. И в таком случае лучше все таки сомелиться и попросить ее уехать, иначе она может задержаться надолго.

Удален
Галя ❀
|28 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата алеб
Есть люди, не умеющие и не способные зарабатывать. Нет в этом плане духовной власти. Им проще дома, с родителями. Это я по своему собственному опыту вижу.

Что вы имеете ввиду, связывая духовную власть и неспособность зарабатывать? О какой власти идет речь?
По-поему, проблема не во власти, а в воспитании (вернее, в его отсутствии).
Каждый родитель наделен от Бога властью вырастить ребенка и поставить его на ноги, как говорят.
Взрослеющий (растущий) человек - это человек, который со временем становится самостоятельным (САМоСТОИТ). Родители помогают ему стать таким.

Он учится брать ответственность за себя, свою жизнь, он сам начинает принимать решения, со временем сам начинает заботиться о себе, зарабатывать на жизнь и т.д. и т.п.
алеб, что вы будете делать, когда родителей не станет? Пора бы уже повзрослеть, а не прикрываться "духовными" фиговыми листочками.

Новичок
+5
|28 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Такие мысли не могут возникать на пустом месте.Вы, наверное, в самом начале вели себя слишком откровенно и по-дружески с ней.

Ни в коем случае- мы и не дружили в церкви... и я сразу ей сказала, что я не в восторге и нажилась в свое время с подружками- и знаю всю эту кухню и распри, поэтому и предпочитаю жить одна..

 

Цитата Галя ❀
А если нет, то... это весьма странно, что она так думает. И в таком случае лучше все таки сомелиться и попросить ее уехать, иначе она может задержаться надолго.

В том-то и дело: не могу понять как она уже год как покинула свой родной город, пожила в одном городе у подруги полгода- там не устроилась нигде, приехала сюда- пожила у другой 3 месяца- тоже не устроилась, у меня -4-й месяц пошел... видимо она действительно так считает что кочевой образ жизни это нормально и все просто счастливы что она у них живет... Вот не могу понять это наивность, или наглость -но с ангельскими непонимающими глазками- "а что не так"...)

 

Цитата Stalker
P.S. конечно,лучше выслушивать обе стороны,так как, возможно, отсутствие работы обусловлено вовсе не тунеядством,а объективными причинами.Но, за невозможностью получить информацию от другой стороны ,оставляю вводные данные этой истории на совести Листочек.

Просто меня прям угрызения совести какие то преследуют в перемешку с возмущением, поэтому и хочется сначала в себе разобраться чтобы не рубить с горяча. Но я действительно решила - предупредить что остался месяц, т.к понимаю что возмущение будет только расти. Тем более уеду в отпуск сейчас- вообще некому будет на совесть давить и напоминать что надо искать работу...

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы