Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3866
|9 Дек 2016
3 Цитировать

Калм, ты оказывается женщина. Я всегда думал что ты мужик. По нику смотрю, а на значок рядом внимания не обращаю.

Да, Жанна в принципе права. Если не доводить библейские принципы до маразма. Как в мусульманстве или еще где-то. Но тут прямая вязь - чем больше муж обеспечитель, тем меньше прав у женщины. А природа человека такова, что он стремится доминировать. И получается плохая ситуация, с чем призван бороться феминизм, тем не менее, результата позитивного все равно нет. Если выяснение кто главнее не придет к тому ,что главнее Бог, а люди все перед ним равны.

Старожил
+1927
|9 Дек 2016
2 Цитировать

Вот вспоминаю истории , где женщины терпели унижения и избиение от мужа, где так называемые главы и детей избивали, а мамы молчали. Типа по Библии поступали. Их чуть ли не в святых записали. Герои. Ага, как бы не так. Все дети её осуждали, что не защитила их, не оставила тирана, все на Бога даже обиделись , ведь она Им прикрыаалась. Все ушли в мир и не хотят слышать о Христе. И какая польза ? Ну может этот тиран и покаялся на смертном одре или чуть раньше , но детей погубила. И таких историй много к сожалению . Никогда не видела , чтобы в семьях, где не было иерархии , где не было понятия первый второй  , а вместе растили детей , вместе преодолевали трудности и каждый вносил свой труд, дети уважают родителей и в старости им отдают самое лучшее

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
1 Цитировать

У каждого человека есть поступки которые вызывают либо уважение близких либо стыд. Если первых больше, то этого человека уважают, если второго то обычно это "негодный человек" и проживая с ним становишься своего рода соучастником нелицеприятных дел и тоже вызывает недоумение окружающих, "наверное она такая же", а если при этом еще рассказывать как ты его уважешь то......Всегда же говорятскажи кто твой друг, нельзя дружить имея разные ценности. И если один прелюбодей/бийца/пьяница и дружба с ним не коробит то значит и второй такой же.

У моего мужа например есть черты характера и поступки которые заслуживают уважения и благодаря им он завоевал мое сердце. Если бы я его не уважала то как выйти замуж за того кто вызывает чувство стыда?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы не могли бы привести пример, а то я никак не могу понять, как это выглядит на практике.

Ну, например, когда я слышала ваши разговоры с мужем, то я слышала, что вы ему говорите все именно ненавязчиво, вроде как между делом, как ваше желание, а не как ваше повеление! Разве это не то?

Или вот, как сказала Оксана

 

Цитата us-lily
Даже в период болезни , когда мама готовила ему специально и покупала фрукты , нужны были витамины, он сам не ел, всегда делился с нами и мамой.

Здесь мама не говорила сразу о том, что витамины надо отдать детям! Им они полезнее! Нет, она отдавала все мужу. А он уже сам решал: есть ему самому или отдать детям?

Т.е. есть ведь ситуации, когда женщина начинает сама все решать и распределять! А, на самом деле, она должна это право отдать мужу....... Может она и имеет представление о том: как это сделать лучше? НО, решение должен принять ОН!

 

Цитата us-lily
Мы, как христианки, не поддерживаем элементарных не библейских , а коранских понятий.

Нет, как раз-таки именно в Библии говорится о правильной иерархии или подчинении!

"Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа." (1Кор.11:8,9)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|9 Дек 2016
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Diya
семье, где любят и уважают друг друга, эти любовь и уважение, конечно же, имеют внешнее выражение. И мне снова непонятно, что значит на практике - воздавать мужу должное. Что должное? Ну понятно же, что если я мужа уважаю, то он это заметит. А если нет, то какое должное я ему воздам?

Ну наверное,  жена должна не просто уважать, а поставить свое отношение таким образом, чтобы дети чувствовали, что последнее слово за папой. Это очень  нужно мальчикам как пример, да и девочкам не помешает, согласны?

Старожил
+1927
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Им они полезнее! Нет, она отдавала все мужу. А он уже сам решал: есть ему самому или отдать детям?

Здесь как раз мама решила: в тот период фрукты были нужнее папе. В других случаях , когда все здоровы, фрукты сначала получали мы.

 

Цитата Zhanna
Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа." (1Кор.11:8,9)

Не забывай, что сначала есть повеление мужу любить жену, а потом идут наставления жене .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Calm
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Видно вам вредно думать неправильные мысли приходят. Никто ни на кого не плюется и никому мозги не мыли . Скорее промыли тем, кто никак не поймет , что в семье рабства не должно быть .

Ваши с ангелком слова - именно плевание в сторону славян. То, что Жанна написала - вижу в этом библейское подтверждение. А такая реактивная реакция у вас и остальных, когда первым делом идут в голову извращеные какие-то ассоциации, нио чем хорошем не говорит. ПРИЧЕМ ТУТ РАБСТВО и другие какие-то мусульманские извращения? АЛЕ?!

 

Цитата us-lily
Конечно верно для извращенцев

ух ты, Жанну в извращенки записали, ну и меня заодно. Ну спасибо, как вам угодно.

например, для меня извращение - это когда дома 3 маленьких ребенка, а муж то ли под каблуком, то ли где, поэтому жена выходит на работу по своему желанию,  а он не в силах обеспечить семью один хотябы временно, подождать, пока хотя бы подрастут.

Старожил
+1446
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Здесь мама не говорила сразу о том, что витамины надо отдать детям! Им они полезнее! Нет, она отдавала все мужу. А он уже сам решал: есть ему самому или отдать детям? Т.е. есть ведь ситуации, когда женщина начинает сама все решать и распределять! А, на самом деле, она должна это право отдать мужу....... Может она и имеет представление о том: как это сделать лучше? НО, решение должен принять ОН!

В ПЕРИОД БОЛЕЗНИ, т е то что я говорила, что когда у мужа есть слабые моменты, то тогда он получает в первую очередь. И то и в такой момент он сам принимал решение отдать детям. Разницу улавливаешь?

 

Цитата ain
Ну наверное, жена должна не просто уважать, а поставить свое отношение таким образом, чтобы дети чувствовали, что последнее слово за папой. Это очень нужно мальчикам как пример, да и девочкам не помешает, согласны?

У нас последнее слово за родителями, мы посовещались и мы ВДВОЕМ приняли решение, никто один не решает.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1927
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
есть ведь ситуации, когда женщина начинает сама все решать и распределять! А, на самом деле, она должна это право отдать мужу....... Может она и имеет представление о том: как это сделать лучше? НО, решение должен принять ОН!

Жанн а как же твоя любимая жена из Притч? Она сама принимала решения в доме и сама все распределяла?  Есть сферы, где женщины лучше мужчин и очень нехорошо если она и там не примет решения. Мой муж например не указывает мне , как одевать наших девочек, он не сильно в этом разбирается , поэтому я принимаю решения по поводу их наряда  . Даже ему бывает подсказываю , что одеть

 

Цитата Calm
апример, для меня извращение - это когда дома 3 маленьких ребенка, а муж то ли под каблуком, то ли где, поэтому жена выходит на работу по своему желанию,  а он не в силах обеспечить семью один хотябы временно, подождать, пока хотя бы подрастут.

Ну для вас это извращение так как вы не замужем. И если будете трогать и унижать моего мужа , буду принимать меры, чтобы вас немного смиряли а то дерзкая вы очень . помните такие мужчинам не нравятся  Если жена хочет чтобы жизнь была нормальной и не жить в скудости , то это не извращение хотеть работать  если любит мужа и уважает , она не будет сидеть на печи прикрываясь детьми заставлять его приносить деньги. Я имею образование и возможность помочь мужу обеспечить нам и детям нормальную жизнь , чтобы не решать , кому достанется апельсин или кому купить ботинки . Понимаете о чем я? Сомневаюсь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|9 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Разве это не то?
Цитата Zhanna
мама не говорила сразу о том, что витамины надо отдать детям! Им они полезнее! Нет, она отдавала все мужу. А он уже сам решал: есть ему самому или отдать детям?

Мне кажется это естественным. В моем понимании для этого не надо принимать никаких специальных решений.

 

Цитата Zhanna
Может она и имеет представление о том: как это сделать лучше? НО, решение должен принять ОН!

Все серьезные решения принимаются совместно.  Если я имею представление о том, как сделать это лучше, то может быть два варианта. Или мы в результате сделаем неправильно, не учтя мое мнение. Или мы сделаем вид, что он принял решение, то есть из наших отношений уйдет правда и мы начнем что-то изображать. Я этого терпеть не могу. Лучше все решать сообща, обсудив и обдумав все "за" и "против". ИМХО.

 

Цитата ain
у наверное,  жена должна не просто уважать, а поставить свое отношение таким образом, чтобы дети чувствовали, что последнее слово за папой. Это очень  нужно мальчикам как пример, да и девочкам не помешает, согласны?

В этом тоже проявляется уважение. Если  муж, к примеру, запретил что-то ребенку, я не стану оспаривать его решение, даже если не согласна. Мы обсудим это позже, когда ребенка рядом не будет.  У меня сейчас дочери взрослые, поэтому ситуации другие, но принцип остался тем же.

 

Цитата us-lily
в семьях, где не было иерархии , где не было понятия первый второй  , а вместе растили детей , вместе преодолевали трудности и каждый вносил свой труд, дети уважают родителей и в старости им отдают самое лучшее

Вот это в моем понимании наилучшая модель семьи. Дай Бог, чтобы у всех нас было именно так. )

Старожил
+1446
|9 Дек 2016
2 Цитировать

Если мальчик видит что папа в семье только командует, то что он будет делать когда выростет? Начнет отдавать? Щас! Ждать когда все вокруг него будут бегать. А зашуганная девочка как раз найдет себе такого же любителя "погонять". Я сына не приучаю к разделению труда и не считаю что женщина должна за ним носки собирать, убрать за собой и приготовить он тоже должен уметь. А девочка должна уметь и заработать, чтобы могла сама решать с кем ей жить, а не попадала в зависимость от человека.

Опять же. Рюкзак сыну никогда не носила, он мальчик и маленький мужчина и свой несет и мне помогает с сумками из магаза. Но вот когда папа встречает то он берет его сумку. А девочке помогать с рюкзаком уже могу и я и он и папа.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
1 Цитировать

И вообще, посмотрите на еврейские семьи и какое в них отношение к женщине и детям и какие взаимоотношения, самодурство мужчин там весьма редкое явление. Если нет нормальных отношений то один заработок мужчины не поможет, даром такой не нужен. Не зря говорится в таком случае про золотую клетку.

Любовь и взаимоуважение, как две руки, а не он сидит, дети ждут, а жена несет ему тарелку чтобы он "отведал первым". Нормальный мужчина от такого жеста обидится и спросит за кого его жена принимает. А если такое "норма", ну тогда значит есть проблемы. В транспорте кому место уступают? Больным, пожилым, детям и женщинам. Или может мужчинам здоровым начать? Ну в знак уважения? Так они сейчас и так сидят. И вот этим как раз и теряют к себе уважение.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Мне кажется это естественным. В моем понимании для этого не надо принимать никаких специальных решений.

Диечка, это для вас, наверное, это естественно........ Наверно, не для всех......

Наверное, дело все в том, чтобы человек ДОБРОВОЛЬНО проявлял любовь и уважение. А не потому, что иначе нельзя.......

Это как с рождением детей. Когда рожаешь, потому что так хочешь - это одно. А когда рожаешь потому, что так положено - это совсем другое.

Так же и тут. Если подчиняешься мужу потому, что любишь и уважаешь его - это одно. А потому, что так положено - совсем другое......... Вот тут и начинаются, конечно, проблемы.....

 

Цитата angelok
Если мальчик видит что папа в семье только командует

А почему главенство в вашем понимании - это "командовать"? Почему вы сразу все переводите в какую-то неправильную плоскость? Или, сказывается негативный опят? Обжегшись на молоке, дуешь и на воду?

 

Цитата Calm
Ух ты, Жанну в извращенки записали, ну и меня заодно. Ну спасибо, как вам угодно.

Да я уже привыкла. Уже ж не первый год спорим об одном и том же.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А почему главенство в вашем понимании - это "командовать"? Почему вы сразу все переводите в какую-то неправильную плоскость? Или, сказывается негативный опят? Обжегшись на молоке, дуешь и на воду?

Потому-что ни один здравомыслящий мужчина не будет участвовать в вышеприведенных "старославянских" примерах. А те кто участвуют (кстати известен такой экземпляр, старовер, 12 детей и он-"царь" всю жизнь кровь у жены пил) и счастливой эту семью не назовешь (как и жизнь детей). Иметь опыт в таком? Я вроде о таких "экспериментах" в своей жизни не писала, мы бы не сошлись характерами и на стадии встречаний.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
Потому-что ни один здравомыслящий мужчина не будет участвовать в вышеприведенных "старославянских" примерах.

А это не старославянские........ это - БИБЛЕЙСКИЕ примеры.

И да, я согласна, что многие женщины в современном мире не хотят участвовать в таком! Им больше нравится пример эмансипации и нарушения Библейских принципов........ Об этом я и говорю.

Мы ведь не говорим сейчас о нарушеии Библейских принципов мужчинами? Правда? Ведь мучин среди нас нет. Мы говорим о женщинах.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Дек 2016
2 Цитировать

Кстати у нас снег выпал. Редкое явление. Я ноутбук на работе оставила , теперь должна ехать забирать, а так бы дома осталась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Calm
ух ты, Жанну в извращенки записали, ну и меня заодно. Ну спасибо, как вам угодно.
Цитата Zhanna
Да я уже привыкла.

Ну зачем так воспринимать  разговор на любую тему? Ну никто же никого ни во что не записывает, просто люди высказывают свое мнение. Мы же не роботы, чтобы одинаково думать и поступать.  У каждого свой опыт, можно  им обмениваться. Уверена, что разговаривай  форумчане подружелюбнее, без всяких намеков на жизненные обстоятельства  друг друга, которые нам известны,  наши разговоры были бы гораздо интереснее, содержательнее.  Нас бы от дискуссий на форуме за уши не оттащили! А так все друг на друга пообижались, никто никого не услышал, каждый остался при своем - вот и весь результат. )  Хорошо еще, что все это виртуально. А то было бы так, как мой муж иногда говорит: "А вот и не подеретесь!" )))

 

Цитата Zhanna
дело все в том, чтобы человек ДОБРОВОЛЬНО проявлял любовь и уважение. А не потому, что иначе нельзя.......

Понимаете, тут такая логическая цепочка. Нельзя проявлять то, чего нет.  А если любовь и уважение есть, то их  проявляешь, и тут слово "добровольно" даже слегка неуместно. А как иначе? Принудительно проявлять, что ли?  Мне кажется, что если так случилось, что любви и уважения нет, то нужно просить Бога, чтобы Он их даровал. Или разбегаться.

Старожил
+3288
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Кстати у нас снег выпал. Редкое явление. Я ноутбук на работе оставила , теперь должна ехать забирать, а так бы дома осталась

Интересно, а сколько у вас-то градусов при выпавшем снеге?

А у нас он тает вовсю! У нас + 6 сегодня. И дождь идет и ночью и днем.......

 

Цитата Diya
Понимаете, тут такая логическая цепочка. Нельзя проявлять то, чего нет.

Ну, люди ведь женятся, когда любовь-то, вроде, и есть. И тогда начинается или проявление ее. Или подавление. Оно ведь не бывает, чтоб она была и вдруг раз - и нету ее!?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Ну никто же никого ни во что не записывает, просто люди высказывают свое мнение. Мы же не роботы, чтобы одинаково думать и поступать.

Если для вас нормально, что человек вот так отвечает на мои слова о том, что Жанна верно пишет:

 

Цитата us-lily
Конечно верно для извращенцев ну и мусульман

Хорошо так высказывает свое мнение, не робот )))

ангелок правильно сделала, молодец, раскрыла источник, про еврейские семьи ))) как раз хотела сказать, что это их черта, любому народу привить ненависть к самому себе, а евреев лобызать и возвышать. Это у них здорово получилось и получается.

Удален
Goluord
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, люди ведь женятся, когда любовь-то, вроде, и есть.

Вот именно, что "вроде". 
Но если действительно есть любовь,  то очень важно понимание, что любовь - это и радость, это и вдохновение, но и труд. Невероятный труд. Обоих.

Читаю и поражаюсь, как у некоторых извращено понимание о взаимоотношениях в семье.

Алеб, ангелок - респект.

Честь имею!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Хорошо еще, что все это виртуально. А то было бы так, как мой муж иногда говорит: "А вот и не подеретесь!"

Ой, Диечка, надеюсь вы хоть не воспринимаете мои слова таким образом? 

Как мне кажется, я, вроде, не обижаюсь на собеседниц........ Хотя, может, оно и по другому выглядит......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, Диечка, надеюсь вы хоть не воспринимаете мои слова таким образом?

Я точно не воспринимаю так. )

 

Цитата Zhanna
Хотя, может, оно и по-другому выглядит.

Вообще это интересная тема. Я о том, как по-разному мы воспринимаем  слова, сказанные друг другу.  Столько раз я думала об этом не только на форуме, а и в реальной жизни.  Мне кажется, что именно поэтому у меня даже выработался такой стиль написания постов - краткими предложениями.  Я все время хочу, чтобы людям было легче понять именно то, что я хочу сказать. Чтобы у них оставалось мало места для всяких додумываний. И все равно не получается. Учусь, учусь и не научилась пока. 

Старожил
+1927
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
, а сколько у вас-то градусов при выпавшем снеге?

Вчера было -2 и после 8 начал падать снег. Я слава Богу заехала хорошо, на моей улице немного занесло .  Надо пикап покупать или джип как муж говорит:)))

 

Цитата Zhanna
Как мне кажется, я, вроде, не обижаюсь на собеседниц........ Хотя, может, оно и по другому выглядит......

Ты только попробуй на меня обидится , я тебе такого задам:))))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|9 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
Вот поэтому нет у наших мужиков понятия , что женщину надо уважать, поэтому держится она за алкоголика тунеядца , а он её избивать может .

Здравствуйте "посиделицы" у Жанны,а также, подобно мне забредшие в женский раздел собратья мужеского пола:)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё у наших мужиков есть,просто некоторые наши женщины сделали неправильный выбор,а потом страдая стараются найти отдушину в мысли,что у всех всё плохо.Не у всех.

Большинство наших знакомых семейных пар живут в мире,согласии и уважении к партнёру,поэтому,может не стоит обобщать частности,хотя бы из уважения к этим людям?

И ради святых угодников,не нужно идеализировать голубоглазых блондинов арийских кровей-фрики  встречаются в любой народности и на всех континентах.Надеюсь мне не нужно подтверждать свои слова подборкой интернет-мусора с "ненашими" мужиками?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|9 Дек 2016
2 Цитировать

Хотела фото нашего снега выставить , но что-то savepic.ru не работает:(

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Stalker
Всё у наших мужиков есть,просто некоторые наши женщины сделали неправильный выбор,а потом страдая стараются найти отдушину в мысли,что у всех всё плохо.Не у всех.

Сталкер,согласна на все 100%. Конечно у наших мужчин всё есть  и они самые лучшие .  Мой муж голубоглазый но не блондин , но самый лучший :))) я говорю о тех, о которых тут говорилось , что сидят такие недоцарята, а все их обслуживают .  Я люблю обслужить мужа , хотя он меня наверно больше любит :)) всегда то гранат нам всем девчонкам почистит, то мандарины, то ещё что. Он не идеален , но не деспот и любит нас , поэтому мне не тяжело ему подчиняться или слушать. Серьёзные решения принимаем вместе , кулаком по столе никто не стучит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Хотела фото нашего снега выставить , но что-то savepic.ru не работает:(

Жаль. Интересно было бы......

 

Цитата Stalker
Здравствуйте "посиделицы" у Жанны,а также, подобно мне забредшие в женский раздел собратья мужеского пола:)

Ну вот, наконец-то появился Сталкер, робко наблюдавший из-за кустов! 

 

Цитата us-lily
Ты только попробуй на меня обидится , я тебе такого задам:))))))

А вот и не достанешь! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
вот и не достанешь!

А вот и достану:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
А вот и достану:)))

Расскажи лучше: как там малые? Как себя чувствуют? И как им первый в жизни снег?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Расскажи лучше: как там малые? Как себя чувствуют? И как им первый в жизни снег?

Старшие нормально. Эмили немного ещё соплит  и кашляет. Я нормально .  Я сейчас на работе , мама видео прислала , как они на улице бегают. Довольные. Они так его ждали . Все просили в другой штат переехать или в Украину :))) к дедушке , там сейчас тоже снега немало:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы