Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3866
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Это типа я принцесса, да?

Принцессе хотелось, чтобы нечто сделали за нее. Но в общем, конечно, и она, и ты, во сне, это все ты.

А Лену конечно, жаль. Дело думается, плохо. Эта депрессия, она сама не всегда проходит, если затянулась. Она психику деформирует. Молиться за нее надо. Что можно, делать. Не проходить безразлично, мол, ее проблемы.

Молиться непрестанно. Ждать нечего. ОТ нас многое зависит.

Мне апокалиптические сны не снились, никогда. Один раз только, в детсве, огромные часы на небе. Не знаю. Не хотелось бы еще худшего, вдобавок к тому. что уже есть...

Насчет песни, то слушал ее, когда-то. Духовник нашел, такое. На гитаре у певца флажок пс. Не важно.

Я немного другую музыку слушаю.

Духовнику снится тоже ядерная война. Какие-то бомбы. Приход антихриста не так уж и далек. он будет уже при нашей жизни, думается. А.Королев пишет об этом же, вроде. Подводит какую-то теоретическую базу.

Власть и сила Божья, нужна каждому. Не самоуверенность :) Мало служителей Божьих.

Бороться надо бы, прилагать усилия. ЦБ усилием берется. Ждать нечего...

Об этом же с Духовником говорим. О том, что все творит Бог, все от Него. Без Него погибнем.

Старожил
+3866
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот с Никой не представляю: как ей объяснить элементарное?

Надо ее чем-то заинтересовать. Т.е. нужным вопросом.

Помощь Божья ей нужна, и тебе, чтобы ей помочь.

Соседский ребенок, уже он в средних классах, так тяжело ему все давалось. Мама его, ей видно, было все равно. Развелась с первым, этим соседом нашим в Борисполе, нашла где-то другого. из другого города.

А мальчик тут, часто, а может, всегда. Не знаю. Вроде тут учится, в школе. Парень этот, старше меня на несколько лет, в местный "филиал" ПБ ходит. Безработный, профессии нет у него никакой, на стройке работал. Алименты не платит, так вот со своим сыном, и живет. А она со вторым мужем, и вроде у них уже ребенок свой есть. Такая жизнь.

Сосед этот, не смог или не захотел из церкви кого-то себе найти. А развелся он давно. Она от него ушла. тоже верующая. Мало зарабатывал? Не знаю. Бил он ее вроде. Так она объясняла. Но так вроде, кажется, человек хороший. Добродушный.

Ладно. Понаписывал, что попало, непонятно зачем.

---

Слава Богу, погода вроде уже не холодная. За прошлый месяц отдали почти 2 тыс. грн. за газ. Только за газ. Это чтобы трубы не порвало, поддерживалась плюсовая температура в доме.

Мама в Бориспое грубу (печь) топила. Там меньше.

Дядя мой. он взял субсидию. Врубил котел на полную мощность, и тоже пару тыс. вышло. Так ему квитанции прислали. Так он возмущается, мол, без субсидии учли. Хочет к ним ехать на разборки.

Не понятно, может, он не рассчитал просто. И субсидия не так велика, как он ожидал...

Ранняя наверное, будет весна, как и прошлый год. Посмотрим.

Старожил
+3288
|28 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ладно. Понаписывал, что попало, непонятно зачем.

Ничего страшного, Сережа! Приятно, иногда, получать весточки от друзей! Значит, все еще живы! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|8 Мар 2017
2 Цитировать

Поздравляем Жанну, Ксюшу, Сепию, и всех форумчанок с МЖД :)

Старожил
+1927
|8 Мар 2017
1 Цитировать

Алеб, спасибо за поздравления. Как жизнь у всех?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата us-lily
Алеб, спасибо за поздравления. Как жизнь у всех?

Здрасте вам через окно! У нас война в стране, людей убивают и насилуют.Многие голодают.

Bigfire
Удален
kiskis
|8 Мар 2017
0 Цитировать
У нас война в стране, людей убивают и насилуют.Многие голодают.

А вы на какой стороне? На западе или на востоке?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
А вы на какой стороне? На западе или на востоке?

Возле Крыма и Мариуполя.

Bigfire
Удален
kiskis
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Возле Крыма и Мариуполя.

Кто вас насилует? Вы же не на черте войны, я правильно понимаю?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Кто вас насилует? Вы же не на черте войны, я правильно понимаю?

Я о стране писал, не о себе. К нам в город тоже гробы привозят оттуда.

Bigfire
Удален
kiskis
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Я о стране писал, не о себе. К нам в город тоже гробы привозят оттуда.

И там гробы, но больше детских, потому что взрывают беззащитное население. Нечего тогда прибедняться. Вас прямо насилует кто-то. Лучше поинтересуйтесь, кого насилуете вы. Зачем приплетать здесь это, когда сегодня праздник женщин?

Женщины! С праздником вас!

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
И там гробы, но больше детских, потому что взрывают беззащитное население. Нечего тогда прибедняться.

Так это одна страна, я об этом и написал, что есть проблемы. Разве ты не знаешь, что Донбасс - это Украина ?

Bigfire
Удален
kiskis
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Разве ты не знаешь, что Донбасс - это Украина ?

Вы поэтому его убиваете?
В общем, выхожу из темы. Достало читать всякую дрянь. Все прекрасно знают что происходит, как происходит и с кем происходит. Зачем здесь тыкать носом всех вокруг в это?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Вы поэтому его убиваете? В общем, выхожу из темы. Достало читать всякую дрянь. Все прекрасно знают что происходит, как происходит и с кем происходит. Зачем здесь тыкать носом всех вокруг в это?

Да прри чем тут это? Я говорю в общем,что в стране у меня большие проблемы, не сравнить с Америкой....

Bigfire
Удален
kiskis
|8 Мар 2017
1 Цитировать
что в стране у меня большие проблемы, не сравнить с Америкой....

Плевать на Америку. Живу здесь и сейчас. Христос со мной.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Плевать на Америку.

Тебе и на Украину наплевать, что сейчас там убивают верующих.

Bigfire
Удален
kiskis
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Тебе и на Украину наплевать, что сейчас там убивают верующих.

Это тебе плевать, а не мне. Я донбасских больше жалею. Так что мы с тобой по разные стороны баррикад.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Я донбасских больше жалею. Так что мы с тобой по разные стороны баррикад.

А кто протестантов на Донбассе убивает? Я всю Украину жалею и не разделяю.

Bigfire
Удален
kiskis
|8 Мар 2017
0 Цитировать
А кто протестантов на Донбассе убивает?

Запад твоей любимой родины.

 

Я всю Украину жалею и не разделяю

Да делай что хочешь, Югославия уже разделена, и там так и стоит мрак и горе. Хватит лозунги кидать.

Здесь люди женщин поздравляют.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Запад твоей любимой родины.

Там православный росджихад.И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

33. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.

34. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.

35. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

(Св. Евангелие от Луки 6:32-35)

 

Цитата kiskis
Здесь люди женщин поздравляют.

Какой может быть праздник в гибнущей стране?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Девчонок с Праздником!

Это праздник мужеподобных женщин.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
с праздничком!

Спасибки... А чего вы с Донбасса слиняли и не разделили с ним свою судьбу, не взяли свой крест на себя?

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Мар 2017
2 Цитировать
Это праздник мужеподобных женщин.

Кстати, встретила недавно интересный рассказ на эту тему....... Простите, что на иностранном языке, НО переводить слишком долго.

"8 березня, Міжнародний жіночий день. Не знаю, як бути, дружина цього свята не визнає. Не розумію, до чого тут Клара Цеткін? Але ж усе чоловіцтво несе додому букетики, я теж хотів би якусь гілочку мімози.

– За православним календарем, – каже теща, – сьогодні Преподобної Ґорґонії.
– А що це за Преподобна? – питаю я.
– Сестра святителя Григорія Богослова.
– Йоана Богослова я знаю. А Григорій хто?
– Господь святий його знає. Мабуть, хороший чоловік, – каже теща.
Привітання з днем преподобної Ґорґонії моя дружина сприйняла прихильно. Так що проблема з Кларою Цеткін для мене вирішена."
© Ліна КОСТЕНКО "записки українського самашедшого"

А, вообще, с праздником вас девочки! И спасибо за поздравления!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Sepia
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Это праздник мужеподобных женщин.

Это если внушать себе такую глупость, то меньше женщину хочется? Когда станешь евнухом, тогда тебе станет легче.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3288
|8 Мар 2017
0 Цитировать

Кстати, вот еще "Дизель шоу" тоже уже песню спели по поводу "важности" отмены 8 Марта....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Встретила вот видео интересное.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3987
|11 Апр 2017
2 Цитировать

Помолитесь, чтоб либо нормализовалось все в квартире, где живет мама, либо чтоб нашли другую квартиру для съема и проживания

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Leshik
Помолитесь, чтоб либо нормализовалось все в квартире, где живет мама, либо чтоб нашли другую квартиру для съема и проживания

Хорошо, Лёш! Поздноватенько у вас проблемки-то начались.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|12 Апр 2017
2 Цитировать

Жанна, с возвращением.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна, с возвращением.

Спасибо! Да я и так не сильно часто сюда захожу....... А тут, только чуть чаще пришла - и пошла мыться......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы