Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Н-А-Д-О-Е-Л-О Б-Ы-Т-Ь С-И-Л-Ь-Н-О-Й!

Жанна! Так под слово <сильная > все имеют свое понятие.
Вот именно в том, что вы так выражаете свои настроения , мечты и желания
и сказывается ваша сила. Порадуйтесь этому, поразмышляйте, помолитесь...
Насколько вы сильны в чем-то,  настолько вы слабы в другом, в этом и прелесть быть человеком.
Также как говорят что человек насколько умен, настолько и глуп...вот такой пардокс в природе
человека. Нет ничего идеального: как в силе, так и в слабости, как в уме , так и в глупости
человеческой. И что интересно, что никого не минула такая участь. Нет совершенного человека.

Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
4 Цитировать

ППродолжу : ответ не хочу очень неразумный. Мы не в ресторане, где все под нашу дудку танцуют, мы на чужой территории , не дома пока. Поэтому ничего , что "Х-О-Ч-УУУУУУУУУ " не получим. Это истина .  Думаешь апостолы хотели умирать? Естер хотела рисковать жизнью? Да никто этого не хотел и это нормально , но все они исполняли Слово Божье через не хочу .  Наша плоть ничего не хочет , кроме ублажания и угождения толкование ей, но этот путь ведёт в преисподню .  Ты же не в 16 лет решила иметь семью, ты же понимала, что родив ребёнка , себя уже ставишь на ....100-й план? Имея мужа не значит , что он все сам делает. Семья это труд обоих, даже в вопросах финансов. а ты со своим не хочу не только себя погубить, но и собственных детей

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|16 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата us-lily
Семья это труд обоих, даже в вопросах финансов. а ты со своим не хочу не только себя погубить, но и собственных детей

Согласна. Я тоже  сильная женщина и мне тоже часто хотелось и хочется  сказать -  "не хочу быть сильной, хочу быть слабой". Но нет.  В этом плане у женщины, у которой есть дети, нет выбора.  Мы свой выбор сделали, когда решили их родить.  С этого момента всё изменилось навсегда.

Жанна, наверное, Вам кажется, что у нас, тех, у кого нет таких проблем с мужьями, всё в шоколаде.  Я иногда так себя жалею, так жалею, что Вам, наверное, и не снилось. Но очень не люблю такие мысли, они разрушительные, это я точно знаю, и ни к чему хорошему не приводят.  Причем я давно поняла, что вообще обстановка в семье, независимо от обстоятельств и переживаемых проблем, зависит от меня. И поэтому тоже у меня нет выбора - я сильная женщина, я излучаю оптимизм. Это мой выбор,  и только Бог знает, как нелегко он мне дается. )

Старожил
+3288
|16 Ноя 2016
2 Цитировать

Не знаю........ Ничего не знаю.

Я уже давно устала от того, что мне всегда надо быть сильной!

В детстве мне всегда говорили: ты ж старшая - ты должна быть сильной! В школе, в институте - все, кто видел мой характер, мою жизнь считали меня очень сильной! По жизни люди, кто знает мою жизнь поверхностно - все считают, что я - очень сильная!

Еще во время встречаний с моим мужем, когда мы выпивали в компании с его другом, он как-то произнес тост: "Так выпьем же за единственного настоящего мужчину в вашей семье! за тебя, Жанна!"

Тогда мне было просто смешно и неловко.... Я уже тогда устала от роли "сильной женщины"! Мне очень не хотелось ею быть. Очень хотелось отдать руль и силу в другие, надежные руки! А самой стать просто женщиной.......

НО, все это время, все эти десять (или уже 11 лет), мне по-прежнему надо быть сильной! Опять и опять. А это все меня очень изнуряет..... Потому что, я и раньше особой силой не обладала! Оно, всегда, получалось все само собой, естественным образом........ Все то, в чем меня считали сильной.

 

Цитата Diya
я сильная женщина, я излучаю оптимизм.

Ой, Диечка! Вы у нас - просто изумительная женщина! И восхитительная! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Жанна, наверное, Вам кажется, что у нас, тех, у кого нет таких проблем с мужьями, всё в шоколаде.  Я иногда так себя жалею, так жалею, что Вам, наверное, и не снилось. Но очень не люблю такие мысли, они разрушительные, это я точно знаю, и ни к чему хорошему не приводят.

Я могу сказать тоже самое .  Приходят такие моменты в жизни , что хочется в детство, не хочется ни о чем думать и ничего делать. Но вы правы, что когда мы решаемся родить ребёнка , мы должны раз и навсегда забыть о слабости и о нежелании. Нет уже дороги обратно . Ночью в подушку свое не хочу скажи и всё , дальше берёшь себя в руки и преодолеваешь все трудности .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ведь жалея её мы ей продаём ещё больше жалости к себе и подкармливаем её депрессию, а ей надо выбирается из этого состояния . Очень часто именно такие словесный тумаки и пощечины и отрезвляют человека

Может и в других случаях то что вы предлагает и необходимо было бы.

Но по сообщениям Жанны я поняла, что то, что вы называете депрессия - депрессией как таковой не является.
И чтобы кто-то так старательно жалел и потакал в этом - я тоже не наблюдаю.

По моему, Жанна очень нормально и адекватно реагирует на ситуацию в ее отношениих с мужем.
Ее посты тому подтверждения, что это длится уже несколько лет, тоже вполне объяснимо....

И ее незатухающая надежда на изменение состояния мужа тоже указывает на то что она далеко от депрессии.
То что она испытывает усталость, горечь, недовольство - абсолютно нормально в ее положении и состоянии ее здоровья.
Жанна продолжает неукоснительно делать все что ей надлежит делать как Маме,
Дочери, и даже Супруге.

Она же не забросила и не закрылась в темной комнате, позабыв обо всем и всех.
Вот такое состояние называется - депрессия. Вот это уже должно вызывать тревогу.

А так, все даже вполне объяснимо и вполне здраво.  Трудно, долго, мучительно - это да, но
всему свое время. Жанна обязательно найдет  ответ для себя в свой час.

Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
3 Цитировать

Цитата Zhanna А самой стать просто женщиной....... Так просто женщина это как раз сильная личность это двигатель для мужчины , ради которой он горы переворачивает. Пойми, что нет такого, что женщина ничего не делает и в Библии об этом сказано . Женщина озона слабая физически , но не морально или духовно. Бог дал ей силу , чтобы заботится о детях и муже, чтобы подымать его вверх, именно поэтому Он назвал такую короной для мужа Я ей не предлагаю развод. Нет, просто в жизни не бывает простого и лёгкого пути, если не хочешь быть сильной и нести ответственность, то нельзя даже и мечтать о семье и детях. Павел об этом говорил. А захотела семью всё , прекратить жалеть себя и думать , что какой то муж все сделает. Даже самый лучший мужчина не сможет этого. Христос сказал, что у христиан нелегкий путь, так что нам нельзя слабеть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|16 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, Диечка! Вы у нас - просто изумительная женщина! И восхитительная!

Вы знаете, когда меня хвалят, я чувствую неловкость. Думаю, что  они (сейчас, к примеру, Вы) хвалят тот образ, который сложился у них в голове. Вряд ли я такая, как Вы придумали. )))

 

Цитата Zhanna
А это все меня очень изнуряет..... Потому что, я и раньше особой силой не обладала!

Вот эти Ваши слова  можно отнести и ко мне.   Но что делать...  Снова и снова собираешь себя в кучку и "вперед до світлої мети", как говорят в Украине.  Если честно, мне очень Вас жаль, я прекрасно Вас понимаю. Но больше все-таки мне жаль детей. Ради их будущего надо постараться сделать какой-то выбор. Не берусь Вам ничего советовать, это слишком серьезно.  Знаете, мне почему-то кажется, что когда Вы все-таки определитесь, Вам станет легче.

 

Цитата us-lily
когда мы решаемся родить ребёнка , мы должны раз и навсегда забыть о слабости и о нежелании. Нет уже дороги обратно . Ночью в подушку свое не хочу скажи и всё , дальше берёшь себя в руки и преодолеваешь все трудности .

Точно. ) Я вообще сделала выбор преодолевать их со смехом.  Иногда сквозь слезы. )))

Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А это все меня очень изнуряет..... Потому что, я и раньше особой силой не обладала! Оно, всегда, получалось все само собой, естественным образом........ Все то, в чем меня считали сильной.

Все ваши слова говорят больше об уровне вашей личной ответственности за то или иное.
А сила ваша скорее всего в такой целостности и зрелости вашей натуры, в личности вашей и
упорстве и веры в себя, в свои воззрения и миропонимание. Вы приноравливаетесь к обстоятельствам, но
гибкости и желания менять и пересматривать свои мнения, принципы , отношения к тому или иному
в вашей жизни вам очень трудно, а порой даже и невыполнимо для вас. Вы такая как есть. В этом и выражается ваша сила в одних случаях, но и это же самое и является вашей слабостью и недовольствием собой в других, которая и выражается в ваших постах.

Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
2 Цитировать

Когда я начинаю ныть и искать недостатки в своей жизни, я натыкаюсь на фото смертельно больных деток....и сердце кровью отличается и тогда мне стыдно, что из каких то мелочей расстраиваюсь. И какие эти мамы и папы сильные, что выдерживают боль и страдания их ребёнка . Ведь это же с ума можно сойти от такого.  Наши проблемы становятся такими ничтожно ми и совсем не важными

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы знаете, когда меня хвалят, я чувствую неловкость. Думаю, что  они (сейчас, к примеру, Вы) хвалят тот образ, который сложился у них в голове. Вряд ли я такая, как Вы придумали. )))

Ну, я ведь знаю вас еще немножечко и лично!  Не только через форум. И помню прекрасно ту нашу встречу два года назад, в киевской кафешке......

 

Цитата Diya
Снова и снова собираешь себя в кучку и "вперед до світлої мети", как говорят в Украине.

Ну, так тоже так приходится делать....... Надо ж собираться по утрам, вести детей в сад-школу! Потом - на кружки. Потом - готовка-стирка-уборка........ Никто ж за меня этого не сделает!

Только утром вставать так не хочется! Домой приходишь и делать что-то - сил вообще нет! А, все равно, оно ж само все не делается.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
кружки. Потом - готовка-стирка-уборка........ Никто ж за меня этого не сделает! Только утром вставать так не хочется! Домой приходишь и делать что-то - сил вообще нет! А, все равно, оно ж само все не делается.........

Вот это совсем другое дело. Узнаю Жанну, которая не сдается .  Я вчера никак не могла заставить себя встать утром. Просто тело совсем не слушалось. Когда я начала погружаться опять в сон я услышала плач ребёнка : быстро соскочила , но дети спали, никто не плакал. Вот думаю , как оно есть : дети это самая большая мотивация и двигатель для нас женщин, чтобы не расслабиться и не опускать руки

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
Когда я начала погружаться опять в сон я услышала плач ребёнка : быстро соскочила , но дети спали, никто не плакал.

Кстати, знаешь, напомнила мне: у меня тоже пару раз так было........ Когда погружалась в сон и вдруг слышала плач или голос ребенка! И понимала, когда просонюсь, что мои ж спят рядом - и это не они лпакали. Просто, мне надо было вставать! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|16 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Точно. ) Я вообще сделала выбор преодолевать их со смехом. Иногда сквозь слезы. )))
Цитата Zhanna
Когда погружалась в сон и вдруг слышала плач или голос ребенка! И понимала, когда просонюсь, что мои ж спят рядом - и это не они лпакали. Просто, мне надо было вставать!

Ну вот, какая же эта депрессия, это так минутные слабости, приходящие и
уходящие... при самом даже незначительном шорохе или вздохе наших деточек-конфеточек!

Вот такие мы - сильные в своих слабостях и прекрасные в своих сильностях!
Все девчата еще впереди, улыбнемся , прихорошимся и вперед!

Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда погружалась в сон и вдруг слышала плач или голос ребенка! И понимала, когда просонюсь, что мои ж спят рядом - и это не они лпакали. Просто, мне надо было вставать!

Моя тётя ночью услышала очень жалобный голос своего внука , который звал её. Она несколько раз просыпалась от этого, но в своём большом доме она была одна. Но этот голос звал. Она встала с кровати спустилась вниз и увидела , что из подвала дым идёт .  Что-то там загорелось , но не успело запламенеть. Она сразу потушила .  Сама потом говорила , Что это Бог так её разбудил и спас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|18 Ноя 2016
1 Цитировать

С опозданием, но напишу о современной украинской молодежи. Буду обобщать, это мое любимое занятие. Ибо затягивает, в общем-то это.

Ходил папа мой, лет 15 назад, устраиваться охранником в аэропорт. Сказали, не нужен. Нужны им летчики. А зачем - много рейсов? Да просто летчики после училища летного как раз охранниками и дворниками в аэропорту работают.

Вот принято ругать церковную структуру, в наших узких кругах. А осмотреться - везде подвид людей неразумных, и в правительстве, в управлении, и в тех, кем управляют. Все перевернуто в мире сем грешном.

Работы нет, молодежь в основном или в торговле, или на стройке, кто покрепче, или пока покрепче. Промышленность разрушена, так осталась торговля. Сельское хозайство еще, там люди от безысходности, ибо денег нет, но и умереть с голоду невозможно, ибо еда есть.

В общем, состояние дел хорошее. КАк брат говорит о машине нашей - едет, значит, хорошо.

Насчет машин, то чаще всего два случая - если денег мало, старую машину не берет человек, боится. Если есть деньги. или нет, но хочется, берут поновее в кредит. Жигулей и пр. отечественного автопрома на киевских улицах почти нет. По Борисполю Киевской области ездят деды, на отечественных.

Квартиры для молодежи строят по 20 кв.м. общей площадью. В кредит продают.

Коммуналку подняли. как раз к зиме. Люди греются обещаниями правительства о солнечном и теплом будущем.

Такая вот жизнь. много поводов для депрессии. Но мало возможностей. Ибо приходится быть сильным. Депрессировать наша жизнь нам не позволит. И Господь дает утешение, конечно. При множестве скорбей умножается благодать.

Удален
Goluord
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
они не будут помнить , сколько денег ты на них потратила, а лишь то, сколько себя ты им отдала.

хорошо сказано! правильно.

Честь имею!
Удален
Goluord
|18 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
И то что Жанна любит беззаветно своих детей это более чем очевидно.

Очевидно только то, что Жанна любит себя и думает, что весь мир и ее муж в первых рядах должен вертеться вокруг нее. Ее раздражают собственные дети, необходимость выполнять материнский долг и нести ответственность за себя и за них - о какой беззаветной любви может идти речь? Или у вас стёб такой?

Мисс Многословие, да будет вам известно, что когда, как вы выражаетесь, беззаветно любят, то не ноют месяцами о том, как надоели дети и не ищут, на кого бы свалить свою ответственность.

 

неужели вас не трогает то, что Алеб, у которого совсем непохожая ситуация как у Жанны, а настроение и его рассказы так пронизаны тем же недовольствием, безнадежностью и унынием... своей ситуации. Посты Духовника также отражают его недовольствием в своей жизни...нет у них радости ни в чем...даже названия его многочисленных тем красноречиво свидетельствует об этом.

Я вижу совсем другое в их постах. В Духовнике и в Алебе нет фальшивой радости, зато есть мудрость и реальное видение ситуации, без которого ни одну ситуацию не исправить. Вы же занимаетесь окозамыливанием, уводя в сторону от реального видения - хоть ту же Жанну.

 

НО, устала я уже быть сильной! Н-Е   Х-О-Ч-УУУУУУУУУ!!!!!!!! быть сильной. Хочу быть маленькой и слабой. Как ребенок. Н-А-Д-О-Е-Л-О    Б-Ы-Т-Ь   С-И-Л-Ь-Н-О-Й!

Тогда рожали зачем? Жили  бы и наслаждались жизнью. Но уже родили - не родишь обратно. А повесить детей на шею оказалось некому - вот суть вашей трагедии. Понимаю вашего мужа. Многих мужчин вот такие "слабые" жены отправили на стакан и на иглу.

Напоследок скажу, что Земля вертится вокруг Солнца, а не вокруг вас, мадам, и вам никто ничего не должен.

Честь имею!
Удален
Goluord
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Старается. Каждый раз, как выходит из запоя и пытается начать "новую жизнь"! Иногда, его стараний хватает на пару месяцев, а иногда - на пару недель....... А дальше опять наступает суета, повседневность и опять некогда стараться и прикладывать усилия, молиться, читать Библию, ходить на служения..... И опять все возвращается на прежнее место. По-старому жить привычнее..

Значит, не старается. По фигу ему и вы и дети ваши. Ему вообще все по фигу. Но если теоретически представить, что он бросит пить, то все равно он не будет пахать на вас и на детей. Он еще скорее уйдет от вас, потому что увидит то, что я написал выше. Такова жизнь.

Честь имею!
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И кажется собственным эгоизмом то, что я хочу подать на развод из-за того, что мне тяжело....

Безответственный за семью перестает быть её частью. Он и есть эгоист. Разведешься - не согрешишь.

Жалость тут конечно по-человечески уместна. Но ответственность - это показатель любви к семье.

зри в корень
Старожил
+3867
|18 Ноя 2016
2 Цитировать

Голуорд, как-то ты резко и радикально о Жанне снова пишешь. Она очень хотела детей, и в уже позднем возрасте их рождала. Это я знаю, а насчет твоих выводов  надо еще раз перечитать тему, и твои посты. Что то я пропустил, наверное. Обо мне пишут, но не понятно ,что.

 

Цитата Goluord
когда, как вы выражаетесь, беззаветно любят, то не ноют месяцами о том, как надоели дети и не ищут, на кого бы свалить свою ответственность.

Немного есть такое, о нытье, но то, о чем один думает просто, и молчит, другой пишет на форуме.

По родственникам вижу, что у многих желание сейчас просто лечь и спать. Или погода так влияет .или нечто иное.

Понимаю Жанну, что хочется переложить весь груз на мужа, или хоть часть. Мне вот хотелось бы так же переложить ответственность например на жену. Типа жена - помощница мужа.

Но реальность такова, что в духовных реалиях свобода выбора подразумевает еще и ответственность. И человек должен научиться принимать решения и реализовывать их.

Ибо мужчина ответственен и за семью, и за дом, за добывание каких-то ресурсов для этого, денег, ответственен за служение Богу, евангелизацию в общем, за престарелых родителей, за родственников, за ремонт машины, за все на свете.

А у меня, как и у Жанны, иногда сил хватает, только чтобы ныть. Чем я тоже занимаюсь, правда не на форуме. Может, как-то это и на посты мои влияет, как их люди видят. И я и Духовник оптимисты и верим в светлое будущее, в духовном плане. По милости Божьей.

Призываем всех ободриться и бодрствовать, об этом же и ты, брат Голуорд, недавно писал.

Насчет собраний, я написал в теме Ресторера. Собрания нужны, кому какие. Нужно общение духовное, или лично, или через интернет, форум тот же. Так что с тем твоим постом в принципе согласен.

Старожил
+1928
|18 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Goluord
что когда, как вы выражаетесь, беззаветно любят, то не ноют месяцами о том, как надоели дети и не ищут, на кого бы свалить свою ответственность.

Я понимаю ваши мысли, но.... почему не могу быть такой категоричной , как вы? потому что я женщина /жена/мать и я прекрасно знаю каково это. В смысле, что значит любить детей и что означает я устала. Устают все. Но не все об этом говорят. Многие молчат. Я не раз смотрю на женщин , у которых много детей и мне их жаль. Да именно так. Они после стольких лет недосыпания и изнеможжения просто гаснут. И хоть многие пытаются ещё себя сохранить , но усталость в глазах остаётся . Многие из них не знают о чем говорить в обществе , они многого не понимают что вокруг происходит. Их мировозрение базируется на том, что скажет муж и что скажут взрослые дети. Эти женщины заслуживают уважения. Я просто склоняю свою голову. Но им невыносимо трудно. Хотя сами они этого людям не скажут и не покажут. Они тоже не хотят быть сильными , но с 10 и больше детьми слабым быть невозможно .

Я тоже устаю, хотя у меня  всего лишь 3 и работа....но мне легче , чем Жанне. Я не сушу голову, чем оплатить тепло и за что купить еду. Как бы мы не кричали против материального , но есть вещи, без которых нельзя. Я понимаю, что чувствует Жанна, когда смотрит на своих очаровашек и понимает, что не в силе им обеспечить будущее, и хоть она часто говорит, что образования ненадо, но в глубине души она мечтает о нем для своих детей, она , как любая мать, хочет, чтобы у её любимых детей жизнь была лучше. Я верю, что Бог благословит её детей, но ей одной трудно. Она понимает , что мужу на них наплевать, хотя не хочет соглашаться, и от этого ей ещё тяжелее. У нас, у кого нормальные мужья, в жизни бывают минуты отчаяния и горя, но есть тот, кто просто молча обнимет и уже легче, а она одна.... и это страшно и очень печально

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Goluord
|18 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Голуорд, как-то ты резко и радикально о Жанне снова пишешь. Она очень хотела детей, и в уже позднем возрасте их рождала.

Алеб, так женщины, если рожают, то  потому, что хотят. :) НО по-разному хотят. Вон я недавно собаку хотел завести, да передумал - это как-никак ответственность. Представил, смогу ли я ее содержать. Прививки, еда, то, се. А если заболеет, а дрессировка. Так то собака - и то думаешь. А тут дети.

Женщины рожают по разным мотивам, дружище. Да, есть такие, кто хочет стать матерью, растить детей, и растят, но никогда не слышал, чтоб такие женщины ныли, как Жанна! Ну, поплачутся, усталось, понятно. Но чтоб так откровенно писать при чужих людях о том, что надоело нести ответственность за детей, что дети в тягость...

В одной семье 8 детей - бедно, трудно, но нет нытья. Там тоже отца заносило, и мать тащила все на себе. Я слышал сетования по поводу мужа, да, но никогда - по поводу детей. Дети имели игрушек мало, но имели мать.  Классные дети выросли. Все выучились, умницы, каждый нашел себя. Благодаря матери. Отец умер от алкоголя.

Есть еще одна семья. Недавно родился седьмой ребенок. Они не хотят работать и живут на детские деньги и подачки от государства и церкви как многодетные. Вот и рожают. Ноют, вечно голодные, больные, в квартире смрад. Рожали, чтоб квартиру побольше получить, а им все не дают. Не жизнь - ад.

Немало женщин рожают, потому что  НАДО. Но что с этим делать, не имеют понятия. И в итоге несчастны все: и горе-мамаша-жена, которая уже не родит обратно, и муж, и дети, которые в тягость.

Разные есть хотения. Как-то так. Кстати, потому жаннины дети и болеют бесконечно -  у них нет по сути ни отца, ни матери, вот и уязвимы для всех бед.

Постараюсь больше не ходить в эту тему.

Честь имею!
Старожил
+3288
|18 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Goluord
Вон я недавно собаку хотел завести, да передумал - это как-никак ответственность.

Ну, это еще лишний раз подтверждает то, что вы сам - лишь голый теоретик! 

Вы так "четко и правильно" рассуждаете о том как "надо", что всем сразу видно - что это все голая теория....... Практикой в вашей жизни и не пахнет! Потому что вам, ваш личный комфорт, дороже всего на свете! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мирный Атом
|18 Ноя 2016
3 Цитировать

Беседа напоминает, диалог Иова с его друзьями, которые пытаются его убедить, что он везде грешен. Жанне хотелось бы быть слабой и беззащитной, но избы все горят, а кони скачут))). Как не крути, а всё таки сытый голодного не разумеет. У её мужа зависимость,бесовская, не хочу говорить какая, но пьёт он из за неё, за него молиться надо, чтобы он освободился. Так что у сочувствующих есть реальная возможность помочь коллективной молитвой, может тогда и семья восстановится.

Удален
Мирный Атом
|18 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Такая вот жизнь. много поводов для депрессии. Но мало возможностей. Ибо приходится быть сильным. Депрессировать наша жизнь нам не позволит. И Господь дает утешение, конечно. При множестве скорбей умножается благодать.

Напоминает все это лихие 90-ыё. Жил я тогда в небольшом городке, довольно уютный и красивый был городок при коммунистах . После развала СССР все резко изменилось, батареи в квартирах стали холодные, исчез газ в трубах, из за отсутствия отопления замерзла вода, потом перегорели провода ,потому как все стали пользоваться электро нагревательными приборами, а провода не были расчитаны на такие нагрузки. Из удобств были только промерзшие стены, морозы до 30 у нас не редкость. Многие люди варили еду на кострах во дворе)). Было тяжеловато, я приходил с довольно трудной физической работы, и шел с 40 литровой флягой в соседний двор на колонку с водой, четыре- пять ходок на четвертый этаж с этим бидоном... в голове часто крутилась фраза Дуремара " Еще десять тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане)))!", но все же мы выжили. Народ у нас изобретательный и быстро находит выход из трудного положения, постепенно все устроилось, не сразу конечно.

Старожил
+690
|19 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, это еще лишний раз подтверждает то, что вы сам - лишь голый теоретик! Вы так "четко и правильно" рассуждаете о том как "надо", что всем сразу видно - что это все голая теория....... Практикой в вашей жизни и не пахнет! Потому что вам, ваш личный комфорт, дороже всего на свете!

Жанна, не принимай к сердцу наезды тех умников,которые ничего не рассказывают о себе.

В большинсве они делают это с целью -выставить на посмешище чью-то наготу,а его ведь(наготы) никто типа  не знает.Хотя по поводу "хотел завести собаку,но...",уже многое говорит о человеке...

Старожил
+2367
|19 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, это еще лишний раз подтверждает то, что вы сам - лишь голый теоретик! Вы так "четко и правильно" рассуждаете о том как "надо", что всем сразу видно - что это все голая теория....

И не просто теоретик, так еще очень обидевший или обиженный теоретик.
Кто так его обидел?

Ведь холостяк же, а такие рассуждения о женщинах  выдает.
Особенно в сфере деторождения. Диву даешься читая такие понятия мужчины-холостяка.
Раскрывает другому, более молодому холостяку    всю "правду " о женских желаниях, в области деторождения...

Всем выдал по шапке, все про всех понял, даже и мне досталось за мое мнение - оказывается оно
" окозамыливанием, уводя в сторону от реального видения - хоть ту же Жанну."   Надо же, оказывается
высказывать мнение можно только ему, и чтобы никто даже не смел сомневаться, что оно может быть неверное или ошибочное.

И вообще нечего много слов тут писать, особенно Римме.
Вот Goluord   и Алебу можно . 


А Жанне вообще должно быть стыдно за озвучивание своих слабостей незнакомым людям.
А то что сам Goluord незнакомой ему лично женщине  так резко и безаппеляционно сообщает что она
нелюбит своих детей и вообще ее дети несчастные.. и даже причины болезни  детей ему абсолютно ясны- мать она плохая, жена вообше никакая...и  муж ее никогда не будет делать или заботится ни о ком....
А за это стыдиться не надо?

Это конечно  ни в коем случае  не  "окозамыливание"
Только что и как это называется?

Но что  удивительно , в конце концов Goluord опять в обиде вослицает:"Постараюсь больше не ходить в эту тему."
Что, зачем, почему?

Столько эмоций... ни Жанна , решившая на беду свою кое-что написать о своих желаниях, ни Римма с ее "окозамыливанием", ни Лили которая все-таки поняла его мысли - не обиделись, в полном спокойствие общаются, а вот Goluord... да видно холостяцкое существование все-таки влияет на нервную систему, да еще как!

Старожил
+1928
|19 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
да видно холостяцкое существование все-таки влияет на нервную систему, да еще как!

Знаете , а ведь холостяка и холостяка всё знают лучше нас: и как детей воспитывать , и как с мужьями жить. Была тут одна такая, что всем пыталась доказать, что это всё жены виноваты , что их мужья пьют, гуляют и т.для. именно жены их до этого доводят, так как типа устают и ей непонятно от чего же они устают , они же не лошади. Вот она такая вся любвиобильная и идеальная, что своей любовью любого наркозависимого освободила бы, да во  только что-то даже и такой не решался на союз с ней.... не хочу судить человека, который давно ушёл с форума , но теоретики очень часто пытаются учить практиков. Как один брат на проповеди сказал :"когда я был холостяком , у меня было 6 теорий по воспитанию детей, сейчас у меня  6 детей и ни одной теории" и это правда . Я до замужества занималась подростками и казалось , что все уже знаю, но теперь у меня свои дети и я не знаю ничего , молюсь и прошу у Бога мудрости их воспитывать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Жанна, не принимай к сердцу наезды тех умников,которые ничего не рассказывают о себе.

Спасибо за поддержку, дечоки и мальчики!

Только, я даже не обиделась на слова Голуорда......... Мне его, просто, даже жалко стало! Человек, который боится брать на себя какую-то ответственность, зато учит других: как надо нести ответственность! Это ж как тяжело-то ему в жизни живется, если он так боится всяческой ответственности? Да еще и видит во всех только черное, плохое и злое! Значит, в сердце его только такое и живет..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы