Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Телефон можно менять хоть каждый год, только вот деньги иметь на него :) Да, их не делают долговечными. Может, какой-то ток не тот выдала батарея. не по задуманным условиям заряженная. и нечто внутри телефона испортилось. Мало ли.

Ой, менять-то можно - НО где ж на все денег взять? Тогда, два года назад, деньги эти как из ниоткуда появились! Видимо, Господь Сам благословил меня деньгами на телефон! Из своих доходов я б и тогда купить бы не смогла........ А теперь уже - тем более неизвестно когда смогу купить! А так быстро привыкаешь к хорошему телефону! Будто переносной компьютер, который всегда со мной! И все найти можно сразу, только вопрос возник.

Сегодня забрала телефон из мастерской. Написано было, что испортилась микросхема памяти и ремонту не подлежит! Так что все, ку-ку!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ибо у нас такое вот практикуют. Объясняют, что "критическая поломка на линии, разбираемся". И так через день. Странно.

И у нас такое практикуют.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
2 Цитировать

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1 Цитировать

Bigfire
Удален
ru4ey
|11 Мая 2017
1 Цитировать
Ты лучше слушай, что тебе Пятачек с Винни говорят.

Такая ерунда. Неужели вам смешно от этого? Написано: не любите мира, ни того что в мире, кто люит мир, в том нет любви Отчей. А вы мир рекламируете.

Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
Такая ерунда. Неужели вам смешно от этого? Написано: не любите мира, ни того что в мире, кто люит мир, в том нет любви Отчей. А вы мир рекламируете.

Ничего я не рекламирую, это сарказм над миром.

Bigfire
Старожил
+3288
|11 Мая 2017
2 Цитировать

Кстати, встретила вот картинку про нашу погоду.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|12 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Дима заМ пастора
Звонила утром, соседка наша в Новоселках. Та, которая жаловалась на "наркоманов" из церкви. Не дозвонилась, так смски отправила, мол, разберитесь с ними до завтра, а то будут последствия. Типа, вызывать милицию будет. За ней и ее дочкой гоняются "наркоманы", так они защищаются. А это Дима может, хочет договориться. а они не хотят принципиально. Ситуация тупиковая. У Димы договор на год, и вроде разрывать не получится .но и собры проводить не получается.
Говорил маме, чтобы позвонила Диме и объяснила ситуацию, насчет этих угроз. Мама не хочет. Еще скажу. Мол, пусть он сам разбирается. его проблемы. А он скажет, почему я не знал, что угрозы эти были. Они допустим завтра (в субботу) соберутся опять, и милиция появится. Обидно. И им, и нам, ибо контракта официального нет. Могут как раз нас штрафонуть. Ибо мы владельцы дома, и именно мы обязаны поддерживать порядок. так сказать. А они - ни при чем. Мы типа их пригласили. В общем. суть ясна.
Да поможет Господь Диме, да устроит все. Ситуацию сию отдаем в Его руки. Запрещаем сатане, действовать в отношении соседей, во имя Иисуса Христа.
Невесело. Проблемы на ровном месте. помимо существующих...
===
Еще допишу, ибо нет времени сейчас. И Марине, и Наде-Дие. Спасибо всем. кто пишет. Да укрепит Господь всех нас. да поможет.
===
Погода да, непонятная. Позапрошлую ночь были какбы заморозки, в воздухе. По термометру может ноль. под утро. А на машинах иней, и что обидно - картошка померзла. кто раньше садил. У нас несколько кустиков. слава Богу, а у соседей - почти все всходы, почернели, замерзли. Растения тоже некоторые цветут. КАк они, не понятно.
Эту ночь уже теплее было...
ладно.
Старожил
+3288
|13 Мая 2017
1 Цитировать

Посетили сегодня с детками "Город профессий", который приехал в наш город!

Это было в Горсаду. Бесплатно. Для всех желающих. Единственное, что плохо: было прохладно, пасмурно и накрапывал дождик.

Сначала я как-то не хотела идти из-за дождя. НО потом, все-таки, решила одеться потеплее и выбраться! Дождь был мерзопакостный и моросящий...... НО, когда мы туда добрались, где-то через полчаса он закончился! Детки с таким удовольствием тушили пожар из огнетушителя, поливали водой из брансбойта, сидели в полицейской машине и сигналили на весь парк, пилили бревна детской бензопилой, учились чистить зубы, оказывать первую помощь: перебинтовывать руки и делать искусственное дыхание. Больше всего понравилось делать конфетки в АВК-ашной палатке!

Так жаль, что телефон мой накрылся и я не смогла все это запечатлеть! Детям было столько впечатлений!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Sepia
|13 Мая 2017
2 Цитировать

Да реально холодно и дождит...((( что за погода?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3288
|13 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Да реально холодно и дождит...((( что за погода?

Не знаю. Наверное вот это.

Или вот это. Смещение полюсов.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|15 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Messha

Слава Богу за милость Его.

О стеклах на теплице нашей, они трескаются и потом обсыпаются. если снег чистить. Как ни старайся, все равно бьются.
Сейчас стеклянные не делают. Но у нас еще запас стекол, их надо резать, один лист на 3 части. Не очень быстрая работа.
Вклеены мастикой.
Пленкой оно конечно проще...
Дядя (мамин брат) - почти пенсионер, 59 г.р. Сколько можно. помогаем ему с братом.
Проставили по торцам сетку, в дверцах вент, и пытаемся вот вторую калитку, поставить, на входе, каркас с сеткой. Сдвижной.
Заботы житейские.
О сист. орошения - есть и такое. Шланги с капилярным поливом. Типа форсунки в них... Немного не отрегулированная так сказать. Просто не забывать ее включать.. Но даже так, и со шланга надо поливать.
Надо все делать. Кому-то.
Погода у вас хорошая. Ибо мне и при +17 сейчас как-то холодно. Не знаю, почему...
конечно, более южные широты у вас...
Озоновые дыры в атмосфере - может это влияет. Дядя говорил, мол, где выбитые проемы в теплице, сгорают листья сразу, где под стеклом. лучше.
Потому и летом так жарко (периодами), а зимой наоборот случаются сильные заморозки. Раньше проще вроде было, а сейчас непредсказуемая погода...

Старожил
+3866
|15 Мая 2017
2 Цитировать

Далее.

По стране в общем, то инфляция. Кто зарабатывает, те выживают как-то, затягивая пояса. Кто безработный, тяжело. Семьям тяжело, кто с детьми, им на школу, и т.д. Сосед машину свою продал, наверное. Не видно ее уже давно. Ездит на машине жены. Была кредитная иномарка, бизнес-класса, сейчас бюджетная подгнившая Деу. А я писал о нем раньше, мол, новую БМВ купил... У них 3 девочки, дети. Домой возвращается в час ночи.
Еще знакомый, Макс, позавчера говорили о нем, ездит на общ.транспорте. На бензин денег нет. Родилась девочка у него недавно. Вроде, болеет. Да исцелит Господь. Он бухгалтер, правда, без опыта работы. Переучивался недавно. По возрасту как я.
Инфляция. Власть люди ругают, понемногу. А так жизнь продолжается.
Ресторера, может, ты читала, Господь исцелил, от онкологии. Слава Богу вовеки. Вспомнилось, в связи с лекарством, которое ему помогло типа, хотя и не в нем дело. 20 тыс.грн. одна упаковка. Рестореру оплатили все по страховке, как думается, а тут покупай за свои деньги. Родственнику покупают уколы, за 2 тыс.грн - раз в месяц.
Да исцелит всех больных Господь. Надеющихся на милость Его.
Как там ваши котята - удалость ли хоть нескольких отдать?
У нас недавно кошка родила, так вынужденно, пришлось утопить их. мама плакала, каялась. Обычно кошек закрываем в клетку, но вот один раз не уследили.
Крепимся во Христе.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Крепимся во Христе.

Что-то ты загрустил, друг мой... все будет хорошо, не падай духом.

Bigfire
Старожил
+3866
|15 Мая 2017
0 Цитировать

Самуилыч, привет. Обидно, что работа идет по принципу. одно сделал, другое параллельно сломал. Такой ремонт. Машину типа собираем сейчас. Днем лучше. чем ночью. А у меня все наоборот. В движке кольца поменяли, сальники. Блок уже не новый, но точить и хонинговать дорого. И еще новые поршни. И т.д. Там уже 79.8 мм. - после второй проточки. Теперь уже на 82 по идее, или гильзы ставить. Но решили пока только кольца новые поставить. Сальники тоже, распредвал, ибо в старом постель лопнула. И т.д. Морока. заботы житейские. На яме вот кпп поставили. с трудом. 3 дня работы, на все ушло.  Если делать на совесть, долго и нудно. Но и так, без Христа нет созидания. Власть нужна, сила Божья.

Решение нужно, по форуму. Если писать, то стараться выделять время. Ситуативно, то ничего  не будет. А я так. Ничего. Поможет Господь все преодолеть.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
одно сделал, другое параллельно сломал. Такой ремонт. Машину типа собираем сейчас. Д

Понимаю, сам делал машины советские , все делал сам и движок перебирал и КПП и задний мост...и себе и друзьям.

Bigfire
Старожил
+3866
|16 Мая 2017
1 Цитировать
Звонил утром Дима, зампастора. Собрались какие-то соседи, по улице, с целью изгнания "наркоманов" (квартирантов наших). Вроде был и депутат из сельсовета, за нашу улицу ответственный.
Дима вызвал подкрепление - Ирину ОЛеговну, мою учительницу, нынче тоже депутатшу.
Ни до чего не договорились. будут по улице собирать подписи. чтобы все-таки большинством голосов, заставить их выселиться.
В общем, суть ясна, что перемирия не наступило.
А что дальше, только Бог знает. Да будет воля Его. Да поможет Диме.
Церковь из ассоциации Генри Мадавы. По субботам собираются, ибо в воскр. у них собрание в Киеве в главной церкви. Так догадываюсь.
Село наше рядом с Киевом. по сути на границе.  Огород у нас уже в киев выходит.
Соседи с характером. По улице нашей, через два дома, церковь меннонитов (баптисты те же), в начале улице "зал Царства" си. Тоже такие были проблемы, но соседей удалось задобрить как-то.
Сейчас да будет воля Божья.
Вообще, у них (церкви этой, называется "Победа") собрания в местном доме культуры. Что они у нас делают, не совсем понятно.
Диво дивное. Но вот, как понимаю, у нас иначе и не бывает.
.

Самуилыч, уважаю ,таких как ты.

Многие ничего типа не умеют, не разбираются в ремонте - ибо не хотят.

Хотя как и я - всю жизнь провел в этих бесконечных ремонтах, тоже не очень.  Машины укатанные отечественные. На бензин только денег нет, чтобы ездить :)

Про свет, то отключали. но вот слава Богу, уже неделю или больше. прекратились такие практики. Ничего не понятно. Выключают частный сектор, в многоэтажках в основном свет всегда есть. По улице фонари отключают иногда...

 

Цитата Sepia
Да реально холодно и дождит...((( что за погода?
Цитата Zhanna
Дождь был мерзопакостный и моросящий...

А чем вам дождик не нравится. Безобидный на 100%

Ураган, тайфун - это проблема. Потоп времен Ноя. А так, зря вы так :)

Только что начинался тоже, но вроде нет, протянуло тучи. По прогнозу нет осадков. в ближайшую неделю.

Старожил
+3288
|16 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Только что начинался тоже, но вроде нет, протянуло тучи. По прогнозу нет осадков. в ближайшую неделю.

Не знаю: какой у тебя прогноз? НО у нас - есть осадки. Обещали на сегодня. И капает вон ливень целый!

Только зла не хватает в другом! Мало того, что батареи уже давно отключили, оставался хоть стояк с горячей водой. Так сегодня и горячую воду отключили! А я пока малого забрала из садика - ноги мы с ним промочили по колено! И обувь сушить негде..... И ноги теплой водой не помоешь.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|17 Мая 2017
0 Цитировать

Немного дождь покапал, и все. Хотя ветер сильный, и днем, и ночью, то ли северный. то ли восточный. Странная погода.

насчет горячей воды, то у нас один путь, в частном доме - греть на плите. Надо бы хоть бойлер поставить. но увы. Очевидное для других не всегда таково для нас. Если купаться. то приходится кастрюлю большую греть. Зимой бак, от котла греется. ну вот так.

Так что крепитесь.

Я ноги не мыл уже наверное месяц, как минимум. Носки недавно менял, так ноги черные. Ничего.

Лень воду греть. Так и приходится. Времени нет, да и желания....

Удален
Галя ❀
|18 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Я ноги не мыл уже наверное месяц, как минимум. Носки недавно менял, так ноги черные. Ничего. Лень воду греть. Так и приходится. Времени нет, да и желания....

Алеб, я чуть было телефон из рук не выронила, когда прочла.

Прям любопытно стало, как часто вы моете лицо и другие части тела? 

Старожил
+1446
|19 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Времени нет, да и желания....

Я думаю что это то чем должен уже заниматься врач (или может и занимается. но не совсем успешно). Такая реакция на многие вещи обычно сопровождает определенные химические процессы и диагнозы. А прием препаратов которые человеку подходят некоторым образом улучшают качество жизни.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|19 Мая 2017
3 Цитировать

Всем привет, с почти окончанием учебного года. Мы вот уже экзамены (дпа) сдали. Правда за украинский 9 получил, но он больше математик (за которую у нее 11). Интересно теперь какие оценки будут годовые.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата angelok
Всем привет, с почти окончанием учебного года. Мы вот уже экзамены (дпа) сдали.

Привет! Ничего себе время летит! Он что, уже четвертый класс окончил?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Привет! Ничего себе время летит! Он что, уже четвертый класс окончил?

Ага, учительница уже выпускает класс, теперь много учителей уже будет. А нынешняя нас вполне устраивала. Надеюсь новая будет хорошей. Прошлый ее выпуск постоянно к ней приходил. Нынешние наверное тоже будут. Она заботливо к ним относилась. У меня было по-другому, наша учительница вышла замуж и ушла в декрет и младшая школа прошла "безхозной". Да и потом классные тоже не особо занимающиеся классом были.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1927
|19 Мая 2017
3 Цитировать

Школа,  выпускной , а моя заявила , что замуж собирается,  точнее жениться:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Школа,  выпускной , а моя заявила , что замуж собирается,  точнее жениться:))))

Ну, это у Оли выпуск из младшей школы! А у нас с тобой - поступление в школу.....

Правда, у Темы еще и выпуск из садика и Малятко.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
nuhach
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
ноги черные. Ничего.

Если ноги только, это не проблема. Ноги помыть можно, что и сделал Иисус Своим ученикам. Страшно когда черная душа. Ноги то видно грязные, а вот душу грязную не видят по крайней мере, те, кто таковой обладает.

Старожил
+3866
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата nuhach

Да, в наших ограниченных условиях приходится, стараться ухватывать суть, а не форму...

Все это ерунда. в смысле, внешнее.

Нет абсолютных понятий - чисто и не чисто ,в земном, ибо тело как ни отмывай, все равно контактирует с совсем не стерильным окр. миром... Хотя и понятие грязи - условное... :)

Работники сто. где брат мой работал, так некоторые и ели так. с руками в масле.

Знакомая мамы, в поле работала, так женщины руки не мыли после химии. которой растения обрабатывали. Жалели потом (что можно понять).

Была тут на форуме любительница стерильности... Но не рассчитала, наверное. что микробы летают - в воздухе. Ищут себе симпатичную хозяйку...

Просто поменьше внимания обращать на подобное... не как фарисеи, очищавшие снаружи сосуды, о чем и ты пишешь.

 

Цитата angelok
Я думаю что это то чем должен уже заниматься врач (или может и занимается. но не совсем успешно). Такая реакция на многие вещи обычно сопровождает определенные химические процессы и диагнозы. А прием препаратов которые человеку подходят некоторым образом улучшают качество жизни.

Оля. ты безусловно нечто умное написала. За это тебя наверное надо похвалить...

Спасибо тебе большое :)

 

Цитата Zhanna

Как дела у детей, что там было на выпускном у Ники? Конечно. рада, что уже обучение завершилось.

Как там муж? Он же понимает, что если не может противостоять другим, то надо окружение как-то менять. Раз его заставляют пить, на работе.

Папа мой, объяснял мне когда-то, что хочешь или нет, а пить приходится за компанию...

Пусть Бог поможет, это надо нам молиться, ибо он сам, увы. Один в поле не воин, нужна Церковь, чтобы молиться за страждущих, больных, и т.д.

Старожил
+3866
|28 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Алеб, я чуть было телефон из рук не выронила, когда прочла. Прям любопытно стало, как часто вы моете лицо и другие части тела?

Держи крепко телефон .иначе будет обидно...

Вообще ты же человек сельский, в смысле, сама в частном доме жила некое время...

Раньше условия были суровые - никаких кондиционеров, бойлеров и горячей воды. и т.п.

Тетя моя, жена маминого брата, лежала в больнице и телефон, уронила - с уровня кровати. Разбился....

НОвый какой-то, вроде и фирма известная производитель - и как-то он быстро садится (аккум). Тетя любительница какой-то браузерной онлайн-игры типа "ферма". Садится аккум за полчаса. И это телефон за 5 тыс.грн. (вроде того).

Хотел еще о мотивах написать, по закрытой теме, о психах.

О недопониманиях, или скажем, нежелании понимать...

Что допустим ты критикуешь нечто в системе, а тебя обвиняют за критику всей системы. Это вот, одна из главных причин для споров.

Ну, а насчет, что и как я мою, то руки приходится пастой специальной отмывать от масла и пр. Порошок стиральный. он кожу немного разъедает. Лицо - иногда мама заставляет. ибо мне как-то лень в зеркало смотреть. Волосы черные, правда, но так они красивее даже. Кепку лень одевать. Их надо раз 5 отмывать, так проще один раз, и не вытирать, иначе мама ругается. что полотенце становится грязное... Один орган интересный, мою под краном, когда руки мою, если не забываю... Собственно, и все по теме этой...

Бог организовал тело как самообслуживающийся механизм. Т.е. требующий минимального внешнего вмешательства. Вот так вот. Чем меньше вмешиваться в его работу и чем меньше обращать на него внимание, тем лучше. Ну. это такое мое мнение.

"Попечение о теле не превращайте в похоти" - Божий принцип.

ну, все это ясно. Да поможет Господь, действительно, чтобы в духовном преуспевать. Господь меняет людей, это радует. Просто с нашей стороны желание, и стремление к Нему.

Понятно, заботы житейские. Тебе тяжело на работе, много сил уходит. У других какие-то другие факторы отвлекающие. Но если есть желание, цель, и некое решение двигаться к ней. то возможность появится. Это незыблемое данное Богом право выбора.

Просто поверить .что нечто может измениться, что оно изменится когда-то...

Ладно. Крепимся во Христе.

Удален
Tressı
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Прям любопытно стало, как часто вы моете лицо и другие части тела?
Цитата алеб
Ну, а насчет, что и как я мою, то руки приходится пастой специальной отмывать от масла и пр. Порошок стиральный. он кожу немного разъедает. Лицо - иногда мама заставляет. ибо мне как-то лень в зеркало смотреть. Волосы черные, правда, но так они красивее даже. Кепку лень одевать. Их надо раз 5 отмывать, так проще один раз, и не вытирать, иначе мама ругается. что полотенце становится грязное...
Один орган интересный, мою под краном, когда руки мою, если не забываю... Собственно, и все по теме этой...

робяты, в личке переписывайтесь. 

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы