Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1927
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо! Да я и так не сильно часто сюда захожу....... А тут, только чуть чаще пришла - и пошла мыться......

Ты ещё и шутишь по этому поводу:)) как дети ? Как ты?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ты ещё и шутишь по этому поводу:)) как дети ? Как ты?

В смысле, после бани?:)

Bigfire
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
1 Цитировать
В смысле, после бани?:)

Ну, я ж тут три денька "мылась в БАНе"......

 

Цитата us-lily
Ты ещё и шутишь по этому поводу:)) как дети ? Как ты?

Да, так себе. С детками получше. А я, так вроде, простыла немного. Сопли уже вторую неделю.

И папочка наш в очередном запое, вторую неделю.......

Так шо, все как усехда! Два месяца успел отработать на новой работе. Получил аж две зарплаты! И усё - снова отдыхает........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
папочка наш в очередном запое, вторую неделю....... Так шо, все как усехда! Два месяца успел отработать на новой работе. Получил аж две зарплаты! И усё - снова отдыхает........

Он не меняется. Как сказал Малахов в одной из передач: "люди не меняются "  и к сожалению очень часто так оно и есть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Он не меняется. Как сказал Малахов в одной из передач: "люди не меняются "  и к сожалению очень часто так оно и есть.

Разве с Богом не меняются? Надо молиться и поститься за него. Да поможет Господь!

Bigfire
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Разве с Богом не меняются? Надо молиться и поститься за него. Да поможет Господь!

Ох, с Богом он уже 15 лет. Вместе мы уже 12 лет. И всё это время за него молятся. И сам он молится, между запоями. НО, видимо, желание оставить это занятия НАВСЕГДА, у него так и не появилось. А насильно ведь Бог никого не поменяет! Если он сам оставляет для себя лишь один выход, когда ему тяжело - пойти с друзьями напиться........

"20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи."

(2Пет.2:20-22)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Разве с Богом не меняются? Надо молиться и поститься за него. Да поможет Господь!

С Богом меняются. Но если возвращаются в прошлое, то как говорил Иисус, ещё 7 злейших войдут в него и это не только об одержимости, но и всякого рода зависимости и греха. Очень часто "бывшие" зависимые возвращаются туда, откуда их Бог вырвал

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А насильно ведь Бог никого не поменяет!

Насильно - нет, а по молитве может, есть много примеров тому.

 

Цитата us-lily
Очень часто "бывшие" зависимые возвращаются туда, откуда их Бог вырвал

Для Бога нет ничего невозможного, надо только время и усилия хоть кого-то.

Bigfire
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
С Богом меняются.

Да уж!

Да ладно с ним. Опять, просто, не могу понять: или это совпадение или, все-таки все связано? Когда он в запое - то и я сама начинаю болеть и неважно себя чувствовать! Когда он не в запоях - и мое здоровье, вроде, нормальное.......

А так. Живем потихоньку. Бегаем по кружкам и секциям. Готовимся с малым к выпускному. Он уже не нарадуется: Мама, ты знаешь, у нас остался один утренник - выпускной. И всё! В садик больше можно не ходить!

 

Насильно - нет, а по молитве может, есть много примеров тому.

Я ж говорю, все эти 15 лет за него и мама его молится. И я молюсь с тех пор, как мы вместе. И в церкви за него постоянно молятся. НО, воз и ныне там....... За все это время самое бОльшее сколько он продержался - около года....... И всё!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда он в запое - то и я сама начинаю болеть и неважно себя чувствовать!

Так одна же плоть....Может - это так и есть, а может - самовнушение.Кто знает...

Bigfire
Старожил
+3866
|13 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Как жизнь у всех?

Ксюша, видел твой вопрос, уже давно, но не отвечал - прошу прощения. Ибо просто не знал, что ответить... В общем, все как обычно, как и у Жанны. К сожалению...

Ибо вроде и жаловаться нельзя. Слава Богу, все из людей живы, и здоровы (с некоторыми оговорками).

С оговорками - о тете моей, операцию пришлось проводить, два наркоза подряд, а она человек не очень молодой и не очень здоровый в общем - слава Богу, все обошлось, без проблем. И родственник папин, 81 год ему. Таблетки и укол, раз в месяц, такое врачи назначили лечение, от онкологии... Операцию он вряд-ли перенесет, так что и не пытаются.... Что дальше, никто не знает. Да исцелит его Господь.

А так, то в плане финансовом, в такую "халепу" не попадали мы наверное с 90х годов. Планы немного повысить доход, необдуманные, привели к падению его на треть, по факту - на 2/3.

Притом полгода вот провели вообще в минусе, по доходам. По нашим меркам (а мы люди всегда были небогатые), то сумма "минуса" вышла нереальная. Обидная :)

Брат пытается найти работу хоть какую-то. Пока, не удается. Или условия рабские, или нужен опыт, или на низкую зарплату, продавцом, дворником, и т.д. Не по специальности. А он хочет водителем. тем более, большие деньги отдали за открытие категорий (новых).

А так жизнь идет. Судить о себе, по себе, то нелогично. не объективно. Жаль, жаль умерших, кто уже с Господом. ибо досрочно. Крепиться, пока тут, быть полезными для Господа, для ЦБ. В молитвах ,в служении, кто на что способен. Да будет вся слава Богу. В Нем жизнь наша.

Старожил
+3866
|13 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Messha
Такой зверь мне попался в кадр

Спасибо, Марина. Фотки хорошие. И белочка, попала в кадр.

У нас, абрикосы вот цветут, несколько дней уже как. Красиво. Хотел что-то сфоткать, но как-то не сложилось.

Каркас вчера сварил брат, для сливной ямы. Надо будет заливать бетоном. Изменили конфигурацию люка. С квадратного на круглый. Тоже красиво получилось, в виде солнышка каркас. Дядя Сережа проходил, типа похвалил... :) Но фоткать вряд-ли стоит это.

Огород в основном вскопали, во всяком случае, под "культуры", которые надо было посадить. Картошку уже посадили. наверное, мы первые, среди соседей. Еще кое-что, не боящееся холодов. Ибо вскоре, теплая нынешняя погода, сменится на более прохладную, с небольшим плюсом ночью. Посмотрим.

Да будет воля Божья. Власть и сила Божья, нужны, как никогда. Не спать духовно.

На форуме разборки. как сама видишь... Как все это надоело. Словом не сказать, пером не описать.

Лишь бы не впустую. Чтобы разговоры о Боге, по логике переместились к поиску Бога , к общению с Ним...

Ладно. Да поможет Господь, всем нам.

Старожил
+3288
|13 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Messha
Тебе немного красоты тебе в ленту. Сегодня срисовала.

Спасибо, Марина! Так красиво все! Так хочется там побывать, походить, погулять меж этой красотой!

Настолько не хватает вот такого простого отдыха, чтобы где-то погулять, побывать, увидеть что-то новенькое и симпатичное, подышать свежим воздухом! Постоянно какое-то угнетение, проблемы, постоянно чем-то озабочен или уставший.......

И вообще, зашла сегодня с утра на форум - а в кабинете аж 29 сообщений! Ну, думаю, понятно, алеб прошелся с плюсиками по темам....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|14 Апр 2017
3 Цитировать

Жанна - всегда пожалуйста. Рад хоть как-то тебе помочь... Конкретнее - рейтингу твоего профиля... Попытался еще как-то Самуиловичу, до неких не таких страшных значений. рейтинг поднять. Неплохой вроде мужик. Да поможет Господь ему. А так, думаю, что плюсую уже почти всех... Просто так, по дружбе. Были предупреждения. чтобы не соделаться участником чужих грехов. На фоне моих грехов, эти "чужие" грехи как капля в море.

У всех проблемы. Весна не радует особо. Зато не обидно, когда она уже кончается. Все преходящее.

Разборки везде. Хочется пофилософствовать, но в другой раз.

КАк там Ника? Удалось ей как-то подтянуться, в учебе? В первом классе вроде не ставят оценки? А во втором?

Как она вообще относится к учебе? Рисованием занимается?

Может, много вопросов. Зато хоть немного отвлечение, от этих разборок. Может, не разборки, а такое общение, но лучше не надо увлекаться...

Старожил
+3288
|14 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Может, не разборки, а такое общение, но лучше не надо увлекаться...

Да уж! Разборки ни к чему хорошему не приводят. Жаль, что не всегда удается услышать друг друга.

 

Цитата алеб
Как там Ника? Удалось ей как-то подтянуться, в учебе? В первом классе вроде не ставят оценки? А во втором?

Ну, все понемногу. Оно ж как: все относительно. Если сравнить с тем, что она знала и умела, когда шла в школу? то, конечно она много чему научилась! И читать, и считать, и читать по украински. А, если сравнивать с тем, что умеют другие детки - конечно, она немного отстает. Ей тяжело даются задачки по математике. Она никак не может понять условия и пути решения! А вот просто примеры считает неплохо! Они ж уже сложение, вычитание, умножение и деление чисел до 100 проходят! И даже уравнения с "х" проходят!

И английский у нее немного проблемный. Сколько я ни пыталась от нее чего-то добиться - она не запоминает английские слова совсем! Пришлось даже записать ее к репетитору по английскому, чтобы проходила с ней то, что проходят в школе! Потому что, как я заметила, школьный учитель, просто старается рассказать предмет, не проверяя: как дети все восприняли? Спросит на уроке пару человек, которые занимаются с репетиторами и которые, ясно что что-то ответят, даст новый материал. И всё! Остальное рассчитано, что или родители будут ребенку объяснять, или ребенок сам захочет повторить и понять все. В общем, школьная программа рассчитана, получается, на детей у которых есть база английского с учителями кроме школы. На тех, кто приходит в школу с английским с нуля она не рассчитана.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|14 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
я тоже А то он так переживал по этому поводу. Ну и вообще в теме он неперевершен.

Ну, совместными усилиями мы подняли ему рейтинг уже с 85 до 54! Так что, все быстро получатеся.....

 

Цитата Messha
Если есть возможность приударь на английский.

Ой, не знаю: насколько это получится? Она как-то не запоминает практически ничего! Я уже не знаю, как с ней бороться и учиться, чтобы развивалось ее логическое и, кажется, пространственное мышление! Ей как-то тяжело запомнить то, что ей не нравится. Тяжело представить себе задачку, чтобы решить. Не знаю: или это какие особенности психики? Или от мужа ей досталось такое восприятие действительности! Да и денежки на преподавателя тоже нужны. Счас вон ходит 1 занятие в неделю. 60 грн. Это получается, 240 грн./мес. Разбирают именно по учебнику домашние задания, прошедший урок, делает с ней упражнения на запоминание прочтения букв. Оказывается, они просто изучили алфавит и сразу должны начать читать! Без того, чтобы освоить правила прочтения английских букв! Вот такая в школе программа.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|14 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
, не знаю: насколько это получится? Она как-то не запоминает практически ничего

А ты ей мультики на английском включай. На ютубе набери English lessons for kids и там разные диалоги. Я своим включаю. Есть результат

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|14 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
А ты ей мультики на английском включай. На ютубе набери English lessons for kids и там разные диалоги. Я своим включаю. Есть результат

Ой, не помогает! Она и Дашу(Дору)-путешественницу смотрит, там идет на русском, НО со вставкой английских слов. Так смотрит только картинки и сюжет. Слова не запоминает совсем. Она даже цвета не может запомнить никак! Уже год над ними бьемся - а пока, может, только один или два цвета запомнила.

Вот даже, когда я ей читаю ред - красный, грин - зеленый, блю - синий и сразу тут же прошу повторить - она ничего повторить не может! Смотрит на меня, ресничками моргает - и всё!

Правда, вот с репетитором начала заниматься, так та хоть научила ее немного правильно читать английские слова! Они каждый урок изучают три-четыре буквосочетания и примеры слов с ним. А то на уроке ей задали небольшой текст про хомячка прочесть - а она совсем не может ничего прочесть! Букв толком не знает! И я ей читаю, прошу повторить - а она опять бекает-мекает и всё!

Вот какая-то память у нее странная! А я не знаю: что с этим делать?

Задачу читаем условие, а она не понимает вообще: что там дано и о чем спрашивают? Пытается просто методом подбора все решить......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|14 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И я ей читаю, прошу повторить - а она опять бекает-мекает и всё! Вот какая-то память у нее странная! А я не знаю: что с этим делать?

Жанн, ты главное не злись на неё и не ругай. Это не её вина или лень. Ну трудно ей учеба дается, ну бывает. Наберись терпения. У нее может в чём то другом талант есть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|14 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Жанн, ты главное не злись на неё и не ругай. Это не её вина или лень. Ну трудно ей учеба дается, ну бывает. Наберись терпения. У нее может в чём то другом талант есть.

Да я, вроде, и понимаю....... А, просто, злюсь, наверное, больше от того, что сама не могу понять: чем ей помочь? Мне самой учеба легко давалась. И я, просто, зачастую, не могу понять: как можно не слышать того, о чем тебе говорят? Как можно не понимать элементарного!?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|14 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Ко второму классу она втянется

Марин, так она уже во 2 классе! 

 

Цитата Messha
слишком много информации и постоянно новая, она не успевает переосмыслить ее. Когда каждый день ставятся новые задачи.

Это да. Я сама просто в шоке от того: сколько инфы на них грузят! Ведь, по сути, 1 класс сейчас должен быть подготовительной группой сада, а 2 класс - как наш 1. НО, их так гонят, что капец! Чтобы во 2 классе уже действия с двузначными числами шли, и не только сложение и вычитание, а и деление, умножение, уравнения с "х"-ами. Сама учительница отмечает, что инфа очень тяжелая для детей и ее ОЧЕНЬ много! Насколько сама помню, такое проходили только в 3 классе, когда уже к выпуску из начальной школы готовились.....

 

Цитата Messha
Нике просто надо время, чтобы втянуться.

Да, я это вижу. Она, получается, не усвоила ничего из того, что они проходили в саду! Ни состав числа (т.е. что число 7, например, состоит из 1 и 6, 2 и 5, 3 и 4), ни многие другие действия. Видимо, потому что там все было на украинском...... Вот Артем все это уже знает! Может, благодаря Малятко, может, потому что на украинском легче воспринимает инфу...... А Нике это все тяжело! Она в школе только начала набирать информацию!

Хотя, конечно, если сравнить с тем, какая она пришла в 1 класс - и сейчас, то прогресс налицо! Она уже и читает с удовольствием (хоть и медленно), и писать старается (хотя, коряво очень), и считает ведь неплохо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|15 Апр 2017
2 Цитировать

Вот чего-то мне в голову ударило попробовать сделать домашний майонез. Есть у кого проверенный вкусный рецептик?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Все продукты должны быть охлажденными и одной температуры. Сначала взбиваем яйцо с горчицей, сахаром, солью, понемного подливая масла, пока не загустеет, в конце добавляю лимонный сок.

А масло какое лучше рафинированное или нерафинированное? И еще, горчицу ж готовую, жидкую? Или порошок горчичный?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|15 Апр 2017
2 Цитировать

Да, еще. Вот счас посмотрела в инете, там есть варианты: или 1 яйцо или 2 желтка, при остальных одинаковых ингридиентах. В чем разница?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, еще. Вот счас посмотрела в инете, там есть варианты: или 1 яйцо или 2 желтка, при остальных одинаковых ингридиентах. В чем разница?

Разницы особой нет.  Если есть погружной блендер, то майонез взбивается  за 1 минуту,  я кладу сразу все составляющие (в том числе всё масло) в емкость, где майонез будет храниться, так как он получается такой густой, что его трудно перекладывать куда-то, и погружным блендером на самой большой скорости взбиваю.   Движение блендером вниз-вверх. Майонез густеет на глазах.  Всё.  Писать дольше, чем делать.  Если делать с уксусом, то первые пару минут чувствуется его запах, который быстро уходит.  Но уксус или лимонный сок обязательны, без них ничего не получится.

Старожил
+3288
|15 Апр 2017
2 Цитировать

Спасибо, девочки за рецепты. Впервые получилось! Я раньше пару раз в жизни пробовала - ничего не получилось, так я и забросила это дело. А тут чего-то захотелось сделать....... И, впервые, получилось! Только масло я добавляла на глаз и постепенно...... В принципе, из маленького яйца, получилось 100 г майонеза.......

Сейчас еще меня пробило сделать мясной пирог в лаваше. Вон в духовке печется! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|16 Апр 2017
4 Цитировать

Старожил
+3288
|16 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Messha
Жанна,  мудрости тебе, любви, терпения, новых побед во всех делах, благополучия и радости. Пусть Господь обильно благословит тебя и твою семью по богатству славы Своей, пусть Его милость не оставляет вас никогда.

Спасибо за пожелания, Марина, алеб!

Только что пришли со служения. Пообедали. И развалились на диванах за компами, планшетами....

Поздравляю тоже всех со светлым Христовым воскресением!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|16 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Messha
Всех участников темы так же поздравляю со Светлым Христовым Воскресением. Пусть Бог дарует все потребное для жизни и благочестия и благословит ваши дома и семьи. Христос Воскрес!

Аминь! Слава Богу! Воистину воскрес!

16. да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17. верою вселиться Христу в сердца ваши,
18. чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19. и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Послание к Ефесянам 3:16-19)

Воскресение Христа в каждом верующем. Движение по вертикали вверх. По горизонтали смысла мало. Почти ноль - ибо образы, куча образов. Копаться в них - жизни не хватит...

Хорошие вы открытки нашли. Я вот, минут 10 тупо все пересматривал. Еле нашел нечто, думается, более-менее допустимое. Ибо или яйца, или птенчики, или кролик, или храм (в лучшем случае).

Игорь (брат мой) штук 5-7 пасок сделал. По разным рецептам.

Жанна, насчет майонеза, то мы раньше делали. но брату не нравится. При нагреве, он опять в искодное состояние превращается - в масло. Т.е. для выпечки не годится. Может, нужен лимонный сок или нечто такое. А мы просто - яйцо или два, взбивали миксером, добавляя понемногу (тонкой струйкой) раст.масло.

А так жизнь идет. Помогали вчера родственнику копать огород.

Похолодание обещают на следующей неделе. Посмотрим.

Дает Бог сил. Пока есть - использовать. Время, деньги, силы. У кого сколько, но не так, как тот нерадивый слуга, закопавший свой талант.

Ладно. Да будет воля Божья.

Старожил
+3288
|16 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Похолодание обещают на следующей неделе. Посмотрим.

Да уж! С этой погодкой ваще капец! В среду-четверг вообще обещают -2+2 со снегом! Это ж в апреле! После Пасхи! Такого никогда не было, чтоб ПОСЛЕ Пасхи так холодно было........

А так, погодка мрак. Дождь, холодно, сыро, мрячно......... Как-то никуда выходить из дома не хочется! И дома уже сидеть надоело......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы