Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|17 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Messha
Я, кстати, здесь отвыкла от майонеза вообще.

Да я его тоже не сильно часто ем. Чаще всего, стоит пачка, просто, если пельмени - то делаю такую приправку для макания: раст. масло, уксус, кетчуп, майонез, горчица, перец. Или, бывает бутерброд хочется...... В данный момент еще вспомнила, наверное, к тому, что пошли пасхальные крашанки. А вареные яйца предпочитаю или с майонезом или со сметанкой, а то так они сильно жесткие....

 

Цитата Messha
Климат меняется...

Как уже надоел этот "климат"! На улице холодрыга! Ночью был 0, утром +2. Счас где-то +6. На улицу вообще не хочется! Только, понимаю, что это ж - неправильно! Деткам надо больше двигаться, гулять. Праздник, все-таки. Надо было бы куда-то сходить. А идти куда-то не хочется - холодно! И во двор детей не выпущу - сыро там и холодина. И перед телевизорами и компами, понимаю, что лежать неправильно. И глаза у них устанут, и жир откладывается......... НО и на улицу не хочется!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|17 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И дома уже сидеть надоело...

Странная погода. Вроде сейчас солнце. То обещали до -4, и холод всю неделю, а вот прогноз - -1 на завтрашнее утро, и далее теплее...

Работы хватает. И физической и духовного плана.

Молиться больше. А по дому, пытаться как-то разгребать, накопленное. Все откладывается, так что за жизнь не переделать. Вчера разобрал паяльник, сломал, наверное. Зато вроде удалось часы родственнице подремонтировать. Такая жизнь, что без Христа роста не будет. Нет возможности принять нечто большее.

Рост нужен. Иначе смысла жить, тут, мало. Поведет вперед Господь.

 

Цитата Messha
Надо, не миксером взбивать, а погружным блендером. И надо обязательно к яйцу сахар, соль, горчицу и уксус. Ну и главное, чтобы все продукты были холодными. Я, кстати, здесь отвыкла от майонеза вообще.

Может, миксер не очень хорошо компоненты смешивает...Горчицу когда-то добавляли, уксус вроде ни разу. А так брат берет промышленного изготовления. Не очень часто использует.

По сути, жир - этот майонез. Что бы не писали на упаковке. А так и своего жира хватает. Брат любитель спорта, так сказать, а я вот так, за компом.

На огороде пока делать нечего. Картошку посадили. 5 ящиков. БОльшую часть того, что в прошлом году собрали. Два ящика на еду, самой крупной. Мы ее не много едим.

А остальное еще вроде рановато садить. Семена дорогие. В пакетике по 10 семян, и то не всегда всходят... Мама хочет вроде сразу рассаду покупать. Не выращивать из семян.

Не хотелось бы повторения прошлого года, относительно погоды... Но вот тоже, ранняя весна...

Крепимся во Христе.

Старожил
+3288
|17 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Странная погода. Вроде сейчас солнце.

Да уж! Вроде, солнце сияет в окно. А на улицу выйдешь - и руки дубеют! И в перчатках, вроде, неудобно. И без них - руки ледяные..... На местном форуме девочки жаловались: уже дважды стирала и складывала зимнюю одежки для малых - и опять доставать пришлось!

Мои вон вышли на улицу - так их только на полчаса хватило. Дождались, пока дед с бабой с дачи приехали и дедушка их немного прокатил на машине (до выезда со двора). И всё. Побежали домой греться!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+15
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А на улицу выйдешь - и руки дубеют!

Зато на форуме жарко.

Старожил
+3288
|29 Апр 2017
3 Цитировать

Как я уже устала от этих всех неприятностей! Вот, вроде бы, ничего страшного и не произошло. Вроде бы, все как всегда. А на душе какая-то тоска, тревога и неприятный осадок.......

Муж, как всегда, месяц уже в запое. Содержание детей, как всегда, опять чисто на мне. И расходы в этом месяце, как всегда, на увеличение. И на выпускной альбом Артему сдать надо, и на сам выпускной сдать надо, и на тетрадки для 3 класса Нике в школу сдать надо. И только, вроде бы, со всем этим расплатилась. Так тут еще и в телефоне моем зарядное гнездо раздолбалось...... Нашкребла денег, отдала в ремонт. А оно все равно, уже два раза опять ломается........ Или ремонтер плохо делает. Или я как-то не так его втыкиваю.......

Еще и погодка. То, вроде бы, наладилась. Теплее стало. Так детки подозрительно простыли оба. С температурой 37. Ни туда, ни сюда.........

Еще и саму все это гложет. Как-то так навалилось все! И молитва даже не идет! Пытаюсь - а оно как-то замолкает, затухает и всё......... НАДОЕЛО ТАК!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Tressı
|29 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Еще и саму все это гложет. Как-то так навалилось все! И молитва даже не идет! Пытаюсь - а оно как-то замолкает, затухает и всё......... НАДОЕЛО ТАК!

Жанна, надо отвлечься и расслабиться, хороший фильм или книга в помощь. Все, что произошло не так страшно. Простуда - это не серьезно. Это пройдет. Телефон, надо помолиться попросить у Бога денег и купить новый. Со здоровьем у всех нестабильное состояние из-за погоды. Отсюда и депрессии и паническое состояние. Все наладится, не надо раскисать. Господь близко,  Он в курсе ваших проблем. И Он никогда не опаздывает в их разрешении.

Я в такие моменты люблю читать Псалтырь. Очень помогает, а еще воспотминания о  том, сколько Господь сделал в моей жизни. Всегда когда вспоминаю, и сразу благодарностью и верою исполняется сердце. Хорошо так же молиться вместе с детьми и пусть они попросят Бога об исцелении и финансовом обеспечении. Еще не плохо бы разместить просьбу о молитвенной поддержке в христианских группах и помолиться о нуждах других тоже. Зачастую ответ приходит быстрее. Даже если молитва совсем коротенькая.

Старожил
+3288
|30 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
Жанна, надо отвлечься и расслабиться, хороший фильм или книга в помощь.

Спасибо за совет, Трееси. Только, если б можно было хоть чуть расслабиться с детками дома.......

Когда они в школе или саду - это еще немного возможно. А вот когда они дома - то это вряд ли. Я нужна им практически каждую минуту! И посмотреть фильм отрывками - как-то уже не то......

 

Цитата Tressı
Все, что произошло не так страшно.

Да я понимаю, что каждая ситуация в отдельности - вроде, не так уж и страшно. Просто, когда оно все наворачивается, как снежный ком - вот и нагнетается депрессия!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|1 Мая 2017
2 Цитировать

Слава Богу за все.

Добавлю и я немного фоток. ну, чтобы страница грузилась "активнее".

Игорь наснимал недавно, увы, почему-то он любит вертикальные фото, как я не просил не делать подобного (пришлось обрезать).

=

Огород наш, и вишни, типа цветут. Абрикосы - увы, отцвели и замерзли. Так по Борисполю, то на некоторых деревьях, кое-где, ветки мороз не задел. А вообще, будет этот год без абрикосов...

Небольшой вроде был мороз, в воздухе заморозки, может -1, но почти неделю, каждую ночь - и хватило этого... Впрочем. ничего страшного.

=

Теплица. Почти 40 гр. было, это неделю или две назад, сейчас наверное еще чуть выше.

Ставили сетки на да дверцы боковые, но свет вырубили. и не удалось. Пару штук поставили. Сетки, чтобы коты внутрь не залазили. вчера дядя Сережа копал там. Пытаются опять садить. Сгорели в прошлом году растения. Надо открывать дверцы, надо как-то не допускать подобного...

=

Процесс перекапывания, это я пытаюсь небольшой участок докопать - надо было еще картошку досадить. Немного поздно, наверное, учитывая нынешний климат. Надо раньше, что и сделано было, на одном участке. Кто посадил, уже и взошла она. Но на ранюю все жуки колорад. сползаются...Так что палка о двух концах.

Персик, деревце по центру фото - замерз. Увы.

=

=

Коты наши, точнее, кошечки. Дымченя и Медвежонок. Греются на солнце...

=

Тюльпаны белые, на огороде у родственницы нашей...

Много Игорь цветов наснимал, но вряд-ли тут их стоит размещать, есть другая тема о цветах...

Старожил
+3866
|1 Мая 2017
2 Цитировать

А так вообще. времени мало. Одно глупое занятние сменяется другим, как вижу. Но зато не скучно.

План такой стоит, чтобы движок одной машины собрать, и чтобы на ходу была. А другую надо на ремонт, ибо кузов поврежден... И еще работа по ней предстоит...

Брат понемногу ищет работу, ибо доход наш упал, прилично, на 2/3 наверное. А цены растут каждый день.

Господь дает обеспечение, и духовное и физическое, по благодати Своей. На Него во всем надежда.

Молимся за Нику и Тему, да хранит их Господь, от всякого зла, и за дочку младшую Ксюши Юс-лили - Эмили. Вроде так. Какая-то из ее дочек тоже приболела, да исцелит Господь, во славу Свою.

Мало времени на форум, да и смысла мало, тут много писать. Пустословие. Да поможет Господь, всем нам.

Старожил
+3866
|1 Мая 2017
0 Цитировать

Не садим, ибо у нас все через пень-колоду. Дядя мой. он сокрушается, что теплица столь большая. Раньше использовалась бабушкой, для выращивания (и продажи) роз. Во времена Союза, это был довольно прибыльный бизнес. Маме по сути. дом купили, и дяде выплаты по квартире ,и машину. В общем. ясно.

Сейчас - выращиваются помидоры и огурцы, но позже, по сути, когда самый солнцепек, и если день не полить - растения сгорают.

Теплица стеклянная. Часть стекол вылетели. от снега. Хотя пару лет назад ,меняли. Каждый год по несколько бьется стекол.

Это надо делать, кому-то, заниматься с рассадой. А так, у нас - никому ни до чего дела нет. Такой у нас, семейный менталитет...

Тете недавно операцию делали, удалили желчный пузырь (застрял там камень). Дядя ей запрещает на огород выходить, чтобы швы не расползлись.

Вчера копал что-то, наконец.

Жаль, замерзли абрикосы. Обидно немного. Хотя с прошлых годов у нас много варенья закрыто.

Посмотрим, что далее.

У вас климат жаркий. Садить - что угодно :) Так же и мы садим, по принципу, чтобы земля не простаивала. Какую-то зелень для салатов. Для помидоров надо удобрения. и поливать. Накладно.

У нас - цены все выше и выше. Огурцы по 75 грн.кг. Нереальные цены (хотя и не заставляют их сейчас покупать). И т.д.

Да будет воля Божья. На Бога вся надежда. Тяжело, но дает Господь утешение.

Крепимся во Христе.

Удален
Sepia
|1 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Персик, деревце по центру фото - замерз. Увы.

У нас на даче так же с яблонями было, года три потом не цвели, и листьев не было. А через три года ожили. Папа уже хотел спилить их, но вот ожили. Может у вас тоже оживут.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Местный
+15
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
Жанна, надо отвлечься и расслабиться, хороший фильм или книга в помощь.

Такую?

В моем доме бывали детки, от которых могло случиться нервное расстройство даже у каменной статуи. А родители имели такой вид, как беженцы времен второй мировой войны, приехавшие в польском товарном вагоне. Если бы они остались у нас еще на один час, пришлось бы вызывать скорую помощь. В то время, когда мы пытались разговаривать, дети непрерывно выбегали и вбегали, жаловались, что их кто-то обидел, просили идти или остаться, требовали еду или игрушку, которую другие дети не хотели отдавать. Мать должна была постоянно вскакивать и спасать какой-нибудь бьющийся предмет. Она произнесла слово "Нет" шестьсот шестьдесят шесть раз на протяжении двух часов. Каждому из детей досталось от мамы по два-три шлепка рукой. Похоже, что эффект от этого был нулевым,— если не считать смещения позвоночника ребенка.

....

А вот заходит другая мама со своими малышами и садится побеседовать. Детям она говорит: "Идите играть на террасу и не беспокойте маму, если только вам ничего не нужно". В течение следующих двух часов мы даже не замечали присутствия детей, за исключением того, что зашла одна малышка и сказала: "Мама, хочу пи-пи". Дети хорошо играли вместе, сами решали свои споры, и не ожидали от взрослых внимания, когда кто-то переворачивал коня-качалку или получал шишку на голове. Они не шастали туда-сюда, потому что им было сказано не входить. И пока они были в моем доме, эта мама ни разу не шлепнула своих детей. Ей не нужно было их отчитывать. Она выглядела отдохнувшей. Когда детей позвали идти домой, один малыш сказал: "Мама, можно я останусь и поиграю с Сюзанной?" Она ответила: "Нет, сегодня нельзя. У нас дома есть работа". Малыш поднял ручки и его взяли на руки. Он обнял маму за шею и сказал: "Я люблю тебя, мамочка".
Эта молодая мама говорила мне: "Мои дети хотят угодить мне. Они так стараются сделать все, что я им скажу. Нам так хорошо вместе". Она очень хочет, чтобы у нее было больше детей. Это ее радость в жизни.
Удален
Sepia
|1 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Это было предсказуемо.

А что им нужно от вас в скайпе?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3288
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Наверное, поговорить. Но мне не хочется, раньше было интересно, когда мозги начнут прорисовываться. Сейчас нет.

Ага! В гости собрались! Родственные чувства проснулись! 

А вообще приветики всем на посиделках!

Вот чаек для полуночников!

А мы тут только с шашлыков вернулись. Поужинали и спатки завалились. Набегались, наигрались от души!

Жаль только телефон мой "сдох" и фоток наделать не смогла.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|1 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
наверняка кто-то делал фотки кроме тебя? Там верующие были7

Да. Верующие, естественно, были все - мы нашей церковью выезжали на шашлыки. Нас ведь так, раз-два и обчелся! Так что, как раз получилось 11 взрослых и 4 детей! Почти как и на служения приходят......

И другие снимали. У всех ведь телефоны есть. Я одна была без телефона.........

Во! Скинул уже пастор.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|1 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
А где же сестры?

Да все там! Пастора жена как раз снимала. С гитарой парень - ее племянник со своей женой (в очках) и их сынишка на фотке. С другого краю сидит хозяйка дома, где мы гуляли и ее муж. Только они в другую церковь ходят. Ну, и я с детками. Рядом с Артемом пастор сидит в черной куртке с белой футболкой. Остальные все мужчины одинокие. Артем сидит с детками - молодой еще. Из бывших алкоголиков. Рядом со мной Валера (с очками на лбу) - друг пастора по алкогольной и наркозависимости из его молодости. И Ярослав. Развелся с женой, потому что она решила, что он мало зарабатывает (точно не скажу: что у них там? НО не зависимый, это точно).

Вот сам пастор с женой.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|1 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
По нем и не скажешь, что бывший.

Ой, бывший и ого-го бывший! И в тюрьма был три раза. И алкоголь, и наркота, и вор-карманник. 25 лет такой жизни....... Сейчас ему 58 лет. А жене 40 только. Получается с 15 и до 40 лет он "куролесил"!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|1 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Молодец, что сумел остановиться. Ну а твой, что никак не вдохновится примером?

Ой, не знаю: что ему еще надо? Мой ведь пришел только через год или два после нашего нынешнего пастора! К тому времени Серега занимался реабцентром. И муж мой был сначала реабилитантом, а потом и первым его помощником в реабцентре и на домашней группе! Получается, они очень долго рядом. Только, получается, 7 лет, пока Серега был в Феодосии, они были порознь.

Он часто и вспоминает Сергея, приводит его слова. А следовать за ним полностью - не может. И за Христом тоже.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Мая 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Огурцы по 75 грн.кг. Нереальные цены

Гуляю я по улицам форума и увидела алеба. Решила прочтать, а тут такое! ) Алеб, Вы давно были в магазине? На Новый год? ))) Я об огурцах. Буквально сегодня купили в супермаркете огурцы по 27 гривен за килограмм.  Самые дорогие были по 35 гривен,  мне просто такой сорт больше нравится. Цены, конечно, у нас высокие, спорить не буду, но цену на огурцы Вы все-таки слегка преувеличили. )

Кстати о теплицах. Мой муж затягивает теплицу  пленкой стрейч. Покупает большие рулоны и  протягивает от одного торца до другого в несколько слоев. Держится прекрасно, на сезон хватает. Гораздо удобнее, чем обычной пленкой, расход небольшой, её в рулоне очень много. И не нужны никакие инструменты. Она сама прилипает к деревянным стойкам, он даже обходится без помощников.  Мне кажется, что можно те проемы, где стекла побились, затянуть такой пленкой.

Удален
Diya
|1 Мая 2017
4 Цитировать

Нашла в интернете фото похожей теплицы, чтобы было понятнее, о чем я говорю. Муж обматывает каркас в несколько слоев, наверное, 5-6 вкруговую. А потом прорезает проем двери. И саму дверь так же обматывает.

Удален
Sepia
|4 Мая 2017
2 Цитировать

Не знаю... как-то меня теплицы не вдохновляют.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3866
|9 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В среду-четверг вообще обещают -2+2 со снегом!

Твоя цитата эта почти месячной давности. но вот так на завтра, тоже на среду и четверг, обещают +2 всего лишь. С дождем. хотя в РФ кое-где и снег выпал.

Что то не то с погодой. Илюхе Мариупольскому надоело ворочать циклонами. мол, бесплатно ничего не бывает. И даже спасибо никто не скажет.

Хоть бы кто помог, а то не хотят даже маленькую тучку подвинуть. А он должен тянуть то дождь, то еще что - тепло, зимой. Обидно.

 

Цитата Zhanna
Как-то так навалилось все! И молитва даже не идет!

Про телефон - просто ставят некачественные гнезда, надо к другому мастеру нести.  Или разьем зарядника немного не тот.

Про молитву- то приходится вопреки всему, как то и это делать. Я сам, почти серьезно не молюсь. Нет увы, выделенного времени.  И Библию - в основном по цитатам на форуме. и когда свет вырубают, и комп не доступен...

Надо подниматься. иначе не живем, а так. теряем время и ресурсы. С детьми читать, молиться, обсуждать прочитанное. Хлебопреломление нужно тоже. А такая разруха духовная, типа демократия, она к добру как правило не приводит.

Притом все дает Бог. А своими силами, будет фарисейство, внешнее благочестие, в ущерб даже внутреннему...

Церковь у вас небольшая, что может и не плохо, собрание не просто физически в одном здании, а еще и как-то, знакомых, так сказать.

Слава БОгу за все.

Старожил
+3866
|9 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
У нас на даче так же с яблонями было, года три потом не цвели, и листьев не было. А через три года ожили. Папа уже хотел спилить их, но вот ожили. Может у вас тоже оживут.

Конкретно по персиковое дерево это, то оно самосейное. Т.е. южный сорт, не под наши морозы. Растет на открытой местности, там ветра такие, что сдувает иногда, человека. Его надо было на зиму пленкой и утеплителем укрывать. Но мы с братом не жили тут, в общем. этот год один не укрыли, и подмерз основательно. Не окончательно, ибо кое-где листочки на нем пробиваются.Только вот грызет тля, маленькие жучки, которых муравьи приносят.

Не понятно, что с ним и делать. Как Бог восстановит, то будет дело, а так, нет на него времени и сил. Тлю мылом надо обмазывать, или какой-то химией. Но нет времени. А жаль, ибо в прошлые года урожай был хороший...

---

Поможет Господь все преодолеть. Главное не сдаваться.

Все проблемы отдать в руки Божьи, да и кажется, многие из них выдуманные, или в сознании самом. Сам себе человек враг...

Крепимся во Христе.

немного написал, чтобы хоть немного некое общение поддерживать. А так времени не много. заботы житейские - хоть какой-то стимул жить... Время кажется. ускорилось.

Дает Бог сил в земном. Наверное. по молитвам других, за меня.

Единство Церкви в духе нужно. Оно и есть, но не используется, как Богом задумано.

Про день Победы, то если и праздноватЬ, то Победу Христа. Все остальные победы - производные от нее.

Слава Господу за милость Его.

----

Еще момент, вспомнил - молимся за квартирантов наших. чтобы как-то Дима запастора договорился с соседями нашими. ибо они на нас обижены. Мол, мы деньги гребем, а им неудобства. Машин много ездит, и т.д. А деньги такие - 6 тыс. в мес. минус более чем 20 тыс. на окна.

Обидно все это. Да исполнится воля БОжья.

Старожил
+3288
|9 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Про телефон - просто ставят некачественные гнезда, надо к другому мастеру нести.  Или разьем зарядника немного не тот.

Ой, не знаю что там с гнездом! Один раз припаял - сразу же с одной зарядки отвалилось, второй раз припаял - три или четыре раза смогла зарядить и снова отвалилось. Перед прошлыми выходными. Купила "крабика", чтоб просто батарейку заряжать - а оно так медленно заряжает! Только 10% в час! И после зарядки этим "крабиком" или так совпало - телефон вообще вырубился и не включается! Принесла опять к тому же мастеру - он сказал, что уже не знает: что с ним делать и просто тупо вернул деньги, которые брал за гнездо! А с тем, что телефон вырубился, сказал, что надо перепрошивать его, а без гнезда этого не сделаешь! Отнесла в другую мастерскую, НО там через неделю тоже сказали, что телефон ремонту не подлежит, чтоб пришла забрала......... Так что все, наигралась со смартфоном! Аж целых два года была игрушка!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|9 Мая 2017
2 Цитировать

Жаль телефон. Надо разьем перепаять и перепрошить. Вроде просто.

Хотя бывает, что не грузится до состояния прошивки. И все. Так у Духовника планшет, испортился.

Для китайской батареи 2 года уже много. Это мастера такие. Не могут перепрошить. Ибо в другом проблемы нет. Заменить батарейку и разьем перепаять...

У меня Моторола 2005 г.в. Таких проблем нет :)

Старожил
+1927
|9 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Аж целых два года была игрушка!

Скажу тебе так, что смартфоны и рассчитаны только на 2 года. А дальше как повезёт. Поэтому здесь каждых 2 года меняют телефон. Мы их не ремонтируем. Хотя мой Самсунг уже 4 года работает - дети мультики смотрят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|9 Мая 2017
2 Цитировать

Жанна, а у вас свет не выключают периодически (типа, в целях экономии)?

Ибо у нас такое вот практикуют. Объясняют, что "критическая поломка на линии, разбираемся". И так через день. Странно.

Телефон можно менять хоть каждый год, только вот деньги иметь на него :) Да, их не делают долговечными. Может, какой-то ток не тот выдала батарея. не по задуманным условиям заряженная. и нечто внутри телефона испортилось. Мало ли.

Из ничего проблема получилась, жалеть конечно ,смысла нет, телефон не новый, но обидно.

Гнезда ломаются. Распространенная проблема. У дяди моего тоже такое было.

Старожил
+3288
|9 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Скажу тебе так, что смартфоны и рассчитаны только на 2 года. А дальше как повезёт. Поэтому здесь каждых 2 года меняют телефон. Мы их не ремонтируем. Хотя мой Самсунг уже 4 года работает - дети мультики смотрят

Ой, я вот вернулась к своему старому Самсунгу, который уже 6 лет как работает! И ни разу не ремонтировался за это время........ Только он лишь для звонков.

А мне эти 2 года, как-то и мало для смартфона. Телефон свой, обычный, которым счас пользуюсь, я за 500 грн. покупала. А смартфон уже в 2000 грн. обошелся. И вот через 2 года и накрылся......

Конечно, и сейчас можно похожий купить за 2-3 тысячи. НО, где ж их взять, такие деньги? При нынешних моих доходах, для меня это неподъемная сумма сейчас! На эти деньги мне приходится месяц семью содержать! А цены на продукты опять поднялись - ведь минималку подняли, и решили, что у людей денег теперь валом! Хотя, пенсии и соцвыплаты никто не поднял. А зарплаты просто всем сравняли: врачам, медсестрам и санитаркам - одна зарплата теперь!

Свет у нас в городе пока не выключают. Зато, у нас по всему городу начались ремонты дорог и транспорт весь ходит по перекрученным маршрутам! И зла не хватает, когда отправляешь ребенка в школу и не знаешь: доберется она туда и обратно или нет? Каким маршрутом и когда начнут объезжать какие перекрестки?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Зато, у нас по всему городу начались ремонты дорог и транспорт весь ходит по перекрученным маршрутам! И зла не хватает, когда отправляешь ребенка в школу и не знаешь: доберется она туда и обратно или нет? Каким маршрутом и когда начнут объезжать какие перекрестки?

Зато дороги будут новые. Это же не навсегда ремонт

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Зато дороги будут новые. Это же не навсегда ремонт

Конечно не навсегда!

Просто, наваливается, как всегда, все и всегда и сразу!

И телефон сломался, и у Артема два выпускных (в Малятке и в садике), и у Ники нужны деньги на рабочие тетради, и еще и старый долг за связь МТС выплыл.......

2,6 года назад у меня был контрактный номер и, кажется Тема, как-то нажал случайно три клавиши и бросил телефон. Я подняла телефон с нажатым вызовом и сбросила его........ А оказалось, что он завел меня в долг на 250 грн.! Я тогда просто сменила номер. И не платила тот долг. НО, хоть его и заблокировали, все равно постоянно приходили письма с просьбой оплатить долг. А на той неделе пришло письмо из коллекторской фирмы с последним предложением оплатить долг или будут подавать в суд! Так что, решила все-таки оплатить его, чтоб отстали......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы