Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|12 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Раньше никогда таких проблем не было, со стационарным инетом...

Наверно, просто, память куков стала меньше...... Их надо чистить, время от времени. Вернее, просто историю.

 

Цитата алеб
Сейчас резко похолодало, вот и результат. Хотя ветер вроде не холодный, кажется.

Ну да. Холодно. Сыро. А отопление никак не включат! Малого сегодня в сад отвела, так там теплооооооо!!!!! А дома - дубарь. Еще и сырость.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|13 Окт 2016
3 Цитировать

Ветер все же холодный, вчера был, и очень сильный. Сегодня вот дождь, насколько я понимаю.

В магазин собираемся с братом, кое-что из стройматериалов докупить. Или не ехать. Не знаю еще.

Да будет воля Божья надо всем. Держит нас, спасая от пропасти, и на Него только надежда.

Старожил
+3289
|13 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Ветер все же холодный, вчера был, и очень сильный. Сегодня вот дождь, насколько я понимаю.

У нас наоборот, сегодня солнышко и ветер сильный! А дождя нет, пока.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|13 Окт 2016
3 Цитировать

Встретила только что рассказ интересный.......

«И ВООБЩЕ, Я НА ИСПОВЕДЬ ОПАЗДЫВАЮ!..» 
Из одной реальной истории.

«Поехала я в один монастырь на всенощную и на исповедь. 
Приехала к началу, но очень хотела есть. А там, недалёко от входа, монастырский ларёк с выпечкой, чаем-кофе и всякими другими вкусностями. 
Заняла очередь, и когда она как раз подошла, передо мной влезает мужик. 
«Я уже отстоял, брал только что, так что будьте добры и т.д.» 
Отвратительный мужик! Бритоголовый, на понтах. Кошелёк толще моей сумки, куда помещается абсолютно все. Шлейф одеколона… 
— Мне кофе! — Говорит. — Два! 
— Растворимый? — Спрашивает продавщица. 
— Мне натуральный и самый лучший, — понтуется мужик. 
А «бритый» ещё заказал каких-то пирогов, пирожных, ещё чего-то… 
«Что, жена не может испечь, или любовница? — думала я про себя. — И вообще, я на исповедь опаздываю». 
И бросаю на него такие взгляды, что он просто в пепел сгореть должен. Но на меня он даже внимания не обращал — не его полёта птица. 
Наконец, он взял все, что ему надо, и вышел. 
Пью чай, смотрю в окошко. И вижу, как этот наглый мужик свой «самый лучший натуральный кофе» бомжам отдает. 
Они там невдалеке расположились. И пироги свои с пирожными. 
Я аж поперхнулась. Не выдержала, подошла к ним. 
— Это вы для них все покупали? 
— Да! У меня сегодня день рождения. Угощаю вот. 
Принюхалась — вроде трезвый. 
— Поздравляю! Можно я тут постою с вами? (Интересно же). 
— Постойте, конечно. 
Уши навострила, а он бомжиков расспрашивает, что с ними случилось и т.д.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|13 Окт 2016
3 Цитировать

Окончание.

Подтянулись к нашей «компании» две церковные старушки. Тоже в монастырь шли. И стали бомжикам говорить, что, типа, так жить нельзя, надо работать. Ну и я поддакиваю…
А мужик этот, пока мы проповедовали, штанину одному бомжу поднял, а нога вся гнилая, вонючая. Он её ощупывает. Прямо голыми руками. Я аж не выдержала:
— Вы не боитесь?
— Я же ВРАЧ, — говорит.
Осмотрел, написал на бумажке какое-то лекарство и денег бомжу дал на него.
Смотрю я на дядьку, а ведь нормальный мужик. Глаза добрые. А чего я про него только не подумала.
А бомжи — довольные. Пирожные с кофе лопают….
И поплелась я на свою исповедь. Только толку-то…»
—————————————
—Господь Милосердный! Пусть мое исповедание не будет просто каким-то формальным признанием грехов перед Тобой, тогда как необходимо кардинальное изменение образа мыслей, перемена жизни и отрицание греха всем сердцем! Помоги мне увидеть свое сердце в свете Твоих заповедей, в свете любви к Тебе и ближнему, а не исходить из ложной предпосылки: я не хуже других. Освяти тайные уголки моей души, и в чем упрекнешь, дай принести Тебе для очищения. Во имя Иисуса Христа молю, Аминь.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-93
|14 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Все, что в своей жизни можно испортить, я уже испортил. Так что надежда на Бога.

Брат Серёжа, что за хандра??

 

Цитата Zhanna
Холодно. Сыро. А отопление никак не включат! Малого сегодня в сад отвела, так там теплооооооо!!!!! А дома - дубарь. Еще и сырость.

Пусть Бог благословит вас, малыши, хочется обнять-утешить, но Бог может это гораздо лучше :) Мы вот мужу гараж на 60 квадратных метров тоже с отоплением заморочились - много секций батарей надо - новые очень дорого, так мы в гараж взяли б/у..

И ещё , хотела спросить, Жанна - у вас есть дача или земля?? Надо с огорода есть:), удобрения натуральный перегной и торф и тд. Мы в этом году у бабулек покупали овощи, фрукты, после них магазинные казались безвкусными, ещё у друзей - семья православная, у них всё своё - такие вкусные, что без соли ела- понравилось, но потом магазинную еду ешь и ощущаешь запахи и вкусы химические... Дасть Бог - купим дачу, или землю...:)

Пусть Бог даст здоровья  радости, благодати - если чада Божьи не будут светить, то кто?? :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Местный
-93
|14 Окт 2016
2 Цитировать

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+3289
|14 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
И ещё , хотела спросить, Жанна - у вас есть дача или земля?? Надо с огорода есть:)

Дача у нас есть. НО, там никто не хочет работать! У нас в семье НИКТО и НИКОГДА в жизни не был в селе. Таких нет даже самых дальних родственников. Так что, работа на даче - это, скорее что само вырастет. Просто, ради интереса. Чем ради еды.

Да и зачем там корячиться, если все равно все можно купить? Разве нельзя делать то, к чему ты призван? Одним нравится копаться в земле. И пусть они зарабатывают деньги тем, что продают то, что вырастили. А другим нравится копаться в технике. Или работать за компьютером. Или стоять за прилавком.

Только тогда получится правильное распределение, когда каждый будет делать то, что у него получается лучше всего!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|14 Окт 2016
3 Цитировать

Привет всем друзьям на посиделках!

Жаль Лили , не с нами...Лили, я уже скучаю по вашим добрым и искренно-непосредственным сообщениям...
Надеюсь вы скоро поэвитесь!

Жанна мне ваш рассказ понравился.

Рада, а ваши рисунки и фотографии вообще впечатлили меня.
Эта акварель? Или вы так умеете делать фотографии?
Я бы хотела научиться тоже.

Ангелок, спасибо за теплые слова приветствия.

Алеб, вы совсем не похож на того кто " Все, что в своей жизни можно испортить, я уже испортил. "
И как же вы теперь только на Бога надеетесь?
А где же ваше собственное желание хоть что-то да исправить?
Нет, Алеб вы стоите не на верном пути...ошибаетесь.
Самое главное вам нужно понять , что вы лично
хотите...и вот тогда у вас и слагаемые изменятся и конечно результат будет другой...особенно если говорить о действие сложения, а не вычитании...сумма будет ....и еще какая!

Старожил
+3289
|14 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Жаль Лили , не с нами...Лили, я уже скучаю по вашим добрым и искренно-непосредственным сообщениям... Надеюсь вы скоро поэвитесь!

Мне тоже жаль, что Лилли так неожиданно попала в БАН......... НО, надеюсь, она скоро появится. И простуда не поймает ее в свои сети! Будем молиться за ее здоровье.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|14 Окт 2016
2 Цитировать

Вот еще приветик от Лилли. И просьба о молитве.

"Думаю что мой бан может продлится. У нас намечается торнадо. Уже в Орегоне проходит. Завтра др нас доберется. А может ещё сегодня вечером. Ветер подымается и дождь как из ведра. Боюсь что опять без электричества останемся на несколько дней. А дети кашляют. Передай привет Римме. И Дие. За вами скучаю. И поддержите нас в молитве. Лекарство мне помогло слава Богу. Чувствую себя лучше. Но если дома будет холод даже не знаю, чем всё закончится. Дети могут заболеть. Не знаю. Уповаю на Господа."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|15 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Нет, Алеб вы стоите не на верном пути...ошибаетесь.

Ну, конечно. Я сам одна большая ошибка.

Вся надежда на Бога.

 

Цитата Zhanna

Просим о милости Божьей к Ксюше, и ее семье ,и всем находящимся в потенциальной опасности...

 

Цитата Rada
Брат Серёжа, что за хандра??

Да ничего, все нормально. Дает Господь сил, хоть и кажется. что все идет не так, как нужно...

Рисунок хороший.

Местный
-93
|15 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Эта акварель? Или вы так умеете делать фотографии? Я бы хотела научиться тоже.

это аэрография, на металле лучше получается - как фото, а на бумаге просто эскиз, расплывчатый. Люблю детей рисовать и животных.:)

 

Цитата алеб
Я сам одна большая ошибка

неправда, Сергей. Каждый из нас несёт свой крест, свой свет,.. Да , нас сейчас поставили в жёсткую зависимость от денег - всё человечество - и сейчас самый пик - или мы его пройдем, или...

Иисус говорил

"..

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
любящему Бога...., всё содействует ко благу
Местный
-93
|15 Окт 2016
3 Цитировать

скажу, может шокирую, но я отказалась от мяса (и рыбы и птицы) - посмотрела в глаза животным, посмотрела на птичек.. Мечтаю, чтобы люди не зависели от денег, жили в гармонии с природой, хранили её..

Нас травят непонятной едой, стравливают друг с другом (достаточно почитать полит.темы) - телевизор действительно зомбоящик - сеют страх, разврат, взаимную ненависть , недоверие, отчаяние и т.д.

Мечтаю, чтобы могли общаться мысленно и на расстоянии:), чтобы любили всех людей, независимо от того, чем нас информировали о них, и заботились о природе - а она позаботиться о нас. Иисус сказал ",..Царство Божье суть внутри вас."

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Nemo 
|15 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
У меня увы - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Все, что в своей жизни можно испортить, я уже испортил. Так что надежда на Бога.

Не стоит прокручивать в голове,одни и те же негативные мысли, они имеют свойство материлизоваться, лучше подумать о позитивном, хорошенько представив себе желаемое.

Из любой, даже самой сложной ситуации есть выход, просто иногда мы его не видим.

А иногда чтобы увидеть нужна камера))), сколько стремления к свободе))....

Старожил
+2367
|15 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Rada
Нас травят непонятной едой, стравливают друг с другом (достаточно почитать полит.темы) - телевизор действительно зомбоящик - сеют страх, разврат, взаимную ненависть , недоверие, отчаяние и т.д.

Всем друзьям на посиделках привет с
такой ласковой и синей в этот день
Атлантики!

Рада, мне понравились ваши картинки...
я очень люблю акварельные работы...
они у меня всегда вызывают такие теплые
и размыто-добрые эмоции.. затруднясь
передать словами...

И знаете, я поддерживаю ваши мысли о здоровом питании,
а

вот о том что кто-то нас или с нами делают, то на это у меня
немного другой взгляд....
Человек взрослый, адекватный, самостоятельный...как бы кому-то
и не хотелось его как вы пишите:

"Нас травят непонятной едой,
стравливают друг с другом (достаточно почитать полит.темы) -
телевизор действительно зомбоящик - сеют страх, разврат,
взаимную ненависть , недоверие, отчаяние и т.д."

и еще при том познавший и всем сердцем уверовший в Иисуса Христа -
не будет жертвой всего того, что вы упоминали.

Для этого у него есть
все, что бы противостать такому.  Ведь только затруднения и испытания делают из человека
- Человека Божьего , который должен закалить свое мастерство в отражении всех
таких стрел как от лукавого так и от себе подобного.

Я уверена, поэтому и дан нам такой короткий
промежуток времени для человеческой жизни , что бы мы отточили свой разум, эмоции
и свою нелицимерную веру , на деле показали как мы верим, как мы любим , и как
мы достойно несем заветы нашего Спасителя. И для достижения этого у каждого
у нас есть все: Библий, Молитва, Дух Святой -Утeшитель и Наставник. Вот они
все вместе сильнее, кого-то или чего-то либо на этой земле.
Ваше упование, ваше вера, ваше отношение к чему-то небыло или к кому-либо
зависит только от вас самого....от того чем наполнен наш духовный человек,
его духовный сосуд, его сердце и душа.

Старожил
+3867
|15 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Rada

Раньше принципиально к еде относился, жаль было животных .и сейчас так же, но все-же не делаю уже из этого некий закон или правило. Если дают нечто такое, не отказываюсь... Хотя сам бы не брал, думаю.

Ибо вот к 30 годам, то некий это переломный для меня момент, многие принципы ушли, вместе с тем, что себя ставлю уже далеко не на 1 место. Начал мыслить более глобально.

Православные старцы делали ударение на очищении и святости, уходя в пустыни и т.п. Я как-то не вижу особых проблем в грехах, видно еще не дорос до понимания этого.

Все надо комбинировать, выставляя приорететы. Приходится как маятник - из одной крайности в другую. Иначе границ не понять, не осознать на собственном опыте.

Найти во всем этом Бога. В разных крайностях и ситуациях.

Слава Богу за милость Его. Спасибо и тебе, и брату Духовнику, вы для меня поддержка, и еще брату Немо, и Римме, и Ксюше Юс-лили, без ее совета я бы тут не писал ,наверное.

Старожил
+1350
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Rada
Мечтаю, чтобы люди не зависели от денег, жили в гармонии с природой, хранили её.

Это чтото типа этого?

http://kaifodrom.ru/tarahumara/

Охотники племени тарахумара – люди выносливые. Бег доставляет им физическое удовольствие. Их национальный способ охоты – бежать за животным, пока оно не упадёт от усталости. Когда горная коза свалится с утёса в изнеможении – к ней подбегает охотник племени тарахумара, взваливает её на плечи и, довольный, бежит домой. А там что хозяйка решит. Козу можно выходить и поставить на ноги, и она будет давать молоко. Можно съесть, хотя мясо тарахумарцы едят неохотно, предпочитая фасоль и кукурузу. Так что с точки зрения антропологии это даже не охота, а скотоводство путём одомашнивания животных.

Неприхотливые, неутомимые тарахумарцы доконали бы кого угодно и они могли бы быть для своих соседей коварными и опасными противниками. Но они не воюют, а в случае опасности убегают туда, где никого нет. Они напрочь лишены духа соревновательности, у них нет преступности и пагубных страстей, гнев и зависть им незнакомы. Путешественники сравнивают их с чуждыми зла индийскими просветлёнными – бодхисатвами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|16 Окт 2016
4 Цитировать

Привет всем. Хочу сказать слава Всемогущему Богу. Спасибо всем за молитвы. Ураган прошел мимо. Ничего страшного не случилось. Был немного ветер. Но электричество у нас не пропало. И не было никаких потерь. За вами скучала. В Орегоне конечно нанесение ураган немного убытков. Деревья попадали на дома. В Сиэтле пострадал 4-х летний ребёнок. Но смертей нет. Слава Богу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Привет всем. Хочу сказать слава Всемогущему Богу. Спасибо всем за молитвы. Ураган прошел мимо. Ничего страшного не случилось. Был немного ветер.

Слава Богу за все! Пусть и дальше все несчастья обходят вас стороной!

А у нас что-то все не так....... Ника до сих пор никак не оправится от своего поноса. Уже вчера и позавчера, целый день было все, вроде, более-менее. Старалась ничего лишнего не давать. Чай с галетным печеньем утром. Картошка или рис днем. Правда, вечером, один раз дали ей кусочек рыбы, второй раз кусочек  курочки. И потом, получалось, что ночью ее прорывало просто водой! Никак не может нормализоваться стул. Хотя бы просто жидкое или густое, или густоватое....... А то, просто вода!

А тут еще и выходные. Позвонила своему врачу знакомому, она посоветовала лекарство, которое должно обволакивать желудок и дать возможность восстановить стул....... Надеюсь! А то она уже больше недели прогуливает школу! А тут еще - последняя неделя учебы. И потом каникулы.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+2
|16 Окт 2016
1 Цитировать

Девочки, а мне грустно(

Старожил
+3289
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Avigeja5
Девочки, а мне грустно(

Так оно всем грустно! Говорят, луна сейчас виновата........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+2
|16 Окт 2016
1 Цитировать

аххахах))

 

Цитата Zhanna
луна сейчас виновата........
Старожил
+3289
|16 Окт 2016
1 Цитировать

Ну, темы счас не очень активны. У большинства уже ночь. Только заокеанские друзья живут днем. НО, они счас на служениях....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|17 Окт 2016
2 Цитировать

Всем привет. У нас было праздник жатвы в церкви. Потом был праздничный обед. Было очень хорошо. Слава Богу за Его милости. Детки хорошо подготовились. Учителя молодцы. А вы как дорогие?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас что-то все не так....... Ника до сих пор никак не оправится от своего поноса. Уже вчера и позавчера, целый день было все, вроде, более-менее. Старалась ничего лишнего не давать. Чай с галетным печеньем утром. Картошка или рис днем. Правда, вечером, один раз дали ей кусочек рыбы, второй раз кусочек курочки. И потом, получалось, что ночью ее прорывало просто водой! Никак не может нормализоваться стул. Хотя бы просто жидкое или густое, или густоватое....... А то, просто вода!

У малой недавно было расстройство и рвота, ей назначила врач энтерол и безмолочномясную диету.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|17 Окт 2016
2 Цитировать

Похолодало конкретно. Утром встаем с малым, а на улице еще ночь, а нужно выбираться из-под одеяла.

Расскажу развлекаловку ))))) Появилась у нас еще живность. Весной месяц жили 2 голубенка (научились летать и улетели), а теперь притащили домой каркушу. Птичка-огонь. Кусается как собака, клювом схватит и ощущение что плоскогубцами прищемили. Умело вырывается. Несколько раз умудрилась вырваться. Ловили по 3 дворам, да еще с соседями, потом опять по малине и крапиве в нашем дворе скакала. еле изловили, запихнули очередной раз в клетку, а она там не хочет сидеть, ухххх, да и места мало ей, чай не попугай. Сегодня шла и мысленно подумала, а если следующим появился аист, лебедь или еще нечто крупное, то куда его поселить?Мы с сыном в этом единомышленники. Он говорит: "вот если бы я был миллионером, то построил бы приют для животных с ветклиникой")))

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3867
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Пройдет у Ники, но не быстро, конечно. Ничего страшного.

 

Цитата us-lily
А вы как дорогие?

Одна "победа" следует за другой. Утром рассыпалась в духовке стеклянная дверца, без видимых причин.

А так ремонт в доме понемногу делаем. Так "удачно" сложилось, что как раз в зиму это делается. И сроки у нас - месяц этот. Половина прошла уже, а по сути мало что сделано. Я не умею работатать быстро, как ни старайся. Всю жизнь работаю в свое удовольствие, и насиловать себя в чем-то не привык, просто не могу так. Такие вот дела.

Старожил
+3289
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Пройдет у Ники, но не быстро, конечно. Ничего страшного.

Да пройдет, конечно! Вчера я уже не на шутку рассердилась, купила ей пару пакетиков Фосфалюгеля, Линекса для детей, сготовила на вечер рис отварной с киселем из черники........

Так сегодня вон бедная она никак не могла уже сходить! Пришлось клизму делать....... Там все камнем уже собралось.

И сегодня оба остались дома. Сходили еще на аттракционы (там опять месяц бесплатно). Так теперь вон лежат и телек смотрят...... Нагулялись!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так теперь вон лежат и телек смотрят...... Нагулялись!

А я уже жду не дождусь каникул, так что-то устала стишки учить, наверно нерадивая я мать, но у меня не хватает терпения на младшего своего.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы