Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3866
|5 Фев 2017
1 Цитировать

Жанна, если бы ты одна, такое чувствовала, но увы, многие, кого знаю, испытывают трудности и особой радости это им не приносит.

Взирать на Христа. Хотя это и кажется невозможным. Но некая сила, называемая "воля", есть у каждого, просто надо задействовать ее в нужный момент, и Бог помогает.

Бороться надо. Или для начала - учиться бороться. Как воин Христов.

Думал вот вчера, лежа на кровати. Вот бы в раю оказаться. солнце светит. тепло. Птички поют, мелодия какая-то расслабляющая играет. Представил это. Удалось вполне реалистично.

Да только вот это смерть. В аду такое, может быть. Духовная смерть. Деградация личности, сознания.

Так что слава Богу за труд, усилия, хотелось бы верить, что созидающие. А не бесконечный ремонт, чего можно. Не жалко бороться за важные цели. Подумай сама.

У тебя дети. Это действительно большой дар от Бога. И возраст у тебя не "солидный". Брата обманул, сказав, что тебе 47... Ну, ничего. Исправлюсь. Я вот в 20 думал, что в 30 буду уже взрослым человеком. А вот вижу, ничего не изменилось.

Ничего, крепимся. На Бога надежда одна. А какой еще выход???

Старожил
+3288
|5 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
А какой еще выход???

Спасибо, Сережа! Ты философ, как всехда.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|5 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо, девочки! Поздравление Риммы прочла еще вчера перед сном. А остальные увидела только утром...... Пожелания прекрасные! Только жаль, что все эти фразы избитые как-то не сбываются в нашей жизни....

Жанна, Жанна , Вам ведь " уже 45."...и знаете, открою секрет, то что вы озвучили так нормально для этого возраста.
Вроде бы как и поднадоело все вокруг....но где-то там на задворках теплится мысль... но ведь мне еще 45.....!

Сколько вокруг меня моих подруг, коллег... с такими же мотивами были.......потому что да, такова жизнь, настоящая жизнь, во всей свой обыденности, банальстью, болями и усталостью. Но вместе с тем и разнообразностями, маленькими и большими изменениями как внутри нас, так и внешне. Но удивительно...через несколько времени такие мысли приобретают совсем другие "тона и цвета". Поверьте, так будет и у Вас.
Время - жесткий учитель, преподающий уроки, которые мы понимаем одни позже, другие раньше: одни понимают и используют, другие нет.

Но вот что я поняла для себя: мы должны принимать все, что с нами случается, и учиться на пережитом, а не загонять самих себя в замкнутый круг, из которого нет выхода. Ничего так не разъедает душу, как жалость. И особенно жалость к себе. "Всякое наказание в настоящее время, кажется не радостью, а печалью; но после наученным черз него доставляет мирный плод праведности" Вот что понял ап.Павел из своей полный бед, болезней, лишений и одиночеста жизни на этой Земле.

Поэтому есть и у вас Жанна утешение на сегодня: "и это пройдет...." и вас ожидает "мирный плод ...
Вам ведь только 45, и жизнь , ваша жизнь и все что в ней, будет зависит только от вашего выбора: видеть избитые банальности или сердечное участие в добрых словах, несбывшие мечты или хорошие уроки для себя, новые методы или те же бесполезные движения, ....радость или плач сетования... только вы делаете выбор.

Писатель
+41
|5 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А в реале получается все намного чернее, чем можно себе представить. Тут уже 45! Вроде ж взрослая женщина! И не совсем еще старая....... А жить уже не хочется....... ТАК жить - надоело!

Простите великодушно, что ворвался на Вашу веточку...Жанна, поздравляю Вас с Днем Рождения!...сразу хочу Вам поведать простую мысль...подумайте только, Вы совершили 45 кругов вокруг Солнца! Многим не дано  было совершили даже этого...Мне понравилась Ваша реакция на жизнь...эт хорошо! Хуже, когда душа не устает жить, даже в болезнях и страданиях все хочет и хочет жить! Давно заметил, все пожелания людей, как правило о самом добром, а в итоге, если собрать все что нам желают, это смерть для души и духа! Вот потому, на мой взгляд, у Вас хорошая возможность открыть для своей души неиссякаемый источник радости...он открывается не всем, а лишь тем, кто устал от земного и временного и перестал ожидать земного счастья! Это довольно трудоемкая работа Духа Божьего в нас, ибо мы так заземлены, что о том лишь и помышляем...особенно когда в наши руки идет успех и блага земные, мы даже считаем это благословением, какое обольщение! Отцы церкви учили..."Страх смертный печалит мужа, осуждаемого своею совестью; а кто имеет в себе доброе свидетельство, тот столько же желает смерти, как и жизни."

Божьих Вам откровений тайн будущего века!

Старожил
+3866
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Снилась ты мне сегодня. Ты с какой-то подругой общалась, сидели  за столом. Я к вам пришел, о чем говорили, не помню. Увы. Немного ты была обеспокоенной. Так вроде. На прощание обнял тебя, типа, все будет хорошо.

Странный немного сон, ибо редко снятся форумчане. В общем, не важно.

---

Еще одну холодную неделю прогнозируют. Ничего, все Господь устроит. На Него вся надежда.

Старожил
+3288
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Еще одну холодную неделю прогнозируют.

Да уж. У нас сказали, что при -20 в школу можно не приходить. Так что, завтра и послезавтра в школу точно не пойдем.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|7 Фев 2017
4 Цитировать

Привет,Жанна!

Я  последнее время на инвике гость нечастый, поэтому некоторые знаковые события ускользают от моего взора.Это я к тому,что с Днём Рождения тебя(хоть и прошедшим), дорогая сестра!

Много-много-много  Божьих благословений в твою жизнь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|7 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
Привет,Жанна! Я  последнее время на инвике гость нечастый, поэтому некоторые знаковые события ускользают от моего взора.Это я к тому,что с Днём Рождения тебя(хоть и прошедшим), дорогая сестра! Много-много-много  Божьих благословений в твою жизнь.

Спасибо, Сталкер!

Жаль, конечно, что мы как-то все потихоньку разбежались.........

Правда, с частью людей я продолжаю общаться и на других ресурсах........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|7 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
уж. У нас сказали, что при -20 в школу можно не приходить. Так что, завтра и послезавтра в школу точно не пойдем.......

У нас зима не думает уходить.  13 лет назад, когда мы только приехали в Америку,мы в это время уже в футболках и шортах ходили. А сейчас снег и холодно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|7 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Жаль, конечно, что мы как-то все потихоньку разбежались

Ну, изредка всё-же забегаем,и то "хлеб":)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|8 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Правда, с частью людей я продолжаю общаться и на других ресурсах........

Сейчас временно без компьютера, а с телефона писать так неудобно. Да и жизнь в реале кипит. То одно то другое. .сегодня обещали дождь, а падает снег:))) как уже лета хочется.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|8 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
как уже лета хочется.

А как нам лета хочется! Особенно с перепадами температуры воздуха с 0 до -20 туда-сюда в течении недели, вообще капец! Никогда раньше на погоду не реагировала....... А счас - постоянно голова болит!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|8 Фев 2017
2 Цитировать

У нас тоже то холод, то дождь. Но за всё слава Богу. Но тепла хочется. Посидеть во дворе и просто расслабиться. Дети уже так на улицу хотят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
У нас тоже то холод, то дождь. Но за всё слава Богу. Но тепла хочется. Посидеть во дворе и просто расслабиться. Дети уже так на улицу хотят

А у нас как хотят! У нас же то месиво такое, что на улицу их не выпустишь, чтоб не испачкались. То мороз ужасный! То сколько и мерзко на улице. Только в школу-со школы бегаем. Или в садик-из садика.......

А просто погулять не получается. Вот в субботу выпал немного снежок, так в воскресенье дед сделал мне подарок на день рождения - вывел детей на горку с санками. У них столько впечатлений! У меня сил нет на такие прогулки....... А папа наш, как бы, редко застает, чтоб и он мог прийти и погодка была соответствующая......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|8 Фев 2017
1 Цитировать

Мв немного тоже во дворе бегали и снеговика слепили, но долго они там не могут быть. Холодно им

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|8 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Мв немного тоже во дворе бегали и снеговика слепили, но долго они там не могут быть. Холодно им

Ну, преимущества частного дома, конечно........ Мои, может, тоже б почаще зимой на улице были бы, если б можно было бы во двор выпустить..... А так - маемо те що маемо...... Минимум свежего воздуха зимой.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|8 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, преимущества частного дома, конечно........ Мои, может, тоже б почаще зимой на улице были бы, если б можно было бы во двор выпустить..... А так - маемо те що маемо...... Минимум свежего воздуха зимой.

Ну ты права.  Только у нас зимой дождь, то особо не погуляешь. Снег остановил работу мужа по установке забора. Но до наступления тепла поставит. Мы не планировали зимой его ставить, но сосед наш "лес" расчистил, теперь детей не выпустишь, там кто угодно зайдет с его стороны. Вот как теперь всё выглядит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Sepia
|22 Фев 2017
1 Цитировать

Решила написать здесь, нет мочи хранить это в себе. Сон мне сегодня приснился странный такой.

Как будто я в каком-то помещении, но это мой как бы дом. И вот в дверь стучат, я открываю, и заходит ко мне такая нарядная женщина со своитой мужчин. И её называют принцессой. Я смотрю на неё, а она так на меня похожа! Тоже каре, волос подсветленный, как у меня. И она мне говорит, что очень устала от всего и просит позамещать её на малое время. И удаляется через балкон куда-то. В общем, пропадает, а её свита остается при мне. И вот в дверь начинает кто-то нагло ломиться. Я пытаюсь сдержать дверь, а там за дверью мужчина с автоматом стоит и ломится, махая оружием. И он ворвался, посбивал всех с ног, хвать меня и поволок. Я в шоке, мне стало страшно-страшно, что он сейчас меня прибьет. А он выволакивает меня в какое-то место, помещение какое-то и там отпускает. Ко мне подходит какой-то мужчина, представительный такой и протягивает мне, как принцессе, бумагу и просит поставить подпись. Это документы о разводе. Его разводе. И я как принцесса могу дать согласие на его развод с его женой.

А мне что? Я ж и не принцесса, ставлю подпись (свою). И он такой радостный кидается к другому мужику. Они смачно целуются в губы взасос. И удаляются, садятся в машину и кричат, что теперь у них будет свадебное путешествие. А я стою офонаревшая, и не знаю как теперь поступить. И проснулась.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3288
|22 Фев 2017
2 Цитировать

Ничего себе вы всяких страшных новостей насмотрелись, что такой сумбур приснился! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|22 Фев 2017
2 Цитировать

Жанна, привет. Как ты? Что нового у тебя? Как детки?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна, привет. Как ты? Что нового у тебя? Как детки?

Да нормально. Просто, все меньше хочется сюда заходить....... Везде все ругаются.......

Тема счас в самой активной фазе! У нас освободилось место в бесплатной группе в школе раннего развития и мы счас два дня в неделю с утра ходим на занятия туда, вместо садика..... Теме нравится! Там английский, танцы, лепка-рисование, музыка и чтение, математика......

Обидно, конечно, что Тема и так лучше, чем Ника все схватывает. И ему еще и здесь место "выгорело"! А с Никой я тогда не выходила это место...... Я тогда редко выбиралась туда во Дворец пионеров, чтоб спросить: когда появятся места? Просто, группа начинает работать с сентября. Там есть и платные группы. И одна льготная, бесплатная. Мы как бы, официально, не подходим под льготную категорию. НО, там, обычно, после Нового года уже ходит вполовину меньше людей - и берут других желающих....

Плюс у нас по-прежнему каратэ. И по субботам еще начались в школе занятия с будущими первоклашками.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|22 Фев 2017
2 Цитировать

Жанн, не расстраивайся, ну у Ники не было возможности, так для Темы есть. У Ники всё будет хорошо. Ты с ней занимайся и она не будет отставать:)) мне скоро тоже придётся всё это делать. Джесси у меня смышленная, но её внимание так тяжело удержать. Ей быстро надоедает делать что-то одно только тоже

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жанн, не расстраивайся, ну у Ники не было возможности, так для Темы есть. У Ники всё будет хорошо. Ты с ней занимайся и она не будет отставать

Так в том-то и дело, что они оба - очень разные!

Артем все очень быстро и легко схватывает! Походил на пару занятий по английскому и сразу алфавит выучил до буквы G. Они его песенкой поют. И слова сразу позапоминал на английском. И к 8 марта уже стишок они разучивают английский из двух строчек! А он только месяц ходит. По два занятия в неделю.

А вот Ника никак не может не то что английский, а и русский алфавит выучить, чтоб весь рассказать!

Да и с английским вообще мрак полнейший! Запомнить практически ничего не может...... А они уже так торопятся, буд-то полностью программа рассчитана на детей, занимающихся английским еще с садика......

А чтоб я сама с ней занималась....... У меня терпения не хватает! Я не умею объяснять в пустоту! И начинаю злиться и кричать на нее - потому что, у меня не хватает выдержки, когда я вижу, что она ничего запомнить и понять не может.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
. У меня терпения не хватает! Я не умею объяснять в пустоту! И начинаю злиться и кричать на нее - потому что, у меня не хватает выдержки, когда я вижу, что она ничего запомнить и понять не может.....

Я тебя понимаю, сама такая же. Муж у меня педагог. Сидит и спокойно объясняет. И она его слушает. Уже и Виктория с ними. Они его учителем называют и так как в школе:))) У него в этом вопросе больше терпения. Но как она в школу пойдет, то мне придётся заниматься, у меня английский все таки лучше. Хотя у мужа это лучше получается. Но надо сдать свои эмоции и нервы и заниматься. Это надо пережить. Именно через детей Бог и учит нас терпения

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Именно через детей Бог и учит нас терпению

Ха! У меня терпения всегда было, хоть отбавляй! Можно было с любым делиться!

А вот на детей его не хватает....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia

Какие-то внутренние противоречия. Может, ты играешь роль, которая тебе не нравится. Но вот во сне это разрешилось как-то.

Лена вот, она страдает, считая что сама она виновата, или скорее винит тебя и других.

Мне во сне редко очень снится, что меня что-то насильно заставляют делать.

Эту ночь не помню, что снилось, прошлую - форумчанка одна, у нас дома разлеглась она на диване, где иногда мама лежит. Просил ее, что то сделать, принести. она отказывалась.

Другу нашему такое вот снилось. Тоже позапрошлой ночью. Смысл думаю в том, что они в единстве пели. а когда им запретили, то остановились. Ну. насколько я понял.

Брату про войну снится. Еще некто еще типа, Бог, снился, неделю может назад. Говорит, мол, скоро ты придешь ко мне. Но во сне дом выглядел старым. Т,е. не скоро.

Сны это такое. Нечто на подсознании, в 99% случаев.

 

Цитата Zhanna
Везде все ругаются...

Учиться тогда. нечто ценное вылавливать из словесного мусора.

 

Цитата Zhanna
Ника никак не может не то что английский, а и русский алфавит выучить, чтоб весь рассказать!

Другой склад ума, не логический, как у Темы.

Я вот тоже, не могу сразу сориентироваться, где правая сторона, где левая. В пространстве ориентация на нуле. И т.д. Ничего. Алфавит не помню, и вообще все забылось, что в школе проходили.

Ничего. Все освоит. может, чуть позже, чем ее сверстники.

Старожил
+1927
|23 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
! У меня терпения всегда было, хоть отбавляй! Можно было с любым делиться! А вот на детей его не хватает

Я так тоже думала. Я же и была учителем укр языка здесь. И детям трудно было его учить и запоминать правила, но меня это совсем не раздражало. Но со своими по другому. И тут я поняла , что не было этого терпения. Просто это чужие дети и за них не так волнуешся, а вот свои то хочется, чтобы все было хорошо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Просто это чужие дети и за них не так волнуешся, а вот свои то хочется, чтобы все было хорошо

Нет, думаю, у меня дело не в этом.......

Просто, те предметы, которые учила в институте, мне легко было преподавать. Там как бы материал, наверное, отстраненный.....

Я когда-то, когда сама освоила компьютер, столкнулась не раз, когда подружки просили меня научить их работать за компьютером....... А я не могла им ничего объяснить! Я до всего дошла сама. Или за кем-то подглядывала...... Поэтому, никак не готова была столкнуться с полным нулем, когда вообще ничего не объяснишь! Терминов и слов компьютерных человек не знает - как ему что-то втолкнуть? 

Вот такое и тут испытываю........ С Артемкой заняться мне легко -он быстро все схватывает! А вот с Никой не представляю: как ей объяснить элементарное?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
! А вот с Никой не представляю: как ей объяснить элементарное?

У меня с Джесси другая проблема: как удержать внимание. Она очень быстрая и ей быстро надоедает одно и тоже. Но вот в ВШ ей интересно. И она мне только теперь рассказывает, чему её учили  , когда я например читаю Библию ей и историю Ноя она сама рассказывает, я её спросила, откуда она знает её, а она сразу "мы в школе учили, т. Лена рассказывала"  а когда я её спрашивала , что в школе учили, то она говорила , что не помнит. А это меня злило, я то думала, что она совсем не слушает, а оказывается ей просто неохота было мне все пересказывать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Sepia
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Какие-то внутренние противоречия. Может, ты играешь роль, которая тебе не нравится. Но вот во сне это разрешилось как-то.

Это типа я принцесса, да?

 

Цитата алеб
Лена вот, она страдает, считая что сама она виновата, или скорее винит тебя и других.

А меня-то что винить? Её сын был забран Богом от неё, и у неё по жизни один мрак от её же одержимости. Вокруг все виновны и даже мать свою всё винит, а той уже лет 35 как нет.

 

Цитата алеб
Брату про войну снится. Еще некто еще типа, Бог, снился, неделю может назад. Говорит, мол, скоро ты придешь ко мне. Но во сне дом выглядел старым. Т,е. не скоро.

У нас брат есть в церкви, ему приснилось ядерная война. Он сказал, что так страшно ему давно не было.

 

Цитата алеб
Другу нашему такое вот снилось. Тоже позапрошлой ночью. Смысл думаю в том, что они в единстве пели. а когда им запретили, то остановились. Ну. насколько я понял.

Мне его голос не нравится, так поет, как будто сильно в туалет хочет и терпит из последних сил...

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы