Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1446
|19 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, писать-то в школе надо обязательно! Это самое главное в обучении. С этого все начинается. Одно дело станет человек математиком или литератором....... А совсем другое, если у него не получается линии проводить, палочки-крючечки рисовать. Как он тогда писать будет?

а как он разговаривает? это мелкая моторика. пусть помогает тебе крупу перебирать. а ставить руку так есть специальные подготовительные тетради с крючочками- кружочками. Нужно садиться и писать, псать, писать.

Римма, я знаю что в цивилизованных странах это есть, но у нас к сожалению до такого пока очень далеко. Хотя вот появилась волонтерская команда где могут спасти (т е поймать, вытащить откуда-то, снять) что обычный человек не может. Но на этом все. Да и вет услуги недешево, а учитывая наш кризис и что сам не пойдешь к врачу,а потерпишь. Кинули мне сайт частной клиники, посмотрела на интерьер, оценила визуально цены и сумму до зарплаты и.... в гос клинике цены тоже высокие, но они диких и не берут лечить.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
а как он разговаривает? это мелкая моторика. пусть помогает тебе крупу перебирать.

Так я ж говорю: он говорит чище и четче, чем Ника! Мы к логопеду ходили летом. Она с ним поговорила и сказала, что у него, в отличии от Ники, все четко и правильно. Её помощь не нужна. Это Ника в 6 с копейками еще кучу букв не выговаривала.......

Да и перебирать что-то. Он спокойно играет мелкими машинками. Любит всякие мелкие детали: лего, конструкторы........ С машинок шины снимает-одевает легко!

И, я ж говорю, три года отходил в садик, сейчас уже - четвертый год. Все время спрашивала: почему он как-то плохо рисует? Мне говорят: ну, это Ника у вас, может, художница. А чего вы хотите всех одинаковыми, что ли? Никто ничего не говорил за руку, за то, что карандаш держать не может....

И только вот сейчас, когда поменялась воспитательница, она первая сказала за то, что у него рука неправильно поставлена! А остальные три года, что, было правильно? Он ведь не только что в сад пришел! Вот что обидно. Куда до этого воспитатели смотрели?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|19 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И, я ж говорю, три года отходил в садик, сейчас уже - четвертый год. Все время спрашивала: почему он как-то плохо рисует? Мне говорят: ну, это Ника у вас, может, художница. А чего вы хотите всех одинаковыми, что ли? Никто ничего не говорил за руку, за то, что карандаш держать не может....

У меня малой плохо рисует и нормально пишет при этом. Ну не нравится ему рисовать и все, я кстати тоже не люблю рисовать.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1928
|19 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
ведь не только что в сад пришел! Вот что обидно. Куда до этого воспитатели смотрели?

Ну ну. Не злись. А ты разве не замечала, что он не умеет ручку держать? Зачем рассчитывать на воспитателей? Они во первых, имеют много детей в группе, за всеми не уследить. А во вторых, они всего лишь рабочие. Это же не их дети. Ты должна заниматься и приглядыватся к ребёнку. Я своих сама учу , как держать ручки, ложки, вилки и т.д. Так что меньше паники и за дело: учить Артёма правильно держать ручку или карандаш

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|19 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
А ты разве не замечала, что он не умеет ручку держать?

Не замечала. Я никогда не настаивала, чтобы они что-то писали или разукрашивали. Нике это нравится. Она сама садится и раскрашивает все подряд. А Тема не хочет. Он лучше машинками будет играться. Или гараж из конструктора собирать.......

Как ты сама говорила: каждому свое.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Тема не хочет. Он лучше машинками будет играться. Или гараж из конструктора собирать....... Как ты сама говорила: каждому свое.....

Я почему-то уверена, что ты зря волнуешься. Впереди ещё целый год. Он всему научиться. Ты не переживай. Просто займись с ним рисованием и письмом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Как ты сама говорила: каждому свое....
Цитата us-lily
Я почему-то уверена, что ты зря волнуешься.

Жанна, а ты не думала о том, что когда твой сынок вырастет,
то ему и не надо будет писать ручкой или карандашом..
что каллиграфия или чистописание как бы мы не печалились, но уходит
в прошлое...и в будущем ваших детей будет просто необходим
другой навык - печатание на клавиатуре....компютерных девайсов всех видов...
Даже в мое время в студенческие годы, наши преподаватели требовали
выполять работы только так, никаких рукописных! Только печатные...
А у моих юношей - нет даже и в помине мысли использовать какие-то
либо ручки или бумагу...все в е- виде....хотя я тоже как и вы так старалась
с этим рукописаним....одному удавалось...четко красиво...а вот другие....

Старожил
+3289
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Жанна, а ты не думала о том, что когда твой сынок вырастет, то ему и не надо будет писать ручкой или карандашом..

Риммочка, я не стремлюсь к тому, чтобы дети ОБЯЗАТЕЛЬНО КРАСИВО писали! Я и сама пишу "как курица лапой"! НО, письмо - это просто навык. Мелкая моторика рук. От него (неё) зависит и развитие мозга, памяти, многих других функций мозга....... От печатания на клавиатуре это все не развивается, к сожалению........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|19 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Мелкая моторика рук. От него (неё) зависит и развитие мозга, памяти, многих других функций мозга....... От печатания на клавиатуре это все не развивается, к сожалению........

Вот здесь , Жанночка, с вами не согласятся многие
инвалиды, больные церебральным параличом, которы никогда не владели
даже маленькой моторикой....
Их интеллекту это ни в коем случае не препятствовало.
Как например,  Сергей Сапуненко - человек который может двигать только шеей, а какие умные,
прекрасные стихи он пишет! А известный всему миру гениальный ученый
Стивен Перкнес, он даже и этого делать не может, но на его лекции в университетах -
не попасть. Так что не все так однозначно с этой моторикой....
И еще, напротив, как заметили у большинства  ребят-спортсменов , у которых эта моторика
развита прекрасна с детства, с интеллектом зачастую проблемы, даже до среднего уровня не дотягивают.

 

Цитата Zhanna
От печатания на клавиатуре это все не развивается, к сожалению......

А вот это утверждение в корне неверное.
10 пальцевая система печатания на любой клавиатуре - пожалуй самое эффективное
развитие моторики, только игра на пианино может сравниться. Так утверждали все
наши преподователи, как в школах, так и в колледжах.


Старожил
+3867
|20 Окт 2016
1 Цитировать

Инет проводной (от телефона) с Божьей помощью настроили вчера, а так - еще куча работы, по обоям, по докладке вагонки на кухне. Котел надо по идее чистить.

Двери покрасили вот, почти все, на улице. Ночью на них конденсат собирается. Такие вот дела.

Что сделается - слава Богу. Что нет - так и будет.

Старожил
+3289
|21 Окт 2016
1 Цитировать

Ну вот, не одно так другое!

Только Ника, вроде, "вычухалась" из болезни и отходила неделю в школу, как теперь заболел Артем!

У него тоже болит животик, понос, причем еще очень светлого, почти белого цвета.......

Это, насколько я понимаю, наверное, обострение его больной поджелудочной. Только, не могу понять: откуда у него это? Или реакция на какую-то садиковскую еду? Или, это и правда вирус от Ники перешел? Только температуры-то нету......

Кстати, насчет правильного держания карандаша......... Только я изучила видео, которое показала Дия, и собралась с Темой заняться рисованием, он сам взял уже карандаш в руку правильно! И объяснил мне, что он раньше брал вот так - кулачком, а это - неправильно! А воспитательница рассказала ему, как брать карандаш правильно! Так что, очень полезно, что воспитательница поменялась.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|21 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, насчет правильного держания карандаша......... Только я изучила видео, которое показала Дия, и собралась с Темой заняться рисованием, он сам взял уже карандаш в руку правильно! И объяснил мне, что он раньше брал вот так - кулачком, а это - неправильно! А воспитательница рассказала ему, как брать карандаш правильно! Так что, очень полезно, что воспитательница поменялась.........

Я же говорила, что зря паникуешь. Он умный мальчик. Ещё других учить будет.

Насчёт болезней. Не знаю, что сказать. Но оно так бывает, как начнётся, так и не остановишь. У нас сейчас моя мама приболела. Так после всех. Дети ещё кашляют, но легче уже. Будем молится за твой дом

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну вот, не одно так другое!

Что да, то да :(

За вас молимся и будем верить, о милости Божьей, ко всем.

Духовка газовая, притащили с чердака, травит газ. Видно даже по счетчику, как он медленно прокручивается. Все помазал, проверил, не раз, и вроде утечек нет. Но она есть. Такая морока. Одно сделал - другое сломал. Нет некоей созидающей силы, без Бога.

Иерихон отстроил некий царь ценой жизни своих детей. Так я помню. Кому нужны такие жертвы.

А иначе - без Бога, только разрушение...

 

Цитата us-lily

Держимся в вере. Такое сейчас время, период.

Старожил
+3289
|22 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Насчёт болезней. Не знаю, что сказать. Но оно так бывает, как начнётся, так и не остановишь. У нас сейчас моя мама приболела. Так после всех. Дети ещё кашляют, но легче уже. Будем молится за твой дом

Ох, как уже все эти болячки надоели! Как только осень наступает - так и начинается........ Когда они уже вырастут и не будут столько болеть?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Лайко
|22 Окт 2016
1 Цитировать

я молодая половинка

Старожил
+3289
|22 Окт 2016
1 Цитировать

Как уже надоело! То Ника болела почти неделю. То с Темой теперь почти то же самое........ Вчера целый день ходил водой! Причем аж белой. Видимо, какого-то фермента не хватает. Наверно, проблемы с его поджелудочной..... Сегодня ночью, вроде, сходил пару раз уже желтенькой кашицей. Уже хоть не белое....... НО, целый день просто только мультики смотрит. И больше не какал целый день. А вечером, когда сел ужинать, вырвал все что съел! И опять жалуется, что животик болит......

С одной стороны, понимаю, что если понос, то надо дать немного поголодать........ С другой стороны, знаю, что когда он голодный, у него может болеть желудок из-за того, что выделяется лишняя желчь в пустой желудок...... И вот что с ним делать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|22 Окт 2016
1 Цитировать

Жанн, а можетк врачу?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|23 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna

То же, что Нике, то и Теме давай, и пройдет. Еда нужна, думаю, просто нужная еда...

Я уже писал вроде, про раствор цикория и т.п. Активированный уголь и т.п. Это все всем давно известно...

Господь поможет, и все будет хорошо.

Можно и к врачу, но думаю, надо учиться самому с этим как-то разбираться, ибо такое увы, часто у детей... Так мне кажется.

 

Цитата Лайко
я молодая половинка

Вы шутник, Вова...

Старожил
+3289
|23 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жанн, а можетк врачу?

А смысл? Опять скажет: пойдите сдайте то, сделайте это, сходите туда........ А толком, все равно, ничего не скажет........ Жаль, конечно, НО врач у нас только справки выписать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|23 Окт 2016
4 Цитировать

Куда-то все пропали совсем........ В топе постоянно только скандальные темы, где можно с кем-то поругаться и кому-то что-то подоказывать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|24 Окт 2016
1 Цитировать

Как детки? Как твоё здоровье?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|24 Окт 2016
3 Цитировать

Господь превыше всего, всех преград перед нами. Как бы ни старался сатана...

Господь - единственная наша ценность.

Есть общение не к созиданию. Удаляться подобного.Общение в расстройстве уже не общение.

Тут уже кто на что способен... Да поможет Господь быть достойными звания и избрания. Пребывая в Нем.

Вот такое нашел, в продаже. 340 грн. Пластиковый корпус, зато большой экран (хотя по сути, с теми же функциями, как экранчик на часах наручных). Читает карточки памяти и флешки. Пульт вроде тоже есть в комплекте.

Можно слушать проповеди или нечто такое, чтобы не думать о Васе или Маше, а о чем-то назидающем. во время работы (или безделья).

Старожил
+3289
|24 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Как детки? Как твоё здоровье?

Ой, ну как сказать. Живем потихоньку. У Ники каникулы. Тема еще садик "гуляет"........ Животик, вроде, уже прошел. Теперь он хрипит и горло болит.......

Спохватилась на днях сколько стоит рюкзак для первоклассника........ Если года два назад, когда Нику собирала в 1 класс, купила ей за 200 с чем-то гривен, и на базаре и в магазинах предел был 500-600 грн. То счас вообще мрак! 500-600 грн. или то, что на базаре (что сразу порвется), или остатки в магазинах....... А так рюкзаки школьные от 700 до 1200 грн.!

Зато сегодня нашла в секонде даже рюкзаки классные! Артему с тачкой МакВин, а Нике просто с птичками и сердечками..... И всего-то по 100 грн. Нике даже еще сумочка для спортивной формы в комлекте попалась........

Хотела, правда, только Теме покупать. НО, Ника обиделась, что у Артема будет "крутой" рюкзак, а у нее - старый........ Так что, пришлось "раскошеливаться" на два рюкзака. Зато весь вечер детей было не видно и не слышно! Они в школу играли.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|25 Окт 2016
1 Цитировать

Насчет б/у вещей вспомнилась пословица "нет ничего нового под солнцем" :)

Сейчас такие времена, что мне проще вырезать и подклеить кусочки на обои, подлатать их, чем менять на новые...

На послезавтра обещают дождь со снегом. По сути. уже на завтра, на 26. Думаю, прогноз погоды и ты (Жанна) смотрела. Посмотрим, как оно будет в реале.

Накладку на капот (декоративную) - мухобойку, на трассе сорвало и унесло куда-то в поток машин. Пластиковая полоска такая. Новую заказали, еще коврики в салон, запасной блок розжига для ксенона, тосол и торм.жидкость. .Вроде не много, но по цене на 730 грн. вышло...

Такая жизнь сейчас... Если это можно назвать жизнью...

Дает Господь силу всегда торжествовать во Христе. Потому путь есть. Ибо всякий рожденный от Бога побеждает мир. Христос в нас, упование славы.

Удален
Goluord
|25 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Такая жизнь сейчас... Если это можно назвать жизнью...

А другой не будет, алеб. Живи ее как она есть и не думай ни о чем. Лучше нее, жизни, ничего на свете нет. Просто голову держи в порядке, не ной, никого никогда не вини и надейся на Бога да на себя - на людей не надейся - и все будет пучком.

Честь имею!
Старожил
+3867
|25 Окт 2016
4 Цитировать

Спасибо, дружище. Извиняюсь, что грубо тебе отвечал насчет Жанны, раньше.

Да,Господь каждому даровал жизнь - самую лучшую и прекрасную, но человек сам себя ставит в невыносимые условия.

Насчет людей, если ничего от них не ждать, в ответ, и просто стараться быть для них благословением, то и с ними можно жить хорошо. Лишь бы иметь такое отношения - даяния, а не принятия...

Можно много об этом говорить. Но лучше - стараться выполнять на практике :)

За все слава Богу!

Старожил
+3289
|26 Окт 2016
0 Цитировать

Капец! Как я уже устала! Как все это надоело!

Ну сколько же это все будет продолжаться? Когда всем неприятностям наступит конец? Когда же будет свет и радуга?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Капец! Как я уже устала! Как все это надоело! Ну сколько же это все будет продолжаться? Когда всем неприятностям наступит конец? Когда же будет свет и радуга?

Что случилось ?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|26 Окт 2016
1 Цитировать

Всем моим друзьям на посиделках Привет!
У нас жара пришла опять - +30Ц.

 

Цитата Zhanna
Ну сколько же это все будет продолжаться? Когда всем неприятностям наступит конец? Когда же будет свет и радуга?

Жанночка! Остановись! Главное в панику глубоко не бросаться....
а так можно, кричи и возмущайся!

Шаг за шагом поймешь в каком   направлении сделать шаг.
А практически, то мне в такие жгуче-обидные моменты очень
помогает прийти в себя дооолгая горячая ванна , потом хорошая
маска  - любая на лицо и хотя бы 15 мин полежать в затемненной комнате...
совсем ни о чем не думая...хотя бы постараться не думать...
казалось бы такие простые действия, но ведь работает...

Лили! Давно с вами не пресекались в темах!
Уже соскучилась по вас и вашим девочкам!
Как там на Макелтео....дождь и ветер? Или наоборот
все успокоилось?

Старожил
+3289
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
А практически, то мне в такие жгуче-обидные моменты очень помогает прийти в себя дооолгая горячая ванна , потом хорошая маска  - любая на лицо и хотя бы 15 мин полежать в затемненной комнате... совсем ни о чем не думая...хотя бы постараться не думать...

Думаете мне дадут так долго побыть одной? 

Стоит мне забраться в ванную, так один срочно укакается, другой обрыгается, кому-то еще из семьи срочно понадобится ванная и я опять буду во всем виновата! Что бросила детей на бабушку и почему-то решила расслабиться! 

А ещё, у нас сегодня выпал первый мокрый снег! И я полностью промочила ноги....... При том, что и так больная.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы